Я беременная была, а все внимание другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не надо угождать .не надо стелиться-я не об этом.Я о выполнении своих ОБЯЗАТЕЛЬСТВ,-взятых на себя при заключении брака.Вы ходите на работу и у вас там есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА-вас же не кто не заставляет эти обязательства с песнями и плясками выполнять.Вы ПРОСТО делаете свою работу.в данном случае по дому.От того что муж-жена пошли налево с вас не кто не снимал ваших обязательств по благоустройству семьи.Просто часто начинается * я сама*-починю покрашу и т.д.И тут надо вспомнить у у мужа так же есть обязательства-пусть идет и красит.чинит .делает-коль дури в голове много или свободного времени.Тут и надо вспомнить о ПРАВАХ жены-жена может и должна заставить мужа работать по дому.
Для примера-Настя дала ребенка мужа и сказала -иди погуляй часа 2-мне надо помыть и постирать.Обратите внимание-даже не попросила-свободен !иди гуляй с ребенком!-я буду стирать...Не хочешь гулять?да и Бог с тобой-я значит готовить не буду-то же не хочу!Ты не выполняешь своих обязательств-ну и я не делаю.Примерно так.
А не повышенном внимании я говорю.Я не про вкладываться(ужин при свечах)-я о требованиях-но самой их в первую очередь соблюдать надо.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение Odri »

 
Кузмар, не убедили. Существенное нарушение условий договора является основанием для его расторжения. Брак - это тоже договор, так как возникают права и обязанности. Так вот, когда одна из сторон нарушает свои обязательства, другая вправе не выполнять свои встречные обязательства ( ГК РФ). И даже произвести удержание принадлежащего нарушившей стороне. Я вполне эту юридическую конструкцию переношу и на брачные отношения, хотя здесь уже нет детального законодательного регулирования. (Для модераторов: я юрист). Муж - нарушитель, так что жена имеет право приостановить исполнение своих обязанностей. Для его же блага и вразумления. Настя, видите какие мы тут баталии затеяли. Вам конечно решать что делать. Почитайте побольше историй с этого форума и сделайте свои выводы. Опыт у каждого свой, а вот обобщенный опыт - уже знание.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение Elfriede »

 
kuz.mar2010 писал(а):Не надо угождать .не надо стелиться-я не об этом.Я о выполнении своих ОБЯЗАТЕЛЬСТВ,-взятых на себя при заключении брака.Вы ходите на работу и у вас там есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА-вас же не кто не заставляет эти обязательства с песнями и плясками выполнять.Вы ПРОСТО делаете свою работу.в данном случае по дому.От того что муж-жена пошли налево с вас не кто не снимал ваших обязательств по благоустройству семьи..
А давайте продолжим аналогию. Если зар. плату не платят, работнику тоже надо продолжать работать? Без зар. платы?
kuz.mar2010 писал(а):Просто часто начинается * я сама*-починю покрашу и т.д.И тут надо вспомнить у у мужа так же есть обязательства-пусть идет и красит.чинит .делает-коль дури в голове много или свободного времени.Тут и надо вспомнить о ПРАВАХ жены-жена может и должна заставить мужа работать по дому.
.
Как? Когда говорить бесполезно - в ответ одна агрессия, и это в те редкие случаи, когда тело все же случайно застигнуто в доме. . Сковородка и колотушка - не наш метод. Как?
nastasia59
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:03
Пол: женский
Откуда: Пермский край

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение nastasia59 »

 
Здраствуйте, вчера с мамой ездили в церковь, отстояли молебен, поставила я свечки за нас и за нее тоже. Купила иконку матронушки, молюсь. Вчера предложил мне что бы я куда нибудь сходила, одна, а я ведь с ним хочу. Съездила к подружке, одна без детей, он водился, даже сам искупал.
Все чаще думаю, если вернется, как мы будем жить , как его простить, а если не вернется, то как я без него. То спад то подъем качели короче. То от злости переименую его в телефоне на сволочь и достаю все его фотки из альбомов, то начинаю любезненько с ним разговаривать.
Вчера обменялись письмами в сети. Пишет , что хочет вернуть все обратно , но пока не может; не хочет, чтоб мне и детям было плохо, чтоб дети оставались без отца, и нам с тобой все это решать, но боится получится ли у нас что то. А я написала ему что пусть все хорошо обдумает, если захочет вернуться именно ко мне , жить как муж и жена, спать со мной в одной кровати (а то после того как я узнала спит с сыном в другой комнате), сможет сделать так чтобы я его простила, пообещать быть верным, тогда пусть возвращается , будем работать над отношениями, начинать все сначала. Сейчас мы даже притронуться к друг другу боимся, хотя общаемся нормально. Теперь хоть смотрит мне в глаза, а когда не знала, то смотреть боялся.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Настя -не пишите по интернету с мужем.-общайтесь в живую!По телефону!По скайпу! Что б слышать голос интонацию.Учитесь разговаривать!Вам общение нужно живое -а *бумага*не передает чувств.Иногда молчание больше значит чем все слова.

