Уйти или остаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
Sveta_G спасибо и за ваше мнение.
С долгами методично расправляюсь. Уже избавился ото всех, кроме последнего. Хотелось бы до нового года избавиться, попробую. Но уже легче, от того что не тяготят прошлые кредитки.
Машину, как я уже написал продал. Дела дела.. Ровно не сижу. Что-то стараюсь делать.
Диагностика семейных отношений
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение нирвана »

 
Если и дальше будете стараться,то всё у Вас получится.Вам надо буквально заново прожить свою жизнь в своём сознании,разобрать её по кусочкам,и если у Вас получится переосмыслить её и сделать выводы...то считайте это первый Ваш этап в новую жизнь.И правильно Вы заметили,работа над собой-это длительный процесс,не ждите быстрых результатов!Главное-терпение и труд!Я который месяц бьюсь над своим сознанием,прокручиваю свою жизнь и пытаюсь всё переосмыслить,чтоб изменить свою жизнь,а не прозябать в ней.Мне очень трудно,я плачу,рыдаю и двигаюсь очень медленно,но вперед.А если отступить,то будет намного хуже,чем было!Нельзя останавливаться,если начали этот путь!Идите до конца,если не хотите обратно в то болото,в котором Вы увязли на столько время.Отступитесь,уже не будет сил начинать заново.Процесс духовного восстановления,оздоровления души идет очень медленно,но это потом принесёт свои плоды,Вы не пожалеете.Не забывайте почаще ходить на исповедь и причастие,без этого не справитесь.Вы должны раскаиваться перед Богом,он поможет Вам и придаст сил.
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Mila201311 »

 
iMaksim писал(а):
Mila201311 писал(а):и еще, максим, воппо, ранее заданный в теме жанны: почему до сих пор не удалили все переписки даже в заблокированных аккаунтах?.....
Это было давно. Я забыл уже о всех этих перписках. Вообще не вспоминал.
А жена последний месяц занималась тем, что взламывала все мои почтовые ящики. И вк аккаунты. Причём я сам ей рассказал про этот аккаунт с которого я вел переписку.. Просто признался. Она же стала рыть. Копать. Я не думал что она будет этим заниматься. Стала вести переписку с девушками от моего имени. Зачем? Этого я до сих пор не понимаю. Зачем? Зачем этот мазохизм?
Спасибо Вам за ваше мнение. Заставило задуматься. Спасибо что написали.
Максим, она будет это делать еще очень долгое время (сужу по себе), до тех пор, пока не начнет по немногу доверять. Зачем? Могу сказать только за себя: 1) при подобном рытье есть тупая надежда проснуться от кошмара, что может быть все это не со мной, все это мне приснилось и я ничего не найду? 2) когда понимаешь, что все же ЭТО случилось и именно с тобой, то осознаешь - я не знаю своего супруга, и вот тут начинаешь очень сильно хотеть его узнать с той неизвестной доселе стороны, что еще он от тебя скрывал? 3) и еще очень хочется докопать до дна, так что бы увериться/успокоиться (что в целом не-воз-мож-но! для воспаленного ума), что уже точно больше нет подводных камней, что все, более сюрпризов не выявится...
Она перестанет это делать, когда нибудь обязательно, вот только когда? А Вы терпите, другого выхода нет. Чем больше сопротивление с Вашей стороны, тем дольше она будет в восполенном состоянии((

И раз она смогла взломать ваши аккаунты, то и Вы сможете все свои хвосты подчистить перед тем, как она до них доберется. Я поэтому и спрашиваю, Вы на сегодняшний день все прошлые забытые переписки удалили? Она, при своих попытках что то еще найти не сможет это седать? Это надо сделать Вам сейчас, она сейчас, как ребенок со спичками с вашими переписками, уберегите ее от новых открытий.
Я прошу прощения, что мой комент выглядит, как инструкция, просто я сужу по себе, мне только сейчас удается более ли менее сдержать себя не лезть в телефон, не вздрагивать при каждо звуке смс на его телефон и не делать детализации его звонков.

