Изменила жена. Существует угроза развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Здравствуйте! В моей семье в данный момент всё сложно. В последнее время наши отношения с женой стали совсем другими, не такими как раньше. Мы потихоньку отдаляемся друг от друга. Мы не ссоримся в принципе никогда, но вот возникает такое чувство будто у нас пропадают общие темы для разговора друг с другом и это меня сильно напрягает. Жена как-то остыла по отношению ко мне - нет больше того блеска в глазах что был раньше. На вопрос что происходит она отвечает что все нормально, как-то равнодушно стала относиться к нашим отношениям. У нас сын растет, скоро ему уже будет 5 лет. Чувствую что все не так просто у нас. Как-то я получил доступ к её электронной почте, а там я наткнулся на то чего вообще не ожидал совсем - узнал что она мне изменила. Там был явный компромат на неё - она переспала с человеком, с которым встречалась за 2 года до знакомства со мной. Узнав это я высказал жене о том что я знаю про измену. Вечером состоялся разговор, на котором я дал ей понять что я не хочу развода, но если она ещё раз попробует связаться с тем человеком - я буду разводиться. Я очень сильно люблю свою жену и готов простить ей даже эту измену, хочу сохранить семью, но как это сделать? Как заставить себя не думать о случившемся? Мы решили попробовать начать наши отношения с начала. Не хочу чтобы мой сын рос в неполной семье, даже не представляю себе такого хода событий.
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Odri »

 
Какое место в Вашей семье занимает вера? Ходите ли в храм, есть ли духовник?
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение KKK »

 
Как отреагировала ваша жена когда вы ей сказали, что в курсе ее приключений?
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Odri писал(а):Какое место в Вашей семье занимает вера? Ходите ли в храм, есть ли духовник?
Вера в нашей семье занимает не последнее место. Мы венчались с женой на следующий день после свадьбы. Жена у меня из православной семьи, а её отец священник - был настоятелем храма, к сожалению я не успел с ним познакомиться - он умер за полгода до моего знакомства с женой. Очень был благодарен своему тестю за то что правильно воспитал свою дочь, я в ней души не чаял, а тут такое...
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
В храм мы ходим в основном чтобы причастить сына или по праздникам. Духовника у меня нет, да и я как-то стесняюсь разговора со священником
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
KKK писал(а):Как отреагировала ваша жена когда вы ей сказали, что в курсе ее приключений?
она была очень удивлена. она спросила как я узнал про это - не помню что я тогда ответил.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Odri »

 
denpy писал(а):
Odri писал(а):Какое место в Вашей семье занимает вера? Ходите ли в храм, есть ли духовник?
Вера в нашей семье занимает не последнее место. Мы венчались с женой на следующий день после свадьбы. Жена у меня из православной семьи, а её отец священник - был настоятелем храма, к сожалению я не успел с ним познакомиться - он умер за полгода до моего знакомства с женой. Очень был благодарен своему тестю за то что правильно воспитал свою дочь, я в ней души не чаял, а тут такое...
Уже хорошо, значит основа есть. Вам обоим нужно идти в храм как можно быстрее и не только чтобы сына причастить. Я думаю, если сейчас она исповедуется и будет часто причащаться осознанно(ну и Вы, конечно), дурь у нее из головы постепенно выветрится и можно будет восстановить отношения. Вам обоим не столько разговор нужен со священником, а Таинства исповеди и Причастия. Если в Вашей супруге в семье были заложены христианские ценности, не может она к ситуации своей измены относится легко, она должна ее мучить не меньше Вашего и стремится наладить отношения.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Odri писал(а):
denpy писал(а):
Odri писал(а):Какое место в Вашей семье занимает вера? Ходите ли в храм, есть ли духовник?
Вера в нашей семье занимает не последнее место. Мы венчались с женой на следующий день после свадьбы. Жена у меня из православной семьи, а её отец священник - был настоятелем храма, к сожалению я не успел с ним познакомиться - он умер за полгода до моего знакомства с женой. Очень был благодарен своему тестю за то что правильно воспитал свою дочь, я в ней души не чаял, а тут такое...
Уже хорошо, значит основа есть. Вам обоим нужно идти в храм как можно быстрее и не только чтобы сына причастить. Я думаю, если сейчас она исповедуется и будет часто причащаться осознанно(ну и Вы, конечно), дурь у нее из головы постепенно выветрится и можно будет восстановить отношения. Вам обоим не столько разговор нужен со священником, а Таинства исповеди и Причастия. Если в Вашей супруге в семье были заложены христианские ценности, не может она к ситуации своей измены относится легко, она должна ее мучить не меньше Вашего и стремится наладить отношения.
Я тоже настаиваю ей на том, чтобы она шла в храм и причастилась, но вот не вижу этого желания у неё. Я стараюсь наладить наши отношения, но от нее не вижу рвения исправить ситуацию. Да, видно что немного дело улучшается, мы чаще созваниваемся друг с другом, я стараюсь больше времени проводить с семьей и не сидеть в свободное время дома, а ездить гулять вместе. Всё равно я не замечаю взаимности наших отношений. Я спрашивал чего ей не хватает в наших отношениях, она мне как-то сказала что ей не хватает моего внимания к ней. Да, я мало уделяю времени ей и ребенку, я офицер, со своей службой я дома бываю очень мало и у меня нет постоянного графика, нет уверенности что в запланированный мною выходной и в запланированные на него общие с семьей планы не будет звонка со службы, что очень часто происходит - тогда приходиться все отменять, срочно бежать на службу. Может я не умею выражать свою любовь к жене. Я не задариваю ее подарками и цветами - это происходит в основном по праздникам, в моем понимании это не проявление любви( возможно я ошибаюсь).
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Vyva »

