как можно строить бизнес с предателем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Белая птица писал(а):Ну и прекрасно! :D
Ваш год и Ваше время пришло!
Станьте грациозной нежной красивой лошадкой,совсем другой!
Вас прошлой уже нет, закройте дверь, Вы сможете! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Белая птица спасибо!!! То что я уже другая я знаю это точно!!!
Диагностика семейных отношений
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Кема »

 
Может я не в тему...Солнышко Вы ответили в моей теме, что работать начинать в 47 лет...могу предложить работу, если есть желание и возможность выбираться в Москву попробуйте пойти риэлтором в компанию Этажи, я работаю в этой компании, только в основном городе, в Москве открыт филиал, работа интересная, компания перспективная, может и свой домик сами продадите). У нас приходят и работают совершенно разные люди и молодые и не очень из всех сфер.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Delfina »

 
Солнце0412 писал(а):Еще тяготит что не могу ни как разобраться где и как допустила ошибки. Ведь это уже мои вторые грабли. :xsunx: Что БМ1 и БМ2 уходя говорили практически одно и то же: Что ты не в чем не виновата, что это судьба. Что ты сильная и справишься. А я хочу знать где и какие ошибки, и и их проработать. Пока сама не могу разобраться.
Когда сильно плохо, когда под грудью болит и крутит (так наверное болит душа). Ухожу с собаками далеко в лес, молюсь и плачу а иногда кричу, чтобы ни кто не видел. Легче становиться но не на долго.
Дело не только в ваших ошибках, они у всех есть. Ведь семья-это ШКОЛА любви.А в школе учатся и не всегда успешно.
Некоторые "ученики" бросают одну " школу" и ищут себе другую, думая, что там-то они будут "отличниками".
Муж ведь вас предал, ушёл к другой. Предательству нет оправдания. Была ли вы плохой женой, не могу судить. Есть ли ваша вина в его уходе? Не любили вы его?
Почему развелись с первым мужем?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Кема большое спасибо!!! Еще раз убеждаюсь мир не добрых людей. Только сегодня, ответив в вашей теме по поводу работы, задумалась..... А что сама сижу и сопли на кулак наматываю??? Тут открываю интернет и нахожу курсы по бухгалтерии, ведь когда то работала бухгалтером (15 лет назад). Теперь с точностью решила пойду заново учиться. А там глядишь и зоочно можно высшее образование получить. Наверное самое сложное преодолеть свой страх. За предложение по поводу работы еще раз спасибо, обязательно посмотрю компанию Этажи.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Delfina спасибо что написали в моей теме. Я честно говоря уже и думала что кто-то отреагирует на мою историю, ведь она не такая аховая. А вопрос где допустила ошибки и как работать над ними остались не решенными. Но все таки читая материалы форума и истории подруг по беде. Сделала несколько выводов. Для своего БМ еще не состоявшегося как мужчина была прежде всего мамочкой. Решала все вопросы какие вставали на жизненном пути, не истерила и не закатывала скандалы. Если были разногласия садились вместе с БМ и спокойно решали. Любила ли я его? Я из тех людей которые не влюбляются сразу сломя голову, так сказать "любовь с первого взгляда" это не про меня. Только со временем моя любовь начинает расти все больше и больше. Я начинаю любить человека такой какой он есть на самом деле, со всеми плюсами и минусами. Можно ли это назвать безусловной любовью не знаю. Поэтому и нечего было говорить БМ по поводу моих ошибок. Просто ушел не объясняя ни чего. Хватило смелости у него написать в письме: Вины твоей нет, это судьба. А он виноват лишь в том что создал иллюзию идеальной семьи. Еще могу только догадываться что у него в голове. К нам приехала 3 года назад его дочь (17 лет)от первого брака на постоянное место жительство. И между дочерью и мной начало искрить. Девочка очень трудная, мне было тяжело с ней. Хотя я все делала для нее. Но в какой то момент я поняла что она просто вытирает об меня ноги. Могу предположить что все это ему надоело, в нашем тихом болотце стало не спокойно, а тут еще по бизнесу огромный успех (покупка банка). Все это наложилось. И БМ струсил и побежал сверкая пятками. Ведь так проще решить проблему. Может правда нет смысла искать свои ошибки? Может действительно Бог отводит меня от такого человека?
Delfina вы спросили за первый брак в котором я прожила 7 лет. Я уже тут писала но куда то пропало. БМ1 променял нас с сыном на молодую девушку из богатой семьи.90-е годы очень хотелось быть богатым, в той семье ему обещали квартиру, иномарку и бизнес. Она от него забеременела, весь город знал, только я одна в :pink: . И там начались качели: БМ не мог бросить нас и беременную фею тоже. Так он мотылялся 1 год. А я с феей ждали к какому берегу он прибьется. Но моему терпению пришел конец и подала на развод. Сейчас по прошествии времени (20 лет). Точно могу сказать что Бог отвел от меня этого человека. Не давно приезжал БМ1 ко мне просил прощения. Сказал: Что был дурак, погнался за красивой и богатой жизнью. И то что он так поступил с нами, его Бог наказал. Я его давно простила и отпустила. Не буду описывать подробно как сложилась его жизнь, печально даже жалко его. Но он сам выбрал свой путь. Но я как киножурнал "Хочу все знать". Найти ошибки, причины следственной связи. Хочу знать как бороться конкретно с пороками которые сейчас вылезли и голосят. Страх,обида, гордыня, зависть. Как с ними бороться???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Delfina »

