как можно строить бизнес с предателем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Мне 47 лет. Прожили с БМ 18 лет (ему 45 лет). 10 месяцев как муж ушел из дома, а вернее не ушел а убежал сверкая пятками :D
Детей совместных нет, у меня сын от первого брака (22 года) который жил с нами и воспитывали с БМ вместе. У БМ есть дочь (20лет) от первого брака, но она с нами не жила
а жила с мамой, но каждое лето и зиму приезжала к нам на каникулы.В принципе по прошествии времени поняла что все как и у всех разбитых семей. Просто вранье более изощренное. За 18 лет прошли многие испытания,трудные 90-годы, 10 лет скитания по съемным квартирам, болезни большей частью БМ, безденежье, низко-оплачиваемая работа и т.д. Но были крепкойи дружной семьей и со всеми трудностями справлялись. Почему нет совместных детей? Все по той же причине преодолевали трудности и при затрагивании этой темы приходили к выводу что еще не готовы родить ребенка. Но 8 лет назад дела у БМ пошли в гору и мы купили участок 100км от Москвы. На тот момент
только на это денег хватало. Появилась цель построить дом и там весело и дружно жить. Я уволилась с работы и занялась строительством, БМ зарабатывал деньги а сын жил и учился в Москве ( на выходные приезжал к нам). БМ всегда говорил что мы строим "территорию любви". Что он идет убивать мамонта, а я создаю уют и стерегу очаг :D Всегда спешил домой и всегда восторгался мной и говорил какая я замечательная и идеальная жена. Не буду подробно писать как мы строились, но наша стройка постепенно превратилась в грандиозный проект по строительству "территории любви". С каждым годом мы выкупали соседние участки, и наша территория разрослась до 1га. А дальше все как у всех. БМ купил банк летом 2012г. А в феврале 2013г. однажды вечером приехав с работы, сказал что у нас нет ничего общего только секс, что он в одном мире, а я в другом, что я ни в чеи не виновата , это просто судьба и что мы расстаемся.А он виноват лишь в том что создал иллюзию идеальной семьи. Да еще дал телефон психолога, что бы я стресс легче перенесла и год потерпеть потом легче станет. К слову сказать мой БМ занимается эзотерикой,буддизмом и психологией. И я наивная подумала что у него в этом плане сдвиг. Но все тайное становиться явным. А другой мир это сотрудница банка 37 лет. С которой он сейчас живет. Я дала ему развод потому что он требовал. При любых моих намеках дележа всего 50% Х 50% мой идеальный муж сразу же зверел как разъяренный бык. Договорились что он мне оставляет мне "территорию любви", будет помогать детям сыну и дочери (дочь приехала к нам доучилась и поступила в институт), сын тоже учиться в институте. Дети живут в Москве на съемных квартирах.А мне сказал напиши концепцию бизнеса, и он будет его инвестировать, ЛЮДИ ДОБРЫЕ прошу вашего совета. Как быть???47 лет образования нет, 100 км от Москвы, огромный дом и много чего еще (который уже выставила на продажу) Понимаю что в Москву не наездеешся на работу больше бензина потратишь. Еще со мной остались четыре собаки крупной породы (которых я не могу предать, они мои спасители и антидипресант). Еще не совсем самостоятельные дети хоть и взрослые. За короткий срок я написала концепцию бизнеса (при этом была в ужасном состоянии). Фирма БМ посчитала что это прибыльно что аналогов у нас в Москве нет, и БМ дал отмашку уже проекта, при этом не забыв упомянуть что надо делиться (хочет долю иметь)и быть доброй. Я понимаю что мой бизнес это единственное средство для заработка и быть самостоятельной, с БМ иметь только деловые отношения.Но сердце кричит как можно строить бизнес с предателем!! Прошу вашего совета!! Подскажите что делать!! Может кто-то был в такой ситуации?? И вообще можно ли быть в добрых и дружеских отношениях с БМ!! На возврат в семью я не надеюсь и не хочу!! Это не мой мужчина!! Бог отвел пока еще не знаю зачем, время покажет. Но мне надо дальше жить и не зависить от БМ.

Название темы изменено согласно ПФ.Delfina
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Люди добрые прошу совета!!!!!

