опять измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

опять измена

Сообщение дракоша »

 
Здравствуйте дорогие форумчане.Помогите мне пожалуйста разобраться в чем моя ошибка и что я делаю не так.Расскажу по порядку. Замуж я вышла в 22.Мужа любила ,да и сейчас люблю безумно.Жили очень хорошо.только одно огорчало детей у нас не было.Первый раз узнала об измене когда прожили 10 лет.Тогда даже хотела с моста броситься.но Бог отвел.Долго болела.Муж не ушел.Простила.Думала раз не бросил значит любит.Жизнь потихоньку стала налаживаться.Через пять лет у нас родилась доченька.Беременность была тяжелая и я видела как муж переживал.Все шло хорошо можно сказать идеальная семья.Когда дочь училась в 3 классе опять измена.Тут я с соперницей встретилась.поговорила спокойно и поняла что имеет она большие планы на него.Что тогда творилось у меня в душе не передать.но я жила только ради дочери.Муж порвал с любовницей сразу же.Это я узнала от нее.Она мне потом много крови попортила.Просил. умолял.говорил что любит нас с дочкой и никто ему не нужен.Опять простила.Сейчас дочери 15 лет.Опять узнаю что у него есть другая .Они вместе работают.Она моложе его на 13 лет.Детей нет. но живет с мужчиной гражданским браком.Стройная такая -фитнес тренер.Он не уходит. но и на контакт не идет.Я его очень люблю и наверное моя ошибка что я растворилась в нем полностью.Моих чувств не описать.Остался ради дочери ведь она его очень любит и не помню какой фильм мы смотрели однажды.она сказала"я бы поняла если б оба родителя приняли решение о раэводе то я бы поняла .а если изменил то не простила бы. Муж тогда это тоже слышал.По натуре он человек скупой на комплементы.а тут я прочитала смс которое он забыл стереть(у нас это не было под запретом)она называет его любимый и подписывается твоя любимая.Я не прдставляю жизнь без него.но вдруг это любовь .Во мне борятся два чувства ;я желаю ему счастья и не хочу чтоб он жил со мной из за дочери.Ему 53 может будет счастлив я ему уже надоела.Но с другой стороны как жить мне без него.как сказать дочери .Умом все понимаю .а сердцем не могу.
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: опять измена

Сообщение Kapriz »

 
Успокойтесь, постарайтесь взять себя в руки, иначе снова зоболеете (не дай Господь), а у вас дочь - подросток, её надо ещё на ноги ставить.
Муж ваш "кобелина романтический". Такие не вылечиваются, им всегда хочется новых эмоциональных взрывов. Из семьи такие не уходят, романы приключаются вспышками. Обычно всегда "палятся" на горяченьком.
Взывать к совести, что-то объяснять бесполезно. Он не считает себя виноватым и никогда не посчитает. Только будет стараться загладить конфликт.
Жить только ради дочери и терпеть такое конечно не стоит. Стоит подумать в этой ситуации о себе, своем здоровье, своём душевном состоянии.
Есть куда уйти? Чья жилплащадь?
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение дракоша »

 
Спасибо за понимание.Квартира у нас в общей собственности.Сейчас мне уйти не куда.У меня никого нет.Подруги если и есть то не такие близкие чтоб могли приютить.Да я еще и без работы пытаюсь найти но сами знаете не очень то берут 50 летних.Знаю хоть что муж не оставит нас без средств.Очень боюсь за дочь для нее отец царь и Бог .А у нее переходный возраст.Я расстерена и подавлена .никогда не думала что после 29 лет брака останусь одна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: опять измена

Сообщение Delfina »

