Изменила жена. Существует угроза развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
Очень неприятно читать личную переписку на страницах этого форума. Автор, вы заигрались в несчастного мужа, так нельзя поступать.
Ваша проблема в том, что вы по жизни ведомый. Вот была у вас жена, все было хорошо: и ремонт она решила делать, и, наверняка, на ипотеку вдохновила(так как дело это хлопотное) и просмотром квартир она занималась, ребеночка воспитывала, т.к папа всегда на службе. К теще-то зачем пошли? Чтобы она вразумила дочь? Глупо.Неужели вы действительно думаете, что теща искренне на вашей стороне?
Сами же понимаете, что ваша жена взрослый человек и решение принимать, похоже, умеет, в отличие от вас.
Вы даже переписку на форум выложили, чтобы форумчане дали вам дельный совет.
Конечно, здесь все советуют выгнать неверную жену из квартиры, ипотека-то военная и она действительно не имеет на нее никакого права, посадить на голодный паек - алименты и отправить в свободное плавание. Только вместе с ней в это плавание отправится и ваш ребенок и не факт, что жена останется в этом городе и ваше общение с сыном будет цивилизованным.
А там глядишь появится новая ведущая, которая вдохновит вас на новые подвиги.
Ваши поступки напоминают проведение маминькиного сынка- сказали на форуме отстраниться от жены - отстранились, велели с тещей поговорить, призвать в помощницы - поговорили, посоветовали жену отправить на съемное жилье - тут же "есть", "так точно".
Неужели так сложно озвучить свою позицию самому - без помощи тещи, сестры, развернуться и уйти, скажем на месяц. Ваша жена в этой квартире никто и зовут ее никак, и она это прекрасно знает, пусть за этот месяц определяется, как ей жить дальше - с вами или без вас, решает свой жилищный вопрос, если решится на развод. Не надо промываать ей мозг с помощью мамы, сестры, форума. Насильно мысли навязать невозможно.
А через месяц вернуться и поселиться на своей жилплощади с семьей или без них.
Диагностика семейных отношений
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Igorx »

 
Ошибка выбора. Причем со стороны жены. Ее идеал - гопник обыкновенный. Который и звездочку с неба достанет, и телефончик ради нее отожмет, и если она к нему голову на плечо положит - Коляяяяяян, мне скууууучно... А Колян изредка ей еще твёрдо так по печени стукнет - если она зарвётся, потому что Колян свою бабу по лицу не бьет. У меня была такая подруга, знаю о чем говорю. У нее была такая любофф до гроба, пока она однажды не пришла домой навеселе, а муж, сидевший с грудным ребенком, ей при встрече 2 ребра не сломал.
Тут действительно, дело уже не в измене. Измена следствие тотального неуважения женщиной мужчины. Настолько вопиющее, что она даже ничего не удосужилась придумать для отмазки приличного. Она настолько плевать хотела на мужа, что издевается надо ним. Вину она признала. Звучит это так: "Ну я чашку разбила, и чо?"
Ден все правильно сделал - жену он не в коммуналку выставил, у нее есть мама, есть жп в Москве!!! О чем мы тут? Да, у нее разрыв шаблона. Она ожидала что она опять плюнет на спину автору, а автор случайно повернулся, и не стал утираться. Измена+нет раскаяния=преступление=>наказание. И она должна очень рада быть, что она сейчас может подружке письма строчить. Не будем идеализировать нас, мужиков - очень многие бы так отделали свою благоверную и за измену, и за то что грязью поливает, и особенно за слова про то что ребенка не увидишь!!! Так что не надо даже пытаться эту женщину понимать.

Так что остаются житейские вопросы. Вопрос про семью и измену закрыт окончательно. Садик не проблема. Я вас умоляю - на худой конец взятка за садик, это 6 месяцев платы за съёмную квартиру.

