Изменила жена. Существует угроза развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Вам не надо никому ничего показывать, вы сами себе честно признаётесь и боритесь с этим. Мне в этом очень помог сайт Оптинских Старцев, там есть такой раздел - высказывания старцев, небольшие но сколько в них смысла, когда читаешь за голову хватаешься, когда понимаешь как ты не правильно живешь, сколько в тебе грехов и ошибок ты сделала. Какой бы вы ни были, это не оправдывает вашу жену в измене, будь вы 1000 раз общительным она все равно бы загуляла. Например меня мой бм может обвинить что я хозяйка так себе, но он ни разу этого не сказал, зато вменяет мне что я не достаточно слушалась его и не давала ему выговариться, хотя это не совсем правда. Что у людей в голове мы не знаем, поработайте над собой, для себя!!! А что ваша жена, как проходят ваши будни (утро-вечер), выходные?
Диагностика добрачных отношений
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Toptunovskaya писал(а):А что ваша жена, как проходят ваши будни (утро-вечер), выходные?
Наше совместно проведенное время идет в последнее время по-разному. Дело в том что я приобрел квартиру по военной ипотеке, сначала думали что не будем ничего особо туда вкладывать, поменяем окна, поставим новые батареи и будем жить спокойно, а в итоге получилось так что мы всё практически решили сделать с нуля - разобрали паркет, лаги, сделали стяжку, сломали стены, вобщем полный хаос сейчас творится у нас в квартире, пыль, грязь, мусор - приходится жить и работать одновременно в одном и том же месте, постоянно перетаскиваю вещи из одной комнаты в другую для ремонта. На все это нужны конечно деньги и время, мною были взяты в банке 2 кредита, по которым я сейчас отдаю половину своей зарплаты, куча суматохи, суеты в этом плане, постоянная нехватка денег для того чтобы все это закончить, ну и соответсвенно жена хочет одного, я другого в плане ремонта. В итоге я тогда плюнул на всё и уступил ей все бразды правления - пускай как хочет сделать в плане ремонта, так все и будет - обыкновенная бытовуха в отношениях, не более.
У нас часто происходят моменты, когда каждый занимается своим делом не обращая внимания друг на друга, к примеру она сидит за компьютером, а я с всякой техникой электронной занимаюсь (хобби у меня такое) и со временем возникает такое чувство что у нас пропадают темы для разговора, разговариваем только на бытовые семейные темы - это наша общая ошибка я считаю. Мы мало вместе гуляем, разве что по магазинам пройдемся купить продуктов, по магазинам одежды я редко хожу, жена знает что для меня это каторга, для этих целей жена берет с собой либо подружку, либо сестру. Вместе мы стараемся быть с ребенком - сводить его в кино на мультфильм к примеру, отвезти в бассейн на занятия, посидеть в кафешке вместе. Вдвоем я не помню уже когда были вместе в кафе и подобных заведениях, года 2 точно не ходили, но тут тоже ребенка не с кем оставить. Совместного времени у нас мало. В постели у нас в последние годы всё как-то не так - такое ощущение что жена не проявляет никакого интереса к сексу, не помню чтобы она в последние годы проявляла инициативу, в итоге секс есть, но такое ощущение что я её вынуждаю на это, ложимся спать - я начинаю к ней прислоняться, гладить её, целовать, на что она не отвечает взаимностью и будет сказаны стандартные отмазки вроде как "я устала!", "уже поздно - мне завтра рано вставать!" или "у меня болит голова, либо живот!", а если же будет секс, то это будет выглядить так, что она лежит, а я сам все делаю, сам ее поворачиваю как нужно и всё. От такого секса не получаешь того что было у нас раньше, всё как-то не так, не думаю что жене это тоже нравится, но опять же хочется сделать так чтобы было хорошо не только мне, но и ей, а на вопрос о том как она хочет чтобы это было ответа не поступает. Гадать здесь что-ли!? Вобщем так в основном проходят наши будние и выходные дни вместе.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение kot84 »

