Муж разрушил семью за один день

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить.." Delfina


Не знаю, как быть...В браке с мужем 4 года, дочке 1 год.Вместе в общей сложности 8 лет. За это время пережили многое, и наша любовь не разбилась ни о какие преграды.Но случилось непоправимая трагедия. Муж уехал в командировку в другой город на пару дней, а вернувшись, сообщил, что разводимся.И это не просто обычный развод. Ему предшествует непонятная история. 5 лет назад, еще до нашего брака, муж жил в другом городе.На ! одном мероприятии он познакомился с молодой парой, которая была жената три месяца. И вот эта молодая жена влюбилась в моего мужа, пообщавшись всего лишь несколько часов с ним, и все 5 лет не давала нам покоя.Она сразу стала писать ему признания в любви в соцсетях, говорила, что бросит мужа, писала его сестре - совершенно незнакомому человеку, с просьбой помочь завоевать моего нынешнего мужа.Получив отказ, она не успокоилась. Все 5 лет она долбала нашу семью через соцсети-поздравляла со всеми праздниками, комментировала фотографии, набивалась в подруги к сестре мужа... За это время она родила своему мужу троих детей, продолжая грезить мечтой о моем муже...Причем я всегда чувствовала опасность с ее стороны.И она добилась своего. Муж уехал в командировку, встретился с ней 1 раз,и решил,что у них взаимные чувства, и нам нужно развестись. Через неделю после злополучной командировки, он привозит ее к родителям в дом, что совсем не возможно понять. Как так, они оба в браке, у все! х дети?...И она бросив детей и мужа, приезжает в другой город ! на выходные к родителям любовника...Для чего?Где стыд?Они оба хотят развестись... Мой муж уже забрал вещи и собирается разводиться...Но зачем ему трое чужих детей?Ведь это не игрушки...Кувыркаться в постели-здорово. Там не нужно нести ответственность ни за что. Я не верю, что это любовь, ведь за 5 лет можно было миллион раз им сойтись, и еще до рождения детей. Это просто похоть. Это две заблудшие души, которые не понимают, чего они творят...Жаль, что муж этого не видит. Нельзя так разбрасываться отношениями, семьей...От нас с ребенком он не отказывается, помогает деньгами, продуктами...Но я люблю своего мужа...Я простила его и поняла все свои ошибки.Мы с ребенком ждем его...Любим еще больше...Я готова помочь ему прийти к покаянию, т.к. он моя половинка, часть моей души.А значит это и моя боль, ошибка...Надо давать людям право на ошибку, ведь мы не знаем, что нас ждет завтра, с каждым может произойти беда.Но у нее трое детей-4 года и двоим по 1,5 года, богатый муж...У нас с! мужем ребенку год. Зачем им все это надо?И как можно за один день, за одну их встречу так сломать жизнь, перечеркнуть все?И права ли я в своем решении?Я так запуталась. Так больно...
Диагностика отношений в сожительстве
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Не знаю, как быть...В браке с мужем 4 года, дочке 1 год.Вместе в общей сложности 8 лет. За это время пережили многое, и наша любовь не разбилась ни о какие преграды.Но случилось непоправимая трагедия. Муж уехал в командировку в другой город на пару дней, а вернувшись, сообщил, что разводимся.И это не просто обычный развод. Ему предшествует непонятная история. 5 лет назад, еще до нашего брака, муж жил в другом городе.На ! одном мероприятии он познакомился с молодой парой, которая была жената три месяца. И вот эта молодая жена влюбилась в моего мужа, пообщавшись всего лишь несколько часов с ним, и все 5 лет не давала нам покоя.