у мужа есть любовница

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Тема отделена! Delfina

mila,я хотела открыть свою тему, но наткнулась на Вашу и решила добавить сюда и свою историю. Один в один как у Вас.
Считала свой брак почти идеальным, на мужа всегда могла положиться. В начале этого года поведение мужа сильно изменилось. Он стал грубый, нервный, выпивал каждый вечер с друзьями, домой приходил поздно. В начале лета узнала, что у мужа есть любовница. Работают они вместе. Она моя бывшая одноклассница, не замужем, детей нет.Муж сказал, что очень ее любит и хочет с ней жить дальше, а со мной будущего он больше не видит. Просил развода. Я, видимо от шока, сказала ему, что пусть все остается как есть, а там будем смотреть. Муж согласился жить со мной, но продолжать с ней отношения. С ней он ездил спать в обед и иногда по выходным ( об этом я узнала позже). Видимо весь коллектив мужа, был в курсе этих отношений. Через месяц после того, как муж признался в любви к любовнице, я сказала ему, что согласна на развод. За этот месяц, муж на словах собирался несколько раз уходить к ней, но потом передумывал, в эти моменты я его не держала и готова была помочь собрать вещи. Когда я сказала ему, что согласна на развод, он вдруг резко отказался. Вечером сообщил мне, что поговорил с ней и якобы прекратил отношения. Верилось мне в это с трудом, т.к. они сидят в одном кабинете. Спустя два месяца, при очередном скандале, муж собрал вещи и сказал, что он ее по-прежнему любит и уходит к ней. Пришел через пару часов обратно с вещами и словами, что не может он от нас уйти. Сильно подозреваю, что та дама просто его не приняла. Живет она одна, обеспечена, препятствий для совместной жизни с мужем нет никаких. Надо ли Вам говорить, что доверие к мужу утрачено полностью, живу и не знаю - как мне быть. Вроде и муж есть, не уйдет ли он опять через пару месяцев назад- сказать не могу. Т.к. никакого раскаяния и сожаления о случившемся у него нет. Наоборот, по словам мужа, это я виновата во всем и все время он со мной очень плохо жил. Муж считает, что изменяют все вокруг и он вообще не понимает- чего я так расстраиваюсь по этому поводу. К его любовнице, он считает, я должна относиться с уважением и пониманием, говорить о ней плохо мне нельзя. Она -ангел и святая. В силу местоположения моей работы и работы мужа, я постоянно встречаю его любовницу. В настоящее время у меня к ней жгучее чувство ненависти. Ничего я ей не говорила, разборок не устраивала. Просто ходим мимо друг друга. Она видно тоже считает, что спать с чужим мужем-это норма и не допускает мысли, что я могу ей что-то сказать. Я хожу в церковь, ставлю свечи за ее здоровье, заказывала ей сорокуст за здравие, очень хочу перестать ее ненавидить. Прекрасно понимаю, что только мне от этого хуже.И я как и Вы беременная, правда, на меньшем сроке.
Диагностика отношений в сожительстве
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: год после измены мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Мила, извините, что отвечаю другому человеку в Вашей теме. У меня тоже прошел год, но я гораздо в худшем состоянии, чем Вы, поэтому просто читаю и учусь у Вас.
Хочу ответить Ритуле - у меня год назад была ситуация один в один... всю мою беременность. Сейчас вам нужно с ним расстаться - дальше так нельзя, будет только хуже Вам (сама в этом пол года варилась, все надеялась - вдруг само пройдет - не пройдет!)
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Спасибо за ответ, отделили мою тему. Я и хотела открыть свою ветку, чтобы послушать мнение других жен. Увидела сообщение Милы и написала там.
Просто удивляюсь, насколько похожи ситуации и поведения мужей. Муж не уходит. Буквально пять дней назад случился у меня с ним скандал на ровном месте на эту же тему. Я уже решительно ( в который раз) предложила ему собрать вещи и встретиться в такое-то время у загса. Отказался в категоричной форме. Я уже настолько готова с ним развестись, что предложила ему не претендовать на его алименты и отцовство- лишь бы он ушел. Разводиться с ним сейчас можно будет только через суд.
Ситуация просто кардинально поменялась. Когда у него был пик любви и он просил развод- я отказывалась. Хотя тогда не было беременности , мне все казалось, что это пройдет. И сама мысль, что я пойду в загс и буду там что-то писать приводила меня в ужас. Сейчас, когда время прошло, я осознала, что нового у нас с ним ничего не будет, измена эта никогда не забудется, встала на свои обычные спокойные рельсы, развод видится мне единственным правильным решением.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Прочитала Вашу историю и захотелось ответить Вам. Хоть я и не замужем, но посмею Вам ответить. Берегите себя, пожалуйста! Если квартира Ваша - собирайте его вещи и выставляйте за дверь. Если же нет, то может есть возможность к родным переехать? От жизни с таким красавцем будет только хуже Вам и Вашему малышу ,а Вам сейчас нельзя волноваться. От алиментов не отказывайтесь. Это и его ребенок тоже, пусть обеспечивает, тем более Вам скоро в декрет идти.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Настасья Филипповна »

