Возможно ли возвращение любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Здравствуйте, помогите разобраться.Вот моя история:
Мне 31, мужу 32.Знакомы 10 лет в браке 5 лет, ребенку 1,6.Женились по любви.Которая закончилась как я теперь понимаю в мае этого года.Он тогда говорил, что чувства охладели, просто очень хорошо ко мне относится и я родной и близкий человек.И как следствие не хотел интима, интим был за лето 1! Раз.И спать ушел в другую комнату, типа чтобы нам с ребенком не мешать, он еще грудной. Я поскольку вся в заботах о ребенке, старалась его понять и думала, что устал, работы много и все наладится. Судила по себе, у меня тоже были периоды охлаждения к нему. Очень надеялась на поездку на море в сентябре, думала отдохнет и все у нас наладится.Ошиблась, на море все время был всем недоволен, кричал на меня чуть не матом и постоянно говорил о своем хорошем отношении вместо любви и опять никакого интима.Ну и в один прекрасный день Бог мне открыл глаза!Куча смс в телефоне "Люблю не могу". "Красивая и смелая" оказалась коллегой по работе.Я если честно даже не помню, что говорила, но вроде как про развод и что с ребенком может видится. Он согласился, там же любовь- морковь. Вообщем он уехал, а мы с малышом остались на море еще на 2 недели с бабушкой. И в первый же день его прилета домой, на который у них с Феей было назначено свидание( в смс) он мне пишет, что созвонился с ней и все их отношения прекратил. Писал, что хочет вернуть нормальную семью, любит только меня, она была ошибкой и т. д.Вообщем следующие 2 недели смс "Люблю не могу" были мне.Я конечно не верила и называла предателем.Потом вернулись домой с малышом, спросил что же я решила. Я сказала, что буду думать, а потом вроде простила. Он действительно старался. Но вот с интимной жизнью было все так же глухо. А через месяц меня как обухом по голове, ну не может так быть любил пол года ее, а через неделю опять меня. Полный бред. Спросила, признался, что ее не забыл, но честно пытается, с ней не общается. Просил помочь.Я сказала, что не знаю как, это его задача.А потом выгоняла, возвращала, выгоняла, сам уходил, приходил.Решили попробовать жить и ждать, что покажет время.В итоге он становился все грустнее и грустнее и в конце концов в начале декабря сказал, что забыть ее не может, плохо без нее. К ней страсть и желание, а я самый близкий и родной человек, видимо как мама и меня он как женщину не хочет.Ну и после этого я его попросила с вещами на выход.И на следующий день он ушел. Правда практически без вещей, ключи не сдал.Вообще то квартира его, да и я уже не получаю денег на ребенка. По этому поводу я сразу хотела бежать к нотариусу и оформлять соглашение на содержание ребенка.Он сказал, что на нотариуса денег нет. И содержание которое я прошу он принесет мне налом, как только получит з/п.Не наврал все принес, причем в день же з/п.Вот уже неделю не живет с нами. Сначала все время звонил, я сказала звони только по делу.Когда приносил деньги вел себя странно, пришел начал смеяться потом плакать, потом сказал, что хочет уволиться с работы. За руку меня держал, гладил.И молчал.Я говорю ты хоть к сыну приходи, погуляй с ним, без меня.Молчит.Я уже не знаю, что и делать.Конечно хочу,чтобы вернулся, но ведь ему самому надо принять решение. Малыша уложу, плачу и молюсь. Только это и спасает.
Диагностика добрачных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Путешественница, если читаете этот сайт, знаете, что первым делом надо прекращать все интимные отношения с блудником. Здоровье дороже. Как только бм ушёл, все мои болячки прекратились! Вы же не можете знать, с кем ещё спит его фея.

Молодец, что молитесь. Меня это тоже здорово выручало. Главное прекратить ВСЕ контакты. Легче забывается, приходишь в себя. А когда видишь, такой расколбас случается, сил нет. А силы нам нужны, нам детей поднимать.

Как показывает практика, ваш муж пытается посадить вас с любовницей на качели. Не обольщайтесь по поводу его к вам "люблюнемогу", стандартная уловка. Женщины, севшие на качели, долго потом восстанавливают свою психику. Решайте вопрос с жильём, с алиментами.

