Очень тяжело, как пережить предательство.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Наверное, моя история не уникальна, но сейчас так больно, что не знаю, как справиться с этим. Я была замужем 14 лет, вышла за первого своего мужчину, неопытная. Ему было 33, мне 18. Брак был спокойным, ровным, до рождения ребенка, а потом мужу стало скучно. Сын часто болел, я с ним по больницам - куда там до красивой фигуры или привлекательной одежды. Узнала об его измене - его любовнице было снова 18, как мне, когда за! муж выходила. Пережила, больно страшно. Не могу забыть - я с больным сыном на руках, он в кислородной маске, слышен шум ингалятора, а в окошечко грязное больницы вижу - муж бежит к воротам и по телефону щебечет... Вроде искренне хотел вымолить прощения. Остались вместе. Прошло пять лет - и муж снова стал позже приходить, поползли слухи через знакомых. Спросила честно - скажи, есть кто-то, влюбился? нет, ты что!! Так и жили, мы с сыном, а он - своей жизнью. А потом я влюбилась, мужчина в разводе, тоже полюбил меня, и я решила расстаться с мужем. Стала с ним говорить, что брак у нас не получается, ну а он признался - у него три года как новая любовница, ей сейчас исполнилось 19... А ему 49 сейчас. И он тоже за развод, хочет с ней быть. Что я пережила, не описать. Почему молчал? Почему выжидал? Я ребеночка хотела второго родить!! Я верила, что на работе устает... Я на другого мужчину стала смотреть в браке состоя, от одиночества своего!!Подали на развод, развелись. Во время ра! звода узнала, что он изменял все 14 лет. Много было молодых, и! всем - по 19. То есть брака не было у нас, семьи не было. А после развода, мужчина, которого я люблю, сказал, что понял - жить со мной в браке не хочет, отношений серьезных ему не надо. Хочешь - будем любовниками. А так - не хочет. Я сказала, что мужчину на ночь найти не трудно, и я дорожила нашими отношениями, любовью. Не нужно ему это - пусть уходит. И мы расстались. Вот так я оказалась предана всеми. Время идет, залечить эту рану я не могу. Как жить теперь я не понимаю.
Диагностика отношений в сожительстве
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение tanya_egp »

 
Нелегкая у вас история, для столь молодой девушки. Но из вашего рассказа чувствуется, что вы сильная и очень добрая. Вы замечательная мама, заботились о своем ребенке, хотя сама по сути были еще ребенком. Вы не поддались на провокации нового знакомого, не согласились на легкие отношения. И правильно! Найдется еще достойный мужчина.
Не корите себя в изменах. У вашего мужа на лицо комплексы и инфантилизм. Он себя чувствует комфортно только рядом с 18-летними девочками. Постоянно изменял, причем с разными девушками. Да у него ветер в голове. И мужчиной его назвать сложно...
Держитесь! Вы вышли замуж совсем молодая. Сейчас у вас прекрасная возможностб насладиться обществом самой себя, узнать себя получше, понять кто ВЫ как личность, вне роли жены и матери.
Бог в помощь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение Sveta_G »

 
Вас предали далеко не все! Только двое ненадежных мужчин, оказавшихся рядом с промежутком в 14 лет. И вы с ними очень правильно обошлись!
Кстати, со вторым могло так выйти коряво еще и по той причине, что вы с ним начали отношения, не покончив с прежними. Это закономерный итог.
Но сейчас у вас все шансы не повторять старых ошибок! Начинайте жизнь новую, во всех смыслах. Прямо сейчас. Неслучайно же вы на форум попали? :)
Принимайтесь за чтение наших сайтов, вот этих в первую очередь: https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/ И вот этот еще https://www.realisti.ru/main/you
А в Бога вы верите? Корректно ли будет посоветовать вам пойти в православный храм, помолиться, исповедоваться и проч.?
Главное, не отчаивайтесь! Вы не впали в зависимость, не порушили себя нездоровыми отношениями с несерьезным человеком. Вместе с тем, имеете большой жизненный опыт. Это дорогого стоит!
Как здоровье сына сейчас?
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
Спасибо Вам!!
Сын растет, вроде сейчас стабилизировался. Мне до слез больно, что его отец даже приходя раз в неделю на два часа не может принести сыну хоть шоколадку...За неделю ни разу, ни разу ни одного смс, звонка ребенку. Мне так больно за сына, я не знаю как описать словами.
Да я все понимаю, что я правильно делаю. Но у меня такая дыра там. где в сердце всегда была любовь, что я порой вдох не могу сделать. Я читаю, молюсь, прошу помощи где только можно. Но пока мне не помогает. Время лучший лекарь, говорят. Я жду пока оно поможет (((
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение wassa »

