Муж разрушил семью за один день

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Yanchiktwo »

 
elena1 писал(а):И еще очень тяжело становится, понимая, что муж строит свою жизнь, а мне не дает развод... Поэтому, начиная новые отношения, я невольно буду прелюбодействовать.
Автор, что значит "а мне не дает развод"? Кстати, Вы говорили с мужем о том, что хотите развестись с ним? Вы говорили мужу, чтобы принес Вам свидетельство о браке? Даже если действительно он не хочет его отдать Вам, то всегда можно заказать дубликат свидетельства и подать на развод, не взирая на желания и телодвижения мужа. Вероятно у Вас у самой нет еще четкого решения развестись, и очень удобно объяснять это тем, что муж не дает развод. И по поводу молодого человека сильно не обольщайтесь и не додумывайте. Он Вам что-то предлагает? Или у Вас просто общение и "гляделки", а Вы мысленно уже чуть ли ни замуж за него вышли? Вам бы взять тайм-аут на то время, пока не завершите официально отношения с мужем, если сие все же произойдет, и пока не придете в себя после развода. Минимум год рекомендуется для того, чтобы пережить развод и проработать свои ошибки. А то действительно похоже, что используете молодого человека как пластырь, которым Вы хотите прикрыть свою зияющую рану, образовавшуюся после измены мужа. И отсюда эйфория, что не прошло и 3 месяца, а Вы уже радуетесь жизни. Пластырем зияющая рана не врачуется, это во-первых, и во-вторых, если убрать из Вашей жизни этот пластырь , радость жизни останется? Ваше от Вас не уйдет и через год. Если же это не Ваше, то поможет Вам себя сохранить и не впасть в блуд. Помните о том, что порядочный молодой человек вряд ли начнет "окучивать" чужую жену, пока она не завершила отношения с мужем, даже если тот загулял. А непорядочного Вы уже имеете в лице Вашего мужа. Зачем Вам еще такой же? И еще, муж Ваш впал в прелюбодейство, и Вас враги рода человеческого пытаются втянуть в этот омут, т.е. в смертный грех. Поэтому будьте осмотрительны. И помните, что есть такие мужчины, которые могут проявлять интерес к женщине, пока она еще замужем, может дифирамбы петь и любофф "до гроба" обещать, но как только женщина станет свободной, могут "сделать ноги". Если женщина замужняя, то вряд ли подхватишь ЗППП, а кроме того штамп в паспорте женщины как бы его "оберегает" от необходимости жениться на ней. Представьте, что если сейчас ошибетесь с молодым человеком, то зияющая рана станет еще обширнее, и Ваша самооценка будет "под плинтусом".
Диагностика добрачных отношений
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Yanchiktwo, муж всегда первым говорил о разводе,причиняя тем самым огромную боль!А я,страдая,ждала повестку в суд! Но вскоре выяснилось, что он не подал из-за своей занятости, а говорил о разводе, чтобы дать мне понять, что отношения закончены и нет пути назад. Сейчас вновь говорит, что подал, и нужно ждать повестку. Я же сама не хочу брать грех на душу. хотя понимаю, что эта может тянуться бесконечно, и я решусь на этот шаг. Слишком много всего произошло, поэтому нет пути назад. Это не просто предательство мужа, но предательство всей его семьи!"Убить" можно любовь, чувства, и даже человека!!!Но если мужу нужна будет поддержка, мы поможем, чем сможем-добрым словом или делом!