 
Не так просто после предательства мужа, пережив развод, вновь поверить другому мужчине. Вы это сумели сделать! Вы вышли замуж, поверили мужчине. Кто проходил через предательство, тот знает, как непросто вновь полюбить.
Я более чем уверена, что вы были хорошей женой.
Почему ваш муж так поступил, остаётся только гадать. СтОит ли в себе искать недостатки, не так сказала, не всё сделала, надо было так? Влияет ли наше поведение на верность другого человека? Ведь быть верным-это решение, это не какой-то талант или врождённая способность, это просто волевое решение взрослого человека.
То, что ваш муж оказался слаб- факт налицо.
Я тоже задавала себе вопросы, как бороться с завистью, ненавистью, страхами. Это и есть духовная внутренняя работа. С этим справиться помогает молитва и Таинства. Другого способа я не знаю.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Да вы правы Delfina, поверить трудно после предательства! Очень хочется верить что есть на свете и крепкая дружба и любовь до старости. А над своими грехами буду работать по вашему совету. Тут все способы хороши.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, как коллегу могу Вас заверить - "мастерство не пропьешь!" :lol: Вы быстро вспомните профессию, основное будет - изучить современное налоговое и административное законодательство и восполнить навыки работы с соответствующими программами.Работу найдете без вопросов. А потом сможете еще и вести несколько фирм, работая из дома.
Все наладится. У Вас "хлебная" профессия. На икру не знаю заработаете или нет, а вот на хлеб - всегда.
Все наладится.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение LMargarita »

 
Солнце0412 писал(а):Тут открываю интернет и нахожу курсы по бухгалтерии, ведь когда то работала бухгалтером (15 лет назад). Теперь с точностью решила пойду заново учиться. А там глядишь и зоочно можно высшее образование получить. Наверное самое сложное преодолеть свой страх.
начните параллельно подыскивать рабоату у ИП-шников, по совместительству.Такие ИП-шники в основном на упрощенке , это не сложно...посмотрите он-лайн бухгалтерию Мое дело- можно будет вести бухучет по удаленке с посещением офиса раз-другой в месяц
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Фреда! Спасибо за слова поддержки. Как вы в точку подметили "Мастерство его не скроешь и не пропьешь!" это моя любимая поговорка :D А икру я не люблю! :D
Завтра еду записываться на учебу. Занятия уже начались на этой неделе, но меня готовы принять. БЛАГОДАРЮ БОГА!

LMargarita благодарю вас за подсказку по профессии. Только подумала как я буду мотаться на постоянную работу за 100км? А тут вы мне дали совет. :D
Большое спасибо!!
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение LMargarita »

 
Солнце0412
буду рада, если Вам пригодится мой совет) для себя недавно открыла возможности он-лайн бухгалтерии и не нарадуюсь...вот уж- век живи и век учись) Кстати, платежки в банк и отчеты в налоговую и фонды сейчас так же через интернет сдаются :lol: .
Удачи! У Вас обязательно получится :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, он-лайн дела - это то, что для Вас сейчас было бы выходом.
В нашей организации вся бухгалтерия на аутсорсинге (кстати, модная сейчас вещь), даже подготовка приказов, форм, платежек, расчет ЗП и пр.
При этом наш офис в Москве, а люди, раюотающие на нас - в Самаре.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
LMargarita, Фреда спасибо вам большое. Появилась цель, это то что мне сейчас нужно. На учебу меня взяли, методичку выдали :D С понедельника начинаю учебу :) Чувствую себя первоклашкой :shock: Появился легкий мандраж.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго думала писать или не писать о себе. Но мне нужен ваш совет.
Если в кратце у меня всё потихоньку налаживается с Божьей помощью :D справляюсь одна со своим огромным хозяйством. Сын ушёл в армию и уже прослужил 5 месяцев. Как быстро время летит.
Я наконец то обрела свободу и душевное спокойствие, не скрою иногда накатывает но уже меньше и реже.
Но всё таки выбило из равновесия последнее событие. Позвонила мне жена БМ и сообщила что бм арестовали и чтобы я не волновалась. Я спросила :Что то серьёзное? Она: Не по телефону, если хотите встретимся и всё объясню......Я от встречи отказалась.
Пятиминутный разговор сопровождался на фоне плача маленького ребёнка. Не скрою, накрыло по полной программе :shock: Выбило из спокойного состояния на два дня. Как всё быстро год как развелись, а они всё уже успели пожениться, ребёнка родить. Ну вот опять меня понесло. Одно только радовало пустота и всё равно к этому событию и не было ликование и злорадства.
Суть моего вопроса. Поговорила с мамой и бывшим психологом, а они мне на перегонки советуют встретиться, узнать ситуацию, может чем то помочь. И тут у меня началась буря и протест. Во первых, о помощи меня ни кто не просил, тем более я смутно понимаю чем я могу помочь :shock: Во вторых: БМ мне уже не муж он чужой человек не смотря на 18 лет брака. :shock: Он сам принял решение и выбрал такую жизнь.
Прошу вашего совета, так как Врагов надо своих любить. А я не понимаю как это. Наверно ещё далеко мне до этого, духовно не доросла.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Яринка »

