Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
drug30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:52
Пол: женский

Что делать?

Сообщение drug30 »

 
У меня очень сложная семейная ситуация. Живём с мужем 10 лет. У нас две замечательные дочурки. Встреча наша с мужем была сложная. Это мой 2й брак. Я всегда была очень закомплексованной и неуверенной в себе. Первый брак случился из страха остаться одной и быть никому не нужной, продлился он не долго всего 1 год. Отношения в первом браке были несерьёзные, я встретила как мне казалось мужчину всей своей жизни и просто ушла. С этим мужчиной я и живу 10 лет. Когда я его увидела, сразу мне захотелось детей. Он просто покорил меня своей решительностью, целеустремлённостью, мужественностью. Уже через пару месяцев мы жили вместе, я была беременна. Мне доставляло это огромное удовольствие. Но! Всегда есть это НО. Ситуация в новой семье сразу не задалась. Даже не буду врать. Муж периодически ругал меня, прикладывал руку, ревновал очень сильно. Я конечно понимала, что в связи с моим мягко говоря не этичным поведением (распад первого брака по моей инициативе) муж просто сомневается во мне. Я не могла его в этом винить. Муж то выставлял меня из дома, то звал обратно. Вообщем вечное мытарство. Очень тяжелые были времена. Но я очень надеялась, что всё будет хорошо. Я всегда работала, т.ч. не подумайте что я терпела это из за денег. Я всегда хорошо зарабатывала и всегда могла сама себя и своих детей содержать, с жильём опять же я всегда могу вернуться к родителям или снимать, я не вижу в этом проблемы, мне нужно не так много для счастья, т.ч. мне на жизнь всегда хватит. Вообщем время шло, становилось всё хуже. Муж пил сильно. Бил меня сильно. А я всё надеялась...И вот в один прекрасный день муж сильно заболел. Очень сильно и тяжело. Я как раз была беременна вторым ребенком. Но ничего думаю я. Всё будет хорошо. Мы же в конце концов заслужили счастья! Я работала, ухаживала за мужем, родила ребёнка, ростила старшего ребенка, занималась домом, ну и иногда собой. Длилось это несколько лет. Работала я одна. Муж периодически лежал в больницах. Вообщем я вылечила мужа, хотя врачи и ставили самые печальные прогнозы. Я понимаю, что ему было плохо, но меня всегда смущало одно. Я всегда была плохая, а ему всегда было плохо. Я всё делала не так и не правильно. Мне и так было тяжело, а тут ещё и самый близкий человек меня мучил. Вообщем, то ли от того что все вокруг начали ныть что мне нужен другой мужчина, то ли от того что мне просто нужно было ласковое слово, то ли просто я устала быть лошадью....Я изменила мужу. Мне было очень плохо. Я думала изменю и мы разойдёмся, умрет во мне это чувство любви. Я же прекрасно видела и понимала, что ну не любит меня муж, что он просто использует меня, что я нужна только по той причине что ему плохо....Но после измены мне стало ещё хуже, постоянное чувство вину. Вообщем через какое то время я всё рассказала мужу сама. Конечно он меня не простил и даже больше...Но делать нечего, он говорил что любил меня, что понял это во время болезни и у нас дети, и ему тяжело просто выгнать меня. А я и не хотела уходить. Я же любила его все эти годы и я ждала этих слов очень долго. А чувство вины стало ещё сильнее, у меня вообще такая депрессия началась. Не буду врать муж мне конечно тоже изменил и не один раз, после того как узнал всё. И даже не скрывал этого от меня. И вообще много чего наделал. Я опять же приписала это всё ревности. Мол сама виновата дура, сама всё испортила...Вообщем так длилось долго. И вот пришло такое время у меня сильные финансовые проблемы. А муж говорит, мне машина нужна, я работать хочу. А я говорю у нас денег нет. Ты мне мешаешь, жить не даёшь, говорит мне муж. Подавай на развод. Ты дура и я с тобой ничего не добьюсь...Ну и много чего ещё.
Вот сижу и думаю. Я конечно понимаю, что он меня никогда не любил. Возможно я сама всё испортила. Но как быть? Тяжело очень. Я работала всегда только для него. Я как лошадь всё тащила, чтобы ему как то помогать. А что теперь? Пустота и слезы. Неужели он меня и правда никогда не любил?
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что делать?

