год после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение П.маська »

 
Мила, просто "Господи, помилуй!" хотя бы повторяйте про себя, когда придут навязчивые мысли и когда захочется "поговорить" на эту тему с мужем. Удачи вам.
Диагностика добрачных отношений
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: год после измены мужа

Сообщение Sonic57 »

 
Милочка, такое ощущение, что эту тему открыла я. Я сейчас переживаю этот ужасный период качелей. С разницей лишь в том, что у меня прошло 8 месяцев. Но учитывая Вашу беременность, Вы огромная молодец, что справляетьсь за такой короткий срок. Я честно говорю. Почитав этот форум, многие люди много лет носят в себе эту боль и обиду. А мы с Вами, с мирской точки зрения, уже на пол пути к развязке этой ситуации.
Все Ваши мысли, слова мне до боли знакомы, я Вас понимаю на тысячу процентов. Согласна с Вами абсолютно во всем, я в таком же двойственном состоянии. И также терзаюсь сомнениями, а правильно ли я делаю. И тоже считаю, что упускаю что-то важное, не могу уловить что именно.
Честно, не знаю как быть в этой ситуации, как себя вести, что можно говорить, что нет. Но я говорю своему мужу все, про все свои переживания, про все страхи и тревоги, и как-то ближе мы становимся друг другу, такое ощущение, что он переживает эту боль со мной. Я не считаю правильным, молчать и быть скалой, мы же женщины, слабые создания. Так зачем, строить из себя тех, кем мы не являемся по своей природе. Хочется плакать-плачьте, хочется пожалеть себя-жалейте...в пределах разумного (без обвинений, без упреков), просто выплескивайте свою боль...И говорите, говорите, говорите. Мой муж знает про мои качели и очень благодарен мне за искренность, за то, что я рассказываю про свое состояние, потому как, когда у меня накатывает, он думает о своем, он думает, что я его ненавижу, ищу ходы отступления и т.д. А когда узнает о моих реальных переживаниях, то наоборот старается поддержать))
Единственное, у меня стоит сейчас остро вопрос, а люблю ли я своего мужа, не это ли то самое, что я упускаю? Получается любовь у меня какая-то однобокая, когда он встал в позу, я люблю его, когда он начинает стелиться, сразу мысли, а люблю ли?(( может быть нам нужно поработать в этом направлении? Научиться любить несмотря ни на что!
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: год после измены мужа

Сообщение Sonic57 »

 
И еще, Мила, я знаю природу этого двойного существования.
Простить не простили, а отношения налаживаем...как бы так сказать...переступаем через себя. Ведь если вспомнить свои прошлые отношения...парень, с которым я встречалась до мужа, меня очень сильно обидел...и я нашла в себе силы и перестала с ним общаться..мы расстались. И что сейчас...я его простила от всей души...я даже при встречи с ним очень мило общаюсь и у меня нигде не свербит, хотя ситуация была похожа, но только вот одно.. Мне на него все равно...как будто и не было ничего...не интересен мне ни как мужчина, ни как человек. Просто знакомый.
А здесь своей жизнью зажить не получается, у нас ведь семьи, которые нужно сохранять, вот и пытаемся мы себя ломать, чтобы все устроить. Поэтому я решила, что решение относительно дальнейшего проживания, я приму только после того, как прощу мужа от всей души. И тогда уже все встанет на свои места. Либо мы с вами выйдем с мужьями на новый уровень отношений, либо мы с ними разойдемся. Решать уже нам. Время наш союзник и оно правда лечит.
Дай, Боже, нам сил простить наших мужей.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Sonic57, держитесь!!! как говорится, все проходит и это пройдет, и все будет хорошо!
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Сегодня была у врача на кардеотокографии плода, предварительно ставят гепоксию(((
"Докачелилась"!
Все, я в завязке!