 
Добрый день, Солнце, перечитала вашу тему, рада что выбрались. Не буду рассуждать на тему 'возлюби ближнего', но мне показалось что ситуация такая:
Ваш бывший муж, попав в непростую ситуацию вспомнил как хорошо вы его "тянули" всю жизнь, помогали во всем, были опорой. Нынешняя жена, похоже такими качествами не отличается, вот и кинулись они к вам оба уже под "крылышко". Лично я бы на вашем месте оставила их вместе с их проблемами, и не задумывалась. Единственное, уточнила бы не возникнет вопросов с вашей недвижимостью (арест, например). А так, он действительно вам никто - даже не отец вашиго сына, просто посторонний.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Солнце0412 писал(а):Поговорила с мамой и бывшим психологом, а они мне на перегонки советуют встретиться, узнать ситуацию, может чем то помочь.
Про *помощь*-это сильно :shock: :D .Что кроме вас не кому?У него жена есть-пусть и помогает-это ее уже обязанность.
На счет встретиться не знаю-но в чем суть я бы узнала-именно из за своих меркантильных))интересов.Если конечно остались общие *материальные блага*-может у него там конфискация будет-я б на этом уровне бы подумала-о себе и сыне.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Капля дождя »

 
Присоединяюсь к предыдущим ораторам))
Мальчик гулял на воле, в пампасах, что он там натворил - не Ваши проблемы. Встреча и разбор проблем только при одном варианте - наличии совместного имущества. В остальном - в сад. А то начнёте помогать, сами не заметите, как с колясочкой гулять будете, мирно беседуя с нынешней супругой. А Вам все это проблемы и дрязги - зачем?
Хотите проявить милосердие, лучше пожилой соседке помогите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Сестра »

 
Я считаю что если можешь помочь - то почему бы и нет? Да, нам заповедано и врагов любить - а БМ вам даже не враг. Помочь - не потому что он вам кто-то, вы что-то должны или они под крылышко к вам хотят - помочь потому что вы человек, у вас есть сострадание. Разумеется, если под помочь не подразумевается согрешить.

А что буря у вас - а подумайе, почему? Не простили? Или еще что?...

И да - помощь не означает что вы теперь должны помогать беспрестанно. Собственно, узнавание в чем дело может и не нести последствий в виде вашей помощи - может, и помочь вы ничем не можете. Но тогда у вас будет чиста совесть - в трудную минуту вы сделали шаг навстречу, а уж получилось помочь или нет - дело десятое, Господь и намерения целует.

Ну и да. Делать добро надо без ожидания благодарности. Вполне может быть что после оказанной помощи к вам захотят на голову сесть. Но тут вы можете прекратить - все же помогать надо тоже с умом, не на все у нас хватит сил физических и душевных. Но главное - не ждать благодарности и каких-то плюшек. Вы делаете это дял своей души и для своего развития. Даже не так - Христа ради.

И да. Вы можете отказаться от протягивания руки - имеете право. Но у нас всегда есть выбор между тем остаться в прежнем состоянии души или перейти на нову ступеньку, стать лучше чем раньше, стать ближе к Богу.