Максим, это не мазохизм, это (моя точно) параноя (((((
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение otak »

 
Mila201311 писал(а): Максим, это не мазохизм, это (моя точно) параноя (((((
И моя:( хотя я ничего не рою, но ПАРНОЙЯ неимоверных размеров. Я один раз только залезла, но честно скажу, что хотела увидеть .... ничего.... Те лелеяла в душе надежду, что все закончено и ничего там нет. Вот с Такими помыслами занялась этим грязным делом.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Nika_N »

 
Я поражаюсь, как же вы умудряетесь завиноватить людей и обелить себя. Еще пару страниц и на самом деле ваша жена окажется чудовищем. Я сделал это, то, а она все никак. А не будет как. Если бы все было в прошлом, не было бы истории, а так как у Вас и в мыслях не было, что птичка-тупичка жена, каким то образом наткнется на всю эту мерзость, все это в памяти хранилось. Почему она стала рыть, мерзавка? Да потому, что не надо было оставлять мерзость в реале. Вы же не прятали презервативы в нижнем белье, потому что супруга стирает, гладит и складывает это белье. И наткнулась, на малюсеенькую дырочку, а дай ка еще посмотрю, а там дырень, да такая... Это плохо читать чужие письма, но еще хуже грязь нести домой. И о детях. Не переживайте, когда очки розовые разобьются, Вы окажетесь вдруг никудышним отцом. А сейчас вам плохо от того, что пойманы с поличным, сейчас мы вас подлечим и начнется все по новой, только более изощренней и с более тяжким последствиями. И через пост опять, а вот она сделала то и то. Может хватит уже. Вы простите ее, по всем пунктам, а потом хотя бы попытайтесь, простить СЕБЯ любимого. Второе вряд ли получится, так как Вы ни в чем не виноваты. Вот где печалька. ИМХО. А вообще-это чистой воды работа на Вашу супругу. Если бы Вы на самом деле хотели, что то изменить, была бы тема без ссылок на соседнюю. А так опять перемывание костей вашей супруги. И ответ на вопрос- уходить однозначно. Услышали, что хотели? За этим пришли?
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
Nika_N писал(а):Я поражаюсь, как же вы умудряетесь завиноватить людей и обелить себя. И ответ на вопрос- уходить однозначно. Услышали, что хотели? За этим пришли?
Nika, виноватить вот честно не пытаюсь. Уже осознанно. Просто говорю о том, что чувствую, чувствовал. Если это так звучит, ну наверное тогда я не знаю, как по другому выразить свои переживания. Я вас прекрасно понимаю. Понимаю о чем вы. Если я написал, что жена была со мной холодна, это просто факт. Как и факт, то что я неправильно себя вел во многих областях нашей семейной жизни. Это ни её вина. Я этого правда не имел ввиду. Я её не виню. Виню только себя. Что не был откровенен, что не был терпелив, что пошёл не по пути сближения, а по пути отдаления. То, что случилось тоже факт и это моя вина. Моя ошибка. И я пытаюсь, прежде всего, сделать выводы для себя самого. Для меня это урок на всю жизнь. И я стараюсь извлечь правильные выводы из произошедшего.
Ответ Ваш услышал, как и ответы других. Я все читаю. Размышляю. Анализирую. Любое мнение для меня сейчас важно. Повторюсь, мы в городе совсем одни. Нам толком и поговорить не с кем. А уж про случившееся, стыдно, просто стыдно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Анкоридж »

 
Максим, вам надо своего внутреннего неуверенного обиженного мальчика полюбить, принять. Именно он вопит, что ему мало внимания, тепла и любви. Ему хочется подвигов, чтоб гордиться собой, а вокруг рутина и обыденность, в которых совершенно не чувствуешь себя героем. И вы увидьте этого мальчика как существо падшее, способное более ко злу, нежели к добру. Вот и у вас получилось, что почувствовав возможности для безнаказанности, вас качнуло в зло. Но как в любом человеке, в вас есть стремление к добру, чистоте, правде и свету, и у вас остались зачатки совести, осталась живая душа. Вы не безнадежны!
А как человек, идущий по пути и осознающий, кто он есть на самом деле, сколько в нем грязи, но в тоже время видящий, сколько в нем осталось добра, вы склонитесь в своей жизни к созиданию, а не разрушению. Для этого вам необходимо осознать свою добрую волю - волю к добру, к свету, к гармонии.
Tatulka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:10
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Tatulka »

 
если любите - терпите..
это долго чинится..
доверие долго восстанавливается..очень..
хотела бы развестись - уже бы развелась
Она сомневается, надеется...
Разговаривайте! Менятся придется обоим.
Причина у холодности жены тоже есть, вам ее просто не говорят..может сама не понимает, или боится сказать..
Только терпение, смирение и работа над собой может что-то изменить.
у отношений простая формула М+Ж=О.. Меняя свою часть, меняещь отношения и не может изменится другая часть.
Tatulka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:10
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Tatulka »