 
дракоша писал(а):...Первый раз узнала об измене когда прожили 10 лет.Тогда даже хотела с моста броситься.но Бог отвел.Долго болела.Муж не ушел.Простила.Думала раз не бросил значит любит.....
...Когда дочь училась в 3 классе опять измена.Тут я с соперницей встретилась.поговорила спокойно и поняла что имеет она большие планы на него.Что тогда творилось у меня в душе не передать.но я жила только ради дочери.Муж порвал с любовницей сразу же.Это я узнала от нее.
...Сейчас дочери 15 лет.Опять узнаю что у него есть другая .Он не уходит. но и на контакт не идет.Во мне борятся два чувства ;я желаю ему счастья и не хочу чтоб он жил со мной из за дочери.Ему 53 может будет счастлив я ему уже надоела.Но с другой стороны....Умом все понимаю .а сердцем не могу.
Вы ему не надоели, причина скорее всего в другом. Только он сам может сказать в чём, нам остаётся догадываться и предполагать.
Из истории ваших отношений становится ясно, что ваш муж нуждается в любовницах, т.к. заводит их периодически, при этом из семьи уходить не хочет.
Треугольник его устраивает. Дело не в любви к другим женщинам (уже третьей по счёту любовнице), а в его моральных ценностях.
Он чувстует и знает, что вы не уйдёте "как жить мне без него.как сказать дочери ". Он знает эти ваши слабые стороны.
Вы разговаривали о новой любовнице? Он знает, что вы осведомлены? Есть ли у вас интимные отношения с мужем? Изменилось ли его отношение к вам?
В ваших постах уже есть решение : я не могу уйти! Как вы видите свою жизнь дальше?
И маленькая вам подсказка: "Когда не знаешь, как поступить, молись."
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение tanechka »

 
Хочу поддержать Вас, может быть расстрою, но не думайте так благородно о муже. Ситуация у нас с Вами очень похожа. В браке 30 лет, измена с лучшей подругой, причем единственной - так случилось -дружили более 20 лет. два года вранья, но из семьи не уходил, врал дочери, что старается, а мама ошибается и только наговаривает. В конце концов, через два года, когда я стала себя ощущать ниже плинтуса, ускорила его уход, тут уж его гордое самолюбие не выдержало... Про себя промолчу, я стала врагом номер один, но дочь, в которой он не чаял души, внук, за которого говорил жизнь отдам - стали не нужны, она одна воспитывет ребенка, ее тоже беременную просто кинул муж, тоже любовница. Только она не я, четко поставила вопрос, не жалеет. Для нее отец был настолько близок, она пережила сильный стресс, но в душе похоронила отца, причем это ее осознанное решение. (у сына более лояльное мнение, но с ним тоже практически не общается). В свои 52 года человек решил стереть с лица земли все, что свято. Брак был очень счастливый, но спустя 5 месяцев после его ухода человек открыл лицо жестокого , лицемерного и безразличного человека. Не могу сказать, что я счастлива без него, но коль так случилось, плюсы в данной стуации все же есть. Успокаивйтесь храмом - великая помощь от этого. выздоровление будет идти медленно, но оно случится и если есть уважение к себе ( я поняла слишком поздно как это важно для меня и моей души) укажите ему направление, противоположное Вашему курсу. А о благородстве предателей забудьте, я тоже считала, что мой не такой, а девочки на форуме оказались правы. И хоть мы вместе с ней работаем, она у меня в подчинении , я научилась на нее смотреть , как на грязь. Да, вы станете жесткой, твердой, но без этого в данной ситуации не справиться. Пусть у Вас все сложится в лучшую сторону...
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение дракоша »

 
Спасибо за поддержку.Только у меня сейчас какой то комплекс не полноценности развился:во всем виню себя.Что не до дала чего то мужу.Не знаю с сексом вроде всегда порядок был (голова не болела).Про любовницу я ему все сказала без криков. спокойно.Но никак не могу его на разговор вызвать.Не хочет он не о чем говорить и все. И уходить не хочет.Все думаю о дочке ей в этом году экзамены сдавать. а вдруг сорвется.Она у нас умница.учится хорошо ,а тут мы со своими разборками.Боюсь и ей всю жизнь испорчу.Какой то замкнутый круг получается.А в церковь я хожу.правда не часто.Постою перед иконой , поплачу и вроде легче .а домой приходишь и все по новой.На душе камень.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: опять измена

Сообщение Delfina »