*******Следующая функция – общение. Успешное выполнение этой функции зависит от того, как люди умеют находить контакт, психоэмоциональную связь друг с другом. Как они друг друга понимают, как они друг с другом находят общий язык интересов, как они разговаривают, в какой тональности, с каким темпераментом, имеют ли они культуру общения, как они обмениваются информацией?

Read more: https://www.realove.ru/main/family?id=264#ixzz2m9VM8cGg

---но боится получится ли у нас что то. А я написала ему что пусть все хорошо обдумает, если захочет вернуться именно ко мне ----вы извините но вы как торговка на рынке.Все цену набиваете.Вы точно семье хотите сохранить?Или вы хотите *добить*мужика?Подкаблучником сделать?
----сможет сделать так чтобы я его простила, пообещать быть верным, тогда пусть возвращается , ---А ЧТО надо сделать?Я серьезно?Упасть на колени?Разорвать рубашку?Подарить цветы?Есть ли такие действия?Или слова ?Или вам надо монолог-какой я дурак...Может хватит тихого *прости..*?
Настя вы так не чего на форуме не почитали((Вы где были там и остались..
---Теперь хоть смотрит мне в глаза, а когда не знала, то смотреть боялся.---преданности собачей хотите?
Почитайте не поленитесь .Не говорите мне что вам не когда-у вас просто нет желания...
nastasia59
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:03
Пол: женский
Откуда: Пермский край

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение nastasia59 »

 
я хочу что бы он этого всего захотел, тогда это будет знак того что он готов чтото менять. А потом уже пусть делает все что бы я его простила, а сейчас я только пытаюсь сохранить семью. Понимаете у меня очень много обид, как то он должен будет их сгладить , а не только своим присутствием, вот принимайте меня таким. Его раскаяние должно быть искренним, по другому я не могу, у меня опять будут срывы. Надо очень много времени на все это.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Настенька как у вас дела?Есть что нибудь положительное в ваших отношениях с мужем.Как детки?Вы меня извините если резка-я с вами как со своей дочей разговариваю-ее то же Настаська зовут.
nastasia59
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:03
Пол: женский
Откуда: Пермский край

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение nastasia59 »

 
Здраствуйте, не пишу потому что все по старому, я жду , он ремонтирует машину, не разговариваем почти , только по делу. Хотя я хочу с ним общения, только на другие темы, но он какой то замкнутый, отстраненный. Ко мне вообще никак. Даже мою еду не ест. Тут негде было спать, спал в БАНЕ, дома спать даже не попросился. Думаю его совесть гложет. Спрашивала общается ли с ней, конечно говорит нет. Вот сделает машину и там будет виднее. Каждый день реву, особенно когда остаюсь одна. Все так сложно.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--, дома спать даже не попросился--а вы почему не позвали?Почему не есть-чем мотивирует?
nastasia59
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:03
Пол: женский
Откуда: Пермский край

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение nastasia59 »

 
Не ест, говорит а вы что будете есть, если я съем вам не останется, хотя я и на него готовлю, и даже специально к его приходу. Готовлю то что он любит. А не зову, потому что не вижу у него желания спать у нас, мне кажется его совесть гложет, потому что общается с ней, всякие мысли в голову лезут, так и хочется устроить разбор полетов и ей и ему, но держусь, жду.
nastasia59
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:03
Пол: женский
Откуда: Пермский край