Единственное конечно, что я бы не стал делать - это теще что то говорит. Это Ден ваш маленький косячок. Про то что моя жена мне изменила знают только на форуме. Я даже своим родителям сказал что просто поссорились. Но это мое личное мнение - тут я не уверен что это принципиально. Я считаю, что сор из избы всё таки не стоит выносить. Мир тесен, она остается матерью вашего ребенка, и уж очень сильно не надо ее в дерьмо окунать.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Luchano »

 
Автор, я не считаю, что Вы правильно поступили, пойдя жаловаться теще. С женой самому надо разбираться, без привлечения ее родных и друзей. Во-первых, это не по мужски. Во-вторых, мама есть мама, она со временем "поймет и простит" дочь, а перед Вами будет неудобно, да и только.
А в целом, все верно. Я сам в таких же метаниях был в свое время, но у меня развод быстро произошел, что как я теперь понимаю, к лучшему.
Вы у подножия холма, счастье на вершине. С чего Вы взяли, что туда ведет только одна тропинка? Вы сами выбираете путь, поверьте. Попутчики не самое главное в этом пути. Удачи и мужества!
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
SWETLANASIM писал(а):К теще-то зачем пошли? Чтобы она вразумила дочь? Глупо.Неужели вы действительно думаете, что теща искренне на вашей стороне?
К теще я пошел поставить точку, поставить перед фактом того что я не хочу видеть рядом ее дочь после измены, после того как она снова стала выходить на связь с тем человеком. Я сомневаюсь что теща на моей стороне, да и на мою сторону она конечно не встанет, будет защищать свою дочь.
Вы даже переписку на форум выложили, чтобы форумчане дали вам дельный совет.
Переписку на форум я выложил для того, чтобы постараться не совершать ошибок, с которыми сталкивались форумчане. В этом я не вижу ничего особо плохого.
Ваши поступки напоминают проведение маминькиного сынка- сказали на форуме отстраниться от жены - отстранились, велели с тещей поговорить, призвать в помощницы - поговорили, посоветовали жену отправить на съемное жилье - тут же "есть", "так точно".
Не мне оценивать свои поступки. С тещей на форуме меня никто не призывал говорить, я лишь говорил что собираюсь это сделать. На счет советов отправить жену подальше - да, я к этому прислушался, стараюсь учиться на чужих ошибках, чтобы самому их не совершать
Неужели так сложно озвучить свою позицию самому - без помощи тещи, сестры, развернуться и уйти, скажем на месяц. Ваша жена в этой квартире никто и зовут ее никак, и она это прекрасно знает, пусть за этот месяц определяется, как ей жить дальше - с вами или без вас, решает свой жилищный вопрос, если решится на развод. Не надо промываать ей мозг с помощью мамы, сестры, форума. Насильно мысли навязать невозможно.
Не знаю как вы, а я пришел на этот форум для совета в сложной жизненной ситуации. Помощи тещи я не ждал никакой, а тем более от сестры жены. В любом случае наше расставание, даже на время, было бы невозможно скрыть от них. Всё это стало бы известно в самое ближайшее время
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Igorx писал(а): Единственное конечно, что я бы не стал делать - это теще что то говорит. Это Ден ваш маленький косячок. Про то что моя жена мне изменила знают только на форуме. Я даже своим родителям сказал что просто поссорились. Но это мое личное мнение - тут я не уверен что это принципиально. Я считаю, что сор из избы всё таки не стоит выносить. Мир тесен, она остается матерью вашего ребенка, и уж очень сильно не надо ее в дерьмо окунать.
Про измену знают как минимум 3 подруги жены и она с ними усиленно советуется. Просто поссорились и разъехались без причины такое быть не может, все это вскрылось бы в самое ближайшее время. На счет поговорки про сор из избы я согласен, но тут случилось повторение, а точнее возможность продолжения встреч с любовником, общение с ним. Она дала слово - она его нарушила.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Igorx »

