Изменила жена. Существует угроза развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Igorx »

 
Одри, вы намекаете, что допустимо исповедоваться в грехе, с которым не собираешься бороться, подойти к причастию без покаяния - и от этого будет польза?

Я глубоко убежден, что будет только хуже. Если нет понимания что это и зачем делается - то чем это отличается от языческого обряда? Это уже магия какая-то. Пойду причащусь, на всякий случай, так же в Библии написано, без всякого сокрушения над грехом.

Как же быть с бандитом на кресте, он не причащался. У нас огромное количество святых и великомученников, которые не были даже крещены, не то что причащались!

Я от всей души прошу не впадать в прелесть от Таинств, и внешних проявлений христианской жизни. И советы - сходи свечку поставь, прочитай 20 молитв определенным святым и для верности еще закажи сорокоуст (очень желательно чтобы в монастыре и древнее) - крайне вредны и губительны. Без сокрушения над грехом, без искреннего сожаления о своей непутевой жизни - проку посещать храм нет. Это не волшебное место, куда можно придти, отдать записку и дело сделано.
Таинства необходимы! Но потребительское к ним отношение - это тяжелейший грех. Нужно понимать, что и зачем делается. Человеку, который не имеет опыта постоянной жизни внутри Церкви - крайне вредно советовать "пойти причаститься". Нужно советовать - пообщаться с батюшкой. Он подскажет, что и как следует сделать аккуратно.

Вообще развивать эту тему я считаю не уместным. Но не могу держать себя в руках, когда советуют такие "бабушкинские" советы - пойди свечку поставь, пойди лампадку купи, причастись пойди... Как будто мы язычники какие-то, в Церковь ходим свои житейские проблемы решать, через причастие!
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
Друзья, давайте не вдаваться в теоретические споры. Полагаю, автор может и, наверное, как муж, т.е. глава своей домашней Церкви, должен в разговоре предложить (1 раз) жене подумать о храме и исповеди. И на этом, выполнив свою миссию, ограничиться. И далее уже добрая (или не очень) воля жены - идти или нет.

Кстати, бывает, что раскаяния в сердце нет, и в этом отдельные верующие тоже каются на исповеди, головой понимая что накосорезили.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Odri »

 
Igorx писал(а):Одри, вы намекаете, что допустимо исповедоваться в грехе, с которым не собираешься бороться, подойти к причастию без покаяния - и от этого будет польза?

Я глубоко убежден, что будет только хуже. Если нет понимания что это и зачем делается - то чем это отличается от языческого обряда? Это уже магия какая-то. Пойду причащусь, на всякий случай, так же в Библии написано, без всякого сокрушения над грехом.

Как же быть с бандитом на кресте, он не причащался. У нас огромное количество святых и великомученников, которые не были даже крещены, не то что причащались!

Я от всей души прошу не впадать в прелесть от Таинств, и внешних проявлений христианской жизни. И советы - сходи свечку поставь, прочитай 20 молитв определенным святым и для верности еще закажи сорокоуст (очень желательно чтобы в монастыре и древнее) - крайне вредны и губительны. Без сокрушения над грехом, без искреннего сожаления о своей непутевой жизни - проку посещать храм нет. Это не волшебное место, куда можно придти, отдать записку и дело сделано.
Таинства необходимы! Но потребительское к ним отношение - это тяжелейший грех. Нужно понимать, что и зачем делается. Человеку, который не имеет опыта постоянной жизни внутри Церкви - крайне вредно советовать "пойти причаститься". Нужно советовать - пообщаться с батюшкой. Он подскажет, что и как следует сделать аккуратно.