 
Насчет тайны переписки. В целом форум резко настроен против такого"вмешательства в личную жизнь", и в чем-то они правы:есть патологические ревнивцы.которые ищут то чего нет и устраивают скандал на ровном месте. Но мое мнение таково, что позволять роскошь "приватной жизни"в браке можно только до первой измены. Если вскрыт факт лжи,двойной игры,измены и это есть правда,то предатель права не имеет чего то там скрывать. Он в этот период ДОКАЗЫВАЕТ своим поведением свою невиновность и раскаяние-телефон, интернет общение все это она должна сама показывать,смотри сколько хочешь-говорить,УБЕДИСЬ ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО.Отчитываться куда ездит,к кому,быть готовой к проверке телефона.
А как еще? Воля у предателей слаба,искушение начать двойную игру опять невыносимо, им нужен ТОТ КТО ИХ КОНТРОЛИРУЕТ,для их же блага.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение П.маська »

 
К вышерасположенному посту - контроль не имеет ничего общего ни с чьим благом. Это модель: "если я не любим(а), то буду необходим(а)" (т.е. от моего контроля зависит "благо" "оступившегося") Довольно скользкий путь и в конце обычно "зло" для "благодетеля" в виде "неблагодарности" "облагодетельствуемого". Может быть надо понять, что - насильно мил(а) не будешь, как ни контролируй? Опять же, истина, что контроль - это одна из граней низкой самооценки.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение kot84 »

 
Да есть такой процент людей,которые не будут стоять в сторонке, пока сбрендивший от страсти безумец рушит ИХ брак. Они попробуют восстановить доверие. Я не беру случаи,если изменник тебе в глаза заявляет: "а кто ты такой чтобы с меня отчет спрашивать?"-это осознанное нежелание и нераскаяние в своих поступках, с такими разговор короткий- отстраниться и выгнать вон из своей жизни. Я беру случаи, когда изменяющий на словах готов вернуть семью, но разве ему можно теперь доверять по умолчанию? Нет. Никто никого не ограничивает,но отчет в своих делах.ты жене\мужу давать обязан.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение kot84 »

 
истина, что контроль - это одна из граней низкой самооценки.
Семья-это мини-общество,мини-государство в миниатюре. Вот и ответьте,что-обилие контролирующих органов в гос-ве Россия-это признак низкой самооценки Президента лично и всех гос-ых органов в частности? Нет. Это способ прекратить злоупотребления нашей свободы со стороны нас самих,убрать вред для других граждан гос-ва от ваших преступных действий.И в семье мы также ограничены в своей свободе,брак-это вообще состояние осознанной несвободы для двоих людей,с их согласия. Чем тут возмущаться тогда? Тем,что муж\жена пользуется своим законным правом? Театр абсурда какой-то.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Я не хотел, и никогда не занимался подобным контролем за женой, но здесь возникли обстоятельства вызвавшие очень много подозрений. Я считаю что поговорка: "Меньше знаешь - крепче спишь!" здесь не имеет места.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение KKK »

 
Доброе утро! Автор , а как вы считаете ваша жена любит вас?
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Igorx »

 
Ден, дам вам 2 практических совета.

