Ушла от мужа, но люблю его...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Vkusno »

 
monty16 писал(а): Жаль, что мы учимся только на своих ошибках.. Кусаю локти сейчас.. И задаюсь вопросом что делать дальше.. Муж о разводе не говорит ни слова.. Но так же не может быть вечно...
Почему бы не учиться не на своих ошибках?
Что делать?
- Учится тому, о чем написано вам выше:
Vkusno писал(а):Вот видите, ведь он старался для вас. Нужно это ценить, хранить, умножать и всячески бояться обидеть вашего мужа не то что каким-то словом или поступком-скандалом, а даже в мыслях! Как впрочем и ему в отношении вас.
- Учитесь беречь его свободу, не берите его "в обруч" и не сжимайте его в нем, когда вам этого захочется, добиваясь тем самым для себя его внимания, его чувств и т.п.
- Учитесь относиться к нему с уважением, участием, добротой. Старайтесь не раздражать его ничем, не давите на него. Он как собственно и вы свободные люди и ДОБРОВОЛЬНО связали себя узами семьи, поэтому не превращайте взаимоотношения, когда один начинает мучить другого!
- Учитесь строить семью НА ЛЮБВИ. Для этого узнайте, что такое подлинная любовь, учитесь любви в семье, потому что если в семье отсутствует любовь, то вне семьи ее не найти тем более...
Диагностика семейных отношений
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Astra9 »

 
Дорогая Монти, внимательно и спокойно прочтите книгу Делиса "Парадокс страсти". У вас классический случай такого парадокса. Не все потеряно. Но начинайте читать прямо сейчас))) Это очень актуально для вас в данный момент. И будет актуально еще не раз)))
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Vkusno, большое Вам спасибо за внимание к моей теме. Я учусь и знаю что еще учиться и учиться, не покладая рук, всю жизнь! Читаю рекомендованный мне ресурс, некоторые статьи перечитываю по несколько раз. Работы впереди еще много!
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Astra9, я прямо сейчас начну читать эту книгу! Спасибо Вам огромное!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Kapriz »

 
Как бы не было прискорбно... но здесь без феи скорей всего не обошлось. Просто классическое описание. Да Гоподь, чтоб я ошиблась.
А вам, Автор, нужно меняться для самой себя. Что это за истерики? Вы ж в социуме живёте.
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Kapriz, я не берусь присваиваивать мужу того чего не знаю, но не исключаю этого, как я уже говорила. Если б была фея - было б ясно хоть с чем бороться... Пока только ясно что надо бороться с собой..именно этой борьбой я сейчас и занимаюсь. и именно эта борьба - самая сложная.
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Astra9, я очень хочу еще раз Вас поблагодарить от всей души за наводку на эту книгу! Я прочитала только 4 главы, но уже многое встает на свои места, все меньше вопросов почему и как он мог...)))) все верно написано, вначале я была ведущей, а муж подчиненным, потом мы нашли баланс в наших отношениях, а в это лето я сама не заметила как стала подчиненной.. Требовала от него больше любви, внимания, отсюда и мои истерики, а он постепенно отдалялся..Надеюсь автор книги даст наводки как выходить из этого положения)
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Astra9 »

 
Я эту книгу как учебник штудирую. Она занудновата в некоторых местах, но умных идей очень много. И многое узнаешь о себе.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Kapriz »

 
monty16 писал(а):Kapriz, я не берусь присваиваивать мужу того чего не знаю, но не исключаю этого, как я уже говорила. Если б была фея - было б ясно хоть с чем бороться... Пока только ясно что надо бороться с собой..именно этой борьбой я сейчас и занимаюсь. и именно эта борьба - самая сложная.
Бороться с любовницами - это то же самое, что бороться с ветряными мельницами. И с собой бороться тоже нужно умеючи. Не переламывать себя через колено в угоду кому бы то ни было, а менять свой мировосприятие, отношение к окружиющим, найти понимание своей роли в семье.
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Kapriz, ломать себя в угоду кому-то я точно не собираюсь.. Я себя люблю.. пожалуй местами больше чем нужно.. Сейчас просто реально вижу свое неправильное поведение во много и неправильное отношение ко многому. Поэтому изучаю литературу и статьи о семейных отношениях, об отношениях мужчины и женщины.. Я хочу непросто сохранить свою семью, а создать счастливую семью, в которой будет царить понимание, уважение и любовь.
Linda123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Linda123 »

 
monty16 писал(а):Kapriz, ломать себя в угоду кому-то я точно не собираюсь.. Я себя люблю.. пожалуй местами больше чем нужно.. Сейчас просто реально вижу свое неправильное поведение во много и неправильное отношение ко многому. Поэтому изучаю литературу и статьи о семейных отношениях, об отношениях мужчины и женщины.. Я хочу непросто сохранить свою семью, а создать счастливую семью, в которой будет царить понимание, уважение и любовь.
дай Бог вам осуществить ваше желание!)) спасибо,Astra9 , я теперь тоже читаю "Парадокс страсти")) очень интересная и познавательная книга))
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение Vkusno »

 
monty16 писал(а): Работы впереди еще много!
Но главным будет именно какой РЕЗУЛЬТАТ получится по итогам этой работы.
monty16
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:23
Пол: женский

Re: Ушла от мужа, но люблю его...

Сообщение monty16 »

 
Linda123, спасибо Вам огромное! А книга действительно очень познавательная)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»