 
Ну как там будет жена оправдываться перед подругами и мамой - это ее личное дело. Тем сейчас то уже что? Сказали тёще и сказали. Не зацикливайтесь на прошлом. Это свершившийся факт.
Боюсь здесь дело уже не в любовнике и не в общении с ним. Продолжайте работать над решением житейских проблем. Мое мнение - вам вообще в ближайшее время вредно общаться с этой женщиной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
Денис, еще очень прискорбно то, что Ваша супруга не посчитала зазорным рассказать о любовнике как минимум трем свои подругам. Ей не стыдно, что с ней случилась такая история. Т.е., похоже, среди ее друзей данный факт - не что-то из ряда вон негативное.
И это... стесняюсь заметить, но следите за своим здоровьем, причем не только психологическим, но и физическим в том числе. Кто его знает какие там бациллы летают.. во всем этом ворохе....извините.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Фреда писал(а): И это... стесняюсь заметить, но следите за своим здоровьем, причем не только психологическим, но и физическим в том числе. Кто его знает какие там бациллы летают.. во всем этом ворохе....извините.
Приехав в пятницу домой я первым делом переставил кровать ребенка в другую комнату, теперь сплю на ней, ни о каких половых контактах с ней не может быть и речи сейчас. Я стараюсь не общаться с женой вообще, тороплю ее с тем чтобы она искала квартиру
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, не вижу ничего плохого в том, что Вы поставили тещу в известность, да и сестру. Кто, как не родные, хоть попытаются ее вразумить?! Тем более она из семьи священника. Печально то, что они как-будто бы забыли об этом, во всяком случае из Вашего повествования ничего не свидетельствует о другом. Другой вопрос, она может действительно далеко откатилась, и не захочет прислушаться к словам родных. Теща после смерти мужа сама в Церковь ходит, в Таинствах участвует? Автор, Вам самому не мешало бы пойти на исповедь, тем более пост начался. Молитесь о своей семье, в т.ч. о жене, если это Вам по силам.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Yanchiktwo писал(а):Теща после смерти мужа сама в Церковь ходит, в Таинствах участвует? Автор, Вам самому не мешало бы пойти на исповедь, тем более пост начался. Молитесь о своей семье, в т.ч. о жене, если это Вам по силам.
В таинствах участвует, в церковь ходит, да и работает в церковной лавке в храме. Нужно мне подготовиться к исповеди, крайний раз я исповедовался очень давно, наверно у нас еще не было ребенка, сейчас я уже не помню как правильно это делается...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Екатеррина »

 
denpy писал(а):[.... Нужно мне подготовиться к исповеди, крайний раз я исповедовался очень давно, наверно у нас еще не было ребенка, сейчас я уже не помню как правильно это делается...
Здравствуйте Денис! Посмотрите эту ссылку: надеюсь это поможет Вам подготовиться к исповеди.Помоги Бог!
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Прошло две недели после последних событий. Жена уехала жить к теще. За это время сын бОльшее время проводит у меня, стараюсь максимально больше проводить с ним свое свободное время. Жена высказывает мне свое недовольство, что я не спросив ее забираю его к себе, говорит что ей это очень не нравится, предлагает видеться с ним приезжая к ней, а отдавать его ко мне, скажем на выходные, не хочет. Меня не устраивает предложения жены насчет ребенка - он мой сын и я имею на него прав не меньше чем жена. Со стороны это наверно выглядит так, что ребенок стоит между нами и больше ничего общего у нас нет - очень печально все это, не хочется выяснять отношения с женой в присутствии сына, он все понимает, впитывает в себя - я это вижу и от этого становиться больно. Теща просит меня вернуть наши отношения с женой, но я стою на своем( был уже дан шанс вернуть всё). У жены никаких подвижек к восстановлению наших отношений нет. Я повез сегодня ребенка в бассейн и туда приехала жена - снова был разговор. Опять высказывала мне свое недовольство что я забираю сына к себе, говорит что этими разъездами мы отрицательно воздействуем на ребенка - я это конечно понимаю, но не вижу другого выхода. Пытается меня обвинить в том что ребенок не может постоянно ходить в школу, в кружки, говорит: "ты же на сам выгнал!"... Предлагала поехать сегодня в гости к ее двоюродной сестре - я отказался, потому как не вижу смысла ехать туда и изображать что у нас все хорошо и замечательно. Спрашивает как мы будем праздновать Новый год, есть ли у меня планы на этот счет!? Я думаю что этот праздник мы проведем отдельно друг от друга, сам наверно заступлю на дежурство на сутки в этот праздник, а то одному как-то не так... Жена спросила когда я буду ей давать денег с зарплаты, я ей дал еще немного, что в сумме как раз и получается 25% от зарплаты. В голове туман... , хотя полегче стало в отличии от того что было со мной раньше...
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Вы правильно все делаете! Придерживайтесь своей линии и ни шагу назад. Виноватить она вас будет всегда, пока не прийдет раскаянье. Что касается разногласий по ребенку и каких-то рамок, так вами пытаются манипулировать, не поддавайтесь! А что вы теще говорите на ее уговоры, вы сказали ей, что виноваты не вы и не вам решать эту проблему? и что какбы вам не было тяжело, так жить вы не намерены.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Igorx »