Первый о разговоре с женой. Он должен стать последним исходящим по инициативе от вас. Хватит. Подготовтесь, сожмите волю в кулак. В этом разговоре крайне важен вектор по которому вы будете его вести - как жить дальше. Факт измены медецинский, она не отпирается - вот и нечего размусоливать. Главное в разговоре избежать 3 запрещенных аппеляций (они запрещены при любом семейном конфлике):
- Дети - "что ты делаешь? Дети будут без отца расти!" - У ребенка не будет отца только в том случае, если сам отец так хочет. Более того, и во многих семьях, благополучных, полных - у детей по факту отца нет. Либо он вкалывает до ночи, либо по вечерам валяется на диване с пивом, либо играет в комп/телик смотрит. Глупо и подло приплетать детей.
- Унижение - "да кому ты нужна разведенка с ребенком?". Женщины, увы, прекрасно обходятся и без мужиков. Истории жизни после развода на форуме это показывают очень хорошо.
- Самоунижение - "что ты в нем нашла? я вкалываю ради семьи, а ты меня променяла.." - думаю тут вообще не нужно пояснять.
Основной посыл должен быть направлен на то, чтобы она вышла на свое видение ситуации. Только имейте ввиду, что ваша жена, как и большинство - трусиха. Иначе бы вы перед тем как спалить ее, увидели от нее приглашение в суд на ваш бракоразводный процесс. Будьте готовы к соплям с ее стороны и мычанию: "Я запуталась. Я сейчас не могу тебе ничего сказать или обещать. У меня в душе пусто. Я сама не знаю что хочу". Все эти песни мы уже слышали, они все так поют. Будте готовы к слезам. Это они любят. Они ведь так несчастны! Не верьте слезам - верьте делам. Морально очень серьезно будте готовы услышать про себя гадости, которых вы никогда не слышали - вас никогда не любили, ей просто было с вами удобно, вы сами виноваты - вас ведь дома никогда нет... Это ведь так логично, раз она вас не любит - она имеет полное право вам изменить. И более того - это вообще не измена. Измена - это когда любимому изменяют. Так что к грязи готовы будте. И к превозношению вас тоже - вы хороший отец и муж, вы супер-работяга, вас любая баба с руками оторвёт, а что она... она блудница, падшая женщина, она вас недостойна.... Это тоже любят петь. Старайтесь говорить твёрдо, без пафоса (чтобы не было заготовленной и выученной речи). Будтье откровенны. Да, люблю. Да, не хочу рубить с плеча. Да, сочувствую что ты так поступила. Да, ситуация не простая. Но, вы мужчина. И вам нанесен серьезнейший удар. Вашему достоинству, чести, сердцу наконец. Потому, вы принимаете решение, на какое то время сделать паузу. Разъехаться. Не уверен, кстати, что жена так просто согласится к маме уехать, так что подумайте, куда на 2-3 дня, а лучше больше можете уйти вы. Мужчина обязан уметь принимать в том числе и непопулярные решения. Раз жена не хочет брать на себя ответственность. А она ведь не хочет, боится. Сомневается что будет хахалю нужна, когда вы ее отпустите. Сейчас им удобно - покувыркались и по норкам своим разбежались. Будте готовы и к тому, что жена только и ждет что вы на развод подадите. Тогда она вобще будет думать что ее совесть чиста - она в измене не виновата, а вы разрушили семью не подумав о ребенке. Тоже старая история. Стойте на своём. Даже если вдруг случится чудо, и она бросится в ноги и будет умолять простить - все равно, вопрос с уходом на время решенный!!! Это важно! Измена, это не ссора из за посуды грязной. Ее так просто не спустить на тормозах. Забудем и будем жить дальше - не получится!!!
И еще, я жуткая мямля смог на полчаса собрать себя в кулах и железным ровным голосом поговорить. Вы - военный, у вас наверное вообще всё в порядке с коммандным голосом :) Точно всё получится!!!

