год после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: год после измены мужа

Сообщение vera pavlovna »

 
Катя, если вы дома у себя устроили концлагерь с пыточной в виде допросов, вышвыриваний на мороз и требований ни с кем, кроме вас, не контактировать, это не значит, что ваши методы адекватны. И батюшка вам верную оценку дал. Так что попридержите ваши рекомендации. У Милы заниженная самооценка из-за измены мужа, ей сейчас очень трудно, и надо, безусловно, работать с этой проблемой, и, может, обратиться к психологу, терапевту или психоаналитку. Думаю, что помощь форумчан тут как мертвому припарка. Да, словесно ее поддерживают, но видно, что девушка сама уже не справляется. За это сообщение Вам уважаемая Вера Павловна бан на недельку,отдохните.А если считаете себя способной к модерации на форуме, напишите в раздел "Связь с администрацией форума".Екатеррина.
Диагностика отношений в сожительстве
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Из хорошего: муж сразу поставил ее в черный список в вотсаппе, где и проводилась вся переписка. Удалил ее номер из телефона. Пообщал (уже после последней встречи на работе), что даже "просто общения" более не будет.
Из сомнительного: его обещание будет проверено только временем. А также на смене работы настаивать не хочу по двум причинам: сейчас кризис, а сфера работы - финансы, очень много сокращений, а я в декрете (числюсь в той же сфере), и второе: какая разница, где ему работать, не на этой работе, или на другой, если у него возникнет желание повторить содеянное, то его ничего не остановит, мне так кажется... Я не хочу вновь начинать пытаться за него принимать решения и давить на него. Такая моя тактика ранее возможно косвенно повлияла на него , и он нашел женственную и "слабую" фею, кому необходима его настоящая мужская помощь.

Что касается психологической помощи мне, то на психолога у меня денег нет. Мужу сообщила, что если у него есть желание, что бы меня быстрее "отпустило" и я перестала всем "мотать нервы", то в его интересах заняться этим вопросом в части финансирования (но пока живем от з/п к з/п). Можент как-то по детски звучит, но денег у меня сейчас на это просто нет, впереди операция (кесарева) в очень дорогой клинике... Считаю, что это более приоритетнее.

А вот что касается советов форумчан, то не могу согласиться, что мне они не помогли... Благодаря Вам, я утвердилась в необходимости обратиться в храм... И именно недавнее причастие и исповедь, а еще более общение с батюшкой мне помогли. Как буд-то дал мне установку определенную. Вот вчера например муж очень рано уснул и на телефон пришли смс-ки (часто приходят технические смс с ИТ-систем на работе, при нем уже как-то проверяла :oops: ) и, О! чудо, я смогла "усидеть на стуле ровно" и не полезть проверять :)
Может конечно я все неправильно делаю...
Заметила один такой момент: когда читаю некоторые истории измены мужа жене, например через 20-30 лет супружеской жизни, то впадаю опять в апатию(((( Особенно, если семью сохранить в таких историях не удается. Короче говоря, истории без happy end-а меня вновь возвращают в подозрение и поддтачивают веру в мужа....
Катюнчик10
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:58
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Катюнчик10 »