 
С разводом - только Вам решать. А вот отделиться от него - нужно. Я, когда узнала, неделю не могла вообще поверить, а потом, после его - хочу уйти, с тобой нет будущего, ее люблю, с ней моя жизнь и вообще она идеальная и святая.... я 4 месяца просила, уговаривала, выгоняла... лишь бы ушел... на 8 марта он пообещал уйти, предлагал ей жить вместе, но она не приняла... пошло - а может не надо, с моего дома не уйду, может лучше машину купим, а потом после выплаты кредита уйду... и только через 1,5 месяца он съехал, после того, как еще с одной отношения наладил и там наклевывалось.
И мне стало легче, впервые за пол года. Да и если бы не ушел, то отношения продолжать на том, что "обязана его удерживать" смысла не было. Он еще меня и обвинял все время, что я ничего не делаю, чтобы его удержать ))
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Знаете- самое смешное, наверное, со стороны, что у меня есть своя квартира и у родителей есть где жить. Живем мы сейчас в общей квартире. Которую муж мне обещал оставить в случае ухода. Обещал оставить мне все- уйти с одним чемоданом. Дело вот лично для меня вовсе не в разделе имущества. У меня есть работа. Т.е. в этом плане я не завишу от мужа.
Тут очень много историй и все жены пишут одни и тоже и мысли и чувства у всех одни и те же. Все понимают как надо делать, а вот почему-то не делают. Такая загадка натуры.
Настасья Филипповна- мне муж такое же говорил, как Вам. Да будущего нет, хочу прожить с ней до конца жизни. И все в таком духе.
Когда попадаешь в такую ситуацию, лично я прошла несколько этапов. Понимаете, у меня в семье не было разводов- что это такое и с чем его едят я вообще не представляла. Первое, самое сложное- было уяснить для себя , что я буду разведенная, на это ушло время, потом я долго осознавала, что муж меня разлюбил, потом отцепить финансы, и вот на это все у меня ушло полгода. Да, вот сейчас я готова к разводу, но собрать его вещи, выставить, опять скандалить, я честно не могу собраться с духом.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Malia »

