У нас была любовь до гроба.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Екатеррина »

 
болит душа писал(а):...., я красивая жена, которая нуждается в сильном спутнике...... Ведь такой любви как у нас я не видела. Нам по 30лет. ....
Посмотрите пожалуйста вот эти статьи: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение kupol »

 
Честно, у меня сначала сложилось впечатление, что автор очень молодая неопытная девушка, которая недавно вышла замуж и в семье получилась первая ссора.
А вот теперь, когда автор пишет, что замужем 2-ой раз... :roll:...Даже и не знаю... :oops: Без обид, Вам надо серьезно над отношениями работать...
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Автор, скажите сколько лет вы знаете своего второго мужа? Сколько ему лет?
Просто если человек непьющий, разве может уходить в запои?

У меня закомый был запойный, закодировался, лет 6-7 не пил, в этот период женился. Жена не была в курсе его тех запоев, до кодировки. Видимо какой-то щелчок у моего знакомого произошёл: он вернулся на круги своя, стал пить...

Ваши кофепития с бм мне не понятны. Общаться можно нормально, но зайти и выпить кофе. Мужчины же собственники... Не знаю. Мне кажется, раз второй муж у вас ревнивый, зачем его провоцировать? Как ревница убедить, что у вас просто дружба?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение americanca »

 
мне тоже совершенно непонятно, если вы знаете, что ваш муж сверхранимый и мегаревнивый человек, зачем же вы общаетесь со своим бывшим супругом? зачем заведомо причиняете боль человеку, которого любите? а почему вы расторгли предыдущий брак?
существует еще такая версия. ваш муж - неокрепшая зависимая личность, которая провоцирует сама конфликтные ситуации, наделяя чувством вины другого человека, и питается эмоциями. этакий чудесный вампирчик. но вы как бы подыгрываете, иначе зачем сразу вот эти ваши "я идиотка и свинья прости меня"? это что, ваши ролевые игры по выколачиванию эмоций друг из друга? потрясающе ) мексиканский сериал. а чего он у мамы сидит?
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Он позвонил мне вчера вечером, говорил, что любит и что жить не может. Чтобы я его простила, т.к он с катушек слетел ему оч. стыдно, что пил. Но я не тряпка, захотел послал захотел улыбнулся. Я ему ничего не ответила. пока ничего.
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Да мне уже говорили что я просто фанатею от любви к нему. вот и кажусь неопытной девушкой. А с быв. муж. разошлась потому что полюбила нынешнего. Тот брак был с 17 лет и длился 11. но тут появился он и я улетела. Легкомысленно но факт.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение kupol »

 
Вы попросили прощения - он надулся, он попросил прощения - Вы надулись...ну-ну...
Надолго такой "любови" точно не хватит при таком раскладе. :lol:
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Нет, вы знаете, он просто перегну палку. и осознал. Вот и получилась ромашка.. вопрос на долго ли
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение kupol »

 
а Вы сами ничего не перегибаете?
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Я перегнула с нервами. но ни в чем не перегнула. Сегодня он вылетает домой)))))
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Устинья »

