Жена ушла с годовалым ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aleks_K
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:07
Пол: мужской

Жена ушла с годовалым ребенком

Сообщение Aleks_K »

 
Всем Здравствуйте! Мне 26 моей супруге 23 и у нас есть доска 1 год 1 мес, живем в браке 2,5года, до этого 3 года встречались, хотя было расставание по ее причине 3 мес. Все до недавнего времени было замечательно, любили друг друга и дочку. Но потом стали отдалиться друг от друга, и в итоге жена с ребенком ушла к родителям (они живут на этаж ниже) и вот как целый месяц там. Пытался с ней разговаривать, но все бесполезно говорит не может сейчас говорить на тему наших отношений и я должен дать ей время. Время для чего, для развода? Про развод речи нет, не говорит что не любит, хотя друзьям общим иногда говорит что разлюбила, хотя они сразу комментируют "ты сама в это веришь?" Я хотел решить вопрос в семье, но она много кому рассказала, пообщавшись, друзья говорят что ты не виноват, это она с жиру беситься, но я так не думаю, от хороших мужей не уходят к родителям. Ходил несколько раз к психологу, даже он встал на мою сторону, на что я сказал тоже самое.
Сейчас говорит, что со мной была несчастлива все время, а сейчас счастлива и у нее все хорошо. Только мне очень погано очень люблю ее и дочку, решил сделать все что можно для сохранения семьи, только вот ее такое чувство ничего не надо. Постоянно покупаю ее цветы, подарки, доченьке разные вещи игрушки и т.д. У нее тетя в Англии живет и она к ней едет с ребенком, меня брать не думает, говорит либо ты либо я. Дал денег на поездку и с собой что бы на все хватило. Пытался предложить совместный отдых где угодно на нед, или две обновить отношения, опять влюбиться, говорит что я от тебя уходила не для того что бы ездить с тобой отдыхать. Когда начинаю разговор про отношения, начинает истерики говорит что я эгоист до мозга костей. Сняла кольца, поменяла фамилии соц сетях. Родители ее поддерживают, пытался с ними говорить, извинился за все что либо мог им плохое сделать, ее мать говорит что как вообще с таким как я она могла жить и терпеть, что если мужчина не открывает дверь в машину своей женщине, то он не мужик, и т.д.
Я обеспечивают нашу семью, купил жене уже 2 по очереди новую машину так как 1 была маленькая и с ребенком опасно, в мае ездили с ребеночком отдыхать в Турцию с ее родителями, все было замечательно. Всегда хотел чтобы она самореализовывалась, помог открыть тур фирму(50 на 50 с ее родителями, работают с мамой). Создали общий бизнес ее отцом, хотя потом он не корректно поступил, но это опустим я не злопамятный, в общем после этого стали они постоянно мотаться по за границам( до этого лет 10 нигде где были)
У нас была не идеальная семья, ссорились мирились, было всякое, мог что нибудь брякнуть. Я не алкоголик, пью по праздникам, ни когда даже мысли не было заниматься рукоприкладством, работаю. В голове неукладывается, ничего делать не могу, живу от 6 до 6 когда дочку вижу и ее. Читаю книги которые рекомендуют, читаю форум, многое понял. Меня ни кто не учил искренне любить человека и мне кажется в этом была моя ошибка. Безумно хочу вернуть семью, и сделать ее еще лучше, готов на все, но не знаю что же еще делать, руки опускаются.
Помоги пожалуйста!!!! Крик души! Сегодня не мог заснуть всю ночь только в 6.30 заснул.
Кажется мне что хочет она помыть счастье с кем нибудь другим в Англии или где нибудь, какая разница, как сказала ее мама я для нее пустое место. От этого невыносимо больно. Мы в хороших отношениях с ее тетей, она говорит что жена не собирается возвращаться, разлюбила хочет романтики. Но пообщавшись со мной сказала что на моей стороне и попробует ее вразумить когда она будет у нее жить целый месяц.
А самое обидное она там новый год празднует, без меня!!! Договорился мне вышлют приглашение сделаю, визу, а Там посмотрим.
Безумно люблю ее, аж жить тошно без них. Кстати принимает все подарки и искренне радуется)
Диагностика отношений в сожительстве
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жена ушла с годовалым ребенком