 
Тогда переезжайте в свою квартиру. Вы уже потратили полгода на то, что более ли менее понять, что происходит. Не обрекайте себя на роль свидетельницы любовных метаний Вашего мужа. Ваша семья теперь Вы и Ваш будущий ребенок.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Ритуля... если Вы все взвесили и решили, что Вам так лучше, то есть ли смысл тянуть?
Я вот до сих пор не решила, муж через 1, месяца, после того, как 2 его дамы не захотели с ним жить - вернулся. Я понимала, что мне самой - ХОРОШО. Но приняла, пустила его в его, даже точнее, квартиру свекра. Сейчас уже 4-5 месяцев не нахожу себе места, меня шатает, иногда понимаю, что просто жду повода, чтобы закончить. Несколько раз пыталась, но вылазили его прошлые промахи, не уходил. Цепляется до последнего. Но вот одно только - он всегда говорил, что любит меня... и ее, но я ему больше не нужна
Но у меня нет ни жилья, ни работы - я в декрете с 2 детьми в квартире свекра. Вы обеспечены жильем и работой, не зависите от мужа и уже морально от него отделились. Я во всей этой ситуации жалею, что сразу, тогда когда узнала, не собрала себя и ребенка и не ушла... неважно куда, было бы легче. И еще одно поняла (за год я перечитала на этом сайте все истории) - нужно расходиться, просто жизненно необходимо, отстраниться от него... это уже потом, разводиться или снова быть вместе.
Вам просто страшно собраться с духом, наверное муж еще "повышенную хорошесть" включил и с той дамой порвал? ну, или говорит, что порвал. Все еще жива надежда, что вот проснусь и все хорошо будет. Не будет, пока не отстранитесь, пока на горизонте фея, пока он не осознал, что "не все так живут". И только когда отстранитесь - только вам решать - дальше быть с этим человеком, дать ему шанс или жить уже без него.
Если есть своя квартира, может вам лучше переехать туда или к родителям, если он не хочет уходить сам
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Да, Настасья Филипповна , он так и сказал, что порвал. Доверия все равно нет конечно. Что они там делают в обед мне неизвестно. Мы с ним стараемся жить мирно. Те мучительные четыре месяца, когда рядом был чужой человек со стеклянным взглядом прошли, он особо не раскаялся и не извинился , как я и писала, но у нас есть пример того, как мы с ним жили до измены, т.е. наше с ним поведение и оно внешне практически такое. Даже во время его измены, у нас был такой ритуал - целоваться с работы и после в щечку, так и оставался.
Тут главное объяснить необъяснимое. Что мы стараемся жить более-менее мирно, но из-за того, что я ее вижу, меня периодически разрывает. Девица эта стоит и смотрит на меня с головы до ног и не отводит взгляд. Так и хочется подойти и ударить. Если раньше я узнала о связи, отметив его поведение, и отношение ко мне, а так же полазив в телефоне и сама увидела невольно как они вместе приехали после "обеда", то сейчас у меня таких доказательств нет. И все мне кажется, ну вот если я увижу явную смску или там их вместе, то вон выставлю без колебания. Хотя, наверное, это очередная отмазка для себя. Даже если и нет отношений, то думаю, что муж ее все еще любит.
Можно жить дальше, как я себе представляю, если бы муж вел себя по -другому. Я просила его, чтобы она ушла с работы, ну в смысле , чтобы он этому посодействовал в силу своей должности и срока работы. Отказался. Т.е . он не хочет ей делать больно и вообще говорить что-то обидное.
Меня сейчас одно останавливает, что беременная я двойней и скоро уйду в декрет- вопрос о деньгах актуален и потом очень мучает вопрос- дети без отца, хотя бы записать их на него. Вот это , пожалуй, единственное на сегодня, что еще держит.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение otak »

 
Я бы на вашем месте на развод не подавала. Правда, детей и так, и так запишут на него - по любому, там 300 дней по-моему по закону.

Даже если он ее еще и "любит", почему Вас беременную сейчас это должно волновать?.. Пусть "любит", живете то вы вместе и детей тоже ждете вместе. Ну и ждите пока, окунитесь в свое состояние, насладитесь им, вообще побольше мечтайте о том как Вы лично будете жить после рождения детей :) А она пусть рассматривает Вас - она ж завидует Вам :) Она и так Вам завидовала, а уж теперь и подавно.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Просто понимаете, такой может у меня детский взгляд на все это. Была моя опора и поддержка, а теперь такая грязь сплошная. Эта женщина, которую я вообще не приглашала никаким боком в свою жизнь, негатив какой-то. Пытаюсь думать положительно, смотреть хорошие фильмы добрые, желаю ей добра, пытаюсь простить.Думаю, что просто так такие ситуации не дается в жизни, т.е. как-то философски относиться. Помогает на короткий период, а потом опять как в болото затягивает. То бывают моменты, когда мне все равно- пусть даже если я и не знаю чего-то - все на совести мужа, то впадаю в глубокую депрессию.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение otak »

