Уйти или остаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
Доброй ночи..
Приехали. Или Опять 25.
Только все стало налаживаться, и вновь, отскакиваем туда с чего начинали. Трудно писать. Мысли скомканные какие-то.
Жена продолжает контактировать в соцсетях от моего имени с теми, с кем я раньше ошибся. Узнает какие-то новые факты, детали. И все. Типа ты наврал, ты негодяй подлец и прочее.. Вобщем развод, настаивает на том, что это финал. И больше мне не верит и никогда не поверит. Я все это понимаю. Но мои доводы, о том что соврал, и недоговорил, принимает в штыки. Но ведь недоговорил я с единственной целью - оградить ее от информации, которая ей вовсе не нужна. Которая ей же причинит боль. И ничего хорошего в себе не несет. Вопрос: это ложь? Или это такой способ прикрыть свою ж...? Как вы считаете?
Но вот, правда, она ничего положительного не принесла бы. И вообще зачем знать такие гадости?
Следующий момент. Хотелось бы получить совет. Как поставить точку в этих разборках? Мелкие всплывы удается контролировать. Не отвечать на них.
Но вот, разборки, до сих пор продолжались. Хотя уже 1000 раз обо всем поговорили. Я обрисовал свое видение ситуации, она свое... Вроде как услышали друг друга. Но конкретики никакой. Два дня, и опять разговоры о том же самом. Как по замкнутому кругу.
Честно говоря, порой уже руки опускаются. Стараюсь первым идти на контакт. Поддержать. Внимание свое показать. Что она мне правда не безразлична. Но все впустую.
А теперь еще написала, что ей надоело делать видимость семьи только ради ребенка. Его спокойствия. Честно говоря, вот это вообще посекло сердце.
Это что получается, значит я "прав" был? Верно чувствовал. Что у меня не жена, а сожительница... Пичаль:(
Диагностика отношений в сожительстве
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Уйти или остаться?

Сообщение O.s.a »

 
Это два в одном, ложь с прикрытием ж.... Совет один - говорить и говорить, и терпеть. С пониманием относиться к ее боли. Это она, боль так выходит! И далее - жить, терпеть, любить и делать дела любви. Вы справитесь, иначе и быть не может!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Nika_N »

 
Меня передергивает когда ты гладишь меня, истерика смеха, когда ты начинаешь меня целовать, все ложь, ложь, ложь...Отпустило не надолго, потом новая волна, и хочется все ломать, крушить, выискивать, чтобы до блевоты... Вы не поймете, Максим, насколько это невыносимо больно. Вы то поняли, а нам то как это пережить? Как осознать, что ты не единственная, любимая женщина, а обычная статистика, такая же как все, от которых гуляют мужья, ну вот просто дорожная пыль. Как это пережить?( Попыталась вспомнить, как это было) Вот о чем Вам все говорят. Сможете все это пережить? И это не один день, минимум полгода. И то, если супруга сможет и захочет это пережить. А самая большая печалька, что мы, не пережив эту боль, на подсознательном уровне начинаем мстить, хотим причинить вам боль. Осилите все это? Редко кто может это пережить вместе с преданной стороной, так попытаются немного и все))) Типа я осознал, а она не захотела...Мне очень жаль
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение kupol »

 
Вопрос: это ложь? Или это такой способ прикрыть свою ж...? Как вы считаете?
Лично для меня - лучше узнать ВСЮ горькую правду, но сразу одной порцией (= нанести одну глубокую рану и дать время и прилагать все усилия, чтобы рана смогла зажить), чем пытаться уберечь от всей правды и вот когда с трудом пострадавшая сторона пытается поверить предателю (а доверия уже нет) и вдруг натыкаешся на новые факты (= нанесение новых ран на еще кровоточащую рану)... :girl_cry:
Кстати, когда рассказал ВСЮ правду - скрывать больше нечего, на душе легче становится и уже не переживаешь, что еще что-то выплывет себе же во вред. А ведь нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Но, это лично мое мнение, так как всю правду многие просто могут не вынести...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Kinsey »

 
Максим, перед раскаявшимся человеком не стоит вопрос- врать или говорить правду. Врать и скрывать просто невозможно. Вам нужно отвечать на вопросы жены максимально честно. Беречь Жанну нужно было раньше, теперь умалчивать поздно.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Mumimama »

