Все о том же...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Astra9 »

 
балкон у нас отпадает
Да... не всех удается приучить)))) Таскать коляску тяжело, но этот период быстро заканчивается, к сожалению. Мне соседские дети помогали с последним ребенком коляску таскать - но это на Кавказе, там все иначе... Ничего, прорветесь! Главное у вас уже есть. Я очень много жила с детьми одна и могу сказать - в этом есть большое наслаждение. В частности еще, наслаждение собственной силой, что ты сама без никого все можешь. Ваш муж себе яму роет, делает вас независимой женщиной) Пожалеет потом, а поздно!
Диагностика семейных отношений
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Астра, еще раз спасибо. Полностью согласна и я наслаждаюсь ролью мамы, тем-более ребенок долгожданный. :D
Да и сама уже восемь месяцев справлялась. И вы правы, главное у меня уже есть....муж один, не знаю понимает ли он это, а нас то двое :D
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Корица писал(а):сложная беременность... изголодался по интиму... из-за секса это все... похоть перевесила семью... а она позволяет себе его соблазнить... наворачиваются слезы.
Конечно, тяжело, Корица, но уже хорошо, что у вас есть фундамент, на который можете смело опереться и не только в час испытания, а и по жизни... Всегда помните, что далеко не у каждого есть такая драгоценность, поэтому берегите ее как зеницу ока и благодарите!

Если вдруг ваш муж зайдет на эту страницу, то пусть он прочитает и узнает, что если сейчас вроде бы "хорошо", "полегчало", "интересно и увлекательно" и т.п., рано или поздно ПРИДЕТ ЧАС РАСПЛАТЫ. За нарушение человеком Божиих заповедей априори всегда следует наказание. И потом очевидно же, что на несчастье одного не построишь счастья с другим. И здравый путь здесь может быть только один - путь исправления и возвращения...

Не падайте духом, Корица, Правда на вашей стороне! И не такое бывает в жизни как жен, так и мужей, стоит лишь оглянуться вокруг себя... Обещанный случай из реальной жизни о женщине-жене-матери-героине с самого начала:

