хочу сохранить семью.жду совета

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мояшка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:30
Пол: женский

хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение мояшка »

 
Темы автора от 7.11 и от 15.11.2013 годв объединены согласно ПФ.Delfina

мой муж уходит.просто уходит в никуда.три года я компасировала ему мозг,а теперь поздно.я устраивала скандалы.я его никуда не пускала.просила проявлять любовь(а мужчины этого не любят)было дело шантажировала разводом.мол всё,я ухожу.он меня останавливал.я наговаривала ему кучу гадостей,что не люблю.что надоел.что жалею что вообще с ним связалась.он меня останавливал всё время.а я гнула дальше..в итоге он говорил что удерживать не может и я оставалась и ловила от этого кайф.это было подтверждение того что я ему нужна.меня любят.я так искала доказательств.я много гадостей ему за эти три года наговорила.и в итоге мой муж нашел то что потерял во мне в посторонней женщине на работе.она старше его на 13 лет.ему 23,ей 36.у них общение.сначала было на общих интересах.он любит покер,она раньше работала крупье.потом это завязалось в симпатию.при чем взаимную.и вот тут он стал отдаляться и наши отношения портятся.нет,у них ничего нет.просто общение.и вот две недели назад он заявил что надо разойтись.я уговаривала.плакала.он остался.прошло несколько дней.а отношения прохладные.я задала вопрос.он ответил что не козел и ждет пока я сама пойму что надо разойтись.и все пошло по кругу.уговоры.сопли.слезы.он не уходит.он каждый день приходит домой.спит рядом.иногда в обнимку.говорит что это привычка.секс у нас есть.реже.какой то не такой.но есть.он согласился пойти к психологу.к нам приходил человек(тренер личностного роста) и вот он то мне и сказал,что это Удалено модератором!.что хотел бы уйти ,ушел бы сразу.а он тянет.конфликта нет между нами.я хочу сохранить семью..сейчас я заняла позицию.он хочет что бы я нашла квартиру и съехала туда с ребенком.подешевле той в которой мы сейчас живем и ближе к маме.это условие.я ничего не ищу.сижу дома.создаю ему уют.быт облагораживаю.я меняю сейчас себя.своё отношение.потому что я понимаю что главной причиной его взрыва стала я.он как человек очень спокойный долго это копил.и вот во что это вылилось.я его люблю!теперь еще больше.пословица,что имеем не храним,потерявши плачем.ну прям про меня...грустно..но я надеюсь все измениться.он приходит в дом.мы хорошо общаемся.мы так же проводим время вместе.я ушла в его интересы.в тот же покер.ну вот я сижу дома и не дергаюсь.я стараюсь.может он поймет что я могу измениться и все востановится.я уверенна.так и будет..я думаю у него кризис.это надо переждать.пересидеть.терпения мне .мне даже друг его сказал что это временно,что бы я не бежала искать квартиру.не занималась ерундой типа переезда и не держала его..если он говорит ухожу.я должна согласиться.а то что он говорит что его слезы мои держат,так это еще одна отговорка.ну это со слов друга.....спасибо всем кто прочитал.буду рада любому совету.
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Мояшка!
Это замечательно, что вы трезво и здраво смотрите на ситуацию в семье. Вы осознаёте свои ошибки и готовы меняться. Можно сказать, что это уже полдела.
Конечно никак нельзя измену оправдывать даже самой невыносимой обстановкой в семье. Но, к сожалению, чаще всего супруги идут путём наименьшего сопротивления: сбегают из семьи или заводят интрижку, которая может в последствии перерости в глубокую страсть, и тогда процесс распада семьи необратим.
Какае есть козыри у вас в руках: во-первых дама эта на 13!!! лет старше вашего супруга, во-вторых, муж из семьи не ушёл, в-третьих, у вас общий ребёнок. Семью надо сохранять. По крайней мере делать всё возможное для её сохранения.
Не нужно искать себе отдельное жильё. Это его инициатива? Вот пусть сам и ищет. Всё правильно вы сейчас делаете.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение kupol »