И второй практический совет, следующий из первого. О молитве. Боюсь что дома у вас не получится, и если исповедаетесь и причаститесь - это даст локальный эффект. Сейчас вам нужно остаться одному, у вас в голове бардак - не помогут вам молитвы из молитвослова, акафисты... Вам следует оставшись совсем одному, встать перед распятием, и обратиться к своем Небесному Отцу, именно как к сын с папой разговоривает. И не стесняясь начать говорить с ним. Без свидетелей, без пафосных обращений, ваше сердце не сразу отогреется. Себя вспоминаю сразу. Будете думать - что за бред, чем это поможет, ну ладно минуты 2 чего-нибудь скажу, типа, там что не для себя прошу, а для нее, мол счастья ей и любовнику. Это бесы будут сопротивляться. Смиренно стойте и продолжайте. Если у вас и правда кошки на душе скребут и у вас правда душа болит - вы не ожиданно почувствуете, как сердце ваше отогревается, и потом как нарыв гнойный порвется. Я например минут через десять начал биться в истерике, рыдал, выл, бил кулаками стены. Ревел не своим голосом. Продолжал обращаться и просить сил и помощи! Как хотите к этому относитесь, но теперь понимаю, как бес во мне был разъярен!!! Я впервые в жизни, из сердца просил Бога и сокрушался. Не понраву ему такой расклад был. Посыл моего прошения был вначале, коенчно, эгоистичный - устрой чтоб всё хорошо и она одумалась, но потом всё таки увело меня в сторону, чтоб мне ума и сил дал Господь. Ведь мы реально не знаем что нам надо в такой ситуации. И никто не знает. Что для нас хорошо? Сами посудите: жена вернулась, у вас второй медовый месяц, всё как после сводьбы, а потом через десять лет вы узнаёте, что она просто осторожнее стала. И гуляла у вас перед носом, да еще и таким развратом занималась - что рвать тянет. Это ведь ужас!!! Плохо так для нас - а мы думали хорошо что вернулась. Или наоборот - выгнали вы жену, поступили как мужик, и думали, что справитесь, а оказалось что нет у вас сил, корите себя каждый день, считаете что ошибку сделали, начали пить, потеряли работу, душу бесам отдали. Не знаем мы как лучше! Нет рецепта ни тут, ни в статьях на сайте. Нет алгоритма - если то-то, нужно сделать так-то. Если так изменила - жить с ней и терпеть, а если так - то бросить и жить одному. Понимаете? Вот зачем нужна молитва!
Чуда кстати не случилось в определенном смысле. Боль никуда не делась. Но вот камень с души упал. Мне гораздо проще стало эту боль терпеть и трезво мыслить. Начал продумывать чем займусь в холостой жизни. Нашел кучу плюсов. Уже нормально смог сходить в церковь, номально молиться в душе. И уже рука к телефону перестала тянуться, к соц сетям. И уже когда она сама позвонила и вызвала на разговор - мне не надо было что-то думать и придумывать какие-то многовариантные планы.

И напоследок, всё таки, скажу немного грубо, да простят меня формучане и вы простите. Ну уж очень сильно ситуацию не драматизируйте! Ваши коллеги проходили Чечню и Афган, теряли конечности, матери детей теряют, теракты, самолеты падают. Сам ВВП развёлся и на всю страну пример подал... Да ситуация противная, жаль что она случилась и с вами тоже. Но жизнь она такая. Что поделать. Все равно она продолжится в не зависимости от исхода, с нами или без нас.

Удачи вам. Очень за вас переживаю. Главное не сделайте того, за что вам будет стыдно.
Делай то что должен - а там будь как будет. Сами же знаете :)
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
KKK писал(а):Доброе утро! Автор , а как вы считаете ваша жена любит вас?
Доброе утро! Я уже не знаю любит она меня или нет, тем более что произошла измена с ее стороны. Я ей задавал вопрос прямой: "Ты вообще меня любишь?", на что она ответила, что любит, но ответ был очень неуверенным...
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение KKK »

 
Любит, но изменила, теперь переписывается с "другом" пока вы в госпитале!? Я ваше состояние очень понимаю, сам прошел через это! Но может пора уже снимать розовые очки? Я нисколько не жалею, что выписал бж волшебный пендаль с высокой вертушки)) Чувствую сейчас себя прекрасно, дочь вижу часто, наслаждаюсь жизнью!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение micha »