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение nastasia59 »

 
kuz.mar2010, а у меня маме тоже 49 лет. Она вообще последняя обо всем узнала, когда я узнала она была с другом в Турции, только прилетела -мне в роддом(плановое кесарево), сказала только после выписки, она была просто в шоке. У меня младшая сестра 2 г. назад тоже вышла замуж, дак муж всегда был ее любимым зятем, очень он ей нравился. Она даже ни разу с ним не разговаривала, и не видела после всего. С ним кто только не говорил, все без толку он никого не слушает, как и я тоже делаю что сердце подскажет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение vera pavlovna »

 
Если вы никого не слушаете, то зачем вы на форуме?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение Kapriz »

 
Слух у автора избирательный.
Нужно срочно холодный душ.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Настя давайте начинать работать))
Во первых вы как жена не можете сесть кушать без мужа.Это не красиво и не правильно.Как это сделать.Так как есть-уж какой интонацией вы это скажите вам решать-главное не вызывающи!-пойдем кушать(ужинать)хватит дурака валять-пошли.Не положено так в семье-пошли...пошли мой хороший.И не уходит до тех пор пока не пойдет.Будем умирать вдвоем от голода))
Обязательное правило для жены-меня этому учила еще моя бабушка-жена всегда должна проводить мужа до дверей и поцеловать в щечку-да же если вы час назад переругались.Так положено.Это *семейная связь*-которая и держит союз.Спать муж и жена всегда !должны в одной кровати-это не интим-это опять из *семейной связи*-исключение болезни.Как бы вы не поругались *кровать*помирит(не интим)а именно ощущение человека рядом.Постарайтесь Настя пока это внедрить в жизнь.Слезами горю не поможешь.Вы его простили раз хотите с ним дальше жить.Не надо не чего говорить об этом-он созреет сам скажет.И чем меньше(я б вообще -закрыла эту тему пока) будет разговоров об том что случилось тем лучше для вас двоих.Опять все нахлынет и у вас и у него.Меньше говорите-дайте ему инициативу говорить а вы слушайте.Займите его чем то по дому-даже если нет дел -придумайте.Я повторяюсь-но вам надо научиться говорить с ним.Молчание это не выход это продление пытки.Так и будет *казаться*.А разговор он хоть куда то но выведет.Главное вы оставайтесь спокойной.По возможности включите юмор.-
---Не ест, говорит а вы что будете есть, если я съем вам не останется,---это как понять как *издевка* с его стороны или забота?Интонации нет-двояко понимается.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Не перестаю удивляться из темы в тему, из поста к посту ответам Кузмар... Да что ж такое то? Зачем ей "внедрять" в жизнь все эти ваши усипусишные советы? Вы что, не слышите - муж НЕ ИЗВИНЯЕТСЯ И НЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ, он тупо пытается плыть по течению, ходит, говорит, но нет раскаяния, нет разговора, НЕТ. Конечно Настя хочет простить его, и мало того-ей это просто необходимо будет, прийти к этому, понять себя, разобраться . Но НЕ ДЛЯ НЕГО, а для СЕБЯ. Вот когда ЕМУ нужно будет прощение Насти - вот тогда он и станет своими действиями, разговорами САМ всё это "проходить". Я никак не пойму, Кузмар, с чего это вдруг она должна быть инициатором всех этих ЕГО действий? Что значит "закрыть разговоры на эту тему"? Это что - умалчивать и делать вид что всё "хоккейно"? В чём ваша логика, никак не пойму. Умалчивание проблемы -не есть её решение, она НЕ РАССОСЁТСЯ, она оттянется. И решать её ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ. В данном случае- проблема в измене мужа и в его поведении.Ждать когда "сам созреет" и быть женой? Зачем? Он наворотил дел - ОН ДОЛЖЕН быть инициатором всех разговоров, "семейных связей" и прочих важных дел. ОН.
Настя, "отдайте" вы ситуацию ЕМУ в руки. пусть выкарабкивается, не надо его зазывать, спрашивать -как он с ней там общается-нет.Так он вам правду и сказал, ага. Настя, не нужно ждать его, наготавливать ДЛЯ НЕГО, "зазывать" и прочее. Настя, очнитесь, вы делаете ошибки в поведении, не идите на поводу у эмоций, вам точно нужен ледяной душ. Вы начнёте себя уважать уже?
Просто ведите себя достойно, мирно, но отстранённо. Максимум отстранённо. У вас маленький на руках, ему нужна весёлая улыбающаяся мама, берегите и его здоровье.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Извините за возможно излишнюю эмоцию)
Ага, извиняем, бан за предыдущее сообщение.Чтоб эмоции улеглись.Екатеррина.
nastasia59
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:03
Пол: женский
Откуда: Пермский край