 
Знаете поговорку:"Что посеешь, то и пожнешь :!:" - сейчас Вы жнете то, что посеели. А ведь всего 3 года прошло... :shock:
Вы хотели, чтобы все шло по Вашему сценарию, а ситуация вышла из под контроля и теперь Ваш муж бьет Вас Вашими же козырями.
может он поймет что я могу измениться и все востановится.я уверенна.так и будет..я думаю у него кризис.это надо переждать.пересидеть.терпения мне.
Извините, а с какого перепугу он вдруг должен понять, что Вы сможете измениться :?: :shock: И кризис не у него, а у Вас. И Вы сами целенаправленно вели свою семью к этому кризису и целенаправленно убивали любовь к себе :!: (а требовать любовь по заказу - это вообще нонсенс :shock: ). И главная ошибка сейчас - это переждать, пересидеть :idea: Ничего хорошего от пересижевания не будет, дальше будете танцевать на этих же граблях :xsunx: .

Сейчас займитесь серьезной работой над своими поступками: начните с изучения материалов сайта https://www.realove.ru/, обязательно прочтите книгу "Очарование женственности". А вот после того, как Вы действительно изменитесь, возможно и муж осознает это.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение Яблоня »

 
Как жаль, что вы все осознавая, пишете: у него кризис, ему нужен психолог...Не до конца вы понимаете всю серьезность ситуации!!!Если вы обижали и оскорбляли свого мужа на протяжении многих лет...считайте...столько же вам понадобиться восстанавливать отношения. Вдруг изменится..что-то-это заблуждение...Вам нужно самой прилагать очень много усилий для возвращения мужу доверия, для повышения его самооценки и восстановления любви. К сожалению, такая небрежность ....очень сильно разрушает и без того хрупкую семейную жизнь. Наоборот, надо стремиться сохранять очаг...подкладывать дрова ...заботы, внимания, терпения к несовершенству человека (вы тоже не совершенны), милосердия, сострадания, женственности.....Это женские обязательства...Обращаю ваше внимание, если вы обращаетесь к психологу, то это должен быть профессионал, с опытом работы, с высшим псих образованием, а не ТРЕНЕР личностного роста. Поймите, в вашей семье кризис! вам нужен специалист по супружескому консультированию. Это правильный путь. А еще извиниться перед мужем искренне...и самой себе обещать, что никогда так больше не будете делать. Укрепиться вам поможет Храм, молитва о семейном благополучии. Читайте о роли женщины и мужчины в семье, о настоящей любви,о семейных отношениях и ценностях...Сейчас много литературы, статьи на сайтах психологических ....только НЕ эзотеррической. Ваше представление поменяется...и тогда, БУДЕТ НАДЕЖДА НА СОХРАНЕНИЕ СЕМЬИ! БЕРЕГИТЕ ВАШЕГО МУЖА! СЕЙЧАС С МУЖЧИНАМИ ОБСТАНОВКА НЕ ОЧЕНЬ. Искренне желаю вам мудрости, разума,терпения и удачи! Помогай вам Господь.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, вы вот ни с того ни с сего говорили мужу, что не любите, жалеете, что встретили его, угрожали разводом? он приходит домой с букетом, с порога Вам "люблю тебя", а Вы ему в ответ - развожусь с тобой?
Как показывает мой жизненный опыт - истерик супруга/ги не бывает на ровном месте, значит что-то было не так в ваших с ним отношениях.
Соглашусь, что истерить и унижать- не лучший способ выяснения отношений, но все же тому должна быть причина.
А кризис все-таки у вашего мужа, а не у вас - ну, не будет нормальный мужчина заводить отношения с женщиной на 13 старше, при нынешних нравах она ему в матери годится.
мояшка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:30
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение мояшка »

 
[quote="SWETLANASIM"]Автор, вы вот ни с того ни с сего говорили мужу, что не любите, жалеете, что встретили его, угрожали разводом? он приходит домой с букетом, с порога Вам "люблю тебя", а Вы ему в ответ - развожусь с тобой?
Как показывает мой жизненный опыт - истерик супруга/ги не бывает на ровном месте, значит что-то было не так в ваших с ним отношениях.
Соглашусь, что истерить и унижать- не лучший способ выяснения отношений, но все же тому должна быть причина.
А кризис все-таки у вашего мужа, а не у вас - ну, не будет нормальный мужчина заводить отношения с женщиной на 13 старше, при нынешних нравах она ему в матери годится.[/quote
ну конечно было что то не так.он хотел ходить куда то один.меня это раздражало.задержки на работе с пивком.раздражали..и никаких цветов никогда не дарил.раздражало.хотя они в общем то мне и не нужны.он просто из тех людей кто чувства не демонстрирует.я поздно это поняла.
мояшка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:30
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение мояшка »