 
Максим, раны телесные заживают долго и они заметны, раны же душевные не видны, но затягиваются ой, как долго. Ы год приходила у себя после случайно обнаруженной переписки мужа. Год! Только переписка! А у вас ТАКОЕ! Нескоро жизнь вашей семьи восстановится, если это и возможно, душа у Жанны искалечена, болеет она. Прежнего доверия больше никогда не будет у неё к вам. Сочувствую вашей жене очень, но если любите-терпите.
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
Сегодня. :|
Я наконец-то принял то, в чем сам себе боялся признаться. Тешил надеждой свое бездушное тело: а вдруг это не так?
Я просто чмо. Уродливое похотливое существо. Во мне нет ничего хорошего. Меня даже человеком назвать трудно. Я никому не нужен.
Даже тем, кому, как я считал, нужен. Они прекрасно справятся без меня. Незаменимых нет!
Я никчемен. Мои поступки в жизни ничто. Пустота. Я ничего не создал хорошего, только разрушил, очернил, испортил.
Я не имею права больше думать иначе. Мне нет места среди окружающих меня красивых, добрых, честных людей. Я пустота. Полный ноль. И мне не больно, ведь все что множится на ноль равняется нулю...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение kupol »

 
iMaksim писал(а): Я никому не нужен.
Даже тем, кому, как я считал, нужен. Они прекрасно справятся без меня. Незаменимых нет!
Я никчемен. Мои поступки в жизни ничто. Пустота. Я ничего не создал хорошего, только разрушил, очернил, испортил.
Максим, раньше Вы думали (и думаете опять) только о себе и жалеете только себя, не понимая, что разрушаете все, что Вам дорого. Пришло время перестать думать о себе-любимом, а переключиться на других, раньше Вы получали любовь со всех сторон, теперь - отдавайте и не ждите взаимности. Заботьтесь о других, уделяйте внимание и помогайте другим. Сумели разрушить - хватит обвинять себя, учитесь исправлять ошибки, а не причитать и учитесь строить новые чистые отношения. И не ждите быстрых результатов - за ошибки надо платить...
Удачи вам!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение нирвана »

