Все о том же...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Здравствуйте. Три месяца читаю ваш форум. Очень помогает. Просто возникла новая и жутко болевая точка. Кажется, что точка невозврата....
Я в своей жизни прошла через многие испытания, мне сейчас 35 лет, но с сегодняшней ситуацией справиться не получается. Была очень серьезная травма позвоночника, говорили что даже сидеть не научусь, несколько раз боролась за жизнь, в прямом смысле этого слова и вот путешествую, вожу машину и все прочее, как обычный человек.
Была восемь лет замужем, муж был крайне деспотичный и категоричный...по принципу - есть два мнения, одно мое, второе неправильное. Не выдержала, устала от скандалов, вроде, не ту кружку поставила... Через некоторое время встретила человека и полюбила, все это было взаимно. Мы сразу серьезно отнеслись к нашим развивающимся отношениям, у каждого свой груз на плечами, и стали жить вместе....я жила в сказке, меня любили, ценили, уважали, мы оба занимаемся творчеством, по-этому и тут друг другу что-то подсказывали....через некоторое время он уехал на съемки в экспедицию, по возвращении сказал, что мы должны пожениться, без меня было очень плохо.....
поженились, через какое-то время он стал говорить о рождении ребенка, я хотела ребенка, но жутко боялась, что со мной может случиться в связи с таким серьезным испытанием. И все-таки я родила нашу малышку, через пять лет совместной жизни. После выписки из роддома я стала жить у своих родителей, по-скольку он работал, а съемки могут быть и 18-20 часов в сутки и так каждый день, а на помощь свекрови рассчитывать не приходилось....и вот когда нашей доченьке исполнилось два месяца, он с моего согласия, поехал в очередную экспедицию, через месяц я стала чувствовать, что что-то не так, не такие частые смс и что-то еще, не могу объяснить.....не сильно придала этому значения, потому что доверяла безгранично и потому что знала его отрицательное отношение к изменам. И все-таки это случилось. Домой приехал другой человек, который не рвался забирать нас к себе, не рвался к нам и это при том, как он хотел этого ребенка. Но домой мы попали....я не выискивала причин такого странного поведения, но случайно наткнулась на "нее"......это страшный удар........
Всю ночь мы плакали, он просил простить.........это страшно......не мне вам говорить........
просил не рубить с плеча, просил посторать вдвоем это пережить иначе ни как...........
я вернулась к родителям, потому что нужно было время, что бы все устаканить.....
Сегодня ровно три месяца, как я живу с этим. Сначала срывалась, он просил этого не делать, я посторалась все наладить, стали нормально общаться....и вот вчера должны были с ребенком ехать к нему и что.....не приезжай, все очень сложно, не могу так больше.....я поехала и услышала, что он больше меня не любит, его тянет туда......я родной человек, но......При всем этом, говорит, что не может ничего сейчас сказать, может он и через неделю приползет на коленях проситься Это жуткое предательство не только меня, но и ребенка.....несколько дней назад я сказала, что сейчас мне уже нужна физическая помощь, все-таки травма сказывается и вот так.......
Самое тяжелое, что я действительно люблю этого человека, не могу найти себе места, второй день рыдаю, стараюсь чтобы молоко не пропало, потому что кормлю ребенка.....
Я чувствовала, что "она" присутствуем между нами, но думала, он поймет, увидит настоящее, но......говорит, что еще раз должен понять, что это не его человек.
Я совсем чувствую себя потерянной, понимаю что это предательство и ничего поделать не могу, душит чувство к мужу.
Диагностика отношений в сожительстве
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Все о том же...

Сообщение Jevgen »

