Изменила жена. Существует угроза развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
поговорил с тещей, она в шоке конечно, я ей объяснил что к чему, сказал что выселяю жену, она пытается меня уговорить не делать этого. Сейчас жена должна приехать с работы. Очень многим я обязан тёще, не знаю как все пойдет, возможно если она будет меня упрашивать мне придется дать жене еще один шанс. Я не хочу уже давать никаких шансов, потому как это уже не семья... тут все упирается в то что нужно думать и о ребенке. О нем я думаю в первую очередь!
Диагностика добрачных отношений
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
У вас не теща, а жена должна просить пощады. Если вы сейчас дадите слабину, вас дальше будут втаптывать в грязь. Вам нужно отстранитесь от жены, до ее раскаянья, а как это будет рядом живя или на расстоянии решать вам. Но чем ближе она будет, тем вам будет тяжелее.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Luchano »

 
Автор, прислушайтесь к советам форумчан. Не будет счастливой семьи при таком поведении жены. Выпишите пендаль в сторону неземной любви, будьте твёрды, и сами удивитесь как все изменится через некоторое время ( полгода-год)
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Ну вот, состоялся очередной разбор полетов, в этот раз в присутствии тёщи! Разговор был долгим, в самом его начале жена сказала что я поступил как сопливая девченка - назвав мои действия, когда я поставил тещу перед фактом что я не собираюсь жить с её дочерью. Много чего было, опять же пытались выяснить причину того что она сделала, оказалось что я ей стало скучно со мной жить - я её не веселю, перестал быть веселым и что мы перестали из-за этого общаться, а еще самая интересная причина была в том что я не съел ужин, который она мне готовила и её это очень задело, она затаила обиду, других причин я не услышал.
Теща просит меня остаться вместе, говорит живите в разных комнатах - я на такое не согласился. Решили все-таки найти жилье для неё в городке (съемное на время), для того чтобы не возникло проблем с садом у ребенка, теща предположила жене переехать к ней, но здесь будет проблемы с этим садом - не повозишь его за 40 км в одну сторону. Завтра мой отец ложиться в больницу на операцию - у него рак гортани (ему трудно говорить, я еле еле сейчас его слышу, да и других болячек у него хватает, возраст 72 года), после операции наверно приглашу их с матерью приехать ко мне в квартиру, проживут у меня, да и мама с ребенком сможет помочь, но при таком раскладе событий нужно думать что им сказать про наши отношения с женой, теща предлагает чтобы мы на время приезда родителей жили вместе, чтобы не травмировать их здоровье и психику - я считаю что лучше правда, чем красивая ложь. Решили что скажем ребенку почему они переезжают с женой, ответ будет опять же ремонт в нашей квартире, к тому что я на службе попадаю и меня нет дома всё привыкли и ребенок тоже - здесь проблем быть не должно. Сейчас буду заниматься поиском квартиры, общаться с ней у меня вообще попало какое-либо желание, придется пока пожить под одной крышей на время поиска какого-нибудь жилья. Настрой появился побыстрее избавиться о присутствия жены дома. Никаких изменений за разрушенную семью до сих пор не было, она лишь говорит что знает что виновата.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Odri »

 
Представляю, как противно слушать эту ерунду, про невеселую жизнь и несъеденный ужин. Жена Ваша - абсолютно незрелый человек, не желающий нести ответственности за свои поступки, за семейное строительство и имеющая претензии только к Вам, но не к себе. И находится в стадии окамененного нечувствия, когда уже нет ни Бога, ни веры, ни греха, ни раскаяния. Думаю, что если Вы доведете свой замысле до конца, отсутствие семейного комфорта возможно заставит ее хоть немного задуматься.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Petronij »

 
Молодой человек, вы будете делать что ва решите делать, но мои советы будут следующими:

- прекратите общение с женой. Ничего хорошего сейчас из него не выйдет. Она сейчас всячески, сознательно или нет, будет пытаться вас "опустить" снизить вашу самооценку, завиноватить. Толко по делу и желательно по эл. почте.

