Ревность мужа. Необоснованная!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Sveta_G »

 
Линда, вам стоит ознакомиться с материалами, где подробно и с разных сторон изложены идеи и представления, которых придерживаются "советчики" нашего форума. Вот эти материалы, достаточно для начала двух сайтов: https://www.realisti.ru/ и https://www.realove.ru/ Очень вам советую почитать их, чем больше и внимательнее - тем лучше. Про "растворение в муже" там тоже достаточно сказано, и как не допустить потери интереса друг к другу (мирными, достойными средствами!) и проч.

И вам такой технический совет: постарайтесь в одном-двух своих сообщениях собрать ответы собеседникам, совсем ни к чему писать одно и то же много раз - просто для экономии вашего и нашего времени, и количество постов в теме ограничено: 7 страниц по 22 поста на каждой.
Диагностика отношений в сожительстве
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Sveta_G писал(а):Линда, вам стоит ознакомиться с материалами, где подробно и с разных сторон изложены идеи и представления, которых придерживаются "советчики" нашего форума. Вот эти материалы, достаточно для начала двух сайтов: https://www.realisti.ru/ и https://www.realove.ru/ Очень вам советую почитать их, чем больше и внимательнее - тем лучше. Про "растворение в муже" там тоже достаточно сказано, и как не допустить потери интереса друг к другу (мирными, достойными средствами!) и проч.

И вам такой технический совет: постарайтесь в одном-двух своих сообщениях собрать ответы собеседникам, совсем ни к чему писать одно и то же много раз - просто для экономии вашего и нашего времени, и количество постов в теме ограничено: 7 страниц по 22 поста на каждой.
спасибо, я прочитаю) и учту совет, в том числе технический)
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение americanca »

 
и вопрос вдогонку )
представьте, что ваш друг вам начнет оказывать знаки внимания. не будет приставать нагло, а просто скажет - знаешь, я понял, что очень ошибся в выборе девушки, как жаль, что упустил шанс быть вместе, тогда, когда ты этого хотела, знаю только одно - очень хочу, чтобы ты была рядом со мной.
гипотетически. ваши действия? не суть важно, может он так себя повести или нет, важна ваша реакция.
как правило, человек, который вызывал вполне чувствительные эмоции, не может восприниматься "просто другом". он просто друг только по той причине, что сам предпочитает оставаться в этом амплуа и не дает шанса ни для чего другого. а это очень шаткое положение для "подруги", которая становится зависимой от желаемых "другом" рамок отношений. сами, вероятно, прекрасно все понимаете, только прикидываетесь наивной. ну и к чему такой экстрим?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
americanca писал(а):и вопрос вдогонку )
представьте, что ваш друг вам начнет оказывать знаки внимания. не будет приставать нагло, а просто скажет - знаешь, я понял, что очень ошибся в выборе девушки, как жаль, что упустил шанс быть вместе, тогда, когда ты этого хотела, знаю только одно - очень хочу, чтобы ты была рядом со мной.
гипотетически. ваши действия? не суть важно, может он так себя повести или нет, важна ваша реакция.
в таком случае я начну его игнорировать и избегать, как он когда-то меня в такой ситуации. и не захочу быть с ним.
а повести себя так он не может))) он мне потом еще 300 раз на всякий случай напоминал, что мы просто друзья, чтоб я не думала что-то большее)) периодически раз в неделю) наверное чтоб не забыла) и как я не утверждала, что мы просто друзья, я тоже так считаю, он все равно это подчеркивал. Но, не унижал меня, каждый раз говорил, что мы просто не подходим друг другу, т.к. я заслуживаю хорошего, верующего. а не беспутного, как он) смягчал свои слова так
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Ни чего себе необоснованная ревность!
Linda123 писал(а): в таком случае я начну его игнорировать и избегать, как он когда-то меня в такой ситуации. и не захочу быть с ним....
а Вы можете подумать что-то большее?Судя по мнению Вашего "друга"( специально пишу в кавычках) можете:
он мне потом еще 300 раз на всякий случай напоминал, что мы просто друзья, чтоб я не думала что-то большее))
Ну да,ну да...
...я заслуживаю хорошего, верующего. а не беспутного, как он) смягчал свои слова так...
А для чего(на Ваш взгляд) он смягчал свои слова? Ваша наивность граничит с глупостью...Задумайтесь пока не поздно!

