Как жить без него?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanika18
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:26
Пол: женский

Как жить без него?

Сообщение tanika18 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 29 лет, я не уродина,И МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Я в полном отчаяние. Мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни. В браке прожили почти 10 лет. Сыну 7. Я не могу сказать, что мы жили счастливо. Уже через неделю после свадьбы он первый раз не пришел ночевать домой... Просто пошел провожать друга до остановки и вернулся на следующий день вечером. И так продолжалось всю нашу семейную жизнь. Мог позвонить -сказать, что уже едет домой, а сам приходит через два дня... Всегда объяснял это тем, что выпил - уснул. Или еще что-то вроде этого. Часто выпивал...я бы сказала очень часто.(его даже с работы уволили за это). В последнее время на вопрос "ты где был" отвечал:"Какая тебе разница". Поговорить по душам с ним было невозможно:он всегда говорил - что-то не устраивает - иди разводись. А как я могу развестись? Я же его так люблю!Я до последнего думала, что он на самом деле с друзьями-собутыльниками проводит время. Но как выяснилось не только. В его мобильнике я нашла переписку, кот. он вел года два с разными женщинами, из которой стало ясно что! он встречался ни с одной, и ни с двумя... Страшо. Сколько их было? Я на эмоциях его выгнала из дома, и уже через день пожалела об этом. Я прошу его вернуться, плачу, унижаюсь. Я не могу без него. Он казал, что не вернется. Уже прошло три месяца. Мне не хочется жить. Я все ему прощу лишь бы вернулся. Знакомые крутят у виска. Я все понимаю, что он подлец, ему не нужна семья, все эти годы он вытирал об меня ноги, но я не хочу без него жить... Вот узнала, что он сейчас живет с девушкой у которой ребенку 6 месяцев (ребенок не его - проверяла). Пытаюсь его вернуть - он говорит, что б я от него отстала и говорит что это я разрушила нашу семью... Материально не помогает, сына видит редко - не нужны мы ему... Но как это принять, где взять силы? Понимаю, что ребенку нужна мама...счастливая мама, а не то существо, в которое я превратилась? Даже если он вернется, то все будет также- друзья и бабы... Но я готова к этому вернуться, лишь бы он был рядом...Хоть иногда... Нельзя так любить человека, это страшно - оказаться в петле или психбольнице. Мне страшно - у меня сын, но я так люблю своего мужа...Понимаю,что сама во всем виновата...
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО?

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, милая, не любовь это, а зависимость. Вы не принадлежите себе в какой-то степени, вы не можете управлять своим чувством. С этим человеком вам не надо жить, надо расстаться и лишь перетерпеть некоторый период боли. Прочитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Понимаете, нет другого пути, чтобы обрести нормальную счастливую жизнь. Вы обязательно придете в себя, будете еще удивляться, что это с вами было такое. Изучайте материалы сайта, истории на этом форуме. Вам обязательно станет легче, многое поймете. Не держитесь за своего мужа, нельзя потворствовать пороку!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО?

Сообщение Kinsey »

 
Танечка, сочувствую вашей боли. Но давайте посмотрим на ситуацию трезво- это не любовь в вас, а зависимость. Ваша первая реакция- выгнать- была правильной и обоснованной, а вот просьбы о возвращении лишнее.
Вернете, будет тоже самое, даже хуже. Разве такую семью вы хотите? С вечно изменяющим мужем? Разве вам хорошо, вы чувствуете поддержку, защиту, тепло от его присутствия? Ваш муж за годы измен уже погряз по уши. Теперь ваша очередь избавится от заблуждений, зависимости, услышать себя.
Почитайте книгу Мелоди Битти как избавится от созависимости, начнете приходить в себя.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО?

Сообщение kupol »

 
КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО? - А как Вы жили до знакомства с ним? Думаю, намного лучше. Вот и вспомните о себе и своей жизни.
С ним - Вы не живете, Вас нет, Вы себя потеряли с ним. Вот и ищите себя, живите СВОЕЙ жизнью, которая дана нам Богом не для того, чтобы чьи-то штаны висели в Вашем шкафу и чтобы этот кто-то вытирал о Вас ноги...
Удачи Вам и будьте счастливы!
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО?

Сообщение Нюшечка »

 
Прочитала Вашу историю, как будто свою перечитала. Точно также как и Вы я прощала все мужу, верила ему, а потом как полезло все наружу... теперь расплачиваюсь за свою наивность и веру, и попустительство тоже. И тоже очень больно, и обидно... и хочется верить что все наладится, вот только никчему это не приведет. Я очень понимаю Вашу боль. И даже советовать ничего не могу, потому что такая же. Я Вам искренне желаю поскорее обрести себя и пройти через эту боль, полюбите себя - Вы у себя одна единственная. А он - это его выбор. Не слушайте его, что это Вы виноваты в распаде семьи, не верьте этому - он просто пытается себя оправдать, и перевалить тяжкий груз на Ваши плечи. Точно так же и я считала до недавнего времени, но почему виноваты мы? нет оправдания этим грязным поступкам, нет. Точно также как и Вы я не могу на него злиться. Танечка, милая, сил Вам и терпения. Желаю счастья Вам и духовных сил побольше. Обнимаю крепко Вас! Держитесь! Все у Вас будет хорошо! Любите себя и сыночка своего, и гоните от себя глупые мысли, все будет хорошо, обязательно.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО?