- Не идите на поводу у жены по скрыванию правды. Это не значит что вы все должны детально рассказать ребенку. Я бы на вашем месте сказал: у нас с мамой возникли большие проблемы. Мне от этого очень больно и я не могу больше жить вместе с мамой под одной крышей. Я по прежнему тебя очень люблю и всегда буду рядом. Когда вырастешь, узнаешь больше.

- Сконцентрируйтесь на ВАШИХ интересах. А они: ваше физическое и душевное здоровье, ваш ребенок и ваши материальные интересы. Поверьте мне у вас впереди еще много неприятных "открытий" будьте готовы ко всему.

- Я уверен что будут "качели". Будьте осторожны. Человек, который через неделю или месяц "все осознал" может на следующий день осознать прямо противоположное. Семья может восстановиться тол после полного, глубокого раскаяния и пересмотра системы ценностей у жены и умения прощать и великодушия у вас. Еси этого нет, то все попытки камбеков не будут долгосрочными.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Автор, не воспринимайте в серьез этот бред! Если следовать ее логике, то при ее поведении в постели, вы должны были 10 любовниц уже иметь! Ведите себя достойно, будьте максимально хорошим отцом и ваша совесть будет чиста. Она заварила эту кашу, пусть и думает теперь, как ее разгребать. От нас мало что зависит, доверьтесь Божьему промыслу, все будет наилучшим образом! Воспринимайте боль и страдания как жертву Богу, и будет легче! Когда понимаешь что во всем есть смысл, и ты не один, то все обретает иной смысл!
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение KKK »

 
"Не съел ужин" :lol: :lol: :lol:, а если бы съели, то она вмиг бы бросила своего любителя замужних женщин?
Из практических советов могу порекомендовать катание на коньках,бег, а особенно плавание! Я себе повторял фразу , написанную кем-то из форумчан: "Зачем мне человек, который меня не любит?". Поверьте, ваша жизнь уже скоро раскрасится такими красками, что дух захватывает :in_love: Сам когда переживал подобное не верил тому , что здесь умные люди пишут! Удачи! Все у молодого и сильного ОФИЦЕРА будет хорошо!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, гоните в шею жену, и пусть сама ищет себе квартиру, а вы уже посмотрите на то, что она нашла, и решите, стоит туда ребенка отпускать или нет.
Что касется ее бреда, то, думаю, причина измены, озвученная вашей женой, войдет в золотой фонд перлов предателей. Я читала на форуме, что кто-то из мужей в качестве повода лечь в койку с любовницей назвал незнание женой английского языка. Так что посмейтесь и пошлите ее куда подальше с ее ужином:)))
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Olesia_82 »