Дорогие форумчане, большое Вам всем спасибо за Вашу поддержку, советы и мнения! Дай Вам Бог всем здоровья и счастья!
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: год после измены мужа

Сообщение stefan »

 
Sonic57 писал(а): Либо мы с вами выйдем с мужьями на новый уровень отношений, либо мы с ними разойдемся. Решать уже нам. Время наш союзник и оно правда лечит.
Дай, Боже, нам сил простить наших мужей.
И наших жен...
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
после моего "в завязке" опять был срыв в форме слезы, соплей, "как же так", криков не было и ребенок уже спал, что радует. Себя не оправдываю, надо было как-то сдержаться, просто навалились результаты анализов по беременности (в прошлую беременность доче тоже ставили гипоксию из-за результатов КТГ, в связи с чем меня прокесорили на сроке 7,5 мес), да еще после всего этого ехала в маршрутном такси, заиграла какая-то совершенно непричастная к ситуации песенка и у меня перед глазами их голые тела.... шла домой, ревела.... он пришел домой с работы и естественно, ничего не ожидая (так как ведь не он в данной ситуациии стал провокатором) получил от меня очередную фазу "качель". Просто уже молчал, видно было, как его все это утомило, сказал, что как бы он не извинялся, на меня это не действует...
Я давно думала об исповеди, причастии, но все время находила повод не ехать, а вот тут поняла - надо. На следующий день собрала ребенка и без особого фанатизма попасть именно на службу, поехали в храм, где мы с мужем венчались и крестили дочь. Купила свечей, поставила за мужа, любимых, за фею, постаралась от души без обиды пожелать счастья и жить по совести... свечка мужа правда от скозняков завалилась, потухла, я ее подняла, и она начала гореть, вся покрылась черными каплями воска..,, грустно как-то....
На сл день попали с дочкой на службу. И я услышала: " прости его, ведь все мы слабы.... и ведь он извинился перед тобой....". Проревелась я конечно, пока меня батюшка исповедовал, не нравоучал, а видно, от души помогал. Слезами своими ребенка расстроила(( Но сейчас легче. Батюшка дал сам мне свой номер телефона, нас с ребенком домой подвез, о своей семье рассказывал, сказал, что бы перед родами опять пришла. Еще, на последок батюшка сказал такую фразу (я теперь о ней часто думаю и пока не могу ее понять, почувствовать): " надо верить своему супругу, ВСЕГДА, даже если есть прямые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в измене..." Кто понимает это, растокуйте пож-та
Я мужу все рассказываю, предложила как-нибудь сходить вместе на причастие, он сказал, что не против. Я не хочу на него давить, надеюсь, что получится сходить вместе до НГ.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Через неделю в честь предстоящего нового года к ним (к мужу) в контору съедутся коллеги с филилов (в тч фея). Встреча НГ будет в н/клубе. Фея будет там. Муж сказал, что туда (в н/клуб) идти не хочет. Я полагаю, что все таки с ней у него встреча не избежна, хотя бы в офисе (но он меня заверил, что региональные коллеги поедут сразу в н/клуб минуя головной офис, как то не верится, что она не заедет к нему)... Возможно, она будет спрашивать у него, правда ли то, что он мне в течение года (после ситуации) рассказывал иб их диалогах, смс-ках... Ммммм :( :( :( , как об этом не думать (((( Ерунда какая-то... ОН и она наверняка об этом даже и не думают, а я вот паранойей страдаю((((

А еще, с 20 по 21 у мужа выездной корпоратив в другой город (его региональный блок, и он, как его руководитель, выиграли этот корпоратив из всего коллектива компании). Изначально мы с ним обсуждали, что он может взять меня и дочку с собой, но я в последний момент отказалась: ехать за 200 км в одну стороны на а/м в гололед, а у меня уже срок, еще "растрясет". Да в конце концов (!), сколько можно за ним бегать, так сказать "оберегать", я ж не мамка, он - мальчик взрослый, я в положении, да еще с маленьким ребенком поеду за ним "присматривать" (ведь если честно себе признаться, не отдыхать туда собиралась, а именно "бдеть" его). Я ему так и сказала, что надо подумать о возможном для моего положения риске такого дальнего путешествия на а/м, ведь если что-то произойдет со мной, я сама себе потом буду это вспоминать... Феи там не должно быть, это другой регион. Муж мне сказал, что бы я не переживала, но пониает, что все равно буду переживать. Я ему ответила, что вариантов, кроме как ему довериться все равно у меня нет, так что пусть едет с Богом... Вроде все ясно, но на душе не спокойно... Все твержу себе: надо верить, надо верить, надо верить... Господи, помоги....
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
А вообще попробую РАССЛАБИТЬСЯ, просто Р А С С Л А Б И Т Ь С Я!!!!!!!!!!!!!!
Пусть все будет, как будет!
Господи, все в руках твоих!!!
Я же буду просто ждать, любить, верить.... А там, пусть будет, что будет!!!!!!!!
Сил больше нет гадать, "что он?", а "что она?", а "если я вот так сделаю...?", а "если он вот это захочет сделать...?", в голове "дом советов" или как Рада в Украине(
Фея мне ведь так как-то написала, что раз я до сих пор, спустя год то, не угомонилась, значит с самооценкой у меня не все в порядке, что я смешна в ее глдазах и прежде всего в глазах мужа....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Sveta_G »

