Муж решил, что "он-это не мое"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые участники форума. Хотелось бы напомнить вам, что ситуации бывают разные, поэтому пророчить любовницу, да еще непременно - глупо. Автор вроде здесь не за этим.
Диагностика отношений в сожительстве
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Tara »

 
Я про порчу тоже думала, и даже почти убедила себя, а все из-за вот того самого стеклянного взгляда и вида абсолютно чужого мне человека. По -поводу ссор- скорее всего - это провокации. чтобы повесить на вас всю вину! Меня муж, изучив за 8 лет. за несколько дней о величайшей новости "к нам едет ревизор", а точнее - я полюбил другую- КАЖДЫЙ ДЕНЬ пытался со мной поссорится, реально каждый день! давил на все больные точки и делал- все то, что меня выводит из себя - только чтобы допустить ссору. Как яркий пример - его езда а автомобиле-. у БМ очень спортивный стиль езды, который вызывает во мне панический страх - у нас уже много лет была договоренность - что один он так ездит, а со мой и сыном- нет! Ну так за 6 дней до краха- он мне устроил Формулу-1- чтобы я с ним поссорилась !!! Мы поссорились - и тут былпросто гениальный выпад - в сторону сына - он сказал ему, когда я вышла в магазин - Ну вот видишь, мама всегда не права и прощения не попросит! После объявления о любовнице поехал к родителям и сказал - что я его достала своими скандалами. Он так всем голову запудрил - что мы потом между собой еще месяц его гениальный "сценарий" где он жертва обстоятельств, восстанавливали!!! Так что у Вас просто белыми нитками все шито. Опять же не хочет выяснять отношения, но делает это при друге- выливая на вас грязь - ВОТ! свидетель, что вы плохая жена и индульгенция на развод!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение americanca »

 
тоска-печалька. что странного? забудьте про бытовые претензии - от таких вещей любовь к человеку не проходит. а если эмоции сменились на негативные, то значит причина вообще в другом чем-то. в чем-то таком. совсем в другом. чисто теоретически можно предположить, что вы конечно сами не ангел, бла-бла-бла. но муж своим поведением явно отделил на данный момент свою жизнь от вашей. от вашей совместной. в принципе он это ведь даже не скрывает. вы же - некое приложение, причем не самое желанное, такой багаж, с которым ОН (а не вы вместе как семья) пришел в свою новую жизнь. конечно, вполне вероятно, что он кем-то увлечен - но суть от этого не меняется. достаточно и того, что он позволяет себе мыслить в темпе "я достоин большего и лучшего". а в таком амплуа любой человек перестает быть надежным и ответственным (это в т ч к вопросу о вашем "безопасном" сексе). вам странно, что парень вдруг поменялся? да это навряд ли. может вы никогда толком не знали своего мужа, а смотрели на него под выборочными углами? сложно представить, чтоб человек вдруг стал другим. он же всегда стремился к самореализации и карьере? это хорошо, конечно. а для чего ему семья? он чаще думал о себе, своих планах, говорил о себе, своих планах, нежели о ваших общих? просто вы должны очень хорошо себе представить того, кто с вами рядом. а с вами рядом мужчина, который плевать хотел на свою жену, т к явно на данный момент нашел в жизни нечто более интересное для себя, чем семейные узы. и это он тоже не скрывает. говорит прямо. с кем вы хотите бороться за семью?
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Только что наконец поговорили с мужем. Он сказал, что устал быть для меня хорошим, пытаться что-то исправить во мне. Считает, что я неисправима. Почему-то чувствую, что он меня любит. Поэтому буду бороться за него.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Elfriede »

 
Freefall писал(а): буду бороться за него.
Как именно Вы собираетесь это делать?
И с кем будете бороться?
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
С собой бороться. Наверно, это единственный разумный путь. Меняться, чтобы стать лучше. Даже если муж не раздумает, изменения в характере пойдут мне на пользу. Как-то так
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Сейчас, например, я каждый вечер готовлю ужин и глажу вещи. Это комфортный быт. Буду продолжать и дальше это делать, лень надо искоренять. Муж съедает ужин, говорит, что есть проблемы в ужине, но не хамит. Окружу его заботой и лаской! Хочу наладить интимную жизнь - чтобы быть каждый день интересной! И главное - делать это от всего сердца
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение wassa »

 
Дорогая автор! Работать над собой - это прежде всего выбрать такую модель поведения, при которой Вы сможете уважать сами себя, и только после этого Вас будут уважать другие. Подумайте, не будет ли перекоса, если Вы "недовольному проблемами в ужине" мужу предложите "и секс и кекс"? Может, лучше предложить ему самому поучаствовать в приготовлении ужина, например. Или пусть он старается побыть разным и интересным для Вас. Почему Вы решили прогибаться? Надо четко обозначить Ваши интересы. И если муж достойный человек, то он будет уважать Ваши интересы и ценить Ваш вклад в сохранение семьи. Сегодня он Вам сказал, что "есть проблемы в ужине", завтра скажет "секс хорош, но тоже немного есть проблемы, хотелось бы еще лучше". Вы этого хотите услышать? Извините, что резко. Но по моему, две стороны должны симметрично стремиться к сближению. А у Вас, как в танце - одна сторона наступает (Вы), другая делает шаг назад (он).
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Возможно, Вы правы. Только вот он ранее довольно часто шел мне навстречу, мне кажется, что сейчас это нужно сделать мне. По нашему вчерашнему разговору у меня сложилось впечатление, что он не хочет развода, но принципиально на него идет, поскольку это крайний вариант. Никто не говорит, что я должна прогибаться - у меня есть убеждение, что мужу нужно время для того, чтобы тоже пойти мне навстречу, т.е. мы как будто поменялись местами.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Даже если развод состоится, моя совесть будет чиста. Я буду уверена, что я сделала все, что могла.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Kinsey »