Вообще развивать эту тему я считаю не уместным. Но не могу держать себя в руках, когда советуют такие "бабушкинские" советы - пойди свечку поставь, пойди лампадку купи, причастись пойди... Как будто мы язычники какие-то, в Церковь ходим свои житейские проблемы решать, через причастие!
Что-то Вы у меня между строк прочитали, чего не было и в мыслях. Сами додумали, извините и сами своим додумкам возражать стали.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Жду жену. С минуты на минуту должна прийти - будет разговор.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Удачи! Перед этим скажите- Господи помоги! Господи благослови!
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Разговор состоялся. Я начал с того что с ходу объявил что ей 2 дня на сборы и она переезжает к тёще. Как-то нервно всё это было. Я сказал что мне не нужна такая жена, которая врёт мне на каждом шагу, она пыталась отпираться от того что снова затеяла переписку с тем человеком. Может я перегнул палку, был несколько резок с ней - я буквально выгонял её из дома. Ну тут она включила свою песню, что я ничего не делаю чтобы сохранить семью, что я не думаю о нашем ребенке. Она готова уехать, но говорит найди ей квартиру в городке съемную, тогда она переедет туда с ребенком, начала гнать на меня пургу, что я думаю только о себе, а не о других, не о своем ребенке. У нас на самом деле в случае с разъезда друг от друга будет проблема с тем что детский сад находится здесь, секция по плаванию и другие кружки тоже рядом, а теща живет за 40 километров от нас, еще у жены есть квартира в Москве, которая сейчас сдается, так что в случае если она уедет (а я думаю что я добьюсь этого) ребенка просто-напросто будет не с кем оставить. Она вся в слезах назвала меня всякими словами, сказала что готова хоть сейчас уехать (время было уже за полночь) с ребенком, но тогда пригрозила мне что типа я его могу мне не увидеть больше. Вобщем я сказал что сегодня все решу и вечером, по ее приезду с работы объявлю вердикт. Сейчас я с ребенком в бассейне, после заеду наверно к тёще, скажу чтобы подготавливалась забрать дочь обратно... Почти всю ночь не спал сегодня, трудно это всё - очень трудно.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Закея »

 
А вы ведь, denpy, действительно здесь думаете о себе. В любой ситуации надо оставаться человеком. Да, вам тяжело, что жена изменила, но подумайте о ребенке, он ведь не виноват. И не делайте резких движений. Каждый поступок должен быть хорошо обдуман и взвешен. И доведен до конца.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Закея писал(а):А вы ведь, denpy, действительно здесь думаете о себе. В любой ситуации надо оставаться человеком. Да, вам тяжело, что жена изменила, но подумайте о ребенке, он ведь не виноват. И не делайте резких движений. Каждый поступок должен быть хорошо обдуман и взвешен. И доведен до конца.
Я люблю жену и ребенка, в данной ситуации я наверно все-таки уступлю, попробую поискать жилье. В голове бардак если честно - хожу на грани!
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
отступать я все равно не собираюсь, за свои слова привык отвечать, но наверно придется пойти на уступки в виде того что дам время на поиск жилья. Как сейчас вместе жить если кругом обман со стороны жены!? Меня все-равно тянет к жене, чувства остались, но доверия к ней сейчас уже нет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Odri »

 
Получается, что никакого раскаяния с ее стороны как не было, так и нет? Она у Вас хоть разочек прощения попросила?
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Odri писал(а):Получается, что никакого раскаяния с ее стороны как не было, так и нет? Она у Вас хоть разочек прощения попросила?
да никакого раскаяние я не увидел. Извинений не было, лишь один раз сказала вроде, что знаю что виновата. Прощения не просила.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Petronij »

 
автор,

не поддавайтесь на провокации и манипуляции. Она на вас сейчас всех собак навешает. Это она думала только о себе, а не о семье и ребенке когда пошла на измену. Это она, даже сейчас, несмотря на то что семья разрушена, продолжает обшаться с любовником и не чувствует раскаяния. Вас сейчас хотят просто прогнуть. Будьте тверды.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение KKK »