 
Удалено модератором. Narine
Для ответа на вопрос, что значит любить
Фромм "Исскуство любить" - просто читает

Без одобрения администрации никаких ссылок давать нельзя. Если хотите - обратитесь в соответствующем разделе с вопросом. И пожалуйста, прочитайте Правила! Narine
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Mumimama »

 
Сижу, думаю-холодность жены, она может быть не только от усталости и загруженности детьми-домом, но и зависит от темперамента, и самое главное от родительской семьи, в которой мы выросли. Правда, это скорее нельзя холодностью назвать, стереотип поведения, что ли?... Максим, наверняка, жена свою любовь к вам показывала не так, как вам бы хотелось, а она по другому не умеет? В моей семье не принята была ласка и обнимашки между родителями и детьми, между папой и мамой, помню, будучи ребёнком, очень хотелось увидеть, как папа держит маму за руку на прогулке, но этого не было. Ловлю себя на мысли, что нужно чаще выказывать ласку, просто в силу сложившегося стереотипа поведения, забываю. Моя любовь-это забота, вкусный обед-ужин. Так что может в вашей жене любовь к вам выражалась как-то иначе и не холодность вовсе. Вам ТЕРПЕНИЯ и Жанне тоже!!!
Tatulka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:10
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Tatulka »

 
Tatulka писал(а):Удалено модератором. Narine
Для ответа на вопрос, что значит любить
Фромм "Исскуство любить" - просто читает

Без одобрения администрации никаких ссылок давать нельзя. Если хотите - обратитесь в соответствующем разделе с вопросом. И пожалуйста, прочитайте Правила! Narine
Извините.

Все рекомендованная литература считается не меньшей классикой психологии, чем Фромм.
но больше не буду.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Astra9 »

 
Максим, хочется вас поддержать. Знаете почему? Если у вас в семье что-то исправится, это будет настоящее чудо. А чудес так хочется всем нам)) А если вы разойдетесь, это будет просто обычная жизнь. Все предпосылки для этого обычного исхода есть. И при этом обычном исходе вы, конечно, проиграете. А выиграть вам нереально трудно.
Вы себя подбадривайте мыслью, что любовь - это выбор. Не чувство, а решение. А выбор - это всегда отказ. Вы выбираете эту женщину, не потому что вам другие женщины не нравятся - нравятся и даже очень, но ради любви вы от них отказываетесь. Только уж держитесь.
И мудрая мысль прозвучала, что ваша жена если бы выбрала жизнь без вас, уже бы ушла. Значит, и ее выбор - в вашу пользу.
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
Добрый день.
Хочу поделиться своими последними мыслями / событиями / свершениями в жизни.
С чего начать?
Пожалуй с того, что я пошел к психологу. Пошел сам. Ж не хотела, я не настаивал. В принципе, я даже рад, что оказался там один. К тому моменту я уже осознал, что мне нужно разобраться, в первую очередь, с самим собой.
Прошел несколько консультаций. Сначала было сложно. Потом, уже легче, и я стал открываться для себя с другой стороны.

ВЫВОДЫ.
Я пустил все на самотек. Затаил обиду на жену, тем самым пытался вывести ее на разговор о проблемах в отношениях. Но глупо хотеть что-то получить - даже не пытаясь самому что-то для этого сделать (отдать)...
Я шел на контакт всегда первый, но это было “поверхностно”, если можно так выразиться. Не хватало открытости. Как сказал психолог: “Откуда она узнает, что вам хочется сейчас, чтобы она обняла, если вы ей этого даже не говорили? Что вам приятно, что она разрешила повесить вашу гитару над фортепиано, если вы ей об этом даже не говорили?” Я был глуп. Надеялся на какие-то флюиды, безконтактную связь, вместо того, чтобы просто сказать. Вконце-концов, язык нам не просто так дан, и мы не телепаты.
Еще одно, обида у нас была взаимной. Это все угнетало наши отношения. Я сам во многом виноват, что допустил все это. Но, я рад, что все что произошло - произошло сейчас, а не через год или более того. Этот урок, который мне преподнесла судьба, Бог, случай, я не забуду никогда, и постараюсь извлечь из него максимум пользы для того, чтобы исправить ВСЕ!