 
Очень хорошо вам все написал Игорь. Да, не делайте ничего за что вам потом будет стыдно. А насчет любви... что тут уже спрашивать? Все и так ясно. И еще,не корите себя,у вас все как у всех, вы ничем не хуже других. Вот вы пишете,что по вечерам сидели и каждый занимался своими делами, и вот это как бы не хорошо,но так живут почти все, и это еще в лучшем случае, в худшем и дома не сидят, а муж водку в гараже пьет, а жена на аэробике,а дети в контр-страйке и всем на все... В кафе давно не сидели? А как часто в кафе сидит ваш друг у которого четверо детей? И что, у него жена загуляла, или ваш друг ей цветы дарит каждый день? А ваша жена встречала вас после работы накрытым накрахмаленной скатертью столом, на котором были белые салфетки,три блюда,ножики -вилочки,хрустальные бокаля для морса? Так что все мы одинаковы,только не все в чужие постели прыгают.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Не уверен, кстати, что жена так просто согласится к маме уехать, так что подумайте, куда на 2-3 дня, а лучше больше можете уйти вы.
Дело в том что жена давно привыкла к тому что меня дома не бывает по нескольку суток - сутки, двое, трое суток, а то и неделя отсутствия дома это всё особенности моей службы, тем более если идут учения. Да и я по-любому уйду в понедельник - на данный момент в госпитале лежу в Москве. Так что нужно именно жену отправить к теще
Вам следует оставшись совсем одному, встать перед распятием, и обратиться к своем Небесному Отцу, именно как к сын с папой разговаривает. И не стесняясь начать говорить с ним.
В ближайшее время не получиться остаться одному, сегодня вечером уеду из госпиталя, заберу ребенка из сада и завтра буду с ним весь день, а в воскресенье будет и жена. Я не стесняюсь молиться когда один, но на людях этого практически не происходит. Понимаю что нужно отбросить от себя все стеснения, я верю в силу молитвы.
Мне гораздо проще стало эту боль терпеть и трезво мыслить. Начал продумывать чем займусь в холостой жизни. Нашел кучу плюсов.
Я пока не вижу себя в холостой жизни, мне как-то тяжело быть одному, одиноко в 4-х стенах, а тем более в большой квартире вообще будет пустынно
Ну уж очень сильно ситуацию не драматизируйте!
Да я стараюсь не драматизировать, но данная ситуация не дает мне покоя. Да, конечно я могу отвлечься от этих мыслей, когда занимаюсь каким-нибудь делом, а вот если начинаю понимать все происходящее - сразу какое-то уныние наступает, какая-то неопределенность в дальнейших действиях.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Igorx »

