год после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
прошел год, как я узнала. теперь меня словно две....
одна часть меня любит мужа, заботится о нем, волнуется, хорошо ли ему, как он?, хочет сохранить семью, старается измениться к лучшему, очень боится повторения ситуации и очень хочет простить (всех участников инцидента - мужа, фею, себя)...
вторая постоянно подозревает мужа в продолжении тех отношений, ждет рецедива, даже желает, и как можно скорее, что бы все повторилось, так как второго шанса не даст, сразу разорвутся отношения с мужем и она (это вторая часть меня) будет наконец свободна от страхов, что он он снова предаст, сделает больно, можно будет вздохнуть полной грудью и начать жить с чистого листа...
меня качает, то туда, то сюда... то я не вспоминаю даже о том, что было, то снова боль, снова сама с собой тихонько думаю, как жить если что без него....
простите за сумбур... меня выматоло это все... я знаю, что надо определиться, но от качания силы как в песок...
посоветуйте пож-та, как почувствовать, что на верном пути, и принять правильное решение, ведь у каждого оно свое. может у кого есть свой "рецепт" спрыгнуть с этих "качелей" ? заранее всем спасибо за мнения, советы, оплеухи... ниже моя история в подробностях, если это вдруг пригодится для понимания ситуации (хотя полагаю, что у многих ситуации схожи)
Диагностика отношений в сожительстве
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Мне сейчас 30, красивая, успешная. Муж на 3 года старше, почти ровесники. Поженились 7 лет назад, до брака прожили еще 1,5 года. Когда познакомились (на работе, т.к. 80% времени проводим там), то и у него и у меня были недавно завершены отношения, поэтому еще долгое время и меня и его одолевали бывшие пассии (звонками, попытками встретиться и т.д.), его бывшая сожительница например в течение 2 месяцев мне просто не переставала угрожать по телефону. Съехались с супругом сразу, всего месяц повстречались и сразу в быт.

В начале отношений я не питала к мужу огромной страсти и большой сказочной любви, мне с ним было просто хорошо, тепло. Он был полной противоположностью моего предыдущего мужчины, такой простой нормальный мужик, который не запиливает по мелочам, не требует соответствовать каким-либо требованиям, доволен мной, какая я есть. В то же время я считала себя эдакой королевной (у меня вообще всегда с самооценкой все было в порядке J ): мужики за мной всегда ходили косяком, проблемы в выборе не стояло… Долгое время я не могла забыть свои прежние отношения, знаю, что это не хорошо по отношению к мужу, но он ничего не спрашивал, не требовал, а я не подавала виду, ничем в этом плане его старалась не задеть, с бывшим никакого контакта не поддерживала, хоть тот и писал мне на почту, телефон я сменила сразу. Мужу никогда не изменяла, хотя предложений поступала куча…

Поженились… Помню, как стояла тогда в свадебном платье, ждала, когда же закончится выкуп и думала, что теперь дороги назад точно нет, было страшно… Хотя под венец сама его сподвигла J

Прошел год. Я забеременела. Для нас обоих это было счастье. В те моменты я наконец начала излечиваться от прошлого. Чувствовала, как любовь моя к мужу растет с каждым днем. Но характер у меня был отвратительный, не гнушалась его попилить, покапризничать и даже поистерить (правду говорят – бабы дуры). Пробыть в декрете получилось только чуть меньше 2 лет, так как мужа сократили в период кризиса и он около полугода не мог найти работу, а у нас кредиты, ипотеки и бла-бла-бла.

Я вышла на работу, смогла ему помочь устроиться к себе в компанию. С финансами дела стали выправляться (в буквальной форме перестали собирать мелочь на хлеб). Муж, после того момента, как его сократили на предыдущей работе как-то приуныл в части трудовых подвигов, перестал думать о карьере на новом месте. Но жизнь продолжалась, как говорилось в фильме «Гений» - «жизнь дорожает, бабки дешевеют». И я, такая неугомонная, все мне мало было, начала его «закручивать», мол, надо и о повышении подумать, да делала это все в своей манере рыбы-пилы. Время все шло, у него никаких сдвигов, в какой-то момент мне это надоело, просто надоело от него ждать, и себе и ему портить нервы разговорами о каких-либо изменениях. И я сама рискнула сметить работу. Нашла сходу прекрасную вакансию на руководящую должность в солидную контору с з/п, превышающей как его так и мой прошлый бюджет более чем в 2 раза.

С появившимся существенным притоком в бюджет купили мужу сразу то, что он давно хотел (велик, спутниковое….), съездили отдыхать, я попробовала начать свое дело. Муж внешне среагировал на мою новую работу спокойно, но впоследствии ушел в запой на месяц (дура я, что озвучила цифру новой з/п, просто врать я не люблю, или дура, что вообще решила сменить работу, сейчас уже и не знаю). Свекровь, сидящая с дочкой, начала меня потихоньку грызть на тему, что мало уделяю времени ребенку, семье. Для меня это была больная тема. Плакала на работе, что хочу видеть дочь больше, но не знала, как и денег в семью принести и женщиной остаться…

Мы стали с ним отдаляться. Близость стала происходить только, если случайно проснемся ночью, сквозь сон. Мне домой идти совсем не хотелось, дома ждала свекровь с очередной порцией нравоучений: как мне надо именно читать книгу ребенку или как правильно ее укладывать спать, а если ничего мне не говорила, то всегда был чернее тучи, как будто терпела меня в моем же доме (к слову, потом она уходила к себе домой, с нами не ночевала). Проблему общения со свекровью я пыталась возложить на мужа (дура в третий раз), его безусловно все это доставало до умопомрачения.

