Все о том же...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Все о том же...

Сообщение Jevgen »

 
Ladana писал(а):
Корица писал(а):Мне трудно вам объяснить, ту гармонию, в которой мы жили и именно из-за этого мне так больно......если бы были хоть какие-то симптомы того, что такое может с нами случиться....ведь нет....я уже раньше писала, что мы были не совсем обычной семьей, когда люди встречаются дома только после работы, очень и очень часто мы были вместе месяцами, неотрывны друг от друга, не думаю, что многие пары смогли бы выдержать друг друга несколько месяцев подряд и круглые сутки....я не преувеличиваю, а нам наоборот было очень хорошо.....да и потом, столько было соблазнов вокруг него на работе, а я это все знала и была спокойна, потому что он был таким человеков, в котором не возможно было сомневаться и это не розовые очки, как можно подумать.
Дорогая, это и есть розовые очки. Понимаете, так у всех. И все так говорят, как и Вы. Он не такой. ОН? нет, что Вы, он не мог? Мы любили друг друга.
Но это и есть розовые очки. В которых нет понимания, что человек слаб. Что человек смог переступить эту черту, а значит в нем это было!!!!!!!! БЫЛО! Понимаете? Вы просто не видели этого. Не было ситуации, чтобы проверить.
Корица писал(а):слабые мы люди в каких-то моментах.
Вы сами это сказали, но применительно к себе.
И к нему тоже примените. Слаб человек оказался.

Берегите себя, занимайтесь собой. Возможно вы оба изменитесь и придете друг к другу. Возможно, через какое то время Вам это будет не нужно.
Предавший человек уже никогда не будет непредателем. Сможете ли Вы жить с этим.
Корица ни одна семья не может считаться верной, пока она не прошла через искушения , люди годами могут жить в какой ни будь изоляции и быть очень верными друг другу, а потом один из них попадет в круг великого искушения и не выдержит, вот и вся верность. А победить искушения очень трудно, наверно под силу только верующим людям с помощью молитвы. Если же человек не устоял , попробовал этого наркотика, то он и становиться подобно наркоману , и как наркоману очень тяжело избавиться от своей привычки , так и блуднику от своей.
Диагностика семейных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все о том же...

Сообщение Ladana »

 
Корица писал(а):Ладана, спасибо. Я понимаю, это у всех звучит одинаково...самый лучший и прочее, но тогда у всех родных, знакомых и друзей были эти очки....и как я уже говорила, были ситуации, когда не то что проверить было бы можно, можно было по полной их использовать.....
а вот насчет того, смогу ли я с этим человеком теперь быть вместе, если представить такую ситуацию.......не знаю.....думала сегодня об этом и однозначного ответа у меня нет..........можно ли после предательства вернуть утраченное доверие.....это вопрос......
Не просто ЗВУЧИТ одинаково - у всех это И ЕСТЬ одинаково.
А насчет знакомых, родных и друзей.... Вы думаете родители всех БМ и БЖ заблудивших были к таким фокусам готовы? Или друзья этих людей? Нет, конечно. Для всех этих людей это откровение по большей части. Мало кто к этому был готов. Даже те кто знал подобные поступки своих избранников в прошлом, не были готовы к такому. Но увы...
А по поводу ситуаций...
Все, что Вы перечислили не очень важно с точки зрения ВСЕЙ жизни. И совершенно не показатель. Ни месяцы круглосуточного пребывания, ни что-то другое - это не показатель и не залог счастливой семейной жизни до гробовой доски.
К Богу обратиться имеет смысл. Все, что Вы перечисляете очень поверхностное.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Может и поверхностное, Ладана, только поверьте, мне совершенно не хочется все эти дни копаться в нашем прошлом и пытаться выудить хоть какой-нибудь намек на предательство или разбирать по полочкам кто и когда был неправ и в чем....просто нету не сил ни желания.....а то что долгое совместное пребывание вместе это не залог долгой и счастливой жизни, то мне сложно представить супружескую пару, которая смогла бы в этой ситуации гармонично сосуществовать, всегда начинаются и раздражения и прочие негативы, а мы купались в сказке....мне сложно передать ту атмосферу, в которой я жила пять лет и спасибо ему за это.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Капля дождя »