 
Еще бы! При измене самооценка вообще под плинтус закатывается... Фея ваша, пардон, не очень умная женщина, раз пишет такую пургу. А вам стоит быть бережнее к своим мозгам и не позволять в них мусорить такой фигней, еще и мерзкопахнущей. Не читайте ее посланий, не запоминайте и не цитируйте! Много чести. Отнеситесь, как к навязчивой всплывающей рекламе, где запоминается только поиск крестика для скорейшего удаления.
Вы молодец, что дошли до храма и Таинств! Не оставляйте теперь это, в этом - ваше спасение, и вашей семьи. Ухватитесь всеми руками и зубами, и не отпускайте больше никогда. Слава Богу, что удалось так хорошо законтачить с батюшкой.
И ваше решение расслабиться сейчас - очень правильное.
Помоги вам Господь!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: год после измены мужа

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Мила!Все гадкие мысли пусть идут "лесом".Вот прям приходит гадкая мысль в голову,а Вы ей "пошла лесом" и все...и не догоняйте её и не останавливайте(мысль) :) Я Вас очень хорошо понимаю,как это страшно тяжело,когда все эти мысли разрывают голову, мне помогло вот это правило о.Амвросия Оптинского https://www.optina.ru/prayers_sorrow/ тоже была беременна, рыдала по ночам и читала,читала,читала....И все уладилось,а с тех пор прошло уже 5 лет. Не тратьте свое время на эту (по большому счету) чепуху, смотрите как старший ребенок растет,развивается,наслаждайтесь своей беременностью,ведь время, оно так быстро проходит и не возвращается. Помоги Вам Бог! :heart:
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Sveta_G, Екатерина - спасибо Вам за поддержку! Я ведь только недавно по настоящему (правда иногда, не всегда) начала чувствовать, что такое "настоящий момент" и дышать как-то сразу легче становится от этого, будто с души оковы снимаются, будто перестаешь быть рабой "горя от прошлого" и "страха перед будущим". Где-то недавно прочитала (не дословно процитирую): "открывая окно в Будущее, закройте дверь в Прошлое, иначе сдуете сквозняком Настоящее"
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение elenburc »

 
Милочка, дорогая! Читаю Вас и боль чувствую как свою. держитесь! Откровенно говоря считаю, что снимать Вашу боль должен муж, все принимать и держать как епитимью (прошу прощение у форумчан за сравнение).
Доверие... Видимо не достаточно Ваш муж поступками просит прощение... Может ошибаюсь, но возможно лучше отстраниться Вам от всего?
А фея с ее высказыванием просто дрянь (прошу извинить, но другие эпитеты не приходят на ум или звучат еще хуже), Бог ей судья и с такой душой она сама получит воздаяние по делам своим.
Держитесь, детки самое главное у нас, я это поняла и вынесла из своей жизни. Детки наши единственное за что стоит бороться и жить вопреки всему.
Все будет хорошо, т.к. у таких как Вы людей по-другому и не может быть!
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение otak »

 
Знаете, Мила, я задаюсь теми же вопросами... Но, тк мои сессии с психологом стали намного эффективнее, они (вопросы) у меня тринсформируются немного в другие. Теперь гарантий НЕТ... :( и согласна ли я жить с мужем, который раньше гарантировал мне все, жить в таких условиях, БЕЗ гарантий?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: год после измены мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мила,
Вам сейчас главное-сохранить себя.
В жизни всякое бывает.Но вот сохранить себя ,свои нервы и достоинство очень важно.
Вы остались с семьей,с мужем,с детками.У Вас всё обязательно наладится.У Вас есть самый настоящий смысл.

