у мужа есть любовница

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Kinsey »

 
Автор, нет рецептов достучаться до мужа, осознание происходит индивидуально. Раз муж называет их отношения любовью- это значит он так ничего и не понял, к сожалению, и не раскаивается.
Рецепт есть для вас- отстраниться и думать о себе и детях. Разговоры с ним не водить, если он сам хочет поговорить- выслушать. Фею не оскорблять, все замечания о " святой любви" пресечь на корню. Ваша позиция должна быть однозначна- еще одно упоминание о большой любви в вашем присутствии- и выписываете волшебный пендаль.

Да, некоторые так живут, это их выбор. А вы не предавайте себя, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение otak »

 
Rituly писал(а):Да, я понимаю, что нет никаких рецептов. Возможно, общение на таких форумах- это очередная попытка выговориться,рассказывая другим о своей ситуации, посмотреть на нее самому с другой стороны.
Я вот и написала сюда- возможно у кого-то тоже любовница мужа с ним работает и как вот жены с этим живут. Сейчас муж мой не говорит мне , что он любит другую и не может без нее. Как вот правильно написала Настасья Филлиповна, период гона уже прошел. Не знаю как муж, а я так точно уже нашла себя прежнюю. И оглядываясь назад, себе же и удивляюсь- почему я его сразу не выставила, когда обо всем узнала. Сильно подозреваю, что он ее любит, но идти к такой замечательной почему -то не хочет.
Так как я вижу любовницу почти каждый день, в мозгах моих бродят воспоминания о недавнем времени. Периодически, с мужем возникают скандалы на эту тему. каждый раз я предлагаю развод и сбор его чемоданов. Его позиция четкая- не смей ее обижать, оскорблять, да так получилось, но у нас любовь была, это святое. Сейчас, по его словам все у них закончено. Но мужу то я не верю, каждый раз когда он уходит из дома на выходных по делам, я сразу подозреваю, что он идет к ней, на работе они могут уединиться у нее дома в любой момент.Да и совместные дни рождения на работе мужа и корпоративы тоже меня не радуют. Настоять на том, чтобы она ушла с работы я не могу. Муж тоже не уволится. Да и если бы она ушла с работы, то никто не запретит мужу общаться с ней и вне работы.
Рита, очень Вас прошу послушать всех, кто высказывается в Вашей теме. Самое правильное и взвешенное решение просто замолчать ну или отстраниться (как тут говорят). Не выясняйте с ним отношений, не упрекайте в содеянном, НЕ СОБИРАЙТЕ ЧЕМОДАНОВ (это вообще последнее дело, имхо), про мартышку ЗАБУДЬТЕ - нет ее, это всего лишь Ваша одноклассница. Сложно, понимаю, очень хорошо понимаю. Я иду сейчас по этому пути, но у меня все хуже - мне слов о том, что все закончено никто не говорил, те классические два стула. Но у нас нет супружеских отношений - мы не молчим совсем, мы разговариваем о детях, о работе, о делах каких то, с детьми ходим куда нибудь и все. Вот я хочу посмотреть что будет дальше. Наверняка он меня отзеркалит. Посмотрите сами, просто поставьте опыт на нем как на кролике. Чего уже терять то?... Все уже случилось...
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
На своем опыте могу сказать, что да все зависит от позиции мужа. Мне бы было легче морально и легче было бы поверить мужу, если бы он принизил свою любовь, сказал, что это была ошибка и т.д.. Поэтому , я думаю, если есть такое поведение мужа- я все понял, осознал и т.д., то стоит дать ему еще один шанс. А вот такая ситуация, как у меня, я и пытаюсь отстраниться и жить с максимальной для себя выгодой в финансовом плане и нисколько этого не стыжусь.Муж и говорит, что он виноват, но это как-то неискренне что ли. По поводу оскорблений и замечаний, знаете- я ни в чем себя не хочу больше сдерживать. Этап, когда я пыталась на все закрыть глаза, лишь бы он остался рядом давно прошел и сейчас я решила для себя- как хочу так и веду. Т.е. мне буквально все равно- уйдет он или останется. Да, если уйдет, будут переживания, но уже далеко не такие острые, как если б это было полгода назад. Он сейчас особо и не говорит ничего первый, если я не начну сама высказываться, ну опять же как я и писала выше, это провоцируется тем, что я ее вижу. Это настолько двойственная ситуация, все это осложняется для меня тем, что принять и понять как мне будет самой лучше я не могу однозначно. С одной стороны я хочу детям отца, с другой прекрасно понимаю, что это грозит моим собственным разрушением. Да и сам факт измены- это как пятно на биографии, никак уже от него не отделаться, хотя понимаю, что это жизнь и ситуации бывают ох какие разные.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение otak »