Она сразу стала писать ему признания в любви в соцсетях, говорила, что бросит мужа, писала его сестре - совершенно незнакомому человеку, с просьбой помочь завоевать моего нынешнего мужа.Получив отказ, она не успокоилась. Все 5 лет она долбала нашу семью через соцсети-поздравляла со всеми праздниками, комментировала фотографии, набивалась в подруги к сестре мужа... За это время она родила своему мужу троих детей, продолжая грезить мечтой о моем муже...Причем я всегда чувствовала опасность с ее стороны.И она добилась своего. Муж уехал в командировку, встретился с ней 1 раз,и решил,что у них взаимные чувства, и нам нужно развестись. Через неделю после злополучной командировки, он привозит ее к родителям в дом, что совсем не возможно понять. Как так, они оба в браке, у все! х дети?...И она бросив детей и мужа, приезжает в другой город ! на выходные к родителям любовника...Для чего?Где стыд?Они оба хотят развестись... Мой муж уже забрал вещи и собирается разводиться...Но зачем ему трое чужих детей?Ведь это не игрушки...Кувыркаться в постели-здорово. Там не нужно нести ответственность ни за что. Я не верю, что это любовь, ведь за 5 лет можно было миллион раз им сойтись, и еще до рождения детей. Это просто похоть. Это две заблудшие души, которые не понимают, чего они творят...Жаль, что муж этого не видит. Нельзя так разбрасываться отношениями, семьей...От нас с ребенком он не отказывается, помогает деньгами, продуктами...Но я люблю своего мужа...Я простила его и поняла все свои ошибки.Мы с ребенком ждем его...Любим еще больше...Я готова помочь ему прийти к покаянию, т.к. он моя половинка, часть моей души.А значит это и моя боль, ошибка...Надо давать людям право на ошибку, ведь мы не знаем, что нас ждет завтра, с каждым может произойти беда.Но у нее трое детей-4 года и двоим по 1,5 года, богатый муж...У нас с! мужем ребенку год. Зачем им все это надо?И как можно за один день, за одну их встречу так сломать жизнь, перечеркнуть все?И права ли я в своем решении?Я так запуталась. Так больно...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Елена.Искренне вам сочувствую.
Есть пара моментов которые меня насторожили в вашем письме.
---- Все 5 лет она долбала нашу семью через соцсети-поздравляла со всеми праздниками, комментировала фотографии, набивалась в подруги к сестре мужа... За это время она родила своему мужу троих детей, продолжая грезить мечтой о моем муже...Причем я всегда чувствовала опасность с ее стороны------зачем терпели?Это 5!! лет.Ну теперь поздно об этом говорить.Просто вас понять не могу...
----.Но зачем ему трое чужих детей?Ведь это не игрушки..----здесь вопрос не в детях-----И она бросив детей и мужа, ----тетке погулять захотелось.Видимо обоим надоели дети.дом и быт и захотелось*блуда*.Самое не хорошее что ваш муж в курсе этого всего и принимает ЭТО как должное.Вполне возможно ему тешет самолюбие что ради него!! все бросили.Или по другому-всех предали...Я думаю тому мужу то же сейчас не сладко с детьми да еще с тремя....Очень это плохо..
----. Это две заблудшие души, которые не понимают, чего они творят...Жаль, что муж этого не видит.----да нет миленькая все они прекрасно понимают.*заблудиться *можно по молодости по не опытности-я понимаю ему бы и ей по 16-18 лет было.А это взрослые люди.И понимают и сознательно так поступают.Их не принуждали!!Это был их выбор.Был еще выбор-не делать того что они сейчас творят.