 
Автор, очень хочется Вас поддержать! Верьте сейчас, просто верьте, что горе не бесконечно. За темной полосой жизни обязательно наступит светлая. У Вас есть сын, ваше солнышко, уделите ему по больше внимания. А о предателе даже не думайте, они все так поступают. К сожалению, интерес к детям пропадает на какое то время. Потом он опомнится и будет налаживать отношения и с вами и с сыном. А пока отстранитесь от него, не звоните и не пишите ему по возможности, пусть почувствует потерю вас и сына. А вы пока о себе подумайте, как вам жить дальше счастливой жизнью уже без него. У меня, например, сейчас любимая поговорка: "половинка бывает только у таблетки, а я целая!" Попробуйте утром встать с ощущением радости за то, что живы, за то, что дышите свободно поблагодарите короткой молитвой "слава Богу за все". Поверьте, мир прекрасен и огромен и в нем обязательно найдется тот человек, который будет счастлив именно Вашей улыбке. Улыбнитесь, хотя бы читая этот пост. А на все то, что было и прошло - на то забейте!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, сочувствую вам и думаю, что вам нужно отстраниться от этого человека, это такая моральная нечистоплотность, изменять 14 лет, с разными девушками! И, извините конечно за такой вопрос, но вы проверились у врача, не наградил ли вас ваш благоверный какими-то болячками? Что там за девушки были и сколько их было... бррр... :mad:

Что с алиментами? Шоколадки может и не приносить, но обеспечивать своего ребенка он обязан.

Вот думаю, :? почему так низок стал уровень морали в нашем обществе? Если бы каждая потенциальная любовница отказывала своему мужчине в отношениях без обязательств, насколько меньше бы стало измен и как следствие, разводов? Девушки, женщины, любите себя! Знайте себе цену! Не становитесь сожительницами! Тем более грех разрушать чужую семью! Если бы все эти 18-19 летние феи мужа нашего Автора показали в свое время ему большой кукиш, не было бы того, что сейчас происходит с семьей Автора...
Автор, вы правильно сделали, что расстались с вашим вторым мужчиной, раз ему не нужны серьезные отношения, зачем тогда на него тратить время? Но мужчины не все такие. не все. Найдется и ваш человек, не сомневайтесь. Сейчас вам больно, тяжело. Это время нужно просто пережить. Переболеть. Потом будет легче и жизнь снова засияет яркими красками. Не вешайте носик! :give_rose:
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение tanechka »

 
Aroundtheworld, здравствуйте! Ну что поделать, два года назад я тоже жила в розовых очках и никогда не думала, что прожив с мужем 30 лет, вырастив двоих детей, радуясь внукам, этот Иуда и лучшая подруга вдруг образуют семью, параллельную с нами. Души не чаял в дочери, внуке - ничего не надо теперь. И бесполезно что-либо доказывать и взывать к совести и состраданию. Я долго болела, душа болит и сейчас, но порог чувствительности уже притупился, хорошо, что я его не вижу и не слышу... Это помогает мне пережить случившееся. Вот и Вы берите себя в руки, другого выхода нет! Правильно говорят, что у каждого свое горе, но наше с Вами горе можно пережить, это не потеря людей, о которых действительно можно убиваться, они не пощадили нас - флаг им в руки. Любите себя, сына, утро, ночь, солнышко - словом все,что дает возможность жить и дышать. У нас всех, кто хватается на этом сайте за каждую соломинку, все будет хорошо!!! Я очень в это верю, верьте и ВЫ!!! :give_rose:
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение stefan »