Сообщение tanya_egp »

 
смотрите, какой ваш муж безответственный!!! На сына практически все равно, Вас обвинил во всем, оправдал свой уход и живет в свое удовольствие. Оно Вам надо, такое счастье??!! Вы сами пишете, что Вам всего 29 и Вы красавица :) Неужели Вы не встретите нормального, достойного мужчину?? Да все у Вас еще будет, а сейчас нужно выводы делать, восстанавливать себя, собирать по крупинкам собственную жизнь, гордость и самооценку. Уход мужчины всегда по самооценке бьет, начинаете перебирать, где же Вы были неправы, корить себя во всем. Но ответственноть всегда лежит на обоих!
А теперь начните себе логически, рационально отвечать:
-Зачем Вам его возвращение любой ценой?
-Вы уверены что сможете ему снова доверять и иметь счастливую семью, зная о его предательстве?
-для чего Вам нужно присутствие мужчины в Вашей жизни, что конкретно именно этот человек делал для Вас, без чего Вы не можете сейчас обойтись?
-Почему "любовь" к мужу заставляет Вас думать о петле или психушке? Подумайте, если человек кого-то по-настоящему любит, он будет так мучиться, что любимый ушел? Или же говорит задетое самолюбие и желание контролировать его, иметь его рядом с вами. Не принимаете ли Вы эгоизм за любовь?
Держитесь! У Вас сын!!! Пусть у него будет пример сильной и мудрой женщины перед глазами. Ему тоже в будущем отношения строить, и модель их построения заклыдывается от родителей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему после второго же его неприхода домой Вы не выставили его немедленно с вещами? Ответ "Любила!" не принимается - любовь не проявляется в попустительстве греху, потворстве недостойному поведению и отсутствии самоуважения и гордости.
Так почему, автор? Почему Вы сделались ковриком, о который он 10 лет (!) вытирал ноги?
Зачем просите его вернуться? Хотите опять расстелить половичком?

И, простите за вопрос, но...Вы давно проверяли женское здоровье? Все в порядке?
tanika18
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:26
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение tanika18 »

 
Спасибо, всем ,огромное за поддержку. Кроме Вас мне не с кем поговорить, т к близкие меня не понимают...никто не понимает, как я все это терплю - давно говорят:"разводись", и говорят это те подруги, кот счастливы в браке (поэтому я близко уже давно ни с кем не общаюсь)... У меня нет ни одной одинокой подруги. Живу я сейчас со своей матерью и с сыном, я не могу при них плакать, поэтому приходиться рыдать в ванной. Понимаю, что сама довела себя до такого состояния, что из красивой, веселой девушки превратилась в старуху... И как ко мне могут относиться люди? Как к жалкому существу. Поэтому и пришла на этот сайт, где люди прошли через многое и обязательно помогут мне измениться, подскажут где взять силы и пережить расстование. Спасибо всем
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить без него?

Сообщение Delfina »

 
Таня, вам сейчас трудно поверить, что можно жить совсем иначе. Вам кажется, что жизнь с вашим мужем, это и есть самая лучшая для вас жизнь.
Поверьте, что жить одной с сыном можно очень хорошо. Представьте себе вашу жизнь без вранья, без ожидания мужа после гулянок, без ваших срывов, слёз и унижений. СтОит только вам захотеть изменить себя и свою жизнь, и у вас всё получится! Представьте себе реально, что бы вы делали и чему посвятили своё время и направили свою энергию без этого ада, в который вас втянул ваш муж. Чем бы вы хотели заняться, о чём вы мечтали? Знаю женщин, которые смогли свою жизнь изменить, записались на танцы, на фитнесс, начали путешествовать, заниматься с детьми, печь пироги и т.п..Да, рядом нет мужчины, да, нет физической близости, но есть другие радости, и жизнь стала качественнее, интереснее, радостнее.
В чём конкретно вам нужна помощь?
tanika18
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:26
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение tanika18 »

 
Delfina, спасибо.
Как заставить себя ему не звонить? Руки сами тянуться к телефону. Уже удалила его номер... я же знаю его наизусть! Придумываю разные поводы для звонка, и без повода тоже звоню...сказать, что люблю и жду... Ненавижу себя за это, но не могу ничего с собой сделать...
tanika18
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:26
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение tanika18 »

 
Фреда, спасибо. С женским здоровьем все в порядке. С головой проблемы)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить без него?

