Убита горем что делать дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Как мне себя вести что бы его вернуть????Помогите пожалуйста побороться за свою семью,понимаю что прощать нельзя,но если не попробую не успокоюсь!!!Помогите!!!
Диагностика отношений в сожительстве
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение wassa »

 
Лана, Вам нужно спасать и схранять себя саму и дочку, понимаете? Зачем Вам этот блудный попугай? Зачем вам его нераскаянное возвращение? Вед только хуже вам будет, если он придет к вам - лживый и эгоистичный. И это будет уже совсем другой человек, не тот, которого вы любили и за которого выходили замуж и рожали от него ребенка. Это будет зомби с пустыми глазами, лживым языком и холодным сердцем. Вот именно такой портрет наяву я увидела в своем бм. И вы увидите со временем, как только спадет пелена с глаз и розовые очки снимете. Не тешьте себя иллюзиями. Вы ничего не сможете сделать с ним, это ЕГО выбор, он так хочет жить, это его жизнь. Нельзя человека сделать счастливым против его воли. Не зависайте в депрессионном состоянии, вытаскивайте себя на белый свет из болота. Находите радость жизни в мелочах. Начинайте жить, а не умирайте в депрессии. Вашей доченьке вы нужны здоровая и счастливая. Научитесь быть счастливой сама по себе, а не в зависимости от наличия или отсутствия любовницы у вашего мужа.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Блажена »

 
Лана, милая девочка, вы действительно хотите, чтоб к вам вернулся ВАШ МУЖ? Только не обижайтесь, вашего мужа нет, есть другой человек, человек предатель, страсти, блудная болезнь меняют людей на 360 градусов, wassa верно написала зомби.Только молитва успокоит ваше сердце, я знаю очень больно, невыносимо больно, молитесь, просите помощи у Божьей Матери, идите в церковь, . Сходите к психологу, плачьте,рыдайте ( когда одна), только не унижайтесь перед ним, услышьте нас.Это знаете ,как в песне:" Только сильным покоряются моря."
Тат@яна@
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Тат@яна@ »

 
Лана, милая, моя история очень похожа на Вашу,.. В ноябре прошлого года муж признался мне что появилась другая, сразу после смерти его отца. Говорил, почти как Ваш, что и разводиться не хочет, что нужно ему разочароваться в ней. Мыкался туда-сюда. На Новый год 31 декабря уехал к ней. Как я тот день пережила - до сих пор не понимаю. Если бы не дети наши (12 и 10 лет) не знаю, что бы могло случиться... Потом вернулся 14 января, сказал что с той расстался, будем жить как раньше. Поверила. Наврал. Просто стал скрывать. Узнала об этом в мае. Снова шок, снова эта невыносимая боль. Поставила безоговорочное условие, что разводимся и живи как хочешь. В самом конце августа приехал и так искренне говорил, что теперь точно всё, что понял что жить без семьи не может, плакал, просил прощения и у меня и у детей. И ведь действительно расстался, я залезла в его переписку в скайпе, все прочитала. Он менялся на глазах. Становился прежним, тем каким его знали и коллеги и друзья. Я не могла поверить своему счастью, не верилось что этот кошмар закончился. Купили путевки, собирались в отпуск с друзьями. А в октябре переклинило его спьяну и уехал он к ней. А мне позвонил и сказал, что любит ее, а не меня… Знаете, Лана, это оказалось НАМНОГО больнее чем в первый раз. Не ждите возвращения вашего мужа, не прощайте его сразу. Это была моя главная ошибка. Он понял, что я всегда прощу, всегда его приму, поэтому поступал как хотел, как ему было удобно. Недавно получила от него смс. Пишет, что не понимает как жить ему дальше, что не представляет своей жизни без нас, что понимает, ЧТО он натворил. Сердце снова плачет, но теперь то уж я понимаю, что обратного пути нет. Снова делать самой себе больно я не хочу. Борюсь со своими мыслями о том, что «а вдруг...». Нет. Нельзя. Понимаю, что Вам сейчас кажется, что вот у вас то все будет не как у всех на этом сайте, что вернется муж и заживете вы счастливо. Я тоже так думала. Наверно не бывает так. К сожалению. Держитесь! Со временем боль будет потихоньку угасать, нужно время.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
То была минута слабости....для себя же все решила....пока не знаю как но буду ЖИТЬ...наверное просто страх самостоятельной жизни,всю жизнь кто то был рядом сейчас осталась одна...без денег и с кучей проблем,обидно,больно,жестоко.за что так со мной....я понимаю что назад дороги нет....
Тат@яна@
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Тат@яна@ »