Сообщение Татьяна76 »

 
Здравствуйте, Солнце!
А чего вы сами хотите от своей жизни? Вернуться в Москву? Снова выйти на работу? Почему говорите что у вас нет образования, раз бизнес-планы пИшите? :shock: Если продать вашу "территорию", то можно купить квартирку в Москве? Покупайте?
Про "бизнес" с предателем... это же не секс с предателем в конце концов... Хотя некоторые и сексом не брезгуют... Личное и бизнес должны идти параллельно. Он поможет вам со становлением бизнеса? Дело интересное? Ну так попробуйте! Не получится, ну что ж...
Определитесь с тем что вы хотите в данный момент для себя, как вы видите свою дальнейшую жизнь. И уже отсюда надо "плясать"...
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Люди добрые прошу совета!!!!!

Сообщение Блажена »

 
А какие отношения у него с первой женой, как он помогал и помогает первой семье,почему распался первый брак ? А вообще вы очень умная женщина, раз составили бизнес- план, аналога которого нет в Москве, на осуществление этого проекта нужны деньги,значит надо "дружить" с БМ, чисто деловые отношения, оформленные юридически. Там , где бизнес -дружбы нет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Odri »

 
Ну, у меня на это счет есть свое профессиональное мнение. Люди, не соблюдающие моральные установки в семье, в бизнесе тоже не считают порядочность необходимым и неотъемлемым качеством. Готова защищать этот вывод как теорему, хотя я уже считаю ее аксиомой. Насмотрелась за 18 лет работы... Один из последних моих работодателей, всю жизнь имевший огромное количество связей вне семьи, два года назад "завел" свою фирму в процедуру банкротства, "простив" своим кредиторам несколько десятков миллионов рублей, работникам - не выплаченную зарплату, а заодно забрал назад кучу ранее розданных красивых обещаний. (Параллельно произошел развод с женой Вашего возраста, правда жене оставили жилье и 2 млн. на счет, это куда ни шло, бывает и хуже). Вывод такой: порядочность она во всем проявляется, как и противоположная ей непорядочность.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Блажена »

 
И, еще, мне это кажет неправдоподобно, что бы жена банкира, пусть и бывшая ,писала на форум, а не советовалась с юристами, которые просчитали бы все риски, да и хороший бы адвокат при разделе бизнеса (банка), который был нажит в законном браке и всего имущества, получил бы хороший гонорар, да и шум был бы в прессе. Что-то здесь не так. Какие-то сомнения у меня.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Мята »

 
Я не берусь советовать, расскажу про свою ситуацию
В самый разгар моего бракоразводного фейерверка с БМ мы с подругой организовали бизнес, в который бм вложил деньги. Ранее, еще до всей этой катавасии, он обещал помощь и поддержку, не заручившись которыми мы не решились бы на это предприятие. В итоге, бывший пропал с концами, оставив разбираться со всем самой. Он потерял всякий интерес и к детям и ко мне, и уж тем более к какому,.- то бизнесу..
В итоге, построив бизнес, и не имея возможности его расширять, чтобы повысить рентабельность, нам пришлось бизнес продать. В кредиты мы побоялись влезать, у меня и у подруги по трое детей.
Так что опыт построения бизнеса со своим бывшим я получила ))
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Татьяна 76. Я не хочу в Москву. Недвижимость которую оставил мне бм, почти не продаваемая. Либо долгий процесс.
А как жить дальше надо думать сейчас. Если вы внимательно читали у меня четыре собаки, чисто морально не могу их отдать в приют.
И скажите может мног вы видели дам 47 лет которых ждет работодатель, при чем без образования и опыта работы. А бизнес концепцию
я просто написала как вижу свой бизнес в перспективе. Учитывая свой опыт в 8 летнем строительстве за городом.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Блажена первый брак распался по словам бм, через год в виду легкого поведения бывшей супруги а он с ребенком сидел дома. Как помогал все эти годы? Когда у самих денег не
было ни как. Потом я вышла на работу с деньгами лучше стало. Стали помогать деньгами, либо я покупала вещи и отсылали.
Блажена пробовала консультироваться с адвокатами, да только видела блестящие от огромного гонорара глаза. Ну и чего бы я добилась очередной нервотрепки и долгосрочного судебного процесса?
Такие "бизнес орлы" проработав несколько лет, быстро уведут из поля зрения все активы. Не сомневайтесь да я бывшая жена банкира и мне тоже не с кем посоветоваться. За 8 лет жизни за городом я растеряла своих не многочисленных подруг. Мама живет далеко.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Мята спасибо за вашу историю. Лишний раз убеждаюсь что розовые очки надо выкинуть вообще. Ни чего себе не придумывать.
Предатель он и есть предатель во всем.
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение quantile »

