Муж решил, что "он-это не мое"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Анкоридж »

 
Freefall писал(а):Странно, но он столько раз говорил мне, что измена неприемлема в отношениях... Получается, что обманывал?.. Как мне это понять, если он не хочет разговаривать? И то про развод он сказал только когда я его "достала". Неужели любимый и любящий супруг из-за любовницы так быстро решился на развод? Обычно же наоборот, скрывают до последнего и стараются мужья сохранить семью...
К сожалению, вы ошибаетесь. Когда у мужчины появляется любовница, они воспринимают жену как назойливую муху, от которой надо отмахнуться и идти вперед.
Когда растет социальный статус мужчины, он начинает такие вещи делать, что диву даешься. Лучше бы он был бедным инженером! Когда у моего мужа росла зарплата, повышался статус, в этот момент как раз появлялась любовница. Когда были долги, проблемы, то жил спокойно, "люибил" меня и не рыпался на "вольные хлеба". Долги отдавали вдвоем, а как зарабатывать больше начинал, то его тянуло на сказку "Я, наверное, должен жить отшельником..." Отшельником он хотел быть только для меня, но куча баб и сексуальных радостей уже стояла на пороге, рвалась и стучалась в его дверь в виде смс-ок, паролей на компьютере...

Почему вы не работаете? Есть ли возможность выйти на работу в ближайшее время?
Диагностика отношений в сожительстве
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Спасибо, это прекрасный совет! Да, я не дрожащая тварь! Я женщина, и значит, все смогу! Прикол в том, что он отдал мне копию заявления (без даты), типа, может, я что-то хочу поменять в нем... Когда собирается подавать на развод, я не знаю - сначала надо решить вопросы с дочей и алиментами.
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. На работу я выйду в следующем году, только пока не решила, в каком месяце, думаю, в феврале.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение П.маська »

 
Да может и нет никого у него, просто избалованный инфантил, который привык брюзжать, которому на работе не хватает власти и поклонения. "В еде есть проблемы". Пусть задумается, какие и ГДЕ у НЕГО есть проблемы, раз жену он физически не удовлетворяет (из-за этого и весь сыр-бор, однако он вывернул, что виноваты Вы. Естественно, это же страшно - признаться себе, что ты ноль в постели). Варить-жарить можно научиться, а тут... Может вам действительно так уж сильно за него не держаться?
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Ребята и девчата, спасибо Вам большое, что помогаете) Я благодарна Вам за то, что читаете мою тему и делитесь своим опытом. Он мне очень поможет в моей непростой ситуации! :tatice:
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение zhulia »

 
Автор, у мужа зарплата белая? Если да, то пока можете не торопиться. Если черная, то тут нужно его брать тепленьким, пока не передумал. Как бы горько для вас не были эти слова, но, когда супруг уже машет перед вами заявлением на развод, то семьи уже нет. Вы это поймете немного позже, но это так и есть. Если капитан вашей лодки решил стрыгнуть, то что ж.....пускай прыгает. Вам главное не бросаться за ним вплавь, а остаться на своей позиции, на позиции женщины и матери. Заявление о разводе в руки не брать, не смотреть даже в ту сторону. Заварил кашу, пусть хлебает и не приобщает вас к этому. Сам, сам, все сам....а то потом еще услышите, что, мол, она сама дату в нем поставила, а значит развода хотела и разрушила семью. Такое бывает(. Конечно, пароли и др.все похоже на появление феи. Кстати, фея может быть и замужем, поэтому он дома и ночует. Но соль даже не в этом, а в том, что этот "человек слова" с легкостью оставит своего ребенка без отца. Чувствуете, какой это "человек слова"? Не позволяйте себя дурачить. Меняться для него уже не нужно. Если есть желание, то меняйтесь для себя и только.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Заявление, которое муж мне дал, я разорвала и выбросила в мусорное ведро. Вчера вечером, когда муж приехал домой, я даже не стала здороваться, вышла из ванной и пошла в нашу спальню. Муж тоже не здоровается. Дочка уже спала на этот момент. До этого днем она нервничала, часто плакала, успокаивалась только когда я ее обнимала. Муж поужинал остатками супа, который был мной сварен позавчера, и пошел в спальню за подушкой и одеялом. Не увидев подушки на своем месте (на нашей кровати), спросил, где она. Я сказала, что в шкафу. Он молча открыл шкаф, взял подушку, одеяло и ушел в другую комнату спать. По поводу соглашения о ребенке и алиментах ни слова не спросил. Свидетельство о браке (оригинал) находится у нас дома (он его не забрал). Я на этот раз спала не на своей половине кровати, а в центре, как хозяйка. Только вот последние дни, после того, как муж заявил мне о намерении развестись, я очень плохо сплю, просыпаюсь каждый час, мне кажется, что я хочу увидеть его рядом. Но чуда не происходит... Я слышала, как дочь всхлипывала во сне, и мне было больно за нее. Утром я разбудила дочь, одела ее, и мы пошли в садик. Муж поздоровался только с дочерью, посюсюкался с ней и все. Мне - ни слова не сказал, как будто бы меня нет. Дочка нервничала утром, рвалась в комнату к мужу, на что я ей сказала, что не нужно в закрытую дверь стучаться. Я вижу, что она очень любит папу... Отведя дочу в садик, я некоторое время бесцельно бродила по улицам, потому что не хотела встречаться у подъезда с мужем. Ноги были как будто ватные, я шла, не разбирая дороги. Слава Богу, я пришла домой, мужа уже не было. Свидетельство о браке до сих пор лежит дома... Сегодня в садике собрание, муж в курсе, интересно, придет ли он на него...
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Иногда мне кажется, что дочка моему мужу нужна для статуса. Он больше всех хотел ребенка, и свекры кричали, что хотят внуков... Хотя свекры уже 3 месяца почти не видели внучку, все отмазки находили, чтобы мы к ним не ездили, хотя живут в часе езды от нас, сами к нам не приезжают, только один раз по скайпу общались... Сегодня у нас с мужем маленький юбилей, который мы отмечаем каждый месяц, наверно, сегодня этого юбилея не будет...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение П.маська »