 
Ден, скажу по поводу ситуации с ребенком. Очень уж сильно драматизировать травму ребенку не стоит. К сожалению, ситуация вполне жизненная. Дети очень быстро адаптируются к новым условиям и правилам своей жизни. Да, вот так получилось, что сыну приходится мотаться между мамой и папой. Но это не такая уж и катастрофа, как может изображать жена. Тем более - пацан у вас. Тем более всё понимает. НО! Отец его не бросил - а обычно, когда говорят о неполных семьях и проблемах отсюда вытекающих - это ситуации когда отец свинтил и его не видно и не слышно. Ребенку будет больно если он отца будет видеть 2 раза в год, будет больно если он будет видеть что мама и папа делают вид что всё хорошо, врут друг другу. Так что, единственное что я не очень понял - вы без просу берете ребенка, это как? В идеале конечно этот вопрос утрясти, назначить некие дни, но это вы тоже решите со временем.

Жену слушайте и как только вам станет легче в душе, постарайтесь все таки ее простить и понять. По-мужски так, как сильный поступок. В конце концов, надо учится относиться ко всем ее попыткам манипуляции со снисхождением и сожалением. Ее ведь можно понять - не так она всё представляла, не ожидала что получит в ответ адекватный сильный, и главное, справедливый ответ на ее действия
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
denpy писал(а): .. Предлагала поехать сегодня в гости к ее двоюродной сестре - я отказался, потому как не вижу смысла ехать туда и изображать что у нас все хорошо и замечательно. Спрашивает как мы будем праздновать Новый год, есть ли у меня планы на этот счет!? ...
Нда...как-то с адекватностью совсем плохо у нее. Однозначно не понимает всей глубины конфликта и тяжести ситуации. Либо понимает, но считает, что Вы покипите и отойдете, и она опять станет хозяйкой положения.

Денис, а как у вас в семье распределялись роли? Она ведет себя как ведущий в отношениях. На это есть основания?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Полностью согласна с Фредой, всё видимо именно так. Может вы мягкий в семье, она привыкла вами "рулить", а тут прям ну вот "выбились из рук", она и не верит в ваши мужские поступки, типа сам ещё явится обратно, куда он без меня (и ребёнка)? Манипуляции с её стороны явные, прямые, неприкрытые и мерзкие. Прекратите с ней общаться, не надо. Определите МИРНО времяпровождение ваше с ребёнком и ВСЁ, избегайте разговоров где вы инициатор, не "ведитесь", будьте отличным безупречным отцом для сына(ну с этим у вас и так всё отлично), и ВСЁ. Все проблемы, которые она САМА СЕБЕ нажила - только ЕЁ. ТОЛЬКО.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Фреда писал(а):Нда...как-то с адекватностью совсем плохо у нее. Однозначно не понимает всей глубины конфликта и тяжести ситуации. Либо понимает, но считает, что Вы покипите и отойдете, и она опять станет хозяйкой положения.