 
Я присоединяюсь к советам форумчан: главное, ни в коем случае не ведитесь на все эти бредни про невеселый и т.д. Все мы, уж поверьте, слышали в свой адрес и не такое. И в состоянии эмоционального раздрая как правило, все начинают принимать эти обвинения всерьез и грызть себя изнутри. Не надо так делать, это очень разрушительно. Понятно, что бывают ошибки в семейной жизни, у всех без исключения. Но виноватить себя за предательство жены - это крайне вредно и не имеет ничего общего с работой над собой и над ошибками.
Я исходя из собственного опыта Вам говорю. Ничего вреднее и разрушительнее для меня на первых порах не было, чем советы проанализировать свои ошибки, которые якобы послужили причиной предательства. Все это подливало масла в и так нехилое пламя вины.
Это все бред. Невеселы Вы, ага. Были бы веселы - изменила бы из-за формы ушей, например. Даже не задумываетесь всерьез над этим и других советчиков-воспитателей шлите подальше.
Знаете, в Вашей жизни сейчас такое время, хоть и больное и смутное, но в то же время и интересное. Да, случилась катастрофа, как ураганом разметало семью и привычный образ жизни. Но когда Вы сможете выбраться из-под обломков (а Вы сможете), то Вы увидите, что перед Вашими ногами лежит множество путей и дорог. И Вы сможете выбрать куда Вам идти и с чем, что взять с собой, а что выбросить за ненадобностью. Вот тогда уже и наступит время для осмысления и анализа прошлых промахов, и Вы тогда уже станете совсем другим, и обязательно счастливым человеком. Я ни на минуту не сомневаюсь, что все у Вас будет хорошо.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ден, сочувствую, держитесь! Все Вам правильно советуют, сами не ищите ей жилье съемное. Это уже ее проблемы, и только ее. Подумайте в таком ключе, что Вы можете искать жилье не столько для ребенка, но как гнездо для любовников. Пусть сама, сама, сама... Ваша задача после ее переезда наладить общение с ребенком так часто, как Вы можете себе позволить. А все остальное - км и т.д. - это ее проблемы. Не облегчайте ей жизнь, она ведь сама заварила кашу, сама пусть и расхлебывает. Вы хотите ей облегчить жизнь, чтобы у нее времени хватало на встречи с любовником? Полное неуважение демонстрирует, что Вы поставили в известность ее мать, назвав Вас сопливой девчонкой. Мать ее ведь была матушкой. Она не попыталась ее вразумить в этом контексте и направить на исповедь?
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Yanchiktwo писал(а): Мать ее ведь была матушкой. Она не попыталась ее вразумить в этом контексте и направить на исповедь?
Тёща в момент нашего разговора, конечно ругала жену, но выглядело это не слишком убедительно, к тому же во время разговора жена временами лила слезы и у нее тряслись руки и коленки - видя это теща все-время предлагала выпить успокоительное дочери, ну что здесь сказать: мать есть мать, возможно не было бы меня рядом она бы устроила жене разнос. На исповедь она не пыталась ее отправить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
Тоже не понимаю почему это Вы, дорогой автор, должны искать эту самую съемную квартиру. А принцесса будет, сморщив носик и надменно покачивая головкой, браковать то, что Вы ей будете в клювике приносить? Нее, по хорошему надо бы "Сама, сама, Верунчик...!"
И еще деликатный момент. На чьи доходы будет весь этот банкет ее отдельной жизни? Вам, ИМХО, надо ограничиться только алиментами на ребенка, 25% от зп, и все. Все остальное пусть добывает сама, ага. Уверяю Вас, просветление мозгах резка катализируется хронической нехваткой финансов.

А то ведь и правда - заскучала деушка. Раньше жены офицеров организовывали уют в совершенно невообразимых условиях дальних гарнизонов, и ни стиральных машинок, ни посудомоек, из всей техники - только печка, ведро да корыто со стиральной доской... А этой, вишь, скуууушно стало.. Ну-ну...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
Petronij писал(а):

- Не идите на поводу у жены по скрыванию правды. Это не значит что вы все должны детально рассказать ребенку. Я бы на вашем месте сказал: у нас с мамой возникли большие проблемы. Мне от этого очень больно и я не могу больше жить вместе с мамой под одной крышей. Я по прежнему тебя очень люблю и всегда буду рядом. Когда вырастешь, узнаешь больше.
.
Поддерживаю двумя руками.
У меня есть добрая приятельница, она замужем, у мужа это второй брак. Муж в свои 30 развелся со своей первой женой (оба музыканты были) потому, что та, образно говоря, не пропускала ни одних штанов. А возможностей было много - выступления в других городах, гастроли и пр.
Так вот, при и после развода детей тоже "пощадили", не сказав правды. Что дало возможность маменьке настроить детей резко против отца, и это не ушло даже когда дети выросли. То есть этот мужчина получил и второй удар, по сути потеряв детей.
Не повторите этой ошибки, автор.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Уважаемые форумчане! Спасибо Вам большое за дельные советы! Мне действительно стало полегче в связи с тем что я читаю этот форум, анализирую свои и чужие ошибки...
Сегодня удалось перехватить переписку жены со своей подругой (не той, о которой я рассказывал. Всем подругам уже растрепала про наши отношения - не знаю почему они ее поддерживают). Выкладываю на всеобщее обозрение их диалог, полностью весь разговор не удалось запечатлеть(она оперативненько стирает истории переписок), но самое основное присутствует. Из этого диалога многое становится ясным. Итак вот и он, условными обозначениями будут буквы Ж - жена, П - подруга ))) :

П - а Денис тоже дома?