 
Если я праивльно понял - со второй "любовницей" он стал встречаться? когда ей было 16 лет??? Что интересно ее отец - которому скорее всего меньше лет чем Вашему БМ сказал на это? Я бы просто зырал скотину. Сил, терпения и близких друзей Вам. Держитесь.
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
Да, получается начал с ней жить, когда ей 16 было. (((
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
Спасибо за поддержку!!! Я пошла к психологу, начала заниматься фитнесом. Пока что не могу принять ситуацию, почти не могу спать. Подруга отвела к врачу, психотерапевту, он прописал антидепрессанты. Сейчас начала пить, надеюсь, поможет. Психолог начал объяснять что произошло - по его словам, не чувствую себя любимой и желанной с в браке с мужем, я перенесла любовь и желание быть любимой на любовника, который, первое время, верил в то, что сможет полюбить меня и жить вместе. Но разница настолько очевидна, что мы не могли бы быть вместе никогда. То, что я его содержала, еще больше усложняло ситуацию... Сейчас он съехал с квартиры, которую я ему оплачивала. Конечно, никаких денег, хотя обещал - платить поровну. ((( Собрался к бывшей жене вернуться. По его словам, "снимать всю жизнь квартиру он не хочет, а жена пустит". После лекарств я нашла в себе силы удалить все его письма, смс, почту, фото - все за эти годы. Мерзну постоянно. Ощущение, что я убогая уродка, раз меня все бросили, да еще и в одночасье. Но при чем тут мой сын, которому теперь не звонит ни отец, ни "друг семьи". Каждое утро встаю и жду вечер - лечь под одеяло и забыться.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, солнышко! Держитесь. Я Вас очень прошу не обзывайте себя никакими словами, вы Любимое Дитя Божье! От вас ушли ненужные вам люди. Вначале всегда больно и мучительно. Но с течением времени вы поймете свою ценность, ощутите вкус к жизни.
Впредь не нужно содержать мужчин ни при каких обстоятельствах, только себя и ребенка. Не ждите ничего ни от мужа, ни от друга.
Когда мой второй муж ушел перед Новым годом, устав от семьи и моих детей, я не могла поверить и принять ситуацию. Мерзла постоянно, спала калачиком, постоянно просыпаясь и рыдая от отчаяния. Мне помогло: молитвы, Церковь, пешие прогулки по городу, в парке, возле фонтанов, письма к мужу (которые потом рвались на мелкие кусочки), общение с людьми, психолог, работа.
Он за все время не помог ни деньгами, ни продуктами, оставив меня с кредитом за б/у машину. Столько пришлось пережить слез, боли, отчаяния, тоски.
Ваш мужчина от вас не уйдет. А этих отпустите от себя и не жалейте, что так случилось. Вы заслуживаете любви и счастья с любимым и любящим вас мужчиной. Благодарите сейчас свои эмоции, свой холод, жалость к себе, критику и начинайте каждый день хвалить себя. Вы молодая, красивая, умная, опытная женщина, мама. Вы умеете зарабатывать, воспитываете сына, предпринимаете шаги по преодолению своего отчаяния. Через время вы почувствуете себя свободной женщиной, а не брошенной.
Сыну будет еще тяжелей от ваших страданий, а не от их звонков. Маленькие дети нуждаются больше в маме. Ваша семья не разрушилась, она видоизменилась, вы и ваш сын. И ваша задача снова стать счастливой, радостной, любящей себя женщиной, и сын будет с вами счастлив.
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
Элеонора1972, спасибо за теплые слова!!! Да, я постепенно пытаюсь поблагодарить Бога за это испытание. Наверное, через какое-то время я даже пойму, что оно изменило мою жизнь к лучшему. Пока что я все еще испытываю боль от всего этого. Вчера ночью узнала, что любимый занес меня везде в ЧС, спокойно и холодно пожелав мне "Счастливо". Это уже не вызвало море слез, как еще неделю назад, потому что там, куда он продолжает бросать камни, уже пусто - не боль, а пустота. Неделя тянется как месяц. Психолог, к которому я хожу, сказал, что в таком состоянии пройдет зима. Перетерпеть, жить, дышать. Этим и занимаюсь.
Ваша история очень похожа, ударил куда попал и ушел. Как он теперь живет - Вы знаете? Я пока не могу избавиться от желания знать что с ним, хорошо ли ему без меня.
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
И сейчас не могу отделаться от обиды на себя саму. Сколько же всего я перенесла с ним за эти три года. То он пропадал, оставляя меня одну, потому что "не мог встать утром", то говорил - едем вместе к моим друзьям - и уезжал один. То он вдруг уходил в себя и называл это "шторками", мол ему надо быть одному, а потом говорил - он чувствует, что это злой умысел его бывшей тещи, она ходила к бабке... Ему почти 48 лет. Я не знаю как Я могла на все это купиться - я искренне пыталась помочь!!! Я звонила какой-то подруге его мамы в другой город - она "лечила" его от сглаза. Я ходила с ним к батюшке, который пытался нам помочь. Я читала молитвы и обставляла дом свечами - не понимая, что он просто измывается так. Потом он говорил фразы: "нам лучше расстаться, я так уже забывал один раз, нужно выкурить за ночь 3 пачки сигарет". На мой вопрос - то есть все. что между нами, ты забудешь за три пачки - он говорил, нет, ну тебя за 3 не забыть, за 7. Сейчас я начинаю понимать. что попала в руки какого-то эмоционального садиста. Ведь я сменила работу - чтобы заработать больше. Я ругалась с родными - он им не нравился. Я дарила дорогие подарки его детям - у него никогда не было денег. Я оплачивала ему съемное жилье, у него нет квартиры в Москве. Он высасывал из меня жизнь эмоционально, материально, физически - он ночной житель, я жаворонок - общение часто ночами, я все время недосыпала. Осенью я случайно увидела переписку в его ноуте. с некой Ольгой, которой он жаловался на меня, что я слишком давлю на него эмоционально. Она - не зная меня - советовала ему как уйти от этого.... Он постоянно говорил - мы то, мы се...Ребенку нужен отец, я им стану. Я не заметила как попала в отношения, когда я жертва. Постоянные упреки - ты должна быть такой-то, такой-то, такой-то. Я старалась. Ходила к психологу, читала книги, записалась к астрологу - все. чтобы "понравится" тому, кто просто истязал меня. Я знаю, что осознание этого - уже шаг на пути к выздоровлению. Просто надо ждать, пока мои силы восстановятся. Да, он давал мне ощущение заполненности близким человеком, мне с ним не было страшно остаться одной - то, чего я так боялась всегда. Но я слишком высокую цену заплатила за эту иллюзию. ((( Теперь придется начинать с нуля.
А ему - Бог судья. Я хочу верить в высшую справедливость. Каждому по поступкам его.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение Уже не Мышка »