В один из очередных дней я осознала, что муж от меня отдалился. Запилы мои я постаралась прекратить (но увы, было уже поздно). Я в первые задумалась о том, что муж мне может изменять, стала более ласковой, просила быть со мной чаще, но меня уже не слышали. Стала замечать, как он долго может сидеть со своим смартфоном, появилось увлечение новой музыкой (русский рэп, что вообще было странно для него). Каждые выходные у него появлялись дела на весь день. Однажды мы с ним поругалась из-за сущей мелочи: стали разбирать кровать и он это дела с такой натугой, тут я просто психанула, отправила его спать в детскую, слово за слово, я кину в него пачкой презервативов (что было под рукой особо не разбирая чего именно то кидаю), на что он мне ответил, что «могу и без них»! Я влетела в детскую за ним (благо ребенок спал), он опять сидел с телефоном тыкая клавиши и мерзенько так улыбаясь (потом выяснилось, что в этот момент он уже договаривался встретиться с ней, у них предстала первая совместная ночь). У меня просто крышу снесло от «чуйки», я отчетливо почувствовала «запах» другой женщины, все ей воняло, выпихнула его из детской, что бы не разбудить дочь, просто на него накинулась, как дикая кошка, он от меня отбивался как мог. Как то в этом кубаре мы занялись сексом (именно что сексом, а не любовью).

На следующий день я пригласила его куда-нибудь сходить, признавалась ему в любви, смотрела на него влюбленными глазами. Все это он принимал, ему нравилось, но пылать – не пылал. Возвращаясь домой сообщил, что на выходных возможно поедет в командировку с коллегой-другом (мужчиной). Я попросила не выключить телефон, так как путь дальний, а он за рулем. Помогала собирать ему вещи… Уже вечером того дня, как уехал не смогла до него дозвониться. Моя «сигнализация» на его верность работала всю ночь просто не затыкаясь, звонила ему на сотовый до утра, телефон у мужа так и не был доступен. Днем, в 3 часа он вышел на связь, объяснил что в этом городе телефон не берет (бу-га-га), я попросила дать трубку коллеге, муж начал на меня кричать, что я не в своем уме, мол, ставлю его в такое неудобное положение перед коллегой, я попросила сказать, где именно он сейчас едет, он сказал, что перезвонит.

Приехал домой «холодный». Я и слова не сказала, у меня не было доказательств, а не пойман - не вор. Дома он был сам не свой, ложился спать весь какой-то подавленный, но на мои ласки отвечал с удовольствием, тянулся ко мне сам, вот только вздыхал глубоко и печально, сказал, что у него был кошмар, приснилась темнота и он куда-то уходит (куда?! почему?!). От такого его поведения я начала его пытать, что случилось, во что он вляпался (деньги? работа? другая женщина?). Он мне сказал, что сейчас рассказать не может, так как помогает одному человеку в очень деликатном деле …. Мучал он меня неделю не рассказывая мне ничего толком, стихи мне начал писать (тот самый рэп, которым увлёкся) со смыслом– «люблю тебя» и «не отпускай меня» (да куда отпускать то?! По-че-му??!!). Тогда я назвала этот период «7 дней ада». Был момент (благо ребенок уже спал, на это хоть у меня мозгов хватило), когда встала перед ним, открыла бутылку вина и выпила ее всю (я вообще (!) не пью), для меня это было, как литр водки взрослому мужику выпить, помню только как плакала, что бы рассказал, не мучал, что он меня не любит, не хочет от меня больше детей, а он так бережно «доказал обратное», признавался в любви, сам чуть не плакал, но молчал, так ничего не рассказал, потом помню, что я что-то делала в ванной у унитаза (наверное звала друга – Ихтиандра), а муж меня потом умывал и носил на руках… Такого в моей жизни еще не было, наверное со стороны я была похожа на швабру не первой свежести. Больно было, думала помру.

Все эти дни не ела, не пила, в общем по всем правилам сходи с ума… Он каждый день что-то рассказывал новое о его великой тайне, но «запах» другой забористо так и стоял в нашем доме. Я не выдержала, пришлось самой выяснять. Выяснила. Не скажу, что было еще больнее, чем уже было к этому моменту, но мир у ног моих начал как-то подозрительно качаться из стороны в сторону.

Только тогда, когда я ей позвонила что бы просто спросить (без оскорблении и упрёков) - скажите мне ПРАВДУ. Дама некаторе время отпиралась, потом отрезала: иногда лучше не знать, чем знать и бросила трубку. Потом начала мне сама писать, давать обещания, что более я о ней не услышу, что сведет общение с моим мужем только к рабочим (она - его коллега в другом городе), что нужно бороться за свою семью, что желает нам счастья. Более мы с ней не общались до недавнего времени (в одну из очередных качек настоящего времени я не сдержалась, написала ей, что уже как год муж мне рассказывает об их диалогах, и что я в курсе, что инициатором "просто дружеских бесед" выступает имеено она, что я ее предупреждаю, что б не лезла более; она тут же переслала мое сообщение мужу со словами "избавь, а?", с мужем я заранее обсудила, что могу не сдержаться и ей написать, в тот момент он как раз был рядом, показал ее сообщение, отвечать не стал...детсад в общем; мне же она не поверила, что он мне рассказывал, сказала, что ахинею несу... более я ей естественно не писала, так как все, что хотела, сообщила)

Только после этого ее признания муж выложил все в мельчайших подробностях. Познакомился с этой женщиной на выездной конференции, там поцеловались, потом начали списываться, нашлись общие темы, она попросила его помочь в одном вопросе, он ессссно согласился, ездил в выходные к ней, был период ухаживаний (около месяца) , ну и наконец начали спать. Она моя теска (удобно, в постели не перепутаешь J), с виду очччень на меня похожа, и волосы, и форма лица… Должна признать, тоже красивая и с виду уверенная в себе, успешная женщина. На 5 лет меня старше, после «свежего» развода, есть сын - 9 лет. Муж сказал, что только менее темпераментная чем я (цитирую «не такой живчик»).

