Убита горем что делать дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Даже не знаю с чего начать.Простите за грамматические ошибки слезы текут рекой.Вот и моя и история...Познакомились мы с мужем в 2008 году период ухаживаний был короткий уже через месяц мы стали жить вместе,а еще через месяц он предложил мне руку и сердце...через пол года состоялась свадьба.Муж был уже женат есть ребенок от первого брака,разошлись потому что она изменила в итоге и вышла замуж за того мужчину...Я никогда в жизни не думала что мой муж так со мной поступить была уверенна в нем так как он знает как это больно когда предают близкие...Жили по всяком были и ссоры,основной причиной этих сор было то что мы жили с моими родителями (они у меня были не подарок). Через девять месяцев после свадьбы родилась желанная дочурка...Муж был на седьмом небе от счастья.Я запустила себя по полной программе,сидела дома с дочуркой она постоянно болела,муж выпивал (есть у него такая проблема),а я заедала все неприятности....Постоянно говорила ему о том как его люблю и он отвечал мне взаимностью. В сексе был порядок...Но вот в мае моей маме сделали операцию- обнаружили рак последней стадии,отец узнал об этом скончался через три дня - сердце,мама прожила еще три месяца и тоже нас покинула.....Вот тогда то когда маме прошло 40 дней и появилась фея....через месяц после их связи он мне сам во всем признался и сказал что полюбил ее,а ко мне никаких чувств нету. Месяц мыкался в раздумьях и выбрал ее...Оставив меня безработную и с болеющим ребенком на руках...Развод пока не хочет и в ней говорит на 100% не уверен, говорит может мне нужно с ней пожить что бы понять что она мне не нужна...Я уже вся измучилась,звонит каждый день о дочке спрашивает,приходит через день к нам домой ночует...Говорит что ищут сейчас с ней квартиру пока некоторые вещи перевез к другу. Я поначалу билась в истериках потом успокоилась и сказала что пока готова его ждать но что будет дальше не знаю...Что делать???Чего ждать я просто схожу с ума...
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Odri »

 
Лана, очень хочется Вас поддержать. Ситуация у Вас типичная, таких историй на форуме очень много. Большинство изменщиков себя так ведут - шатаются туда-сюда как медведи, случайно поднятые зимой из берлоги и не могут принять окончательного решения. Такая ситуация может затянуться на годы. Вопрос, кому это быстрее надоест - Вам или любовнице. У кого больше терпения, тот и получит "приз". Они сами (изменщики) в таких ситуациях решение на себя брать подчас отказываются - и новая "любоф" тянет и семья вроде как не чужая. А он у Вас ночует на каких правах? Надеюсь, он не поставил Вас в должность "младшей" или "старшей" жены? Если ему сейчас это позволить, будет очень доволен. А Вас такая ситуация будет и дальше разрушать. Я бы ему собрала вещи и позволяла бы только днем приходить к ребенку, никаких ночевок. Бывает, что именно это их отрезвляет. Не унижайтесь, не говорите, что будете ждать, это только повышает его самооценку как героя-любовника.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Он работает допоздна приходит типа к дочери и остается спим в разных комнатах(без интима я бы не смогла). Я сейчас уехала к подруге в другой город что бы его не видеть...вещи оставшиеся попросила что бы собрал на выходных(что бы не видеть как он их собирает), но ему типа пока некуда их забирать сказал оставит в кладовой. Квартира то моя от родителей осталась,вот звонил говорит что у меня все будет хорошо. А я в ответ "сейчас по принципу не будет хорошо потому что меня предали"оправдывается говорит я сейчас один я так и не поняла при чем тут один или не один....короче каша.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Odri »

 
Все равно думаю ночевки надо запретить. Это Ваш дом (она сам захотел уйти), это теперь Ваша семья - вы и ребенок. Ваш дом - не гостиница и не общежитие. Летать - так летать. Пусть летает пока, а там видно будет. Может и налетается. Вопрос - будет ли он Вам к тому времени нужен?
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
с этим пока сама разобраться не могу,сейчас хочу быть с ним но прощу ли не знаю((
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Jali »