 
Добрый вечер, Солнце.
Два пункта, которые могли бы Вас подстраховать:
- все, что он Вам обещал, должно быть оформлено на Вас юридически
- его помощь вашему бизнесу не должна сопровождаться залогом вашей недвижимости (земли или недостроенных объектов)

Раскрутить бизнес в одиночку очень тяжело, чаще - нереально. Нужна команда, хорошая идея и разумные инвесторы. Бизнес-план это всего лишь бизнес-план, в жизни все оказывается совсем иначе. Выступая в финансовых отношениях с БМ в роли "просящего", вы попадает от него в зависимость. Лично я бы постаралась этого избежать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Солнце(мое) :D

---Да еще дал телефон психолога, что бы я стресс легче перенесла и год потерпеть потом легче станет.----продуманный товарищ.
---что он в одном мире, а я в другом,--он реально в другом мире.Его каждая мысль связанна *а выгодно это мне или нет*и не о каких чувствах нет вообще речи.Чем богаче человек тем более он оторван от реальной жизни.У них подменяется сознание--какая там милостыня или помощь-работать надо!Я к сожалению это знаю не по наслышки.у меня дочь замужем за очень обеспеченным человеком-но даже у них в браке-раздельные кошельки.Он дает ей денег-не требует но просит отчет.Он понимаете все считает-он не умеет уже жить по другому.Я уж не говорю что и брачный контракт есть-и подарки *описаны* в случае развода.Я конечно не представляю как можно подарить кольцо и при этом сказать-вот тебе если что начальный капитал если разойдемся.Дочь работает (по своему желанию)отупеть не хочет и занимается любимым делом.-но муж даже не знает сколько она зарабатывает-у них это не принято.Муж считает-ты сама заработала и они твои.Он ее любит и она его-но как то это все для меня странно...Тем не менее они счастливы-оба бизнесмена-но каждый занимается своим делом.К чему я это пишу-когда в семье есть что делить так просто *чемодан* не собирешь и не уйдешь(или выгнешь).Ваш муж это все предвидел-и все уже давно разделил--- И я наивная подумала что у него в этом плане сдвиг.---да нет не сдвиг у него.он просчитал-пока вы вся в эмоциях-он сделает так как ему надо.Он не ставит вас в один свой ряд**-как это вы посмели 50% попросить!Вы ж домохозяйка(домостроительница)-а тут 50%!Ужас!Не исключаю-что были и угрозы и *по хорошему*-он в отличии от вас реально понимает что вы в состоянии эти 50% получить.А с юристами это вопрос отдельный-в каждой профессии есть профессионалы и не очень.Вам *повезло* вы нашли не очень-которые суммы слышали-а суть не понимали.С его стороны так же будут профессионалы-юристы и это надо всем понимать.Так что я б подумала бы еще- одна так одна-но все свое я б забрала.У вас еще сын есть-ему не помешает.Вы так то легко-он потребовал-да и что !а вы почему не требуете?!Вы ж не чужое требуете!У него видимо импульсивный характер-а вы мягкая-и он вас* давит*.Извините но простота хуже воровства....
---Договорились что он мне оставляет мне "территорию любви", будет помогать детям сыну и дочери (---договорились как?на бумаге?или опять на честном слове))
---А мне сказал напиши концепцию бизнеса, и он будет его инвестировать, ЛЮДИ ДОБРЫЕ прошу вашего совета.---у вас есть огромный плюс!!Вы умная девушка у вас есть навыки в бизнесе-это уже очень хорошо.Вы сможете и справитесь!Но без него!Без его-- он будет его инвестировать,он опять уже просчитал-ага она (вы)девушка не глупая (как доказательство ваш план)ну и пусть трудиться а я *пенки* буду снимать-и в *курсе*всего.а так как я могу ее(вас)задавить***психологически-ну куда она денется-будет моей *золотой*курочкой по зернышку.а если у нее не получить то и я белым и пушистым останусь-я ж *искренне* хотел тебе(вам )помощь-вот не смогла...Я уж не говорю о вашей доверчивости-вас обмануть-да же труда не надо.Предположим-он вам не отдаст вашу прибыль-ну что вы сделаете-ну поругаетесь-а дальше не чего..а он выигрыше останется.Так что Солнце(мое))начинайте анализировать это и 99.9% я права.
---.Но сердце кричит как можно строить бизнес с предателем!!-правильно сердце кричит-только *мозг* спит пока.(без обид-это типа шутка) :lol:
--- Бог отвел пока еще не знаю зачем, время покажет--полностью согласна.Давайте подумаем что у вас есть на данный момент.Дом-га-сын-дочка-собаки-и не желание жить в Москве.У вас есть голова- но нет денег.Ищем деньги-или требуем с мужа-или продаем что то из *га*-или открываем -гостиницу(рыбалка -охота-отдых) в доме(я не знаю какой дом)(кафе-бар-столовая-прачечная и т.д.)У вас уже даже охрана есть(четыре собаки).Самый поганый вариант(очень плохо к этому отношусь)взять кредит под развитие бизнеса или под дом.(но как вариант есть).В конце концов найти других инвеститоров-вы ж даже не пробовали.Но в людом случае-это должно быть не зависимо от мужа.Вам по большому счету надо только шаг сделать-все поставить на свое место и успокоиться безвыходных ситуаций не бывает в природе.у вас нет любовной зависимости но явно присутствует зависимость в делах от мужа и это вам надо разорвать-стать самостоятельной и не поддавать на его провокации -а они будут -он вас как делового партнера не захочет потерять это точно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Elfriede »