 
alenushka писал(а):Мояшка, знаете, мне кажеться, с одной стороны- все не безнадежно. А с другой - всё очень сложно. Ваши с мужем отношения похоже строятся на взаимном непонимании друг друга и незнании своих функций, своих прав, своих обязанностей.
О части проблем в поведении со своей стороны вы уже правильно написали - если ты сам любишь человека, то по какому праву ты оскорбляешь его, угрожаешь и манипулируешь? Это не может сосуществовать рядом с любовью. С другой стороны- любовь в себе нужно растить, а эгоизм наоборот- давить помаленьку. То есть научиться делам любви можно со временем. Все мы в этом не асы :oops: . И то, что вы осознали неправильность своего поведения- это уже первый важный шаг.

Но есть еще один момент, который как-то не отмечается вами на уровне сознания - для себя самой. Это я о мотиве такого вашего поведеия. Вы пишете, что в итоге от скандалов вы получали удовлетворение в том плане, что вы видели в таком поведении мужа доказательство любви.
Иными словами- потребность в любви есть у каждого. Получается, что ваша потребность оставалась неудовлетворенной. Это может быть по причине вашего внутренннего ЗАВЫШЕННОГО запроса или по причине, что ваш муж НЕ ДАВАЛ вам чувствовать себя любимой. По-этому позвольте спросить- а в чем вообще вы видите доказательства любви? Что мужчина должен делать, чтоб вы чувствовали его любовь? Что мужчина не должен делать? И конкретно- что на тот момент не так делал ваш муж?

И ещё- сейчас вы осознали ошибки, готовы меняться. Вы знаете, что нужно вашему мужу, чтобы чувствовать себя любимым? И вы уверенны, что поменявшись, подстроившись под мужа вы сами будете чувствовать себя счастливой?
да просто я привыкла к другим проявлениям любви.у меня как у ребенка был на это взгляд.не говорят.значит не любят.я топаю ножкой о он делает как я хочу.значит любит.глупо.но объяснимо...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение kupol »

 
мояшка писал(а):у меня как у ребенка был на это взгляд. я топаю ножкой о он делает как я хочу. глупо...
ну вот и дотопались :roll: ...из детства помните "Сказку о рыбаке и рыбке" и ее конец:?:
Глядь: опять перед ним землянка;

На пороге сидит его старуха,

А перед нею разбитое корыто.
:girl_cry:
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение armine_mel »

 
А насколько конструктивно на данном этапе говорить автору какая она неправильная и получает то что заслужила? Она сама пришла, и заметьте сама в самой конкретной форме описала то, как она поступала. Сама была в аналогичной ситуации, одному Богу известно какое самобичевание я прошла, перечитывала все подряд от Очарования женственности до Женщины которые любят слишком сильно, кстати первую книгу не советую читать на данном этапе а вот во второй нашла много ответов на свою эгоистическую и черезмерно требовательную, манипулятивную любовь, переболела, знаю что это такое. Путь который вы пройдете будет не легким, но вы переживете не зависимо от того будете снова вместе с мужем или нет. Нужно работать над собой, а над мнением и чувствами мужа вы бессильны, поверьте. Копайтесь в своих ошибках , но не утопайте в чувстве вины, хотя бы потому, что это вам не вернет вашего мужа, скорее оттолкнет еще больше. Достойное дело признавать собственные ошибки, но и убеждать, что одна вы виноваты во всем неразумно, согласитесь. Все мы знаем, какой должна буть идеальная семья, идеальная жена, но сколько женщин поддерживают именно ту атмосферу, которую пропогандируют? Со стороны судить легко, но нельзя, так как все мы грешны.Скажите мужу, что думаете, в чем ошиблись, не держите в себе, наберитесь терпения, налаживайте свою жизнь, займите себя полезным делом, нам потребовалось два года чтобы снова найти общий язык и это только начало. И пожалуйста поменшье слушайтесь окружающих советчиков, которые не проходили то, что проходите вы и не читайте глянцевых журналов на тему как удержать мужчину.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение Kapriz »

 
armine_mel
Полностью с Вами согласна. К чему бичевать автора, если она и так прекрасно осознаёт свои ошибки?!
И да, нужно обязательно поговорить с мужем, только вот так же откровенно, как здесь с нами. Всё можно восстановить.
мояшка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:30
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение мояшка »