Я был очень эгоистичен. В своих увлечениях, материальных желаниях. Итог тому мои кредиты и долги. За которые тоже пришлось расплачиваться. Невнимательность к ее желаниям. Банально, цветы-конфеты… У меня все было только слова. Поступков не было. Несмотря на все это, Жанна меня, то и дело прощала, поддерживала. Как оказалось она все знала, понимала, но молчала. Просто принимала меня таким несовершенным, каким я был. Чтож будем совершенствоваться.
Наконец-то сдал экзамены на новую должность. Зам.нач. З/п будет пару месяцев в году прилично увеличиваться в объемах) По-новому воспринимаю свою работу, была какая-то апатия, а сейчас даже нравится. Нужно много нового изучать, научиться делать и выполнять... Двигаться одним словом.

Ну и последнее. Интимная сторона отношений. Сейчас я понимаю, что это не первопричина, и никоим образом не оправдание, тому как я решил “решать эту проблему”. Люди не повторяйте моих ошибок.
Никогда ни с кем не будет так хорошо, близко и счастливо, как с твоим любимым человеком. Самый лучший секс - это секс с женой (Семен Слепаков).
Здесь я тоже был невнимателен, глух, эгоистичен к ней. Следствие тому, что я получил через н-ое количество времени: холодность, нежелание, отсутствие интереса и прочие вещи, в чем ее упрекал.
В этой области, как и в любых других, можно обрести гармонию, только если самому начать прилагать усилия. Не сводить все к “автоматизму”. Нужно вовремя оценить то, что что-то не так. И первому “начать шевелиться” в нужном направлении, освежать отношения. Ну, и опять-же - диалог, диалог, диалог. Чего у нас не наблюдалось. Этому тоже нужно учиться...

Я очень надеюсь на создание НОВЫХ отношений. Пишу именно создание, а не восстановление. Поскольку реально оцениваю все перспективы, длительность и сложности этого действия.
Я очень ее люблю, и искренне прошу прощения, за то, что было со мной. Очень люблю своих девчонок.

Всем добра.
С наступающим! :tatice:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Odri »

 
Максим, и Вас с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все Ваши усилия по сохранению семьи принесли достойные плоды. Любви Вашей семье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Narine »

 
Слушайте, Максим, вот легки вы на помине, недавно вас вспоминала. Некоторое еще время назад я начала вам верить. Но не написала, не решилась. Теперь пишу - верю. Другой вы сейчас. Интересно, как вы оцените свои ответы, когда спустя какое-то время перечитаете обе ваши темы?
Но вот что меня в вас удивляло, так это то, что вы не боялись снова и снова прийти к нам на форум и встать под удар.
От всего сердца желаю вам помощи Божией, и конечно же, если вы начали уже меняться, Господь будет с вами и поможет.
Трудная вам дорога предстоит. Как бывает: мы осознаем и переоцениваем все, и мы уже другие. А отвечать приходится за поступки того, кем по сути ты уже не являешься. Желаю вам мужества, да и всем нам, раскаившимся грешникам. Укрепи нас всех Господь, дай стойко потерпеть последствия того, что мы натворили!
Не пугаю, но будьте готовы, тяжко будет. Одно радует - зато сейчас мы на стороне добра, значит, с Богом. Зато есть перспектива. А кто со злом, у того ее нет. Жанну, наверное, нескоро отпустит. Терпите, не жалейте себя. Вас будет поддерживать осознание, что этого в вас больше нет, а за прошлое когда-то да отстрадаете полностью. Грейте ее любовью, не скупитесь. Не опускайте рук, сил просите у Бога. Посмотрите, как Он вас любит. Ведь не бросил же, привел к исцелению, даже такой ценой.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Nika_N »

 
Присоединюсь к Narine. Дорогу осилит идущий. А простить можно, и забыть можно, и жить счастливо можно и нужно! Не верьте, если говорят нельзя. Можно))) Удачи Вам. Ну вот только не безобразничайте больше))) Не изменять интересней, когда нибудь поймете...
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение нирвана »