Что качается тявканий из-зи угла бывшей любовницы,то это её выбор.Пусть тявкает.
Вы НЕ обязаны её слушать,а тем более анализировать эти звуки.
Вы не можете понимать общения на её уровне.Так низко Вам никогда не упасть.
Пусть она ищет другую сцену.
Такие действия человек обычно производит,когда ничего не может сделать со своим трудным внутренним состоянием.
Вам же следует подумать о состоянии своей души.
Муж с Вами.Но Вам трудно.Потому что еще не полностью пережита измена.
Именно это не пережитое состояние не дает Вам покоя.Вы не уверена в муже.
Один врач-это время.Другой врач-психолог.
Решите сама.Но ни в коем случае не впускайте в свою душу слова чужой женщины,которая осталась ни с чем.
Вы в семье,это самое главное.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
otak писал(а):Знаете, Мила, я задаюсь теми же вопросами... Но, тк мои сессии с психологом стали намного эффективнее, они (вопросы) у меня тринсформируются немного в другие. Теперь гарантий НЕТ... :( и согласна ли я жить с мужем, который раньше гарантировал мне все, жить в таких условиях, БЕЗ гарантий?
Я сама спрашиваю себя об этом... Но ведь получается, что и ранее, "ДО", гарантии были мнимыми ((

Вот сейчас гулаля с ребенком, шла и думала, а какова вероятность того, что например лет через 5 - 10 - 15, "вдруг" (хоть мы с Вами понимаем, что ничего случайного не происходит) уже на МЕНЯ обрушится любовь какого-нибудь постороннего мужчины, как тут любят описывать - с "бабочками-капустницами" в животе :lol: ... Какая я буду через эти 5-10-15 лет? Как я на эту нежданную любовь из вне отреагирую? "Вдруг" (как это случилось у моего мужа) мне станет "любопытно", "а есть ли мой муж - "тот самый" и может стоит это проверить"...

Очень надеюсь, что подобное испытание не встанет на жизненном пути ни моем, ни моего супруга. Знаю только (про себя "сегодняшнюю"), что боль от измены и предательства даже врагу не пожелаю, а тут родному человеку... И дай Боже не терять истины в своей голове и сердце. А за мужа остается только молиться (да и за себя), что бы и он не сбился с курса...

Опять таки, иногда думаю, а с чего я взяла, что я для него "та самая", "вдруг" эта женщина и есть его Судьба? В общем - мысли эти только уводят в дремучий лес под названием "Если-ба-да-ка-бы" и надо остановиться.

Вы абсолютно правы - гарантий нет никаких. Я иногда встаю на место своего мужа: вот жила я жила, изменила гипотетически мужу, чуть семью не развалила, любимого человека довела до ползанья от боли по полу с потоками слез, стонов и воплей "ой больно то как! умираю!" ... Теперь этот любимый, преданный мною человек, а не "готовит ли он лыжи" уходить от меня? Может стоит предварительно подготовиться к его уходу? Ведь есть большая вероятность, что меня так и не простят... Как-то так(((((
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: год после измены мужа

Сообщение Екатеррина »

 
Знаете Мила в чем наша проблема? В огромной способности фантазировать. Если такая богатая фантазия, ее надо направить в конструктивное русло,например сказки сочинять для детей,стихи писать.... А если еще более серьезно,то острый ум требует регулярных занятий,а самое лучшее занятие и для ума и для души, это изучения Священного Писания с помощью святых отцев. Вот ссылки https://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Zlatou ... o-pisanija и вот здесь https://predanie.ru/lib/razd/10008/
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
elenburc писал(а):Доверие... Видимо не достаточно Ваш муж поступками просит прощение... Может ошибаюсь, но возможно лучше отстраниться Вам от всего?
А фея с ее высказыванием просто дрянь (прошу извинить, но другие эпитеты не приходят на ум или звучат еще хуже),
Спасибо Вам за поддержку!

Про мужа скажу, что он у меня как-раз не из болтливых, а что касается действий по отношению ко мне: теперь часто мне звонит с работы, просто так, что бы спросить, как дела, или если задерживается; если едит на рыбалку с другом, то приезжает с "фотоотчетом" :). Ночью, сквозь сон, часто ищет меня. Один раз проснулся, так как ему показалось, что мне плохо... Говорит, что любит... Единственный момент, который меня напрягает (или скорее напрягал), это то, что мне пришлось разжевывать факт неприемлемости для себя его общения с феей даже в форме "как дела", когда у их вынужденный встречи на работе. Он мне тогда ответил, что по углам от нее прятаться не собирается, что они как друзья :pink: расстались (вот это слово "друзья" меня и вывело из равновесия).

