жена изменила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
liova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 03:31
Пол: мужской

жена изменила

Сообщение liova »

 
Мне 37, ей 32. В браке 13 лет. Двое детей: мальчик 11 лет и девочка 7 лет. Очень люблю свою жену. Никогда ей не изменял. Жили все время хорошо. Были конечно ссоры, но мирились быстро. Самая сильная ссора была 10 лет назад - упрекала меня что сильно много уделяю время шахматам (у меня КМС по шахматам), а ей мало уделяю времени. Тогда чуть не растались. Жена преподаватель англ языка в лицее. Месяц назад на каникулах была организована поездка с детьми в Париж (автобусный тур на 5 дней со Львова плюс ночь поездом до Львова и ночь поездом назад). Ехали 2 преподавателей (одна из них моя супруга) около 10 детей и один отец девочки. После приезда жена изменилась. Появилась новая подружка. Часто с ней после работы начала ходить в кафе попить кофе (ходила именно с подружкой). Раньше вместе ходили по воскресеньям в церковь (1 раз в месяц или 1 раз в 2 месяца). Как-то в субботу предложил пойти завтра в церковь - не пошла (хотела поспать) и я пошел с дочерью. А в следующее воскресенье поехала с подружкой в церковь. Предлагал пойти вместе в сауну - тоже отказалась, а через пару дней взяла детей и пошла в сауну вместе с подружкой. Мне было очень обидно, по поводу этой подружки начали возникать ссоры. Я чувствовал меньше внимания к себе. Даже когда жена была дома, то она была не со мной, а или с телефоном или с работой или еще с чем-то. Не раз ей это говорил. В отношении секса в это время - то было все так же как и раньше. Часто начинал разговор по поводу ее новой подруги. И свершилось чудо сказала что больше с ней ходить не будет и действительно с понедельника по четверг после работы сразу домой, с подругой не ссорилась общалась по телефону, чему я даже и не думал препятствовать. Но в четверг вечером случайно услышал странный тон разговора по телефону (с подругами разговаривает совсем по другому). А услышал такую фразу: "Что ты хочешь чтобы я тебе сказала". Перед этим писала или читала какието СМС и как только я подходил телефон сразу ставился на стол как буд-то ничего небыло. Когда я подошел во время разговора и спросил с кем разговаривает, то услышал фразу:"Таня все пока я тебе перезвоню" т положила трубку. Но я увидел номер телефона (именно номе а не имя), что меня удивило. У меня хорошая память - видя номер около 1 секунды я его запомнил. Спросил ее с кем разговаривала - услышал с Таней, спросил почему не ее номер - ответила что у нее 2 номера. Позвонил со своего телефона на этот номер и услышал мужской голос. Тут начались допросы - не хотела сказать даже кто это. Я позвонил сам и узнал что это отец девочки , который тоже ехал в Париж. Когда звонил было 22.30 и на вопрос почему он разговаривает с моей женой в такое время - сказал что спрашивал за дочку, а почему разговаривал с ней на ты , то начал отрицать и говорил ей на вы. Жена объяснила что они только общались и только по телефону и у них ничего небыло. Все СМС в ее телефоне были удалены кроме моих. Не знаю как мне удалось но чудом востановил последнюю СМС (было 3 часа ночи). ЕЕ содержание:"Киця я тебя люблю". (Это он прислал ей). Снова скандал. Убеждала что ничего небыло только общение, СМС такого содержания начали ей приходить только через неделю после приезда, в городе видела его только один раз когда пришел за дочкой в школу, в поездке у них тоже ничего небыло. Пообещала мне что больше никаких разговоров не будет СМС тоже, говорила что любит только меня и просила чтоб я все забыл и больше не вспоминал, никому не говорил, чтоб мы перевернули эту страницу и жили как раньше. Я хотел узнать правду ссора продолжалась почти до утра. Я обещал что готов простить все что бы то нибыло только пусть скажет правду. Но ничего нового не узнал. Я конечно простил - я ее очень люблю. Стараюсь ничего ей по этому поводу больше не говорить. Живу с этим третий день. Спать по ночам не могу. Мне очень больно. Я не верю что можно написать такое СМС если ничего небыло. Хочу узнать правду но не знаю как. Больше интересует не физическая измена, а то соврала ли она мне. На вопрос почему, что ей не хватало, почему сразу не сказала мне - услышал что ей было приятно что она еще комуто нравится, вспомнила что я ей 10 лет назад мало внимания уделял. Хочу это все забыть, не знаю как. Наверное это незабудится никогда, но тогда надо научится жить с этим, что я тоже не знаю как.
Диагностика добрачных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жена изменила