 
aroundtheworld писал(а): Как он теперь живет - Вы знаете? Я пока не могу избавиться от желания знать что с ним, хорошо ли ему без меня.
Вы знаете, милая aroundtheworld, как раз самое главное - Вам ничего не нужно знать как раз про это. Вам не раз это посоветуют на сайте. Не раз прочитаете об том в чужих темах. aroundtheworld, не желать знать ничего о его жизни - это самый первый и самый главный шаг к Вашему выздоровлению. Бог избавил Вас от предателя и очень хорошем для Вас возрасте. Не бойтесь ничего. Все у вас получится. Только внимательно, с холодной головой (насколько будет возможно) читайте то, что Вам советуют. Читайте и перечитывайте. В разном душевном состоянии. Не обязательно на все отвечать, только перечитывайте, пожалуйста, и делайте выводы. Уверена, у Вас впереди хорошая свободная жизнь. Уверяю, нет ничего хорошего в том, чтоб в 54 года узнать о том, о чем Вы узнали в 32. Удачи Вам, постепенного совершенного выздоровления. :give_rose:
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Как живет мой второй муж сейчас я не знаю. Он выставил осенью в соц.сетях фотку со своей новой девушкой. Я не общаюсь с ним. В соц.сетях удалилась сразу после его ухода, а моих детей он поудалял из своего списка друзей. Моя дочка возмущалась, что я отговорила ее сделать это первой. Мне уже гораздо легче, слез нет, плакать как зимой уже тоже не могу. Я уже не боюсь остаться сама, ведь у меня есть я сама. Я поняла, что свои деньги нужно тратить только на себя и на своих детей. А мужчина должен обеспечивать себя и свою женщину, а не жить на ее средства.
Вам нужно научиться любить саму себя, ценить и уважать, покупать самой себе дорогие подарки, радовать себя и тогда в вашу жизнь притянется достойный вас мужчина.
Бумеранг всегда возвращается на круги своя.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение wassa »