Денис, а как у вас в семье распределялись роли? Она ведет себя как ведущий в отношениях. На это есть основания?
Понятия ведущий и ведомый в нашей семье не было. Я сейчас считаю что я слишком много всего позволял своей жене, а точнее запретов никаких не было, это во всех планах наверно - нужно что-то купить ей - я всегда соглашаюсь (для меня деньги не играют важной роли, на себя лично вообще практически ничего не трачу, а на жену с ребенком не жалко), захотелось куда-нибудь поехать - почему бы и нет... Короче говоря наверно я был слишком мягок и от этой вседозволенности она наверно и чувствует что все у нее сойдет с рук, пытается переложить свою вину на меня, обвинить меня в том чего не было.
Сегодня говорил с женой по телефону, она говорит что хочет вернуть наше нормальное общение, а оно сейчас совсем не нормальное - не могу я спокойно разговаривать с ней сейчас, ну не получается никак.
Рыжаябестыжая писал(а):Прекратите с ней общаться, не надо. Определите МИРНО времяпровождение ваше с ребёнком и ВСЁ
Прекратить общаться с ней не могу - разговоры на 99% проходят касаемо ребенка. Не получается мирно определить времяпровождение с ребенком, да и не устраивает меня ее предложение приезжать видеться с ребенком к ней - я забираю его к себе и провожу время с ним.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Elfriede »

 
denpy писал(а): Понятия ведущий и ведомый в нашей семье не было. Я сейчас считаю что я слишком много всего позволял своей жене, а точнее запретов никаких не было, это во всех планах наверно - нужно что-то купить ей - я всегда соглашаюсь (для меня деньги не играют важной роли, на себя лично вообще практически ничего не трачу, а на жену с ребенком не жалко), захотелось куда-нибудь поехать - почему бы и нет... Короче говоря наверно я был слишком мягок и от этой вседозволенности она наверно и чувствует что все у нее сойдет с рук, пытается переложить свою вину на меня, обвинить меня в том чего не было..
Ясно. Она Вашу внешнюю демократичность принимает за мягкотелость. Ну, что же, тем больнее будет отрезвление.
denpy писал(а):Сегодня говорил с женой по телефону, она говорит что хочет вернуть наше нормальное общение, а оно сейчас совсем не нормальное - не могу я спокойно разговаривать с ней сейчас, ну не получается никак.
.
Ничего удивительного. Вы не сухарь бесчувственный, а живой человек. Беспристрастие в такой ситуации - редкое явление.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Igorx писал(а):Так что, единственное что я не очень понял - вы без просу берете ребенка, это как?
Да я звоню жене и говорю что, к примеру, завтра заберу ребенка к себе - приезжаю, беру сына и уезжаем.
denpy
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:33
Пол: мужской

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение denpy »