Таки же нельзя мерить строгими рамками время, которое нужно на реабилитацию после развода. Вы говорите год, но не соглашусь!Может и го, и два, а может и неделя!Все люди разные, и по-разному воспринимают ситуацию, по-разному переживают происходящее. Всё всегда индивидуально! Господь дал мне силы, смилостивился надо мной. Слишком быстро я поняла многое и в том числе про себя! Да, я радуюсь жизни!Ведь главное, что все живы и здоровы, а это ни за какие деньги не купишь!Жизнь прекрасна!надо идти дальше, а не зацикливаться на проблемах!!!!Я больше не плачу,как раньше, не лью слезы, думая и гадая, зачем и почему!Не нужно все это. Мне есть ради кого жить-это моя дочь!И поэтому я счастлива!!!У И. Бродского есть замечательные слова:"с неприятностями правило таково: чем скорее вы коснетесь дна, тем быстрее выплывете на поверхность"!
Мой новый знакомый порядочный человек!!!Между нам нет ничего непозволительного!!!Мы не проводим время часами и днями на пролет, не заваливаем друг друга звонками и слащавыми смс!Иногда видимся, когда есть время!!!Поэтому о каких вообще ЗППП Вы говорите!!!
"И помните, что есть такие мужчины, которые могут проявлять интерес к женщине, пока она еще замужем, может дифирамбы петь и любофф "до гроба" обещать, но как только женщина станет свободной, могут "сделать ноги"."- Никакие дифирамбы он не поет. Да и к тому же было бы одно, если бы у меня была полноценная семья, и я бы закрутила роман на стороне!!!это не я бросила, это муж бросил нас с ребенком!!!Мы женаты только на бумаге, а по факту я одна, и имею право общаться с людьми, и не важно,женщина, или мужчина.Не сидеть же в четырех стенах дома, грузясь в своих проблемах! Новый знакомый не знает, разведена я или нет. Мы с ним не обсуждаем мои проблемы, и он не собирается лезль в душу и копаться в чужих проблемах!!!Он знает одно, что муж нас бросил, и не нужны мы ему!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Елена, я постараюсь Вам объяснить, почему Вас предостерегают от романтических отношений в настоящий момент. Тут ведь дело не в блуде (а точнее, не только в нем).
Просто когда возникает в жизни человека такая ситуация как предательство, это означает всегда, что нас собираются чему-то учить.
Представьте себе, что вот идете Вы по ровной дороге, и тут вдруг ураган, наводнение, гром и молния. И нет больше ровной дороги. Надо преодолевать бездорожья и лесные чащи: ползком, вплавь, карабкаться и не сдаваться.
Такие этапы в нашей жизни - это самое лучшее что может случиться. Потому что пока мы преодолеваем эти препятствия, мы, мало того, что получаем бесценные навыки и опыт, так еще и в это время мы меняемся. Меняется наш взгляд на вещи. Меняется восприятие привычного. Происходит переоценки и духовный рост. И очень часто - перерос деяние человека. Новые смыслы, новые взгляды, новая жизнь этого нового человека.
Отношения в такой период времени крайне не желательны, а одиночество наоборот, благотворно. Потому что новый человек рядом или возьмет Вас (образно) на руки и избавит от тяжести этого отрезала пути - и это в лучшем случае. А в плохом случае вообще никто никуда не сдвинется и оба будут сидеть на руинах и терять драгоценное время, не в силах навести порядок в своих сердцах и душах, и так и живя, под грузом той трагедии, которая случилась.
И в том и в другом случае урок не отменяется, а просто откладывается на время.
Потому Вам и говорят о том, что любые отношения в такой период несвоевременны. Вы еще не изменились. И кто знает, какой человек будет нужен Вам новой, после того, как пройдете эти все препятствия. Совсем не факт, что именно этот, который сейчас рядом... Так что не спешите.
Общение нужно, кто бы спорил, и разное. И пусть оно будет пока дружеским, мне кажется.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Mike »