 
Максим,как говорится,почувствуйте разницу!Ваше сегодняшнее письмо совсем другое,это чувствуется с первых строк!Я рада за Вас,что Вы не отступили,начали трудиться над собой и вот первые результаты ощущаются..В церковь Вы не зря ходили,Бог направляет Вас правильной дорогой,и на форум этот Вы не зря обратились,здесь люди плохого не посоветуют.Здесь особый мир людей,которые прошли через боль и страдания,и этот горький опыт дает право помогать людям,давать надежду на новую жизнь..Возможно и Вы в будущем сможете кому-то помочь исходя из своего жизненного опыта!Не сдавайтесь,идите только вперед,у Вас всё получится,вот увидите.От себя добавлю,что и сама надеялась всё же,что муж мой осознает и задумается над своими поступками,но,видимо,ему это дано.Жаль..А Вам желаю построить именно новые отношения,совсем другие,чем раньше,вот эта новизна и спасет возможно вашу семью.Делайте то,чего раньше никогда не делали,удивляйте свою жену,балуйте её своим вниманием и заботой...и она обязательно заметит эти перемены!
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
Narine писал(а):Слушайте, Максим, вот легки вы на помине, недавно вас вспоминала. Некоторое еще время назад я начала вам верить. Но не написала, не решилась. Теперь пишу - верю. Другой вы сейчас. Интересно, как вы оцените свои ответы, когда спустя какое-то время перечитаете обе ваши темы?
Помните, в конце темы Жанны я обратился к админ-ам с просьбой удалить все свои сообщения?
Теперь я хочу, чтобы это осталось. Это маркер "того меня" - упертого человека, блуждающего в своих обидах, упреках. Ищущего оправдания своему поведению со стороны форумчан. Теперь я всегда могу вернуться на форум и прочитать. Еще раз проанализировать себя в тот момент... посмотреть на свое отражение "в зеркало" благодаря этому форуму.
Но самое главное - быть может для кого-то моя история станет помощью, обретением понимания тех простых истин (о которых я даже не догадывался), пока не оказался здесь. И осознание этого уже греет душу.
Ну и отдельно спасибо вам, Narine, за веру в меня. Постараюсь и ваше доверие не подводить...) ручаюсь!

Я вот подумал сейчас... парадокс! - почему-то мы люди, в большинстве своем, учимся именно на своих ошибках. Ну не в какую не хотим анализировать ошибки других. Может быть, это нам и не дано. Вернее ДАНО, но не просто так...

Спасибо Вам, что не обошли стороной. Уделяете свое время и внимание нашей ситуации. Поддерживаете Жанну.
Всем огромное спасибо!
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Sola anima »

 
Здравствуйте, Максим, читала читала ваши с женой темы и решила написать. Уж больно ее тема мне близка( Вот вы ее вроде где-то и хвалите какая она хорошая. А вот ответьте зачем от хороших гуляют? Да еще с такими последствиями для семьи как долги? Я так думаю вы всеж просто плывете по течению оставаясь в семье. Ну правда не идти же вам жить со школьницами! И тема ваша какая то показуха что ли? Не пойму. Вы конечно оооочень красиво пишете, где то можно и посочувствовать, какой вы несчастный! но неужели это для того чтоб жена ваша это читала и думала что вы встали на путь исправления? Вот к психологу ходили, это конечно хорошо. В себе разбираетесь, меняетесь. А нашли ли вы ответ на вопрос зачем вам сейчас семья, где так долго вам было так плохо? И что ТАМ было хорошего? Вряд ли вас в такой ситуации с пирогами дома ждут... Сколько пройдет времени, когда опять начнете баловаться? Сами ведь понимаете, в сети полно доступных развлечений( без обязательств и ответственности. Вам с вашим языком ничего не стоит найти новую красоту или старую притянуть. Желаю вам всеже задуматься над этим. Раз уж вы и сами свою тему так назвали. Если остаться то для кого? Если уйти то к кому? Дело даже не в том что вам нужно... Кто вам нужен? Дети ответ банальный, из-за детей долго семья не продержится((
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение iMaksim »