 
Я никому не нужен.
Даже тем, кому, как я считал, нужен. Они прекрасно справятся без меня. Незаменимых нет!
Максим,не так уж всё и печально,Вы нужны Богу!Мы перед Ним все равны,и раз Он постучался в Ваше сердце,то значит Он хочет для Вас спасения,спасения души,которая умирала столько времени с Вашими беззакониями.Вы осознали всю гнусность Ваших поступков,это уже радостно для Бога.Просите у Него помощи,раскаивайтесь перед Ним за содеянное,Он обязательно услышит и поможет,не отчаивайтесь.Наберитесь сил и долгого терпения!Смиряйтесь и постарайтесь не конфликтовать с женой.Она говорит что-либо про былое ваше прошлое,пусть выговорится...Не знаю,насколько хватит у неё сил это всё ворошить,но это действительно трудно забыть.Но хотя бы самой ей надо прекратить себя терзать этими переписками,это для неё же хуже,она так никогда не выберится из этой грязи и отчаяния.Вы не можете как-то удалить это всё из интернета,все эти старые контакты?Почему Вы это сразу не сделали?Сделайте наконец что-нибудь с этим,как-то же надо всё это прекратить!Боюсь это у вас надолго,все эти распри с переписками.Надо это как-то заканчивать,честное слово,иначе Вы вымотаете друг друга окончательно,и ни к чему хорошему это не приведет.Молите Бога,чтоб Он помог Вам и Вашей жене особенно,молитесь за неё сами.Считайте,что Вы сейчас расплачиваетесь за свои подвиги...иначе как..не может это всё бесследно пройти,понимаете?Это долгий процесс,и не всегда может окончится положительно как хотелось бы..Настраивайтесь на тяжелый период в Вашей жизни и не забывайте о молитвах,иначе не справитесь..
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Уйти или остаться?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Максим!
Читаю Ваш уж очень эмоциональный пост и нет предела удивлению.. Как скоро Вы сдаетесь..Как хочется, как в сказке - из кипящего молока - да в дОбры молодцы!!!
Когда Вы наконец поймете - нет той волшебной палочки, по мановению которой все сразу наладится!!!! Ну нет ее!!!
Хватит себя уже пеплом-то посыпать..Есть у Вас только один путь - НЕ БУДЕТ ДРУГОГО!! - смирение и терпение, искреннее раскаяние и время...
iMaksim писал(а): Меня даже человеком назвать трудно
- Вы - Божье Творение, и поступки у Вас человеческие, грешные.. В животном мире нет понятия "измена", "совесть", "предательство", там - другие правила, так и спрос другой..
iMaksim писал(а):Я никому не нужен.
- "фонтаном" бьет эгоизм, обида, годыня - "я такой УЖЕ хороший - ОПЯТЬ не нужен!", - а Вы подумайте, - Вам - кто нужен? От этого и идите.. Нужна семья - работайте, нужна жена - работайте.. Вода камень точит (временем)..
iMaksim писал(а): Они прекрасно справятся без меня.
- а Вы без них???
Как Вам доказать, что то, что Вы совершили - плохо и грязно, НО - у Вас есть шанс ИСПРАВИТЬ то, что Вы натворили - есть ВРЕМЯ, ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ..Но почему-то Вы не хотите воспользоваться этим подарком - Вы исправно форсируете - и в результате откатываетесь на начальное "а может, все-таки, уйти?"..Причем выглядит Ваш "форсаж" как способ найти СЕБЕ оправдание - Вы не двигаетесь вперед, а "газуете" на месте, закапывая себя..
Станьте мужчиной, доведите дело до конца, здесь не "участие - главное", здесь нужна только победа..Вы в начале пути - бросить сейчас все - признаться в собственном бессилии, в невозможности ЗАНОВО построить то,что Вы разрушили.
Всем нам дано право на ошибку, - сильнейший мужской поступок - признать эту ошибку и исправить.
То, что супруга Ваша периодически контактирует с Вашими дусями - это вполне объяснимо, она от дикой боли пытается заставить себя не вспоминать хорошее в вашей семейной жизни, она "отсекает" то время, когда она была счастлива, она сознательно сопоставляет что было у Вас в тот момент и что было с ней в то же время.. Она как бы "делит" семью.. Это от чудовищной травмы, она сама (скорее всего) не понимает, что делет больно себе сознательно..
Я не сторонник рассказывания "всей правды" в остром периоде, но, если честно, хотела бы, в свое время, чтобы "муж" посадил меня напротив себя и сказал "я расскажу тебе все,что ты захочешь знать, спрашивай! Я буду честен!" - я так и не добилась такой беседы, оправдания один-в-один Ваши - "не хочу тебе делать больно" :shock: - так уж сделал :(
Пройдет год, два, три, - Ваше терпение будет вознаграждено, поверьте, и Вы скажете "Слава Богу!" , что даны мне были эти испытания - я стал другим человеком - МУЖЕМ, ОТЦОМ, МУЖЧИНОЙ"
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Sola anima »

 
Я никому не нужен.
Даже тем, кому, как я считал, нужен. Они прекрасно справятся без меня. Незаменимых нет!
Вы сами приучили жену жить и решать проблемы без вас. Какие обязанности были у вас как у главы семейства? Лишь ночные утехи? Думаете она ничего этого не чувствовала? А теперь еще и получила этому подтверждение(
Как вы думаете каково сейчас ей, прошедшей с вами огонь, воду и медные трубы, знать что вы любовь и ласку дарили на стороне. Когда ей было так не просто, вы любили других женщин. Она не одна, она одна из... "Копает" потому как невыносимо это принять, простить. Вы испоганили один из самых счастливых периодов жизни женщины -беременность, роды, первые месяцы малыша. Когда вы были ей так нужны, вы предавались плотским утехам на стороне. Какие выводы можно из этого сделать? Какая такая любовь у вас? Интим=любовь? Вы не ценили то что имели, то что она делала для вас, хотя сами то что отдавали в семью? Вы и не понимаете какому унижению вы ее подвергли! Вы прочитайте ее первый пост! Хорошая семья! Как ей пережить то что это лишь иллюзия основанная на вашей лжи? Попыткой найти доказательства что это не так! А на деле похоже получается, что убеждается она лишь в том что не ценили вы семью совсем, не уважали и не любили ее. Даже больше ! У вас там романтика сплошная была и :heart: и, а дома только не довольство: недолюбила, недоласкала. А эти ваши подруги чем лучше? Готовы они к семейной жизни с вами, готовить, стирать, убирать, расхить детей, работать...?говорите ничего хорошего ТАМ не было? :D зачем тогда было не порвать с этим и не удалить все? Расчет был лишь один- вас все устраивало, думали и дальше прокатит! И не готовы вы и сейчас терпеть, хотя заслуженно! Вы раньше "боролись" с "холодностью"жены с помощью мммм др. Женщин. Так что, думаю лучше вам уйти, к более легким и необремененным принципами "женщинам". А жена достойна настоящего мужского плеча!
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Sola anima »