 
Солнце0412 писал(а): . Договорились что он мне оставляет мне "территорию любви", ]
На бумаге? Вы заключили соглашение о разделе имущества? Или на словах?
Автор, а зачем Вы согласились оставить себе неликвидный актив? К тому же это еще и пылесос для денег (говорю, т.к. знаю что такое серьезный загородный дом). Понятно, что Вы не хотите возвращаться в Мск, но потребовать при разделе квартиру (-ы) можно было, под сдачу? Вы вообще просчитывали как (на что) Вы будете существовать без БМ?
Солнце0412 писал(а): .Фирма БМ посчитала что это прибыльно что аналогов у нас в Москве нет, и БМ дал отмашку уже проекта, при этом не забыв упомянуть что надо делиться (хочет долю иметь)и быть доброй. Я понимаю что мой бизнес это единственное средство для заработка и быть самостоятельной, с БМ иметь только деловые отношения.Но сердце кричит как можно строить бизнес с предателем!! Прошу вашего совета!! Подскажите что делать!!]
Поскольку это на сегодняшний день единственный имеющийся вариант, то выключаем эмоции и включаем мозг. Есть возможность получить финансирование от БМ? Надо этим пользоваться. На его "надо делиться" я бы вспомнила ему про 50 на 50%... если это не повредит делу.
У Вас, автор, теперь есть бизнес-партнер, который ненадежен, но другого нет. Потому, ИМХО, можно пользоваться этой возможность до тех пор, пока Вам выгодно. И иметь в планах выйти от него как только станет возможным. При этом следить, чтобы он бизнес не отжал. Я бы понемногу строила еще и что-то только свое, параллельно. Только закамуфлировав свое участие.
Солнце, поменьше эмоций, побольше прагматизма. И здорового делового цинизма.

Ну, и начет собак.
Не о том сейчас думаете. Вам себя спасать надо, а не собак.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Блажена »