 
Корица чем вам помочь? Ваша рана очень свежая , болит и рвется на куски , какой пластырь вам предложить , какую повязку , нет такого универсального слова , если как вы пишите давно читаете форум , то должны заметить, что в основе всей помощи лежит , направить человека на духовное саморазвитие , все хорошие статьи , все советы людей , но делать что то должны вы сами. Мне очень помогла молитва и все те таинства, что предлагает наша церковь , исповедь , причастие , советы духовника и письма всех людей которые здесь есть . Но что бы получить помощь , вы пишите чаще , что вы думаете , что думаете делать , что уже сделали , потому как если человек просит помощи но ничего сам при этом не предпринимает , то люди ощущают , что советы их уходят как вода в песок и они очень скоро пересохнут. Мой вам совет обратитесь за помощью к Богу , он наш главный помощник. У вас было два брака и не один не освящен , об этом тоже стоит задуматься. Бог вам на помощь.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Jevgen, спасибо за Ваш отзыв. Вы знаете, я вообще не собиралась писать изначально на форум, думала и так много тут боли, что еще я со своей, просто читала и мне это помогало посмотреть на ситуацию с другой стороны, а не просто со стороны преданной и обиженной. Решение пришло из-за острой боли, поняла, что нужно просто высказаться, это тоже думаю помогает. Вы знаете по поводу венчания, мне очень хотелось чтобы этот союз был освящен, однако муж меня не поддержал и убедить его у меня не получилось, но я не оставляла этой мысли, думала что это все-таки произойдет. Стала ездить с ним в церковь, у него были разные проблемы, в том числе на работе, там становилось легче. Сегодня я сама ездила в церковь, к сожалению расплакалась там. Поставила за них и за себя свечки, попросила, помолилась. Понимаю, что ими владеет темная сторона. И все-равно жду, надеюсь....только может и зря. Хотя сейчас захлестывают негативные эмоции и знаю что нужно время.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Корица писал(а): 1. но......говорит, что еще раз должен понять, что это не его человек.
2. Я совсем чувствую себя потерянной, понимаю что это предательство и ничего поделать не могу, душит чувство к мужу.
1. Какие печальные слова... Выбор же уже сделан - создана семья, родился ребенок. Что же еще нужно понять? Нужно растить, воспитывать дитя и всячески поддерживать, помогать кормящую мать.
2. Постарайтесь обрести свою надежду на помощь в исправлении ситуации и сохранении вашей семьи у Господа и Его Пречистой Матери. Как его законная жена и мать просите, молитесь, стучитесь - в храме, дома, везде и всегда!
Из Канона молебного ко Пресвятой Богородице:
"К кому прибегну в горести моей, аще не к тебе, Царице Небесная; кто плачь мой и воздыхание мое приимет, аще не ты Пренепорочная, надежда христианам и прибежище нам грешным, кто паче Тебе в напастех защитит; услыши убо стенание мое и приклони ухо Твое ко мне, Владычице Мати Бога моего, и не презри меня требущаго Твоея помощи и не отрини меня грешного..."
Найдите, просите и прилагайте все возможные в моменте иные усилия к сохранению семьи.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Вкусно, спасибо Вам большое за поддержку. Мне конечно, как любому любящему человеку, который любит и ценит свою семью, хочется верить в чудо, только как?.....Муж ведь мягко, но дал понять, что это конец, я не очень верю во все эти слова типа, хочу убедиться и прочее, как он сам сказал, что-то ушло из наших отношений и не возвращается.....только хочется его поправить, не из отношений, а из отношения ко мне. У меня не было ни каких изменений, сейчас чувствую себя дурой, как я ждала его возвращения со съемок, как светилась и летала, когда узнала, что приедет раньше, была счастлива мыслью, что теперь мы уже опять будем все вместе, теперь нас трое!!! И вот тебе результат. Так вот мне думается, что для себя он принял решение и это решение жить без нас. Меня мучает вопрос, как такая сильная и взрослая любовь, ему 43 года, могла в момент погаснуть, для меня это странно и непонятно.
И вот, два дня мы без него, я понимаю, что ему наверно тоже сейчас непросто, но даже нет смс или иного о дочери, такое ощущение, что у большинства мужчин фраза "хочу чтобы у был ребенок" это только фраза.
Я его попросила, чтобы он не звонил и не писал, но о ребенке же нужно заботиться, хотя бы интересоваться....тишина
Спасибо за выдержку из канона! Сегодня после церкви стало легче, смогла даже кое-какие дела дома поделать. И пришла мысль, что нужно поискать молитву о заблудших и читать за него, чтобы темнота от человека отступила.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Я понимаю, что им владеют страсти. Знаю ситуации, когда семьи восстанавливаются, но все-таки я пытаюсь настроить себя на конец отношений, чтобы не растягивать это "очарование", хоть я и не пессимист. Просто все эти переживания сказываются на ребенке, к моему жуткому огорчению. Да и мне самой не прибавляют здоровья, а мне расслабляться ни как нельзя, держусь ради моей любимой Полюшки.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Понимаете, измена является законным поводом к разводу. Но это же уже самый последний шаг...
Сейчас постарайтесь приложить все возможные с вашей стороны усилия к сохранению семьи (см. выше), при этом доверив себя и всю эту ситуацию всецело Богу и его Пречистой Матери. И себя при этом ХРАНИТЕ в отношениях с мужем до полного разъяснения ситуации, но и не рвите все связывающие вас и вашего ребенка с ним нити, не рвите окончательно. Это сделать ведь никогда не поздно в такой ситуации...
Безусловно, муж достоин сожаления, что попал в такую ситуацию, что по факту обманут и одержим теми, кто так желает разрыва, разделения и разрушения семьи, которое и есть самое настоящее несчастье.
И ДАЛЕКО НЕ такое приходилось женам терпеть. Не так давно вновь удалось прочитать реальный случай с одной благочестивой женщиной, ее мужем и семьей. И если только это представить, то волосы уже сами начинают "шевелиться", а эта женщина реально все пережила, перетерпела... Если будет у вас желание, можно будет напечатать его здесь - он не такой и большой.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Все о том же...