-----.Я готова помочь ему прийти к покаянию, т.к. он моя половинка, часть моей души.А значит это и моя боль, ошибка..----Вы мне не подскажите))а как можно заставить человека-покаяться????Я думаю тут бы многом пригодилось. :P Ошибка-это когда не правильно что то сделали не сознательно или вовремя поняли что ошибаются.Да всякое бывает в жизни...Но!!!Когда идешь покупаешь билет.собираешь вещи и готовишься к разводу-это уже не ошибка уже сознательное действие.Как бы вам не было плохо*(извините)вам это надо понять и принять.Так не ошибаются...
----, ведь мы не знаем, что нас ждет завтра, с каждым может произойти беда.... Зачем им все это надо?И как можно за один день, за одну их встречу так сломать жизнь, перечеркнуть все?И права ли я в своем решении?Я так запуталась. Так больно...---Милая Елена конечно это больно и ужасно.Всегда страшно когда тебя предают а вместе с тобой поменяли дочь на блуд.Ради какой то...Что говорить теперь о том как вы жили-не хочу что б ты(извини за *ты*)еще начала переживать что вот надо было...а я..У вас маленький ребенок 1 годик.Естественно все твои силы уходили на дите.А внимание муж не до получал-вот и результат.Это не значит что ты плохая жена-это значит что муж всегда смотрел в сторону***но по каким то причинам не решался-а тут пришло его время...((
Мы действительно не знаем что нас всех ждет завтра-и почему но большинство людей думает что это завтра-это конец света.Нет это не конец-это НАЧАЛО твоей новой жизни.без него или с ним.но так как раньше уже не будет.Эта измена-предательство на всегда оставит след в душе-в твоей точно..Да может нагуляется и приползет обратно-что его там не поняли или он думал что...-только для тебя это уже не будет играть большой роли.Ты сейчас переболеешь.переплачишь и начнешь отходить от этого всего кошмара.Ради дочки справишься-а куда ты денешься?!Жизнь все расставит по своим местам.Просто нужно время.
Как облегчить этот период?Старайся по мере возможности меньше находиться одна-подруги-родственники.С маленьким ребенком это конечно тяжеловато.На ночь пей успокаивающие-что б высыпаться-береги свои нервы-тебе с ними еще долго жить))Сходи в церковь-поставь свечки за здравие за упокой.Попроси Бога помощь и научить как пережить это все-дать тебе терпения и смирения.И пойми-из за того что муж ушел жизнь не кончается.да обидно до слез.Но надо взять себя в руки.
Это не самое страшное в жизни-есть много ситуаций о которых и думать то страшно-а уж переживать не дай Бог!К сожалению ты не первая и не последняя кого бросили...А вот сможешь ли ты его потом простить(пережив это все) да и раскаиваеться ли он...Терпения Вам с дочуркой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вот ссылки, как пережить https://www.perejit.ru/main/how_to_forget и https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=13 а вот это от мыслей разных https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая Елена, а почему за эти долгие 5 лет, что, как Вы пишете, эта дамочка долбила Вашего мужа, его сестру, ни муж ни сестра не дали ей окончательный отпор? Не заблокировали в сетях? Не ушли из них? Не блокирнули телефон? Кек Вы вели себя, зная о ее атаке?
Вы уверены, что в эти годы муж с ней ни разу не встречался? Что у них не было виртуального романа?
Что же касается Ваших действий сейчас.... На развод, имхо, пока подавать рано, но вот полностью от мужа отстраниться надо. Общение – редко, кратко, сухо, только по делу – об общем ребенке.
Чтоиу Вас с материальной частью – работой, доходом, жильем?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение т@нюша »