 
Комплекс неполноценности в вашей ситуации понятное дело, вам же другую предпочли. Вы начинаете прокручивать, чего мужу недодали. Это привычное мышление. А стОит на проблему посмотреть иначе: ваш муж изменяет, потому что ему так хочется, и дело не в ваших недостатках и недочётах, а в его неумении или нежелании строить крепкую семью,быть верным, радовать свою жену. Дело может быть, ещё раз повторю, в его личных жизненных ценностях, где прелюбодеяние- не грех, разрушающий душу и семью.
В этот раз ваш муж не хочет с вами обсуждать свою "личную жизнь", не кается и не боится, что может вас потерять.
Про интимные отношения я вас не просто из любопытство спросила. Дело в том, когда супруг изменяет, интимные отношения лучше с ним прекратить, чтобы не участвовать в разврате, чтобы оберегать себя от боли( родной человек спит с другой), чтобы ему донести или попытаться показать, насколько ВАМ плохо и больно от его поступка. Подумайте!
Как вы сейчас общаетесь с мужем? Какая у вас погода в доме?
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение tanechka »

 
Все я это проходила: сначала винила себя, потом стала просить не бросать нас, потом началась агрессия - при этом человек точно также,как и Ваш уходил от ответа, молчал или врал. В церковь ходила, но до исповеди не могла дойти, и только после его ухода смогла подойти к исповеди и причастию. После этого стала выживать. А ведь пыталась покончить с жизнью, внук заплакал, уже сидела на карнизе подоконника девятого этажа. сейчас очень страшно подумать, через какие испытания я прошла. Очень много читаю сайт, он здорово лечит, много советов найдете для себя. А наши бывшие ,но предатели, имеют все одинаковый симптом блудной болезни. А мы, жены, которых предали точно также проходим все стадии выздоровления, я этого раньше тоже не понимала, когда мне девочки писали об этом. надо принять ситуацию, как она есть сейчас, ведь если Господь что-то забирает, то это во благо нам. Это трудно принять, но я сама сейчас чувствую себя намного лучше. Возобновила занятия йогой, баню, различные увлечения, дыхательные практики, купила машину, (нашу продала,хоть и новая была, не смогла на ней ездить, зная, что она использовалась во благо Феи), пересела за руль (а раньше не допускали, хотя правам 31
год), все время посвящаю себе любимой, детям и внукам. Про него порой сейчас и не вспоминаю, иногда накатывает, но это уже не та боль. И вы через это пройдете, только будьте стойкой, мужественной, гордой. Не знаю, как сложится, но если бы он вернулся, точно бы на данном этапе сказала НЕТ! два месяца назад я его отправила в милицию за попытку вести себя дерзко и проникнуть в квартиру поздно вечером (чаю ему захотелось попить). Он сказал, что после этого больше не перешагнет порог нашего дома. Ну и что, он и так не заходился, наплевал на всех и жить больше по его желанию наша семья не будет. если поймет это - спасет свою душу, а нет - это его ответственность. А чтобы мне было легче, мысленно представила его погост, о нем ни с кем не говорю, дома это запретная тема, потому как о "покойнике" плохо не говорят, а хорошо он не заслуживает. Он потерял все в этой жизни, это на мой взгляд, предатели считают по-другому. но время все расставит по своим местам. Поправляйтесь быстрее, Вы нужнее своей дочери, причем здоровой. И пока он ,как живой укор будет рядом, Ваша жизнь будет идти по моему сценарию. А это очень трудно выдержать. Я поняла слишком поздно, отставку надо давать незамедлительно. Храни Вас Господь.
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение дракоша »

 
У нас все так же по прежнему: нет ни скандалов,но просто идилия.Муж ведет себя как будто ничего не произошло,а я еле сдерживаюсь чтобы дочку не травмировать.На душе такая боль.но в тоже время и как то спокойней стала все воспринимать.Вчера вот к Матронушке съездила ,посмотрела сколько людей просят о помощи и легче стало.Сердцем не хочу его отпускать.не знаю что мной движет:такая любовь к нему или боязнь остаться одной.Да еще и дочка как будто чувствует все(хотя при ней мы не выясняли отношений и ведем так как не чего не произошло)Предложила нам сходить вместе в кино.хотя троем мы давно никуда не ходили(она с друзьями ходила).Муж хочет близости .так как спим вместе а я как представлю как он целовал,ласкал другую.что его член грязный .Раньше меня как то это не волновало когда изменял.Любовь.обида .неприязнь страх все перемешалось во мне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: опять измена

Сообщение Delfina »