 
Понимаю, я 12 лет не работала, занималась домом, детьми. Все вопросы решали только вместе. Я привыкла всегда быть за спиной, за сильной, надежной спиной. А тут выбросили в мир как слепого котенка. Но знаете, это оказывается не так страшно! Недавно первый раз в жизни одна съездила в автосервис. Запланировала поездку с детьми на каникулы, уже и билеты купила, и гостиницу забронировала. Я, как оказалось, все могу сделать сама! Это так классно!
Тат@яна@
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Тат@яна@ »

 
Хотя, знаете, за моментами, когда кажется что горы могу свернуть, приходят минуты полнейшего отчаяния, и позвонить ему хочется, и все вернуть. Нашла выход - вспоминаю самые тяжелые моменты, что и как он говорил, что больше не любит. Вспоминаю как безутешно плакала дочка. И сразу вместо жалости к себе, просыпается злость к нему. И уже никого не хочется возвращать.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Месяц с ней Любовь и уже квартиру снял во вторник к нему переезжает,а я решила жить уехать в другой город и забыть о нем как о страшном сне...он переживает,а как же мне с дочкой общаться...а раньше ты об этом думал....НЕНАВИЖУ---как простить не знаю.... :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Tara »

 
Ланочка, держитесь. Ту боль , которую вы переживаете, действительно очень невыносимая! Многие на этом форму уже писали , что не испытывали такую боль от потери родителей. Я сегодня читала одну из тем(не помню к сожалению автора), так вот женщина писала, что у нее сын болел онкологие и умирал у нее на руках, но слава Богу выжил, так вот она даже тогда так не плакала ,как от предательства мужа!!! Я вас прошу- МОЛИТЕСЬ, человек действительно очень слаб, Бог рядышком- он поможет! Здесь все в этом уже убедились. Вы знаете, у нас с БМ сложилась такая ситуация, что сын поступил в профильное заведение и я 2 года просто умоляла сдать квартиру и снять рядом со школой! Но нет! БМ категорически отказывался жить на съемной квартире - я шла ему на встречу и все сделал для того , чтобы мы жили в своей квартире. В итоге я год сына возила 22 км в одну стороны и в другую, выезжали мы в 6 утра! чтобы добраться без пробок, обратно добирались электричкой - 2 часа каждый вечер до дома- можете себе представить КАК он уставал, при том что это спецшкола они там от зари до зари - как полноценный рабочий день взрослого человека. Так вот когда у БМ случилась "любофффф", с коллегой по работе он первым делом снял для СЕБЯ квартиру РЯДОМ с офисом, и еще мне говорил - я не могу снять далеко от офиса- я просмотрел пробки в Яндексе- там по утрам придется в пробке стоять!!! Меня это не устраивает!! Я дар речи потеряла- примерно на полдня.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Tara »

 
А знаете, мне лично помогает смотреть фигурное катание- набираю в ютубе выступления с олимпийских игр одиночников или парное и смотрю- и прям какое- то счастье и полет души испытаваю в эти минуты. Такое уважеие к силе духа людей, к их искусству- смотришь и понимаешь - на что способен человек, как он способен подяться над плотью, подчинить ее себе - своей ВОЛЕЙ!!! Несмотря ни на боль , ни на падения , ни на травмы!!! поражаешься таланту и силе духа людей. Вот и вас лана есть талант, во всех нас искра Божья- загляните в себя и вы увидите СВОЙ талант, свое призвание, ведь вы не для "'этого предателя родились", вы обязательо найдете СЕБЯ! Поверьте, меня тоже накатывает, сижу вою и молюсь. Позавчера в храм ходила - слезы не просто ручьем лились - а брызгами вырывались, как у клоуна - и вот! второй день - такая благодать внутри - ни боли , ни страданий!!
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Ну вот сегодня первый день когда я могу сказать я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ появилась уверенность в завтрашнем дне и желание жить дальше...БМ страшно боится что я кого-то себе заведу. Немудрено он же думал что я "запасной аэродром", а нет...Жду его возвращения все равно и приму и прощу....но не сейчас, сейчас я переезжаю в другой город подальше от него и налаживаю нашу жизнь с доченькой,а потом жизнь покажет спасибо вам всем за добрые слова форум дает силы))))
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Вру сама себе,жду и надеюсь...Муж вот месяц как живет с НЕЙ...я пытаюсь отстраниться от него не отвечаю на звонки сама не звоню и не пишу...но вопрос как мне себя вести я не знаю права я или нет...как мне быть у нас дочь как мне себя вести!Говорит что хочет с ней видеться(с дочкой) один раз даже хотел забрать ее к себе в свое новое гнездышко переночевать я озверела...что делать???Раз звонил плакал просил прощения...
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение танюше4ка »

