Сестра пытается увезти мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nenya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:15
Пол: женский

Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение Nenya »

 
Даже не знаю с чего начать.. Мы живем все в одной квартире: я с мужем и ребенком, сестра с племянницей и родители. Сестра старше меня на 5 лет, отношения у нас с ней всегда были не очень хорошими, мы часто ссоримся, и подругами нас не назовешь. Мы с мужем женаты 2 года, летом я стала замечать, что сестра стала дома наряжаться, покупать себе всякие домашние маечки и шортики,халатики, раньше она так по дому не ходила. Я видела, как муж смотрел на нее, говорил, что появилась настоящая женщина в доме. Мы с сестрой поссорились на днях. А вчера я ушла с ребенком гулять, прихожу, а муж пьяный, говорит они с сестрой пили и поговорили по душам, о чем конкретно говорили, отвечать не хочет. Поругались с ним, он заступается за сестру, начинаем говорить и еще больше ссоримся, а я плачу второй день, мне обидно, мне кажется она хочет увезти его, у нее уже несколько лет никого нет. У нас с мужем венчанный брак, помогите, пожалуйста, советом...
Диагностика семейных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение Ladana »

 
добрый день. Расскажите сколько вам и мужу лет. Какие у вас отношения с родителями. Кто обеспечивает ВАШУ семью и почему вы живете все вместе?
Брак венчаный по обоюдному с мужем пониманию этого таинства?
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение Сергей Немо »

 
Nenya, ваши подозрения в данном случае по моему,беспочвенны. Учитесь доверять мужу, а не терзать себя и его своей ревностью. Поставте себя на место сестры, как бы вы одевались при постороннм мужчине? Поймите, мужчины в большинстве своем, это не бараны, которых можно увести. Но лучше, вам снять отдельное жилье.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение Вероника1 »

 
Со своей стороны вижу, что Ваши подозрения небеспочвенны. Хотя бы вот это:
сестра стала дома наряжаться, покупать себе всякие домашние маечки и шортики,халатики, раньше она так по дому не ходила
муж смотрел на нее, говорил, что появилась настоящая женщина в доме
Думаю, Вы правы, что забили тревогу. Выход вижу только в том, чтобы Вам с мужем и ребенком проживать отдельно от остальных членов семьи. Есть ли у Вас это в планах? Говорили ли Вы о своих подозрениях с родителями? Если да, то что они говорят?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вам надо понять что вас провоцирует сестра.А вы поддаетесь.Халатики и шортики-пусть это не прилично((но она имеет право так ходить дома.((
Что бы я сейчас делала в вашей ситуации.Загрузила мужа-ребенок работа или ремонт.Я думаю что нибудь придумаете.На сестру можно *надавить*ты какой пример дочери показываешь?А вот то что муж пьет с сестрой -нужно прекращать и резко.Вплоть до решительных мер.
Самое главное то как вы себя ведите в такой *острой* ситуации.Я бы начала спокойно-показательно просто заниматься своими делами между прочим мужу напомнила-что он муж а не в гости зашел.
На какие деньги вы все живете?Кто готовит кушать и для кого?Кто оплачивает ком.услуги? У меня создалось впечатление что у вас большое*общежитие*-нет разделения на семьи.Раз сестра так за проста может попить мужем?Он и она работают?
Nenya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:15
Пол: женский

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение Nenya »

 
У нас с мужем разница 10 лет, ему 42, мне 32 года. В семье деньгами распоряжается он, и вообще во всех делах он " главный", пока нас обоих это устраивало. С сестрой и родителями у нас разный бюджет, у нас даже свой холодильник, действительно похоже на общежитие. Год назад пытались разменять квартиру, ничего не вышло. Мы познакомились на православном сайте и с самого начала оба хотели венчаться. Я знаю, что муж терпеть не может скандалов в семье, из-за этого развелся с первой женой. Он злиться, а я просто не могу закрывать глаза на все это, опять проревела полночи.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение Kapriz »

 
Вам надо срочно разъезжаться.
Почему вы пытались разменивать жильё? Это родительская квартира. Честно говоря, это вашей семье и семье сестры пора бы уже оставить родителей в покое и жить своей жизнью. Вам уже 32, мужу вообще 42. Чай не детки малые. Хоть не в однокомнатной вы все ютитесь?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение kupol »

 
Nenya писал(а):У нас с мужем разница 10 лет, ему 42, мне 32 года. В семье деньгами распоряжается он, и вообще во всех делах он " главный", пока нас обоих это устраивало. С сестрой и родителями у нас разный бюджет, у нас даже свой холодильник, действительно похоже на общежитие. Год назад пытались разменять квартиру, ничего не вышло. Мы познакомились на православном сайте и с самого начала оба хотели венчаться. Я знаю, что муж терпеть не может скандалов в семье, из-за этого развелся с первой женой. Он злиться, а я просто не могу закрывать глаза на все это, опять проревела полночи.
Да уж...как-то все не стыкуется: он православный - развелся с женой из-за скандалов... :roll:
42 года мужику, почему для своей семьи он не может снять квартиру? (мы тоже 3 семьи 8 лет жили в одной квартире, но нам было по 20 лет...)
Одно могу сказать точно - чем больше Вы будете нервничать, ревновать, пытаться образумить сестру и мужа, истерить, тем больше мужа такое поведение будет отталкивать от Вас.
Nenya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:15
Пол: женский

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение Nenya »

 
Он развелся более 10 лет назад, может по другому на жизнь смотрел, хотя, должна признать, я все время боюсь, что он может уйти, хотя и пытаюсь вычеркнуть эту мысль.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сестра пытается увезти мужа.

Сообщение Delfina »

 
А как вы дома одеваетесь? Мужчина останется там, где есть настоящая любовь, уважение. Ваша сестра, если она действительно хочет нравится вашему мужу, играет на том, что мужчины "любят глазами". Так и вы можете за собой ухаживать, быть женственной, а не обижаться на своих родных и лить слёзы. Это ВАША семья, ВАШ муж. Вам и карты в руки.
Какую роль в вашей семье играет Церковь и Таинства?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»