муж собрался уходить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Слава Богу, что мой муж от меня ушел...я готова с ним общаться, по поводу детей, работы...даже подружить готова...только бы детей не оставил и помогал с ними)
Диагностика добрачных отношений
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
Кема хочу вам пожелать терпения и силы, ведь у вас большая ответственность это ваши детки. Вы сильная, раз решили остаться в добрых отношениях с мужем. Только вопрос, сможете ли себя контролировать? Ведь это нелегко.
Как у вас дела с разводом?
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Девочки посоветуйте, все сложно очень, у сестры подтвердился диагноз, мне советуют наступить на горло своей гордыне и идти на поклон к мужу, чтобы не разводиться
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
в общем в известность поставила. будет иметь ввиду...попросила с детьми посидеть-у него другие планы...короче говоря мы с нашими проблемами не имеем никакой ценности...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Кема писал(а):Девочки посоветуйте, все сложно очень, у сестры подтвердился диагноз, мне советуют наступить на горло своей гордыне и идти на поклон к мужу, чтобы не разводиться
А что это вам даст, Кема? Что вы ожидаете от вашего блудного мужа при таком раскладе? Что он сразу захочет взвалить на себя все проблемы вашего семейства - я сомневаюсь. Ведь он от своих то детей бежит.
Очень сопереживаю, что в вашей семье такое серьезное испытание, как болезнь родной сестры. Держитесь!
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение танюше4ка »

 
кема, ваш муж должен помогать своим детям и без болезни вашей сестры. он должен помогать как физически так и финансово. только ему это нафиг не нужно, а от вас одной это не зависит, вашего желания для этой ситуации очень мало. поэтому не вижу как вы должны наступить своей гордости на горло, его решение в отношение семьи очевидно, и если вы его будете умолять вернуться, я не думаю что это что-то изменит.на данном этапе ему хорошо быть безответственным. дай Бог вашей сестре выздоровления.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
Кема здравствуйте! Очень сочувствую, это еще одно испытание вашей семье. Не могу найти слов. На все воля Божья. Ведь ваша сестра грешила, рожала детей от женатых мужчин. Что это? Просто случайность? Или расплата? Простите если вас обидела этими словами.
А ваш бм ни чем не удивил, обычное поведение предателя "Мое дело скраю, ничего не знаю". Не надейтесь на его помощь.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
развели,по обоюдному согласию..что дальше пока незнаю
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
В общем, что хочу сказать, может кому то поможет...он в заявлении написал, что дети остаются со мной и на первой же беседе у судьи у него спросили не отзывает ли он свой иск и у меня не возражаю ли я против развода...ответили мы отрицательно, расписались в бумажках...нам сказали, что суд состоится 20 марта, мы можем туда совсем не приходить и после прийти за документами...я попыталась спросить по поводу где и на что будем жить мы с детьми, мне сказали. что мировой суд занимается только разводом, все остальные вопросы решает районный суд, куда собственно я и могу отправиться с иском...как мне дальше себя вести я не знаю...он мне пообещал, что я с детьми буду жить в этой квартире и деньги он будет перечислять мне на карту, но нигде на бумаге это не зафиксировано
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Я все равно пыталась достучаться до его совести, сказала, что люди не игрушки-поиграл и выбросил...обвинил меня, что это я его выгнала, а с ней у него ничего и не было...на что я ему отправила его же переписку с дамой, что ему тяжело снимать квартиру и ипотеку платить...я ему сказала мы теперь соседи-приходи и живи, только к детям никого не таскай...предлагает продать квартиру, на что я у него спросила, что следующий твой шаг выгнать нас на улицу...задумавшись ответил, что ипотеку выплатит, ведь он детям должен
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Кема писал(а):...он мне пообещал, что я с детьми буду жить в этой квартире и деньги он будет перечислять мне на карту, но нигде на бумаге это не зафиксировано
Кема, вы с юристом об этом поговорите, хотя бы здесь на форуме, чтобы понимать лучше свою позицию. На мой взгляд, сейчас все зафиксировать документально надо, потому как о том, что будет через полгода-год в голове вашего мужа - не известно. Может, ему захочется осчастливить другую женщину парочкой малышей. Лучше и для вас, и для ваших детей, чтобы муж осознавал всю долю ответственности, которая на нем лежит.
Слова - это ничто, особенно в ситуациях с дележом недвижимости, нажитого имущества и ответственности за детей.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Анкоридж, я все это понимаю, но если он не идет к нотариусу не на аркане же я его поведу...по поводу раздела имущества(квартиры).адвокат мне сказала не торопиться, но опять же надо с ним идти в банк-делить кредит(если банк пойдет на это), без моего согласия продать он ее не сможет...подавать на официальные алименты смысла нет-копейки...
Я просто еще не пришла в себя, успокоюсь немного и сходим, адвокат мне предлагала даже соглашение написать, но как можно написать соглашение самой с собой...надо идти вдвоем
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Кема, милая, не робейте. Страх - это деструктивное чувство, это разделение в душе человека, и это "мотив" безверия в душе человека. Я сама очень часто ведома страхами, но пытаюсь молитвами затыкать страхи в себе. И, знаете, после молитв легче становится, страхи рассеиваются. Может, не сразу, но легче.
Поговорить с юристом вам надо, чтобы понимать положение вещей, как лучше и что сделать. Алименты можно просить в суде в твердой денежной сумме.
В вашем случае очень хорошо видна "пробуксовка" всей нашей российской юридической системы, вся юридическая незащищенность материнства.
В этой теме в конце почитайте, на какую социальную помощь от государства вы можете рассчитывать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 93#p393093
Кема, у вас все получится!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж собрался уходить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кема писал(а):Я все равно пыталась достучаться до его совести, сказала, что люди не игрушки-поиграл и выбросил...обвинил меня, что это я его выгнала, а с ней у него ничего и не было...на что я ему отправила его же переписку с дамой, что ему тяжело снимать квартиру и ипотеку платить...я ему сказала мы теперь соседи-приходи и живи, только к детям никого не таскай...предлагает продать квартиру, на что я у него спросила, что следующий твой шаг выгнать нас на улицу...задумавшись ответил, что ипотеку выплатит, ведь он детям должен
Кема,
о каком достучании до совести вообще можно говорить? У его совести и двери-то никакой нет. Стучать некуда.
Все,что он сейчас говорит-это его защита. Защита от этой самой совести. Я не хочу никого никак характеризовать.Но Вы сейчас слушайте только себя.И не тратьте силы попусту.