Юноша, живший по-мирски, стал испытывать чувства к девушке, которая жила духовной жизнью. Чтобы девушка ответила ему взаимностью, он тоже старался вести духовную жизнь, ходить в церковь. Они поженились. Но прошли годы, и он вернулся к прежней мирской жизни. У них уже были взрослые дети — старший учился в университете, одна дочка — в лицее, другая — в гимназии. Но, несмотря ни на что, этот человек продолжал жить распутно. Он зарабатывал много денег, но почти все тратил на свою развратную жизнь. Бережливость несчастной супруги удерживала их домашнее хозяйство от краха, своими советами она помогала детям устоять на верном пути. Она не осуждала отца, чтобы дети не начали испытывать к нему неприязни и не получили душевную травму, а также для того, чтобы они не были увлечены тем образом жизни, который он вел. Когда муж приходил домой поздно ночью, ей было сравнительно легко оправдать его перед детьми: она говорила, что у него много работы. Но что ей было говорить, когда средь бела дня он заявлялся в дом со своей любовницей? Знаете, что творил этот не боявшийся Бога человек? Хотя он не стоил и того, чтобы называть его человеком, потому что у него совсем не было человечности. Он звонил своей жене и заказывал разные кушанья, а днем приезжал обедать с одной из любовниц. Несчастная мать, желая уберечь детей от дурных помыслов, принимала их радушно. Она представляла дело таким образом, что любовница мужа якобы была ее подругой и муж заезжал к «подруге» домой, чтобы привезти ее к ним в гости на машине. Она отправляла детей в другие комнаты учить уроки, чтобы они не увидели какую-нибудь неприличную сцену, ведь ее муж, не обращая внимания на детей, даже при них позволил себе непристойности. Это повторялось изо дня в день, То и дело он приезжал с новой любовницей. Дело дошло до того, что дети стали спрашивать ее: «Мама, сколько же у тебя подруг?» — «Ах, это просто старые знакомые!» — отвечала она. И кроме того, муж относился к ней как к служанке, и даже хуже. Он обращался с ней очень жестоко и бесчеловечно. Вы только подумайте о том, как эта женщина каждый день обслуживала двух скотов, которые покрывали ее дом бесчестием, и постоянно внушала своим детям добрые помыслы! И ведь она не могла рассчитывать, что эта беда когда-то закончится, чтобы сказать себе: «Потерплю еще немного», и этим утешиться. Этот кошмар продолжался несколько лет. Однако, поскольку этот окаянный человек дал диаволу много прав над собой, он стал принимать страшные бесовские воздействия. Он начинал вести себя как сумасшедший, терял контроль над собой, обвинял всех и вся. И вот однажды, будучи опьянен хмелем плотской страсти, он мчался на машине и сорвался в пропасть. Машина разбилась в лепешку, а сам он получил очень серьезные увечья. Его отвезли в больницу, и врачи, сделав что могли, отправили его домой. Он стал калекой. Ни одна из любовниц его даже не навестила, потому что больших денег у него уже не было, а лицо его было изувечено. Однако добрая супруга и добрая мать заботливо ухаживала за ним, не напоминая ему ни о чем из его блудной жизни. Он был потрясен, и это изменило его духовно. Он искренне покаялся, попросил пригласить к нему священника, поисповедовался, несколько лет прожил по-христиански, имея внутренний мир, и упокоился о Господе. После его кончины старший сын занял его место в бизнесе и содержал семью. Дети этого человека жили очень дружно, потому что они унаследовали от своей матери добрые принципы. Эта мать – мать-героиня. Для того чтобы спасти семью от распада, а своих детей от горькой печали, она выпила их горькие чаши сама. Она удержала семью от распада, спасла своего мужа и сама заработала небесную мзду. Бог даст этой женщине лучшее место в раю.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Вкусно, спасибо за Ваши слова. Я знаю, что правда на моей стороне и после случившегося в нашей семье, мне темнота тоже послала несколько искушений, но я рада, что не взирая на внутреннюю рану, я осталась в свете, просто увидела, поняла что это и откуда. Надеюсь, что мой родной человек увидит себя со стороны и поймет кто им владел.
А история да, очень сильная!!! Надеюсь, что во мне хоть половина такой мудрости и силы. Спасибо.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Пожалуйста, помолитесь за нас, сегодня в три дня муж приедет какие-то вопросы решать, мне очень нужна ваша поддержка и молитва.
Спасибо.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Бог вам в помощь!
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Всех с наступившим Новым Годом!!! Пусть он принесет спокойствие, уверенность и "трезвость"!!!
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу, эта поддержка очень важна.
Но, к сожалению, наша история продолжается....как я уже писала, мой муж мне сказал, что больше не чувствует ко мне любви и на этом мы и разошлись....в тот момент, когда я просила о помощи на форуме, он действительно приехал, я была уверена, что речь пойдет об официальном разводе....однако, все совсем наоборот....попросился обратно, не могу сказать, что я не обрадовалась, все же просто любящая женщина, но не стала ему показывать этого...решили, что будет приезжать, гулять с дочкой и попробуем хоть как-то общаться.....просила поставить там точку, раз уж он решил восстанавливать семью, сказал что встретился с ней, все сказал...... праздника, вместе ездили закупали продукты к праздничному столу, дома не накаляли ситуацию и вот Новый год....накупил подарков, сделал салат и приехал отмечать его с нами.......приехал......после боя курантов, стали обмениваться Дедморовскими подарками и естественно, как и у всех, иду звонки и смски.....он ошибся......предназначенную ей смс отправил мне.......ответ на ее вопросы, да конечно без тебя плохо, люблю, целую..........
вызвала из-за стола, показала и данном этапе поставила точку....................не знаю, как и что будет дальше........и загадывать ничего не хочу...........поживем, увидим............
только так хочется не чувствовать эту боль внутри себя!!!!!!!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Tara »

 
Корица, так больно за вас! Аж все внутри сжалось от боли за вас!!! Я думаю, хорошо, что все открылось так быстро! Хоть больно, но сразу! Вы молодец, что написали, сразу в форум- я уверенна , что многим ваша боль поможет избежать ошибок и не верить больным блудом супругам!!!
"....................не знаю, как и что будет дальше........и загадывать ничего не хочу...........поживем, увидим............"
Вот не спроста год лошади пришел!
Здесь на форуме часто пишут мудрую послоыицу ЛОШАДЬ СДОХЛА- СЛЕЗЬ!!!
Ваша лошадь(блудливый супруг) сдохла- слазьте- начинайте новую жизнь в новом году, иначе начнете гнить вместе с ним!!!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Все о том же...