 
denpy писал(а):Я тоже настаиваю ей на том, чтобы она шла в храм и причастилась, но вот не вижу этого желания у неё. Я стараюсь наладить наши отношения, но от нее не вижу рвения исправить ситуацию. Да, видно что немного дело улучшается, мы чаще созваниваемся друг с другом, я стараюсь больше времени проводить с семьей и не сидеть в свободное время дома, а ездить гулять вместе. Всё равно я не замечаю взаимности наших отношений. Я спрашивал чего ей не хватает в наших отношениях, она мне как-то сказала что ей не хватает моего внимания к ней. Да, я мало уделяю времени ей и ребенку, я офицер, со своей службой я дома бываю очень мало и у меня нет постоянного графика, нет уверенности что в запланированный мною выходной и в запланированные на него общие с семьей планы не будет звонка со службы, что очень часто происходит - тогда приходиться все отменять, срочно бежать на службу. Может я не умею выражать свою любовь к жене. Я не задариваю ее подарками и цветами - это происходит в основном по праздникам, в моем понимании это не проявление любви( возможно я ошибаюсь).
Про внимание - это вполне стандартное оправдание собственных "подвигов" всех гуляющих, как это ни прискорбно((( Да хоть в лепешку сейчас расшибетесь все будет не то и все не так... Переключитесь на себя и на ребенка, внимание себе и ему, как только почувствует ваша жена, что становится в вашей семье "лишней", так мозги на место и встанут, дай Бог! А не встанут, так счастья ей и удачи в одиночном плавании... Я за сохранение семьи всегда, но в одиночку вам этого не удастся, если в ней нет такого желания...
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение KKK »

 
+1 к VYVA
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Я нисколько не оправдываю жену, здесь моей вины нет в том что она легла в постель с другим. Понимаю что недостаток моего внимания к ней не мог просто так стать причиной измены. Я очень хочу сохранить семью, но не вижу рвения в этом со стороны жены. Она нарушила мой запрет не общаться с тем человеком. Я вчера снова увидел то что она снова ему пишет.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение KKK »

 
Автор, не удивляйтесь! В течение года после моего развода , мне достаточно часто предлагали себя замужние женщины (( так что у вас вполне обычная ситуация , ваша ошибка в том, что выбрали в жены себе такого человека!
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Vyva »