 
Прошел почти месяц после последних событий. Жена живет у тещи, я стараюсь как можно чаще видеться с ребенком - еду к нему при любой возможности, забираю к себе на буднях и иногда на выходные - вожу в детский сад, ездим с ним на всякие мероприятия - в цирк, музеи, к друзьям хожу с ним. По совету своего товарища пошел в храм на службу, после службы подошел к священнику, долго с ним общался - рассказал ему все о произошедшем в нашей семье, состояние у меня при начале разговора с ним было подавленное, унылое, но он оказался очень опытным человеком, мудрым (он сам боевой офицер, в прошлом прошел Афган и Чечню, участвовал во многих операциях), у нас был диалог, в котором он рассказывал истории из своей жизни, подсказывал как мне быть в сложившейся ситуации, а именно он сказал чтобы мы вместе с женой исповедовались у одного и того же священника. Я сказал что она не хочет идти в церковь на исповедь, на что он предложил действовать через тещу, чтобы та повлияла на дочь. После исповеди я реально лучше стал себя чувствовать - появилась надежда, прилив сил.
31 декабря приезжал к сыну с подарками на новый год для него, когда приехал он спал - положил подарок под елку и стал ждать когда он проснется, жена предложила поужинать - я согласился. Думал может она хочет разговора, но нет... Спросил у нее оплатила ли она ежемесячную плату садик, на что она ответила что не оплатила, потому как думает переводить его в другой сад. Тут меня понесло.... этими словами она показала свое нежелание восстанавливать какие-либо отношения. Я сказал что ребенку нужно ходить в сад, общаться с детьми, пошла словесная перепалка, назвал ее тварью и то же самое сказал про ее любимую подругу, после чего жена начала указывать мне на дверь, типа не позволит чтобы я ее оскорблял в ее доме. Я сказал что никуда не уйду пока не увижу сына (оставаться праздновать Новый год я и не собирался у них). Проснулся сын, увидел меня, обрадовался, повис на шее обнимая меня, увидел подарки от "Деда Мороза" под елкой, мы с ним поиграли в подаренные ему игрушки и я поехал домой. Приехал за час до нового года, друзья звали к себе в гости праздновать - я никуда не пошел (не употребляю я алкоголь вообще никакой после последних событий вот уже полтора месяца), а лег спать под грохот и яркие вспышки от салютов и фейерверков. Это был мой первый новый год, проведенный в одиночестве.
Мне периодически названивает теща по всяким мелочам, ну я ей и сказал что нам с ней нужно увидеться с глазу на глаз, чтобы жена не знала об этом ничего. Встретились, я рассказал ей что ходил на исповедь к священнику, рассказал о том что он советует чтобы мы вместе с женой исповедовались у одного и того же священника. Она с этим полностью согласна (теща), но говорит что в данный момент это невозможно, что нужно дать время жене, что нужно хотя бы нормально общаться друг с другом, сказала что нужно нам обоим с женой научиться контролировать свои эмоции.
6 января ездил к сыну - жена предложила съездить с ней в Москву на Рождественскую службу в храм где мы венчались и крестили сына, там еще работает теща. Я старался быть спокойным, практически не общался с женой - только с сыном общались. На самой службе ко мне подошла теща, сказала: "Держись, Денис! Только держись". Надеялся на какие-то подвижки со стороны жены, но нет...
Сегодня приехала ко мне домой жена, сказала что хочет забрать ребенка( он у меня 4 дня живет), сказала что мои поступки выражающиеся в том что я вожу ребенка в цирк, в кино, в музеи ей не нравятся - говорит что я раньше таким не был, а тут на тебе... Тут был случай что я вместе с сыном ходил в гости к товарищу по службе, потом меня срочно вызвали на службу, ребенка не с кем было оставить - хотел отвезти его к себе домой, включить к примеру мультик и сбегать по-быстрому на службу решить вопросы, но мне предложили чтобы я его оставил у своего товарища на это время, тем более он игрался с его дочками - я его оставил у них, вернулся через час. Жене опять же очень не понравился этот случай - сказала что не хочет чтобы он оставался у чужих людей, что я своими поступками порчу ребенку психику. Я сейчас с трудом сдерживаю себя при таких разговоров с женой, так и хочется ответить ей как положено, но стараюсь не ссориться особо...
Не знаю что я не так делаю!? Может я не правильно поступаю забирая ребенка к себе настолько часто, насколько возможно, ведь тем самым я облегчаю жизнь жене, даю ей больше свободного времени. Опять же не знаю на что она тратит деньги, которые я ей даю на ребенка, потому как у нее денег как она говорит нет, так я еще на свои деньги еще делал тех. обслуживание автомобиля, на котором она ездит..
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Tara »

 
Раз вы можете назвать любимую женщину, за которую боретесь тварью, значит вы ее не любите, не уважаете, и себя вы не любите и не уважаете. Где ваше человеческое , мужское достоинство ? Правильно сделала, что на дверь вам указала.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Изменила жена. Существует угроза развода

Сообщение Веро »

 
Хочу напомнить уважаемому автору, что на 7-й странице тема будет закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»