Сообщение Jevgen »

 
Tara писал(а):Корица, так больно за вас! Аж все внутри сжалось от боли за вас!!! Я думаю, хорошо, что все открылось так быстро! Хоть больно, но сразу! Вы молодец, что написали, сразу в форум- я уверенна , что многим ваша боль поможет избежать ошибок и не верить больным блудом супругам!!!
"....................не знаю, как и что будет дальше........и загадывать ничего не хочу...........поживем, увидим............"
Вот не спроста год лошади пришел!
Здесь на форуме часто пишут мудрую послоыицу ЛОШАДЬ СДОХЛА- СЛЕЗЬ!!!
Ваша лошадь(блудливый супруг) сдохла- слазьте- начинайте новую жизнь в новом году, иначе начнете гнить вместе с ним!!!
К тому же год лошади)))
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Спасибо за поддержку большущее!!!!
И тем-более это мой год, хочется иногда дать копытом нашим обидчикам)))
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Тяжесть от того, что где-то глубоко, еще осталась идиотская надежда......но веры ноль этому человеку, разумом понимаю, что ничего хорошего в этой ситуации уже не получится, все-равно будешь относиться с недоверием к человеку, а это не жизнь, да и ребенок такого видеть не должен.
Удивляет фраза, я думал что "она" тоже поймет, что я не тот человек, который ей нужен....ну детский сад
или, не могу сразу там порвпть, значит предавать жену с малышкой это нормально, то что каждый день я чувствую эту жуткую боль это ничего, как он говорит, ты сильная, а там значит жалко.....
В какие-то мгновения зло берет...
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Вы знаете, никогда не думала, что смогу примириться с изменой, думала, что если такое случится, то рвать сразу не дожидаясь перитонитов.....однако........
И еще, у женщин есть "дурацкая" особенность, мы думаем, что сможем все исправить....
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Все о том же...

Сообщение kot84 »

 
Ну почему дурацкая :D Такая человеческая,такая теплая особенность,женская особенность, нечего стыдиться своих достоинств. Так это радостно,что еще есть те кто прощает,значит еще есть шанс у погибающих. Спасибо вам.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
ну да, шанс-то мы даем, только ценят ли его эти самые погибающие.....
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Все о том же...

Сообщение kot84 »

 
Это уже их выбор,нехай.Что берешь,то и несешь.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
так в том и дело, нести ли дальше или сбрасывать сей баласт)))
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Все о том же...

Сообщение kot84 »

 
Его эти фразы говорят,что у него все в самом разгаре, но совесть его мучит,правда к действиям не сподвигает. Помогает пендель и лишение прав на поздравлялки.
Если ему вы нужны и малышка-вернется, нет так нет,что тут сделать. Все иные варианты сопряжены с мучительной болью и вот этими метаниями.
Без его изменения не обойтись.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Кот, спасибо Вам. Так я и поступила, ни каких приездов, ни каких звонков. Пусть сам разбирается со своей хренью. Тем-более я прекрасно вижу что их одновременное нахождение в инете в соцсетях, не случайно.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Tara »