 
Ой, подождите.....
А почему муж должен идти на собрание в садик? Кто не работает, сидит дома, он или вы? Почему свекры, которых вы, судя по всему, терпеть не можете, должны каждый день к вам ездить (и будете ли вы рады этому)? Вы сама вдумайтесь - муж брюзжит, что у него не приготовлено и не поглажено, а он, оказывается, ходит на собрания в сад у вас? И вообще сентенция про то, что дочку хотели свекры и муж - впечатляет. То есть вы пытаетесь, сказать, что раз они хотели, вы им родили, и теперь все вам обязаны? А вы дочку хотели? Похоже, что в вас самой эгоизма очень много.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение П.маська »

 
В любом случае, мужа вам не изменить, он уже вырос, родителей его тем более. Поэтому лучший способ - меняться самой. Не в том плане, что "секс и кекс" и "рубашки глаженные", а во внутреннем. Может быть даже полезно будет почитать о православном понимании женщины (если это не противоречит вашим религиозным убеждениям). Удачи Вам!
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Я не говорю, что муж должен идти на собрание в садик - он сам изъявлял желание, когда я ему сказала об этом. Я хочу посмотреть, человек он слова или нет. Я в любом случае пойду на собрание. Свекры у меня хорошие, но с ними сейчас что-то происходит, такое впечатление, что они в какой-то момент отгородились - когда за дочкой глаз да глаз нужен, они решили нас не видеть. Хотя когда мы к ним приезжаем, за дочкой по большей части слежу я. Я не пытаюсь сказать, что они нам обязаны. Это к вопросу "за базар надо отвечать".
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Дочу я хотела) Я счастлива, что она у меня есть. Она действительно ребенок любви. Даже незнакомые люди когда ее видят, умиляются. Я ей горжусь, она самое мое большое сокровище)
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Мой супруг считает себя верующим человеком, носит крестик, ходит в храмы, периодически исповедуется. Неужели верующий человек может просто так взять и развестись? До свадьбы мы сожительствовали некоторое время, и он не считал это грехом...Конечно, мне это не нравилось, но тогда мне было хорошо с ним, я говорила, что хочу настоящий брак, у нас были по этому поводу скандалы...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Tara »

 
Freefall, а вы знаете как тяжело свои грехи просто увидеть, осознать и раскается? Вот лично я пришла к покаянию только , когда по мне таком проехался БМ!!! Я например не считала грехом то, что он предал свою первую жену - он же типа как разлюбил ее и ПОЛЮБИЛ (ха-ха) меня!!! Он же тогда честно поступил(ха-ха-ха). А я вообще ни причем(хахахаха). А то , что взяла не свое, а то что допустила мысль о чужом муже, а то что из-за меня пережила его первая жена - я только сейчас понимаю!!! Знаете, наше удивительное ЭГО и нежелание нести ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких, а еще желание "просто быть счастливыми", но только почему то обязательно за счет других, чтобы кто -то появился в жизни и осчастливил, по мановению волшебной палочки - так вот все эти составляющие просто творят чудеса и как то мы так умудряемся "договориться с собственной совестью", и находим кучу оправданий и причин ! А по сути идем по пути наименьшего сопротивление, нет мы по своему стараемся, ну работаем там (для себя), помогаем близким (когда нам это взаимовыгодно), все такие белые и пушистые. Большинство людей живет под девизом - я же никого е убил! и не украл!!!! А остальное мелочи - ведь все так живут!!!! Знакомая теория, не правда ли ?? Так что , если ваш муж встал уже а путь предательства - то со своей совестью о договориться, и в церковь сходит и свечку поставит. Кстати мой БМ так и сделал, прям так и заявил после того , как снял с меня кожу и всадил пару тройку ножей в спину, сказал - я в церковь ходил, молился за тебя ! Трогательно!
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Ничего себе, читаю комментарии и разные истории, произошедшие с разными людьми, и удивляюсь, как все истории похожи! Только что муж написал смс, что планирует в субботу ехать к своим родителям с дочей, но без меня, т.е. поставил перед фактом. Я попросила объяснений, сказал, что вечером дома объяснит. Вот хочу послушать его аргументы. Когда получила смс, будучи на собрании в садике дочки, у меня ком подступил к горлу, сразу все внутри упало...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»