 
Дорогая, Лана!Я понимаю, на Вас слишком много горя навалилось за последнее время, не каждому под силу это выдержать.. Ну Вам это дано и вы сможете! Прошу Вас, не пытайтесь возвращать его, не унижайтесь, постарайтесь проявить твердость. Человек, который смог так поступить, предать вас в самый тяжелый момент вашей жизни, не достоин даже прощения.. Простить Вы должны со временем, в своей душе, даже больше для себя, чтобы не нести этот груз обиды и боли. А принимать и прощать не раскаявшегося мечущегося предателя -крайне ошибочный путь. Но выбор всегда остается за Вами.. Держитесь и душевных сил вам!
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Все понимаю что и простить нельзя и все такое,но душа то болит не знаю как его оттуда выбросить. Надежда все тлеет, а может вернется...Нет у меня совсем никого одна я с доченькой.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Опять звонил,спрашивал о том если он заберет телевизор(дорогой)я обижусь или нет(((смешно.Говорит что я во всем виновата...Он еще не уверен в ней когда поймет что она его судьба сообщит....говорит что пока не в моих силах что либо изменить...Не понимаю....Говорит что материально всегда поможет и не оставит нас...Пока развод не хочет как понять,чего ждет.... :roll: :roll: :roll: В ней не уверен но и со мной быть не может потому что не верит в то что люди не меняются.У меня вообще характер тяжелы часто истерила и впадала в крайности,он хороший муж и заботливый отец но вот парадокс потеряла его САМА ВИНОВАТА,а теперь рыдаю...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Лана! Все живущие в браке делают ошибки и у всех у нас сложные характеры,мы же не "фунт изюма"! Но есть одно НО,в измене виноват изменивший, всегда только изменивший и всё!А мужу Вашему надо собрать чемодан и на выход, так цинично определять где же ему лучше-то будет...Если любовница не понравиться он у Вас до следующей будет сидеть в ожидании? Мерзость какая....Мне очень хочется Вас поддержать утешить,и я обнимаю Вас!Держитесь!Почитайте истории на форуме,справляются люди,перерождаются и живут дальше.Посмотрите эти ссылки: https://www.perejit.ru/main/crisis и еще https://www.perejit.ru/main/how_to_forget и еще https://www.perejit.ru/main/razvod и еще https://www.perejit.ru/main/zavisimist Вы как к вере в Бога относитесь?
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
К богу не скажу что страшно верю но вот исповедаться очень хочу!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Малышка_ »

 
Лана, то что он не подает на развод, совершенно не показатель, что он хочет с вами быть. Я до сих пор не в разводе, хотя мой БМ (а по паспорту муж) уже 2,5 года приспокойно со своей феей живет. Нет у него необходимости разводиться, и у вашего нет. Меня этот факт тоже очень долго на крючке держал. Ваш муж- уже не ваш муж, он уже с другой теткой. И чем быстрее вы это поймете, тем лучше для вас. И единственный шанс на его возвращение- это его полное покаяние и осознание того, что натворил. И начало с чистого листа. Вот представьте, был у вас дом и он сгорел. Вы же вернувшись не сможете жить на пепелище, будете совсем новый дом возводить, так и тут. Но сейчас конечно, вам очень трудно это понять, вы еще к осмыслению и принятию произошедшего не пришли. Но прийдете со временем, если сами захотите, с Божьей помощью конечно.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Екатеррина »

 
Лана28 писал(а):К богу не скажу что страшно верю но вот исповедаться очень хочу!
А страшно не надо)))Надо верить!Мне лично с Богом легче многое переживать,как без Него люди живут не знаю...А когда такая беда приходит,становится реально "без Бога не до порога"....Посмотрите вот это видео: там об исповеди. Помоги Вам Бог! :heart:
olenkka2
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение olenkka2 »

 
Доргогая Лана, я очень Вас понимаю. Моя история практически такая, за исключением того, что мои родители слава богу живы и здоровы! Как бы вам не было сейчас тяжело, вы должны осознать, что это конец. Они не меняются и ничего никогда не осознают, да, они могут вернуться, если в их жизни начнутся проблемы, а вы удобная девушка, с квартирой (ничего снимать не надо)и вроде прожил он с вами 5 лет, но как только вы подумаете, что ваша жизнь устаканилась, начнется все снова. Не будет этой феи, ваш милый найдет другую. Я это прошла, развод, когда сыну исполнился всего 1 год. Он познакомился с ней на свадьбе лучшего друга, она была свидетельницей, а я не смогла пойти, так как сын был еще маленький. И закрутилось, в этот период он теряет работу, я попадаю на операцию, и через 2 недели после моей операции я проверяю распечатку телефона и вижу..., короче я его выгнала. Ну и понеслось, это было предательство чистой воды! Он конечно на протяжении года пытался вернуться, но и там он фею не бросал, потом она забеременела, а это в его планы не входило! Я конечно дура была, думала о сыне, что родной отец и все такое, а он просто срулил от тех проблем ко мне комфортной, прикрывая все это большой и чистой любовью! Сошлись мы, прожили еще два года и этой осенью начались фестивали,но уже с новыми феями! Не теряйте себя, поднимайте голову и думайте о дочери, кроме вас она никому не нужна. Хотелось бы мне вам пожелать счастья и встречи с человеком, который на самом деле будет вас очень любить! То что с вами сделал ваш муж, не измена, это предательство! Предательство нельзя прощать! Простите, может я немного жестока.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Все понимаю что и не мой он уже и все такое...но надежда пока есть....нужно чем то себя отвлечь но пока вариантов никаких....без работы тяжело работала бы легче было бы....Тешу себя надеждой на то что он ей быстро надоесть хотя это только мои мечты....у нас много..вернее уже у него долгов....а с милым рай и в шалаше это же не о нашем времен понимаю что месть это плохое дело,он вот и думаю что пройдет время и он ей станет не нужен и будет ему больно так как и мне сейчас.По его словам она его не держит это чисто его выбор - она там чуть ли не метлой его домой гонит,а он не может ЛЮБИТ ЕЕ!!!Прям как пелена на глаза ему упала....хорошо хорошо а тут вдруг все ЛЮБЛЮ....ппц дай мне Боженька сил все это пережить...
Спасибо всем кто откликнулся так хочется сейчас простого человеческого понимания...Я сильная я все смогу только нужно время... :girl_cry: :roll:
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Да никакой жестокости в ваших словах нет.....все будет так ка должно быть но уже без него я просто не смогу простить хотя сердце говорит о другом....Время расставит все на свои места.....Просто сейчас это все очень больно,глупо и несправедливо.
olenkka2
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение olenkka2 »