 
Эх, Корица, все по тем же стопам идете, как и мы все!!! Я тоже долго смотрела - появление в соцсети - кто из них когда появлялся- сопоставляла! Мне объяснили, что я питаю их своей энергией! Вы себя измотаете в конец! Надо рвать жестко:
1. Волшебный пендель. 2.Алименты. 3. Отстранение внешнее.4. Отстранение внутреннее.5. Молитва (особенно в моменты боли) 6. Выстраивание своей жизни БЕЗ него.7.Осознание созависимости от мужа - и начать бороться с зависимостью. 8.Понять чего вы боитесь и начать работать с этими страхами - ведь по сути бояться нечего! 9. Понять какие внутренние проблемы вы решали с помощью мужа- взглянуть этим проблемам прямо в глаза, осознать, что теперь муж их не решит - теперь самой надо их решить раз и навсегда. Для начала хотя бы так- это мой личный опыт.
Мне, например пришлось признать свою неделюбленность в детстве, страх- что меня больше не любят и не будут любить, что с любой проблемой - я бежала к мужу , как маленькая девочка , что бы он меня пожалел и сказал - что ничего не бойся - мы со всем справимся- вот примерно с этими "дырами" внутри я столкнулась после развода. Поэтому пришлось признать - что пора взрослеть, что все страхи надуманы- я взрослая 32 летняя тетка и сама могу справится с житейскими трудостями- тем более я мать и обязанна преодолевать эти трудности. Потом я поняла, что муж меня не любит, но!!! меня любит Бог, любит сын, любит сестра(хотя у нас сложные отношения), любят друзья и заботятся обо мне, абсолютно чужие люди мне дарят ТАКОЕ тепло и заботу, которых я от мужа то не видела за 8 лет. Любая тоска и боль по прошлой жизни - это зависимость и от нее надо избавиться и выздороветь. Когда начинает болеть - я говорю себе - болит уже не так как раньше, но все равно еще болит - потому что пока должно еще побаливать - сразу не может пройти, но придет время , когда все заживет. И еще - вы не поверите - но придется полюбить и зауважать себя - вот с этим у меня нереально проблематично было- сейчас уже проще. Доходит до того, что крашусь и стою любуюсь собой перед зеркалом- вспомнила - что последний раз крвасовалась так в подростковом возрасте!!! Так , что читайте форум- все у всех по одной схеме- доверьтесь опыту людей - и быстрее выберетесь из этого болота!
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Да конечно, Тага, понимаю, что эта дорожка уже утоптана, понимаю что это смашивает на мазохизм, ну что поделаешь, слабые мы люди в каких-то моментах.
Волшебный пендель дан, выстраивание жизни без него.....так я и так давно без него, вариант гостевого брака или приходящего мужа, это не про меня,.......
страхов у меня нет и не было, я никогда не боялась остаться одна, тем-более со мной моя очаровательная дочь, да и с проблемами всегда старалась справляться сама, тч и тут ничего для меня нового, в этих смыслах мне проще, тк человек я самодостаточный.
Мне трудно вам объяснить, ту гармонию, в которой мы жили и именно из-за этого мне так больно......если бы были хоть какие-то симптомы того, что такое может с нами случиться....ведь нет....я уже раньше писала, что мы были не совсем обычной семьей, когда люди встречаются дома только после работы, очень и очень часто мы были вместе месяцами, неотрывны друг от друга, не думаю, что многие пары смогли бы выдержать друг друга несколько месяцев подряд и круглые сутки....я не преувеличиваю, а нам наоборот было очень хорошо.....да и потом, столько было соблазнов вокруг него на работе, а я это все знала и была спокойна, потому что он был таким человеков, в котором не возможно было сомневаться и это не розовые очки, как можно подумать.
Я не знаю, что и как будет дальше....думаю, что он снова может попробовать вернуться, а вот какой уже на тот момент буду я....это вопрос....
да и потом, Господь не зря дает нам силы для прощения, думаю это тоже важно, отрубить можно, поболит и пройдет со временем, а вот простить, восстановить или отстроить заново, вот это жутко тяжелая и сложная задача.....
пока все последнее общение с мужем было странным иногда он, как бы возвращался и был тем человеком, которого я знаю и люблю, но иногда совсем другой, а другого я совершенно не знаю и знакомиться с ним не хочу категорически.....
по-этому и поживем-увидим....
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все о том же...

Сообщение Ladana »

 
Корица писал(а):Мне трудно вам объяснить, ту гармонию, в которой мы жили и именно из-за этого мне так больно......если бы были хоть какие-то симптомы того, что такое может с нами случиться....ведь нет....я уже раньше писала, что мы были не совсем обычной семьей, когда люди встречаются дома только после работы, очень и очень часто мы были вместе месяцами, неотрывны друг от друга, не думаю, что многие пары смогли бы выдержать друг друга несколько месяцев подряд и круглые сутки....я не преувеличиваю, а нам наоборот было очень хорошо.....да и потом, столько было соблазнов вокруг него на работе, а я это все знала и была спокойна, потому что он был таким человеков, в котором не возможно было сомневаться и это не розовые очки, как можно подумать.
Дорогая, это и есть розовые очки. Понимаете, так у всех. И все так говорят, как и Вы. Он не такой. ОН? нет, что Вы, он не мог? Мы любили друг друга.
Но это и есть розовые очки. В которых нет понимания, что человек слаб. Что человек смог переступить эту черту, а значит в нем это было!!!!!!!! БЫЛО! Понимаете? Вы просто не видели этого. Не было ситуации, чтобы проверить.
Корица писал(а):слабые мы люди в каких-то моментах.
Вы сами это сказали, но применительно к себе.
И к нему тоже примените. Слаб человек оказался.

Берегите себя, занимайтесь собой. Возможно вы оба изменитесь и придете друг к другу. Возможно, через какое то время Вам это будет не нужно.
Предавший человек уже никогда не будет непредателем. Сможете ли Вы жить с этим.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Ладана, спасибо. Я понимаю, это у всех звучит одинаково...самый лучший и прочее, но тогда у всех родных, знакомых и друзей были эти очки....и как я уже говорила, были ситуации, когда не то что проверить было бы можно, можно было по полной их использовать.....
а вот насчет того, смогу ли я с этим человеком теперь быть вместе, если представить такую ситуацию.......не знаю.....думала сегодня об этом и однозначного ответа у меня нет..........можно ли после предательства вернуть утраченное доверие.....это вопрос......
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»