 
Sola anima писал(а): А вот ответьте зачем от хороших гуляют? Да еще с такими последствиями для семьи как долги? Я так думаю вы всеж просто плывете по течению оставаясь в семье. Ну правда не идти же вам жить со школьницами!
Здравствуйте, буду предельно откровенен с Вами. Возможно кому-то это будет, важно, полезно, а может и просто интересно..
Что касается конкретно моего случая, (как я сейчас понимаю) - у меня все началось на почве сексуальной неудовлетворенности. Не будем углубляться в подробности. Но! Есть сто способов сделать мужчине приятно, и ни один из них не требует плана. Что я имею в виду. Это такая же важная составляющая для семейных отношений, как и все остальные. То что М и Ж, в определенные периоды совместной семейной жизни (беременность, невозможность заняться сексом еще по ряду каких-то причин) совместно могут решить, я бы сказал даже так - вообще не заметить этой проблемы.. Было бы желание.
Столкнувшись с нежеланием, игнорированием меня в постели... далее самоудовлетворением, что естественно меня обижало, как М. Помимо этого, не было откровенности в отношениях, плюс незнание многих аспектов женской психологии. В совокупности с моим задетым эго, это все вылилось в то, что случилось со мной. Сначала переписки в соцсетях, вирт, флирт.. Далее, как разогнавшийся локомотив, даже нажимая переодически стоп-кран (поверьте не раз!) все равно по инерции - интернет, переписки и т.п. тащили меня за собой.
Не подумайте, что я опять перекладываю все на Ваши на хрупкие женские плечи. В моих действиях ошибок было предостаточно. Уж поверьте. И я их вижу сейчас, и признаю. Но тогда, по целому ряду причин, мы ОБОЮДНО, в этом я тоже уверен, - обоюдно их усугубляли. Шли не навстречу друг другу, а в разные стороны. Копили обиды друг на друга, а не говорили в глаза и СРАЗУ.
Далее, есть такое понятие, как влияние окружающего тебя мира. Он, мягко говоря, слишком испорчен стал в последнее десятилетие. С приходом эпохи интернета, свободы информации, соцсетей. Я поддался эмоциям, медленно годами разрушал свой внутренний стержень, что и привело к необратимым поступкам, о которых, честно скажу, просто стыдно вспоминать и упоминать. Уж, извините. :(
Sola anima писал(а): Если остаться то для кого? Если уйти то к кому? Дело даже не в том что вам нужно... Кто вам нужен? Дети ответ банальный, из-за детей долго семья не продержится((
Если остаться, то с любимыми и самыми близкими мне людьми. Если уйти, то в никуда! Но! Это конкретно мой случай.

Я М, и мое личное мнение - из-за детей мужчина не останется. На форуме куча историй, подтверждающих то, что М впервую очередь зависим от отношений с Ж.
А вот остаться из-за любимой женщины и своих любимых детей, другой вопрос.
Sola anima писал(а):А нашли ли вы ответ на вопрос зачем вам сейчас семья, где так долго вам было так плохо? И что ТАМ было хорошего? Вряд ли вас в такой ситуации с пирогами дома ждут...
Сразу скажу, хорошего ТАМ ничего не было. Не стоит думать, что я упиваюсь ЭТИМИ воспоминаниями.
Зачем мне семья? В моем случае я бы спросил по другому. Почему? Потому, что люблю. Я чувствую себя легко в отношениях со своей женой, мне не нужно притворяться, делать что-то "для показухи". Мне НРАВИТСЯ делать для нее ВСЕ, чтобы хоть на мгновение ей стало легко, приятно и она улыбнулась.

Несмотря на то, что сейчас у нас и дня не проходит без того, чтобы не "провернуть в очередной раз тот же фарш". Все уже 1000 раз говорено, выложено, как есть... Несмотря на все это.. (хотя это и для меня и для нее непросто). Я ее люблю, просто люблю. Не знаю, как это объяснить. Честное слово.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Jevgen »

 
iMaksim писал(а):
Я вот подумал сейчас... парадокс! - почему-то мы люди, в большинстве своем, учимся именно на своих ошибках. Ну не в какую не хотим анализировать ошибки других. Может быть, это нам и не дано. Вернее ДАНО, но не просто так...
Максим, а если бы мы не совершили ошибок , и не получили за это , разве к нам бы пришло осознание того что мы вообще ошибаемся? Радует Максим , что люди вроде тебя признают свои ошибки и раскаиваются в них , ты же мог нарисовать картину , что виновата супруга, а мы бы тебя пожалели, на этом бы все и умерло , а так вот ты оживаешь, есть куда двигаться , над чем работать , я рад за тебя. Бог тебе на помощь.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Вероника1 »

 
Максим, здравствуйте! Читала и тему Жанны, и Вашу, не писала, потому что не верила в Вашу искренность, думала, что все написанное – для жены. Но после Вашего последнего поста могу сказать, что присоединяюсь к Нарине – я Вам верю. Я желаю Вашей семье выстоять. Пусть для Вас и Ваших близких этот год будет благостным во всех сферах человеческой жизни. Максим, терпения Вам, не сдавайтесь. С Рождеством Христовым!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»