муж собрался уходить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Нашел себе девушку с работы, два месяца с ней гуляет, собрался снимать квартиру и подавать на развод.
У нас трое детей, младшему 2г, квартира в ипотеке, и я без работы.
Нужен совет
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: муж собрался уходить

Сообщение т@нюша »

 
Подавайте на алименты. Родители ваши где живут?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж собрался уходить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У вас есть возможность сдать одну комнату в квартире?Устроить ребенка в ясли?Главное не отчаивайтесь.Любой конец -это начало чего то нового))ну по переживаете месяц--жизнь(Бог)все равно все по своим местам расставит :wink: .
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж собрался уходить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
На кого ипотека оформлена?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение танюше4ка »

 
держитесь, самое главное сейчас решить финансово-бытовые вопросы, вам надо позаботиться о ваших детках, на мужа подать алименты, куда же наш мир катится. сейчас самое главное это забота о вас самой и детях.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
думала удалили тему...
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
у меня только мама, ей 76 лет, с ней в квартире живет моя сестра и еще 3 детей... ипотека оформлена на него, но коллеги по работе мне говорят подавай на раздел имущества, чтобы пополам платить...на алименты еще не подавала...младший пойдет в сад на полный день с понедельника, буду заниматься плотнее этим вопросом...вышла на работу, но надо наверстывать 2,5 года не работала...
он после работы идет развлекаться, а потом приходит домой спать...ругаемся...с батюшкой переписывалась , он сначала хотел с ним поговорить, он его знает, а потом сказал терпи, а я не утерпела, я с ним разговариваю, а он потом своей даме все пересказывает...противно
у меня мысли уже нехорошие проскакивают, эта дама покой своих родителей бережет, а я хочу прийти и сказать, что она таскается с моим мужем, у которого трое детей...
у меня работа неофициальная - сколько заработаешь столько и получишь, можно 0 заработать...
можно квартиру продать с ипотекой, но тогда совсем труба...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: муж собрался уходить

Сообщение т@нюша »

 
Не надо ругаться с мужем, надо, наоборот, отстраниться от него внутренне. Исключите секс, если он есть между вами. Желаю вам спокойствия и холодной головы. Вам надо сейчас создать себе материальную базу, а для этого нужна холодная голова. Бог вам в помощь!
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
ребенок заболел, бегаю как савраска, ничего не успеваю....реву...а он ищет спокойно квартиру снимать за 18тыс., мне в этом месяце перепало от него 10... в компании в которой я работаю упор на успешных людей, такие как я там не нужны...
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
если не будет показателей мне придется уйти...а работать не сильно получается, надо с людьми общаться
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Odri »

 
Кема, в таких ситуациях всегда падает самооценка, боритесь с этим. Не знаю, кто Вы по специальности, наверняка, в любой отрасли есть возможность повышать свой квалификационный уровень, заниматься самообразованием. А у мужа есть официальный доход, ведь с тремя детьми вы вправе претендовать на 50 % его дохода?
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
я риелтор... т.к. 2,5 г не работала надо начинать все сначала, работа неофициальная и с ненормированным днем...официальная з.п у него около 30 тыс и 50 премия.
мне страшно...
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
все собрал шмотье и ушел...даже кольцо снял
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Я уже давно поняла, что прежде чем рожать ребенка, надо заключить с мужчиной договор на случай, если он захочет уйти от ответственности. Свалить к любовнице от бессонных ночей, забот и хлопот - это самое простое и легкое.
Вы с ним разговаривали о его ответственности по детям? как он видит вашу с детьми дальнейшую жизнь?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Odri »

 
Ну что, на алименты можно подать, если только нет опасности что он специально уволится с работы, чтобы их не платить. Бывает и такое... Мой БМ, например. (
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
по детям-когда сказал что со мной жить не хочет еще сказал что детей не бросает, будет в 9ч спать укладывать потом уходить и в 7ч приходить в сад уводить, деньгами помогать...ха-ха, а сам переночевать приходил.
я сегодня сходила к родителям его феи- очень милые, хорошие люди, я теперь понимаю, что ее вина только в том, что не послала его в свое время, знала же про детей
теперь боюсь реакции, может придет и прибьет завтра мать своих детей...
по поводу работы-мы все работаем в одном месте, и я, если пойду переведусь на стационарную должность, мне придется обосновать почему. В компании такие отношения, как завел мой муж не приветствуются и их обоих вполне могут уволить, но спустить все на тормозах я уже не могу
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
может прибьет меня, за то что к ее родителям ходила, он же молодец, это я во всем виновата
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
реакция не заставила себя ждать...зазвонил, что ты там людям наговорила...ему перед ними теперь придется извиняться за меня.. он оказывается уже 2 года как хотел от меня уйти, все пытался отношения выяснить, а я то темнота не поняла, что примириться и пить пиво каждый день это одно и тоже
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
У той девушки нет семьи и детей? что ее родители сказали? одобрили выбор дочери?
Вы держитесь, пожалуйста, не унывайте!
Поход к ее родителям может сослужить вам положительную службу сейчас, но в следующий раз он лишь будет лучше шифроваться.
Долго не думайте, подавайте на алименты по меньшей мере или идите оформлять соглашение у нотариуса. Реальность иногда отрезвляюще действует.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: муж собрался уходить