 
Уважаемая Вера Павловна! Совет был дан не вам, поэтому воздержитесь от комментариев. Ещё раз подчеркиваю, я цитировала о. Иоанна Крестьянкина, уж если он вам не авторитет... Желаю вашему мужу хорошо "дружить" с женщинами, так демократично...(Дорогие модераторы, извините...)
Устное предупреждение за флуд!Далее будут санкции.Екатеррина.
Мила, Вы пьете валерьянку? Мне прописывали врачи при угрозе третьей беременности и мне ОЧЕНЬ помогало, я и сейчас пью по 2 таблетки на ночь и глицин тоже. Реально успокаивает. Причащаться и ещё раз причащаться, ради ребёнка, читайте молитвы беременной женщины за ребёнка. Святую воду можно пить натощак, первым делом с утра, вместе с просфорочкой. В ссылке, что я приводила, есть совет: для восстановления отношений супруги должны проводить друг с другом 14 часов в неделю, это д.быть качественное время, интим не считается, телевизор не считается, общение и ещё раз общение: прогулки, беседы, ужин, именно только для двоих. Это конечно роскошь, но нужно стараться. Как много времени вы проводите вместе с супругом? Кстати, Вы его хвалите? Мне вот тоже не хватает умения хвалить мужа, вы читали книгу "Очарование женственности"? там многое на два делить нужно, но про психологию мужчин прямо много полезного. И, главное, спокойствие, только спокойствие....
Катюнчик10
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:58
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Катюнчик10 »

 
.......Я не хочу вновь начинать пытаться за него принимать решения и давить на него. Такая моя тактика ранее возможно косвенно повлияла на него , и он нашел женственную и "слабую" фею, кому необходима его настоящая мужская помощь....

Мила, вот и я о чем говорила - принять мужа со всеми недостатками ой как тяжело, а то что фея такая женственная, то это иллюзия. Будет такой же пилёжкой заниматься, как и все, через несколько лет. Просто начните над собой работать в плане умения ценить КАЖДЫЙ положительный поступок мужа и озвучивать это. Ему это очень нужно. Я вам очень сочувствую - беременность - это так тяжело, а тут ещё и муж удружил. Не читайте истории с форума. (Легче сказать, чем сделать. Я вот тоже на него "Подсела".) Но вам этого сейчас не нужно. Я тоже мучаюсь, как будет потом...В данном случае, пришла к выводу, что необходимо смириться и положиться на волю Божию. Просто нужно работать над отношениями и переводить их на новый уровень.
На счёт просмотра сообщений, так же цитирую американский сайт. Психолог пишет, что проверять можно, и даже нужно, если были прецеденты. Лично я считаю, что это нормально. Муж и жена, это ОДНА ПЛОТЬ, степень родства - НУЛЕВАЯ. Не фанатеть, конечно. Кому проверять нравится, откройтесь? Это неприятно и унизительно, но вы проверяете для своей безопасности. У меня была возможность вскрыть измену на целый год раньше. Как сейчас помню, себе сказала - надо доверять человеку. Ню-Ню... Сейчас я не сильно переживаю и не испытываю особой вины - есть желание и какое-то мелкое чутье, могу порыться. Нет, так нет. Не корите себя, скажите мужу, что у вас ещё есть сильное желание проверять, наверняка он сочувственно к этому отнесется. мне кажется, всё у вас будет хорошо, у вас страхи увеличена раза в 2 из-за беременности, сто пудов...
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Катюнчик, спасибо Вам за участие! молитвы беременной завтра же найду.
От валерьянки у меня обратный эффект - бессонница(((
Мужа хвалю, всячески помогаю, вот например только позавчера оказывала ему посильную помощь (в части консультации) по работе, я хороший аналитик, у нас с ним одна проф.сфера... Что касается времяпрепровождения, то думаю в указанный Вами "норматив" укладываемся, в основном конечно сейчас обсуждаем его работу, мое самочувствие и чем занимался ребенок в течение дня.
Сегодня аккуратно начала разговор (на тему, что в принципе обсуждали ранее - что просто общение не потерплю) в предверии предстоящей возможной встречи с ентой девицей (19.12), так разговор "уполз" в разбор "разобранных 1000 раз" полетов, я то не кричала, не визжала, но тут видать он уже не выдержал, страл кричать (что ему вообще не свойственно), говорил, что устал от этих разговорв до безобразия (сейчас, на спокойную голову встаю на его место и прекрасно понимаю, он у меня последнюю неделю упахивается, дома в том числе до 3 ночи работает, еще эта угроза на работе из-за кризиса, да иу меня давление скачет, а я дома одна с ребенком, помочь, если что некому будет, переживает....).
А ведь вчера пришел домой с цветами, мне розы, доче пятилетней веточку лилии.... Любит, видно по нему....
Мучаю и мучаюсь.... Но верю, что уже скоро это должно закончиться (себя сейчас имею ввиду).
Я очень серьезно отношусь к обещаниям (поэтому крайне редко их даю :))) , но тут уже пришлось (в главной степени для себя): пообещала мужу, тщательно подбирая формулировку, что не буду больше возвращаться к вопросам, которые ранее уже обсуждались. Теперь я взяла на себя обязательства, надо сдержать слово.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
имею в виду официальное обязательство "не мусолить мусоленное"...
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение LatikaCan »