 
Rituly писал(а):Просто понимаете, такой может у меня детский взгляд на все это. Была моя опора и поддержка, а теперь такая грязь сплошная. Эта женщина, которую я вообще не приглашала никаким боком в свою жизнь, негатив какой-то. Пытаюсь думать положительно, смотреть хорошие фильмы добрые, желаю ей добра, пытаюсь простить.Думаю, что просто так такие ситуации не дается в жизни, т.е. как-то философски относиться. Помогает на короткий период, а потом опять как в болото затягивает. То бывают моменты, когда мне все равно- пусть даже если я и не знаю чего-то - все на совести мужа, то впадаю в глубокую депрессию.

Дорогая моя! Вы думаете у меня как то иначе?.. :) У меня такой же "детский" взгляд на вещи... И мартышку так же как Вы то ненавижу всеми фибрами своей души, то жалею, то отдаю ей должное - молодец, тетка... И также как Вы и сорокусты ей заказывала, свечки ставлю постоянно, молюсь и за нее в том числе... Дурдом на выезде. И если Ваш предатель еще ходил туда-сюда, то мой ей очень ясно сказал, что семью он не бросит ни под каким соусом и в меня телефонами швырялся когда я чемоданы собирала и с риелтором договаривалась. Мол дети и т.д. Если учесть, что младшему сыну 7 лет, мужу 42, а мартыхе 37, но на выходе по достижению совершеннолетия младшего ребенка им будет 48 и 53 - упс... самое время жаницца и ей бездетной рожать СВОИХ детей (у мужа то моего дети есть)... Михаил Задорнов, ау! Не от том пишет свои опусы... Было бы смешно, конечно, если б не было так грустно...

Вам о детях надо думать сейчас, а не об этой парочке. Ну вот пока - на ближайшее будущее. Как меня здесь учили - день прожила и слава Богу! Не отчаивайтесь! Я своему предателю сказала - ты подумай ЧТО останется у тебя? У меня останется наша семья, да она будет инвалидская - без одной ноги, без одной руки, но она будет и мы будем вместе и мы будем семья - я и дети. А ты пойдешь искать свое светлое будущее с мартышками, матрешками, писюньками своими на пятом десятке. Но СЕМЬИ ТО У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ, а ты так ей дорожил, ДРОЖАЛ прямо над ней.... Козел, короче, извините.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
А Вы все еще с мужем? Или он ушел? Вы знаете им что говори, что нет, оно только на своем примере может прояснится. Проступает какие-то мерзкие черты характеры этих мужей. Да ты влюбился, да так получилось, но зачем врать постоянно и за мой счет пробовать свою жизнь устроить. В идеале- влюбился, вот и иди. А то долго выбираем, просчитываем, жрем, спим, носим чистое и поглаженное, а там отдыхаем душой. Я еще вот о чем думала, или это мой муж был таким скотом всегда, а я чего-то не видела, или это он так резко изменился. Ну вообще же другой человек, год назад никогда б не поверила, что он может мне такие вещи говорит, причем с особым упоением и жестокостью.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение otak »