 
Согласна с Фредой.
Елена, да, людям надо давать право на ошибку, только муж не просит вас простить ему эту ошибку, и не кается. Вы не можете помочь мужу прийти к покаянию, это его дорога. Отстраняйтесь от мужа, он должен чувствовать, что теряет семью.
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Спасибо большое за поддержку.Самое главное, что я сразу после случившегося поняла все. Меня как по голове ударили. Я поняла, что своими руками разрушила свою семью, не дадав любви, заботы и ласки мужу, я сама толкнула его в этот омут, где его обогрели. Просто у нас в жизни не было таких ситуаций, и на все измены он реагировал отрицательно, осуждая наших знакомых, которые гуляют с чужими женами, у которых есть маленькие дети, или наоборот, которые тащат к себе домой женщин, в отсутствие жены. Он всегда делился со мной переживаниями на эту тему, и ругал таких легкомысленных людей. А сейчас сам влип в такую историю.....Я знаю, что все мужчины похотливы, но есть, есть исключения, и мое исключение попало в лукавые сети...Если бы можно было все исправить...
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Igorx »

 
Елена, прощение не возможно без раскаяния. Если мы говорим именно о прощении, а не о некой абстракции. Вам так проще, сказать себе что простила, и это вам в душе помогает, принять его, если он захочет. Это ваша первая ошибка.
Вы прощаете не его, а жалея себя, облегчаете свои страдания. Вроде как ну и что что он предал, я же простила. Раз простила - мне не больно, простила - значит как бы и не было ничего. Прощать надо - но это не решение вашей воли. Прощение - это его раскаяние+ваш и ЕГО совместный труд по преодолению ЕГО предательства. На войне предателя даже раскаявшегося вряд ли сразу в тыл врага забросят.

Вторая ваша ошибка - вы вините себя в его измене, считая это и вашей ошибкой. Это тоже классика жанра. В разводе виноваты оба, в измене виноват всегда ТОЛЬКО предатель. Уйти налево - не страшно. Жизнь такая, мы слабые, всё бывает - ну влюбился человек. Нормальный муж/жена приходят и говорят - я люблю другую, я подаю на развод. И после этого уже лезут в кровать к любовнице. Вот если бы было так - да, вы тоже виноваты в чем-то, недолюбили, недосмотрели, недозаботились. Ваш муж 5 лет у вас за спиной занимался непойми чем, и не поставил вас в известность. Он трус и подлец. Хотя право на ошибку, конечно он имеет, как и все мы. Но вашей вины в этом нет. Вы были ему верны, и не бегали налево. Допускаю, что на его взгляд может были плохой женой, ошибкой в его жизни и бла-бла-бла. Так вот семья на то и семья, чтобы такие вопросы решать ВНУТРИ семьи. Так что прекратите себя винить. Это не ваша ошибка, и не ваша вина. Он должен это осознать. Поверьте, многие тут знают что такое измена - есть и те кто были по эту и ту сторону баррикад. Это самое страшное что может случиться в семье. Что говорить, если Церковь разрешает развод, если было прелюбодеяние?

Ваша третья ошибка - вы пытаетесь найти логику в поведении человека, который духовно сейчас очень болен. Зачем и всё это? Секс. Страсть. Развлечение. Отсутствие ответственности. Вы думаете там у него любовь? Ха-ха-ха и еще раз ха. Была бы любовь - повторю, он бы давно от вас убежал. Но трусость и слабость духа - с вами тепло и уютно, там неяснось. А потом он "нагуляется" - и прибежит проситься к вам. С классической мол осознал, что тут дочка, жена и вообще семья, а его бес попутал.

Отпустите его навстречу его "любви". Вы же его любите - вот для его пользы и отпустите. Только чтобы он не метался, бедненький, а то он я смотрю, у вас нерешительный очень, вы ему еще и волшебного пендаля отвесьте. Что у вас не проходной двор - если уходит, то возвратиться он сможет 1 раз и только на всегда. И строго строго так на него посмотрите - чтобы понял что с сердцем женщины и матери его ребенка нельзя так шутить.

PS На развод, раз денег дает, не подавайте. Пусть гуляет, надо будет - сам с документами побегает пусть. А вы, если веруете - молитесь за него, чтобы поправился. Вы же видете, ладно бы он правда счастье свое нашел, так он в похоть впал... Молитесь за его здравие, и чтобы Бог ему ума хоть чуть чуть дал, и храбрости. Но не просите чтобы он непременно вернулся. Жизнь и истории форумчан показывают, что иногда лучше так, чем всю жизнь жизнь жить и мучаться с такой любвеобильной половинкой.