 
Mila, хочу поддержать вас. Я была и в роли обманутой и жены и в роли любовницы. И в схожей с вашей ситуации была, когда меня будучи беременной пытались морально поломать, я прекрасно понимаю, что вы чувствуете. На мой взгляд, худшее в вашей ситуации это не измена мужа.

Отношения в вашей семье больше напоминают не любовь, а жесткую борьбу за власть. Если в период ДО "власть" была в ваших руках, вы не боялись потерять вашего мужа и судя по всему иногда своей властью и заигрывались. После измены ситуация координально пременилась, вы в панике и в страхе, боитесь его потерять и всеми силами пытаетесь его "задобрить" (секс и кекс, как здесь принято называть). Теперь он у руля, а вы на лопатках. И ситуация будет оставаться такой, пока вы сами не изменитесь. В интересах вашего мужа держать вас в страхе и напряжении (сознательно или нет наверно и не важно), если бы он хотел, он бы давно нашел способ вас успокоить. Любимых женщин берегут. Вы сейчас вдвойне беззащитны, учитывая ваше положение. И похоже это все на игру без правил - измена это очень подлый ход, удар в спину.

Судя по всему при честной игре на лидера в семье ваш муж не тянул и это положение естественным образом перешло вам, что его и не устраивало и вы были "свергнуты" таким вот способом. Раньше был зависим он, теперь вы. Истинная любовь вообще может быть ТОЛЬКО у верующих людей, живущих в любви к Богу, идущи рядом к одной цели. У неверующих людей это лишь разные виды и подвиды зависимости, цепляние друг за друга.

Мне в такой ситуации очень помог один вопрос, который я однажды задала сама себе. От сильного стресса у меня случился выкидыш и несколько дней было ощущение, что земля из под ног уходит, и тогда я спросила себя - а что будет, если я потеряю этого мужчину? А ничего! Жизнь не закончится, я не умру. Не он ни кто-либо другой не является точкой опоры, единственная надежная точка опоры это Бог. Именно это осознанное решение перестать боятся потерять кого-либо или что-либо в корне поменяло мою жизнь. Это и есть истинная свобода. Чего я и вам от всей души желаю.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Astra9 »

 
Точно! Ничего не случится страшного, если вы потеряете этого мужчину. Вы не умрете! Доверять надо себе, а не мужу. Когда вы сами поступаете честно, вы в выигрыше независимо ни от чего. Главное, самой быть честной, самой не предавать - вот и все. А его жизнь - это его проблемы. Если он сделал что-то плохое, бесчестное, он сам в конечном итоге за это и отвечает. Вы здесь не при чем! Мы можем помочь, но отвечать за поступки других, к счастью, нам не надо. Только за свои. Надо обрести полную автономность - в хорошем смысле этого слова.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: год после измены мужа

Сообщение Юлечек »

 
Мила,как у Вас дела?Ваша история не может оставить равнодушным.Продолжается ли у Вас борьба самой с собой?Или отпустило?
SvetD
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2014, 20:11
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение SvetD »

 
Господи как все похоже... Как у нас всех все похоже... У меня вот год как я узнала. Читала и плакала. Так это все больно. Как вы Мила?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»