Я думала о разводе, но благо рядом была лучшая подруга и моя мама, обе говорили, что сто раз подумай, прежде чем разводиться, мол посмотри на свою проблему в масштабах вселенной, ну что, видно? Дома я его чуть не убила в буквальном смысле, давно с ним не ругалась, но тут не смогла сдержаться… потом просто стекла без сил к его ногам, говорила что боль невыносимая. У него у самого были слезы на глазах. Я представила, вот я живу без него и стало еще больнее. Он в смс-ках попытался ей чего-то там объяснить про ценности семьи и т.д. и т.п. Потом ночью она написала ему сообщение – ссылку на какую-то романтическую песню. До меня дошло, что звезда эта его оставлять не собирается вопреки всем своим заверением. Меня шандарахнуло – надо бороться, потому что этой Муж мне (специально пишу, что не МОЙ муж, так как дошло до меня, что он мне не принадлежит), Отец моего ребенка, Любимый мой.

Только спустя пару дней до меня начало доходить, что моей вину тут целый пуд. Только отчасти его поняв смогла сделать шаг на пути к прощению.

Прошел уже год с того момента. Мы много говорили на эту тему. Без запилов с моей стороны, но с «соплями на кулке». Боль моя стала более или менее утихать только через несколько месяцев. Она продолжала ему писать. На очередную конференцию я поехала с ним и дочкой. Я и эта девица-краса прекрасно поняли, кто есть кто без специальных представлений друг другу, но разговора не стоялось, да и нужен ли он был? Тогда она ему написала, после того, как меня увидела, «береги семью» (от кого?! От нее?! Аааа…).

Веры конечно к мужу теперь мало, но надеюсь, что время поможет? (именно, что вопрос). Он поменялся за этот год, стал более внимательнее, даже стал дарить цветы без праздничного повода. Подарками дорогущими завалил. Мы часто признаемся друг другу в любви. А первое время после примирения я практически высосала из него все «белки» (если вы понимаете о чем я): и утром, и перед сном, и ночью, и не один раз (спустя 1,5 месяца такой секс-атаки он даже иногда от меня шарахался), истязала его интимом пока не забеременела J , беременности был моей рад. Сейчас врачи говорят мне беречься, но и в таком положении (без своего активного участия) я помогаю ему расслабиться (это ж мне запретили, а не ему). Да и я изменилась в корне, у меня что-то в мозге щелкнуло, если раньше например он мог прийти домой выпивший, меня это раздражало (он меня раздражал), а сейчас я просто рада что он такой «веселый» пришел домой с улыбкой на лице, счастливый что мы его рады видеть.

Сейчас сижу беременная дома с дочкой (взяла отпуск за свой счет вплоть до декрета). С деньгами сразу стал напряг и первое время я вспомнила старые привычку попилить, но потом и это прошло, взяла себя в руки, и проблема безденежья показалась не такой уж и проблемой…

Недавно у него опять была эта выездная конференция на 2 дня и там была она. Он мне, как приехал, рассказал, что они поговори, что определили, что у каждого своя жизнь, что друг от друга им шарахаться не надо, ведь что было, то было, рассказал, что даже потом в одной компании выпивали сидя рядом (что вроде как все невинно). Я сначала реагировала спокойно, но когда он мне сказал, что она искренне переживает за нашу семью, а потом еще ему звонила по какому то незначительному вопросу – меня опять накрыло и болью и обидой. Ну зачем врать то самим себе? Какие тут дружеские могут быть отношения? У них есть уже статус «бывших любовников» и его можно поменять только на «любовников» действующих. Я попыталась ему объяснить, что не смогу принять даже просто «как дела» в их диалогах. В целом сказала, что прошедшая измена – это та ошибка, в которой я постаралась его понять, поддержать, ведь все могут ошибаться, но второй раз из этой грязи я его вытаскивать не буду. К слову скажу, что спросив у него, а простил бы он меня, если бы я ему изменила, сказал, что нет, да и в тот момент, когда год назад все выяснилось, он даже вещи собрал (сказал, что ушел бы из-за совести, в никуда), что только я его сама и остановила. Именно после этой конференции меня опять начало штормить и я ей написала, о чем уже сообщила выше. Мне стыдно признаться, но детализацию я все же сделала (хотя он мне и так разрешил беспрепядственно при возникновении желания брать его телефон), информация, озвученная им в целом подтвердилась, вот только смс-ок и телефонных звонков за эти 2 дня оказалось гораздо больше, чем я предпологала, например на первый день конференции, в котором все участники просто устраиваются в номерах, она ему начала писать аж с утра, ну а вечером в 11 он сначала позвонил мне, потом ей, объяснил, что обещал человеку отзвониться, как устроился, зачем?,... утором следущего дня от нее в 8 опять смс-ки ему, мол, будет ли завтракать! аааа! ..((( ощущений, что спал с ней у меня нет, но я никому не верю, в том числе и себе, опять у меня все закрутилось в голове снова(((((