 
ланочка, миленькая, вам прежде всего себя возвращать надо. с ребенком пускай видится, если вы не хотите отдавать его туда, то это ваше право. с мужем прекратите все контакты и отлепляйтесь от него. пока ему хорошо с феей, не вернется он. ну подумайте же о себе. живите здесь и сейчас и радуйтесь жизни и тому что имеете. ведь жизнь не закончилась на вашем предателе. смирению вам нужно учиться. вы можете зависнуть в таком состоянии очень на долго. это кошмар просто. цените свою жизнь, она у вас одна, хватит себя жалеть, и занимать позицию несчастной жертвы, вы взрослый человек. а сейчас в вас говорит обычная гордыня. не обижайтесь только, сама через это прошла. подумайте кем вы хотите быть взрослым ответственным человеком или маленьким обиженным ребенком?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение танюше4ка »

 
а по поводу дочери поговорите с ним и все выясните, назначите время и место когда он сможет видеть ребенка, дочка же ни в чем не виновата, подумайте о ней. ведь я так понимаю папа ее любит и хочет с ней общаться. но только пускай их общение происходит без вашего присутствия, вам нужно выздоравливать. удачи вам.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Annika »

 
Ланочка, я себе сказала : "конечно, у меня будет другой мужчина". И в минуты острой боли представляла себе этого мужчину, его черты характера, внешность, мечтала, фантазировала, представляла, как буду знакомить его с дочкой и как я буду себя вести с ним, какие вещи точно не буду делать, а что, наоборот, буду и записывала все это в тетрадку ... спасала себя таким образом, может это и не правильно. Не советую Вам - а просто рассказываю :) Главное, ищите свои способы спасения, а время вам поможет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Kapriz »

 
Лана28 писал(а):Вру сама себе,жду и надеюсь...Муж вот месяц как живет с НЕЙ...я пытаюсь отстраниться от него не отвечаю на звонки сама не звоню и не пишу...но вопрос как мне себя вести я не знаю права я или нет...как мне быть у нас дочь как мне себя вести!Говорит что хочет с ней видеться(с дочкой) один раз даже хотел забрать ее к себе в свое новое гнездышко переночевать я озверела...что делать???Раз звонил плакал просил прощения...
Это нормально. Это просто стадия переживания горя. Без неё никак. Нельзя выздороветь пока не пройдёшь все стадии болезни.
А дочь пока попросите не трогать, хотя бы пару месяцев. Совсем. Она не отвыкнет от него, а вот вы таким образом избежите контактов, которые вас назад тянут. Ничего с ним не случится, да и дочка не забудет.
Так и скажите ему (это мой совет, можете ему конечно не следовать):"Дай мне прийти в себя от потрясения. Не дёргай меня по поводу ребёнка хотя бы с месяц. Потом мы спокойно договоримся о порядке ваших с ней встреч."
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Я просила его оставить меня в покое он говорит что я манипулирую ребенком...а я не могу так сидеть и ждать что он может прийти или позвонить тяжело очень...Последний раз когда к дочке приходил ходили гулять все вместе говорит что если бы ты мне была безразлична осталась бы дома...я понимаю что это бред и не жду его возвращения но такие фразы цепляют за живое..на новый год даже не поздравил ни меня ни дочь был с любимой зато 2 числа был на работе 5 раз звонил а я игнор включила 10 дней с ним не общаюсь,а легче не становиться...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Elfriede »

 
Лана, а зачем Вы ходили с ними гулять, когда он приходил к дочери?

10 дней- очень мало. Кстати, а что представляет Ваш игнор? Черный список?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Elfriede »

 
Почему знаете, что 2-го он 5 раз звонил?
Это не игнор - залезать и интересоваться сколько раз звонил бывший муж.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Игнор просто не отвечеть на телефонные звонки не интересоваться ни у кого как он и что он.....сам попросил пойти с ними пройтись...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»