Сообщение Jevgen »

 
Корица дорогая , посылаю вам свою поддержку, вы не просто ждите и надейтесь вернется, не вернется, а попробуйте провести анализ всего случившегося , найдите в ютубе лекции монахини Нины ( Крыгиной) она до монашества была доктор психологии , сама пержила тяжелый развод , очень полезные лекции для анализа , еще мне понравилась книга ( тоже есть в инете) 5 шагов любви, опять же заставляет задуматься, понимаете вы сейчас больны любовной зависимостью, а ваш супруг влюбленностью , на лечение болезней нужно примерно одинаковое время , год-два, вот только через это время вы и сможете трезво оценить хотите вы его возвращения или нет , хорошо бы чтоб к этому времени у вас сформировалось правильное мировоззрение на жизнь , на брак, на мир в целом, на веру. Отчаяние самый страшный грех , так что не отчаивайтесь, садитесь за парту, открывайте книгу жизни и начинайте заново постигать этот мир. Бог вам на помощь.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Вкусно, спасибо Вам еще раз, Вы меня очень поддерживаете.
Я конечно не хочу развода с родным и любимым мной человеком, в тот день попросила его временно не звонить и не писать мне, может на расстоянии он быстрее найдет свет.
Сегодня с дочкой были на причастии, душой я всецело с Богом, это такой сильный фундамент. Читаю за мужа молитву о заблудшем, что бы он для себя и нас не решил, я мечтаю вернуть его на сторону света, сейчас он не видит, кто стоит рядом с ним и кто шепчет ему в ухо, по-этому буду стараться я за него.
Некоторые родные считают, что нужно поговорить с этой, как многие на форуме называют, феей....но мне думается, что это ужасная идея, если зная, что у мужчины только родился ребенок и человек говорит, что скучает по семье, она понимает, что изголодался по интиму, потому что была сложная беременность, позволяет себе его соблазнить, значит у такой феи нет ни чести, не достоинства, так и о чем с ней говорить, только унижать себя в глазах этой особы. При том, я и не знаю, сказал ли он ей о своем решении, а доставлять ей радость открытого пути я не собираюсь.
Пытаюсь мыслить позитивно и думать только о хорошем, ведь мысль материальна. Но иногда, конечно, наворачиваются слезы.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Вкусно, спасибо Вам еще раз, Вы меня очень поддерживаете.
Я конечно не хочу развода с родным и любимым мной человеком, в тот день попросила его временно не звонить и не писать мне, может на расстоянии он быстрее найдет свет.
Сегодня с дочкой были на причастии, душой я всецело с Богом, это такой сильный фундамент. Читаю за мужа молитву о заблудшем, что бы он для себя и нас не решил, я мечтаю вернуть его на сторону света, сейчас он не видит, кто стоит рядом с ним и кто шепчет ему в ухо, по-этому буду стараться я за него.
Некоторые родные считают, что нужно поговорить с этой, как многие на форуме называют, феей....но мне думается, что это ужасная идея, если зная, что у мужчины только родился ребенок и человек говорит, что скучает по семье, она понимает, что изголодался по интиму, потому что была сложная беременность, позволяет себе его соблазнить, значит у такой феи нет ни чести, не достоинства, так и о чем с ней говорить, только унижать себя в глазах этой особы. При том, я и не знаю, сказал ли он ей о своем решении, а доставлять ей радость открытого пути я не собираюсь.
Пытаюсь мыслить позитивно и думать только о хорошем, ведь мысль материальна. Но иногда, конечно, наворачиваются слезы.
С удовольствием почитаю и посмотрю все, что вы советуете.
Спасибо.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Все о том же...