Вы никак не поможете мужу, только молитесь. И смиряйтесь.

Я жалею, что слишком долго ждала и надеялась. Хотя могла бы это время посвятить детям. Но была как робот, погрузилась в себя и свои воспоминания. Пока мы думаем о бм, они устраивают свою личную жизнь. А мы потом восстанавливаемся еле-еле.

Понимаю, что тяжело, но надо перетерпеть. Всё будет хорошо. Это я вам как мама с двумя малышами говорю, которых "отец" оставил без средств к существованию. Держитесь!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Путешественница хорошо , что вы попали а этот сайт! избежите много ошибок и сохраните себе здоровье. Я в июле этого месяца пережила такой же крышеснос БМ. У меня ребенок не маленький, ему 12 лет, но у нас был подвешенный семейный вопрос- мы готовились к переезду в другой город, вся жизнь была поставлена на эти рельсы и вещи частично собраны. И вот когда мой мир рухнул - я как бы раздвоилась, одна "Я" - умирала от боли , жила надеждой, ждала , что вот- вот сейчас этот страшный сон закончится, пыталась понять мужа, копалась в себе, пыталась все объяснить, а вторая "Я" перестраивала жизнь с тех рельс на которые мы ее поставили, РАДИ РЕБЕНКА, сдала нашу квартиру, сняла овую- переехала в более удобное для нас с сыном и его учебы проживания место, выделила долю в квартире БМ, нашла деьги, отдала БМ мужу деньги , составила соглашение вчерез банковскую ячейк, что он обязан выписаться - вот все это мне давалось ОООч тяжело, просто найти документ и вести его даный- я слезами обливалась, поехать в Регпалату- увидеть опять его - думала умру- потом меня неделями трясло после встречи, при виде БМ теряла СРАЗУ 2 кг!!!! В какой-то момент я вообще ничего не хотела делить и выписывать мужа- думала - ну погуляет и через полгодика вернется, но потом взяла себя в руки и поняла , что мне надо не о себе думать , а о ребенке!!! Во-первых я подумала- вот он вернется и начнется ад дома- и все это ребенок будет видеть и чувствовать, во- вторых - я подумала - что квартирный вопрос я должна решить в первую очередь, чтобы обезопасить будущее ребенка- ведь пока БМ согласен на долю в квартире- пока у него любовный угар, а ведь "завтра" , когда его обработает его фея или просто назло или еще по какой причине он потребует половину(ведь квартира оформлена в совместную собственность, хотя деньги вложены моих родителей). И вот, наступив на горло собственной песне и надежде на его возвращение - вторая часть меня сделала все чтобы обезопасить будущее моего сына!
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Спасибо большое, Tara и SvetaKonfeta.
Конечно очень трудно поверить, что это конец и надо делить имущество. Квартира его, оформленная в дарственную от мамы в период брака. Я в связи с последними событиями просила переоформить квартиру на ребенка. Пока он был не против.Сказал, что ему ничего не надо.Но это опять же сейчас.Насчет алиментов, я вроде была спокойна. Зарплата у него белая и нормальная и если все оформить официально, то я на эти деньги смогу дотянуть до своего выхода на работу( садик у ребенка с сентября 2014года).Но его заявление мне,что он хочет уволиться меня испугало.Я спросила зачем, он сказал, что ту сумму которую я прошу он сможет мне давать работая и в другом месте. Но это уже будет неофициально, и будет ли. Еще о своем уходе он ничего не говорит своим родителям.Говорит что он на работе, а мы дома.Его мама мне названивает, а я трубку не беру.Врать не хочу, считаю, что он должен все ей сам объяснить.И своим ничего не говорю, все надеюсь, что образуется.В итоге уже неделю живу совсем одна с маленьким ребенком.Тоскливо, хоть вой, что иногда и делаю. Спасибо хоть На сайт смогла написать, выговориться.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Как показывает опыт людей этого сайта и мой личный, когда начинается блудная болезнь у человека- он вытворяет немыслимое!!! В том числе и в материальном плане. Например мой БМ тоже уволился с очень достойной работы, на деньги, которые я ему преподнесла беспрекословно на блюдечке с голубой каемочкой - он планировал внести взнос в ипотеку под строительство, при чем самое смешное и болезненное- ипотеку все лето искала я для нашей семьи, вела переговоры с банком, собирала все документы- заполняла анкеты ну тд , и тут он "влюбляется" и говорит , что возьмет ипотеку(НАШУ !!! как мне было больно - ведь это готовили для будущего нашей семьи). Ну , ладно пережила. Так не тут -то было!! Крышесос был в самом разгаре и он заявляет , что не может выписаться- потому что он будет покупать на ЭТИ деньги новую машину и должен ее поставить на учет!!! Я , так как ОООЧ любила БМ, в своей любви дошла до того - что позвонила его родителям и предложила отдать деньги им, чтобы они либо купили в своем провинциальном городе жилье , либо оформили а него долю , пока он не возьмет ипотеку , ну или еще как -нибудь, лишь бы он деньги не растратил. Но все в пустую. Когда отдавала ему деньги в банке- он опять рассказывал ,что купит машину(я подозреваю ради феи), с работы уволился и тд. Я еще попереживала какое - то время , что он бедненький бомжом останется, а потом забила и сказала себе - ДУМАЙ О СЕБЕ, у него есть родителя(у меня только сын), он мальчик взрослый заработает себе , если захочет. И все! Кстати про "родного и близкого человека " как я для себя выяснила -это прям хрестоматийный случай!!! Когда мне БМ говорил эти же самый слова- я никак не могла понять - если я родной и близкий - почему ты предаешь и уходишь - ну никак они в голове не укладывались!! Потом вышла на сайт - и буквально в каждой истории- ты мне родной и близкий- но тянет ТУДА!!! Я для себя сразу эту тему закрыла и понять уже не пыталась!!!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Yani_L »