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение nastasia59 »

 
Я бы и хотела бы делать так как говорит kuz.mar2010, если бы он сам делал продвижения в мою сторону, а то их нет и он все время молчит.Я пытаюсь с ним общаться нормально, показать что я изменилась, без сюсюканий без любезностей, просто хорошее общение,а все как в закрытую дверь и так уже почти 5 мес., а еще если он с ней общается то это все вообще в пустую. О чем я ему сегодня ночью и сказала, сказала что сомневаюсь, что он с ней не общается(хоть он говорит что нет)просила дать клятву, не дает. Ну тогда говорю не звони мне, не хочу чтоб ты общался с нами двумя.Я устала, я морально вымотана, ни дня не прошло чтобы я не ревела в течении этих 5 мес. А он мне снится почти каждую ночь, что у нас все хорошо.А начала я разговор с ним потому что он доделал машину, и сегодня на заезд уехал на ней, а ехать ему мимо ее села, да и с работы его 35 км. до этого села. Короче боюсь что будет все как летом, (вдруг стал ездить на своей машине на работу, хотя раньше никогда не ездил, уезжать с вечера, хотя на работу утром, я просила его не уезжай так рано побудь с нами вечер, все равно уезжал, надо ведь к ней было заехать, тогда я конечно ничего про нее не знала). Вот и попросила мне не звонить, не приезжать, отправляю к ней. Пусть думает, и сомневается только не у меня на глазах, я устала, на мне еще дети и дом.Вразумительного ничего не говорит, ничего не обещает, говорит не куда ему вещи перевозить. А я не хочу видеть дома чужого человека, да он бы только начал сближение я бы на крыльях к нему полетела. Ты говорит меня не простишь, я говорю я сама не знаю прощу или нет, это от тебя зависит. Но в душе я все равно жду и надеюсь, что пройдут эти черные времена и будем мы жить еще лучше, чем раньше.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ох уж эта Настя))
Настенька перестаньте быть занудой(я любя).(из серии холодный душ)
--показать что я изменилась---да не чего вы не изменились.У тебя в голове постоянно живет та *третья:-Настя вам что ночью поговорить не о чем другом.Ты сама ее *поселила *дома*,Выкидывай ее из головы-вы своего мужа постоянно провоцируешь!!! и сама! не даешь ее забыть!.А если тебе так хочется о ней поговорить-то уж говори-а ...эта..всем..---ты ее даже рядом с собой не ставь ты жена !!а там гулящая девушка-что ты с ней вечно *возюкаешься* вы с ней абсолютные противоположности в жизни.
---просто хорошее общение---Настя на меня не обижаться-а как,если у тебя постоянно плохое настроение и ты вечно в тоске??Если ты даже ночью о ней говоришь...Ты б сама хотела бы общаться с человеком если тебе самой с ним скучно и пусто и тебя постоянно доставали-ну поклянись.ну скажи что ты так больше не будешь.Настя ты мне поверь ты своим *однообразием* мертвого достанешь.5 месяцев!!!-девочка хорошая-ты застряла.И все уважение к себе растеряешь.Скоро Новый год -какие у вас в СЕМЬЕ планы на это?Хотелось бы знать :wink:
---Я устала, я морально вымотана, ни дня не прошло чтобы я не ревела в течении этих 5 мес.---а зачем :?: Я понимаю шок-но он уже прошел-а дальше ЗАЧЕМ?Для чего,что положительного тебе твои слезы принесли?Я думаю кроме синяков под глазами не чего.
--- я устала, на мне еще дети и дом.---отличный повод поговорить с мужем и *облегчить*себе жизнь.Только не руки в боки-а нормально по человечески.