 
Елена, вот Вы все про каноны. По канонам- то, как раз Вы имеете полное право подать на развод и создать новую семью, как пострадавшая сторона. Никакого греха нет в том, чтобы самой подать на развод. Решать только Вам.
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Mike,вы так считаете?Просто я знаю двоякое мнение на этот счет. Если и правда имею полное право подать на развод и создать новую семью, как пострадавшая сторона, то это многое меняет. Просто очень надоели нервотрепки и жизнь, как натянутая струна. У меня маленькая доченька, которой нужна прежде всего здоровая мама.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Yanchiktwo »

 
Предупрежден, автор, значит вооружен. Из Вашего повествования было понятно, что на данный момент Вы просто в дружеских отношениях. Но мы-то с Вами знаем, как быстро это может измениться. На вопрос Вы все же не ответили. Если убрать из Вашей жизни этот пластырь , радость жизни останется? Дай Бог, если это так! Я согласна с тем, что скорость переживания предательства у всех разная. Но на своем опыте убедилась, что пе-ре-жи-вать начала со всеми вытекающими, когда прошло месяца 3 после того, как начала жить одна, вначале пребывая в некоторой эйфории от отдыха от ситуации в целом, в т.ч. связанной с разделом имущества, и спокойствии. То есть накрыть может и Вас, когда дойдете до официального развода и всего прочего. Здесь об этом достаточно часто пишут. По поводу греха не очень понятно. Прелюбодеяние - одна из канонических причин для развода, и невиновная сторона может опять вступить в брак. А вот то, что не взирая ни на что, Вы еще остаетесь в браке, пусть и формальном, - это есть на сегодняшний день. И не торОпитесь это исправить, придумывая причины, но уже очень даже думаете о новых отношениях. Опять же можно сходить и узнать, действительно ли было подано заявление на развод, чтобы не быть в подвешенном состоянии и не зависеть исключительно от воли и слов мужа в этом вопросе. При всем при этом я ни в коем случае не призываю Вас бежать и разводиться, это должно быть исключительно Ваше решение. Просто Ваши же слова предполагают некоторое лукавство.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Mike »

 
elena1 писал(а):Mike,вы так считаете?Просто я знаю двоякое мнение на этот счет. Если и правда имею полное право подать на развод и создать новую семью, как пострадавшая сторона, то это многое меняет. Просто очень надоели нервотрепки и жизнь, как натянутая струна. У меня маленькая доченька, которой нужна прежде всего здоровая мама.
Елена, это не я так считаю. Это социальная концепция Русской Православной Церкви. И Господь называл прелюбодеяние причиной для расторжения брака. Погуглите, почитайте социальную концепцию. Нет никаких двояких мнений на этот счёт. Просто жизнь- Ваша. И Вам решать как ее прожить.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Татьяна76 »

 
Елена, почему вы не разводитесь? Зачем ваш муж забрал свидетельство о браке, если разводиться не собирается? Он вас припугивает повесткой зачем-то, обманывает, а вы это терпите и все чего-то ждете... Чего ждете?
Удивило отношение родителей мужа к вам с дочкой. Какие отношения были у вас раньше со свекровью? Как-то странно это, что они приняли фею с детьми в своем доме... Ничего не понимаю...
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Татьяна76, наверное, жду у моря погоды)Если серьезно, то я такая наивная, что слепо верила ему. Если сказал, что подал, значит, подал. Но время тянулась, и я решила обратиться в суд и узнать, оказалось, что никаких заявлений от моего мужа не было. Теперь вот буду действовать сама. Отношения с его родителями и родственниками были идеальными. Но сейчас понимаю, что они артисты. Очень играют по жизни, лицемеры. Они очень любят сына и действуют в его интересах.Лишь бы ему было хорошо, и не важно с кем. На первых порах они говорили, что никогда не бросят внучка, всегда будут помогать, и морально и материально. Но это так и осталось словами.Никто их не может понять...
"Как-то странно это, что они приняли фею с детьми в своем доме... Ничего не понимаю..." -И я бы хотела знать ответы на эти вопросы.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Аccidia »

 
Автор, не нужно так о родителях мужа, не Вам и никому другому не понять, что чувствуют на самом деле его родители. Ведь Вы сами говорите, что они очень любят своего сына, прошло слишком мало времени, кто знает, как все обернется. Как бы не было, то, что они делают или не делают, это останется на их совести, главное, чтобы они плохо Вам с ребенком не делали. Родственники моего БМ обо мне тоже не вспоминают, но это их право, у меня есть свои родственники, слава Богу, и осуждать я их за это не могу, хотя тоже бывает, что появляется чувство горечи, ведь 12 лет родственниками считала. Но ничего, Автор, с нами самое главное - наши детки, наши родственники)
Решайте все материальные проблемы, устанавливайте график общения мужа с дочкой, и реально восстановите себя, прежде чем завязывать новые отношения. Так как судя по тому, что Вас продолжают волновать отношения к Вам родственников Вашего, пока еще, мужа, да и вся ситуация в целом (это видно по Вашим постам) а следовательно говорить, о том, что Вы излечились от предательства Вашего мужа и готовы к новым говорить очень рано.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»