 
P.s.поймите, вы годами убивали доверие и любовь жены! ОНА знает сейчас все! ОНА одна из. Теперь ей решать, нужны ли вы ей, может найдется более достойный?! Теперь Вы один ИЗ. Один из вариантов ее дальнейшей жизни. На нулевом этапе, даже ниже. Если уж действительно ОНА вам нужна, тогда и сомнений быть не должно! Терпите! Любите!И самое главное не врите, доверьтесь ей и все получиться со временем и божьей помощью!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Боюсь, что мою историю отнесут к разряду вредных советов, но все же расскажу ее.
У меня есть школьная подруга, когда я вернулась в родной город, она была уже глубоко замужем и имела 2 детей. Как часто бывает, о загульной жизни мужа узнала после рождения второго ребенка. Трагичность ситуации усиливалась тем, что одна из "любимых" женщин мужа ее просто доставала, звонила в ночное время и молчала, за ночь могло быть несколько звонков, присылала анонимные письма с интимными подробностями ее отношений с мужем подруги. Надо сказать, что муж подруги изначально был настроен на сохранение семьи, подруга же "рубила с плеча", ей было невыносимо больно, разборки продолжались каждый день, с каждым новым анонимным письмом вылазили все новые подробности похождений ее мужа, она была настроена на развод очень серьезно. Разборки между ними длились почти год, а потом он собрался и уехал, уехал на 2 года, алименты присылал вовремя, в отпуск приезжал, но жил у своих родителей. Подруга за эти два года здорово подостыла, поняла, что мужа-то она любит и готова простить и забыть его измены.
С тех пор прошло 20 лет, после их воссоединения родились близнецы, сейчас это здоровая, счастливая семья, но есть в этой семье одна особенность - муж никогда не исчезает с поля зрения жены, т.е. 20 лет он доказывает ей, что верен, любая задержка на работе, в пробке, даже очередь в магазине - тут же звонок жене "я там-то и там-то". Нет, она не требует от него отчета, не следит за ним, не проверяет, но он панически боится ее недоверия.
Может быть, и Вам, Автор, какое-то время пожить отдельно, пока страсти улягутся?
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
нирвана писал(а):
Я никому не нужен.
Смиряйтесь и постарайтесь не конфликтовать с женой.Она говорит что-либо про былое ваше прошлое,пусть выговорится...Но хотя бы самой ей надо прекратить себя терзать этими переписками,это для неё же хуже,она так никогда не выберится из этой грязи и отчаяния.Вы не можете как-то удалить это всё из интернета,все эти старые контакты?Почему Вы это сразу не сделали?Сделайте наконец что-нибудь с этим,как-то же надо всё это прекратить!Боюсь это у вас надолго,все эти распри с переписками.Надо это как-то заканчивать,честное слово,иначе Вы вымотаете друг друга окончательно,и ни к чему хорошему это не приведет.Молите Бога,чтоб Он помог Вам и Вашей жене особенно,молитесь за неё сами.Считайте,что Вы сейчас расплачиваетесь за свои подвиги...иначе как..не может это всё бесследно пройти,понимаете?Это долгий процесс,и не всегда может окончится положительно как хотелось бы..Настраивайтесь на тяжелый период в Вашей жизни и не забывайте о молитвах,иначе не справитесь..
Уже смирился, сам виноват во всем. Жена просит принести кое-какие документы из паспортного стола и справку 2ндфл для подачи документов на развод. Раньше я препятствовал, старался дать нам время, чтобы не решать с горяча. Больше не имею права. Ее решение я должен принять, и оно будет правильное. Я смирился.
Все свои переписки я удалил сразу же. Она создала страницу с моим псевдо-я. Сама общается с ними от моего имени. Флиртует, тем самым выведывает всякие новые грязные подробности.. Я не в силах это остановить.
Я пытался, заткнуть их. Но видимо это бесполезно, и только еще больше злит ее. Я пытался предостеречь ее от ненужной лишней информации. Она же в штыки это восприняла. Ты опять с ними общаешься. На самом деле я с лета прошлого ни с кем из них не общался совершенно. И даже в этот раз, писал им с другой страницы. О том, что Максима больше нет в соц.сетях.
Вы правильно написали, что мы практически вымотали друг друга. Я понимаю, что мне не остановить это никак. Только если сама она примет такое решение. Но мы столько раз пытались, нормально, спокойно принять какое-то совместное решение что с этим всем делать. Никакой точки. Я не говорю окончательной. Но хотя бы точку отсчета, поставить не получается.
Я все понимаю. Долгий процесс и прочее.. Я проанализировал все свои ошибки. Но я не могу заставить человека поверить мне, что я теперь другой. Не могу заставить идти мне на компромисс. Я смирился.
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Sola anima »

