Время прощаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия Валерьевна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:26
Пол: женский

Время прощаться?

Сообщение Юлия Валерьевна »

 
Тема пермещена
из "Разбор любовных ситуаций"Delfina

В наших отношениях все было "правильно", как мне казалось - мы никогда не торопились с чувствами, все шаги в развитии наших отношений делали обдуманно и поступательно: общение перешло в легкий флирт, который через год превратился в искренне чувство и серьезные отношения, которые, в итоге, привели нас с мужем к алтарю. Он человек очень спокойный и скромный, я же, в свою очередь, очень вспыльчивая и хваткая. После трех лет брака, он заявил, что устал и, собрав свои вещи за 15 минут, ушел. Я была убита. Не могу сказать, что случилось это внезапно - вовсе нет! Предвестниками беды были частые ссоры, его задержки на работе и не внимание ко мне. Но я никогда не могла подумать, что он уйдет!!! Спустя две недели после его ухода, в социальных сетях я нашла его фотографию с другой девушкой - они пили шампанское на заднем сидении автомобиля. Что я испытала в этот момент? - Шок, боль, ярость. Но, сдержав все свои эмоции, я написала ему, что искренне желаю им счастья. Он сразу перезвонил мне и заявил, что без меня его жизнь не имеет смысла и каждый день он скатывается все ниже и ниже. В моей душе затаилась надежда, что он вернется, я уверяла себя, что с этой девушкой у них все несерьезно. Но я ошибалась: он мило общался со мной и с ней, так, видимо, ему было удобно. Однажды, все это мне надоело и я попросила меня не беспокоить. Прорыдав всю ночь, я решила, что так больше нельзя и жизнь продолжается, я ведь девочка с железным характером! Стала много работать, купила путевки в Доминикану с подругой, задумалась о собственной квартире (мы жили в съемной) и покупке новой машины. Все стало налаживаться, появились ухажеры, далеко идущие планы. Но однажды, он позвонил и сказал, что не может так больше, что любит меня и просит его простить. Я заплакала, потому что все чувства, которые я так долго хоронила, ожили. В ту ночь мы помирились. "Девушке с фото" он написал сообщение той же ночью о том, что между ними больше ничего не будет и он любит меня. Он вернулся ко мне, но счастья это не принесло - я замечала его холодное отношение ко мне и понимала - что-то не так, раньше он был другим!! Мы стали часто ругаться и за этот месяц он дважды (!!!) расставался со мной, не объясняя причины, просто собирал вещи и уходил; правда через три дня, как правило, просил прощения. Я помню, как однажды, в день моего отъезда в Доминикану, мы с ним ехали в машине и я искренне расплакалась при нем, говорила о том, что у меня в душе, о том, как я пытаюсь казаться сильной, но мне очень больно и тяжело. Он пообещал, что теперь все будет по другому и это обещание было пустыми словами. Уже будучи на отдыхе я узнала, что с той девушкой он продолжает общаться и у них есть совместные планы о том, как они будут вместе, когда та вернется с отдыха. У меня был шок! Второе предательство от любимого мною человека! Я рыдала целый день. Хорошо, что рядом была подруга, она поддержала меня и, познакомившись с милым парнем, я чудесно провела остаток отпуска, уже в статусе свободной девушки. Когда я вернулась с отдыха, он клялся, что больше не будет других девушек в нашей жизни и что больше я никогда не заплачу. Первое время мы и правда жили как в сказке, однако, я стала замечать, что он опять пытается мне врать, по мелочам правда, но не приятно. В этот период я купила квартиру, сделала в ней шикарный ремонт и красиво ее обставила; купила новый автомобиль; и все это без его помощи, как финансовой, так и моральной. Естественно, все это очень тяжело "тащить" на себе, да и большой объем работы пришелся не кстати - я стала очень нервной. Но больше всего я не понимала - почему он не может взять хотя бы часть обязанностей на себя??? Банальный пример - его другу, человеку, занимающемуся изготовлением мебели на заказ, я заказала встроенную кухню. Кухня уже почти готова, деньги я за нее отдала, остались лишь мелкие недоделки. Естественно, я попросила мужа заняться этим вопросом - его график работы позволяет иногда быть дома днем, как раз в том время, когда "мебельщик" может прийти. И что в итоге? Прошло 1,5 месяца, а работа так и не сдвинулась с места - то муж забывает ему позвонить, то дозвониться не может, то ещё что-нибудь. Естественно, первое время я спокойна просила решать этот вопрос, теперь уже начинаю кричать и срываться! Ну как можно забывать постоянно, тем более, когда тебе регулярно напоминают??? А сейчас я стала замечать, что его просто ничего не интересует - то он хочет спать, то смотреть футбол, то поиграть в компьютер! Цветов я не получала, например, больше года!!!! Каждый раз я стараюсь говорить ему, что я хочу чувствовать себя любимой девушкой, что пытаюсь простить измену, что он должен уделять мне внимание! Но толку то никакого - он как-будто не слышит меня и делает все по-своему. В свете всех событий, я понимаю, что видимо, наши отношения никогда не наладятся, я явно стала видеть недостатки своего мужа, и понимаю умом, что пора ставить точку и идти своей дорогой. Но как вспомню свои слезы и чувство горя, когда он впервые ушел от меня - меня окутывает страх, что все будет как в тот ужасный период, когда я сутками плакала и не видела надежды. Или, все же, я рублю с плеча и стоит попробовать "встряхнуть его" и возобновить наши чувства....Но как?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Время прощаться?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая Юлия, у Вас вполне стандартная ситуация, к сожалению - "качели" у мужа, когда он болтается между женщинами, выбрать не может и не хочет. Его устраивает два стула. Посмотрите раздел "Семья до и после кризиса", там почти каждая тема - о том же.