Все его слова про "что у него с ней ничего не было" после развода вообще на имеют НИКАКОГО значения.
Значение теперь имеет Ваше будущее и Ваши дети.Их надо кормить три раза в день.
Вот об этом сейчас не забывайте.Даже если еще 1000 раз услышите упреки от БМ в свой адрес,что Вы этот развод себе же во благо затеяли.
Пусть платит ипотеку.Это самый мужественный его поступок.Дай Бог ему здоровья и денег эту ипотеку выплатить.
Вам просто необходимо взять себя в руки.
И беречь здоровье.Вся бытовуха в итоге у всех налаживается.А упущенное здоровье уже нет.Не возвращается.И об этом жалеть может быть поздно.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Всю социалку я уже получаю с рождения 3 ребенка, которая нам положена...20 марта разведут окончательно пойду на улучшение жил. условий встану и на землю многодетным...На алименты я могу всегда подать, пока пойду на его условия, к 15 году нас начальство обещает перевезти на белую зарплату, с квартирой подожду, буду зарабатывать на погашение своей половины кредита, как пойдет пойду на раздел подавать 3 года у меня есть...если он сам не подаст на раздел, и если не просрочит так, что банк квартиру заберет(но я не думаю,что он захочет портить вою кредитную историю),завтра подойду к представителю банка просить, чтоб об уплате мне сообщалось
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
Кема вы молодец и видно что сильная личность. Не сидите и не наматываете сопли на кулак. Все наладится вот увидите. Как ваша работа? Как ваши детки?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж собрался уходить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кема писал(а):Всю социалку я уже получаю с рождения 3 ребенка, которая нам положена...20 марта разведут окончательно пойду на улучшение жил. условий встану и на землю многодетным...На алименты я могу всегда подать, пока пойду на его условия, к 15 году нас начальство обещает перевезти на белую зарплату, с квартирой подожду, буду зарабатывать на погашение своей половины кредита, как пойдет пойду на раздел подавать 3 года у меня есть...если он сам не подаст на раздел, и если не просрочит так, что банк квартиру заберет(но я не думаю,что он захочет портить вою кредитную историю),завтра подойду к представителю банка просить, чтоб об уплате мне сообщалось
Кема,
Вы совершенно правы.
Ситуацию с квартирой нельзя упускать.Это очень важно.
Свою долю платите.Его оплаты контролируйте.
Очень разумно.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Девочки, не справляюсь...срываюсь на старшей, ничего не хочет делать, а контролировать некогда...со средним проблемы в саду, они всегда были, он гиперактивный, а теперь совсем...и еще младший. Папаша про нас не вспоминает, пока с протянутой рукой не пойдешь...еще и сестры дети у меня будут, что то совсем...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: муж собрался уходить

Сообщение Евгения2013 »

 
Кема держитесь успокоительные пейте, если нужно, и помните дети тоже переживают, по своему, причем характеры у разные у всех, а значит и переживают по разному, конечно мужской руки не хватает, поэтому, дети расслабились, но криком вы ничего не добьётесь, говорите с детьми откровенно ,говорите как вам тяжело одной тянуть семью, они поймут ,обязательно,держитесь...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
Кема скажите а дети сестры взрослые или такие же как у вас? Шесть детей это конечно сложно. Мама ваша может вам помочь? Может я ошибаюсь. Но согласна с Евгенией. Надо детей собрать особенно кто постарше и откровенно сказать что вам сейчас тяжело, что вы просите у них помощь. Я думаю дети вас услышат. Это как в многодетной семье, старшие присматривают за младшими. У меня тоже сын был гиперактивный, что ни день так новость в садике. Попытайтесь с ним поговорить, не думайте что маленький они все понимают. Очень переживаю за Вас. Сил Вам и терпения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж собрался уходить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кема,
это всегда бывает такой период, когда мы принимает жизненно важные решения -нас испытывают.
Вы сейчас в совершенно другом состоянии.Вы точно знаете,что можете рассчитывать только на себя.
Значит,верьте в себя.
Вы увидите,что помощь придет.Это будет не обязательно физическая рука-нет.
Скорее всего,это будет сильное укрепление Вас внутри себя.
Вы станете другой.Вы сможете всё преодолеть. Обязательно сможете.

А дети сейчас-это самые верные Ваши союзники. Поговорите со старшими.
Распределите обязанности.Вас много.Вы все можете.

Когда я росла,то у многих моих подруг не было отцов.Разводы,увы,и 30 лет назад были.
Мы всегда ходили в садик за сестрами и братьями подруг. Малыши всегда радовались. Да что там малыши-вся группа стояла на ушах.
Потому что таких "молодых мам" ни у кого не было.Дорога домой всегда была дружной.И никто из них не чувствовал себя "без папным" ребенком.

Кема,любите себя и детей и берегите здоровье.
Пишите,всегда поймем.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Плохо мне(
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»