Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение vera pavlovna »

 
Verushka писал(а):Я согласна с Rituly в том, что если муж обрывает отношения с любовницей на пике (это первый год отношений), то как показывает практика, эти отношения потом возобновляются. Я сейчас хочу, чтобы этот пик прошел. Чтобы человек сделал более осознанный выбор, а не под давлением эмоций и страстей. Разговор на эту тему, серьезный, обязательно состоится. Главное, выбрать нужное время. Я не думаю, что здесь нужно "пороть" горячку и не откладывать его. Я пока настроена "бороться" за сохранение семьи, разрушить сейчас как раз очень легко.
И снова ваше заблуждение.
Отношения возобновляются в том случае, если их восстановить. И пик, накалы страстей, осознанный выбор тут ни при чем. Достаточно желания. Ваш муж, как мы видим, желает отношения с любовницей поддерживать. А вы, судя по всему, хотите, чтобы они были.

Вера, я вам даю ссылку на тему, в которой героиня тоже была настроена на сохранения семьи и выписывала кульбиты в кровати, на кухне и в общении, и как она закрывала глаза на переписку мужа с фее, которая тоже, кстати сказать, была в другом городе. Почитайте, и узнаете, к чему это привело. Там же, в теме, есть много очень полезных советов на тему того, как "бороться за семью". И главный был - решительные действия, а не откладывания в долгий ящик до лучший времен.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18676
Диагностика семейных отношений
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Rituly писал(а):Вера, Вы пробуйте, это Ваше право и решение. Я тоже так была настроена- вот я буду бороться, мой муж, я выходила замуж один раз, мы это переживем, все будет хорошо. Ну и так далее. Эти этапы нужно пройти обязательно. Вашего мужа знаете только Вы, и как он себя поведет далее сказать трудно. Просто, я рискну предположить, ну опять же из своего опыта, что Вы вот настроены с ним поговорить,и ну процентов на 99 уверены, что он Вам скажет- это ошибка, люблю тебя , все больше так не буде. А он, 99 процентов этого не скажет. Вот что и есть самое неожиданное. Просто покрутите в голове варианты:
- вы сказали, что знаете, он покаялся честно - живите дальше- вы сможете не вспоминать, не копать, ради детей и т.д. это очень-очень важно
- вы сказали, что знаете- он ответил- да, ее люблю, живу пока не родится ребенок- ваши мысли и действия
- вы сказали, что знаете- он ответил- да, ее люблю, ухожу- ваши действия
- вы сказали, что знаете- он ответил-прекращаю отношения, живем, дальше, но продолжает с ней отношения и вы узнаете об этом, ну допустим, через полгода год- ваши действия и чувства
Ну это я опять же из своего, может еще будут варианты.

Да, я тоже так думаю, поэтому я хочу быть готова к этом разговору, насколько это будет возможно. Хочу дать себе ответы на этим вопросы. Разговор обязательно состоится, я знаю, что не смогу молчать и жить в подвешенном состоянии. Надо только настроить себя морально и выбрать правильное время.
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
vera pavlovna писал(а):
Verushka писал(а):Я согласна с Rituly в том, что если муж обрывает отношения с любовницей на пике (это первый год отношений), то как показывает практика, эти отношения потом возобновляются. Я сейчас хочу, чтобы этот пик прошел. Чтобы человек сделал более осознанный выбор, а не под давлением эмоций и страстей. Разговор на эту тему, серьезный, обязательно состоится. Главное, выбрать нужное время. Я не думаю, что здесь нужно "пороть" горячку и не откладывать его. Я пока настроена "бороться" за сохранение семьи, разрушить сейчас как раз очень легко.
И снова ваше заблуждение.
Отношения возобновляются в том случае, если их восстановить. И пик, накалы страстей, осознанный выбор тут ни при чем. Достаточно желания. Ваш муж, как мы видим, желает отношения с любовницей поддерживать. А вы, судя по всему, хотите, чтобы они были.