 
Я хочу, что бы вы посмотрели на свою ситуацию со стороны. Пока он чувствует по вам, что вы на крючке, он так и будет себя вести. Дистанцируйтесь от него, займитесь собой, побольше равнодушия к его персоне. Я со своим так и сделала, поговорила о том, что либо мы живем нормально семьей, либо между нами все. Он начал мне рассказывать про то, что он хочет подумать, пожить пока отдельно. Я сказала "ОК, значит между нами все". И исчезла из его жизни, встречи с ребенком на нейтральной территории и т. д. Тут то оно и призадумался и на протяжении года пытался меня вернуть. Правда нашей ситуации это в глобальном плане не помогло, но все же его это простимулировало, не ожидал, думал что он такой незаменимый. Раз уж вы хотите его вернуть, попробуйте так, мужики не любят отходить с первого места на двадцать первое, тем более, что он судя по всему в вас очень уверен.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Я вот как раз и отстранилась от него не звоню не пишу сказала, все так все вещи собрал и свободен,сказала что да пока люблю да простила бы но сейчас ни мне ни ему это не нужно,да и теперь я думаю нужно мне или нет,уехала в дугой город даже не знает где я, звонит интересуется дочерью ну и обо мне спрашивает,на деле отпустила,а в душе то он не знает что моей твориться это моя боль.... Веду себя для меня вообще не свойственно спокойна и рассудительна в одном только категорична на данном этапе не позволю ЕЙ знакомиться с нашей дочерью, а там видно будет...Он мне кажется немного в шоке думал что я буду биться в истерике,а нет...
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Зачем он мне звонит,париться по поводу нашла ли я кого то себе или нет...Господи как мне заставить мои мозги понять что ЭТО ВСЕ,сердце говорит о другом.Или это его шатание меня так сбивают......что делать...Говорим как ни в чем не бывало,о обычных вещах...говорит о том что хочет уехать на заработки....Говорю убегаешь от проблем,он говорит да....Переживает где я и не завила ли я себе любовника - это чувство собственности или что то другое... :girl_cry:
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение танюше4ка »

 
лана, милая, не слушайте его. мой даже приезжал со мной разбираться, когда ему общие знакомые сказали, что видели меня с другим, чуть на машине меня не разбил, гадости говорил, хотя уже на тот момент месяц с феей жил. Чувство собственничества срабатывает у них так, подлецы одним словом. Я недавно бывшего мужа спросила, как ты относишься к тому, что я буду жить с другим мужчиной, который будет воспитывать твоих детей? Ответил, что его как то не очень устраивает такая перспектива. Даже лазает у меня в одноклассниках. хотя пора бы ужу успокоиться, скоро год как ушел. Так что не забивайте себе голову, он сейчас хочет от вас эмоций. Не будьте донором. Почитайте другие темы, лучший результат дает хороший волшебный пендель.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Delfina »

 
Лана28 писал(а):Зачем он мне звонит,париться по поводу нашла ли я кого то себе или нет...Господи как мне заставить мои мозги понять что ЭТО ВСЕ,сердце говорит о другом.Или это его шатание меня так сбивают......что делать...Говорим как ни в чем не бывало,о обычных вещах...говорит о том что хочет уехать на заработки....Говорю убегаешь от проблем,он говорит да....Переживает где я и не завила ли я себе любовника - это чувство собственности или что то другое... :girl_cry:
А куда ему возвращаться, если там не получится?
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Вот в том то все и дело что некуда,но как заставить себя не ждать.....
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Natali81 »

 
Вот и я мучаюсь тем же вопросом "как заставить себя не ждать..." ??? Может ответят нам..... :girl_cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»