 
Freefall писал(а):Последний месяц он сильно изменился
Последний месяц он поставил пароль на компьютер свой, а также на телефоне пароль, когда разговаривает по телефону, то уходит в другую комнату.
Иногда ночью ему приходят смс или какие-то уведомления, но он говорит, что это какая-то ерунда типа обновлений. Недавно поехал к знакомым, я спросила , куда, он ответил "гулять", привез от крестного подарок, а сказал, что от любовницы (говорит, сказал, чтобы проверить мою реакцию).Иногда у меня складывается впечатление (никогда в это не верила), что кто-то навел порчу... Вот так быстро - хоп, и мужа как подменили.
Автор, 99,9% что у мужа новая любофф на уме. Вы дали ему повод выставить вас виновной стороной, но если бы не этот случай с мастурбацией, все равно нашел бы к чему придраться.
Классический случай.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Мы вчера поговорили, он сказал, что никого нет на уме у него. Он никогда мне не врал. Может, я действительно в розовых очках и не вижу очевидных вещей. Если у него новая любовь, почему он до получения свидетельства о расторжении брака решил жить со мной? разве это удобно?
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение wassa »

 
Автор, многие мужчины живут там, где им удобно-выгодно несмотря ни на что, пока их не выгонишь "волшебным пенделем". Неужели для Вас это секрет? Он думает исключительно о себе, а не о ваших интересах и о ваших чувствах. Неужели он не понимает, как ранит Вас этот развод?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение vera pavlovna »

 
Почитайте остальные темы форума и поймете, что не только до, но и после живут и в ус не дуют, бегая на случки к любовнице, а к жене за ужином и отдыхом. Мне в свое время сказал психолог, что муж ваш с ним дом воспринимает как стойло, в котлрое можно вернуться отдохнуть, почиститься, поспать и поесть, а, придя в себя и восстановив силы, вновь отправится на поиски приключений. Но, вероятно, что у вашего мужа нет никакой любовницы.
Вот, прочитала сегдня хороший анализ всех таких ситуаций.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=20346
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Да, может ему действительно удобно - не нужно очень рано вставать, чтобы ездить на работу (его родители живут дальше от работы), дочку видит каждый день, есть где спать, продукты в холодильнике... Он сказал, что если он совершит ошибку, то будет сам за нее отвечать. Он человек верующий, ходит в храм. Я спросила, был ли он на исповеди, спрашивал ли он батюшку о том, как поступить. Он сказал, что нет, т.к. мы не венчались, и он не исповедовался перед этим решением. О решении развода он сказал только мне (наши родители не в курсе), и теперь настаивает, что "за базар надо отвечать и он свое слово сдержит"...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Tara »

 
А знаете какая следующая игра вашего мужа???? "Я поступил честно, я честный". Все что он делает и говорит -это чистой воды манипуляции и САМООБМАН. И вы кстати, крепко сидите у на крючке всех этих манипуляций. Сама такая была. Только . когда осталась одна, начала анализировать , читать форум-мозги стали на место. И потом , когда встречалась с БМ при разводе и дележки совместно нажитого- я прям четко уже видеал все его очердные манипуляции и игры! У меня как прозрение пришло. КАк он ко мне покатывал, как менялся тон голоса , фразы и тд - ну прям волк в овечьей шкуре!!! А держит ли он свое слово , данное при регистрации брака. что согласен быть вам мужем? Кто теперь то за "базар " ответит???
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
По поводу манипуляций - они начались несколько месяцев назад, когда я сказала, что вижу манипуляции, муж начал потом обвинять меня в том, что я вижу в его предложениях только манипуляции. Как с них соскочить - я не знаю. По поводу "отвечать за базар" - я задала ему вопрос, что "в горе и в радости поддерживать друг друга", на что он перевел разговор на какой-то другой вопрос. Теперь я окончательно запуталась и не знаю, как себя с ним вести...
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение wassa »

 
Автор, Вам лучше от него отстраниться по возможности. Вот это лучшая модель поведения сейчас, да и потом.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Т.е. делать то, что нравится и нужно мне? Захотела пойти гулять - пошла, захотела платье - купила и т.п.? Не заниматься с ним сексом, не готовить, не стирать ему? Так? Общаться только по вопросам развода? Он попросил подготовить соглашение на содержание и воспитание ребенка, я не знаю, стоит ли это делать или проще в суде эти вопросы решить...
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение wassa »

 
Да, Вы все правильно поняли. Соглашение об уплате алиментов как образец можно найти в Консультант Плюс или у любого нотариуса, это не проблема.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Ок, спасибо за совет) попробую действовать в таком ключе, посмотрим, во что это выльется.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение wassa »

 
Автор, поймите правильно. Самое главное - это не внешние проявления. Самое главное - это Ваша внутренняя работа над собой. Помните Достоевского: "я человек или тварь дрожащая?" Или Чехова, который всю свою жизнь по капле выдавливал из себя раба? Вот так и Вы должны себя каждый раз об этом спрашивать. С подавшим на развод мужем лучше совсем не общаться и не разговаривать, ни о чем его не просить, только сухо по делу - срочно решайте все имущественные вопросы, куйте железо, пока горячо, это вам все на этом форуме скажут. В плане моральном, отлепляйтесь от него, раз уж он не считает уже себя ващим мужем. Да, тяжело, да трудно, но надо, крайне важно для вас, как личности. Если захочется к нему обратиться, досчитайте сначала до 10, потом возьмите молитвослов и прочитайте молитву. И только после этого решайте, стоит ли. Возьмите себе это за правило! Сейчас сложный период. Но острая боль не бывает долгой! Дальше будет легче, поверьте в это!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»