Сил вам и терепения! Мы с вами!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---- Я поняла, что своими руками разрушила свою семью, не дадав любви, заботы и ласки мужу, я сама толкнула его в этот омут, где его обогрели.---ваш муж говорить умеет))-и если б он что то хотел изменить или его не устраивало -то наверняка он бы с вами это обсуждал.
-----Я знаю, что все мужчины похотливы,---а я знаю (во всяком случае из моих все всех знакомых)что обычно люди верные.Проблемы есть но нет измен.И до того пока не попала на форум -да же не подозревала что так много измен.Может вопрос в поколениях? :?:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение vera pavlovna »

 
Елена, описанное вами никак не укладывается в логику течения измены. Обычно, если 5 лет "долбятся" в соцсетки и пишут поздравления, попутно рожая детей, то был повод писать - значит, бы отклик. Ну сами подумайте, если вам на протяжении даже года никак не отвечали на ваши послания и не поддерживали "огонь страсти", то стали бы вы продолжать в том же духе? Думаю, что даже самый настырный и помешанный понял, что к чему. Мне кажется, что ваш муж лукавил все эти годы, и, возможно, поддерживал с этой дамой отношения в той или иной форме. Но это лишь мои наблюдения. Однако если они верны, то тут не просто мгновенное помешательство, а, как пишут любовники, "выстраданное годами право на счастье". Поэтому мужа так просто из этого водоворота не вытащить - тут нужна операция, резать к чертовой матери. У вас, на мой взгляд, есть лишь один путь вразумления супруга: оправить его в плавание с этой особью. Скорее всего детей муж феи ей не отдаст, да и она, раз уже сбежала, не захочет тащить такой "прицеп" в новую светлую жизнь. И вам нет смысла думать о том, как он там будет с такой оравой. Уберите мужа с глаз долой.
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Согласна, что нынешнее поколение растеряло все ценности-духовные, моральные, стыд. Перестали дорожить.Муж озвучивал претензии, а я была глуха. Видимо забота о ребенке накрыла с головой. Это урок для меня, огромный урок.
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Я благодарна Богу, что мой муж был и есть в моей жизни!И благодарна за такое сложное испытание, благодаря которому мы становимся умнее, мудрее и сильнее. Осознаем ошибки и очищаем душу. Я не устраивала разборок, не закатывала скандалов мужу после случившегося. Я люблю его и поэтому желаю ему счастья. Просто боюсь, что он совершает ошибку и ломает свою жизнь.Ведь бывает так что влюбленность, увлечение мы принимаем за любовь, кидаемся в омут с головой, а на самом деле это просто мимолетная страсть. Нельзя раскидываться отношениями, и тем более, семьей, ради вспыхнувших гормонов. За нашу длинную жизнь симпатий может быть очень много, мы все живые люди. Но это не значит, что каждый раз надо бросать семью. Кто-то понравился-развелся, потом вновь женился и вновь симпатия, и так далее.Надо уметь противостоять перед искушением. В молитве "Отче наш" говорится:"...И не введи нас во искушение, да избави нас от лукавого." В моем случае, кроме тела любовницы, муж ничего не знает о ней. Ни о ее характере, привычках, взглядах на жизнь. На одном сексе отношения не строятся. Приятно кататься друг к другу из города в город, встречаться в гостиницах, ужинать в ресторанах, а быт-это совсем другое, тем более с чужими маленькими детьми.Возможно пройдет время, и он будет думать:"Вот это я накуралесил в молодости". Но при любом раскладе, пусть "ломает дрова", это его "дрова". И это пойдет на пользу ему, пусть не для нашей семьи, может в других его отношениях. Главное, что мы его любим любым-здоровым, больным, радостным, печальным....И он навсегда в наших с дочкой сердцах....
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение wassa »

 
Тезка, а если муж не раскается в своем поступке, вы так же будете его любить? Наверное, большая любовь прощает все. Но простить в этом случае - значит отпустить и пожелать счастья уже в другой жизни, увы, его отдельной жизни от вас. Вы к этому готовы? У Вас маленький ребенок. На какие средства Вы собираетесь жить? Вот я, например, подписала соглашение об алиментах на 2 детей еще будучи в браке с загулявшим мужем и еще он не ушел к ней на постоянку. Просто обезопасила материально себя и детей таким образом, официально. Может Вам тоже стоит подумать на эту тему? Зачем Вам от него подачки, когда содержание ребенка это его прямая обязанность? Надо увы, снимать розовые очки и думать о будущем. О фее лучше не думайте вообще, какие у них там чувства, что про нее знает и т.п. Это не ваша забота, от этих навязчивых мыслей лучше спасайтесь молитвой "Господи, благослови!"
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение wassa »