 
А я уже давно не хожу в социальные сети, не тянет даже. Особенно в Однокл, хотя именно там мой бм познакомился с феей. Я раньше смотрела ее страничку, даже написала пару раз комментарий. Сейчас понимаю, что это было от безысходности и очень глупо и не дальновидно. Сейчас читаю хорошие книги, в том числе те, что рекомендуют здесь на форуме и на сайтах. Считаю это более полезным для себя занятием. И еще рада встречаться с друзьями. Именно живое общение. Надо самой принудительно выводить себя из состояния тоски и уныния. Радоваться белому снегу, синичке за окном, цветам у иконы в храме. Сегодня зашла в церковь Всех скорбящих радость на Ордынке. Как же хорошо там! На душе светло и радостно. В транспорте женщина чуть старше меня чуть ногу мне не отдавила. Я встала и место ей уступила с улыбкой. Она продолжала ворчать, я ее успокоила - не надо ругаться, сейчас же пост...
Вокругземли, постарайтесь находить радость в простых вещах, наладьте отношения с мамой, с детками. Кризис нам для того и дается, чтобы оглядеться вокруг, сделать свою жизнь чище и полезнее. А лишний шлак из жизни убирайте. Просто примите это как данность. Потом поймете, что это правильно и целительно для вас. У моего среднего сына на доске висят изречения, сам написал и повесил. Мне понравилось одно из них: "плотно закрывайте железную дверь в прошлое". Я так и представила эту тяжелую мелаллическую большую дверь и как я ее со скрипом и с усилием закрываю. Все! Пусть прошлое останется в прошлом! Гори оно огнем!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Забыла написать, что он уже бывший, мы развелись. И я ему благодарна за нашу семейную жизнь, за опыт, за предательство, за финансовый урок, за безразличие ко мне. У меня год подходит к концу и я говорю "Слава Богу за все". Я пережила второй развод и второе предательство, смогла выстоять и не отчаяться, смогла заботиться и содержать своих детей, смогла разрешить свои проблемы в лучшую сторону. И понимаю, что мне не нужен такой мужчина, который бросил меня в трудную минуту, обманул на деньги, не помог никак. И его жизнь мне не интересна. Да, временами возникает чувство жалости, тоски, сожаления по нему, но все проходит.
Так и у вас. Сейчас больно и зиму будет больно. Плачьте, выговаривайтесь подругам, пишите, рисуйте, вяжите, шейте. Заполняйте свое свободное время. Зато ваши деньги теперь будут при вас, ваша жизнь изменится. Ходите в театр, в кинотеатр, с ребенком. Улыбайтесь.Поддерживайте себя. Не отчаивайтесь, это просто не ваша Судьба, не ваш мужчина. Пусть идет своей дорогой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте,
я уверена,что Вы всё это сумеете оставить в прошлом.
Многие сумели.И прекрасно живут.И это не просто слова для самообмана.На форуме есть раздел "Позитив".Вы его читали?

Действительно ,очень трудно сначала разочароваться в муже и почти одновременно в другом близком мужчине.
Самый сильный этап разочарования Вы пережили.Теперь осмысление.
Я точно знаю,что на любую жизненную ситуацию есть другой взгляд.Пока мы живы-всегда можно найти повод для пересмотра своих бед.
Посмотрите на произошедшее со стороны:
Вы не были счастливы в браке.Вы постоянно знали об увлечениях мужа.Такой брак зачем?
Его внебрачные визиты к очень молодым девушкам -это повод Вам не только уйти из отношений с ним.Это ещё и огромный вопрос к нему:способен ли он понять,что есть и другой возраст у женщин.Похоже,что его жизнь так и будет проходить от визита к визиту к молодым девчонкам.Пока те не поймут,что закрывают собой его психолгические проблемы.
В браке с этим мужчиной Вы постоянно были в полуправде.
Муж был дома,но одновременно он там вроде и не был.Как портрет на стене:он есть,но слова с ним не скажешь.Он для стены.
Внешне он был.А внутри Вас Вы были она с проблемами.
Его фальшивая забота ничто не изменила.

Другой мужчина давал Вам надежду на новую семью.
И Вы в это верили.Развелись.Узнали о тотальной неверности мужа.
А потом ? А за "потом" скажите судьбе "спасибо".
Она Вас ПОЖАЛЕЛА.
Потому что СРАЗУ показала несостоятельность другого.Понимаете? Сразу.Не стала Вас снова пропускать через колючую проволоку терпения.
Вот предствьте,что Вы бы вышли замуж второй раз.И что? Ничего.На пробитой лодке все равно никуда не уплыть.
И его признание о несовпадении Ваших и его планов очень сэкономили Ваше время.