И еще вопрос. Вы в своем первом сообщении написали
К чему такая ревность, это же не измена?
А с чего на Ваш взгляд начинается измена? Ну согласитесь, абсурдно, встретится тут же переспать, и вот нате вам ...измена.... как по Вашему?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Vkusno »

 
Linda123 писал(а):я замужем) не совсем приятно, но не до такой степени) даже в мыслях не было измены) не всякий разговор с противоположным полом сводится к этому)
А что с доверием? Пятый пункт почему-то не пропечатался...
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Закея »

 
Совершенно необязательно, если вы отсечете из своей жизни друзей противоположного пола, вы растворитесь в своем муже. В жизни много всего другого интересного. К тому же есть подруги, с которыми он вам, я так понимаю, разрешает общаться. То есть ревность вполне понятная, а не "к фонарному столбу".
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Екатеррина писал(а):Здравствуйте автор!Ни чего себе необоснованная ревность!
Linda123 писал(а): в таком случае я начну его игнорировать и избегать, как он когда-то меня в такой ситуации. и не захочу быть с ним....
а Вы можете подумать что-то большее?Судя по мнению Вашего "друга"( специально пишу в кавычках) можете:
раньше изредка случалось - задумывалась о чем-то большем, но такое желание быстро исчерпывалось)) чаще отвлекалась на свидания с потенциальными парнями, которые приглашали меня. но сейчас я нашла человека, который гораздо лучше его во всех отношениях, которого я полюбила и с которым нахожусь в законном браке.
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Екатеррина писал(а):
Linda123 писал(а):
И еще вопрос. Вы в своем первом сообщении написали
К чему такая ревность, это же не измена?
А с чего на Ваш взгляд начинается измена? Ну согласитесь, абсурдно, встретится тут же переспать, и вот нате вам ...измена.... как по Вашему?
ну я считаю, что такое невозможно, понимаю, что другие не могут быть в этом так уверенны.
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Vkusno писал(а):
Linda123 писал(а):я замужем) не совсем приятно, но не до такой степени) даже в мыслях не было измены) не всякий разговор с противоположным полом сводится к этому)
А что с доверием? Пятый пункт почему-то не пропечатался...
доверие? у меня был один парень, к которому была взаимная симпатия. Но отношения не зашли дальше поцелуев. И он сам подорвал во мне это доверие, т.к. я ему верила на 1000%, а потом оказалось, что кроме поцелуев со мной у него был секс с другими. Теперь оно есть, но немного слабее. С этим молодым человеком я не общаюсь вообще, хотя после расставания мы еще дружили.
а у моего мужа не было ничего. Даже поцелуев. Я у него первая.
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Закея писал(а):Совершенно необязательно, если вы отсечете из своей жизни друзей противоположного пола, вы растворитесь в своем муже. В жизни много всего другого интересного. К тому же есть подруги, с которыми он вам, я так понимаю, разрешает общаться. То есть ревность вполне понятная, а не "к фонарному столбу".
подруга есть, она была свидетельницей и тамадой на свадьбе, но не совсем хорошо ее вела(не могла привлечь к себе внимание зала, часто отвлекалась на своего парня, сделала прическу так себе и провела мало конкурсов) и муж ее недолюбливает за это. Общаться пока разрешает, т.к. она мне помогает в учебе. Потом - не разрешит, т.к. она ему не нравится. И меня это, честно говоря, расстраивает. Мне просто не столь обидно за ту свадьбу - в целом же было неплохо ну и ладно. А ему надо идеально))
еще есть приятельницы (с которыми общалась раз в месяц-два) и сестра двоюродная...) но суть не в этом, чтоб не растворяться, можно придумать и что-то другое. Интересы какие-то свои иметь, стремления, цели) Кстати, уважаемые форумчане, может есть какие-то статьи насчет того, как не растворяться в муже, но при этом сохранить теплые отношения?))
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Kapriz »

 
Закея писал(а):Совершенно необязательно, если вы отсечете из своей жизни друзей противоположного пола, вы растворитесь в своем муже. В жизни много всего другого интересного. К тому же есть подруги, с которыми он вам, я так понимаю, разрешает общаться. То есть ревность вполне понятная, а не "к фонарному столбу".
А что плохого в "растворении" в муже, детях, семье? Это ли не главное для женщины? Нужно просто сбалансировать свои отношения так, чтобы не потерять себя, не закинуть в дальний угол свои увлечения, стремления, учёбу, работу и т.д. Только вот бывшим романтическим увлечениям в семье не место. Союз двоих - это интимность, не только в постели, но и вообще в отношениях.
После замужества жизнь женщины меняется кардинально. И в ней не место отношениям с бывшими парнями, с новыми знакомыми мужского пола. Аналогично и для мужчин: непреемлемо водить знакомства и "дружбу" с другими женщинами. Прекрасно, на мой взгляд, дружить семьями. Зачем жениться, чтобы выискивать какую-то псевдосвободу в браке?
И здесь возмущения и ревность муж вполне обоснованы. Вам бы понравилось, если бы он с другими женщинами "дружбу" водил?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Kapriz писал(а):
Закея писал(а): После замужества жизнь женщины меняется кардинально. И в ней не место отношениям с бывшими парнями, с новыми знакомыми мужского пола. Аналогично и для мужчин: непреемлемо водить знакомства и "дружбу" с другими женщинами. Прекрасно, на мой взгляд, дружить семьями. Зачем жениться, чтобы выискивать какую-то псевдосвободу в браке?
И здесь возмущения и ревность муж вполне обоснованы. Вам бы понравилось, если бы он с другими женщинами "дружбу" водил?
вообще вы правы, можно дружить парами) Учитывая, что я знаю, что он не верит в такую дружбу и считает это предпосылками к отношениям - как может нравиться?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Kapriz »