 
Автор, у вас две темы одинаковые в разных разделах.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Сестра »

 
Темы слиты. Автор, ознакомьтесь с Правилами Форума!!!
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Извиняюсь за бестактность
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
К сожалению я не знаю ответы на эти вопросы -почему никто не искоренил ее из поля зрения.
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
Огромное спасибо всем за поддержку и понимание. Мир не без добрых людей!!!!Я здесь, на этом форуме новичок, поэтому не знаю, как ответить каждому на сообщение. Поэтому благодарю всех сразу. Мне действительно стало легче. Особое спасибо Igorx за его мужскую точку зрения и поддержку!!!
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение stefan »

 
Елена!
Мне кажется, если Вы твердо решили, что не смотря ни на что хотите иметь шанс быть с этим человеком (даже если покажется, что опомнится, дать ему шанс - осознавая возможный рецидив) необходимо спокойно отстраниться, не давать никаких авансов, не говорить "я буду тебя ждать вечно". При вынужденном общении о ребенке быт доброжелательной, спокойной, но "на расстоянии". Если он настаивает на разводе - пусть подает.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение Татьяна76 »

 
Елена, присоединяюсь к мнению о том, что за 5 лет были не только домогательства со стороны феи, но и очевидно, поощренческое поведение со стороны вашего мужа. И возможно это не только виртуально было, просто вы не в курсе? 5 лет-большой срок... Вы вот и сама говорите, что муж приехал из командировки и сам сказал о разводе, т.е. у вас ничего не екнуло, когда он уехал, вы не думали, что он вас обманывает с этой дамой. А у него зрело решение. Не думаю, что основанное только на виртуальном общении в соцсетях...
elena1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:04
Пол: женский

Re: Муж разрушил семью за один день

Сообщение elena1 »

 
И у меня есть мысли о том, что они встречались за моей спиной. Но сопоставляя факты, я не могу уложить в голове. Ведь та женщина почти все время была беременна и с грудными детьми, чтобы бегать к чужому мужику в койку. Да и мой муж всегда был рядом. Эта фея ведь живет в другом городе, поэтому я бы заметила, если бы он уезжал к ней. А она не могла приезжать беременной, а когда рождались дети, то наверное невозможно бросить грудных малышей на несколько дней. Если только в самом начале их встречи было что-то.У моей семьи вообще весь этот год тяжелый. Единственная радость-рождение дочурки.Накануне выписки из роддома, муж попадает в реанимацию и переносит тяжелую операцию. Из роддома нас забирает дедушка, и мы почти месяц живем без папы. а он бедный лежит в больнице, прикованный к кровати, и я разрываюсь, между ребенком и поездками больницу к любимому мужу.Потом начинаются проблемы у него на работе. Там идет борьба "власти", идут угрозы,мы сидим без денег полгода. незадолго до проблем на работе покупаем машину,поездив на ней пару месяцев 2 января муж попадает в жуткую аварию, где чудом остается жив. Начинаются суды на его работе, где беспочвенно обвиняют моего мужа. Суд за судом. И каждый раз вердикт в его пользу, но люди никак не могут успокоиться, что подают все новые иски на решение мирового судьи. Потом он открывает свою контору, и опять очень много трудностей. И вот летом немного все устаканилось, мы были счастливы, было очень много планов, как вот такой удар, трагедия семьи. Мне казалось, что нас прокляли, но кому и зачем это нужно! Наверное это стечение обстоятельств, и надо не вспоминать о прошлом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»