По поводу Вашего интереса о новой насыщенной приключениями жизни мужа.
Знаете,это период такой.Просто в муже пока очень много Вашей жизни.Он еще не стал чужим.Но он им уже становится.И этот переход родного человека в чужие люди нужно пережить.Это трудно.Но это возможно.
Когда в следующий раз Вы захотите узнать что-то о нем,то сначала спросите себя:
что от этих знаний Вы получите? Что придет в Вашу душу и зачем?

Самый верный ориентир для Вас сейчас-это Вы новая.
Вы сама себя теперь маяк.
И если Вы все же решите,что Ваш маяк находится в прошлом,то это равноценно тому,что Вы повесили его на глухую стену.
Вы будете двигаться в сторону этой стены,пока Вы в неё не упретесь.И все равно начнете путь обрано.Но снова потеряете время.

Поэтому,полюбите себя и своего ребенка так,как только можете.
И создавайте свой мир.По своим правилам и для себя.
В человеке не может быть пустоты.
Может быть только свободное пространство,которое он сам решает чем заполнить.
Вариантов сейчас-больше чем всех нас.
Займитесь ароматерипией.Это простое волшебство,доступное каждому.
Всё у Вас будет здорово.Дай Бог только здоровья.А остальное можно купить,вышить,связать,научиться,переучиться.
Веры Вам в себя.
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
Нина Вишневская, спасибо Вам!!! Я распечатала Ваше сообщение и просто перечитываю его когда особенно плохо.
Веры в себя как раз не хватает. Придет со временем, наверное. Спасибо!!!!
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
Ну вот я свободная женщина. Бывший муж так боялся, что я передумаю разводиться, что несколько раз неправильно называл дату развода - как трусливый заяц, следы заметал ((( Противно - вроде столько лет жили с человеком, доверяли, любили друг друга.. а потом такое отношение... Просила его в смс писать или звонить сыну, хотя бы через день, пообещал - и не звонит. Сын пару раз кинул ему смс, БМ так и не ответил. Ну не до этого ему. Сын вроде даже не переживает особо, а вот мне так больно, как будто бы сердце сжимают в кулак. (((
Родители БМ ни разу не позвонили, не спросили как дела у внука. Ни разу. Как отрезало.
А недавно на одном из форумов, связанных с работой мужа, начали помещать анонимные сообщения-насмешки над его страстью к молоденьким девочкам, подтрунивают, издеваются. Поделом, конечно, но, увы, я так поздно обо всем узнала, я просто посмешище, наверное, в глазах общих знакомых (((
Второй, которому так доверяла и любила... он "налаживает отношения с бывшей женой". При этом он пишет мне смс, в которых говорит о том, что хочет меня, что готов встречаться как любовники, что жизнь-это игра, и если "условия игры понятны, то почему бы не поиграть". Я не понимаю, как и за что я попала в среду таких людей. Я настолько доверяла ему, что честно не понимаю - как же он может уйти к жене туда, и при этом требовать встреч со мной?? Ведь он унижает сразу двух женщин!! Я понимаю, что раз уходит к ней, то меня не любит, но раз готов от нее гулять прямо сейчас - значит и ее не любит?? Мама говорит, живет как ему удобно, эгоист до мозга костей...
Я пью антидепрессанты, хожу по-прежнему к психологу, но сейчас вроде плачу меньше, хотя появились панические атаки, это крайне страшное и тяжелое состояние. ((( В последний раз было так трудно, что теперь я боюсь уж самих атак.
Много прорабатывается у психолога. К примеру, он часто повторяет, чтобы я не корила себя за эти связи - к 34 годам всего 2 мужчины, и оба такие - опыта нет, после брака с мужем, который уже был обречен (18 лет - не время выбирать мужчину), и, конечно, представить себе, что мне встретился бы принц - странно. Сказал, что год-полтора - время воздержания от любых знакомств и отношений. Но я чувствую себя крайне уставшей. Привычные вещи не могу делать - никак не могу помыть собаку, к примеру, или сварить суп - словно сил на это нет, если на это потрачу, то свалюсь.
Немного легче становится при мысли о том, что я одинока. Во-первых, я стала понимать, что одиночество - это не связанное с наличием или отсутствием мужчины понятие. У меня есть родные, сын, друзья. Это уже не одиночество. Хотя вчера у меня сломался брелок от машины, и я расплакалась - потому что такие "мужские" проблемы я пока не готова решать сама. Знаю, глупость, но вот пока такие мелочи "цепляют".
Сейчас планирую с сыном Новый год. Поеду к родной сестре, за город. Она тоже в разводе, давно, у нее сын - старше моего. Пусть хотя бы смена места, БМ не приедет, он уезжает со своей девушкой в Европу.
Самое удивительное, что прошло всего-то так мало времени, а как целая эпоха...
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Я от всей души поздравляю вас с началом новой жизни. Вы сделали все, что в ваших силах. Отпустите ситуацию, не ожидайте от бывшего и его родителей ничего, не уговаривайте писать, звонить сыну. Ему сейчас все безразлично. Разлюбив женщину, они отказываются с такой легкостью от своих детей. Это их выбор и насильно их не заставишь любить ребенка.
Не думайте, что и кто про вас говорит. Ну какое вы "посмещище". Я вижу испуганную, маленькую девочку, которая влюбилась не в тех людей, которая хочет любить и быть любимой.
Еще не раз будет больно, и слезы много раз будут капать по разным поводам , за всякой мелочи, но поверьте вы все решите сами. Через время мужчины сами будут вам помогать ради вашей улыбки.
Насчет второго, не любит он никого, хочет сидеть на двух стульях. Не пускайте его в свою жизнь. Мой второй бывший тоже предлагал встречаться в качестве любовников, отказалась. А первый бывший вспомнил про детей и его родители хотят, чтобы я к ним приходила в гости и общалась с ними. Только дети повзрослели и уже не нуждаются в папиной заботе и любви. А он им постоянно звонит, расспрашивает и дает мелкие деньги. Подождите, время все расставит по своим местам.
Не вините себя ни в чем, вы искренне любили, доверяли, помогали. Вы приобрели опыт и теперь в своем одиночестве научитесь быть счастливой от самой себя. Теперь вам такие мужчины не нужны. Вам всего 34 года. Мне вон 41, я не отчаиваюсь, хотя и плакала перед сыном, когда что-то не получалось. Держитесь. Весной станет гораздо лучше, потерпите немножко. Я вас крепко обнимаю. Все будет хорошо. Это правда.
aroundtheworld
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:59
Пол: женский