 
Добрый день,Путешественница.
К сожалению,поведение мужа кричит о том,что Вам нужно заниматься срочно всеми юридическими вопросами. Напишите в юридический раздел здесь на форуме.
Муж готовит пути к отступлению. Переход на неофициальную зп как раз и является маркером его нежелания платить алименты в достаточном количестве :-( так всем мужикам в ищете советуют,чтобы алименты бж не платить- и не важно,что они сами семью разрушили.
Понимаю,что все это тяжело осознать. Но переживать Вы еще долго будете, а вот решить имущественный вопрос в пользу ребенка потом врядли сможете.,.
Кстати,чем аргументирована дарственная от мамы? Она была в курсе желания мужа свинтить из семьи,чтобы квартиру не делить?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Александр Валентинович »

 
Читать, еще раз читать, и потом еще читать:
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
https://www.realove.ru/main/family
https://www.perejit.ru/main/will_it_back
https://www.realove.ru/main/how_to_save
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realisti.ru/main/women
И другие статьи, которые Вы найдете на указанных сайтах. В этих статьях ответы на многие вопросы которые Вы ищете сейчас, и на будущее тоже.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Yani_l спасибо.Дарственная оформлена давно, еще в 2010.Когда у нас все было хорошо. Наверное мама тоже хотела подстраховать сына.
Александр Валентинович, спасибо Вам.Начала читать Ваши ссылки.Согласна эгоизма во мне хватает, и до настоящей любви еще очень и очень далеко. Буду стараться читать и работать над собой, меняться сама.
За него очень сильно переживаю и хочу, чтобы у него все было хорошо при любом раскладе. Честно вижу, что он запутался, хочу помочь. Но когда стараюсь опять превращаюсь в маму или лучшего друга. Сегодня опять звонила, сказала, что переживаю за него и хочу ему счастья в любом случае. Сказал, что не может определиться и не видит никаких перспектив в своей жизни, она у него пустая.Живет не понятно где, сидит до позднего вечера на работе, потом гуляет по торговым центрам.Как я понимаю с феей не общается( но это мое видение) и как говорит в голове каша.Вообщем чего делать не знаю, отстраниться и не общаться с ним?Понимаю, что решить должен он, а мое дело ,наверное,ждать и меняться самой.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Уже не Мышка »