Сообщение Jevgen »

 
Корица вы в молитвах за него не переусердствуйте , мы тут как то обсуждали эту тему , если будет время почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=19618
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Все о том же...

Сообщение Анкоридж »

 
Корица писал(а): . Меня мучает вопрос, как такая сильная и взрослая любовь, ему 43 года, могла в момент погаснуть, для меня это странно и непонятно.
И вот, два дня мы без него, я понимаю, что ему наверно тоже сейчас непросто, но даже нет смс или иного о дочери, такое ощущение, что у большинства мужчин фраза "хочу чтобы у был ребенок" это только фраза.
Корица, бесы не любят беременных женщин и маленьких детей, потому как слишком много рядом с малышами Божественной благодати. Идет беременная женщина по улице, ведь прямо светом светится, никогда не замечали? Бесам нестерпимо находиться рядом, они своих "хозяев" уводят подальше, подстраивают им искушения. Это человек думает, что он влюбился, но ничего подобного, это страсть в нем взыграла, а он ей не сопротивляется, ведется и не кается. Человек может попустить в себя страсть, слабые мы создания. Но сразу наша совесть начинает болеть и мы начинаем понимать, что не правы. Чтобы совесть работала, душа должна быть живой. А чтобы душа была живой, в Боге и в вере должна она быть.
Что вы подразумеваете под сильной любовью? как раз если в начале отношений были зашкаливающие эмоции, все нес к вашим ногам - это плохой симптом, говорящий о страстной и эмоциональной натуре.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Ankoridge430, спасибо.
Под своими чувствами я имею ввиду не страсти обуреваемые людьми, моя любовь была изначально какой-то очень разумной, просто души как-будто нашли друг друга. Были разные ситуации, но было всегда ощущение света в душе, всегда была поддержка....психологический комфорт, плюс любовь. Зашкаливания, вроде, "любимая, я подарю тебе эту звезду" не было. Я уже писала, что отношения наши начались, когда мы были взрослыми и имеющими багаж людьми. Было с чем сравнить нам обоим. И жили мы очень мирно, как бы купаясь в этой любви, что почему-то удивляло мою свекровь, по ее мнению нужна ругань, иначе не правильно. А у нас даже быт не вызывал всплеска негатива, если кого что не устраивало, то все это спокойно обсуждалось. Хотя у мужа есть негативная эмоцианальность, идущая от семьи, но мне всегда удавалось успокоить это. Вы знаете, по сути я была лидером, но никогда не давила и не навязывала, я уважаю его, хотя сейчас это может прозвучать странно, при сложившихся обстоятельствах. Всегда старалась быть его поддержкой, почти поборола его комплекс неуверенности в себе, это отразилось даже на его работе. И я была рада, что со мной человек морально растет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Все о том же...

Сообщение Kinsey »

 
Вот что подумалось на ваше последнее сообщение- что вы не были ровней. Он рядом с вами морально рос, вы его успокаивали- как будто вы выше его :(
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Kinsey писал(а):Вот что подумалось на ваше последнее сообщение- что вы не были ровней. Он рядом с вами морально рос, вы его успокаивали- как будто вы выше его :(
Что значит успокаивала? Думаете это позволило человеку морально и душевно расслабиться?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение П.маська »