Ж - да, это его квартира

П - на самом деле не совсем так. В любом случае вы это нажили вместе во время брака, не важно на кого оформлена квартира... ты все равно по закону имеешь право на 1/2, не знаю тонкостей с военной ипотекой... и с ипотечными квартирами... но с обычными именно так... точнее даже с теми, что были куплены по ипотеке, но выполнены. У вас собственность на кого оформлена?

Ж - это с обычными так, а с военными по-другому - это его полностью, мы с Лешей (это наш сын) не имеем ничего здесь, поэтому у него сейчас все карты на руках, он сейчас на коне. Мне то что делать? У меня нет денег чтобы снять квартиру и нет денег чтобы платить за няню. Он хотел чтобы меня мама за это пилила он этого добился - я теперь и с ней не могу общаться, я теперь никто

П - может дать срок, в который еще раз попробовать наладить отношения, договориться... а потом уже, если не поможет решать вопросы...

Ж - он не хочет. Он не хочет чтобы я была

П - а сколько у вас стоит снять квартиру. Сколько вы платили, когда снимали квартиру?

Ж - 18 тысяч. Мне надо как-то найти силы и покончить с этим, а так мне не будет хорошо если будут теперь меня попрекать, на сколько меня хватит

П - а что для тебя значит покончить?

Ж - разъехаться, чтобы у каждого была своя жизнь, иначе слово "покончить" превратиться в другой смысл

П - ээ..... ты это не думай даже! У любой ситуации есть выход! Просто в одной ее проще найти, в другой дольше... А к маме совсем тяжко переехать?

Ж - да! И здесь тяжко и там хуже

П - а как С... (младшая сестра жены) реагирует? Ты можешь заручиться ее поддержкой по поводу Леши?

Ж - нет. она сейчас посередине. Она говорит что надо сохранить семью, всеми силами и т.д., и т.п. А он говорит говорит что возможно всё наладиться, при этом вчера как сопливая девчонка побежал жаловаться. Он хотел чтобы мне было совсем плохо - он этого добился и ему сейчас глубоко плевать на меня - где я буду, как я буду ему все равно.

П - Она права. Она правильно мыслит... а делает так наверно по молодости...

Ж - Он с удовольствием бы забрал сейчас Лешу, а меня вышвырнул бы - тут уже нечего спасать. Ему кажется что виновата только я и К..... (фамилия любовника), а он нет, он белый и пушистый. Прям весь ребенок, которого всегда надо жалеть и по головке гладить, обслуживать как раба и быть прекрасной любовницей, но взамен он ничего никогда не делает, никакой благодарности или приятных мелочей. И он этого не хочет понимать. Он только и говорит что я трахалась и в этом вся причина. И вчера у мамы он нисколечко не стеснялся в выражениях. Я никогда так не ругалась там и никогда я так не кричала, как вчера.

П - вообще это трусость с его стороны. бежать тоже как девчонка к родителям...

Ж - угу. И он этого тоже не понял, а мама его еще и поддержала - сказала что правильно он сделал. Сейчас мне очень плохо. Сейчас я как никогда хочу чтобы меня пожалели

П - ну твою маму я понимаю... просто постарайся простить ее за это... у нее другая жизнь была...

Ж - она мне теперь каждые 2 часа звонит. Зачем? Не трудно догадаться!

П - И что говорит?

Ж - а что будет дальше. Телефон у меня вчера отняла - ну пипец просто, как тут с ума не сойти!? Он же и сестре рассказал, так что я еще и с сестрой не общаюсь.

П - Жаль, что люди не понимают, что эти меры в наши дни бесполезны... да и в любые другие времена... перекрывая килород будет только хуже...

Ж - он своим "мужским поступком" рассорил с семьей.

П - Он этого и добивался... так ты будешь беззащитной...

Ж - Сейчас например сидит играет с Лешей. Мне нельзя туда, он не хочет меня видеть, а значит потом он скажет я плохая мать, а он хороший - он с ним играет. Да, он это знал, я этого боялась. И как тут может что-то сложиться!? Есть ещё вариант - самый хороший, но нужны деньги. Я не знаю сколько надо денег, чтобы ребенка перевести в другой сад!? С остальным можно думаю выдержать, даже няню найти

П - Москва?

