Муж решил, что "он-это не мое"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Со своим мужем мы вместе уже более 8 лет. Познакомились, когда были студентами - столько всего было прекрасного в нашей жизни, если рассказывать, то не одну книгу написать можно. Муж мой первый мужчина, я у него первая женщина. Свадьба за границей, прекрасная дочка (2 годика). Вчера он объявил мне о намерении подать на развод... Он человек слова и, наверно, выполнит то, что сказал. Последние несколько дней мы сильно друг друга обижали, у него наступила точка кипения, он не мог заснуть до утра, потом снял обручальное кольцо и в 4 утра уехал на работу. После этого спит в другой комнате, ездит к своим родителям и друзьям один. Он считает, что "он - это не мое, я ему изменила и он разочаровался во мне". Сказал, что ему осталось подыскать себе жилье, пока будет идти процесс в суде (вещи еще не забрал). До этого отказывался от разговора, пришлось выяснять отношения при его друге (много грязи друг на друга вылили)...Я понимаю свою вину и ответственность за разлад в семье и готова бороться за нее до конца. Но как справиться с душевной болью, я не знаю и обратиться за помощью мне не к кому...
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Сестра »

 
Насчет вашей измены - правда?
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Муж посчитал изменой мастурбацию... Я делала это, когда он спал, думала, что он не увидит... Измены с мужчиной или женщиной - даже в мыслях не было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Delfina »

 
Есть ли у вас или у вашего мужа проблемы в интимных отношениях?
Ваш муж чего-то испугался?
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Да, у нас есть проблемы в интимных отношениях. У меня интимная жизнь связана с головой, т.е. если есть проблемы в отношениях, я не хочу интимной близости. Для меня интимная жизнь не так важна, видимо, как для него.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Мне кажется, что если сейчас я предложу ему близость, он меня отвергнет - замкнутый круг получается...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Сестра »

 
Мастурбация в браке, разумеется, плохо. Это вообще плохо. И разумеется вашему мужу больно и неприятно. Мало того, что вы, занимаясь самоудовлетворением, обкрадываете мужа в плане близости, так еще и у него теперь чувство что он вам нежеланен, раз вы выбираете такой способ. А для каждого мужчины все-таки важно быть состоятельным в этом плане для любимой женщины. Конечно, развод, не выход, но....

Почему вы проблемы в барке не решали, а вместо этого занимались таким делом? Это только прибавило проблем. Тем более мужу, как поняла, интимной близости не хватает.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Вы правильно говорите, он считает, что нежеланен, и чувствует себя нелюбимым. А вот по поводу обсуждения проблем - их даже невозможно было обсудить, муж отстранялся, говорил, что не хочет со мной разговаривать, типа, это мои проблемы и он не считает себя виноватым... Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а муж работает. Он сказал, что я деградирую, ему со мной скучно. Дело в том, что он устроился на новую работу, на которой он "вершит людские судьбы", и она ему очень нравится, работа стала его хобби. У меня есть свои интересы, но он считает их детскими. Последний месяц он сильно изменился, такое впечатление, что я жена генерала: когда ездила с солдатом по гарнизонам и верила в него - все было прекрасно, как только солдат стал генералом - ему стало скучно с женой...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Сестра »

 
Какие конкретно возникли проблемы в браке?
Уважаемая автор, чем полнее вы обрисуете ситуацию, тем вернее мы сможем что-то подсказать :).
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Проблемы такие:
1. Я (по словам мужа) плохо готовлю. Я вообще не люблю готовить, стараюсь, но мужу не нравится. Иногда он даже не ест то, что я приготовлю. Он сам хорошо готовит,поэтому в основном готовкой занимается он.
2. У меня "руки из жопы" - муж считает, что я что ни сделаю - все не так: погладила не так, убрала не так и т.п. Я стараюсь, но он этого не видит. Да, бывало я ленилась, не спорю.
3. Про проблемы с интимом писала выше. Он считает самоудовлетворение последнее моей местью за нанесенные им мне обиды (видимо, он понимает, что мне нужно было внимание), говорит, что ему с этим теперь жить... Но самое странное, что на разговор его невозможно вытянуть...
4. новая работа мужа, которая дает ему власть, связи и достойную самореализацию. Я была рада, когда он устроился на эту работу, всячески его поддерживала. Я интересовалась его делами, помогала ему даже сделать часть рабочих дел. проблема в том, что в какой-то момент власть, полученная на работе и вершение людских судеб стало отражаться на нашей семье. муж стал хамить мне, унижать, говорить, что "ты никто и звать тебя никак", "вертел я твое мнение на своем ***" и т.п. мне элементарно стало не хватать его внимания: мне нужно было общение с ним, какие-то знаки внимания... Типа, как прошел день, как дела у дочи и т.п.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Delfina »

 
Вот материалы о супружеской близости:
https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Elfriede »