 
Rituly писал(а):На своем опыте могу сказать, что да все зависит от позиции мужа. Мне бы было легче морально и легче было бы поверить мужу, если бы он принизил свою любовь, сказал, что это была ошибка и т.д.. Поэтому , я думаю, если есть такое поведение мужа- я все понял, осознал и т.д., то стоит дать ему еще один шанс. А вот такая ситуация, как у меня, я и пытаюсь отстраниться и жить с максимальной для себя выгодой в финансовом плане и нисколько этого не стыжусь.Муж и говорит, что он виноват, но это как-то неискренне что ли. По поводу оскорблений и замечаний, знаете- я ни в чем себя не хочу больше сдерживать. Этап, когда я пыталась на все закрыть глаза, лишь бы он остался рядом давно прошел и сейчас я решила для себя- как хочу так и веду. Т.е. мне буквально все равно- уйдет он или останется. Да, если уйдет, будут переживания, но уже далеко не такие острые, как если б это было полгода назад. Он сейчас особо и не говорит ничего первый, если я не начну сама высказываться, ну опять же как я и писала выше, это провоцируется тем, что я ее вижу. Это настолько двойственная ситуация, все это осложняется для меня тем, что принять и понять как мне будет самой лучше я не могу однозначно. С одной стороны я хочу детям отца, с другой прекрасно понимаю, что это грозит моим собственным разрушением. Да и сам факт измены- это как пятно на биографии, никак уже от него не отделаться, хотя понимаю, что это жизнь и ситуации бывают ох какие разные.
Нет, извините, сдерживать себя нужно. Не потому что Вы его хотите удержать рядом, а потому что.... ну не комильфо это, во первых. Во-вторых, говори человеку все время *свинья* - он захрюкает когда нибудь точно. Все таки ставьте себя на его место - совершили бы Вы по отношению к нему какой нибудь неблаговидный поступок, а он бы Вас потом без конца корил бы этим... Думаю, что у Ваш поступок вырос бы в Ваших же глазах многократно. Потому что вон как цепляет, крючок то не хилый такой...

О прощении по моему уже была речь - простите его в своей душе и для себя, не для него (он, я так понимаю не сильно нуждается в этом), отпустите обиду, отнеситесь к нему как в больному человеку. Вы сами увидите насколько легче Вам станет.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Вы знаете я себя столько сдерживала, столько выслушала г... в свой адрес, что видимо идет обратная реакция. Мои родители, став свидетелем всего этого, тоже долгое время держали лицо и перед мужем и перед его родственниками, которые так и не в курсе ситуации. Он не стеснялся мне все это говорит и оскорблять да и вообще это был кошмар для меня. Я просто уже сто раз пересмотрела ситуацию, начиная от глубокого чувства своей вины абсолютно во всем . Муж и до сих пор корит меня тем, что это я во всем виновата , что я пять лет назад сказала ему то и то, а четыре года назад то и то ( бытовые вопросы) , и вот все это вместе и привело его к измене, не было у него другого выхода почему-то. Мой вопрос- а чего ж ты, бедняга, столько лет все это терпел и сразу не ушел, как только со мной тебе стало не комфортно, поставил его в тупик. Я не пытаюсь оправдать себя, просто рассказываю о своих переживаниях и эмоциях. Не пытаюсь ему отомстить в ответ на прошлые слова и поступки, просто смысла для меня нет чего -то терпеть. Для меня со стороны все это выглядит сегодня комично, абсурд , понимаете , какой-то. Я вот стала свидетельницей сцены. Подъезжаю к работе мужа и вылазит из машины он и она и я смотрю буквально в ступоре на все это и понимаю, что они только что вылезли из кровати, и она как ни в чем не бывало здоровается со мной и проходит мимо. Я просто обалдела. Подошла к мужу и спрашиваю - Вы что совсем уже совесть потеряли? На что муж мой ответил , ну примерно так, как Вы мне и советовали. Ты что, не надо скандалить, держи лицо. Абсурд. Получается,что высказаться и поскандалить- это преступление, в то время как спать с чужими мужьями - это же благовидное дело.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Kinsey »