И еще одна проблема, иногда у меня перед глазами вырисовывается в воображении, крупным планом таким: его ягодица, ритмично так сокращающиеся в половом акте, и две ноги, женские, по бокам, в том же такте покачивающиеся... до рвоты все это.... Я совсем звезданутая? Посоветуйте, люди (!), как это кино выключить?
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Валечка »

 
Мила не проработали что-то , так отчетливо чувствуется, и муж ваш тоже до конца что-то не усвоил.. Ох , тяжело еще беременность, а вам нервничать НЕЛЬЗЯ, давайте мысли переключайте уже на ребенка, много энергии уходит у вас сейчас на контроль мужа, тем самым подталкивая его к ней..Хотя тоже понять можно почему контролируете, т.к. не доверяете ему до конца..Если уверенны в нем что никуда не денется, выходите из этой ситуации займитесь собой, ребенком, беременностью, а там уже поймете точно что делать..
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Валечка, полностью согласна, что явно что-то упускаю, просто не могу это что-то уловить, четко для себя сформулировать, понимаю, что явно вылазиет мое эго....
А муж? На мои коментарии, что меня задело его вот такое дружеское с ней общение, ответил следующее: что он, как мужчина берет на себя всю ответственность и считает себя виноватым перед нами обееми, а также не считает правельным заканчивать с людьми отношения в негативе (и я согласна, что он имеет на это право), но раз меня так будоражит просто любой его с ней диалог на отвлеченные темы, то и от этого общения он готов отказаться. Но я все равно себя успела накрутить, что он просто решил остаться таким хорошим перед ней, так как вот так, порядочно, расставаясь с ней и продолжая по его словам относиться к ней с симпатией ("она не вызывает во мне негатива при общении, с ней приятно разговаривать") у меня других мыслей не возникает, и заводит это и цепляет, хотя понимаю, что это его право, его чувства, и я не имею права в них лезть. Я спросила, что же изменилось с тех пор по отношению ко мне, сказал (наверное всем в основном так отвечают), что стал отчетливо осозновать, как я ему ценна,понял, как сильно любит...
Что касается беременности, то откровенных стрессов на грани истерики я не испытываю, но в уныние, что есть грех, увы впадаю. Ночью практически не сплю, болит спина очень (таблетки не помогают), а рожать скоро, кесарево. Вот и сегодня, легла в час ночи, заснула в 3, каждыеи15-20 минут переворачиваюсь, тк больно, в голове шум, гам, "дом советов", окончательно проснулась в 5(((( днем буду как муха, может еще высплюсь.... и так уже 2-3 недели, в связи с чем пологаю, что мои тараканы на мою вымотанность, как на свет ползут. Стала плаксивой до безобразия, плачу по любому поводу: музыка грустная, новость по тв, ребенок не слушается, сапоги натянуть из-за пузика не могу :lol: Но я не жалуюсь на эти вещи, я очень рада "причине" моих физиологических " страданий " :lol:
Я с Вами согласна, надо как то расслабиться,перестать стараться контролировать...Я понимаю, что на все воля Божья. Понимаю, что если бы не та ситуация, то отношения в семье так и не выровнялись, а ведь по сути, если не брать в расчет мои переживания, то у нас как будто первый год отношений, может даже лучше, я всегда была инициатором разборок, а тут мир и относительный покой, так что часто думаю о том, что если бы Господь не послал мне это, то так бы все и осталось.
Мне мой муж как то сказал, что одна из причин, почему он пошел на измену, это то, что он начал сомневаться, а та ли я женщина, с которой ему идти по жизни, вот решил пррверить... А я после этого часто думаю, а вдруг та женщина его судьба, а я просто помешала им, что может быть они были бы вместе по настоящему счастливы. Я бы не хотела быть причиной, разлучающей настоящую любовь. Естественно, он отрицает право этих мыслей на жизнь, но ведь на какой то момент/день/месяц эта женщина стала для него в чем то лучше/важнее/нужнее меня? А он ответить не может, в чем имеено, на все подобные вопросы один ответ, ошибся, дурак.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение otak »

 
Мила, Вы мне нравитесь! Стиль изложения меня прямо очаровал :) я вряд ли что то могу посоветовать Вам, я сама в самом эпицентре событий сегодня и опыта прохождения у меня нет, но я хочу Вас поддержать, тем более, что у Вас ТАКАЯ радость скоро случится. У меня ситуация немножко похожа на Вашу. Я тоже от мужа постоянно слышу - я не могу вот по твоему приказу взять и бросить общение, мне ПРИЯТНО общаться, секса нет, но общаться я прекратить не могу и пр пр. Это как раз то, на чем я зависаю. И тоже себе говорю постоянно, что действительно НЕ МОГУ заставить его прекратить делать это, чт это его добрая воля, что он не моя собственность. Надо отпустить ситуацию, надо о себе подумать (а уж Вам то есть о чем еще подумать), а муж подтянется. Но у меня все сложно - у меня обида, непрощение, отстранение и тд. Вы прошли большой путь, перестаньте ходить по кругу, ждите малыша. Я помню свои беременности, особенно вторую... Сейчас мне кажется, что это были самые счастливые моменты МОЕЙ личной жизни - я настолько была вся в себе и в своем состоянии, я вся обратилась внутрь, меня так мало волновала окружающая действительность...
Легких родов!
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Валечка »

 
Милачка вам правильно написали беременность это такое СЧАСТЬЕ , сфокусируйтесь сейчас на себе, не гоняйте мысли, а что там он думает, а что там эта любовница хочет, а что возможно, на Бога уповайте, он все видит, все знает как нам лучше будет, я думаю муж ваш тоже не дурак раз пошел после измены на рождение второго ребеночка, значит еще более менее соображалка работает...Боженька с нами, помните это!!!!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: год после измены мужа