 
Дело в том что жена давно привыкла к тому что меня дома не бывает по нескольку суток - сутки, двое, трое суток, а то и неделя отсутствия дома это всё особенности моей службы, тем более если идут учения.
Вы делаете это не для жены, а для себя. Для жены может и лучше - спокойно гулять можно. Вы ради себя и своего здоровья уходите. Как вы уже поняли - стратегия делать что-то ради жены не сработала. Она работает только в идеально благополучной семье, когда жена всё ради вас, а вы всё ради жены. Сейчас вы полное право имеете заняться только собой.
В ближайшее время не получиться остаться одному, сегодня вечером уеду из госпиталя, заберу ребенка из сада и завтра буду с ним весь день, а в воскресенье будет и жена.
Надеюсь вы понимаете - что спите вы отдельно. В идеале в разных комнатах. Акцент только на ребенке. Книжку вместе почитайте, погуляйте. Разговор должен произойти непосредственно перед вашим уходом. Вы свое решение озвучили, оделись, поцеловали ребенка - и за дверь. Вам еще хорошо - не надо ребенку ничего придумывать на тему - почему папа теперь не приходит каждый вечер домой. Не так всё плохо, Ден!
Я пока не вижу себя в холостой жизни, мне как-то тяжело быть одному, одиноко в 4-х стенах, а тем более в большой квартире вообще будет пустынно
Не знаю что сказать. Для меня это было самым тяжелым. Зато я понял, что не так я жену люблю, как болтаю об этом - сколько я одиночества боюсь. Не бегите впереди паровоза, пока еще только начало развития острой фазы. Грустно, но лучше одиночество одному, чем одиночество вдвоем. Увы.
Да я стараюсь не драматизировать, но данная ситуация не дает мне покоя. Да, конечно я могу отвлечься от этих мыслей, когда занимаюсь каким-нибудь делом, а вот если начинаю понимать все происходящее - сразу какое-то уныние наступает, какая-то неопределенность в дальнейших действиях.
Импонирует что вы рассудительный человек! Сейчас просто примите ситуацию. Это же нормально. Почитайте истории других мужиков на форуме. Тут взрослые дядьки такое вытворяли после измены жены, что мама не горюй! Ничто не ново в нашей жизни. Пройдет неделька, месяц - перечитаете свою тему и будете себя по лбу бить! Проверено :) Причем вне зависимости - будет развод, не будет, вернется, раскается или нет. Переживете острый период и будет гораздо легче. Проще будет. Испытания ведь делают нас сильнее! Раз вы на форуме - значит вы не слабак и готовы бороться за себя и свое счастье. Жена тут вообще не причем. Их у вас может еще не две и не три будет. А может не одной. Не зацикливайтесь!
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
А как часто в кафе сидит ваш друг у которого четверо детей? И что, у него жена загуляла, или ваш друг ей цветы дарит каждый день? А ваша жена встречала вас после работы накрытым накрахмаленной скатертью столом, на котором были белые салфетки,три блюда,ножики -вилочки,хрустальные бокаля для морса?
Нет, я не думаю что он вообще по кафе ходит - у него большая семья, много забот - дети маленькие, старшая дочь в третий класс ходит. Насчет цветов не знаю дарит он ей или нет, а своей я цветы эти дарил только по праздникам, также дела обстоят и с подарками для неё. Вообще я к семейному бюджету особо не притрагиваюсь, у мене нет заначек от жены, да и вообще я ей карточку зарплатную отдавал - пускай расходует как считает нужным.
Жена в первые годы совместной жизни на самом деле встречала меня на пороге, вешалась мне на шею(в хорошем смысле этого слова), глаза у нее горели, от этого и мне было очень приятно. Я никого кроме нее не замечал вокруг себя, просто не обращал внимания ни на кого. Она отлично готовит, собирала мне с собой на службу покушать - как-то это было искренне. А сейчас, честно говоря, завидую по хорошему своим товарищам,все приносят на службу с собой стряпню жен, нахваливают их. Не знаю конечно какие у них отношения в семье... Вообще в среде моих коллег по службе очень редко бывают разводы, я знаю только единичные случаи за все время моей службы
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Надеюсь вы понимаете - что спите вы отдельно. В идеале в разных комнатах.
Вот с этим я допустил ошибку - после того как я узнал о измене, мы все-равно спали вместе. По большому счету в наших отношениях в постели ничего не изменилось. Спать в разных комнатах как-бы не позволяет ремонт, так как мы живем в одной комнате втроем, а в двух других делаем конкретный ремонт, но я все-же наверно перенесу кровать для себя в другую комнату.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Jevgen писал(а):Ден здравствуйте. Я вот недавно по рекомендации форумчан прочел книгу Гэри Чепмена "5 языков любви" извините нет под рукой ссылки , и я думаю, что если бы я ее прочел, когда мой брак еще находился в вашей стадии , то это бы мне сильно помогло, так что не поленитесь, почитайте. Бог вам на помощь.
Спасибо за то что указали данную книгу. Скачал ее, а также скачал аудиокнигу и прослушал - очень много полезного для себя из нее извлек. Спасибо еще раз
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Odri писал(а): Уже хорошо, значит основа есть. Вам обоим нужно идти в храм как можно быстрее и не только чтобы сына причастить. Я думаю, если сейчас она исповедуется и будет часто причащаться осознанно(ну и Вы, конечно), дурь у нее из головы постепенно выветрится и можно будет восстановить отношения. Вам обоим не столько разговор нужен со священником, а Таинства исповеди и Причастия. Если в Вашей супруге в семье были заложены христианские ценности, не может она к ситуации своей измены относится легко, она должна ее мучить не меньше Вашего и стремится наладить отношения.
Я очень надеялся на основу христианского воспитания жены, то что она воспитывалась в семье православного священника должно было положительно отразиться на ее видении мира. Не хочет она идти в храм на причастие, наверно боится - знает что ее по головке не погладят за совершенный проступок. Я не замечаю что сложившаяся ситуация сильно мучает мою жену, да, наши отношения возможно налаживаются, но она не прилагает особых усилий в этом, а тут еще выясняется что она снова выходит на контакт с тем человеком.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Igorx »