 
Корица писал(а):, то мне сложно представить супружескую пару, которая смогла бы в этой ситуации гармонично сосуществовать, всегда начинаются и раздражения и прочие негативы, а мы купались в сказке
Ну да, ну да... Это у вас любовь, а у остальных - что-то непонятное....
Мне такую пару представить не трудно. Я с мужем вместе жила, работала, ездила по командировкам, отдыхали вместе, всё вместе - 20 лет. И на работе в одном кабинете находились. Представьте себе - за всё время ни одного скандала, ругани. Пару раз за 2 десятка лет обижаясь друг на друга могли по 2-3 дня не разговаривать. Всё! Гармония полнейшая :D Ну и где она сейчас? Если хотите, почитайте мою тему. Я тоже долго брыкалась - ах, оставьте, у меня по другому :pink: И у наших знакомых :pink: были. Все считали его идеальным отцом, он говорил, что дети - смысл его жизни. А этот идеальный отец просто кинул сейчас детей, и с ними вообще не общается.
У всех всё одинаково. Блуд их всех как под копирку делает.
Знаете, я тоже мужу верила больше, чем себе. Абсолютная вера была. И столько красавиц, умных, талантливых, модельной внешности с нами рядом было. Кремень! Чем больше вера, тем тяжелее это предательство переживается.... Сейчас прошло более года со времени ухода мужа, и всю нашу идиллическую жизнь по полочкам разложила. И знаете, нашла много для себя неприятного. Но для осознания этого нужно время, у Вас оно впереди. и Вы поймёте, что раскладывать по полочкам нужно.
Период сейчас такой у Вас. Все мы идём по определённым ступеням. Сначала не понимаем, что произошло, потом идеализируем наших супругов, ругаем себя, ну а затем осмысливать начинаем. Держитесь, и помните - главное, это Ваше здоровье. К сожалению, много его мы в этом периоде теряем. А жизнь не заканчивается, нам дальше жить нужно, мы деткам нужны.
Обнимаю Вас. Очень хочется поддержать.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Корица писал(а):... отрубить можно, поболит и пройдет со временем, а вот простить, восстановить или отстроить заново, вот это жутко тяжелая и сложная задача...
Корица, это не только тяжелая задача, это подвиг и причем вполне добровольный подвиг, о чем уже говорилось вам выше, да и может ли кто заставить вас идти на него?
И потом поставить такую задачу - изменить человека - возможно ли? Если он сам не захочет, то как возможно изменение? Поэтому здесь собственные наши силы по изменению другого очень ограничены - человек САМ должен на это решиться и этого захотеть!
С другой стороны, наверно, ваша роль в этом тоже имеет определенное значение для него, но она (эта роль) опять же сопряжена с подвижничеством. Ту боль, которые вы чуствуете, те переживания, тревоги и т.п., которые одолевают вашу душу, да и вообще всю ситуацию возможно в целом переносить, терпеть, сглаживать и смягчать сладчайшим Богом, в которого вы веруете: "Господь не такой, как мы. Он весьма кроток и милостив, и благ, и когда душа узнает Его, то удивляется без конца и говорит: "Ах, какой у нас Господь!... Господь Сам есть одна Любовь". Представьте ситуацию, когда человек оказывается в подобной ситуации, но он вообще не знает к кому обратиться, как ему все это переносить, как себя при этом вести, где бы найти что-нибудь твердое, на что можно было бы поставить свою ногу и не утонуть...
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Капля дождя, спасибо Вам, сама себе пытаюсь давать такие же пинки))) иногда срабатывает, иногда жуткая тяжесть на душе, но это все естесственно.
Вкусно, а я и не пытаюсь изменить мужа и Вы правы, он сам должен все понять и расставить приоритеты. Я пустила ситуацию на самотек, думаю сейчас так лучше.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Корица писал(а): пустила ситуацию на самотек, думаю сейчас так лучше.
Если вы принимаете такое решение, то при этом постарайтесь все же не опускать руки, не унывать и все же делать в сложившейся ситуации все, что вам реально по силам как верующему человеку.
Ведь это не только как испытание для вас, для вашей веры и семьи, но и целый урок жизни, который бы хорошо понять, изучить и сделать выводы из-за чего и для чего он вам преподается.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Да, Вкусно, именно это я и стараюсь сделать....своим решением даю мужу разобраться в ситуации, да и мне есть о чем подумать. Сейчас он стал приезжать, гуляет с ребенком и пытается объщаться как-будто все хорошо и постоянно это мне повторяет. Ну а я стараюсь сейчас посмотреть на все со стороны, молюсь.
Спасибо за поддержку.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Корица писал(а): он стал приезжать, гуляет с ребенком и пытается объщаться как-будто все хорошо...
То есть, вероятно, головой понимает (а может быть, СОВЕСТЬ), что все-таки ЗДЕСЬ пристань - его жена, его ребенок, его семья! Но находится при этом к огромному сожалению в сетях... По факту это раздвоение личности на две части, и он как мужчина должен бы это понимать, что в одной части - суррогат, а в другой - подлинное.
Будет у вас возможность - изучайте материалы о семье, на чем и как строятся взаимоотношения между мужем и женой, ребенком, как матери его воспитывать - к чему приучать, что прививать, как относиться к этому Дарованию и т.п. Ведь вдумайтесь - многим семьям не дается ребенок, вообще дети, хотя это полноценные семьи, у которых есть и муж и жена, никто не уходит, друг другу храня верность и искренно питая любовью...
Поэтому безумно рассматривать дитя исключительно как продукт неких технических действий человека... И человек не может внутренне, подсознательно этого не чувствовать!!! Озаботьтесь также и вопросами воспитания, классическую литературу о воспитании вполне реально сейчас найти (как православных писателей, так и светских), серьезно изучайте, воплощайте в жизнь - ведь это тоже огромный труд!!!
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Вкусно, слава Богу, муж очень тепло к дочери относится и она уже смышленая, радуется его приездам. А я стараюсь не перегнуть палку в общении с ним, чтобы не было эффекта, "я тебя люблю и такого"....
Вопросы воспитания, это сейчас главное...растем, развиваемся, не хочется что-то упустить, огромное спасибо моей семье, которая очень нам помогает))
Хотела узнать мнение по-поводу книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Корица писал(а): 1. Муж очень тепло к дочери относится.
2. Вопросы воспитания, это сейчас главное...
3. Мнение по-поводу книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
1. ... в ней нет части той, другой, в ней ТОЛЬКО часть его ЖЕНЫ.
2. Желательно, чтобы это не был исключительно субъективный подход.
3. Можно порекомендовать все же христианский взгляд на построение отношений между мужчиной и женщиной в семье, воспитание детей.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Корица писал(а):Хотела узнать мнение по-поводу книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Мнение таково.
Понятно, что мужчина и женщина априори разные, НО вместе могут гармонично дополнять друг друга и составлять в итоге единое целое. Пути к этому могут быть разными в зависимости от того, как это понимает человек - один придерживается одной позиции, другой - иной и т.п.
В христианстве же на все времена и всем абсолютно людям без исключения преподан и сохранен ОБРАЗ и ПРИМЕР отношения к своему ближнему, которым является тот же муж/ жена.
И если человек принимает решение и старается следовать этому ОБРАЗУ своей жизнью, то и область взаимоотношений в семье между супругами выстраивается в этом же направлении.
Но опять же следовать без знания и понимания, "вслепую" вряд ли возможно и даже опасно. Поэтому и здесь необходим труд не только по приобретению верных знаний, но и по выстраивание своей жизни в соответствии с ними...
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Вкусно, еще раз спасибо Вам. Семья это, как не крути, постоянный труд, а в кризисы это приумножается. Хотя понятно, что под воздействием негативных эмоций, можно не все правильно оценить и понять.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Все о том же...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Корица,
сейчас очень трудно.Это надо пережить.
Для этого "пережить"нужны большие силы.
Для внешних переживаний-физические.Берегите себя.
Для внутренние переживаний-душевные.
Главная состаявяющая душевной силы-знать,что есть настоящая цель.
Ради которой можно терпеть и побеждать.
Ваша цель-растить ребенка.Любимого и такого желанного.От такого же мужчины.