 
дракоша писал(а):Муж хочет близости .так как спим вместе а я как представлю как он целовал,ласкал другую.что его член грязный .Раньше меня как то это не волновало когда изменял.Любовь.обида .неприязнь страх все перемешалось во мне.
Только ВАМ решать, быть близости или нет.
ВАС предали, обманули, втянули в водорворот негативных чувств:"Любовь.обида .неприязнь страх".
Разве вы сможете жить спокойно, счастливо с мужем, имеющим любовницу?
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение дракоша »

 
Сегодня пришел и сказал что порвал с любовницей.что любит нас и даже предложил сделать ремонт и поменять мебель.Я вообще ничего не понимаю.Не знаю что и думать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение Odri »

 
В ситуации непрекращающейся измены на самом деле два выхода: порвать или остаться. У нас недавно с подругами целая дискуссия была на эту тему, с цитатами и т.д. Вспомнили про историю одной женщины, которая приходила за советом к Паисию Святогорцу. Муж ее всю жизнь гулял, она смирялась и молилась за него. Вымолила к концу жизни, так что он уже практически на смертном одре покаялся. Практически, во имя любви она принесла свою жизнь в жертву ради того, чтобы муж принес покаяние. Что у нее в это время в душе было, одному Богу известно. Способны ли мы на такие подвиги? Про себя однозначно скажу -нет. И глядя на своих подруг, у которых мужья гуляют, не останавливаясь, скажу, что даже вера не помогает остаться цельной возле такого мужа, начинается духовное повреждение и живут такие женщины тоже в страстях, слезах, ревности. Сами начинают погибать (духовно) рядом с изменщиком. Какое там счастье? Мрак и безнадежность. А дети наши, которым мы и не говорим чего-то, скрывая греховное, низкое, по какому-то духовному закону, все равно повтряют поступки своих родителей. Об этом я ситала у о. И. Охлобыстина. Пусть простят меня модераторы, но точные ссылки дать не могу, книжки раздаю и обратно не получаю. :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение Elfriede »

 
Жить рядом с изменником и не заразиться тем же самым - сложно. Хотя бы многим, на своем опыте, казалось, что это не так.
Эта бацилла может дремать годами и "выстрелить" через долгое время, в том же или уже в другом брак, других отношениях.
Очень трудно сохранить невинность (в этом узком смысле) души. Далеко не все могут.
ИМХО.
Потому и советуют не брать на себя бремена неудобоносимые и тщательно рассчитывать свои силы, принимая назад изменника (-цу).
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение дракоша »

 
Спасибо всем за поддержку.Не знаю что делать.Во мне борются два чувства.Сегодня я увидела мужа с другой стороны.У нас заболел кот и его пришлось усыпить(возили в разные клиники но ничего нельзя было сделать он очень мучился)Муж рыдал вместе со мной как ребенок.Такого я его еще никогда не видела.слабого и беззащитного.Он искренне плакал так сыграть не возможно.Мне так хотелось его как то обнять,успокоить,прижаться к нему.Я не могу понять как такой человек умеющий всегда скрывать свои чувства оказался таким беззащитным и ранимым.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение Odri »

 
К сожалению, эти "беззащитные и ранимые", сами наносят раны и духовные увечья своим совершенно беззащитным близким. Предательством, ложью, изменами. Простите, если слишклм категорично получилось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: опять измена

Сообщение Delfina »

 
дракоша писал(а):Сегодня пришел и сказал что порвал с любовницей.что любит нас и даже предложил сделать ремонт и поменять мебель.Я вообще ничего не понимаю.Не знаю что и думать.
Таким образом он усыпляет вашу бдительность.
Вы сможете в скором времени убедится, порвал он с любовницей или нет.
Ваш муж, видимо, из тех, кому и любвницы "нужны" и жена.
Вам остаётся либо рвать с ним, либо мириться с такой жизнью.
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение дракоша »