 
Ден, вы правильно рассуждаете.
Крайне опасная дорожка, полагаться на Таинства, молитвы как на некий ритуал, который поможет вам автоматически. Нет никакого проку от чтения молитв как попугай (правда, что так индусы мантры читают), и никакого проку от причастия, если нет искреннего раскаяния. Помните - Иуда причастился, но вместо Иисуса в его сердце вошел сатана. Поэтому если уж говорить о необходимости идти в храм, то бежать надо на исповедь, как раз поговорить с батюшкой, желательно постарше (если своего духовника нет). И как раз ваша жена, как дочь батюшки, совершенно правильно не хочет в церковь идти. Она очень хорошо знает, что бывает за неискреннее покаяние на исповеди (я бы сказал - лживое). Если у нее нет раскаяния - то и толку от исповеди и причастия не будет. Будет только вред душе еще больший. Вам, да, вам непременно исповедоваться и причаститься. Искренне, как человеку, которому нечего терять и нужна помощь и спасение.
Жене, как видно, помощь и спасение не нужны. Хоть ежедневно причащаться будет. Вы почитайте истории на форуме некоторые! Что лучше что жена причащается, а потом опять к любовнику в койку? Или когда говорит что пошла на службу в Троицу, а потом врёт мужу, что службы не было? Это и вашу веру подорвать может, и она сама еще в бОльшую грязь влезет.
Не хочет - не тащите. Спасение - дело сугубо добровольное и личное. Если ваши действия отвратят ее от Церкви - это в 100 крат будет хуже.
Сами, Ден, всё сами теперь. Если уж на то пошло, то благодать она через вас может ощутить, и голос совести услышать. А сама она вольна делать что хочет. Дочь священника прекрасно знает что это за грех прелюбодеяния. Уж всяко знает.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Odri »

 
denpy писал(а):Я очень надеялся на основу христианского воспитания жены, то что она воспитывалась в семье православного священника должно было положительно отразиться на ее видении мира. Не хочет она идти в храм на причастие, наверно боится - знает что ее по головке не погладят за совершенный проступок. Я не замечаю что сложившаяся ситуация сильно мучает мою жену, да, наши отношения возможно налаживаются, но она не прилагает особых усилий в этом, а тут еще выясняется что она снова выходит на контакт с тем человеком.

В церковь ее не пускает собственный грех, в котором она не раскаивается, судя по всему. Никого на исповеди по головке не гладят. Но любой батюшка радуется, когда человек истинно кается. До Причастия ее, если она не раскаялась и продолжает общение с любовником, как пить дать - не допустят. Когда мы костенеем в грехах, Господь часто попускает нам боль и страдания. Как бы не пришлось Вашей женушке пострадать. Кстати, ребенок в опасности. Потому что родителей часть вразумляют через детей. Вы за ребеночка своего усердно молитесь. Я не могу Вам какие-то императивные советы давать, но думаю, что жене Вашей нужно сказать, что если она свой грех не оставит и не покается - скорби могут ее посетить в виде болезни или травмы ребенка, или еще какой беды. Меня именно это всегда останавливает. Я, когда с мужем жила, хотела ему отомстить за измены. Так по этим мыслям мне пришло вразумление: меня и мою тогда 3-х летнюю дочь сбила машина. Она чудом под колеса не попала - она была в санках. Санки опрокинулись, меня сбили и уже лежала под капотом, а мою дочку моя знакомая выхватила из-под колес. Я конечно вообще уже сомневаюсь, что Ваша жена верит. Бывают и у детей священников неверующие дети.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Я конечно вообще уже сомневаюсь, что Ваша жена верит. Бывают и у детей священников неверующие дети.
Она верующая, но вот уже очень давно она не причащалась - это точно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Odri »

 
«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Вкушающий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Вкушающий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Иоанна 6:53-56).
«Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой?» (1Коринфянам 10:16).

И верующий, а тем паче тяжко согрешающий, отпадает от Бога без Причастия.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»