Сообщение vera pavlovna »

 
Мила, вы, по-моему, что-то не то делаете, не по тому пути пошли, поэтому и страхи, и качели. Вы с самого начала заняли в истории с изменой неверную позицию виноватой во всем. И с этого момента пошли лепить ошибку за ошибкой. Интуиция Вас не подвела в первый раз - не подводит и сейчас: у вашего мужа и любовницы с огромной вероятностью продолжаются отношения, поскольку звонки, смс и разговоры-это тоже отношения. Между теми, кто порвал все, нет ничего вообще! Вот, скажем, у меня с бм нет никаких отношений уже более 4 лет, и это означает, что мы ни разу за этот период не виделись, ни писали друг другу смс, не поздравляли с чем-либо. То есть нет вообще ничего - это и есть отсутствие отношений. А Вы, обвинив себя во всем, дали мужу карты в руки, и теперь он чувствует себя хозяином положения: с одной стороны есть жена, беременная, которая посл. Измены пустилась угождать ему, а в кровати так вообще чуть трупом его не сделала, и есть любовница, которая по-прежнему на крючке, и в центре всего этого он, на троне и в короне. Да, Вы в свое время, быть может, вели себя не лучшим образом, но кто Вас посмеет обвинить в этом, если Вы вынуждены были вкалывать, чтобы содержать валяющегося на диване мужа? Я не посмею, поскольку сама в свое времы была в таком же положении. Однако Вы в трудной ситуации не бросили мужа и семью, не прыгнули в койку к другому, а муж - сделал. И виноват в измене только он, а не вы.

Вв ждете ребенка, и это сейчас самое главное, поэтому советую на мужа плюнуть - пусть делает что хочет. Думайте только о себе и ребенке.
И еще, ваше поведение мне напомнило эту тему. Почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18676
Думаю, что в некоторых местах Вы себя узнаете.
nastasia59
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:03
Пол: женский
Откуда: Пермский край

Re: год после измены мужа

Сообщение nastasia59 »

 
Как я вас сейчас понимаю, у меня только наоборот было беременная подозревала, мучилась, а родила начались качели, мы еще даже не помирились. Неужели меня тоже это через год ждет, когда это уже все кончится.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: год после измены мужа

Сообщение stefan »

 
Мила. Муж признад свои ошибки, откровенен с Вами, ничего не скрывает, смски не стирает, сам на контакт с псевдофеей не идет. По-моему у Вас все хорошо и волноваться не о чем. Вы конечно можете его активно попросить не отвечать и никак не реагировать на попытки общения, не смотря на то, что он чувствует себя виноватым перед обеими. Я думаю он согласится, ведь Вас он предал и раскаялся, а ей в лучшем случае дал надежду, не предавал. Но, в данном случае если он открыт с Вами, откровенен, этой просьбой вы покажете свою слабость. Откровенность намного лучше чем запреты, искушение больше, запретный плод сладок. Я со своей супругой все 13 с лишним летом откровенен, не всегда был уверен, что это правильная позиция но ее не менял. Мне к сожалению, добится от нее подобной откровенности не удалось. Поэтому Вам даже завидую.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
otak, спачибо Вам за Ваши слова!
otak писал(а):Я тоже от мужа постоянно слышу - я не могу вот по твоему приказу взять и бросить общение, мне ПРИЯТНО общаться, секса нет, но общаться я прекратить не могу и пр пр. Это как раз то, на чем я зависаю.
- Его общение с ней (смс, звонки) было обнаружено только на конференции, длящейся 2 дня, ни до нее (от момента, как все выяснилось до конфернеции прошло несколько месяцев), ни после общения я не увидела. Я бы наверное, как Вы не смогла смириться с продолжающимся "простым" общением... Я для себя поняла и ему озвучила, что все мои запасы понимания просто иссякли.
Я задала ему простой вопрос: "вот представь, у меня появился бы любовник, ну ошиблась я, и гипотетически ты меня простил (в таком развитии я вообще сильно сомневаюсь, скорее всего я бы летела вниз по леснице, а со мной летели бы тяжелые предметы :D ), и так бы сложилось, что с этим человеком у меня (не преднамеренно) осталась бы возможность "просто" общаться.. Как бы ты отреагировал, если бы мы с ним общались просто, как друзья, о "природе-погоде", а еще бы сидели вместе в одной компании и выпивали бы, его плече бы напимер просто касалось моего, без как-бы всяких "грязных" намеков..." Он подумал, подумал и сказал, что такое ему бы конечно не было приятным. Ну вот и спрашивается, а зачем делать что-то по отношению к близкому человеку, чего бы сам не потерпел?
ОЧень возможно, что это действительно слабость с моей стороны (так как и правда силы на понимание потенциальных нових "завихрений" мужа отсутствуют), но внутри себя я почувствовала и ему обозначила, что какие-либо новые "невинные" "ситуации" будут проходиться по мне, как ножом по открытой ране, все опять будет вспоминаться вновь и Я НЕ ЗНАЮ, КАК Я ОТРЕАГИРУЮ... Если ему так хочется например простого с ней общения, пожалуйста, общайся на здоровье, вот только можно это делать без моего присутствия в его жизни (?), посему я и не запрещаю вроде (наверное глупо все звучит?), я просто обозначаю, что вот "тут" и "тут" я "потерпеть" не смогу и фиг знает, чего я выкину... Одно ясня, что если ему очень захочется и потерпеть у него не получится, то никто его не остановит(((
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
Валечка писал(а):Милачка вам правильно написали беременность это такое СЧАСТЬЕ , сфокусируйтесь сейчас на себе, не гоняйте мысли, а что там он думает, а что там эта любовница хочет, а что возможно, на Бога уповайте, он все видит, все знает как нам лучше будет, я думаю муж ваш тоже не дурак раз пошел после измены на рождение второго ребеночка, значит еще более менее соображалка работает...Боженька с нами, помните это!!!!
- Спасибо Вам! В церковь очень хочется сходить... Надо идти значит, раз хочется... Вы правы, вот только глаза закрываю, а там опять мысли эти, как мухи жужжат. Может я уже... "того"?! :in_love:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: год после измены мужа

