Моральная Измена , что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Моральная Измена , что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте, Автор.
почитайте пожалуйста эти материалы:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/family
Хотелось бы в общем отметить, что Вы сейчас находитесь в стадии эмоционального переживания семейного кризиса (читайте статью по ссылке о чувствах), и в связи с этим есть большой риск под действием эмоций и чувств сделать серьезные ошибки, которые осложнят и ухудшат Ваше положение.
Поэтому советовал бы Вам не принимать далеко идущих решений и не делать какие-то выводы в таком состоянии. Но тщательно сверять свои шаги со здравым смыслом.
Бросилось в глаза Ваше переживание по поводу заявлений мужа о том, что он Вас никогда не любил, и прочее. Уверен, что все это стало возможным только в период, когда связь Вашего мужа с любовницей имела место. а сказал, потому-что хотел оправдать свою измену, аргументировать её, но я сомневаюсь, что это полная правда. Сболтнул не подумав, а Вы делаете такие выводы, что всю вашу совместную жизнь Вас обманывал. Я это привожу в качестве примера неадекватного восприятия.
Что касается вопроса ,что делать в вашем случае, я бы в первую очередь прояснил, а чего Вы сама хотите делать, какие решения Вам представляются желательными, какие наоборот. Хотите ли Вы сохранить семью? Или не видите перспективы?
Дело в том, что измена разрушает основы брака, в первую очередь доверие и взаимную ответственность. Сейчас в ваших отношениях этого нет. Восстановить эти основы возможно только при взаимном стремлении и желании. Т.е. если и Вы и Ваш муж захотите этого.
Поэтому нужно иметь это ввиду. И не совершать таких поступков, которые закрывают Вам дорогу к желаемому результату.
С другой стороны, Вы могли бы принять какие-то меры для того, чтобы Ваш муж осознал свою неправоту, сделал правильные выводы из сложившейся ситуации. Но для этого необходимо определиться с правильными целями. И когда Вы поймете в чем Ваша цель сейчас, тогда уже и принимать какие-то решения, делать какие-то шаги - в конкретном выбранном направлении.
Пока что из Ваших рассуждений непонятно, насколько Вы осознаете эти вещи.
Советую почитать статьи по ссылкам, или любые другие статьи наших сайтов www.realove.ru wwwperejit.ru www.realisti.ru , которые могут Вам помочь прояснить ситуацию, и подумать хорошо на эту тему.
Диагностика добрачных отношений
Ленусик1979
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:24
Пол: женский

Re: Моральная Измена , что делать

Сообщение Ленусик1979 »

 
Да я все понимаю и сама стала замечать что стала просто его жалеть в душе. Так странно только вчера любила его как родного мне человека а сейчас жалею как чужого. Обидно что так произошло. Думала что как то что то наладится. Быди моменты что я уходила и он возвращал меня говоря что любит. А сейчас не нужна плохая не любимая. Старалась как найти оправдания его поступкам.Смешно и грешно. Просто плохо от того что тебя с кем то сравнивают. Я индивидуальность и зачем ему это. Зачем вообще надо было говорить мне все эти слова просто бы ушел и сказал все я ухожу , но говорить женщине такие слова это мне кажется преступления. Думаю боль в моей душе не из за того что он полюбил другую а то что растоптал все что было . Вспоминаю его улыбку хорошие слова а все это был обман. Один звонок мужа ФЕИ ЕМУ ИСПОРТИЛ ВСЕ . ПРОТИВНО. Надеюсь что он со временем поймет что так поступать нельзя. Что двигало той Феи чтобы так дальше продолажть отншения с женатым зачем ?? Были не лады с своим мужем так решеай из сама в своей семьей нет надо было влюбить в себя его а потом остаться в семье и что дальше страдания его вижу. Я думала у меня должно к нему быть не нависть так нет я его жалею ! Что это такое не попнятно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Моральная Измена , что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не ищите в поступках мужа и его "феи" какой-то логики и адекватного отношения. Они оба сейчас движимы болезненными процессами собственного ума, страстями и зависимостями, которым нет ни оправдания, ни обоснования.
Беда в том, что и Вы испытываете сейчас бурю эмоций, смешение чувств. В такой ситуации вы все не можете трезво увидеть себя и рассудить кто вы, где вы, и куда и как Вам надо двигаться, чтобы ситуацию исправить.
И раз уж Вы к нам сюда обратились, мы Вам может помочь приобрести трезвый взгляд на себя, на ситуацию, найти правильный выход. От мужа и любовницы этого сейчас ждать не приходиться. Впрочем, если Вы будете правильно себя вести, то у мужа будет положительный пример, может быть это его отрезвит.
Но для Вас то других правильных вариантов нет. Либо Вы будете биться в истерике, и тем самым еще больше ранить себя и окружающих. Либо возьмете себя в руки, и начнете выходить их этого болота на твердую почву. Для этого надо читать материалы по ссылкам, в первую очередь.
Ленусик1979
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:24
Пол: женский