 
denpy писал(а): Она нарушила мой запрет не общаться с тем человеком. Я вчера снова увидел то что она снова ему пишет.
Автор, да пусть хоть упишется! Вы дали ей понять, что не потерпите такого в СВОЕМ доме и в СВОЕЙ семье? Дали или нет? Если да - то пора переходить к действиям, если нет, то спокойно ей объясняете, что не так, что к чему и какие будут последствия. Не поймет человек - переходим к действиям. Вы военный человек и вы понимаете, что "самых последних ультиматумов" не бывает. Иначе это торгашество какое-то... дипломатия... А в данном случае она не допустима...
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
KKK писал(а):ваша ошибка в том, что выбрали в жены себе такого человека!
И всё-таки я готов простить ей эту измену, буду бороться за сохранение нашей семьи, вот только нужно найти рычаги воздействия
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
[/quote]
Автор, да пусть хоть упишется! Вы дали ей понять, что не потерпите такого в СВОЕМ доме и в СВОЕЙ семье? Дали или нет? Если да - то пора переходить к действиям, если нет, то спокойно ей объясняете, что не так, что к чему и какие будут последствия. Не поймет человек - переходим к действиям. Вы военный человек и вы понимаете, что "самых последних ультиматумов" не бывает. Иначе это торгашество какое-то... дипломатия... А в данном случае она не допустима...[/quote]
Она знает что я откровенно дал понять что не хочу развода, хочу воспитывать сына. Вы правы что торговаться здесь не стоит. Сейчас нахожусь в госпитале на лечении, на выходных рвану домой - устрою серьезный разговор. Спокойным этот разговор может и не получиться - эмоции дают о себе знать, а этого не хотелось бы чтобы наш ребенок видел и слышал наши разборки. Я отнюдь не тиран, очень спокойный человек, но здесь такое...
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Дорогой автор! Мы ничего не можем без Божьей помощи! Первое и важное действие это отпустить вожжи и надеяться только на Бога! Молитесь о вразумлении жены, о сохранении семьи, молитесь чтоб Господь дал силы, терпение и смирение. Мы не знаем, что для нас лучше и сколько для этого времени понадобится. Не думайте, что вы на что-то способны в одиночку! Только с Богом идя за руку!!!, вам тут уже советовали исповедь и причастие, оставьте мысли о жене и займитесь собой! Может все это дано вам, чтобы вы пришли к Богу, воцерковились, нас же по разному вразумляют, одним болезнь дают, другим беды, третьим еще что-то. И если эту ситуацию не проработаете как следует все повториться или найдут другой способ "дать по голове". Это все очень тяжело, потому что требует именно работы над собой, нужно понуждать себя. А ведь легче наставлять и поучать других, контролировать их, найти способ управления, верно? Очень надеюсь, что вы сумеете сохранить вашу семью!!!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Jevgen »

 
Ден здравствуйте. Я вот недавно по рекомендации форумчан прочел книгу Гэри Чепмена "5 языков любви" извините нет под рукой ссылки , и я думаю, что если бы я ее прочел, когда мой брак еще находился в вашей стадии , то это бы мне сильно помогло, так что не поленитесь, почитайте. Бог вам на помощь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение micha »