На вашем месте я бы посовветовалась с духовником и много бы молилась, чтоб понять как лучше поступить в такой ситуации.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Спасибо всем кто мне ответил.
Вы знаете всё что сейчас происходит это какое то дежавю. И мне страшновато стало. Первый БМ после развода тоже сидел в тюрьме и сейчас картина повторяется с точностью такая же и со вторым бм ( тоже статья грозит одна и та же) Они когда предавали даже одни и те же слова говорили со стеклянными глазами.
Помочь я ни чем не могу, да и в принципе помощь не просят.не решённых вопросов по недвижимости нет. Все что построили, собственник я. У них да был обыск в квартире которую они снимают. Просто единственное что нас связывало, это моя финансовая зависимость от него. Ежемесячно передавал деньги. Но не смотря на это, я понимала что это скоро закончится. Хотя БМ обещал помогать мне на словах пока я не выйду вновь замуж :shock: ( тогда было больно это слышать, сейчас смешно) Да и жена его звонила не потому чтобы поставить перед фактом, а заверяла что финансовая помощь по мере возможности будет продолжаться и чтобы я не волновалась. Тут получается что все вокруг люди готовые помочь, а я вся такая во злобе и обиде.
Про бурю. Наверное действительно я его не простила честно признаюсь. Он мне не враг, но тогда кто? Для меня он предатель, трус, изощрённый манипулятор и потребитель.
Духовника у меня нет. Но я хожу в церковь и иногда когда батюшка не очень занят, я могу с ним поговорить. Обычно это бывает на утренней службе. Тогда когда я ещё не знала всей ситуации, я разговарила с ним на тему зависти. Уж очень меня зависть одолевала. Думала вот БМ не знает хлопот, живет в городе, ходит на симфонические концерты, ездеет за границу и т.д. Вообщем ему хорошо. На это мне батюшка так просто ответил: нашла кому завидовать, он попадёт в ад. Я мало верующая подумала ад где он этот ад? Когда он умрёт тогда для него наступит ад? Бестолковая не понимала что и при жизни бывает ад.
В последнее время я просила Бога чтобы он мне помог не зависить финансово от БМ. Вот наверно он меня услышал. Потому что я точно знаю что я не пропаду, что я не одна и Господь со мной. Сейчас я зарабатываю хоть и не большие деньги но мне пока хватает, а там дальше как Богу будет угодно. Вобщем у меня всё хорошо, я сама не болею, сын отлично служит в армии рядом ( могу ездить и видаться с ним), собаки мои живы и здоровы и каждый раз радуют меня, с хозяйством справляюсь. Сейчас весна, очень много хочется сделать по участку. Пока эта территория любви не продается, но я не унываю. Как батюшка сказал: работай по мере сил своих, дом не продаётся, всему своё время.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Солнышко-я б вот тут задумалась бы хорошо-
Солнце0412 писал(а):всё что сейчас происходит это какое то дежавю. И мне страшновато стало. Первый БМ после развода тоже сидел в тюрьме и сейчас картина повторяется с точностью такая же и со вторым бм ( тоже статья грозит одна и та же) Они когда предавали даже одни и те же слова говорили со стеклянными глазами.
Это где ж вы таких одноподобных находите?Смотрите третий раз на *грабли* не встаньте.Удачи Вам. :give_rose:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Да задумывалась и не раз. Пересмотрела и перелопатила 7 лет первого брака и 18 лет второго. Очень много было звоночков. Первый брак молодо зелено и любовь не земная :) не оправдываюсь. Второй брак профессиональный манипулятор и потребитель. Сын чувствовал себя виноватым. Очень тяжело он всё это переносил.Я виновата что выбирала себе в мужья таких людей. Что то во мне не так , раз притягиваю таких товарищей. Повышенная гипер ответственность, синдром отличницы и не любовь родителей. Плюс мои иллюзии идеальной семьи.
Конечно же работу над ошибками провела, но не думаю выходить замуж. Задачи такой не стоит :D не потому что я озлобилась на мужчин.
Мне сейчас так хорошо одной, вовсе не скучно, что хочу то и делаю. Жизнь приобретает краски. Ура свобода, счастье это не наличие мужских штанов в доме. Главное жить в мире и гармонии с собой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Солнце0412 писал(а):Мне сейчас так хорошо одной, вовсе не скучно, что хочу то и делаю. Жизнь приобретает краски. Ура свобода, счастье это не наличие мужских штанов в доме. Главное жить в мире и гармонии с собой.
Не много вас поддержу-а то новички думают-что без мусьчины-жизнь останавливается.Я сейчас так же иногда думаю-что мы за женщины народ такой-ну как любим на себя *хомут* одеть-и тащить и тащить -желательно в гору-к благополучию-видимому))А то что нас за нашими *сумками* *авоськами*-и прочими атрибутами жизни-уже и не видно самих то-уже все издыхаем-но все тянем уже задыхаясь-на ходу все делаем ...-нашу бы энергию да в мирных целях-хотя бы на наших вечно ущемленных вниманием детей.но и на себя конечно-а то нам вечно не до себя.На душе бардак-а мы все туда же в *счастье с головой*.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»