Re: Моральная Измена , что делать

Сообщение Ленусик1979 »

 
Вот и разрубила я этот узел. В субботу сказала все кончено. С тобой жить не хочу и не буду. Собирай вещи и уходи. стал собираться . документы на развод забрал. В конце я ему сказала нагадил ты нашу семью. ывсе теперь спокойна как никогда. Ни слова не сказал, молчал. но вещи не все забрал ( смешно оставил то что я ему дарила) . на душе пока пустота.
Ленусик1979
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:24
Пол: женский

Re: Моральная Измена , что делать

Сообщение Ленусик1979 »

 
Вот сейчас мы с сыном одни. Дома как будто чего то не хватает. Я конечно в душе переживаю и непонятно чего я жду. Он приехал побыл немного с сыном с ним вообще не разговаривали, такое чувство что очень зол на эту ситуацию. Понимаю что так надо было сделать ( ни я его выгнала а я сама ушла от него) . Естественно думала что одумается скажет что вы мои родные и я останусь с вами. но нет ушел. Больно до жути. Вот так человек решил ято для него важнее свобода а мы с сыном обуза для него. Он никогда не шел на примирение первым и сейчас вряд ли это будет. А какое может быть примирение( это же не я ему врала все время а он) Обидно до жути. На развод пока не подает хотя я настояла. Не знаю как дальше себя вести , так скучаем по нем.
Виллина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:27
Пол: женский

Re: Моральная Измена , что делать

Сообщение Виллина »

 
Лена, в вашей сложившейся ситуации несколько участников. Разбор того, кто больше виноват, ни к чему не приведет.Первое, что нужно принять- что в жизни семейной пары всегда бывают кризисы, сложности и испытания. Как Вы сможете их пройти, так и сложится дальнейшая Ваша жизнь.Не важно с этим мужчиной или с другим. Да, возможно, что Ваш муж очень инфантильный, несозревший мужчина. Ну так помогите ему созреть. Может Вам действительно повезло, что измена только моральная.Самое главное в этой ситуации- отпустить его,дать свободу. Предложить расстаться на какое то время. Без истерик, обид.Простить глупые его слова о нелюбви к Вам, но обязательно расстаться. Но не унижая его " пинком под зад", а со всем уважением( если всё таки Вы хотите воспитать мужчину) дать ему время разобраться в своих чувствах. И перестаньте оценивать себя, свою внешность. Попробуйте без жалости к себе, и без жалоб всем окружающим( включая родителей), просто дать себе перерыв в отношениях с ним, а в это время заняться тем, что Вам интересно :pink:
Ленусик1979
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:24
Пол: женский

Re: Моральная Измена , что делать

Сообщение Ленусик1979 »

 
Ну вот прошло время . Муж приехал домой. Разговора не было никакого. как буд то и не уходил. Стал странно ласковым , заботливым звонит постоянно по телефону мне на работу , интересуется как я , много ли работы у меня. Говорит что очень благодарен мне что я это пережила и давай налаживать жизнь . Вроде бы мне и приятно но как то его не понимаю вообще. Просто после всех слов что он мне наговорил начинаю просто быть к нему подозрительной, чувствую что ВРЕТ . Врет самым настоящим способом , как глупо и неприятно что вообще он вернулся и зачем приняла Один раз сорвалась и высказала ему что о нем думаю. Не знаю как может человек ЛЮБЯ другого обнимать цловать да и в постель ложится с нелюбимым. Перестала верить ему вообще. Он что то говорит а я подозрительна ( конечно это я ему не показываю) НО не интересно стало с ним . Скучно !!! не вижу в нем мужчину. Само так порой протвно бывает , когда прихолжу домой вижу его он улыбается а мне даже не хочется его обнять. Я уверенно на 100 процентов что все отношения с его феей продолжаются. Уверна потому что они работают вместе . Эта резина будет тянуться ой как много. Веду себя всело непринужденно а как дальше всею жизнь так жить он шуры муры а я как всепрощающая клуша ни туды и ни сюды.!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»