муж собрался уходить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Кема писал(а):Чем меньше думать о нем, тем быстрее Ваша жизнь наладится
. Мы работаем на одной работе, и с ним и с ней
Диагностика добрачных отношений
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Ankoridge430 писал(а):Кема, многие люди живут не осознанно. Они не понимают некоторые моменты, которые происходят с ними, как снаружи, так и внутри. Человек - существо, у которого многие поступки проистекают от инстинктов, подсознания и "духовной спячки". Действительно, если вглядеться в жизнь человека, живущего не осознанно, можно увидеть, что он живет по принципам удобства, получения эмоций, приятных ощущений и комфорта.
Вы попали на тот ресурс, который поможет вам узнать ответы на многие вопросы. По крупицам вы будете осознавать важные моменты и принципы построения жизни и отношений. На этом пути вы обречены на успех. Не сворачивайте, не опускайте руки. У вас все получится! Ситуация у вас не простая, но с Божьей помощью возможно все.
И это при том, что познакомились мы с монастыре, работая
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Напрягает, что нет заработка, это опять просить у него...договаривались, что бумагу составим во сколько он оценивает благополучие своих детей, видимо еще не сосчитал((
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Разговор о разводе-страшная вешь для мужчины. После этого он перестает верить в то что семья у него на всю жизнь и пытается готовить пути отхода на всякий случай.
Сама, получается виновата, 3 года назад, я поднимала этот вопрос, а потом забеременела...он сказал "теперь точно от меня никуда не денешься". Могу ли я исправить что то, я сама его натолкнула на эту мысль
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Elfriede »

 
Кема писал(а): ". Могу ли я исправить что то, я сама его натолкнула на эту мысль
Можно ли прокрутить фарш назад?

Да, Вы были неправы, но все же Ваш муж не слабоумный, чтобы не знать, что развод существует.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Кема писал(а):Разговор о разводе-страшная вешь для мужчины. После этого он перестает верить в то что семья у него на всю жизнь и пытается готовить пути отхода на всякий случай.
Сама, получается виновата, 3 года назад, я поднимала этот вопрос, а потом забеременела...он сказал "теперь точно от меня никуда не денешься". Могу ли я исправить что то, я сама его натолкнула на эту мысль
Кема, для вашего мужа было новостью, что от близости с женщиной дети рождаются? Ведь нет! Значит, ваш мужчина не брал ответственность за происходящее. Это в первую очередь бросается в глаза.
Вам не надо копаться в прошлом, его не изменишь.
Мне кажется, вы ошибаетесь в своем видении вопроса о том, почему ваш муж захотел сейчас вас покинуть. Чаще мужчины думают, что семья - это приходяще-уходящее явление в жизни, а женщины верят в брак раз и навсегда.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Я думаю сейчас о том, что уже готова звать его назад. Младший болеет. Вчера просила денег, заплатить за детей... он сказал, что у него нет. Сказал, что сама его выгнала...я сказала как иначе, он с ней время проводит, а домой ночевать приходит... на этом разговор закончился. Я понимаю, что это страх, но я не тяну. Написала отцу старшей дочки, с просьбой помочь...пока нет ответа
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Анкоридж »

 
Подавайте на алименты официальные. Если он живет с другой женщиной, нельзя его прощать. Озвучивайте ему свои проблемы, просите быть с детьми. Идите в социальные органы города, где вы живете, просите помощи. Идите в храм, советуйтесь с батюшкой, может, он подскажет кого-то, кто поможет.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Если кто бывает в Угреше, помолитесь о нас, 19 декабря-престольный праздник
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Re: А будет ли папа?
Сообщение Ankoridge430 » 06 дек 2013, 13:26

Саша, ты попала в эту ситуацию в результате СВОИХ неверных внутренних установок. В результате этого ты согласилась на жизнь с мужчиной, который не умеет принимать решения, не несет ответственность. То есть он не выполняет свои первостепенные мужские задачи. Знаешь, кто этот человек по своей сути? - это РЕБЕНОК, и он ждет, что ты для него станешь мамочкой... Мамочкой, которая будет принимать решения за него, брать ответственность, взращивать в нем взрослую личность, морально мотивируя на действия, рассказывая о духовных нормах, будет стимулировать на рост эмоционального интеллекта в разных случаях жизни. Ты будешь той, под присмотром которой, он сможет делать первые самостоятельные шаги. Ты понимаешь, что это огромный моральный труд будет с твоей стороны? Девочка, ты готова так трудиться? Прощать, принимать, сдерживаться, дарить много человеческого тепла, добра и любви, думать, как педагог накануне лекции, как лучше изложить материал для понимания. И все это ты будешь делать без благодарности с его стороны, так как твоему мужчине будет казаться, что все это он и только он делал, рос, трудился. Напротив, он как ребенок будет сопротивляться и не хотеть трудиться. И когда он наконец-то вырастет и превратится в мужчину, ему потребуется женщина, а не мама, которой для него стала ты в силу принятой тобой когда-то роли. А ты просто и не сможешь с таким человеком быть в другой роли! Ты для него не сможешь быть желанной женщиной. Потому как только к той, с кем мужчина чувствует себя мужчиной - берет ответственность и принимает решения, он будет стремиться. И в знак благодарности он тебя разменяет на другую, легкую, не уставшую девушку и станет для нее "папочкой". Ты готова на такой неблагодарный "подвиг"?