 
Теперь понятно, почему второй муж напился. Знаете, что у Вас сейчас на самом деле происходит в жизни? Второй муж, чувствуя свою вину в развале Вашей первой семьи, и теперь воочию понимая, что женщина «из моральной семьи» («Мимино»))) от мужа по койкам любовника скакать не станет, на себя примерил положение Вашего первого мужа. И это ему ой как не понравилось: обиделся на «ровном месте», ушел в запой. Потому как, видимо, помнит, как Вы пропадали с ним от своего первого мужа: на работу не ходили, на звонки не отвечали. Тогда, видимо, это было здорово и весело? А вот сейчас ему это оооочень не понравилось. Ну что ж, прилетело ему в ответ. И даже не важно, где Вы на самом деле были и что делали, когда не ходили на работу и не отвечали на его звонки. Механизм в его голове запущен. Теперь только успевай уворачиваться. То, что произошло сейчас, это даже не цветочки, а так, всходы.
А что первый муж? Говорите, не пропадает из поля зрения? Кофе пьете? Думаете про себя: ах, как я ему нравлюсь, до сих пор за мной бегает))) Он не бегает. Просто уже со стороны наблюдает за развитием ваших "страсти-мордасти". И не исключаю, что где-то даже провоцирует ситуацию.
Что меня удивляет, так это то, что уже будучи второй раз замужем, в 30 лет, Вы ну никак не повзрослели. Посты больше похожи на 17-летнюю девчонку. В Вашем возрасте люди по двое детей школьников имеют, а Вы все «губки надуваете» и ждете, когда к Вам на коленках за прощением приползут. Смешно, право. Однако, думаю, та ситуация, которую Вы сами себе создали, заставит Вас повзрослеть семимильными шагами. Брак, тем более длиной в 11 лет, без последствий развалить нельзя. Захотелось «бури, поэзии»? Теперь этого будет в избытке. Уж извините, если что не так.
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Мне очень понравилось ваше письмо Устинья! Я даже где то задумалась и обязательно учту-вы ведь во многом правы. На будущее. Но имею желание рассказать не много как было. У меня первый мужчина появился в 17 лет в 18 я вышла замуж за него. Я была с ним счастлива. Но в какой то момент я поняла, что это не мой мужчина, т.к. мы разные. У него не было целей, ну знаете из такиз-есть хлеб с маслом икры и не надо. Так вот. он очень хороший. Но совершенно другой. и я поняла, что мне нужен мужчина который поддержит меня во всем. а не наоборот, мол малышка да за чем тебе это надо. Машину, да она не нужна. В институт? Нафига тебе это надо. и т.п. Потом я проснулась без ссор. просто. однажды. и сказала, что всё. я так не хочу. И в 26 лет мы развелись.но продолжали жить вместе. как то мне это не мешало. Но то, что я была свободна он это понимал. и я даже советовалась с ним один раз. и уже только в 27 я встретила мужа нового. Поэтому новый муж себя не мог так чувствовать. и уж точно обо мне так думать. Я наоборот всегда отличалась недоступностью. Всего не скажешь да и не зачем. Но в любом случае спасибо всем за советы, и вопросы. Эти сутки я многое поняла. ЧЕЛОВЕК САМ СТРОИТ СВОЕ СЧАСТЬЕ, ЗАСТАВИТЬ ЕГО ИЗМЕНИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. ТОЛЬКО ПОЗНАВ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ И УЖАС ЧЕЛОВЕК СТАВИТ НА ВЕСЫ И НАЧИНАЕТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ. И ТОЛЬКО ТОГДА ОН ОБРЕТЕТ ПОНИМАНИЕ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ПОНЯТЬ СЕБЯ. И БУДЕТ ВСЕ ПРЕКРАСНО. Для себя я поняла. Раз он ревнивый, то стараться не правоцировать-ведь повод и так найдет. с бывшим оч. здорово я эту точку зрения не рассматривала-и вы правы, я действительно в глубине души думала аа мол еще любит. А ведь он может просто наблюдать, и может быть ждать когда же придет возмездие. Ведь я же его бросила. И может быть всякое. Я ограничу встречи до минимума. И мой возраст не говорит ни о чем. я просто впечатлительная. В свою очередь муж, поймет для себя что нужно ему. Поймет и просто начнет доверять. как и говорит. цитирую: Я так тебя люблю, что схожу с ума когда тебя нет рядом, может поэтому я и ревную тебя к столбу. но я знаю что ты мне верна и любишь. Это его слова. Я просто пожелаю всем действительно повзрослеть в своих отношениях. ! Спасибо всем!
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Igorx »

 
Выскажусь как человек знакомый с алкоголизмом не понаслышке. Муж ваш - алкоголик. Это вытекает из того, что вы про него написали, а я подозреваю, что есть много еще чего умолчали.
Но это не так страшно. Есть семьи где мужья пьют, и семьи живут счастливо. Но, как всегда есть нюанс:
Как только пьянство становится причиной ссоры - это проблема. Как только пьянство становится поводом для развода (с любой стороны) - это беда в семье.
И выход один - отказ от причины - то есть алкоголя.

Сам факт того что сначала он по пьяни решил с вами развестись, а вы написали сюда - говорит о том, что вы не принимаете такого мужа. Мужа пьяницу, самодура и просто ненадежного человека.
Поэтому счастливого брака, пока он пьет - не получится. Рано или поздно это ружье снова выстрелит. Надеюсь в порыве "алкогольного бреда ревности" (почитайте, погуглите что это такое, раз вам не страшно совсем, и считаете что муж "не очень пьющий") он чего-нибудь похуже не отчибучит чем просто поругаться с вами.