Сообщение Delfina »

 
tanika18 писал(а):Delfina, спасибо.
Как заставить себя ему не звонить? Руки сами тянуться к телефону. Уже удалила его номер... я же знаю его наизусть! Придумываю разные поводы для звонка, и без повода тоже звоню...сказать, что люблю и жду... Ненавижу себя за это, но не могу ничего с собой сделать...
На самом деле не звонить очень легко. Не надо с собой бороться, не надо себя заставлять. Надо воспитывать в себе выдержку, терпение, силу волю, и на эти вещи направлять свою энергию. А бороться с собой бесполезно, вам будет хотеться унижаться и звонить. Скажите себе, что с сей минуты вы воспитываете в себе выдержку и силу волю. Это как в ограничении в еде.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение Odri »

 
Не знаю, верите ли Вы в Бога, но силы, любовь, можно только у Бога попросить, больше они ниоткуда не берутся. Один вздох сердечный: "Господи, помоги!" уже молитва. А если серьезно, то молиться много придется, чтобы себя вытащить из этого болота, называемого депрессией, а по сути являющегося унынием, в коем все мы, переживая расставание, пребываем(ли).
tanika18
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:26
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение tanika18 »

 
Odri, спасибо вам. В это воскресенье впервые исповедовалась и причастилась. Почему я раньше этого не сделала... Я молюсь Богу, чтоб он дал мне сил пережить расставание. Много молюсь - это мне помогает "не слететь с катушек"
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение Odri »

 
Так держать! И обязательно постные дни соблюдайте! Против бесов, которые сейчас на Вас нападают, уничижают, два средства - пост и молитва.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, вообще, Вы меня поражаете.
29 лет всего, умница-красавица, и страдает, унижается - перед кем? Мужчиной из породы "гулена обыкновенный" (хотелось написать жестче, но это уже вне правил форума было бы). Господи, да у Вас вся жизнь (и женская в том числе) впереди! И ребеночек уже есть, и не самый маленький. У Вас все (ВСЕ!) хорошо, и Господь Вас освободил от этого разносчика ЗППП и вируса блуда. Радоваться надо, а Вы рыдаете....

И не звоните ему, совсем.
Есть еще метод - когда уже совсем невмоготу с собой бороться, говорить себе:"Хорошо, позвоню. Потом." И тянуть время, а потом повторять те же самые слова. Чтобы это "потом" тянулось вечно.
tanika18
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:26
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение tanika18 »

 
Не знаю, где Вы девочки берете силы...У меня не получается. На работе еще как-то держусь, но дома - хоть на стену лезь. Ребенка забросила, дома не прибираюсь, тупо сижу и жду его...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как жить без него?

Сообщение Odri »

 
Да Вы не думайте, что у нас какие-то особенные силы и мы на стенки не бросались. Бросались, выли, дома бардак у меня был три недели, есть не готовила, работу забросила, не спала, не ела, курила (вообще не курю), говорить могла только об ЭТОМ. Друзьям всем надоела своими стонами. Тем паче, жалеть то не о чем мне , как и Вам. Прошло почти два месяца у меня, что изменилось? Начала есть, даже поправилась, по крайней мере вес свой вернула, начала работать, стараюсь как можно больше молиться - иначе, вах, опять на стенки кидает. Глаза потухшие, красные, думаю о нем каждую свободную минуту. Но силы - (я писала уже здесь) только в Боге, все остальное - второстепенно. Мы сейчас в этом своем "горе" впадаем в уныние, который такой же смертный грех, как блуд и убийство. Понимаете? Нам кажется - нас обидели, нам можно убиваться до самоуничтожения, что собственно говоря, и происходит. Самоуничтожаемся. Убиваем свою душу. Повреждаем рядом находящихся детей. Я себя за последний год моей любовной истории довела до такого исступления, что разучилась любить кого-либо, кроме своего обожаемого МЧ - дочку, папу. Стала после расставания молиться, просить любви истинной в сердце. На вечерней службе увидела больного мальчика лет шести - худенький, маленький, говорит и ходит плохо, плачет. И тут любовь вернулась в мое сердце, настоящая. Так мне стало жалко этого мальца. Вот какое у меня горе по сравнению с ним? Он никогда не выздоровеет, это видно, никогда не будет полноценным. Так Господь прямо в храме вернул мне любовь в сердце. И бывшему возлюбленному в сердце место осталось. Молюсь я за него. Читаю Евангелие за всех, кого люблю - дочку, папу, друзей, безответно любимого, его родителей, сестер. Что мы можем сделать, например, для наших умерших родных? Только молиться за них. Так и за них, наших предателей - только молиться. Больны они духовно и сами своей болезни не ведают. Мы же свою болезнь должны осознать, тогда и бороться с ней будет возможным. Надеюсь, я была не очень многословна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»