 
Если вам все равно, останется он или уйдет, то разойдитесь, незачем мучить друг друга. Соответственно пропадет необходимость упоминать фею и себе же делать больно. Во вторых, упоминанием вы его отдаляете от осознания, для осознания нужна тишина, а вдали от вас ему все может начать видеться иначе. Пока ему нет повода меняться, вы же рядом. Вместо этого он будет испытывать злость и агрессию к вам, потому что упоминание мартышки не делает вам чести и не добавляет уважения в его глазах. Пожалуйста сохраните самоуважение! Чемоданы нужно собрать один раз и остаться верной решению, пока он не не придет в себя и четко озвучит свою позицию.
А у вас ситуация превращается в фарс. Слова, угрозы, отстаивание позиций, глухота. Вы упускаете момент, и ситуация начинает медленно, но неуклонно катиться в пропасть.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Ритуля, а эта сцена была недавно?
По поводу не скандалить - это период такой... у меня, когда муж вернулся, через месяц начался период скандалов... все, что во мне копилось я постоянно выливала на него, все эмоции, что сдерживала последний год, все слова, что хотела сказать все это время. Меня просто разрывало изнутри, если я молчала. сейчас я поутихла, все само собой сошло на нет, иногда, если он меня зацепит...
Я тоже слишком долго держала лицо и это меня разрушало. и почему - меня поносят последними словами и перед друзьями, и в лицо, и любовницам рассказывают какая я плохая... а я должна молчать и улыбаться... Меня это разрушало.
Я считаю, что если Вам нужно скандалить, то без этого ни как. Если муж осознал все и хочет остаться с Вами - он останется (Вы же с ним оставались во время этого балагана), а если ему просто нужна норка, где спокойно и уютно можно пересидеть до следующих чувств... хм... тогда зачем это Вам
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Настасья Филипповна, эта сцена была полгода назад. Если я начинаю иногда копаться в этом и вспоминать, то сразу все как вроде вчера была. Время конечно лечит, все эти сцены и разговоры я вспоминаю все реже и реже. Опять же я начинаю скандалить, если муж позволяет себе какие-то высказывания или намеки. Ну вот последняя была сцена была из-за того, что не захотел меня брать на свой корпоратив, хотя столько лет я с ним ходила, прекрасно знаю всех его сотрудников. Потом же я поняла, что и она там тоже будет, вот он и не хотел. Сама я не провоцирую специально этих сцен, хотя внутри все и кипит ну прям на пустом месте. Видимо, как-то звезды сходятся. По поводу его ухода- он отказывается уходить и разводиться. Мне только вот остается собрать вещи в его отсутствие, отвезти ей под дверь, все это такой будет грандиозный скандал, что я с трудом представляю как я в таком положении все это выдержу. Я и так немного понервничаю -сразу начинает сокращаться матка.
По поводу того- хочет муж остаться или нет , ждет ли он чего-то- очень мне затруднительно сказать. После такого происшествия в твоей жизни, очень много недоверия не только к мужу, а и наверное, ко всем мужчинам. Нет же никакой гарантии , что выйдешь ты замуж в другой раз и через 9 лет не повторится то же самое. Понятно, что все мы оптимисты и надеемся на лучшее, но жизнь показывает другую изнанку.
Как писала выше, Kinsey , ситуация у меня действительно превратилась в фарс, у нас с мужем похожие характеры по поводу принятия решения- нет четкого и однозначного , что вот я решил и все. Через несколько часов все успокоятся и будут думать по-другому.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Аccidia »

 
Из своего опыта - уйдет фея с работы или нет, не важно. Фея моего мужа уволилась, и я думала, что они не общаются, а через год после того, как муж выбрал семью и меня, муж сказал, что все еще любит ее, ну и сейчас строит с ней отношения, а мы с сыном свою жизнь пытаемся наладить.
Конечно, у вас может быть все по другому - это мой опыт.
Может вам с мужем стоит обратиться к хорошему семейному консультанту?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Kinsey »

 
Мне тоже решения даются трудно, с метаниями, меняясь на противоположные с космической скоростью. А потом- рывок в сторону, и оказывается что за период метаний свыкся с мыслью о возможности такого исхода. А оглядываясь назад, понимаю, что как только такая мысль возникала, тогда и нужно было рвать. Причины то были для разрыва серьезные, не капризы избалованной барышни.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Кристина Кристи »