Жизнь ваша, решать вам. Ситуация не безнадежная - можно все решить, победить. Но под лежачий камень вода не течет.

К сожалению, из ваших последних постов следует классическая ошибка жертвы - "уффф пронесло вроде, хорошо отделалась".
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Да Вы правы. Он сказал, что пить не будет. Люди и по 20 лет не пьют. Он принл решение что даже на праздники пить не будет. Я его не спрашивала он сам сказал. Время покажет. Поэтому я с вами соглашусь. Действительно когда он не пьет мы счастливы. Но если у него не получиться пойдем к врачу. Но надеюсь до этого не дайдет. Напивался он так сильно ну раз 5 за все время. Поэтому думю он алкоголик пусть и не конченный. Но алкоголик. Пусть и успешный. Но это только сначала. Спасибо. Вам!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение vera pavlovna »

 
Болит душа, увы, но вы явили форуму классический пример того, что от добра добра не ищут, от зла зла тоже. Так вот, у вас был нормальный муж, который, быть может, не был таким инициативным и пробивным, как вам бы хотелось, но вы щелкнули пальцами и решили променять его на кого-нибудь поинтересней, поживей, поамбициознее. Поменяли? Увы, получилось как в известной поговорке: за что боролся - на то и напоролся. То есть теперь у вас муж, стремящийся к успеху, но ревнивый алкоголик, склонный к психопатии, жизнь с которым, действительно, не будет такой спокойной и тихой, какая у вас была, - теперь вы оказались на минном поле, в состоянии постоянного стресса, ожидания, что что-то, да случится, что он напьется, устроит истерику, разведется и так далее. Вот теперь и задумайтесь, а так ли было плохо с первым мужем?..
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Вы, знаете!!!! Есть такое чувство - любовь называется от бога. Так вот, лучше жить на минном поле и парить от взаимной любви, чем всю жизнь сожалеть о том, что так и не познала что такое настоящая жизнь. Конечно же насущные проблемы ни кто не отменял. Но мы учимся, стараемся, меняемся. Но все в любви! И кто сказал, что спокойная ровная жизнь посредственная лучше чем та, в которой ты постоянно растешь, пытаешься что то наладить к лучшему, добиваться, получать истинные результаты от своих заслуг. Это разве не счастье? Разве не так нас учили - под лежачий камень вода не течет.? А если у нас есть проблемы - значит мы еще живы. Посему и всем желаю. Любите и будьте любимыми.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Екатеррина »

 
болит душа писал(а):Вы, знаете!!!! .....
Мы-то знаем...а вот знаете ли Вы....ответ очевиден. Вы предложенные ссылки читали? И какой вопрос у Вас к форуму?( просто форум у нас практический, а не для "поболтать"...)
болит душа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:50
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение болит душа »

 
Я пришла сюда за помощью моральной. Была растеряна. Меня поддержали, много всего сказали. В общем помогли. Теперь я спокойна. Поэтому знаю все что мне нужно. Удачи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Elfriede »

 
болит душа писал(а): Есть такое чувство - любовь называется от бога. Так вот, лучше жить на минном поле и парить от взаимной любви, чем всю жизнь сожалеть о том, что так и не познала что такое настоящая жизнь. .
С учетом того, что в анамнезе у Вас, автор, разрушенный Вашим решением Ваш первый брак, данная Ваша фраза звучит достаточно определенно. Прямо для раздела "Роман с семейным".
Эх....
"Бродит птичка Божия по тропинке бедствий
Не предвидя от сего никаких последствий".
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: У нас была любовь до гроба.

Сообщение Екатеррина »

 
болит душа писал(а):Я пришла сюда за помощью моральной. Была растеряна. Меня поддержали, много всего сказали. В общем помогли. Теперь я спокойна. Поэтому знаю все что мне нужно. Удачи!
Ну раз Вы многое знаете,то тему закрываю.А захотите узнать, что же такое настоящая любовь,то посмотрите предложенные ссылки.Всего Вам доброго! И напоминаю,что открывать другую тему категорически запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»