Вера, я вам даю ссылку на тему, в которой героиня тоже была настроена на сохранения семьи и выписывала кульбиты в кровати, на кухне и в общении, и как она закрывала глаза на переписку мужа с фее, которая тоже, кстати сказать, была в другом городе. Почитайте, и узнаете, к чему это привело. Там же, в теме, есть много очень полезных советов на тему того, как "бороться за семью". И главный был - решительные действия, а не откладывания в долгий ящик до лучший времен.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18676
Да, я читала эту тему. Под понятием "бороться" я как раз не это все подразумеваю. А у вас нет ссылки, где описаны положительные результаты решительных действий? Пока просто нахожу только то, что все кто предпринял решительные действия, в итоге остаются одни. Со временем боль проходит и они пишут, что поступили правильно. Но есть ли подобные примеры, чтобы в итоге семья сохранилась с хорошими или даже лучшими отношениями супругов?
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Вера, а сколько Вы намерены ждать пика? она в другом городе - это может длиться не год, а 2....3...4. Им сейчас хорошо, особенно если она, как наша фея, жить с ним не собирается, семью строить не собирается. Мой ей несколько раз жить предлагал вместе долго и счастливо - отказала (зачем ей предатель дома?).
У Вас все хорошо и спокойно - а так ли это? в самом начале их отношений мой муж, после 17 лет брака начал меня резко засыпать смс о том, как он меня любит, и постоянно "любимая" (это при том, что года 4 даже по имени перестал называть). Это пока у них там все шоколадно было. А потом она начала проявлять недовольство, а он отыгрываться на мне.
Больше всего жалею о 2 вещах, что сразу не ушла как узнала (разбирался бы сам - без меня) и о том, что приняла назад.
Тем более Ваш муж свой выбор сделал - "разводиться". Просто там его пока не зовут
переболеть сам он может через пару лет (на форуме есть такие истории), но... моя подруга любовница мужчины уже... 10 лет (они недавно юбилей отмечали). Она его ждет, вроде вот он должен был определиться!!!! но он оставил все как есть, потому что это его жизнь. И в семье у него все хорошо, тихо и спокойно. Жена уже 8 лет знает, но молчит, боится и ждет.
А это знание так разъедает, Рита права - прямо изнутри. Уходит радость, силы,энергия... потихоньку, капля за каплей
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Вера, мой муж вернулся через 1,5 месяца. Точнее начал проситься назад. сейчас живем... а вот как... отношения стали лучше, ровнее, взаимопонимания больше... а вот доверия, его нет! "Мужа" больше нет, есть любимый мужчина, отец детей, сожитель, предатель, любовник... а мужа нет (
Счастливые истории есть (я нашла 2 истории), но там мужья даже и не заикались об уходе, разводе - как только жена узнала - разорвали все отношения на стороне и начали сохранять семью
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Да, сколько семей, столько и историй. Здесь нет рецепта. Почему я решила, что пока не готова к разговору? Потому что в голове у меня сумбур, сначала думаю одно, потом полностью противоположное. В декрет мне уходить в середине февраля, просто если раньше я его отправляю из дома, то пока я реально не представляю, как буду справляться с домашними делами...Так как сейчас муж отвозит и забирает дочку из дет сада, я не успеваю это сделать из-за графика работы. И если он не будет этого делать, то кто? На работе график никак не изменить, там все строго. Нанять няню только для этого? Нужна няня на машине, так как мы недавно переехали в новый район, а в сад ходим старый, и с общественным транспортом пока здесь проблемы. Может это конечно все и меркантильный интерес, но я же еще беременная, то есть хожу и к врачам, и анализы сдавать и проч. Как только уйду в декрет, смогу спокойно все это делать сама. Не знаю, поэтому, как лучше. Мечусь.
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Помогать из родственников. увы, никто не может. С деньгами тоже пока сложности (отдаем большой долг).
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Rituly »