---он все время молчит.--(здесь я могу и ошибаться)-почему молчу я ?Во первых *трепаться*не хочется-а если что то скажу-то уже обязана выполнять.Для меня слова имеет очень большое значение.Как говорят-слово не воробей вылетишь не поймаешь.Вторая причина почему я молчу-смысла не вижу говорить-то чтоб я не сказала оппоненту он не как не воспринимает-он в своем *мире*.А я что то пытаюсь объяснить и понимаю что это все напрасно.по этому заранее зная что меня человек не понимает-так я и не говорю-толку нет.Молчу когда виновата-а что я скажу!?да вот такая не хороша стараюсь вообще не говорить об своем поступке-я ж извинилась-и чего 20 раз об этом говорить.Может и ваш муж по какой то из этих причин молчит.А мужчины многие вообще не любители поговорить.Им покой дороже чем все *светские*беседы.
---Вот и попросила мне не звонить, не приезжать, отправляю к ней. Пусть думает...--Настенька как с тобой тяжело.Мы б с тобой не ужились :lol: Не обижайся на меня.У меня дочка твой типаж-мечтательная худенькая девчушка.Постоянно страдает.Уже вошло почти в привычку-все ей не так.не так посмотрел не так сказал-я ее пиявка обзываю.Всю кровь *зятю*выпила.Вы не похожи? :lol:
Настя а если серьезно-пока ты не будешь руководить своими чувствами ты так и будешь и плакать и нервничать.Ты не задавала себе вопрос-а что он в ней нашел?Я не про интим а до того как?Может с ней легче в общении?Веселее?Проще?
Настенька быт вещь важная-не кто и не спорит.Но если он мешает жизни-нормальной.значит одно из двух или ты плохая хозяйка-объясню-конечно важно что б в доме все блестело сама люблю.но на это есть строго отведенное время-как на работе и на постирушки и прочее.а если ты весь день *как белка в колесе*значит не умеешь планировать свой рабочий день.Ты к приходу мужа должна все сделать-а если не успела то и не важно завтра сделаешь(или сделаете)-не нужно круглосуточно стирать и гладить.у тебя должно быть время для отдыха.Усталость- от не правильного распланирования дел.Или для тебя *быт* важнее всего остального.Подумай об этом.Уставшая и замученная -а опять зачем и для чего?
Настя в жизни бывают такие ситуации!что просто не понятно...КАК?У меня есть семья где очень пила женщина мать 4 детей-пила так что спала в луже и *целовалась*со всеми подряд.Муж очень долго боролся за нее-мы все говорили(по молодости)-ну зачем она тебе такая испорченная и испоганенная.Он твердил-она мать моих детей.Все.!И добился-она бросила все-очухалась.Когда *протрезвела* чуть не повесилась от стыда.Ей было очень трудно-но
Вера и вера в нее ее мужа и ее детей-ее вытащила.сейчас прошло много лет.Уже вспоминают и смеются-а здесь помнишь ты валялась ...пойдем полежим.))
Настенька жизнь очень не однозначная штука.И судить и жить по *шаблону* не получиться.Нет правил-ах изменил-все клеймо.Грех есть грех.Он внутри в душе-делает и так свое *грязное*дело.Даже если ты простишь и *забудешь*.Он навсегда останется *испачканным*-это не пройдет и с годами.У каждого это очень индивидуально.Задай себе вопрос-а для чего мне это все дано?За чем для чего,мне это все надо пережить?Не когда не бывает что б это было просто так.Нам наши *испытания*всегда для чего то даны.А тебе для чего как ты думаешь?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Умалчивание проблемы -не есть её решение, она НЕ РАССОСЁТСЯ, она оттянется. И решать её ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ.
---проблема даже если о ней говорить 24 часа в сутки все равно останется.)))И можно не решать-вот так взять и не решать.Это по поступкам пойметься.Люди все разные-Настя сама своего мужа не знает-а вы или я хотим за него решить что он должен делать.Я думаю ее мужу так же есть что нам сказать-но увы...