Ж - Да.

П - может есть смысл просто попробовать написать в сад?

Ж - надо прописаться в Москву для начала. Если тут не получиться с квартирой, он как бы сказал что поставит сроки, а чтобы туда переехать, надо окончательно поругаться с мамой и выселить девочку (это квартиросъемщица в Москве), но сейчас этот вариант для меня идеальный - если быть адекватной я не могу позволить снимать квартиру.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Вы молодец! На верном пути, пусть хоть все ее подруги скажут что не правильно поступили, все правильно, нечего покрывать ее! пусть мать мозги вправляет, в конце концов она и семью опозорила! Из этого письма видно, что она не раскаивается и вообще думает о другом (не про мужчину), даже не задумывается что натворила! Знаете, я сначала в душе была не согласна с форумчанами, что гнать и не помогать с квартирой, а теперь вижу правильно говорят! Ей порка нужна хорошая! Вам нужно держаться выбранной позиции и до полного раскаянья! Тут без этого будущего нет, в голове полный ветер.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Olesia_82 »

 
Какие же все-таки стандартные эмоции, слова, которые произносятся в подобных случаях. Человек как будто дезориентирован, абсолютно не соображает, что делать, чего сам хочет, как надо, как не надо поступать... Вам в такой ситуации нужно обязательно сохранять здравый смысл, и постараться не запутаться в собственных эмоциях. Держитесь... Насчет того, посылать или нет - я не буду Вам давать советов, это решать только Вам. И это ужасно тяжело, и в том и в другом случае будет безумно сложно, и тут ничего не поделаешь. Держитесь и взвешивайте каждый свой шаг.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Закея »

 
denpy писал(а):Прям весь ребенок, которого всегда надо жалеть и по головке гладить, обслуживать как раба и быть прекрасной любовницей, но взамен он ничего никогда не делает, никакой благодарности или приятных мелочей. И он этого не хочет понимать. Он только и говорит что я трахалась и в этом вся причина. И вчера у мамы он нисколечко не стеснялся в выражениях. Я никогда так не ругалась там и никогда я так не кричала, как вчера.
А я бы вам посоветовала обратить внимание на эти слова. Может, в них есть доля истины?
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Ничто не может оправдать измену, как бы вы себя не вели и даже если все что ваша жена говорит правду, не давало ей права на предательство и обман. Плохой муж? Разводись и живи с хорошим! Зачем жила? Значит не так все плохо? Просто зачесалось где-то... Мне вот интересно где ее любимый, почему не спасает, не утешает, даже речи нет о том что поможет ей! Почему то надеются только на плохого мужа, он должен условия создать для блудливой мадам.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Закея »

 
Надеюсь, когда-нибудь вы поймете, что читать чужую переписку, как и подглядывать, нехорошо - даже под самым благовидным предлогом. Жену вашу не оправдываю, но из этой ситуации вы и для себя должны что-то вынести.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
denpy писал(а): . Сейчас я как никогда хочу чтобы меня пожалели
.
Потрясающий инфантилизм и цинизм. Полное отсутствие понимания того, что она сделала. Никакого раскаяния. Безразличие к чувствам окружающих.
Печально.
И, автор, я не считаю, что Вы сделали неправильно, что нашли ее переписку. Если человек лжет, предает и изворачивается, он не может ждать того, что с ним будут поступать строго в рамках обычных приличий. Хочешь приличного к себе отношения? Поступай как приличный человек.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
Вообще, все очень грустно. Это ведь не случай "внезапно полюбила". Она не лгала - ей стало скучно и на Вас обиделась, что Вы не съели ужин. И вообще ниудиляливнимания. . Видимо, яблочко хоть от яблоньки (это про ее родительскую семью) и недалеко падает, но, бывает, далековато откатывается.
Сможете ли Вы, Денис, жить с подобной женщиной - большой вопрос.

Вы, кстати, не ответили - у нее свой доход есть? Она сможет сама себя содержать? Чья квартира в Москве?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»