 
Rituly писал(а):А Вы все еще с мужем? Или он ушел? Вы знаете им что говори, что нет, оно только на своем примере может прояснится. Проступает какие-то мерзкие черты характеры этих мужей. Да ты влюбился, да так получилось, но зачем врать постоянно и за мой счет пробовать свою жизнь устроить. В идеале- влюбился, вот и иди. А то долго выбираем, просчитываем, жрем, спим, носим чистое и поглаженное, а там отдыхаем душой. Я еще вот о чем думала, или это мой муж был таким скотом всегда, а я чего-то не видела, или это он так резко изменился. Ну вообще же другой человек, год назад никогда б не поверила, что он может мне такие вещи говорит, причем с особым упоением и жестокостью.
Ну как с мужем? :) Как Вы, видимо... Его физическое тело дома, да... И даже не шалындается нигде - на работе и дома обычно, но кисуня-писуня цветет полным цветом - я грешным делом слазила разок в телефон, теперь шарахаюсь от него как *ч* от ладана. Спим мы порознь. Я немного успокоилась. Пытаться понимать его я устала, т.е. я его где то понимаю, не оправдываю ни в коей мере, но с учетом знания как поступают мужики, понимаю... Просто я никогда не думала, что мой муж ТАКОЙ - я не понимаю то ли я дура такая была, то ли он хорошо шифровался 20 лет. Но одновременно я тоже очень хорошо осознаю, что муж мой не последняя скотина все равно, как бы парадоксально это не звучало. В каждом из нас есть и хорошее, и плохое... Меня тоже убивает не столько сам факт измены, сколько ложь, тем более мы много раз говорили об этом - как только появляются отношения на стороне, со мной в ту же минуты закрываешь...
Я тоже не ромашка и накосорезила не мало. Поэтмоу у меня м.б. все сложнее, чем у Вас. И еще мой дурачок муж погряз в этих отношениях - у него там "обязательства" (чует мое сердце, что он там нехилую сумму должен, мне ничего больше на ум не приходит - какие могут быть обязательства перед любовницей - спать с ней до гробовой доски?.. Тем более за фин версию есть много доводов, которые у меня сейчас складываются). Как то так... :(
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: у мужа есть любовница

Сообщение vera pavlovna »

 
Рита, это практический форум, а не для общенияй. Сформулируйте свои вопросы.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Да, простите.. Я не знаю, но мне кажется уважать мужчину после такого очень сложно, хоть и говорят , что они все такие. Верю, что не все. Может и изменяют, но думают что, как и кому сказать. Каждый сам для себя решает- живу ради того и того, ну если конечно болевой порог позволяет. С другой стороны, я уже для себя думала вот о чем.Я не утешаю себя, просто рассуждаю. Вот , если все они склонны гульнуть.То , как говорится в пословице- за одного битого два небитых дают. Т.е. , тут муж уже попробовал гульнуть, убедился, что заманчивое слово любовь может и пованивать.Найду я себе,может быть,второго мужа и как знать - как я буду с ним жить. Это я просто на одном форуме прочитала женщина писала: была первый раз замужем- развелась, изменял; второй раз - то же самое; сейчас замужем третий раз и опять подозреваю измену, сижу и думаю - а чего я с первым развелась- такой мужик хороший был. Ну это так сказать рассуждения мои, не более того. Не ищу я соломинку, а смотрю на ситуацию с разных сторон. Пытаюсь, по крайней мере.
Вот сильно меня интересует еще такой момент. Куча всяких советов- как вернуть мужа. А вот такого- как жить с мужем после его измены практически нет. Т.е. есть общий совет- простить и не вспоминать, но есть масса нюансов и сомнений. И вот когда я вижу - помогите вернуть мужа, а как вернуть, а есть ли шанс, у меня сразу вопрос- а почему никто не думает, как с ним дальше жить. Это я конечно больше для себя- что не настояла на разводе, когда все было остро и больно.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение otak »