Это про моего, и он озвучил мне именно эти слова, что ему не нужна больше мамочка.
Тяжко...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А будет ли папа?

Сообщение Анкоридж »

 
Кема, представьте, что вы потеряли вашего мужа на войне. Все, нет его. Борьба идет не шуточная за души людей. У очень многих женщин "умерли" мужья именно в этой блудной войне, они отдали свою душу страсти. Вы вспомните наших бабушек, которые поднимали детей в условиях полной разрухи, когда был голод. Сейчас времена легче, но, понятно, что душа не меньше плачет в ситуациях утраты близкого человека, в ситуациях предательства. Я уверена, что вы справитесь, что Бог вас и ваших деток без своей помощи не оставит.
Что для вас сейчас кажется тяжелее - материальное положение или моральное переживание предательства?

Что касается моей цитаты из темы Саши, хочу сказать следующее. Именно такая картина жизни рисуется рядом с инфантильным мужчиной, который не в состоянии брать ответственность. Я тоже это пережила. Но я не снимаю с себя всей ответственности за годы, прожитые с мужчиной-ребенком. Я эту жизнь выбрала, мне не хватило духовной зрелости, целомудрия, я пошла на грех, за что и получила зависимость. Я оказалась привязанной страстью к этому человеку. Что теперь доступно мне? - только покаяние, как и вам. Наверное, должна была испить этот грех, прочувствовать всю его горечь, проделать духовную работу, которая не прекращается до сих пор. Мы можем, конечно, роптать, но правильнее принять со смирением, как путь к спасению души. Такое жизненное испытание меня духовно обогатило, я многое узнала о себе, лучше прочувствовала милость Божью в моей жизни, в большей степени стала уповать на Божью волю о себе.
Все ваши переживания тоже не будут напрасны, Кема!
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
С материальным положением вроде устаканивается, мне надо подойти к начальнику отдела кадров, возможно будут высчитывать из зарплаты в мою пользу, пока не подходила, с уверенностью сказать не могу. С моральными переживаниями легче. Когда есть нечего, тут уж не до морали.Но думаю это еще даст о себе знать.Я понимаю, что сама была сильно не сдержана с ним, вспоминала и пилила за то, что надо было похоронить давно...я была уверена, что он никуда не уйдет от меня, а он в свою очередь, что я его не выгоню... незадолго до окончательного разрыва, он говорил, что назло мне делает, если я ему не верю, то типа на получай.Мы разъехались первый раз, и я не исключаю возможность возврата, только не знаю как мне себя вести
Я сама сделала жизнь со мной невозможной, никогда не шла на компромисс, много требовала, от детей тоже требую больше, чем они могут дать, срываюсь на них.
Заклинило меня, от долгого сидения дома...
Он был прав, мне бы постараться понять его, но я видела только себя, все держала в себе, обижалась...а работа у него действительно сложная, для мозгов, он программист, и требования большие, и этот год был очень сложным. Ну мне уже написали про фарш, который назад прокрутить нельзя.Но я бы хотела,наверно, вернуть его...на контакт он идет, но я разговариваю с ним исключительно по делу...возможно думаю, что надо чтобы прошло какое то время.Друзьями бы нам остаться, ради детей. Он говорил, что детей не бросает, что не хочет жить со мной...Чем больше читаю форум, тем чаще вижу себя и с той и с другой стороны...возможно надо просто работать, перестать зацикливаться, заняться детьми наконец, а то растут как трава в поле... Очень сложно писать монологом

К детям мой муж приходит, пусть не часто...старшая все молчит больше, а средний хочет чтоб он остался, говорит ему об этом и мне говорит, зачем я папу выгнала
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение bonita »

 
Добрый день Кема!
Настораживает Ваш рассказ, даже не тем, что у вас трое детей, а семьи как таковой не было. Есть некий пробел в Вашей истории, правильно ли я поняла что у старшего ребёнка (девочка) другой отец? И как так получилось, что Ваш сегодняшний муж семь лет назад когда Вы были беременны уже не очень то хотел с Вами жить. Выходит что Ваши отношения крайне стремительно развивались и не были для него серьёзными? Очень настораживает, что девочка в возрасте 9 лет, которая практически всю свою жизнь считает своим отцом Вашего мужа, практически не выказывает не каких эмоций в связи с его уходом из семьи. как Вы думаете почему?
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Да у старшей другой отец, но он сразу сказал, что ему ничего не нужно...по поводу выказывания эмоций- все в себе.Она рада ,когда он приходит, любит она его...но она видит, что мне это не нравится. Да , отношения развивались стремительно...через 2 мес. мы стали жить вместе
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение bonita »