Про фею: я оговорюсь, я не справедливо изложила ее фразу по отношению ко мне (в части того, что я смешная для них). Эта фразу я вырвала из контекста: сначала (год назад, сразу "ПОСЛЕ") я ей позвонила с вопросом "просто, скажите правду", она в ответ начала писать наикорректнейшие и добрейшие смс-ки (и что "счастья желаю", и что "вы про меня более не услышите" и "за семью надо бороться" и бла-бла-бла...), но так как после примирения с супругом мы договорились, что он рассказывает мне ВСЕ (я конечно понимаю, что это не 100%), то соответственно я была в курсе ее смс-ок романтического содержания, отправленных ему (и это после данных мне обещаний, хотя я и не просила мне ничего обещать). Вот так продолжался год, сначала их было 2-3 после расставания, потом через 3-4 мес. на "14 февраля", потом, еще через пару месяцев, когда была выездная конференция (на которя была я). Тогда она ему опять начала писать, а когда меня увидела, так ее ветром сдуло (написала ему после того, как меня и ребенка увидела "береги семью") (простите, что повторяюсь, так как описывала это в своей теме)... В общем, теперь, после этой уже конференции (на которую я уже не поехала, так как сколько можно "бегать за тенями") я поняла, что и там она была иницииатором общения, в полне невинного, НО! мне даже взгляда ее хватет, что бы вспыхнуть. И вот уже после этого я еще месяц ходила, думала, думала.. и поняла, что они конечно молодцы, "точки на i" расставили, а как же я? я тоже хочу! В конце концов, я ее за язык не тянула мне чего-тот там обещать.. и я не сдержалась и написала ей... Без оскорблений, без "криков" души и обвинений, без выдавелния жалости и прочей чепухи, я написала примерно так (дословно не помню), что я в курсе о ее сообщениях, так как муж от меня ничего не скрывает, и что после их "расставленных точек" всякий с ее стороны проявленный интерес, даже "простой" и "невинный" мною будет расценен, как попытка скомпроментировать мужа в моих глазах и разрушить мою семью. Вот тут ее и понесло. Если смс-ки, которые она мне писала сразу "после" были ну прям от "пушистой зайки", то тут что я "роюсь в телефонах мужа", что я "ахинею несу" и "вероятно не все то я знаю" и мужу моему тут же написала, что бы он ее "избавил" от моих сообщений. Так что я ее фактически спровоцировала на фразу о моей "самооценке", и нельзя сказать, что она меня специально донимала... Все это происходило на глазах супруга (я заранее с ним обговорила, что мне нужно выразить ей свою осведомленность и свое мнение), он конечно от радости не лопнул, однако особо не сопротивлялся, просто преджупредил, что бы я была готова к тому, что все равно это для меня будет не приятно... А вобще простите меня, что тут фактически "мою кости" и продолжаю "цитировать" ее... Но у меня все же наверное прогресс - я даже смогла недавно все же удалить короткий наш с ней диалог, а так все хранила и перечитывала :oops: ...

Знаю одно, нельзя мне ее осуждать.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Аccidia »

 
Вот эта фраза - как друзья, звучала и у моего супруга, теперь бывшего((( Спустя немногим больше года, вот такая дружба, тогда еще моего мужа и его феи, привела к тому, что наша семья распалась, БМ понял, что любит фею, и меня любит((( Но я не смогла жить с этим признанием и не захотела - пусть идет к своей любви и будет счастлив.
Конечно, у всех все по разному, и я очень надеюсь, что ваш муж все осознал и понял, но это общение, пусть даже и просто как коллег, должно прекратиться полностью. Ваш муж должен это понять и прекратить с ней общаться. Не нужно допускать искушений.
Помоги вам Господь, дорогая.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение elenburc »