Re: Очень тяжело, как пережить предательство.

Сообщение aroundtheworld »

 
Как же иногда трудно и больно. Кажется, что не хватит сил все это пережить. Вдохнуть-выдохнуть кажется не смогу. ((( Я знаю, что нужно время. Но сейчас почти Новый год, и я вижу, как все, все что у меня было - остается в прошлом. В Новый год я вхожу одна, с раненным сердцем. Мужчина, который был 14 лет мужем и почти 10 - отцом - сейчас даже не смотрит в мою сторону. Мужчина, которого я любила так сильно и страстно сейчас спокойно рассуждает о том, что да, тебе надо устраивать свою жизнь. Он приезжает в гости, играть с моим ребенком, иногда помогает чем-то по дому... своего рода благотворительность.... Знает, что я все еще люблю его, и, видимо, не хочет отпускать. Я вижу, что он подлый - при мне звонила его жена, к которой он вернулся, а он сидел у меня вечером, поздно, пока она в командировке, на ее вопрос где он, он смешался и сказал - на работе - а это был выходной... и она поняла, быстро закончила разговор. Я сказала - она же знает!! Знает - согласился он. ((( Я вижу, что он живет так, как хочет, делает больно всем, лишь бы ему хорошо было. И я головой понимаю, что слава богу, что он ушел!! Слава богу, что больно мне не как его жене, а как просто бывшей, одной из брошенных им. Но мне не легче от осознания этого. Подруги и психолог говорят - не разрешай ему приходить, звонить, не пускай его в свою жизнь!! Я понимаю, что он суррогат того, чего я ждала, иллюзия. Но все равно трудно дышать, когда он спокойно уезжает туда... Сейчас я предаю себя тем, что впускаю его. Но пока не в силах отказаться (((
Я просила го - давай закончим отношения. Он цинично расписал: два варианта, жить в треугольнике или разорвать отношения сейчас. По его словам, если я уйду сейчас, то хуже будет всем. а если жить в треугольнике, то плюсов больше, а у него так вообще нет минусов (( И то, что он снова обманывает свою жену - не обсуждается.
Я все вижу. Я отдаю себе отчет, что он ужасный человек. Пока что сердце ноет по нему. Может не по нему, а по чувству, что со мной тот, кого люблю. Так вернее.
Я повторяю по много раз, что я сильная, я справлюсь. Осталось поверить в то, что все изменится. (((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»