Сообщение vera pavlovna »

 
Мила, так непонятно: вы своему мужу разрешаете общаться с бывшей любовницей? :shock:
Если так, то понимаете ли вы, что автоматически выдаете ему индульгенцию на дальнейшую измену?.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение valentinлa »

 
Здравствуйте, Мила. Прямо мою историю изложили, кроме одного-мой муж мне ни в чем так и не признался. а так один в один. У меня тоже прошел год , я тоже стараюсь простить, стараюсь, потому что не приходит это сразу. Время должно пройти. Мой муж недавно звонил сотовому оператору, а потом при мне делал детализацию звонков, и отвернул от меня ноутбук, я спросила, что скрываешь? Он ответил, не хочу, чтобы ты нервничала- если что-то там увидишь и тебе не понравится, ты должна мне верить и знать, что мне никто не нужен. И мне приходится верить, потому что если я не буду верить, я просто сойду с ума. Я тоже волнуюсь, что все это может повторится, и второго прощения просто не будет. Но я с стараюсь не копаться нигде и ничего не ищу. Я вспоминаю год назад,когда как и Вы почувствовала "запах другой женщины" , я это называла "шерше ля фамм", когда я вставала среди ночи, брала трясущимися руками его телефон, и все время там что-то искала, я не хочу больше этого. Если надо, все выйдет наружу и так. Муж изменился мой, вернее он стал прежним , как раньше. Ушла холодность, вот эта ухмылочка( о которой Вы пишете, когда он строчил смс), он опять стал делать подарки, одел кольцо ( я даже не заметила когда он его перестал носить, я так была занята проблемами на работе), у моего мужа блудная болезнь длилась где-то с августа по март, в этот период мне вообще казалось, что это чужой человек, он просто на автомате выполнял свои обязанности по отношению ко мне и детям. Как раз в феврале нас всех сократили на работе и я вообще потеряла ориентиры в жизни, и тут спасение-этот сайт.Сейчас на меня тоже бывает накатывает, могу и поплакать у него на плече, когда вспоминаю, слезы наворачиваются. Постарайтесь верить своему мужу, ох как это трудно. Мне помогает- молитва (читаю когда плохо, хотя нужно читать каждый день),читаю литературу , рекомендованную на этом сайте, учусь любить, правильно, по женски. Я ведь тоже была мужиком в юбке, зарабатывала, только в декрете была 4 месяца в первый раз и 1,5 года во второй.Пилила его из-за этого. И тоже истерила, мне казалось, что до него по другому не доходит. я очень борюсь со своим характером. Я конечно не оправдываю ни в коем случае измен, потому что измена приносит жуткую боль и разваливают семью, но надо дать шанс человеку исправить свою ошибку. Мой супруг такой же как и ваш в этом вопросе, не хочет разрывать отношения в негативе, фея -его клиентка. Мне кажется, ему стыдно просто перестать общаться,не отвечать на звонки и т.д, потому что она пользуется услугами их фирмы. Я не вижу следов их общения сейчас, но и зарекаться не буду. На все воля Божья.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
vera pavlovna писал(а):Мила, вы, по-моему, что-то не то делаете, не по тому пути пошли, поэтому и страхи, и качели. Вы с самого начала заняли в истории с изменой неверную позицию виноватой во всем. И с этого момента пошли лепить ошибку за ошибкой. Интуиция Вас не подвела в первый раз - не подводит и сейчас: у вашего мужа и любовницы с огромной вероятностью продолжаются отношения, поскольку звонки, смс и разговоры-это тоже отношения. Между теми, кто порвал все, нет ничего вообще! Вот, скажем, у меня с бм нет никаких отношений уже более 4 лет, и это означает, что мы ни разу за этот период не виделись, ни писали друг другу смс, не поздравляли с чем-либо. То есть нет вообще ничего - это и есть отсутствие отношений. А Вы, обвинив себя во всем, дали мужу карты в руки, и теперь он чувствует себя хозяином положения: с одной стороны есть жена, беременная, которая посл. Измены пустилась угождать ему, а в кровати так вообще чуть трупом его не сделала, и есть любовница, которая по-прежнему на крючке, и в центре всего этого он, на троне и в короне. Да, Вы в свое время, быть может, вели себя не лучшим образом, но кто Вас посмеет обвинить в этом, если Вы вынуждены были вкалывать, чтобы содержать валяющегося на диване мужа? Я не посмею, поскольку сама в свое времы была в таком же положении. Однако Вы в трудной ситуации не бросили мужа и семью, не прыгнули в койку к другому, а муж - сделал. И виноват в измене только он, а не вы.
Вы абсолютно правы, если бы я делала все верно, то наверное не мучилась бы так сейчас.