 
Думаю, что Ваши рецидивы и срывы в большей степени связаны именно с "расстались друзьями" и поползновениями бывшей любовницы, которая похоже не теряет надежд и выбирает тактику (что еще больше подтверждает меня в оценке ее моральных качеств).
Вчера ко мне подошел мой 18 летний сын и попросил совета: он встречается с девушкой, у них серьезные отношения и долгосрочные планы, но к нему начала проявлять настойчивое внимание другая девушка, которая при этом также разработала тактику против невесты сына (я ее просто именно так воспринимаю, хотя они пока только планируют, оба учатся). Сын спросил что ему делать, как оградить любимую. Я ему сказала, чтобы он четко обозначил приоритеты перед девушками и твердо установил со второй девушкой акцент: никакого общения, никаких дружб, звонков или встреч в компании, одно четкое: ты меня НЕ интересуешь абсолютно.
Я это к тому, что отношения на стороне затевали двое: муж и любовница, поэтому и расставлять акценты четко должен он и если он сохраняет семью, то и должен бывшей любовнице сказать четкое: отношения с тобой меня не интересуют в абсолюте, а общение на конференции или еще где-то можно таки и избежать и для этого не надо прятаться, а просто кивнуть головой и пройти МИМО.
А Ваши фантазии и размышления... Мне кажется этого не избежать, т.к. надо же из чего-то взращивать новое доверие к мужу, вот только трудно это, поэтому фазы и путь тернист размышлениями.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Екатеррина писал(а):Знаете Мила в чем наша проблема? В огромной способности фантазировать. Если такая богатая фантазия, ее надо направить в конструктивное русло,например сказки сочинять для детей,стихи писать.... А если еще более серьезно,то острый ум требует регулярных занятий,а самое лучшее занятие и для ума и для души, это изучения Священного Писания с помощью святых отцев. Вот ссылки https://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Zlatou ... o-pisanija и вот здесь https://predanie.ru/lib/razd/10008/
Екатерина, спасибо Вам за ссылку! Что касается детских книг, то тут без шуток у меня был такой позыв :) . У меня действительно богатая фантазия, стараюсь не терять осознание этой своей особенности, не уходить от реальности.
Катюнчик10
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:58
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Катюнчик10 »

 
Миленькая Мила! Чувствуется по Вашим сообщениям, какая вы очаровашка, держитесь! У меня такие же качели, и им вот уже 6 месяцев. Вам нужно категорически настаивать, чтобы ваш муж отказался от ВСЯКОГО малейшего контакта с "мадам". У о. Иоанна Крестьянкина есть высказывание: между мужчиной и женщиной не может быть никакой дружбы. И как это вы терпите, что она ему пишет? Пускай меня тапками закидают, но мои выяснения с "мадам" были короткими - в день когда я узнала о связи, я в сотоянии, без прекрас, бешенства, написала ей оооооочень плохие сообщения, и чего я там ей только не пожелала. На исповеди я покаялась, свечки за её здоровье ставлю, но свои грубости считаю оправданными, я защищала свою семью и детей (у меня 3-е). Есть духовный аспект, а есть психологический. Она враг, и моя агрессия была формой защиты. Вы чего это ей сообщения пишите? Она вам разве ровня? Мужу нужно объяснить, что прикрываясь дружбой так мужей и заманивают. У мужчин главный пунктик - чтобы их принимали такими какие они есть, со всеми недостатками. "Мадам" это и делает, ей ведь легко, она с ним не живет. Пускай муж поставит её в черный список, если есть возможность, нужно НАСТАИВАТЬ на смене работы. Я считаю, что с вашей стороны должна быть определённая категоричность. Вы ещё очень долго терпите присутствие этой "мадам" в вашей жизни. Все ссылки прежде чем публиковать необходимо согласовывать с администрацией!Екатеррина. Опять же, меня могут тапками закидать за мой максимализм, но в вышеуказанном сайте есть глава-статья, "как избежать соблазна измены". Всё чётко: не пить на корпоративах, избегать компаний сомнительных, и т.п., азбучные истины, но их нужно повторять. У меня муж после открытия измены, решил как то погулять до 1 часу, как было раньше, хотя обещал быть дома в 11 часов. Домой я его не пустила, до 4 погулял на улице, замёрз, в гостиницу не пустили, не было паспорта. Злой был ужасно, обматерил по пьяни, но с утра уже обещал приходить домой во время. Священник, конечно, не одобрил подобную практику, сказал жестоко. А я как ещё должна достучаться до мужа, что мне плохо? Он просто по-другому не понимает... Я раньше истерик не закатывала от его прихода домой в 3 часа, "доверяла" балда глупая, а зря... Я всё-таки считаю, что мужьям потакать нельзя. И ещё - тот факт, что у вас "видение" их обнаженных тел было, громко кричит об острой необходимости Причастия. Не затягивайте, молитесь, как указано в этой статье. https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»