 
Путешественница, устраниться и не общаться должны именно Вы. Он никогда этого не захочет. Ему так УДОБНО. Только удобно, ничего более. Устраниться и не общаться для Вас очень трудно. Качать и бить будет еще как!!! Но Вы сохраните свое достоинство. Я Вас уверяю. Восемь страниц моей темы меня в этом уверяли друзья на этом форуме. Я плохо слышала. Наломала дров. (Общаться, видеться, разговаривать, обниматься захотелось - получила) Ну и получила по полной - с августа опомнится не могу. Жалею. В душе больно и гадко .Путешественница, не жалейте, не надейтесь. Прекращайте отношения Вы. Первая. Ваш человек от Вас не уйдет. Если ушел - вернется хоть через какие годы и преграды. Не Ваш- он Вам не нужен. Не втягивайтесь в тягомотину неконструктивных отношений. Удачи!
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Уже не мышка,спасибо за совет.Но я прям чувствую ,как ему не приятно, когда я с ним не общаюсь.
Он даже обижается, когда я иногда не беру трубку. Ну не могу я иногда с ним разговаривать.
А сегодня сказала, что мне на него не наплевать, что он мой родной и близкий человек, так он весь расцвел.
Вообщем не хочу я его обижать, и поэтому не знаю как начать заниматься вопросами алиментов и жилья.
Чувствую себя какой-то меркантильной...А ведь, чтобы отстранится это надо сделать...как быть???
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Путешественница!
Почему квартира оформлялась по дарственной через маму? Кто финансировал покупку этой квартиры?
Если мама, то, увы, вам прийдётся уйти ни с чем. Не думаю, что свекровь вам подарит своё имущество. Если финансировалась эта покупка из кармана семьи, то шансы что-либо получить ничтожны. Особенно, если к решению этого вопроса подключится мама. Вам нужно быть к этому готовой.
Прописан ли ребёнок в этой квартире? Где прописаны вы?
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Здравствуйте.Опять накатило, как же грустно осознавать, что семья разрушена. Маленький ребенок остался без отца и как с этим жить абсолютно непонятно.
Как раз перед уходом мужа, мы все втроем с ребенком возвращались с ДР моей бабушке. И малыш вдруг взял нас обоих за руки и так шел и не хотел никого отпускать.Как вспомню это так реву и реву.
Еще раз спасибо всем за советы, пол ночи не спала все думала как быть.Читаю материалы сайта вижу в нашей семейной жизни много ошибок с моей стороны.Хочу меняться.
Насчет общения с мужем , наверное, действительно лучше отстраниться.А то вчера так хорошо с ним поговорили.Я ему все про свои чувства и переживания, он мне про себя и свои метания.И результат-опять у меня надежда проснулась!И до такой степени она проснулась и ожила, что я вчера весь вечер его ждала.Вздрагивала от каждого шума на лестничной площадке, когда вечером гуляла с ребенком вглядывалась в каждую проходящую фигуру. И конечно же ничего, ни звонка, ни смс. Все правильно писали, просто ему удобно по-дружески со мной общаться.А мне то это непонятно, пока непонятно.
Буду пробовать отстраниться эмоционально, только о делах,о ребенке. Как же это трудно 10лет был самый близкий и родной, а теперь уже и не понимаю какой.Убеждаю себя, что уже не мой, чужой...
Пишите мне,пожалуйста, слова поддержки очень помогают.Спасибо.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Kapriz,добрый день.
Квартира куплена его родителями полностью.Правда сданы были абсолютно голые стены и делали мы ремонт сами с нуля.В ремонт вкладывались пополам, долгое время я зарабатывала раза в 2 больше него.В квартире прописаны:я, муж и ребенок.Он соответственно собственник.Вначале его выкрутасов( в сентябре) я предлагала переоформить квартиру в дарственную на сына.Он вроде не был против. Я тоже не исключаю любой вариант, для своей мамы он прежде всего сын. Так же как и мой сын для меня.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Путешественница, вы себя этой надеждой добьете! Читайте истории на этом сайте- про эти качели, как мужья ходят- туда-сюда, и даже возвращаются- на мес, а 2, на год- и вроде все налаживается - а потом - е могу люблю ее, отпусти- и как пишут авторы- второй раз НАМНОГО больнее! Еще больший ад чем сейчас. Понимаете, в каком бы любовном угаре он не был- все равно он прекрасно осознает положение вещей с квартирой. Я после предательства БМ стала общаться с уже тогда бывшей женой его троюродного брата. Кстати , когда еще тогда мой муж узнал , что его брат бросил семью- ох как он возмущался и обзывал его последними словами! А через 2!!!! мес сделал тоже самое. Так вот - его жена так же живет в квартире с дочкой , купленой родителями мужа. Первое время тоже шли разговоре о том, чтобы обеспечить внучку жильем и все были согласны!!! Но когда она подняла вопрос о том, чтобы это задокуметировать - сразу все замолчали и молчат до сих пор на эту тему. Итог - он с ней развелся, она с дочкой живет в его квартире, он вольный казак- то туда с феей поедет , то сюда. К дочке приходит - как к себе домой- садится на кухне на свое законное место, диктует БЖ в какие кружки водить , в какие не водить, когда приехать привезти дочку и тд! У нее никакой жизни, потому что БМ она видит почти каждый день, и живет в его квартире, он проводит вечера, а потом к фее- фактически у него гарем- одна жена дочу воспитывает, вторая в постеле и в путешествиях!!! А она так и не живет своей жизнью, и до СИХ ПОР !!! реагирует на то , как он сказал, как он посмотрел- а ей 32 года!!! И она проживает ЕГО жизнь!!! А ему очеь хорошо- о и здесь отогрелася, покамандывал и дочей поиграл, пометил территорию - удовлетворил свое самолюбие, и с феей жизнь бьет ключом!!! У него все под котролем , понимаете! Вот подумайте -хотите ли вы попасть в такую ловушку???
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Kapriz »

