Не могу решиться на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мотылек
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 19:36
Пол: женский

Не могу решиться на развод.

Сообщение Мотылек »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить ..." Teri-cat

Не знаю как поступить, нужны советы. Два года назад узнала, что у мужа есть барышня. Связь была где то пол года. У нас двое детей,в браке 10 лет, сказал что ошибся, хочет быть с нами. Остались вместе, но простить не могла. Он захотел ребенка, родился третий ребенок. Проблем в семье не было, но приходил поздно. Девочке пол годика, два дня назад узнала, что опять изменяет. При чем опять уже пол года наверное. Пишу и плачу, такое предательство и унижение. Дама уже другая и я ее знаю. Опять та же песня, что ему нужны мы, больше не повторится. Но я не могу его даже видеть, а дети, как с ними быть? Дети маленькие восемь, три года и пол года, что им говорить то? Не вижу перспектив совместной жизни, а вдруг будет и третья и пятая и двадцать пятая. Не знаю как жить дальш
Говорит, что его все устраивает дома. Что надо человеку? Трое детей, дом, дом сток есть, да и себя Толстой, страшной описать не могу. Решение еще не приняла, но домой его не пустила, думаю лучше пока жить врось. Мне еще 30 лет, и думаю может расстаться пока возраст позволяет начать новые отношения. А дети? С другой стороны- дети вырастут, а я потом останутся у разбитого корыта.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не могу решиться на развод.

Сообщение т@нюша »

 
Все вашего мужа устраивает, но ему хочется всплеска эмоций. Видимо, ему нужны такие периодические связи без обязательств.
Вы на развод пока не подавайте. Не пустили - пускай подумает. Муж должен прочувствовать, что может потерять семью.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу решиться на развод.

Сообщение wassa »

 
Автор, держитесь! Деткам Вы нужны здоровая и счастливая. Хочется Вас поддержать, у меня тоже трое. Не рубите с плеча, но и не потворствуйте его блуду.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Не могу решиться на развод.

Сообщение stefan »

 
Мотылек.
Второй раз прощать за 2 года?
Варианты:
1. Вы считаете, что он хороший отец, что полностью обеспечивает семью и что быть вместе рационально, и что Вы не готовы на развод ни в коем случае.
Подождите немного потом простите. зная наперед, что все может повторится, но вы к этому готовы, у вас другие приоритеты. Остается только понять - озвучивать ли ему эту позицию и соглашаться ли дальше на секс?
2. Удалено Teri-cat. Настоятельно рекомендуем воздерживаться от советов на юридическую тему!
Этот совет 2 раза противоречит положениям п. 3 ст. 42 Семейного кодекса (СК) РФ: в части измены нарушает запрет на регулирование личных неимущественных отношений (кроме того, что это трудно доказуемо, но легко оспоримо), а в части детей нарушает запрет на регулирование прав и обязанностей в отношении детей.
Статья 42. Содержание брачного договора
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. (Адвокат А. Сарычев)

Мотылек
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Не могу решиться на развод.

Сообщение Мотылек »

 
Да, он хороший отец, детям ни в чем не отказывает, в принципе как и мне, дети его любят. Тяжело принять решение, тем более он пришел домой, по хорошему не уходит. Сказал нет и все, будет делать все чтоб я простила, принимает все мои условия. Тольк я их даже не выставляла, я растеряна, мозг вообще заблокирован. Ну что ему сказать - не изменяй! Да глупо это. Дебильная ситуация, да я, видно, слабачка. А еще удивляет, как быстро он порвал отношения с дамой своей. Сказал ей все заканчиваем общение и все. Знаю из проверенного источника.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»