 
Да вы правы,но так хочется верить что у меня все будет по другому,что наладится все.Я много тут начиталась историй и в большинстве случаев развод.Эта пустота очень пугает.Я даже и не знаю что мной сейчас руководит: страх остаться одной,материальная зависимость или действительно любовь .Любовь к мужу.Мне плохо ,а я даже рассердиться на него не могу.Если б сказал"ЛЮБЛЮ ЕЕ ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ НЕ МОГУ"наверное поняла и отпустила. отпустила и пожелала счастья ,но он молчит и от этого мне еще тяжелей.Не сдержалась и написала ей смс не обидное просто пожелала ей такого никогда не испытать.С ее стороны молчок видно мудрей меня оказалась.А мне признаюсь честно так хотелось все ей высказать и отвести душу.да видно Бог отвел думаю себе бы только и потрепала нервы ,а с нее как с гуся вода.Так не хочется верить что это все -конец.Ведь с этим человеком нас что то связывало все эти 30 лет.Вэять и все перечеркнуть,вычеркнуть из своей жизни половину.Нет не могу и не знаю смогу ли.Осознать что столько лет прошли в пустую.что уже ничего не будет.Не знаю поймет ли меня кто ,но я пессимист .Найти свое счастье вряд ли смогу. это мужчины у нас в дефицыте, а женщине за 50 мало что светит когда полно молодых и бездетных,успешных и всегда на готове хищниц.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение Солнышко2012 »

 
Дракоша,милая, не хотела Вам писать, но прочитала Ваши последние посты и решилась. Хотя, даже не знаю, можно ли Вам в данный момент чем-то помочь практически. Вам выше девочки так правильно все написали, а вы опять за свое! Просто хочется поддержать Вас. :heart: Но Вы в такой глубокой, даже сказала бы, дикой зависимости от мужа находитесь, не знаю, услышите ли?
Читайте, читайте материалы этого сайта, дружественных с ним, Вам это сейчас просто необходимо, как воздух. Как это так может быть, что тридцать лет прошли впустую? Как это так, что тогда, в свои 32, Вы решили с моста…?! И это Вы называете «…Жили очень хорошо..»??
Доча у Вас есть, Вы сами у себя есть – разве этого мало, разве это можно назвать «пустой жизнью» ? Да вы что, смеетесь что ли?! Живите, радуйтесь и не гневите Господа! Не унижайтесь, не смотрите, не ловите у мужа «доказательств» его человечности, Вы же пИшите, что читали истории: многие вон на коленях у жен рыдают, а потом идут и дальше делают свое гнусное дело. Если все после такого начнут с моста сигать….
Почитайте, если не читали выше здесь, в этом разделе - «Жизнь после расставания». Это же просто море позитива! Или в «Комнату отдыха» зайдите. Только не варитесь, не парьтесь в своей зависимости. Рассмотрите свои жизненные приоритеты: неужели для женщины в 50 весь мир и счастье сузились до мужчинки-хронического предателя (мужа)?
Только одна сейчас не оставайтесь: с дочей встречайтесь (наверное, многое упустили в общении с ней), в Храм идите, просто по городу погуляйте, по работе ищите – ЖИВИТЕ, а не умирайте! Подругам своим бывшим, если связи утеряны, САМА первая позвонИте, в соцсетях их найдите! В клуб по интересам запишИтесь……. Возраст – это же только цифра. Жизнь начинается тогда, когда Вы этого хотите! Просто захотите это сделать, для СЕБЯ захотите - у Вас все получится! :give_rose:
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение armine_mel »

 
дракоша писал(а):.Найти свое счастье вряд ли смогу. это мужчины у нас в дефицыте, а женщине за 50 мало что светит когда полно молодых и бездетных,успешных и всегда на готове хищниц.
Согласна, не найдете, по той простой причине, что не там ищите. Извините не мне Вам советы давать в силу нашей с вами возрастной разнице, но осознать и бороться с зависимостью от унижающего мужа, общественного мнения, себя в состоянии жертвы это единственный путь, который незаметно для вас приведет к внутренней свободе, и счастье придет следом.
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

Re: опять измена

Сообщение дракоша »

 
Девочки,вы все правильно пишите.Я головой это понимаю,а сердцем нет.Видно очень сильно я от него зависима не знаю.Может боль и в то же время страх за дочь все затмевают.Я даче скандал не могу устроить чтоб как то разрядиться самой.Держу все в себе.Не знаю что происходит; не хочу пока причинять дочке боль ведь ей экзамены сдавать,боюсь и ей все испортить.А может я этим только прикрываюсь.Не могу никак разозлится не на себя не на него.Знаю если бы ушел то решение принялось быстро.а он ведет себя как будто и не было ее.Домой приходит вовремя.С работы постоянно звонит и интересуется как дела.Я тут забыла телефон так 18 звонков пропущено от него.Хочу ,хочу во всем разобраться но пока не получается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»