Вы ПРИ цели.Он БЕЗ цели.
Он запутался в женщинах.Ему трудно.Но я не призываю Вас его жалеть.Это его выбор.
Жизнь все равно рано или поздно ответит -что кому и за что кому.

В такие трудные периоды жизни следует точно знать,ЗАЧЕМ И КОМУ мы нужны.
А нужны мы детям.
Большего честного предназначение просто нет.И оценить этот Божий Дар.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Все о том же...

Сообщение Vkusno »

 
Корица писал(а): Семья это, как не крути, постоянный труд, а в кризисы это приумножается.
Конечно, Корица, при том, что МУЖ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен заниматься воспитанием своего ребенка, а жена ему В ПОМОЩЬ!
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Вкусно, тут скорее все наоборот)))) как часто и бывает)))))
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Ну а наша история разворачивается дальше, всеми силами муж старался все наладить, убедить меня, что все хорошо, что общения нет, есть только работа и семья......я поверила, увидела того, кого я люблю.....но......оказалось, что это оооочень искусная ложь, ну преуспел он исскустве лжи))))) стал супер-профи))))
уезжал на съемки в другой город и ждал там эту....
ну вот, как-то так.....ну ни как не получается сделать выбор....каюсь, открыла его соцсеть...частая ругань, выяснения отношений, потом любовь-морковь.....видимо, так ему теперь жить интереснее....
мне конечно пока тяжело, конечно больно, иногда просыпается чувство юмора...это уже прогресс!
И еще раз "волшебный пинок", только теперь уже длительный и чувственный, а что будет дальше.....жизнь покажет.
Спасибо всем вам за поддержку, по возможности перечитываю ваши мысли, это очень помогает. Спасибо!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Все о том же...