 
Фреда, вы просто умничка, полностью согласна с вами, вы написали мои мысли, только более профессионально, Солнце думайте, пишите еще один план, более хитрый, только для себя, это , как на войне(холодная война), голый расчет и постепенно его осуществляйте.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Извините что комментирую-*У Вас, автор, теперь есть бизнес-партнер, который ненадежен, но другого нет.*
У Солнышка еще пока очень маленькая самооценка-она как бизнес-леди еще не развита т.к.она не в состоянии на данный момент сама себя защищать и очень легко отказывается от прибыли которая сама ей в руки лезет.Она еще не созрела-*зубки*не выросли.А он как партер ее заранее обманет-вот у него как раз на ЭТОМ и строиться его дальнейшая прибыль от нее.Солнышко очень легко обмануть -она жалостливая(даже собак жалеет сильно-не понимая что их можно пристроить)она-быстро отказывается-то есть два-три на нее *наезда* и ей не чего не надо будет(сама откажется) по этому мое мнение -иметь в партнерах человека который легко обманет и психологически давит на нее-я б не стала чего и советую Солнышке.Другой партер так же может обмануть-но на него есть *рычаги давления* а с бывшим мужем это будет очень затруднительно-тем более все смешается(я купил дочери.я тебе провел трубы-к примеру)По этому и надо начинать с *нуля*-для нее его нет-не как *друга*не как партнера.Бизнес начинается с этого-голый расчет и взаимовыгодный.На документах эмоциями не отображаются.))Еще раз прошу прощения что влезла-но считаю что ее с ним просто опасно связываться.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, повторно задаю Вам вопрос: что вы намерены делать? Когда напишите бизнес-план своей дальнейшей жизни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Elfriede »

 
Kuz.mar, давайте эмоции все же в сторону.
То, что Вы написали, по-человечески вполне понятно, но, ИМХО, мало поможет нам в решении вопроса автора.
У Солнышка стоить очередь из "бизнес-ангелов", желающих вложиться в ее проект, причем не требуя залога принадлежащей ей недвижимости?
Какие варианты КРОМЕ БМ у Солнышка имеются на текущий момент? Ровно никаких, судя по тому, что она написала. Продажа недвижимости займет время, может быть, много времени, и все это время "территорию любви", любезно оставленную автору бывшим мужем (вот уж подарок так подарок, просто царский жест... извините за сарказм) надо "кормить". Нельзя прекратить топить дом, если в нем сделана приличная отделка, если она изначально предусматривала ПМЖ (а в описании проекта все за это говорит). Одно отопление газом (если у автора газ) будет сжирать, на описанных ею масштабах, тысяч 10 в месяц, плюс-минус. Плюс электрика, Плюс рабочим (ибо я далека от мысли, что Солнышко чистит от снега свою территорию в 1 гектар в гордом одиночестве). Плюс мелкие ремонты, лампочки. И так далее. На круг хорошо, если она укладывается в полтинник в месяц. А еще надо кушать, покупать бытовую химию, одежду. Да, в конце-концов собак кормить, а 4 крупных пса кушают немало. Не удивлюсь, если еще есть незавершенные строительные дела и неоплаченные ею работы.

У Солнышка аховая ситуация с расходной частью бюджета, при этом ноль по приходной части. А мы тут выбираем как ей будет с БМ в качества бизнес-партнера. Как будто у нее есть другие варианты.

Автору 47 лет, т.е. жизненный опыт есть. То, что она все это время успешно справлялась со стройкой, говорит, что и мозги, да и характер на месте (как человек, в существенной степени в одиночку поднявший похожий проект, знаю о чем пишу). Она справится.
Времени на саможаление и долгие рассуждения нет. Каждый день щелкает счетчик.
В конце концов, из этого проекта можно всегда выйти (и такой вариант надо предусматривать в своим личном бизнес-плане).

Солнышки, или у Вас есть другие варианты обеспечить себе доход?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Kapriz »

 
+ к Фреде.
Выбор невелик абсолютно. Бизнес и дружба - вещи несовместимые.
Автор, включайтесь в этот проект. У вас другого выхода нет. Вполне можно потребовать в качестве отступных квартиру в Москве (это плюсом к дому).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Elfriede »

 
Kapriz писал(а): Вполне можно потребовать в качестве отступных квартиру в Москве (это плюсом к дому).
А лучше две. :)

О квартире тоже думала, еще когда писала первый пост.
Солнце, Вам надо бы сесть с мужем за стол переговоров. Вы потеряли мужа + сумью + уровень жизни. Да что там уровень, вообще все средства к существованию. Первые две составляющие утеряны безвозвратно, последнюю, в какой-то мере, он способен Вам компенсировать.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Солнце0412 »