 
Вы спрашиваете,как не думать об этом. На данном этапе - никак! Это серьезнейший удар по человеку,может быть самый серьезный,кроме смерти,и выбросить это все из головы, вот просто так,не получится.Так что не насилуйте себя- думайте. То что ваша жена общается с "васьком" и после того как вы все узнали,это очень плохой признак. Это говорит о том,что она не боится вас потерять, и ваши слова для нее пустые.Одним словом ваша семья попала в беду, и пережить ее придется по полной! Как вам себя вести? Как офицеру,как мужчине, с чувством собственного достоинства! И не переборщите вот с этим:".. я готов простить,я готов забыть,я сказал что прощу и забуду и начнем с чистого листа." Как правило виновная сторона такие заявления воспринимает как слабость, и как карт-бланш на дальнейшие отношения с "васьком". Из своего опыта и опыта многих других.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Toptunovskaya писал(а):Дорогой автор! Мы ничего не можем без Божьей помощи! Первое и важное действие это отпустить вожжи и надеяться только на Бога! Молитесь о вразумлении жены, о сохранении семьи, молитесь чтоб Господь дал силы, терпение и смирение. Мы не знаем, что для нас лучше и сколько для этого времени понадобится. Не думайте, что вы на что-то способны в одиночку! Только с Богом идя за руку!!!, вам тут уже советовали исповедь и причастие, оставьте мысли о жене и займитесь собой! Может все это дано вам, чтобы вы пришли к Богу, воцерковились, нас же по разному вразумляют, одним болезнь дают, другим беды, третьим еще что-то. И если эту ситуацию не проработаете как следует все повториться или найдут другой способ "дать по голове". Это все очень тяжело, потому что требует именно работы над собой, нужно понуждать себя. А ведь легче наставлять и поучать других, контролировать их, найти способ управления, верно? Очень надеюсь, что вы сумеете сохранить вашу семью!!!
Я не слишком осведомлен в молитвах. Ездил в Лавру, купил семейный молитвослов, читаю молитву когда остаюсь один, чтобы этого никто не видел, но это бывает совсем не часто. Одними молитвами тут ситуацию не решить, нужно как-то действовать...
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Jevgen писал(а):Ден здравствуйте. Я вот недавно по рекомендации форумчан прочел книгу Гэри Чепмена "5 языков любви" извините нет под рукой ссылки , и я думаю, что если бы я ее прочел, когда мой брак еще находился в вашей стадии , то это бы мне сильно помогло, так что не поленитесь, почитайте. Бог вам на помощь.
Большое спасибо за совет. Только что скачал с торрентов книгу в электронном виде и аудиокнигу - обязательно почитаю/послушаю
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
micha писал(а):Вы спрашиваете,как не думать об этом. На данном этапе - никак! Это серьезнейший удар по человеку,может быть самый серьезный,кроме смерти,и выбросить это все из головы, вот просто так,не получится.Так что не насилуйте себя- думайте. То что ваша жена общается с "васьком" и после того как вы все узнали,это очень плохой признак. Это говорит о том,что она не боится вас потерять, и ваши слова для нее пустые.Одним словом ваша семья попала в беду, и пережить ее придется по полной! Как вам себя вести? Как офицеру,как мужчине, с чувством собственного достоинства! И не переборщите вот с этим:".. я готов простить,я готов забыть,я сказал что прощу и забуду и начнем с чистого листа." Как правило виновная сторона такие заявления воспринимает как слабость, и как карт-бланш на дальнейшие отношения с "васьком". Из своего опыта и опыта многих других.
ничего особенного во вчерашние письме тому человеку не было - просто я сказал жене полностью оборвать все связи с ним, а она этого не сделала. То как я веду себя на службе и как веду себя дома это 2 разные вещи. На службе мне приходится управлять людьми, отвечать за подчиненных по полной программе, а дома хочется спокойствия и понимания. Я стараюсь быть ближе к жене, но вижу как-будто я ей противен когда я хочу её обнять или поцеловать. Наверно я романтик, мне хочется добрых, нежных отношений в семье, хочу видеть и чувствовать взаимность. У жены есть подруга, которая мне очень не нравится, у неё властный, стервозный характер. В свои 28 лет она уже 2 раза была замужем и 2 раза развелась, у неё есть ребенок, но она водит к себе домой любовника когда ребенок спит. Мне не нравится эта их дружба - знаю что ее подруга была в курсе измены жены и что она конечно скрывала. Возможно подруга как-то воздействовала на жену, поддерживала её в этом. Своими резкими высказываниями при разговоре с женой я могу навредить нашей семье, нашему ребенку, а этого мне не хочется. Я за семью, за её восстановление. Изо всех сил буду стараться её сохранить
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Igorx »

 
Вот тут многие сразу про Церковь стали писать... Правильно конечно, но в данном случае это терапия уже.

Ден, первое что надо сделать - поговорить с женой. Если она расскаивается - напишите, пожалуйста. Я так понял, что нет, и на сейчас - переписка с хахалем для нее важнее мужа и семьи.

А раз нет раскаяния - то говорить вам с ней не о чем. Что она думает о разводе? Бейте вопросами в лоб! Как она смотрит на ситуацию? Считает ли она нормальной общение с посторонним мужчиной, зная что муж всё знает?
Эти вопросы помогут вам убедиться - что жена ваша в остром периоде неадекватности и вразумлять ее нет смысла. По хорошему конечно, гнать ее метлой... раз не считает что совершила самое страшное что можно в браке сделать.

А не думать у вас не получится. Думайте, не дайте сердцу заржаветь. Делайте выводы. Вы свою жену лучше нас знаете. Не бывает так, чтобы вообще была тишь да гладь, и бах - она уже кувыркается с бывшим. Либо вы слепец, либо жена актриса БДТ - но скорее всего у вас в семье были серьезнейшие проблемы, которым вы не уделяли внимания. Вот это и важно понять вам. Чтобы соорудить стратегию - либо на сближение с женой (если она одумается и раскается), либо на отношения в будущем с другой женщиной, дабы не повторить роковых ошибок.

Если есть возможность собрать вещи и уйти - это лучшее что можно сделать сейчас. Хотя бы на неделю, на месяц. Ни в коем случае не запрещайте ей общаться с хахалем. Напротив, толкайте ее к нему в объятья. Для вас разве принципиально 5 раз она с ним раз уже спала, или 10?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»