 
Freefall писал(а): Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а муж работает. Он сказал, что я деградирую, ему со мной скучно. Дело в том, что он устроился на новую работу, на которой он "вершит людские судьбы", и она ему очень нравится, работа стала его хобби. У меня есть свои интересы, но он считает их детскими. Последний месяц он сильно изменился, такое впечатление, что я жена генерала: когда ездила с солдатом по гарнизонам и верила в него - все было прекрасно, как только солдат стал генералом - ему стало скучно с женой...
Freefall писал(а): . проблема в том, что в какой-то момент власть, полученная на работе и вершение людских судеб стало отражаться на нашей семье. муж стал хамить мне, унижать, говорить, что "ты никто и звать тебя никак", "вертел я твое мнение на своем ***" и т.п. п.
Автор, скажите, а не сравнивал ли он Вас, не в Вашу пользу, с кем-то еще со своей работы? Не говорит ли он о какой-либо коллеге (именно женского пола) с особым одобрением? Он раньше был склонен к неприкрытому хамству (его ответы, простите, хамство)? Приходит домой во-время? В субботу-воскресенье с семьей, или тоже на работе? Не появились ли "вечерние встречи с клиентами"?
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Раньше он мог резко сказать, но это не было так часто (раньше я сама хамила). Ни с кем на работе не сравнивал. С клиентами встреч не было - но он в течение дня общается с большим кол-вом людей (он юрист). Последний месяц он поставил пароль на компьютер свой, а также на телефоне пароль, когда разговаривает по телефону, то уходит в другую комнату. Иногда ночью ему приходят смс или какие-то уведомления, но он говорит, что это какая-то ерунда типа обновлений. Недавно поехал к знакомым, я спросила , куда, он ответил "гулять", привез от крестного подарок, а сказал, что от любовницы (говорит, сказал, чтобы проверить мою реакцию).Иногда у меня складывается впечатление (никогда в это не верила), что кто-то навел порчу... Вот так быстро - хоп, и мужа как подменили.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Причем про любовницу сказал, как ее зовут и сколько лет... Проверял мою реакцию. Вообще женскими духами от него не пахло... после того, как кольцо снял, стал душиться по полной программе
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение vera pavlovna »

 
Рискну предположить, что с вероятностью 99% у вашего мужа самая обычная любовница, чье имя и возраст он вам и назвал. Отсюда и готовите вы не так, и руки не из шеи, и ваше мнение для него пшик, и мужа будто подменили. Никакой вашей вины в развале семьи нет. Это муж свою вину на ваши плечи перекладывает.

Уважаемая Вера Павловна, ознакомьтесь с Правилами Форума! вы не Господь Бог, чтоб гарантировать наличие или отсутсвие любовницы, да еще и в процентах. Teri-cat
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Кристина Кристи »

 
А претензии по поводу того, что все Вы не так делаете, он всегда озвучивал? С самого начала Вы ничего не умели и все делали плохо?
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
С самого начала озвучивал. По поводу любовницы - фактов у меня нет. Мы по договоренности используем противозачаточные таблетки, неужели он стал бы рисковать и иметь со мной интим без презерватива, если бы была любовница...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение vera pavlovna »

 
А что ему могло помешать? Ваше мнение? Но он уже сказал, как он к вашему мнению и к вам лично относится, поэтому стал бы использовать что угодно.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Странно, но он столько раз говорил мне, что измена неприемлема в отношениях... Получается, что обманывал?.. Как мне это понять, если он не хочет разговаривать? И то про развод он сказал только когда я его "достала". Неужели любимый и любящий супруг из-за любовницы так быстро решился на развод? Обычно же наоборот, скрывают до последнего и стараются мужья сохранить семью...
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Малышка_ »

 
"Обычно" - это вам так кажется. Как раз обычно мужчина не "пытается сохранить семью", а пытается изо всех сил усидеть на двух стульях, то бишь делать только так, как удобно ему одному. Почитайте больше историй на форуме, многое увидите похожего. Поведение блудников практически идентично всегда, как и увы поведение жен, которые до последнего верят в "порчи", "при вороты" и т.д. Но только не в то, что муж изменил.
Freefall
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Freefall »

 
Возможно, Вы и правы. Дело в том, что мы когда-то с ним договаривались, что в январе-феврале я выхожу на работу. Может, он ждал момента, чтобы я смогла обеспечивать ребенка?.. и поэтому подгадал момент? Хотели на каникулах поехать отдыхать с ним в Таиланд, он сказал, что его родители не могут взять дочку на это время, типа отказали. Обсудить вопрос всем на дне рождении дочи не вышло - она заболела, и мы решили забить...Вообще сегодня он попросил меня подготовить проект соглашения о воспитании и содержании дочки, я сказала, что подумаю. Сказал, что все нажитое имущество оставит мне (машина, но она в кредите, и ездит на ней он), плазменный тв и т.д. Странно все это.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Муж решил, что "он-это не мое"

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Не хотела писать, но по поводу "презерватива" зацепило. Я была беременна, когда у мужа появилась любовница (презервативами он не пользуется вообще), и на мой вопрос - ты же и со мной спишь, ты не думаешь, что я беременна, могу чем-то заразиться и потерять ребенка? знаете, что мне мой, когда-то любящий и заботящийся муж, который так хотел этого ребенка ответил? "Это ты скорее всего ее можешь заразить"!!!
Вот так вот... в этот момент у них нет ни мозгов, ни совести, ничего!!!
Мой тоже активно "душился"... хочется надеяться, что все хорошо, но слишком похоже на то, как у всех
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»