 
Всем добрый день! Спасибо девочки за комментарии :D
Фреда как вы четко и правильно описали мою ситуацию. Да это действительно так. Содержание огромных строений (3-эт. дом, гараж, 2-х эт. дом, баня и т.д) очень сложно содержать при моей ситуации. Да у меня есть помощники
по хозяйству (семейная пара) им тоже надо платить + газ (два газгольдера) +эл/эн. Наверное вы догадываетесь о масштабах. Что касается собак они как дети. Если у кого есть домашние питомцы могут меня понять ( мы в ответе кого приручили) БМ только на словах обещает мне помочь и помогает пока (ежемесячно платит сумму на содержание) и так же с моим бизнесом. Я не специалист но такие обещания я просила как то гарантировать, но при консультации с юристом поняла практически рычагов воздействия нет. Ну подпишет он эту бумажку что он(БМ) обязуется платить 1, 2, 3 и т.д в течении какого то времени и что дальше? Сегодня банк есть и работает, а завтра накрылся медным тазом. БМ так и сказал ни каких гарантий у меня нет, считай что вся моя помощь "акт доброй воли". При разговоре о дележе всего нажитого, я увидела реакцию бм, да и были реальные угрозы. Поэтому и действую более мягко как вам кажется жалостливо. Я нахожусь в такой ситуации что вариантов практически нет. Эмоции давно откинула и каждый день мозги работают аж голова трещит (хотя с момента ухода БМ 10 мес. прошло) Не хочу хвалиться, но в эмоциях и переживаниях можно на долго зависнуть по времени.
Да девочки ищу, не сижу и не рыдаю, а думаю как мне стать не зависимой финансово от бм. Но ощущения как будто я в замкнутом круге.... Пытаюсь открыть частный мини-отель у себя на территории (реклама, объявления на сайтах и т.д.) но пока тишина. Еще мысль открыть гостиницу для собак но это уже весной. Не оставляю надежды за свой бизнес с финансированием бм. Но мне страшно иметь дело с этим человеком, нет к нему доверия. Но это единственный выход встать на ноги хоть и долгосрочный. Понимаю прекрасно свою ситуацию я далеко не наивная девочка. Чем больше времени проходит, тем дальше отдаляется от моих забот бм (он в другом мире) Да и новая пассия скоро вступит в законные жены и вся "добрая воля" со стороны бм закончится. На этой неделе получаю св-во о расторжении брака :D Да еще предложила бм купить у меня эту территорию, а себе поискать поменьше и по ближе к Москве. Ему этого добра не надо отказался (сказал по эзотерики ему сюда нельзя :D ) Пытаюсь частично продать территорию, сделала межевание участка и выставила на продажу еще летом. Что касается детей: сын на пятом курсе института пока бм ему помогает финансово (съемная кв-ра и деньги на карту) Но по окончании учебы помощь заканчивается. Беспокойство конечно по поводу его дальнейшей самостоятельной жизни. Но я думаю прорвемся вместе сообща :D Что касается дочери бм, она на первом курсе института (съемная кв-ра и деньги на карту + авто с персональным вод-м) вроде бы все прекрасно, но девочка может занести в плохую компанию (ночные клубы, модельный бизнес и т.д.) понимаете она первый год в Москве и я уже вижу как у нее башню сносит. Отцу некогда контролировать дочь (он в другом мире). Может для некоторых это странно, но беспокоюсь за нее. Вот такая у меня ситуация девочки.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Может есть смысл продать дом пусть и подешевле чем рыночная стоимость-что б не затягивать.Переехать по ближе в Москве.поближе к детям..И там начинать новую жизнь.А то так и будете барахтаться в этом.Лично я так бы и сделала.Ну раз не потянуть ради чего надрываться?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Kapriz »

 
Солнце, вы умничка!
Очень здравый ваш последний пост. Прорвётесь конечно. С Божьей помощью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как можно строить бизнес с предателем?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, очень Вас понимаю. И расходов там больше, чем я прикинула сначала. Увы, это тяжело ликвидная, из-за своей удаленности от Мск, недвижимость, если только там нет чего-то особенного рядом (большая вода, к примеру, либо охотохозяйство и пр.). В любом случае, сейчас это груз.
Миниотель?... Скорее, сдавать как коттедж, но... далековато все же....
По поводу содержания от БМ. Очень Вам рекомендую, просто настоятельно, попытаться договориться о квартире в Мск для Вас. Содержание в любой момент может быть прекращено, а вот оформленную на Вас недвижимость забрать будет сложно.
Раз он повернут на эзотерике, это можно использовать в разговоре. Наверное, с точки зрения многих верованиях плохо для будущего самого человека, если он бросает близких в финансовую яму.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»