 
:shock: Ну и мегера :mad: Я в шоке, бывают же такие! Еще и общением ребенка угрожает! Квартиру ей видите ли снимите :shock:
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Жена просто цепляется хоть за что-то. Мой муж так же цеплялся.
А вот ребенка жалко. для него и так мир рушится, а еще и переезд.
Я не собрала вещи и не уехала к родителям только потому, что тут садик и секция, и друзья моей дочки. Муж тоже не раскаивался, было очень тяжелое для меня время, а я еще и беременная была. Единственное - перевела дочку в другую группу в садике (моя дочь и сын любовницы в одной группе были - не смогла я ее каждый день видеть). Дочка привыкла только через пол года, каждый день плакала, что там ей плохо и она хочет к своим деткам (хотя на прогулке гуляла со старой группой).
жена взрослая, она наворотила, но... есть ребенок, который ничего не делал, которого и Вы и она должны оберегать. Может быть временно просто отстраниться от жены, пока квартиру не подыщите. Хотя, если у Вас кредиты.... но если жена думает так о садике-кружках, то может согласиться на комнату в общежитии или коммуналке - дешевле
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Настасья Филипповна писал(а):Хотя, если у Вас кредиты.... но если жена думает так о садике-кружках, то может согласиться на комнату в общежитии или коммуналке - дешевле
да, кредиты мне мешают конкретно, еще и ремонт нужно в квартире делать, так как там вообще беда - кругом бетон(стены, пол), на всё нужны деньги. При переезде временно на другое место ребенку будет наверно даже лучше, в плане того что он хотя бы не будет жить в пыли, в строительном мусоре.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Автор вы на верном, но очень тяжелом пути. Ваша жена не раскаивается и не может сейчас принимать правильных решений, прийдется разруливать все самому. Возможно поживя отдельно она увидит разницу и что-то поймет. Ее упреки по поводу ребенка, что вы не думаете о нем, это все шантаж, а с шантажистами нужно жестко и не идти у них на поводу! Ваша задача остаться отцом, хорошим отцом, обеспечивать, заниматься, участвовать в жизни ребенка, а жить с гулящей женой вы не обязаны. Более того это плохо для воспитания ребенка! Пока не будет раскаянье, ничего не получится, даже если она притворится на время. Но должны быть готовы к тому, что оно может и не наступить.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение americanca »

 
я как всегда больше понимаю (но не оправдываю) людей по другую сторону баррикад.. позволю себе высказаться. жена ваша, как мне кажется, разочарована в вас. вот в принципе и все. и нет там ни любви, ни уважения в ее голове. и чем больше вы будете страдать без нее - тем большее неприятие получите в ответ. фраза про мужиков - это, конечно, камень в ваш огород. видимо, в ее понимании мужчина должен быть другим, не таким как вы. вот например тот же вопрос с инициативой. очевидно то, что жена ваша лидирует в отношениях, она и работает как хочет и время проводит как хочет, а вы принимаете то, что неприемлемо. в моем представлении это уже последствия, а не причина распада отношений. уходит от разговоров, ваши слова насчет переписки ей до фени, сама измена - это не причина всего нехорошего, это последствия такого состояния, когда женщина не видит в мужчине авторитета. бессмысленно бороться с последствиями, они будут заменяться другими. у вас сейчас много амплуа - отец ребенка, добрый и хороший человек, работящий муж - все, что угодно, но только не любимый мужчина. вы согласны так существовать в семье? порой не всегда понятно что первично. любимый человек становится тем самым единственным или его сильные харизматичные качества порождают восхищение и любовь - это уже зависит от восприятия барышни. от ее воспитания, от той семьи, в которой она формировалась. подруга жены, кстати, это тоже следствие ее мировосприятия. ибо человек сам выбирает с кем дружить и с кем общаться.
так вот, о разочаровании. это проблема не ваша, а жены. она сама решила, что вы ее не устраиваете. хочет и ищет более подходящего. поверьте, она не думает о вас хорошо и красиво. конечно, есть ваша ответственность в том, что вы утратили контроль над вашей парой (или его и не было с вашей стороны). но коли уж утратили, то и вернуть его нельзя. потому что вы изначально другой человек. видимо, зависимый. грустно говорить, но судя по вашим описаниям - жена уже не будет вас уважать. во всяком случае до тех пор, пока вы не уйдете. но и после этого - вероятнее всего лишь ощутит потерю некоторой удобности жизни в вашем лице. хотите положить свое самоуважение к ее ногам, лишь бы не жить одному в 4-х стенах - тогда увы, значит сами выбираете свою судьбу и осознанно идете на жертву во имя своих страхов.
кстати, зачем этот ремонт? кто его инициатор? если нет средств, нужны кредиты, зачем вся эта бутафория? квартира ведь на разваливается на части, чтобы во имя бытовой эстетики жертвовать деньгами, которых нет, и куда хуже - нервами?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, делайте, как решили, не поддавайтесь, Вас же Igorx предупреждал. Всё идёт по стандартному сценарию. На Вас хотят повесить все грехи и заставить поверить, что это Вы во всём виноваты. Понимаете блудникам так очень удобно жить. Для них ваша боль и страдания ничто. Все их мысли направлены на то, чтобы сохранить стабильность(мужа, жену) и любовника. Цель всех этих манипуляций сохранить существующую конструкцию отношений. Пока жена ваша не раскается ничего сохранить и восстановить не получиться, чтобы Вы не делали. Хоть в ангела с крыльями превратитесь всё равно не сможете угодить. То, что она из верующей семьи, конечно хорошо, но это ничего не гарантирует. С родителями жены говорили, они знают? Что говорят?
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
кстати, зачем этот ремонт? кто его инициатор? если нет средств, нужны
кредиты, зачем вся эта бутафория? квартира ведь на разваливается на
части, чтобы во имя бытовой эстетики жертвовать деньгами, которых
нет, и куда хуже - нервами?
Я уже писал здесь что взял квартиру во вторичке, что сначала не хотели затевать ничего особенного, но потом решили объединить ванную с туалетом, заново выложить стены там, после решили что хорошо бы паркет старый снять, убрать лаги, сделать новую стяжку для полов, так как они оказались не ровными, выложили из гипсоблоков встроенный шкаф, протянули новую электропроводку по всей квартире - все по грамотному, короче все понеслось. Инициатором были мы оба. Ремонт делается, но на данном этапе очень медленно.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение micha »