----И если жена готова себя повести как друг в этой ситуации, она способна на эту жертву, ограничивая на какое-то время супружеские отношения, она показывает мужу, что существующее между ними больше постели, между нами есть, прежде всего, душевные, духовные нерасторжимые связи. «Ты для меня дорогой человек, поэтому я никогда не поменяю это на постель».

Опыт показывает, такое мудрое, великодушное и целомудренное поведение женщины заставляет мужчину одуматься. Он начинает её ценить как свою жену, как подругу, как любимого человека, который в трудную минуту его не оттолкнул, и как мать их общих детей. В этом случае женщина выигрывает, не просто в этой ситуации, но она выигрывает своё будущее. Мужчина, который пережил этот факт, увидел свою жену и оценил, какая она личность, он, конечно же, не будет стремиться уйти от неё.

Read more: https://www.realove.ru/main/izmena?id=207#ixzz2nqelotCO
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение Verushka »

 
Прочитала весь топик и все советы относительно данной ситуации.
Пожалуй, я разделяю позицию Кузмар. Если Настя настроена именно на сохранение семьи, значит она готова простить мужа. И бесконечные разговоры с "разборами полетов" никак не улучшат отношения. Думаю, что нужно показать свою готовность к тому, что ты не будешь постоянно вспоминать об ошибке супруга, напоминая (особенно ночью в супружеской постели) про его измену. Я вижу два возможных сценария в таких ситуациях:
1. Женщина гордо выгоняет мужа, а сама ждет, когда он приползет к ней на коленях с извинениями.
2. Женщина принимает решение сделать все возможное для сохранения семьи (если чувствует, что готова к этому) и делает это. Конечно, не стелется перед мужем и не заискивает. А именно нормально общается с мужем. Он все равно чувствует свою вину и переживает, но неужели вы хотите видеть как муж "вымаливает" прощение? Вы его будете после этого "вымаливания" сами уважать?
Я сама оказалась в очень похожей ситуации, ребенок еще не родился, сейчас 6-1 месяц. И моя история еще не закончена. Но в отношении своего мужа просто знаю, что ожидать от него "расаяния" на словах - это не вариант. Поэтому даю ему шанс показать это поступками. Стараюсь нормально общаться, с юмором (это очень важно, если он все еще присутствует в отношениях), даю ему больше заданий со старшей дочкой (раньше все сама, сейчас муж отвозит и забирает ребенка в сад, на танцы, в бассейн). Как результат - он сам захотел пойти на утренник в садик (раньше всегда говорил, что там одно и то же, когда я его просила пойти), идет без меня на открытый урок на танцах у дочки. Не знаю, что будет у нас дальше, но надеюсь, что этот путь даст ему понять, что он для семьи очень важен. мужчинам надо действовать, а не выяснять без конца отношения. Пусть занимаются своими мужскими обязанностями и может быть у них появится осознаение свое значимости в семье. Моему мужу тоже 30 лет и мне кажется, что он именно в последний месяц стал "понимать" что значит роль отца и главы семьи.
Настя, постарайтесь взять себя в руки и просто общаться нормально. заниматься делами. Это стабилизирует вашу психику. Мне это реально помогает. И я стала намного спокойнее. Это в любом случае полезнее, чем бесконечные размышления на тему "что делать дальше и как мне теперь жить"? надо просто жить и верить в лучшее :) Покажите мужу, что не смотря ни на что, вы сильная личность, он это оценит. И это необязательно подразумевает - показательное выставление мужа за дверь.
nastasia59
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:03
Пол: женский
Откуда: Пермский край

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение nastasia59 »