 
Может быть, если в этом аспекте рассматривать, вы просто приписывали ему свои же качества, не видя его "истинного" лица. "Зеркалили". Ведь свекровь не зря говорила о их, видимо традиционной, "ругани". Просто не он изменился, а ваши розовые очки упали и разбились.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
П.маська, здравствуйте, спасибо за отзыв. Всегда интересно послушать мнение другого человека. Но тут я не могу с Вами согласиться и это не защита или оправдание мужа, просто находясь с человеком бок о бок пять лет, периодически проводя месяца вообще неразлучно, можно узнать человека. Например, если бы и для него было бы нормой такое поведение, как у его родителей, это обязательно бы выплыло на поверхность. Однако для него это неприемлемо, просто чуждо. Он и в предыдущих отношениях пытался разобраться и спасти ситуацию, по-этому я не могу так про него сказать. И ситуация как раз в том, что он очень изменился, я конечно понимаю, мужчина который живет год практически без жены, у которого жизнь резко меняется с появлением ребенка, видимо теряется....понимаете, я была для него всем, любовницей, другом, женой и прочее и вдруг это все исчезло....и вдруг подворачивается "фея", которая, как я думаю, понимая это, начинает смотреть в рот, хлопать ресницами, говорить какой ты замечательный и у мужчины разворачиваются плечи......он сам озвучивал такую вещь, сказал что понимает, что есть жена, есть маленькая дочка, но это все где-то там, не рядом, а тут такая "красота"......
Я даже спрасила его, из-за секса это все, ответил утвердительно. К сожалению похоть перевесила семью.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Astra9 »

 
Корица! Вы оцените свое счастье - вы свободны, у вас маленькая, вы сами себе хозяйка! Представьте, что ваш муж уехал в командировку на год. Зато он вам не мешает! Ребенок - большая нагрузка, и мужчина тут помочь очень мало может, даже самый лучший, наоборот - только время отнимает) Еще и ревнует, что ему мало внимания. В общем, в момент маленького младенца очень даже хорошо быть с ребенком вдвоем без помех в виде мужа) Это немного цинично, но в этом большая правда. Младенец - это чисто женская сфера. А для семьи - время испытаний, женщина от мужа ждет помощи, а он в принципе не способен ей дать то, что она хочет. Отсюда конфликт. А у вас такого конфликта нет. Порадуйтесь этому. Плюньте сейчас на мужа совсем. Кобыла с возу - бабе легче. Пусть деньги дает и отдыхает. Захочет вернуться - тогда будете голову ломать.
Я знаю обычай одного народа: когда женщина рожает первенца, она на несколько месяцев уходит в другое село жить к маме. В этом большая сермяжная правда
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Астра, спасибо Вам. Я все это прекрасно понимаю и даже было немножко легче, когда муж уехал на съемки, да плюс восстанавливалась после кесарева очень тяжело, не могла просто физически на него тратить время, спишь, кормишь и дикая боль, до искр из глаз.
А сейчас уже травмированная спина, более чем красноречиво, дала о себе знать и сейчас просто не тяну всю нагрузку, даже не могу с ребенком погулять, потому что не реально тяжело поднять ее в теплом комбинезоне, приходиться или не гулять или ждать помощи, что бывает не часто. Так что сами представьте, именно сейчас, когда нужна реальная помощь, мне мягко показывают на дверь.
Я видела его отстраненность от меня, думала поживем вместе и все встанет на свои места, однако...тем более сейчас мы могли быть дома без присутствия его родных, которые вечно суют нос не в свои дела и всех поучают. Знаете, обидно, что по его просьбе, после того, как все раскрылось, он просил меня не высказывать ему свои негативы, просил забыть или постораться найти примирения с этим, я старалась, очень старалась для него, для себя, ради семьи, а вот он и не думал что-либо менять, просто плыл по течению, куда вынесет. В этом я его просто не узнаю. Муж не отдает себе отчета в сегодняшних поступках, это очевидно, но как объяснить человеку, что это все бесы, вот в чем вопрос, особенно когда тебя не слышат.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Плюнуть не могу, потому что испытываю к нему теплые чувства, а отпустить отпустила...с этого четверга мы совершенно не общаемся. Единственное, скинула ему ссылку этого форума, до этого рассказывала ему, как много информации к размышлению можно тут почерпнуть, даже как вернуть утраченную любовь. Перед моим уходом просил дать этот сайт, сегодня я это сделала.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Astra9 »

 
Гулять ребенка можно на балконе, если есть. И в разных комнатах заведите для него "лежанки", чтобы он был под рукой) Вы готовите, а она тут же в люльке или в ванночке, если запищит, можно сразу брать) Я еще как-то раз в офисном кресле по комнате ездила, когда спина болела
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Астра, балкон у нас отпадает, мы любим движение, если коляску остановить, то жди пробуждения. А всякие коврики и приспособления конечно есть, иначе давно бы развалилась)))) просто дочка тяжелеет и перетаскивать ее стало сложно. Хотя придумываю и еще варианты транспортировки)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»