 
Уйти вам,снять квартиру,тратить впустую деньги на аренду сьемной,имея кредиты и развал в собственной квартире,и при этом жене будет удобней переписываться с "васьком", не знаю,правильное ли это решение. Как там говорил товарищ Шариков,мои три аршина и буду на них сидеть! ИМХО, вам не следует уходить. Если жена не уйдет? Что ж,отстранитесь,потом как-то кривая вывезет. Хотя будут гореть ваши нервы,но пришло время испытаний.Сын будет видеть холод между вами,но может это лучше,чем ваш полный разьезд?
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
OlgaZ писал(а):С родителями жены говорили, они знают? Что говорят?
Теща пока еще ничего не знает - еду к ней на прием, «обрадую» - мне уже нет смысла скрыть
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
denpy писал(а): Ну тут она включила свою песню, что я ничего не делаю чтобы сохранить семью, что я не думаю о нашем ребенке..
:shock: Цинизм необыкновенный. Это не ВЫ должны сейчас думать и биться над сохранением семьи, а ОНА. Она о ребенке думала, когда в постель с чужому мужику прыгала? Когда разваливала изменой семью?
denpy писал(а):
Она готова уехать, но говорит найди ей квартиру в городке съемную, тогда она переедет туда с ребенком, начала гнать на меня пургу, что я думаю только о себе, а не о других, не о своем ребенке. .
Манипуляция. Она о ребенке не думала, путаясь с левым мужиком.
denpy писал(а): У нас на самом деле в случае с разъезда друг от друга будет проблема с тем что детский сад находится здесь, секция по плаванию и другие кружки тоже рядом, а теща живет за 40 километров от нас, еще у жены есть квартира в Москве, которая сейчас сдается, так что в случае если она уедет (а я думаю что я добьюсь этого) ребенка просто-напросто будет не с кем оставить..
Это ее проблемы. Она их заварила, пусть теперь расхлебывает. Да и... 40 км. не расстояние.
denpy писал(а): Она вся в слезах назвала меня всякими словами, сказала что готова хоть сейчас уехать (время было уже за полночь) с ребенком, но тогда пригрозила мне что типа я его могу мне не увидеть больше.
. Надо же, какая мерзавка. Она еще и манипулирует Вами, и виноватит в сложившейся ситуации.
denpy писал(а): Вобщем я сказал что сегодня все решу и вечером, по ее приезду с работы объявлю вердикт. Сейчас я с ребенком в бассейне, после заеду наверно к тёще, скажу чтобы подготавливалась забрать дочь обратно... Почти всю ночь не спал сегодня, трудно это всё - очень трудно.
Держитесь, автор. По-хорошему, надо ее выставить, и быстро. Она заварила эту кашу, пусть и разруливает сама.
Раскаяния нет, сожаления нет, Вас считает за слабака, раз позволяет себе манипуляцию.
Денис, только волшебный пендаль ей, ИМХО, возможно прочистит мозги. И то не факт.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»