Сообщение Luchano »

 
Увы, как раньше уже жить не получится. Доверие утрачено. Жена скоре всего не говорит правду. Похоже на короткую интрижку без планируемых последствий, но Вы спутали карты. Хотя это не так важно. Причина глубже. Вас не уважают как мужчину. И Вам принимать или нет, готовы ли Вы жить с этим.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: жена изменила

Сообщение micha »

 
Забыть не получится, вы ж не компьютер,файл не сотрешь. Тем более это удар сильный.На то вам и память Господь Бог дал.Легко из этой ситуации не выходят,поросто забыть,перечеркнуть,начать с нового листа не получится.У вас впереди долгий и тяжелый путь,надо понять себя, понять ее,понять жизнь,переоценить, измениться. А так как хочется всем, только попавшим в эту ситуацию,поговорить на кухне,поплакать друг у друга на плече и "закрыть страницу" и не вспоминать,не получится. И не насилуйте себя. У вас в семье огромные проблемы и надо смело взглянуть им в лицо.Мужества вам. И еще, соглашусь с Лучано, впереди у вас скорее всего неприятные открытия.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: жена изменила

Сообщение Igorx »

 
Если вы простили ее, и продолжаете жить с ней - читайте материалы о прощении. Простить - значит внутренне не винить ее, не винить себя, не вспоминать об этом. И уж тем более не вспоминать вслух и при ней, не выяснять по этому поводу отношения.
То что вы сказали себе - я простил - ровным счетом ничего не значит, раз вы не можете спать - значит не простили.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: жена изменила

Сообщение елена62 »

 
Добрый вечер!
Я не знаю, придете Вы сюда еще раз или нет, - с Вашего позволения немного выскажусь. Вам отвечали мужчины, а я сделаю попытку оценить ситуацию с точки зрения женщины, в свое время гулящей жены (чтобы сразу было понимание).
Вы, как знаток и профессионал в таком высокоинтеллектуальном виде спорта, сделали грубейшую ошибку(поддались эмоциям) - Вы себя выдали, не просчитав пути дальнейших действий.
То, что Ваша супруга изменила - у меня нет сомнений - все говорит (да уже не говорит, кричит!) об этом.. Начиная от банального
liova писал(а): После приезда жена изменилась
и заканчивая уж совсем откровенным
liova писал(а): востановил последнюю СМС (было 3 часа ночи). ЕЕ содержание:"Киця я тебя люблю". (Это он прислал ей).
По опыту - то, что она Вам ничего не рассказала, говорит только об одном - "там" заранее была договоренность (возможна как обоюдная, так и односторонняя) о "несерьезности" этих отношений.
У Вас математический склад ума - сделайте выводы - подобные смс в подобное время суток после непонятных внешних изменений ПРОСТО ТАК не появляются.
liova писал(а):Больше интересует не физическая измена, а то соврала ли она мне
- это симптом шокового состояния. Вы не в состоянии принять то, что произошло.
liova писал(а): Хочу узнать правду но не знаю как
- сейчас никак..Вы поторопились..Они затаились. Хотите знать правду? - Уверены? - Вам придется стать Холмсом и Штирлицем в одном флаконе. Это того стОит? Сколько времени, нервов, средств, - ради чего?
Не проще ли заставить супругу посмотреть правде в глаза и дать четко понять, что Вы этого не потерпите в Вашей семье. Станьте жестким и циничным (если ошибетесь, что маловероятно - лишний раз докажете, что Вы, только Вы являетесь главой семьи), никаких усей-пусей-люблюсей. ЛЮбите -да, любИте, но не позвольте ей не считаться с Вами.
И еще. Ваша память может в будущем преподнести Вам неприятные сюрпризы..
Хотя, может, Вы относитесь именно к тем счастливликам, которые при искреннем покаянии супруги (это обязательно!) сможете простить..
Но забыть - точно не сможете, поверьте.
Начинается новый этап Вашей жизни - Вам решать как долго он будет длиться, чем Вы готовы пренебречь, что будете отстаивать, как закончите эту партию... Все, как в шахматах...
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»