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте Aleks_K. Вам нужно успокоиться и оставить вашу жену в покое. Чем больше вы будете звонить, приходить, объяснять и говорить с ней, тем больше она будет от вас отдаляться. Займитесь пока собой и своей жизнью. Постарайтесь не думать сейчас о будущем. Время все расставит по своим местам.
Насильно мил не будешь. Ваша жена приняла такое решение и вам нужно принять его с достоинством. Продолжайте работать, видеться с дочкой, с женой только по делу. Без лишних разговоров и эмоций, без подарков. Она сейчас вас не слышит и не поймет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена ушла с годовалым ребенком

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, переставайте играть в игры с женой. Все, что у вас в семье происходит, - это манипуляция. Люблю - не люблю - так не поступают взрослые люди, детство какое-то.
На вашем месте надо осознать, хотите ли вы семью с такой женщиной. И дело, кажется, не в вас. Любить ваша жена не умеет - вот причина. Понятно, что ребенок пострадает. Но ни при каком раскладе вам нельзя позволять играть с вашими чувствами.
Любой человек на вашем месте будет чувствовать себя виноватым, но это всего лишь реакция на манипуляцию, которую вы еще не осознали. Вам надо немного прийти в себя - и в буквальном, и в переносном смысле. Вернутся к себе и к своим интересам. Иначе вы потеряете себя, окончательно вползете в зависимость и уже никогда не будете принадлежать себе, только и будете плясать под ее дудку. Вы себя таким образом потеряете и разрушите.
На данном моменте не надо ей противодействовать, упрашивать подумать и сохранить семью. Не показывайте, насколько вам тяжело и больно. Скажите ей - "хорошо, если тебе лучше без меня, я тебя отпускаю и от души желаю тебе счастья". Пообещайте, что будете заботиться и любить свою дочь, оказывать дочери всяческое содействие, даже предложите взять на себя все хлопоты по воспитанию ребенка, чтобы ребенок с вами жил, а ей пообещайте, что не будете чинить препятствий для общения. Попросите ее свести ваши встречи к минимуму, и скажите, что теперь за собой признаете право на свободу от обязательств.
И сами начинайте новую жизнь, напишите новые планы на ближайшее время, занимайтесь работой, найдите хобби, новые впечатления, новое развитие.... С новыми отношениями пока повремените, не ищите пока любви с другой. Может так случиться, что жена что-то осознает и придет с повинной.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Жена ушла с годовалым ребенком

Сообщение Кристина Кристи »

 
Добрый вечер!
Действительно , устранитесь пока. Возможно, что она просто устала дома с ребенком- с одной стороны, не особо и сложно, с другой стороны - " день сурка". Каждый день одно и то же, разнообразия нет, не все могут спокойно переносить это. Отдохнет, сменит обстановку, а там, глядишь, и поймет , что дело - то не в " разлюбила", а " очень устала , хочу сменить обстановку". А Вы пока спортом позанимайтесь , прогулки , почитайте книги хорошие, в себе поразбирайтесь. А время покажет. Мне почему- то кажется, что это банальная усталость . Мне много лет, сижу дома с ребенком, получаю огрооомное удовольствие - но иногда так хочется чего- то... просто прогуляться одной в магазин. Она может не понимать , что дело - то вовсе не в Вас
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Жена ушла с годовалым ребенком

Сообщение Сергей Немо »

 
Запомните фразу:" Я здесь и сейчас.Здесь и сейчас я делаю..."
Повторяйте ее про себя каждый день, пока не отрустит. Есть такая восточная поговорка"Никогда не начинай дело, концы которого не в ваших руках ". Вы хотите вернуть нелюбящую вас жену, а она этого не хочет. Вам все ясно? Займитесь спортом.Займите годову чем угодно, но только не мыслями о жене и разлуке..Чтением например. Перестаньте бегать за женой и звонить ей, хотя- бы пару месяцев. Если это ваше, оно к вам вернется.Вспомните, что в Вы хотели сделать, но так и не сделали. Смените приоритеты. Поставьте главной целью, цель связанную только с вами, и приносящую вам радость и удовлетворение.Найдите свое главное предназначение наконец.Ни один человек не сможет заменить нам этот мир.А мы лишь часть этого мира.В любом случае Вам необходимо перестать цеплятся за человека, отношения,как физически, так и мысленно, даже если жена к вам и вернется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»