 
Здравствуйте, давно не писала, очень много всего произошло за это время. И все- таки он ушел, или я его выгнала не имеет значения.
Перед новым годом мы съездили к его родителям в деревню, показать им внучку . Я тогда еще надеялась, что он одумается, станет налаживать отношения, позовет меня в баню, но нет. Приехали домой он завел разговор, а с кем мы будем отмечать новый год, меня говорит позвали друзья(которых я даже не знаю), я хотела конечно отметить с ним, ни с кем не договаривалась, у меня истерика. В таком зареванном виде пошла на вечеринку с подругами т.к столик был давно заказан и оплачен. На новый год он все таки уехал, я сказала, что этого ему никогда не прощу, что не захотел встретить новый год с детьми. Если бы не сестра , у которой муж был на заезде, мы бы встречали новый год только с детьми.На новый год он подарил мне золотую цепочку, а я ему часы, он так радовался подарку. Первый раз мы встречали новый год не вместе.
Он в то время что то все пытался мне сказать, да все откладывал. И вот после моего дня рождения (был юбилей 30 лет, много гостей было) он по телефону сказал я завтра уезжаю, сама знаешь куда. Ну я встала ночью и разрезала его вещи, которые сама ему покупала, что бы она ему их ненастирывала, и сложила все к воротам. То что я изрезала вещи я и сейчас не жалею, просто перед тем как я узнала все он кинул мне обвинение, что я ему все жалею, а у него половина одежды и не только одежды куплена мной даже без него, остальное покупали вместе, мне стало так обидно, много таких незаслуженных обвинений он мне предъявлял когда я была еще беременна. Он пришел утром, разговаривали , да разве это разговор, он все время молчит. Ревели оба. Уехал ночью не знаю говорит куда. Я ему поставила только условия, что бы мне не звонил, без предупреждения не приезжал, и сохранил дом. А на следующий день я была у его сестры на дне рождения, он туда позвонил, и меня попросил, я спросила добрался до нового места жительства, представляешь говорит да, сам не помню как здесь оказался, напился, а проснулся здесь. У меня истерика, я же ему говорила незвонить, мне будет тяжело, он пригнал. Поехали домой, дома разговаривали и ревели, я говорит остаюсь, не буду с ней общаться , будем налаживать отношения, но ему было так тяжело, я даже скорую ему вызывала, очень был тяжелый разговор. Не продержался и 2-х недель, я снова почувствовала, что он ей звонит. А жили как : он не спал со мной, спал с сыном, грубил мне, ничего по дому не делал, пыталась один раз обнять его легла к нему на диван, он повернулся попой ко мне дай поспать.
Я не понимаю чем я такое отношение заслужила к себе, я ведь ему ничего не сделала, я только пыталась сохранить семью, в том виде в котором она должна быть только лишь ради детей, а у него желания я не вижу. Все обещания я из него вытягивала, шансы ему давала, а нужны ли они ему были? И вот почувствовала, что он все равно с ней общается, или говорю делай детализацию, или уходи, он молчит, Спокойно говорила ему уходи, уходи. Никуда не уйду говорит, я говорю тебя не спрашивают, а смысл – молчит. Так дальше жить? Я думал мы ради детей живем. После всех раговоров он так ничего и не понял. Уходи. И все уехал. Условия у меня теже, ни о чем не говорили не ревели, все уже пройдено.
Живу сейчас спокойно почти не реву мне стало легче гораздо, чем жить в ожидании , что он одумается. Надо было сразу выгнать его, когда узнала, дура, думала одумается. Обидно только за детей, будут жить в неполной семье, а мы то жили в полный семьях и я и он, я и нашим детям того же хотела, планировали вместе, а воспитывать буду я одна.
Подала на алименты1/3 от заработной платы, она у него белая, не хочу ждать от него подачек. Он получил уже судебный приказ. С детьми не запрещаю видеться, переписываемся только смс, не видеть не слышать его не хочется. Сына возил на 3 дня к бабушке, дочь видел с 6 ого числа 20 минут. Почему то вещи стирал у родителей и мылся там в бане, не знаю где он живет, что ж он баню ему истопить не может.
Сейчас передал с сестрой, что хочет со мной поговорить в понедельник , понятия не имею о чем, мне ему не чего сказать.К слову при вычете алиментов у него , не остается денег на жизнь, кредиты, ипотека, мне его не жалко, не хочу что бы ему просто жилось в этой жизни, сам этого захотел. У него же есть поддержка в виде любимой женщины, любовь ведь важнее всего. А у детей и так ведь не будет папы.
На развод я не подала, но так хочется, боюсь подаст на раздел имущества.
Я вообще его не понимаю, он ведет себя не адекватно, очень изменился. Не хочу больше с ним жить, даже если будет очень проситься, он меня не любит я это поняла.
Я сейчас занимаюсь детьми, болеют, то один то другой, занялась витражной росписью по стеклу, только пробую еще, занимаюсь собой, кручу обруч, похудела с беременности на 20 кг, почти не реву, но иногда все равно накатывает.
Много мыслей в голове все не изложишь , писать не умею, не писатель. Напишите что нибудь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я беременная была, а все внимание другой.

Сообщение Капля дождя »

 
Настенька! Ты умница. Для себя всё решила, поняла, в чём ценность твоей жизни - ты и дети. Всё у тебя будет хорошо.
Вариантов, о чём будет говорить - миллион.. Может попросить уменьшить алименты, раздел имущества, поделить кредиты.... в конце концов о беременности матрёшки. Не бери в голову. Чему суждено, то и будет. Главное - у тебя в голове прояснилось, похудела-похорошела, дело по душе образовалось. Всё, милая, наладится. Подожди. Главная наша мамская радость - детки с тобой))). А такой пап для них совсем неполезен рядом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»