Сразу после измены у меня был момент, когда у нас состоялся дома первый на эту тему разговор. Мне даже себя вспоминать противно. Во мне кипела ТАКАЯ ненависть, что наверное можно было, при подключении ко мне проводов, электричество вырабатывать... Я смотрела на него, сквозь пелену на глазах, сковзь сжатые губы, тихо так, с сжатыми кулаками, медленно, говорила, "кто он" после этого (всю нецензурную лексику я упускаю)...
Да, я до сих пор чувствую себя виноватой, и не только за ту адскую атмосферку, которая была в семье "ДО", но и за, что за день "ДО" этого, когда я его потащила в ресторан, я не смогла растопить его лед, не смогла успеть предотвратить "это", и в тот день, когда он поехал в ее город, я не остановила его, ведь почувствовала/поняла все только тогда, когда не смогла до него дозвониться с вечера до следующего дня... Я не могу себя за это простить... Моя жизнь теперь делится на "ДО" и "ПОСЛЕ", и в этом моя вина... Я него вины (ответственности) я не снимаю, но и простить тоже должна, если решилась на шаг к сохранению семьи. Просто смотрю на себя со стороны и вспоминаю поговорку: "не хочешь ср...ть не мучай жоп...у" (уж простите за "французский").

С моей стороны чувствую, что не до конца бескорыстна в своем проявлении "заботы и внимания" по отношению к нему. У меня складывается о себе впечателение, будто я наперед снимаю с себя ответственность за его потенциальный рецедив, вроде как не даю к чему-нибудь прицепиться. Значит не все от души, не все искреннее... тухловато как-то ((((

Что касается подозоений по продолжению его отнощений: дело в том, что "ДО" было так:
- он был эмоционально от меня отстранен, слова любви вообще прекратил говорить;
- каждые выходные находил предлог, что бы уехать на весь день;
- установленные пароли на телефоне, зависание с телефоном и тп.
Сейчас:
- он часто говорит, что любит, часть меня просто так обнимает, от животика вообще не отходит, вчера просто заснул у меня подмышкой, когда телевизор смотрел;
- сейчас в выходные либо дома (что-то по дому делает), либо, если куда-то уезжает, например на рыбалку с другом, то мне подробный фото-отчет с удовольствием показывает, как они там сидели на берегу, как щуку поямали...
- с телефоном теперь часами не сидит...
Наверное у меня действительно просто едет крыша...

Вам большое спасибо за участие!!!
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение valentinлa »

 
Кстати, разговаривала с духовником нашим семейным, сказала, что подозреваю своего мужа и т.д., не могу до конца простить, что делать. Он мне ответил, что я не должна себя заставлять прощать, что человек(муж) сам должен своими поступками доказать ,что измен больше нет и что он может быть прощен.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
nastasia59 писал(а):Как я вас сейчас понимаю, у меня только наоборот было беременная подозревала, мучилась, а родила начались качели, мы еще даже не помирились. Неужели меня тоже это через год ждет, когда это уже все кончится.
Держитесь пож-та, я надеюсь, что это у меня такие "тараканы живучие"... Я знаю некоторых жен, которые смогли быстро от всей этой ситуации отключиться, но вот к сожалению ни моя мать, и моя свекровь, прошедшие через это, так и не смогли простить от души, до сих пор таят обиду (мама например просто к отцу охладела, а свекровь так вообще развелась, но до сих пор обижается на БМ)...
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
stefan писал(а):Мила. Муж признад свои ошибки, откровенен с Вами, ничего не скрывает, смски не стирает, сам на контакт с псевдофеей не идет. По-моему у Вас все хорошо и волноваться не о чем. Вы конечно можете его активно попросить не отвечать и никак не реагировать на попытки общения, не смотря на то, что он чувствует себя виноватым перед обеими. Я думаю он согласится, ведь Вас он предал и раскаялся, а ей в лучшем случае дал надежду, не предавал. Но, в данном случае если он открыт с Вами, откровенен, этой просьбой вы покажете свою слабость. Откровенность намного лучше чем запреты, искушение больше, запретный плод сладок. Я со своей супругой все 13 с лишним летом откровенен, не всегда был уверен, что это правильная позиция но ее не менял. Мне к сожалению, добится от нее подобной откровенности не удалось. Поэтому Вам даже завидую.
Спасибо Вам большое за Ваше мнение, я считаю, что Вы правы! Немного добавлю про запреты: я, конечно, не "надзиратель", не "мамочка", я не могу запретить... Я выражаю свои условия для строительства нормальной совместной жизни... Он может все это делать (продолжать невинно общаться), но я не смогу спокойно на это реагировать, как и он в подобно-обратной ситуации ;ведь он признает, что по отношению к себе не стал бы тоже терпеть)... Поэтому, я не запрещаю, я предлагаю ему выбор, хочешь со мной, но вот так" или если тебе очень надо это "простое" общение, то пожалуйста, но уже без меня... Я понимаю, что наверное с моей стороны это попахивает неуверенностью ни в нем, ни в себе(((( Но я не хочу ему врать, что "все нормально", это ведь ложь, не нормально мне((
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение otak »

 
vera pavlovna писал(а):Мила, так непонятно: вы своему мужу разрешаете общаться с бывшей любовницей? :shock:
Если так, то понимаете ли вы, что автоматически выдаете ему индульгенцию на дальнейшую измену?.
Извините, странный вопрос автору. А ЧТО она должна делать?.. Муж ее взрослый, состоявшийся человек, человек СВОБОДНЫЙ, со свободной волей, захочет "приятно общаться" с (я надеюсь) бывшей мартышкой, будет общаться. И никто ему это не запретит делать. В смысле вот просто своим таким царским повелением. Это я уяснила для себя очень четко. А вот поведением своим она может его направить в нужное русло, но для этого ей надо перестать циклиться на этом эпизоде, проговаривать его без конца, винить мужа в этом, а заняться собой, детьми и самим мужем.