 
Rituly писал(а):Да, простите.. Я не знаю, но мне кажется уважать мужчину после такого очень сложно, хоть и говорят , что они все такие. Верю, что не все. Может и изменяют, но думают что, как и кому сказать. Каждый сам для себя решает- живу ради того и того, ну если конечно болевой порог позволяет. С другой стороны, я уже для себя думала вот о чем.Я не утешаю себя, просто рассуждаю. Вот , если все они склонны гульнуть.То , как говорится в пословице- за одного битого два небитых дают. Т.е. , тут муж уже попробовал гульнуть, убедился, что заманчивое слово любовь может и пованивать.Найду я себе,может быть,второго мужа и как знать - как я буду с ним жить. Это я просто на одном форуме прочитала женщина писала: была первый раз замужем- развелась, изменял; второй раз - то же самое; сейчас замужем третий раз и опять подозреваю измену, сижу и думаю - а чего я с первым развелась- такой мужик хороший был. Ну это так сказать рассуждения мои, не более того. Не ищу я соломинку, а смотрю на ситуацию с разных сторон. Пытаюсь, по крайней мере.
Вот сильно меня интересует еще такой момент. Куча всяких советов- как вернуть мужа. А вот такого- как жить с мужем после его измены практически нет. Т.е. есть общий совет- простить и не вспоминать, но есть масса нюансов и сомнений. И вот когда я вижу - помогите вернуть мужа, а как вернуть, а есть ли шанс, у меня сразу вопрос- а почему никто не думает, как с ним дальше жить. Это я конечно больше для себя- что не настояла на разводе, когда все было остро и больно.
Да задают эти вопросы постоянно. Почитайте побольше хотя бы этот сайт. Я три месяца читаю его КАЖДЫЙ день. Просто плач Ярославны... Вот, собственно, и Ваш вопрос форуму, который просят озвучить - как с ним жить и как восстановить отношения (при условии, что не ушел и я с балкона не сиганула).
Это я просто на одном форуме прочитала женщина писала: была первый раз замужем- развелась, изменял; второй раз - то же самое; сейчас замужем третий раз и опять подозреваю измену, сижу и думаю - а чего я с первым развелась- такой мужик хороший был.
Я тоже об этом думала :))) Это уже измененное сознание, имхо. Хотя мой то муж много лет (17) не изменял - в этом я уверена, а оно видите как получилось
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Ритуля... если в остальном он себя вел по-человечески и сайчас ведет себя достойно - уважать будет не так сложно, а вот доверять и планировать с ним будущее - ох как сложно.
Если у вас скоро двойня, а он вам сможет помогать, может быть есть смысл не разводиться. Отстраниться, а там посмотрите. А вот с той барышней... я Вас очень понимаю - у нас с нашей феей дети в одну группу в садике ходили, да и сейчас в один садик - вижу я ее частенько. У меня каждый раз аж ноги подкашиваются и злость такая на мужа. Но вот если они вместе работают - это плохо, сидеть и ждать - рванет или нет. Мне тут легче - он поменял работу. А одним из моих условий было - никакого общения с ней и ее семьей (он и с ее мамой и с ее дочкой дружил), мой месяц сопротивлялся... она хороший друг, ей нужна моя помощь, да, я ее любил, а теперь смотрю - никаких эмоций... но я так не могла
Попробуйте пока просто отстраниться, Ваша задача сейчас родить. от мужа помощь принимайте - это и его дети. А там пройдет время - посмотрите что будет. Может быть он и осознал все.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Сложно, Настасья Филипповна сказать, по-человечески ли это или нет. Говорить жене о том, что любишь другую и не можешь без нее жить, это ужас ужасный слышать такое. А насчет любовницы - вот скажите, все одинаковое. Я ее сначала вообще не замечала, понимала, что в муже же дело. А потом волна ненависти как накатит. Оттого , что муж ей сообщил, что я все знаю, но она и не подумала там как-то усовеститься или что-то подобное, хотя бы со мной не пересекаться. Она ждет служебный автобус и выходит к нему аккурат к тому времени, когда я приезжаю в офис- мы уже много лет там ставим машину и дела у меня есть. Вот бывают такие наглые барышни или дело в воспитании. Ее мать родила без отца, может дело в этом.
То,что никакого общения- это самое верное решение. Психологи говорят- если Вы хотите восстановить отношения после измены, то любовница мужа ни в каком виде в его жизни не должна присутствовать. Но с работой сложно, муж там очень давно и очень прилично зарабатывает.А она там без году неделя. И я очень долго работаю в родственных организациях с мужем. Поэтому нам оттуда уходить ну бред полный. Мне честно лучше с мужем развестись, чем свою работу потерять. Это я честно говорю.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Вы знаете, наша фея даже на утренниках со мной рядом садилась, как ни в чем не бывало, только не здоровалась. да и когда узнала, она выдала, что он ей не нужен, но зная, что у нас ребенок и я беременная звала его в гости, принимала дорогущие подарки и даже потащила нашу дочку поздравлять свою маму с 8 марта (это для меня стало последней каплей). Но дело не в ней, поймите, в Вашем муже...это он говорит как он ее любит и хочет быть с ней, а мой мне потом еще и жаловался, когда она с ним жить отказалась, сидел в кресле и плакал, что он так сильно ее любит, а она вот так с ним поступает... При этом у нее у самой 2 детей от 2 мужей. Но вот моего просто "застегнуло" на нее, он говорил такое.... и выкидышь мне желал, и детей грозился отобрать... сейчас говорит, что язык готов себе вырвать за те слова... но они это быстро забывают, потому что в период гона они как под наркотиками - есть идеал - фея, и вы - в виде препятствия, враг №1.
Вы вот подумайте, наладится у Вас, но вы знаете, что каждый день он с ней будет пересекаться - сможете Вы с этим жить?
а что сейчас ваш муж говорит? о ней? и об отношении к Вам?
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: у мужа есть любовница