 
Когда у меня случилась измена, я прочитала горы всего, ну честно. Все, что есть в интернете я прочла, психологам писала, подруг своих замучала. Из прочитанного я встретила пару-тройку историй о том, что люди живут хорошо после измены. Но там главную роль сыграл муж. Т.е. он ползал на коленях, доказывал ежечасно жене, что он ее любит и только ее, давал доступ к телефону и т.д. Ну это редко. Из жизни- есть пример пары, живут после измены, внешне хорошо, муж , главный зарабатыватель денег, жена от него зависит. И им уже под 50 лет.Счастливых историй очень мало и опять же, никто не знает как будут дальше эти отношения развиваться. Где-то прочитала у психологов, что если мужчина пошел на измену и собрался уходить из семьи, озвучив это жене, то он по сути является уводимый, как правило, это ведомые мужчины, слабые, которые долго не могут принять решение. В основном никто не жалеет о разводе, а те, кто остался жалеют очень. Трудно с этим жить, как не думать, что он целовал и обнимал другую, что он вообще смог Вас на кого-то променять. Это же он рассказал своей любовнице о том какая Вы такая-растакая, как ему плохо и какая Вы стерва, что он давно уже не любит, мучается ну и тому подобное. Вот у меня сама мысль эта сидит постоянно в голове, что в мою жизнь помимо моей воли приволокли непонятно кого.Рассказала всю мою подноготную, а я еще за это так сказать и "благодарю"- стираю, убираю, готовлю и пытаюсь бороться и сохранять лицо, т.е. не скандалить, не ругаться и создавать мужу комфортные условия проживания.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение vera pavlovna »

 
Вера, да вас никто не заставляет что-либо делать, а лишь рассказывает (прочитайте еще раз пост Устиньи), что чем дальше вы будете закрывать глаза, тем развязнее будет ваш муж, тем глубже в нем прорастут распущенность и вседозволенность.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Rituly »

 
Вера, поверьте, когда я не была беременная, у меня тоже находилась масса причин для меня- почему я не могу развестись именно сейчас, а кто будет чинить то и то, а кто будет машиной заниматься, а вот это и это. Теперь, когда я беременная и работаю и сдаю анализы и дома делаю все сама и впереди у меня в перспективе рождение и воспитание двоих детей- я теперь и думаю, елки -палки, а ведь раньше то у меня не было реальных причин для не развода, кроме меня самой. Это все отговорки и отмазки. Вы просто не знаете, как пока быть.Глобально не знаете , как поступить- развод или нет, а все остальное- это так .
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Да, вы правы, я не знаю глобально, как поступить...
В любом случае, я только верю, что в итоге все должно быть хорошо, как бы они ни было.
У меня уже это второй брак, первый был в молодости и очень короткий, я тогда сильно страдала, потом вспоминала с чувством облегчения, что все закончилось. Этот брак в разы отличается от того в лучшую сторону + дети, поэтому так страшно и не хочется его разрушить.
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Написала "в молодости" как будто я же мадам преклонного возраста:)
Скажем так: был в далекой юности)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Verushka писал(а):Я согласна с Rituly в том, что если муж обрывает отношения с любовницей на пике (это первый год отношений), то как показывает практика, эти отношения потом возобновляются. .
Какая практика? Чья? Вы лично провели статистическое исследование?
Verushka писал(а):Я сейчас хочу, чтобы этот пик прошел. Чтобы человек сделал более осознанный выбор, а не под давлением эмоций и страстей. Разговор на эту тему, серьезный, обязательно состоится. Главное, выбрать нужное время. Я не думаю, что здесь нужно "пороть" горячку и не откладывать его. Я пока настроена "бороться" за сохранение семьи, разрушить сейчас как раз очень легко.
Перевожу: "А, может, оно еще все рассосется само, а.....?." (К/ф "Дом, в котором я живу")
Вера, Вы думаете, Вы такими методами "боретесь" (слов-то какое....неправильное) за семью? Ну-ну. Вы ее как раз добьете своим бездействием, попустительством. Муж прекрасно усядется на два стула (да, собственно, он уже там расположился), ему все шоколадно. Зачем ему чего-то менять?
Вы понимаете, что Вы сами выписываете мужу разрешение на продолжение этого банкета?