 
Пусть жрет дома сосиски самые дешевые с макарошками, и неглаженый ходит. Вам не так обидно -и убиваться по хозяйству не надо. Слабительного ему еще давайте по утрам , герою - любовничку)))) вредный совет , уберут , вероятно))))
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Да, это ценный совет))). Хотя все это так мерзко и противно. Всегда считала, что как только в отношениях наступают слезы и сопли- все пиши пропало, ничего хорошего уже не будет.
А как вот еще кто оценивает, что в измене виноваты оба? Я сначала так и думала и вообще я одна считала себя виноватой, но перечитав кучу всего и сама немного поразмыслила, сейчас и думаю, что не хочу я быть виноватой ни в чем. Самый простой путь, если все уж так плохо- просто уйти тому же мужу к своей любви. А так получается, что он уходит от своих нерешенных проблем ( т.е. ему что-то не нравилось со мной, но вместо того, чтобы это обсудить, он просто меняет картинку) в измену, в обман. А когда обман вскрывается, и моя реакция как и любого человека, которого просто обманывали - крик, мне ж еще и говорят- сама виновата. Надо было глаза пошире открывать.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Ритуля, у меня вот послезавтра годовщина, как все вскрылось и выбрали не меня... а как вчера было
Тоже была беременная, растерянная... а теперь я понимаю (полностью поддерживаю Kinsey) - нужно было рвать сразу... или хотя бы не пускать обратно. Жиьт с предателем гораздо тяжелее, чем разорвать отношения.
А то что он делает Вас виноватой, так это у всех 100% - я такой хороший, просто уже устал, а ты все годы не любила, не понимала, гнобила и дальше по списку. не обращайте на это внимание. Уже вернувшись, спустя 2 месяца мне мой муж опять завел, что в измене виновата и я (ну уже не полностью, а наполовину) - пресекла сразу, объяснив, не стесняясь в выражениях, что он сделал и как, он даже плакать начал. После этого вообще эту тему не затрагивает - кто виноват
им так проще, ведь мы себя все любим и не хотим признавать ошибки, гораздо проще... меня не поняли и этим вынудили.
Муж не хочет разводиться и съезжать... вещи фее... была у меня такая мысль - абсурдная, только себя полной идиоткой и истеричкой выставите, да и оно вам надо?
В Вашем положении - отстраниться, относиться к нему как к соседу... поговорили и разошлись по комнатам. Вам нервы беречь нужно. А там родите, придете в себя, дети немного подрастут (хотя бы первые месяцы), а потом и оглянетесь на этот период - что и как делал Ваш муж и как он себя проявил.
хорошая мудрость - не знаешь, что делать - садись и смотри как время расставляет все по местам ))
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Вот я могу от себя сказать, чтобы Вы не расстраивались, что выбрали не Вас. Посмотрите- сомнения будут всегда- а как лучше? Судя по тем, кто остался с мужем, я вот честно со всех форумов , ну может пару-тройку отзывов слыхала хороших, по пословице-левак укрепил брак. Жить с этим потом все равно невозможно. Для меня заявление мужа было равносильно, как если б моя родная мама мне сказала- прости,но ты не наша дочь. Все оценивается по-другому в тот момент, когда муж собирается уйти или ушел, это я теперь точно знаю на своем опыте. Пока он рядом, главное, как ребенку игрушка-чтобы была моя, а потом ты просто не знаешь, что с этим делать и как жить. На расстоянии все быстрее забывается, а если муж рядом- то ковыряние в ране ежедневное.
Последнее Ваше выражение мне понравилось, хотя опять же по отзывам , многие жены десятилетиями в таком живут и ничего время не расставляет, а постоянное напряжение и дискомфорт от жизни с изменившим мужем.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Ритуля, вся проблема в том, что мой муж вернулся ((( (вот моя тема, там много хороших советов дали https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19555).
Но я была в абсолютно подвешенном состоянии, пока мы тогда не разошлись. Действительно стало легче. А сейчас, постепенно со временем немного затихает буря, но меня до сих пор качает.
Когда появятся детки - они Вас немного отвлекут
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Почитала я Вашу историю. Очень все печально, как по мне. Лишний раз подтверждает, что надо сразу выгонять- это и мне урок. Я так поняла, он просто у Вас , как и у меня не ушел не потому, что он сильно любит и переосмыслил ситуацию, а просто потому, что любовница не приняла. К тому же он у Вас еще и пьет. Да уж. А так я смотрю по совместной жизни - одно и тоже. И телефон этот его напрягает и постоянно подозреваете, что он где- то с ней. Все эти ковыряние в себе , в его телефоне, в трусах до добра явно не доведут. Если бы у меня кто спросил совета- как поступить при измене мужа, я бы вот , честно, не задумываясь сказала- развод. Нет никаких шансов. Или если кто-то обладает стальным пофигистичным характером, то жить ради денег, если они конечно у мужа есть. А так- развод. Себя доведешь до болячек, потому что постоянное напряжение, в голове этот бег мыслей по кругу, эмоции отрицательные. Что ни сделаешь для мужа- еда, море, развлечения, все не то, просто потому что он уже тебя не любит. Бред какой-то.Да и человек это гнилой- изменивший муж, я беру во внимание наши с Вами обстоятельствами. Как ни прискорбно, но это так.
anasta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:31
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: у мужа есть любовница

Сообщение anasta »

 
удалено реклама Лира
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»