Сообщение svetvkonce »

 
Rituly писал(а): Вот сильно меня интересует еще такой момент. Куча всяких советов- как вернуть мужа. А вот такого- как жить с мужем после его измены практически нет. Т.е. есть общий совет- простить и не вспоминать, но есть масса нюансов и сомнений. И вот когда я вижу - помогите вернуть мужа, а как вернуть, а есть ли шанс, у меня сразу вопрос- а почему никто не думает, как с ним дальше жить. Это я конечно больше для себя- что не настояла на разводе, когда все было остро и больно.
Ритуля, а никто Вам однозначно не ответит, как жить с изменившим дальше. И не ищите готовых рецептов, их просто быть не может. Мы все разные, каждый должен решать сам, как жить дальше. Некоторые решения даются легко, некоторые - волевым усилием (я сейчас не про измену, а про жизнь вообще). Но мы не должны перекладывать ответственность за свои поступки на других.
Перечитайте мою тему. у нас очень много общего. Вчитайтесь в последние посты. Там тоже много вопросов. И все же очень многое я поняла благодаря этому форуму.
Как жить с предателем? Да никак! Ни в коем случае не соглашайтесь на его "общение" с той дамой. Хочет сохранить семью - пусть рвет с ней все контакты.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: у мужа есть любовница

Сообщение Rituly »

 
Да, я понимаю, что нет никаких рецептов. Возможно, общение на таких форумах- это очередная попытка выговориться,рассказывая другим о своей ситуации, посмотреть на нее самому с другой стороны.
Я вот и написала сюда- возможно у кого-то тоже любовница мужа с ним работает и как вот жены с этим живут. Сейчас муж мой не говорит мне , что он любит другую и не может без нее. Как вот правильно написала Настасья Филлиповна, период гона уже прошел. Не знаю как муж, а я так точно уже нашла себя прежнюю. И оглядываясь назад, себе же и удивляюсь- почему я его сразу не выставила, когда обо всем узнала. Сильно подозреваю, что он ее любит, но идти к такой замечательной почему -то не хочет.
Так как я вижу любовницу почти каждый день, в мозгах моих бродят воспоминания о недавнем времени. Периодически, с мужем возникают скандалы на эту тему. каждый раз я предлагаю развод и сбор его чемоданов. Его позиция четкая- не смей ее обижать, оскорблять, да так получилось, но у нас любовь была, это святое. Сейчас, по его словам все у них закончено. Но мужу то я не верю, каждый раз когда он уходит из дома на выходных по делам, я сразу подозреваю, что он идет к ней, на работе они могут уединиться у нее дома в любой момент.Да и совместные дни рождения на работе мужа и корпоративы тоже меня не радуют. Настоять на том, чтобы она ушла с работы я не могу. Муж тоже не уволится. Да и если бы она ушла с работы, то никто не запретит мужу общаться с ней и вне работы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»