Я прочла много историй и очень во многих видела такие моменты - когда все вскрылось мой муж при мне позвонил своей л-це и по ГРОМКОЙ связи сказал ей - а не пошла бы ты ... в пень. Я жену люблю и тд. Ну чего за фигня? И как потом в таким мужем жить? Те ты его прогнула, ноги об него вытерла, еще и л-ца стала свиетелем сего и после этого он еще ползет за тобой на коленях, растирая сопли по полу, а мы НАСЛАЖДАЕМСЯ! Ах, гордыню нашу утешили наконец то - и мартышке хрен с прованским маслом чуть ли не во все горло гаркнули и сам тут ползает, воду пьет, а я на троне посижу и еще подууууумаю - прощать или не прощать. Нельзя так. Да, нас обидели, оскорбили, униизили, но уподобляться не стоит. Хотя бы для себя. А какой ответ - ответная измена ли, или унижение по полной программе, или выкидывание чемоданов с трусами к лифту, это - месть. Пусть сам разбирается с мартышками, матрешками и тд. Позицию свою жена обозначила (а обозначить ее надо очень четко), время дала и занимайся своими делами. Не справился, ну тогда ....
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
vera pavlovna писал(а):Мила, так непонятно: вы своему мужу разрешаете общаться с бывшей любовницей? :shock:
Если так, то понимаете ли вы, что автоматически выдаете ему индульгенцию на дальнейшую измену?.
Нет, я сказала, что любое (ЛЮБОЕ, даже смс со смыслом "как дела") его общение с ней может привести к очередному моему кризису, а там и до разрыва не далеко. Он сказал, что понял и даже если она ему будет писать, звонить, то сам отвечать ей не будет. Но скоро НГ, она, как и другие коллеги из филиалов, приедут к ним в головной офис, так что встречи по любому не избежать(( Она наверняка будет спрашивать, правда ли то, что он мне все время рассказывал, что она ему писала. Вот я у него и спросила, что в такой ситуации он будет делать? В ответ: постараюсь прекратить разговор в зачатке... Мда... Я похожа на мамулю, которая говорит (зомбирует) своему ребенку: "мальчик мой, что же ты будешь делать, если на удице к тебе подойдет маньяк и предложит конфетку?" :roll:
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
otak писал(а):Извините, странный вопрос автору. А ЧТО она должна делать?.. Муж ее взрослый, состоявшийся человек, человек СВОБОДНЫЙ, со свободной волей, захочет "приятно общаться" с (я надеюсь) бывшей мартышкой, будет общаться. И никто ему это не запретит делать. В смысле вот просто своим таким царским повелением. Это я уяснила для себя очень четко. А вот поведением своим она может его направить в нужное русло, но для этого ей надо перестать циклиться на этом эпизоде, проговаривать его без конца, винить мужа в этом, а заняться собой, детьми и самим мужем.
Все правильно. Вот только силы бы в себе найти на незацикливание....
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение otak »

 
Mila201311 писал(а):
vera pavlovna писал(а):Мила, так непонятно: вы своему мужу разрешаете общаться с бывшей любовницей? :shock:
Если так, то понимаете ли вы, что автоматически выдаете ему индульгенцию на дальнейшую измену?.
Нет, я сказала, что любое (ЛЮБОЕ, даже смс со смыслом "как дела") его общение с ней может привести к очередному моему кризису, а там и до разрыва не далеко. Он сказал, что понял и даже если она ему будет писать, звонить, то сам отвечать ей не будет. Но скоро НГ, она, как и другие коллеги из филиалов, приедут к ним в головной офис, так что встречи по любому не избежать(( Она наверняка будет спрашивать, правда ли то, что он мне все время рассказывал, что она ему писала. Вот я у него и спросила, что в такой ситуации он будет делать? В ответ: постараюсь прекратить разговор в зачатке... Мда... Я похожа на мамулю, которая говорит (зомбирует) своему ребенку: "мальчик мой, что же ты будешь делать, если на удице к тебе подойдет маньяк и предложит конфетку?" :roll:
Воооот :) я когда истерила и билась головой об стену мужу своему во злобе то гаркнула, что позвоню сейчас писеньке твоей и задам два вопроса, все встанет на свои места, а то ты, по ходу, козел и тд, врешь и тут и там - ну и понслась дальше... Так муж мой испугался и ПОПРОСИЛ не звонить и не делать никаких подобных глупостей чем ввел меня прямо таки ступор. Психолога потом спросила чегой то он так испугался? А она мне говорит - сами подумайте как это выглядит - звонит мама Оля и говорит, что Дима гулять больше не пойдет...:)
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Mila201311 »

 
otak писал(а):Ах, гордыню нашу утешили наконец то - и мартышке хрен с прованским маслом чуть ли не во все горло гаркнули и сам тут ползает, воду пьет, а я на троне посижу и еще подууууумаю - прощать или не прощать. Нельзя так.
Точно, это наверное прямо про меня. Эго так и буйствует во мне сорняком.
Меня по настоящему успокаивает мысль о том, что он (муж мой) "мальчик" уже большой, сам выбирает, как ему жить, захочет - сделает, не захочет - не сделает. Дошло до меня, что контролировать его (как и любого другого человека) - чушь полная, и даже вроде как свобода какая-то в душе наступает, так как я понимаю, что за его поступки Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСВЕННОСТЬ
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»