 
Найдено в соц. Сетях, автор неизвестен. Почитайте, может хоть чуть чуть поймете ее:
Я научилась быть взрослой женщиной.
Походка статная. Взгляд уверенный.
В любви разборчивой, недоверчивой.
Живущей правильно и размерено.

Неуязвимой быть средство найдено.
Простой расчет, все решенья взвешены.
Ума и сердца контакт наладила,
Чтоб лишний раз не стучало бешено.

Я научилась быть состоявшейся.
Быть независимой, быть «железною».
Когда-то важным таким казавшийся
Мир чувств теперь, как игра полезная.

Быть от страданий пустых свободною,
Без страха путь пройти в одиночестве.
Быть для себя. Лишь своей. Холодною.
Вы просто не понимаете как это больно :cry:
Раньше говорили что с нг не общались, теперь с лета. Лето это 3 месяца... Почему именно с лета?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Уйти или остаться?

Сообщение O.s.a »

 
Я, Жанну не оправдываю, но она не может справиться со своей болью.
Автор у меня к вам 2 вопроса:
Каков язык любви у вашей жены?
И какие дела любви вы делаете для семьи?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Kinsey »

 
Максим, почему вы удалили переписку без согласия Жанны? Почему вы не отвечаете откровенно на ее вопросы?
Почему вы все делаете как вам представляется нужным для семьи и игнорируете потребности Жанны?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Поверить сразу после предательства тяжело. Тем более, если это было не единожды. Автор, что-то доказывать на словах Вам жене бесполезно, доказывать нужно поступками. Пока она сама для себя не простит Вас, пока не переболеет, Вы так и будете ходить по кругу. Ваша задача терпеливо все переносить. Быть максимально открытым с женой, не сидеть за компьютером дома, если задерживаетесь - сообщать ей (лучше, видимо, смс, раз разговор не получается), телефон чтобы лежал только на глазах. Если ей нужно знать правду - рассказать все, как было, не стараясь себя выгородить и что-то утаить. Никаким образом не выходить на связь с теми дамами. Даже для того, чтобы заткнуть их. Ваш обман продолжался не день и не два, вот и терпите, что прощать Вас она тоже будет не день-два. Будете сами тверды и уверены в своем решении идти до конца - жена тоже сможет со временем поверить. Пока Вас колбасит в эмоциональном плане, тогда что ВЫ хотите от нее? Терпите!
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
Sola anima писал(а): Раньше говорили что с нг не общались, теперь с лета. Лето это 3 месяца... Почему именно с лета?
Солгал я Вам в тот раз. Вот видите опять ложь. Я даже не помню, что, когда, кому сказал. Совсем заврался. Хотелось, как лучше для нее, а получается наоборот. :(
С лета не общался, это истинно. Тут скрывать нечего. Удалил все свои псевдоаккаунты и не только...
Нет желания вообще возвращаться к этой виртуальной вселенной. Это все ненастоящее. Все обман.
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
O.s.a писал(а):Я, Жанну не оправдываю, но она не может справиться со своей болью.
Автор у меня к вам 2 вопроса:
Каков язык любви у вашей жены?
И какие дела любви вы делаете для семьи?
У моей жены основной язык любви - это помощь.
Я немного ленив порой, но впринципе: я убираюсь, если я это начинаю делать, то у меня все сводится к ген.уборке. Не люблю я кое-как пыль погонять. Я пользуюсь пылесосом, чищу его. У меня есть руки, сам собрал всю мебель в квартире. Делаю по дому электрику, сан.технику. Если у меня появляется желание, готовлю какое-нибудь новое интересное блюдо. Жена тыкает сейчас только негативом и все это просто не хочет принимать. На все это говорит, что тебя не заставить было.
Есть такой момент. Я сова. Мне нужно утром подольше поспать. Она же наоборот - может достаточно комфортно себя чувствовать, если встанет рано. Не понимаю проблемы, ну встала ты рана. Зачем ходить и трепать и себе и мне нервы. Сделай какие-то свои дела. А я поднимусь чуть позже, но зато полон сил и энергии. Я уже это знаю. Мне просто надо выспаться и у меня совсем другое настроение, физическое и психо-эмоциональное состояние.
Сейчас конечно трудно, что-то себя заставить делать. Руки опускаются периодически. Но я помогаю ей. Очень стараюсь.
Всегда с малюткой, во всех хлопотах с ней. Ночью. Днем. Вечером. Да без проблем. Она же моя пельмещка))) Я ее обожаю. Чудо. Дарит только радость. И всегда когда видит меня, сразу улыбается)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Narine »