Впрочем, дело Ваше.
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Фреда,
я не проводила статистического исследования, но по-моему - это логично и закономерно. Влюбленность ослепляет, когда она на пике развития, человек не может трезво рассуждать. Но я спорить ни с кем не буду на эту тему. Это просто мое мнение.
Относительно бездействия и активных действий, знаете, иногда бывает именно так, что "само рассасывается" (проверено на собственном опыте, но это уже другая история).
А активные действия могут усугубить ситуация. Опять же, мое мнение.
В любом случае, спасибо что откликнулись :)
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Rituly »

 
Фрида, это я писала про разрыв отношений. Это я прочитала в статье психологов на этом сайте, исходя из своего опыта и опыта двух моих знакомых - так и было. Т.е., муж это сделал под моим давлением, а не сам пришел к решению о том, что нужно сохранять семью, и отношения возобновились. Может это общение с любовью, маскироваться , как в моем случае- общение чисто по работе, муж мой катается на велосипеде, его любовь тоже купила себе велосипед- мы просто катаемся, что там на самом деле- я не знаю, но мне даже и такое общение доставляет массу отрицательных моментов. Умерла- так умерла, никакого общения, даже если там любовница помирать будет. Для меня так и не иначе.
А Вера сейчас просто не знает как ей поступить, я ее прекрасно понимаю. Ну не учат же этому в школе или в вузе, человек пробует сам, как считает нужным и возможным для себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Verushka писал(а): Относительно бездействия и активных действий, знаете, иногда бывает именно так, что "само рассасывается" (проверено на собственном опыте, но это уже другая история).
Ага, рассосется с это подругой. А через N времени "засосется" с другой. А что, Вы же позволяете.
Verushka писал(а): А активные действия могут усугубить ситуация. Опять же, мое мнение.
А что такое это самое "усугубить ситуацию"? Куда ее еще усугублять, когда у мужа любовница на стороне, а в семье поселилась ложь (с обеих, зачему, сторон)?
Если честно, у меня мнение, что Вы уже знаете ответ на главный вопрос - что делать дальше. Вы его уже себя дали - не делать ничего, плыть по течению и смотреть как дальше будет развиваться события. Что же, это тоже решение.
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Фреда, судя по тону Ваших сообщений, это Вы здесь все знаете )) причем наперед в любой ситуации и заочно!
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Извините, если посчитаете мой ответ грубым.
Френдли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:58
Пол: мужской

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Френдли »

 
Verushka писал(а):Добрый день, форумчане!
Вопрос такой: сейчас их отношения длятся 4 мес, он уходить сейчас не собирается, по крайней мере так говорит. До того момента, пока ребенку не будет 2 года примерно. Неужели, его любовница согласна терпеливо ждать?
Он по закону не имеет права подавать на развод, пока Вы беремена и пока ребенку год не исполниться.
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Verushka »

 
Да, я в курсе. Вообще разговор про развод был только однажды, в самом начале, больше он не предлагал.
Но дело же не штампе или его отсутствии, а в отношениях.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Rituly »

 
Я вот еще что хотела добавить. Такие решения- выгнать или оставить, они еще принимаются в зависимости от характера жены. У меня есть две подруги- мнения кардинально противоположные. Одна говорит- да расслабься, они все такие, надо переждать и он все забудет, надоест она ему, а ты тоже живи сегодняшним днем и не крути в голове одно и то же. Другая- дама решительная, она мне сразу сказала- ты что, гони его, на фиг надо такое счастьице сомнительное. Я, если можно так сказать- полурешительная, мнение свое меняю чуть не каждый день на кардинально противоположное.
И вот вспомнила историю. Знаю близко одного довольно состоятельного человека, ну прям очень и очень состоятельного. У него жена и дочь, лет через 8 завелась у него любовница, родила ему дочь вне брака, он собирался к ней уходить, потом передумал. Остался с женой, хотя если бы жена захотела развода, то ей бы было обеспечено безбедное житье. Проходит время, у него заводится еще одна любовница, со "старой" он поддерживает связь, только относительно вопросов ребенка. Новая любовница родила ему опять дочь. Жена в курсе, но живет с ним. Как живет- не могу сказать, сам муж доволен и счастлив. Рассказала историю просто так, вспомнилось. Так тоже живут люди.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Я беременна. У мужа любовница. Как быть?