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте!
Ник ваш меня сразу смутил - Друг... Даже не женского рода, просто друг, плечо, удобная штука.
Прекращайте себя жалеть!!! Вы же по собственной воле волокли на себе мужа. Почему бы ему не оборзеть, если вы сами ему это позволили. Что ж теперь стенать?
Почитайте книги Валентины Москаленко о созависимости. Ссылки есть на форуме.
Дети где прописаны?
drug30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:52
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение drug30 »

 
Kapriz
Здравствуйте!
Вы не поняли я не стенаю и что сама на себе всё волокла понимаю. Просто не понимаю почему? Все говорят мне это не любовь, любовь такой не бывает. А я даже час без него не могу мне реально становится плохо. Вот и думаю как я до такого дошла?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что делать?

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Друг!
Это нормальная реакция на разрыв отношений и шаблонов. На вопрос "Почему?" вы ответа не найдёте. Как и я в своё время. Хотя нет, нашла: потому что муж такой человек, подверженный страстям, эгоизму.
От добра добра не ждут. Важно как сам человек даёт себе оценку, как он чувствует себя в социуме.
И совершенно правы те, кто говорит, что это не любовь. Это зависимость. Наряду с любовной зависимостью вы явный созависимый алкоголик. Вам себя спасать надо.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, почитайте Мелоди Битти, Алкоголик в семье или как избавиться от созависимости. Под алкоголиком подразумевается любой человек с деструктивным поведением. Ваш муж бил вас не потому, что вы вели себя неправильно, а потому что он такой. Ничто! не может оправдать мужчину, избивающего женщину. Ничто не может оправдать женщину, терпящую такое к себе отношение. Полагаю, корни из детства и ваши замужества это просто смена обьекта созависимости. А вы вместо того, что бы себя защитить ищите ему оправдания. У вас проблема, большая. Как это понять- бьет, оскорбляет- и продолжать надеяться, что вот вот все наладиться? Какие предпосылки есть для этого? Изменили- дали ему повод издеваться над вами дальше.
Впрочем, его сомнения в вас тоже обоснованы, потому как вы вместо того, что бы решать свои личные проблемы, идете на измены. Читайте соответствующую литературу, к психологу или к психиатору срочно.
drug30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:52
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение drug30 »

 
Всем большое спасибо за внимание. Да я прекрасно понимаю всё что вы говорите. Понимаю откуда корни растут. Я уже второй год занимаюсь своим развитием, ищу причинно-следственные связи и устраняю внутренние блоки. С мужем мы разводимся. Просто сам момент этого вызвал в моей душе всплеск таких эмоций и переживаний, даже не обид, т.к. я прекрасно понимаю что каждый такой какой он есть и каждый сам себе выбирает дорогу. Вчера меня ещё трясло т.к. не было никакой конкретики, а сегодня уже ситуация прояснилась, все точки расставлены. Буду жить дальше и развиваться. Внутренние проблемы сами понимаете за час не решить, т.ч. работаю в этом направлении. Всех благодарю за отзывы!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Что делать?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день drug30,

Если то, что Вы написали правда, то складывается ощущение, что вашему мужу было удобно " комфортно" с вами жить, использовать. И Вы его тоже использовали. Это нормально только тогда, когда при этом царит взаимное уважение. Здесь же об уважении речи нет, о любви тоже, что же остается ?

Как только состояние в семье достигло максимального дикомфорта - ваш мужчина начал взбрыкивать.

Очень подозреваю, что начнуться камбэки, через пару тройку месяцев после развода. Держитесь, воспитывайте детей, у вас все будет хорошо ( не забудьте про алименты)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»