 
Эх, Максим, как-то не видно Бога в вашей семье. Все сами, сами. Сказано же: "Без Мене не можете творити ничесоже".
Надо дать время Жанне. Понимаете, она сейчас безумна, как когда-то вы. Заразилась... Чем можно ей помочь? Только любовью и молитвой. Что для нее сейчас любовь? Помощь и терпение. И постоянная молитва. И не только дома, надо часто бывать на службе в церкви, постоянно причащаться, исповедаться, заказывать заказные записки о здравии. Закажите в нескольких храмах сорокоусты о здравии вашей жены. Закажите в монастыре чтение неусыпаемой Псалтири за здравие. Это все мощнейшие духовные средства!
Сами ну как можете возьмите себя в руки. Это время подобно, знаете, прижиганию раны: больно, но целительно. Не вопить надо: сколько можно?!, а говорить Богу: "Достойное по делам моим имею, помяни мя, Господи, во Царствии твоем!". Я так стараюсь делать. Молишься и понимаешь, это хорошо, что здесь Господь посылает пострадать за свой грех, здесь можно надеяться на милость. А умрем - что тогда? Страшно с грехом умереть.
Милостыню подавайте. Просите молиться за вас. А ей не перечьте. Пусть все "выкричит". Вы же не хотите, чтобы она с ума сошла. Но больше - упаси Господь! - ни во что ее не посвящайте.
Помоги вам Господи! Твердо верьте - поможет.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение нирвана »

 
Максим,если даже будет развод,это ещё не конец.Люди разводятся и опять после этого бывает восстанавливают отношения.У Вашей жены настолько сейчас наболело всё внутри,что развод ей кажется единственным выходом из этой боли.Но..пройдет время и,возможно,когда все эмоции и страсти улягутся,вы найдёте общий язык.Если уж совсем будет невыносимо вам проживать вместе,можно пожить и отдельно,это тоже может отрезвить вас обоих.Когда вы рядом постоянно,то не почувствуешь что такое разлука,что такое остаться одной или одному.Живя порознь,возможно,быстрее придет понимание,а стоит ли сохранять семью..Сейчас вы можете друг другу разные вещи говорить,типа того,что обойдетесь друг без друга,но только расставшись,вы по-настоящему оцените,что такое остаться без семьи..Возможно,это будет даже вашим шансом наладить отношения.Вам обоим нужно остыть,сильно много сейчас грязи между вами.Очень плохо,что Жанна не хочет идти в церковь,на исповедь и причастие.Ей это помогло бы остановиться от разрушения,ведь она не может сама остановиться,вытаскивает эту грязь из переписок и себя же разрушает,мучает свою душу...представляю что творится у неё в душе от всего этого.Но как-то же надо это закончить!Максим,молите Бога,чтоб Он помог вашей жене,раз сами не можете ничего сделать!Просите у Него помощи!Мне искренне жаль Вашу жену,я представляю в какой агонии она сейчас находится,сама испытала это на своей шкуре.Ей трудно справится самой,поверьте,и Вы сейчас ни чем ей не объясните и не докажите,что это всё в прошлом.Должно пройти время,возможно много времени,у всех по-разному...Но повторяю,просите помощи у Бога для вашей жены и сами раскаивайтесь!Вы должны не переставая это делать,чтоб Он услышал Вас!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»