 
Старший ребёнок в браке был рождён? Почему первый брак развалился (если он был)? Что значит отцу старшей дочери не чего от Вас не надо (правда не поняла)? Почему Вам не нравится что дочь любит Вашего второго мужа? Если вы считаете что она вполне взрослая, что бы правильно оценить сложившуюся ситуацию в семье, но при этом её не отвернуло от Вашего мужа, стоит на это обратить внимание. 9 лет это не тот возраст для девочки, когда таятся от мамы, старайтесь с ней наладить эмоциональную связь. Судя по описанию мужчина Ваш совсем не надёжный и в погоне за ним велика вероятность потерять детей. Возможно Вам покажется что я пишу не по теме Вашего вопроса, но учитывая, что у вашего мужа напрочь отсутствуют моральные принципы.....
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
нет, не в браке...мне не ненравится, что она любит его...я и сама его люблю...просто как из ненадежного человека сделать надежного-вот в чем вопрос)...просто как мы жили продолжаться дальше не могло...мне сегодня человек ,с психологическим образованием сказал, что мужчины не очень желают брать на себя обязательства, и в семье строиться все на женской мудрости и уступке...не в блуде конечно...что женщина тянуть должна строить отношения так, чтобы у мужа было желание помогать...насколько я поняла
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
и еще на алименты подать-самое простое, он будет считать, что он свои обязательства выполнил...что надо полюбовно договориться о содержании детей, и чтоб принимал участие в воспитании не только деньгами
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение bonita »

 
Кема писал(а):нет, не в браке...мне не ненравится, что она любит его...я и сама его люблю...
За гранью моего понимания, что за делёж мужчины с дочерью.
Кема писал(а):просто как из ненадежного человека сделать надежного-вот в чем вопрос)...
:pink: не теряйте время, начинайте с себя)))).
Кема писал(а):просто как мы жили продолжаться дальше не могло...мне сегодня человек ,с психологическим образованием сказал, что мужчины не очень желают брать на себя обязательства, и в семье строиться все на женской мудрости и уступке...не в блуде конечно...что женщина тянуть должна строить отношения так, чтобы у мужа было желание помогать...насколько я поняла
Мужчины как и женщины разные, и переделать кого то без его желания не получится. Для того что бы женщина могла с мудростью подойти к вопросу построения семьи, изначально нужно поменяться самой и правильно понимать семейные основы и ценности.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Odri »

 
Кема писал(а):..просто как из ненадежного человека сделать надежного-вот в чем вопрос).....мне сегодня человек ,с психологическим образованием сказал, что мужчины не очень желают брать на себя обязательства, и в семье строиться все на женской мудрости и уступке...не в блуде конечно...что женщина тянуть должна строить отношения так, чтобы у мужа было желание помогать...насколько я поняла
Кема, дорогая, люди, которые не хотят меняться сами - не меняются. Иногда даже под влиянием страшных жизненных ситуаций (потери детей, потери здоровья и пр. скорбей). Иных (нас как раз тут много) и развод к Богу и добру приводит, а иных - похороны собственных чад не останавливают. Есть люди, которые слышат шепот, которым призывает их Господь, а есть те, которые фанфар не слышат. Каков Ваш муж? Кто знает, что призовет его к добру и свету? И когда? Мой БМ, например, на днях сказал нашей дочери, чтобы она при родственниках его второй жены его папой не называла. (Посмотрите мою новую тему в кабинете кризисного психолога). Стал этот когда-то ненадежный человек надежным? Научился любить? Нет, он остался прежним. А Бог его звал - родному брату отрезало ноги поездом обе на уровне коротких шорт, сестра в 35 лет умерла от рака, мать умирала его в безумии. Нет, не пришел человек к добру, не услышал, в скорбях пути истины не искал. Вы свогео мужа лучше знаете - как вел он себя в трудностях, как относится к другим людям, способен ли он раскаяться, Вы же скорее всего знаете.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Вы не правильно поняли, нет никакого дележа, речь не об этом
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение bonita »

 
Кема писал(а):Вы не правильно поняли, нет никакого дележа, речь не об этом
Я действительно Вас не понимаю. У меня трое детей как и у Вас с той же разницей в возрасте (только старше на два года и отец у всех один), но фразу
Кема писал(а):мне не ненравится, что она любит его...я и сама его люблю...
не поняла как применить к дочери.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Odri писал(а):Кема, дорогая, люди, которые не хотят меняться сами - не меняются
я все это понимаю, больше того, мы пытались с ним говорить незадолго до всего случившегося, он прекрасно понимает и говорит, что он думает не верхней головой, а нижней и ему хочется новенького...или в другой раз еще-я идиот, меня к вам тянет из-за детей наверно...я ему тогда сказала-так меняйся...а он мне сказал мне так нравится...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»