 
да я уже гооврила.он слушает .кивает.говорит я тебя понял и молчит
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение kupol »

 
мояшка писал(а):да я уже гооврила.он слушает .кивает.говорит я тебя понял и молчит
А что он должен по Вашему делать? :roll:
мояшка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:30
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение мояшка »

 
сейчас я ничего не требую..я меняю себя...он переживает свои чувства.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение valentinлa »

 
Понимаете, одно дело сказать на словах- вот я такая, всё поняла, всё переоценила, а теперь, дорогой, я другая. А другое дело показывать поступками своими, что Вы стали другой, что Вы не истерите, не ругаетесь. Я вот тоже истерила, только не 3 года, а 10. Я ж думала, что он сам поймёт, что мне нужна помощь, что работая и занимаясь бытом и грудным ребенком, я устаю. А я с работы - покормить ребенка, за мытье полов, за сковородки, а он на диван. Вот я и начала сковородками кидаться.А когда родился второй ребенок я уже и истерить перестала, просто перестала обращать внимание Я себя не оправдываю, конечно это поведение не достойно женщины, это унизительно.И ничего, всё поняла, когда шандарахнуло. Муж сначала тоже молчал, а потом сказал мне, что он очень это оценил, когда я стала меняться. Вот только одному ума не приложу, почему мужья сначала терпят,молчат как рыба, а когда встречают какую-нибудь фею, вдруг резко дают понять, что всё мол дорогая- конец твоим истерикам, я пошёл в другое место, там лучше. Вот и есть тут вина обоих, одна истерила, вместо того, чтобы говорить спокойно о проблемах, которые беспокоят, а другой наоборот молчал, и делал вид, что его всё устраивало. Вдвоём ломали дрова, Вдвоём, и у каждого своя зона ответственности. То, что Вы осознали свои ошибки, Вы большая молодец, дерзайте, сейчас не оглядываясь на мужа, просто делайте и всё.
мояшка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:30
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение мояшка »

 
спасибо вам большое))я еще надеюсь что он оценит.а не оценит значит отношения слудующие будут лучше
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение otak »

 
valentinлa писал(а):Понимаете, одно дело сказать на словах- вот я такая, всё поняла, всё переоценила, а теперь, дорогой, я другая. А другое дело показывать поступками своими, что Вы стали другой, что Вы не истерите, не ругаетесь. Я вот тоже истерила, только не 3 года, а 10. Я ж думала, что он сам поймёт, что мне нужна помощь, что работая и занимаясь бытом и грудным ребенком, я устаю. А я с работы - покормить ребенка, за мытье полов, за сковородки, а он на диван. Вот я и начала сковородками кидаться.А когда родился второй ребенок я уже и истерить перестала, просто перестала обращать внимание Я себя не оправдываю, конечно это поведение не достойно женщины, это унизительно.И ничего, всё поняла, когда шандарахнуло. Муж сначала тоже молчал, а потом сказал мне, что он очень это оценил, когда я стала меняться. Вот только одному ума не приложу, почему мужья сначала терпят,молчат как рыба, а когда встречают какую-нибудь фею, вдруг резко дают понять, что всё мол дорогая- конец твоим истерикам, я пошёл в другое место, там лучше. Вот и есть тут вина обоих, одна истерила, вместо того, чтобы говорить спокойно о проблемах, которые беспокоят, а другой наоборот молчал, и делал вид, что его всё устраивало. Вдвоём ломали дрова, Вдвоём, и у каждого своя зона ответственности. То, что Вы осознали свои ошибки, Вы большая молодец, дерзайте, сейчас не оглядываясь на мужа, просто делайте и всё.
Автор, простите великодушно, что в Вашей теме пишу.

valentinлa, очень хочу пообщаться с Вами приватно, но не понимаю почему не могу отправить ЛС. Почему?...
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение valentinлa »