Сообщение kykysha »

 
Корица писал(а):...И еще раз "волшебный пинок", только теперь уже длительный и чувственный, а что будет дальше.....жизнь покажет.
Вообще "волшебный пендаль" как бы разовое и твердое действие, поэтому и волшебство потом иногда случается. А когда многократные, длительные и чувственные... то ничего не меняется, а наоборот закручивается и ухудшается.
Отстраняйтесь от этой грязи, не мучайте себя специально подробностями из соцсетей. Живите своей жизнью, а им оставьте их ругань и всё прочее, они там сами разберутся.
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Да, Вы правильно говорите, разовое. Чувствую себя просто идиоткой от того, что поверила в его уверения и уговоры, что все хорошо и нервничать больше не о чем...нда....
Думаю, если мы больше его не будем видить, ни чего от этого не потеряем и так почти год ребенок растет без отца, может и не стоит начинать...хорошему такой вряд ли научит, раз стал противоположностью себя прежнего...
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Однако, через пару недель наша ситуация развернулась....мне пришли сообщения от "феи", даже странно ее так называть, уж больно симпатишные существа.....сообщения в стиле "за чем сохранять семью, в которой уже давно нет любви".....я даже не стала удостаивать ее ответами на эту ерунду, тем более ее понимание семьи сводится к нолю, т.к. к 33 годам, так ни кто замуж и не позвал и серьезных отношений не стал строить.......так вот, далее эта особа вскрывает наши страницы в соцсетях и мы оба получаем сообщение "давай разведемся"......и я и он........я набралась силы духа и позвонила, спросить почему предложение о разводе выглядит таким образом, а не при встрече, как взрослых людей......муж отвечил сами понимаете, что это я его попросила о разводе и что он удивлен не меньше.....
Особа не ожидала, что мы выясним это сразу же, но она сработала катализатором........я долго плыла по течению, долго ждала, когда у мужа упадут шоры.....и поняла, он же никогда не принимал жестких решений, он всегда ждал, что ситуация сама как-нибудь рассасется.......и зачем я жду того, чего никогда не случится, я собрала детские вещи и вернулась домой......свекровь неожиданно оказалась сильной поддержкой.....
Конечно особа не успокаивается, стала звонить на городской номер в три часа ночи.....пришлось ответить ей в резкой форме и отправить столь долгожданные ответы на ее письма......
Я конечно не думаю, что общение их прекращено, но теперь он понимает, что мы живем дома и что если ему это не нравится, то я могу помочь собрать его вещи.......
Вот такой поворот событий
Скажу, что очень тяжело, но по крайней мере, муж стал стараться вести себя приемлимо....прошло всего три дня, но есть какая-то уверенность, что если поработать, молиться, то можно все наладить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Все о том же...

Сообщение Анкоридж »

 
Корица писал(а): но......оказалось, что это оооочень искусная ложь, ну преуспел он исскустве лжи))))) стал супер-профи))))
уезжал на съемки в другой город и ждал там эту....
Уважаемая Корица! К сожалению, должна донести до вас тот факт, что если человек лжет, если он допускает ложь в свою жизнь, то это очень весомый и критичный показатель. Это очень глубинное явление в человеке, намного глубже, нежели нам кажется. Если ложь лежит во внутреннем фундаменте человека, это очень критичный факт! Слишком критичный, чтобы на него не обращать внимание. Учитывайте еще, что мужчине свойственно по своей природе прилепляться либо к Богу, либо к Его антиподу.
Понимаете, человек постоянно в жизни выбирает либо правду, либо ложь. Если человек выбирает ложь, то он живет под началом нелюбви, в нем нет любви, он не умеет любить. В этом и будет "корень" всех бед в ваших личных отношениях с мужем. Позволю провести параллели, чтобы было понятнее.
Бог - любовь - правда - внутренняя свобода -совесть говорит - ответственность - умение любить.
Анти-Бог - нелюбовь, страсть - ЛОЖЬ - внутренняя несвобода - совесть молчит - безответственность - неумение любить.

Видите, в каком окружении ложь находится? - это все спутники вашего мужа и ваша реальность, живущая с вами рядом. И вам к этому надо быть готовой, хотя бы это осознать и понимать, "откуда ноги растут".
Корица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Все о том же...

Сообщение Корица »

 
Анкоридж, я понимаю откуда растут эти ноги, но не понимаю как их вырвать оттуда!!! Конечно, как я и предпологала, общение продолжается, при том, что муж ездил с ней встречаться и объяснил, что хочет наладить отношения со мной, но с той стороны его не услышали, сказала что это обязательства, а не любовь и что именно она его любит, а уж точно не жена. Сейчас вижу продолжение перезвонов-переписок, хотя просила его этого не делать, иначе эта агония может длиться вечно, но пока ничего не меняется. Я боюсь того, что муж привыкнет домой приходить и чувствовать себя мужем и папой, а потом уходить на "работу" и так до бесконечности...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»