Сообщение Устинья »

 
Вспоминая свою историю борьбы, поняла, что пока я боролась за МУЖА, результат был абсолютно противоположным. Испробовано было все: и «суперухаживание», и выставление с чемоданами за дверь, и душеспасительные разговоры, и полный игнор. Короче, могу издать энциклопедию средств манипулирования с целью добиться результата. Только результата долговременного не было.
Промучавшись в поисках выхода, за успокоением пришла в церковь. Мне крутили пальцем у виска: муж вовсю строит любовь с феей, а ты в платочке и юбочке бежишь в храм. Только мне было уже все равно от всех досужих разговоров. Я поняла, что земными средствами здесь гору с места не сдвинешь. По земным меркам я теряла драгоценное время, у меня «сорнячок» превратился в «могучий дуб», и теперь его вырвать не представлялось никаким образом. А я все стояла в церкви в уголочке и молилась.
Долго рассказывать всякие ньюансы. По прошествии времени выводы я сделала такие. Если создали семью – мы за нее в ответе до конца, что бы ни случилось. Всякими житейскими премудростями конкретную семью не всегда можно спасти/реанимировать: что подошло одним, другим вообще может быть противопоказано. Жена – это душа семьи, поэтому именно мы, женщины, и должны чувствовать, какими средствами ее спасать/укреплять. Но семья – это не самоцель. Семья – это только путь, путь спасения души, как бы это ни было банально. Вот когда Вы это поймете, осознаете, прочувствуете сердцем, когда у вас из души пойдет молитва не о спасении семьи, а о спасении мужниной души, когда Вы будете молиться об этом от чистого сердца, не ставя никаких условий, тогда и начнут выстраиваться все внешние обстоятельства жизни именно к этому. Как сказал один старец, молиться надо не о земном, а о небесном. Тогда все устроится лучшим образом, как вы для себе и пожелать не смели. Вы только будете ахать от удивления, потому что никаким человеческим умом и никакими человеческими усилиями невозможно так выстроить события, чтобы они привели к таким результатам. Не буду ничего рассказывать, пока преждевременно, но нечто подобное сейчас происходит в моей жизни.
«По вере вашей да будет вам». Почему эти слова мы не воспринимаем всерьез?
Но для этого нужно придти к вере. Поэтому и написала Вам, что не лишним было бы сходить в храм. Я бы на Вашем месте сейчас начала молиться о СВОЕМ вразумлении, как поступить в этой непростой ситуации. Ничего другого здесь не помогает. Рецептов готовых не существует. Есть какие-то примеры, но и результаты у всех противоречивые и недолговременные. Потому что во главу ставим «идола» (муж, семья, финансовое благополучие и т.д.). Сказано: «не сотвори себе кумира». Когда Бог во главе, то все остальное сразу обретает СВОЕ место. И автоматически уходят всякие «зависимости».
Раз сейчас не решаетесь на откровенный разговор, значит, сил на него нет. Трудно Вас за это осудить. Конечно, гораздо важнее сейчас ребенок. Просто мы тут все эти события уже прошли, поэтому и понимаем, какая боль может Вас ждать впереди, если все пустить на самотек. То, что Вы испытываете сейчас, покажется Вам такой мелочью. А это может нанести вред и Вам, и малышу. Поэтому и стараемся дать советы, чтобы хоть как-то это предупредить, уменьшить. Но и сломя голову бросаться в этот огонь нельзя. Подумайте хорошенько, но недолго. Если душа Вас позовет в храм – идите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»