Что же мне делать теперь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:01
Пол: женский

Что же мне делать теперь?

Сообщение Анна. »

 
Перенесена из "Помогите пережить". Narine
Мы прожили вместе 20 лет,брак венчанный, сыну 12 лет.А в сентябре у него начались совершенно дикие фантазии на тему двоежёнства. Начал общаться с давней своей подружкой, однокурсницей, у которой за плечами уже 3 развода. Говорил мне, что в состоянии прокормить две семьи, хочет, чтобы она ему родила. Для меня это был такой шок, это мало сказано. Я настолько была в нём уверена,никогда и тени мысли не возникало даже о возможности такого! Мне казалось, мы понимаем друг друга с полуслова, полувзгляда. Мы говорили одними фразами, одновременно.Мы были по-настоящему не только супругами, но и друзьями друг другу. А теперь он искренне не понимает, почему мне так больно! "Ты же ничего за это время не потеряла! У тебя ведь всё есть!". Усугубляется всё это ещё и тем, что я очень хочу, но не могу родить второго ребёнка. От отчаяния я конечно сделала много ошибок, начала следить за его телефоном, сделала распечатку звонков за всё это время, выяснила при этом, что они общаются каждый день подолгу. Головой я понимаю, что была неправа, считая его своей собственностью, что ограничивала его свободу. Он считает, что имеет право на абсолютную свободу только исходя из того, что он - мужчина. А я должна, по его выражению, "закрыть глаза". Но я почему-то всегда была уверена, что семья - это не только права, но и обязанности, добровольное самоограничение в каких-то вопросах. А сейчас временами накатывает такое дикое отчаяние, просто страшно. Страшно за сына, за себя. Как выползти из этой ситуации, я не знаю. Помоги мне, Господи! Сил нет никаких противостоять этой бесятине.
Диагностика семейных отношений
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Что же мне делать теперь?

Сообщение OlgaZ »

 
Что делать? Не соглашаться на такие отношения, может быть разводиться. Дело не в ребёнке вовсе. Это он так себя оправдывает. А Вы себя не вините. После таких наглых открытых заявлений его с вещами и волшебным пенделем к его "любови" отправить нужно, пусть она живёт в гареме. Причина для церковного развода у Вас есть.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Что же мне делать теперь?

Сообщение Odri »

 
У Вас есть духовник? Сначала надо с ним посоветоваться, если есть. Нет - идите к любому священнику за советом. Муж Ваш духовно болен. Разум его подавлен. Какую свободу Вы ему не давали? Половую? Не нагулялся? Не корите себя. Очень тяжелый у Вас период в жизни. Исхода - только два: положить много времени на то, чтобы вымаливать его (может быть, всю жизнь), либ разводиться. Даже священник не предлодит ничего категоричного, выбор будет за Вами.
Анна.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:01
Пол: женский

Re: Что же мне делать теперь?

Сообщение Анна. »

 
Да, наверное вы правы, дело не в ребёнке. Кстати, это он так собрался "улучшать демографическую ситуацию своего рода, мужики-то исчезают!" То ли это просто кризис среднего возраста и желание доказать всему миру, какой он мачо. Говорит - "могу уложить в постель любую, хоть фонарный столб!")) Говорит - оставьте мне немножко себя самого. Вчера он ушёл с чемоданом. "Думай! через неделю - 10 дней приду". Оскорбился, что я залезла в его телефон и стёрла её номера. Да, наверное не стоило этого делать, это некрасиво. Я ему сказала, что всего лишь сделала за него то, что он должен был сделать сам. "А я не хочу этого делать!" Ну что на это скажешь?
Говорю - ну родит она, не факт, что сына и не факт, что от тебя. А что ты с этим ребёнком делать будешь? - Растить, воспитывать. - Ты своему собственному сыну хоть раз во младенчестве памперс поменял, ты с ним сейчас хоть один урок выучил, ты знаешь, как зовут его друзей, какая девочка в классе ему нравится? - Нет.
Он ведь мне сначала все подробности выложил. Сам. Рассказал даже, что она ему такую фразу бросила со смехом: "Если ты от меня (!) налево (!) пойдёшь, я возьму Аньку и протащу её по самым злачным местам!" Как говорится, без комментариев.
Анна.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:01
Пол: женский

Re: Что же мне делать теперь?

Сообщение Анна. »

 
Совсем мне плохо сегодня. Лежу пластом, тупо уставившись в угол. Слёз нет, все выревела уже.
Звонил вчера на телефон сына. Спрашивает - как вы? Говорю - лучше всех. Ты что то ещё хотел? Если нет, до свидания. Отключилась.
Миленькие мои, помогите, о чём мне думать сейчас?
Он придёт, конечно. Не знаю когда, но думаю, что скоро. Слишком я его хорошо знаю, он долго не выдержит. Собираюсь ему сказать, что попытаюсь начать всё с начала при одном условии. Никаких мыслей о второй семье, никакого общения там - ни очно, ни по телефону.
Я понимаю, что выступаю для него сейчас в роли Карабаса, который отнимает понравившуюся игрушку. Конечно, в этой ситуации я - "плохая", а она - "мисс Достоинство, Порядочность и Честность".
Как погано на душе! Прошу вас, помогите!!
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Что же мне делать теперь?

Сообщение Закея »

 
А как у него сопоставляется венчанный брак и двоеженство, вы с ним на эту тему говорили?
Да наверно сейчас и бесполезно говорить...
На предлагаемые отношения соглашаться не стоит, вы и сами понимаете. И убиваться сильно не надо, не вы в ситуации виноваты - он. Пусть и разбирается. Вам сейчас тяжело, что человек, которого вы казалось бы знаете, оказался вдруг таким беспощадным к вам. Но это его дорога, пусть ей и идет. Выбирает, с кем ему по пути, с вами или с другой.
К сожалению, влияние наше на окружающих людей гораздо слабее, чем хотелось бы. Свою голову, как говорится, другому не приставишь. Это факт, который надо признать и жить дальше. Всё ведь не так плохо. Вы зарабатываете, жить есть где?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что же мне делать теперь?

Сообщение Kinsey »

 
Анна, бесполезно сейчас с ним говорить, да и надеяться, что придет другим, порядочным человеком, не приходится. Вернется на насиженное место, с той же кашей в голове и бредом на устах.
Он и раньше был такой?- подумайте, не спешите с ответом, как правило мы замечаем в супруге нестабильность, но пока оно явно, делами, не проявится, закрываем на двусмысленные слова и шутки глаза.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»