Вы за время его болтания туда-сюда купили квартиру и обставили ее. Вы не в разводе, вложили собственные деньги в то, что при разделе будет делиться 50:50. Зачем Вы это сделали? Я в аналогичной ситуации сначала подписала с мужем все необходимые бумаги по разделу, и лишь затем стала вкладываться в недвижимость.
Или Вы каким-то образом организационно подстраховались, чтобы имущество, куда Вы вложили свои личные средства, осталось Вам? Чтобы так называемый "муж" не мог претендовать на долю из него?
И не будет он ничего делать по Вашему жилью. Врет потому, что есть что скрывать. Скорее всего, у него опять контакты с феей.
И ему не нужен уют в Вашей квартире - он, скорее всего, сейчас грустит о той, другой женщине и примеряется а не уйти ли к ней в очередной раз. А, уйдя к ней, будет тосковать уже о Вас и думать не верунться ли снова к Вам. И такое перекати-поле может длиться очень долго, до полного истощения психики всех вовлеченных в историю, рождения детей в обоих его логовищах. Ну, или пока одна из женщин не даст ему волшебный педаль совсем. Кстати, очень может быть, что в результате он когда-то и успокоится именно с этой женщиной, проявившей твердость и самоуважение.

Только Вам решать как быть дальше.
Юлия Валерьевна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:26
Пол: женский

Re: Время прощаться?

Сообщение Юлия Валерьевна »

 
Спасибо, Вам, большое. Так важно услышать мнение со стороны, когда сам не можешь разобраться. Все свои "покупки" я оформила в собственность моих родителей, поэтому он ни на что не может претендовать. Таким образом, детей у нас нет, совместно нажитого имущества тоже. Т.е. наш развод должен быть "легким" в плане формальностей. Но, боюсь, тяжелым эмоционально.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Время прощаться?

Сообщение Elfriede »

 
И очеь мудро поступили с имуществом.
Имея многолетний опыт общения с мужем, который туг на окончательные решения, могу сказать одно - зная 7 лет назад наперед как обернется его "кризис", я бы выставила его с вещами месяца через три-четыре после того, как вечером после работы в квартиру вошел совершенно иной человек.
А Вы сами смотрите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Время прощаться?

Сообщение Delfina »

 
А как вы работаете над восстановлением доверия?
Вы ничего не написали о ваших чувствах теперь.Вы пишите, что не получаете цветов и помощи от мужа.
А зачем ему вкладываться в чужую квартиру? Вы без него её купили, обставили.
Вам бы, раз вы ОБА решили семью сохранить, в первую очередь надо задаться вопросами: почему это с нами случилось, что надо в себе изменить, чтобы предотвратить катастрофу, была ли любовь....Много вопросов, и квартира, и хлопоты связанные с нею здесь не самое главное.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Время прощаться?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Мне кажется семью можно восстановить ТОЛЬКО при ОБОЮДНОМ желании. Один в поле не воин. Увы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»