 
Дружбы между мужчиной и женщиной в чистом виде не бывает. Всегда есть сексуальная подоплёка.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Vkusno »

 
Linda123 писал(а):
Vkusno писал(а):А что с доверием? Пятый пункт почему-то не пропечатался...
доверие? у меня был один парень, к которому была взаимная симпатия. Но отношения не зашли дальше поцелуев. И он сам подорвал во мне это доверие, т.к. я ему верила на 1000%, а потом оказалось, что кроме поцелуев со мной у него был секс с другими. Теперь оно есть, но немного слабее. С этим молодым человеком я не общаюсь вообще, хотя после расставания мы еще дружили.
а у моего мужа не было ничего. Даже поцелуев. Я у него первая.
Согласитесь, это достаточно тонкий вопрос - о доверии. И полного ответа на него, Linda123, вы так и не дали, подчеркнув лишь, что вы у него первая, как впрочем и он у вас.
Безусловно, отношения мужа и жены на том уровне, о котором вы написали, требуют определенной меры доверия друг другу, НО могут быть разные подходы к этой мере доверия. В упрощенном виде эти отношения являются:
1. Гармоничным итогом всецелого доверия жены мужу и мужа к жене;
2. Лишь супружеским долгом, вполне допустимо смешанным с какой-то мерой доверия, жены по отношению к мужу и наоборот.
Как вы понимаете и видите свою собственную ситуацию в семье в этом отношении?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Екатеррина »

 
Пожалуйста ответьте мне на этот вопрос: А с чего на Ваш взгляд начинается измена?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение americanca »

 
"в таком случае я начну его игнорировать и избегать, как он когда-то меня в такой ситуации. и не захочу быть с ним." - а вы такого расклада и хотите? хотите ему отомстить?
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Kapriz писал(а):Дружбы между мужчиной и женщиной в чистом виде не бывает. Всегда есть сексуальная подоплёка.
у меня другое мнение)
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Vkusno писал(а): Безусловно, отношения мужа и жены на том уровне, о котором вы написали, требуют определенной меры доверия друг другу, НО могут быть разные подходы к этой мере доверия. В упрощенном виде эти отношения являются:
1. Гармоничным итогом всецелого доверия жены мужу и мужа к жене;
2. Лишь супружеским долгом, вполне допустимо смешанным с какой-то мерой доверия, жены по отношению к мужу и наоборот.
Как вы понимаете и видите свою собственную ситуацию в семье в этом отношении?
первый вариант. Когда человек не сомневается, что мое счастье и любовь заключаются только в нем)) Но здесь, наверное, я виновата)) Надо эту любовь проявлять больше))) А то я со своей сессией не успеваю даже вкусненького приготовить, все одно и то же))
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
Екатеррина писал(а):Пожалуйста ответьте мне на этот вопрос: А с чего на Ваш взгляд начинается измена?
измена, на мой взгляд, начинается с того момента, когда исчезает любовь, на ее место встает рутина и тогда мужчинам в голову приходит в голову "развеяться". С женской стороны измена начинается, когда женщина теряет всякую надежду достучаться до мужа, не чувствует его любовь и начинает искать любовь на стороне. Сколько я наблюдала примеров (или читала на форумах) - такое развитие событий, других не было)
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Linda123 »

 
americanca писал(а):"в таком случае я начну его игнорировать и избегать, как он когда-то меня в такой ситуации. и не захочу быть с ним." - а вы такого расклада и хотите? хотите ему отомстить?
да нет) зачем) пусть будет счастлив) я получила свое счастье, слава Богу, и мой друг тоже достоин его получить)) я хочу чтоб девушка, которую он выбрал (я мало с ней знакома) была ему опорой и поддержкой. Надеюсь, так и будет)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ревность мужа. Необоснованная!!!

Сообщение Vkusno »

 
Linda123 писал(а):
Vkusno писал(а): Безусловно, отношения мужа и жены на том уровне, о котором вы написали, требуют определенной меры доверия друг другу, НО могут быть разные подходы к этой мере доверия. В упрощенном виде эти отношения являются:
1. Гармоничным итогом всецелого доверия жены мужу и мужа к жене
1. первый вариант. Когда человек не сомневается, что мое счастье и любовь заключаются только в нем...
2. не успеваю даже вкусненького приготовить, все одно и то же))
1. Почему же тогда позволили себе так поступить по отношению к нему?
2. Это будет уже однозначно второстепенным по сравнению с первым пунктом.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»