 
Ув. модераторы и автор темы, простите за офф-топ. Отак, здесь запрещены личные сообщения, у меня есть моя тема , можете писать туда https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18363
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Вот выше прочитала - "истерила, в этом была моя ошибка, поняла - стала меняться". Мой взгляд - а истерят женщины на пустом месте? Вот просто пришла домой и давай орать, и понеслась... Или все же повод мужья дают? И еще:
Вот только одному ума не приложу, почему мужья сначала терпят,молчат как рыба, а когда встречают какую-нибудь фею, вдруг резко дают понять, что всё мол дорогая- конец твоим истерикам, я пошёл в другое место, там лучше. Вот и есть тут вина обоих, одна истерила, вместо того, чтобы говорить спокойно о проблемах, которые беспокоят, а другой наоборот молчал, и делал вид, что его всё устраивало. Вдвоём ломали дрова, Вдвоём, и у каждого своя зона ответственности.

Мое мнение: разговаривать о проблемах можно с тем, кто хочет услышать и исправить ситуацию, а остальные ответят так " не выноси мне мозг". И даже если в семье все прекрасно, но встречается "любовь всей жизни", то какие бы не были разговоры "до", мужчина все перечеркнет и переступит в угоду Чувствам.
То, что Вы осознали свои ошибки, Вы большая молодец, дерзайте, сейчас не оглядываясь на мужа, просто делайте и всё.
Осознать - хорошо, но именно для себя. А пока подсознание говорит: "Сделай так, изменись тут и тут, и ОН (муж) увидит, ОН поймет..." то ничего Он не увидит, кроме фальши.
Увы, но спасти семью можно только вдвоем. А иначе как в тонущей лодке - один воду вычерпывает, вычерпывает, а другой сидит на карме и спокойно наблюдает за ее гибелью, а может еще и воду в нее подливает, чтобы быстрее утонула.
Vanila
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:03
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение Vanila »

 
Очень хочется лично переговорить с автором темы? как это можно сделать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение Сестра »

 
Vanila писал(а):Очень хочется лично переговорить с автором темы? как это можно сделать?
Пишите тут, в теме. Обмен личными контактами на форуме запрещен. За нарушение после предупреждения - бан.
Vanila
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:03
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью.жду совета

Сообщение Vanila »

 
Осознать - хорошо, но именно для себя. А пока подсознание говорит: "Сделай так, изменись тут и тут, и ОН (муж) увидит, ОН поймет..." то ничего Он не увидит, кроме фальши.
Увы, но спасти семью можно только вдвоем. А иначе как в тонущей лодке - один воду вычерпывает, вычерпывает, а другой сидит на карме и спокойно наблюдает за ее гибелью, а может еще и воду в нее подливает, чтобы быстрее утонула.

У меня такая же ситуация полностью согласна...я пытаюсь и подсознание также говорит..только он все замечает и говорит какая у умничка последний месяц но все равно говорит ухожу к другой...поздно ты начала исправляться...а то что в принципе я всегда была такой он не замечал и не пытался он просто в себе все держал молча...а когда появилась фея..все там любовь и чувства там его любят и ждут..а то что он нужен жене и двум мальчикам 2 и 3 года....они с ней и не думают...
мояшка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:30
Пол: женский

измена которой не было...но которая рушит семью

Сообщение мояшка »

 
мой муж подозревает меня в измене,много косвенных доказательств есть у него.в основном это надумки.начудили в этой ситуации се.подруга подделавшая переписку.я наговорившая ей глупостей.при чем сама себя подставила.делала вид что ищу квартиру для любовных встреч.короче дура..знала бы где упаду соломки подстелила бы.но самое обидное что измены то не было.и не докажешь никак.он прожил со мной 2 месяца после всех этих слухов и вот месяц он уходит из семьи.придумал кучу отговорок.что не любит.что не хочет.а причина то банальна.думает что изменил не может с этим жить..и как доказать обратное...не знаю... :girl_cry: и подружка конечно молодец.сейчас мы не общаемся.она подделала переписку где я признавалась в измене.да еще в таких подробностях.жутко просто.и вот на днях готова была признаться.и перекрылась.ничего не знаю говорит.все так и было.обидно.из за глупости рушиться семья...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»