Сообщение т@нюша »

 
Вы поддерживаете отношения с родителями мужа?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: муж собрался уходить

Сообщение т@нюша »

 
Кема писал(а):я риелтор... т.к. 2,5 г не работала надо начинать все сначала, работа неофициальная и с ненормированным днем...официальная з.п у него около 30 тыс и 50 премия.
мне страшно...
Милая, вы молитесь о хороших сделках. И, Господь обязательно поможет, ведь у вас детки.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
у него отец умер , а мать в этом году только освободилась, не поддерживаю отношений
Кема писал(а):Поход к ее родителям может сослужить вам положительную службу сейчас, но в следующий раз он лишь будет лучше шифроваться.
следующего раза думаю не будет, у нас с ним теперь только дети общие и все
риелтором сейчас не смогу работать, по показам не набегаешься, когда детям 2, 6 и 9 лет-оставить совсем не с кем

Меня во всем обвинил, я не все рассказала. Когда я была беременная 7 лет назад , он нашел себе девочку, ездил к ней раз в неделю, я поехала в роддом, он привез ее домой к нам и развлекался дочка в соседней комнате была, мы жили не в родном городе, побоялась рвать отношения, мы тогда еще не женаты были, он ту замуж звал, она отказала, сейчас это у его уст звучит- как он ее послал, когда тому же ребенку было полгода он еще 1 нашел, тоже собирался с ней жить, а она ему не давала, говорила женишься тогда и все остальное, он подумал-подумал и мне сказал, вдруг от вас уйду, а с ней мне не понравится, в 1,5 уехали в мой родной город, жили у моих родителей, я пошла в сад работать, чтоб детей взяли, жилья своего не было решили поехать к нему на родину, там от отца квартира остались, я опять в сад из-за детей он дома работает, с деньгами катастрофа, гузки куриные покупали варили с картошкой), надоело вернулись, вышел указ взять 2007 г детей в сад, вышла на работу риелтором, он в этой же компании через полгода забеременела, работала пока могла.
Он мне теперь говорить ты же хотела развестись когда я еще первый раз нашел себе, мы решили подождать до 3 лет, а потом у нас вроде и норм все стало. Я тоже сильно виновата, не могла простить ему, вспоминала это он бесился. Сегодня он мне сказал, что уже 2 года подумывал меня бросить, интересно как я должна отнестись к этому высказыванию, у меня как раз ребенок родился. Т.е. не уходил потому что не к кому было?
Пусть я виновата , что пилила, в сексе не делала то, что он хочет(не могла просто, он от дамы приходит, а я должна его облизать что ли) . Он со мной никуда выходить не хочет- стыдно ему, я зачуханка, после родов поправилась, за собой не слежу. Но ему ничего не мешает после работы сходить пиво попить, чуть ли не каждый день, спокойно спать все ночь- ему ведь на работу, а я скачу к ребенку маленькому по 3 раза за ночь, ну и что ведь я дома сижу. в выходные он хочет спать до обеда, ведь он устает на работе, а дети то все равно встают в 7. он любил говорить, что у нас разделение труда, он деньги зарабатывает, а я все остальное.
а досуг он будет проводить отдельно, со мной стыдно

У той девушки нет семьи и детей, я оказывается теперь наговорила им бреда полного, и он перед ними теперь пойдет извиняться, там у мамы сердце больное, а то что он моей маме, которой 76 лет, видимо для него совершенно здоровой, он сказал, что у него теперь другая женщина-это ничего. Я бы к ним не пошла, я его просила, поговори с ней, у вас же все так бело и пушисто, пусть подождет, мелкий подрастет немного, я на работе окрепну, разведемся и дуй к ней. Нееее, ему страшно, вдруг она себе другого найдет
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»