 
Путешественница писал(а):Kapriz,добрый день.
Квартира куплена его родителями полностью.Правда сданы были абсолютно голые стены и делали мы ремонт сами с нуля.В ремонт вкладывались пополам, долгое время я зарабатывала раза в 2 больше него.В квартире прописаны:я, муж и ребенок.Он соответственно собственник.Вначале его выкрутасов( в сентябре) я предлагала переоформить квартиру в дарственную на сына.Он вроде не был против. Я тоже не исключаю любой вариант, для своей мамы он прежде всего сын. Так же как и мой сын для меня.
Единственная для них проблема может возникнуть в связи с выпиской вашего несовершеннолетнего ребёнка. Это ООООчень сложно. А вы как мать имеете право проживать с ребёнком до его совершеннолетия. Если у вас лично в собственности ничего нет, то выписать вас с дитем они не смогут.
Извините, что я вот так вот о мирском, а не о чувствах. Просто, когда бывшие мужья и бывшие свёкры оставляют твоего ребёнка ни с чем, бывает даже грязно обворовывают, тут уж не до сантиментов. Хотя после таких звёздных войн голова быстро на место становится. После таких перепетий на бывшего мужа даже мотреть не хочется, думать о нём и прочее.
Просто, дорогая, в вашем положении надо быть готовой ко всему.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Пережить предательство очень тяжело. Я знаю КАК вам больно! Мне было так невыносимо, что я шла по улице и была одна мысль - чтобы машина по мне проехалась! Спасла только МОЛИТВА и вера в Бога и до сих пор, когда накатывает обращаюсь к нему. Даже уже поговорить не с кем- родителей нет, а друзья и знакомые уже шарахаются- боятся , что я ОПЯТЬ про БМ начну разговаривать. Осознание . что семьи нет придет позже, но поверьте семьи уже нет! Если ваш муж раскается - то ему придется с вами строить уже новую семью и костьми лечь , чтобы вернуть ваше доверие. Поймите, как было раньше - уже не будет никогда!!! Тем более, представьте НАСКОЛЬКО у него сейчас яркие эмоции с феей- ведь это адреналин их подпитывает- сама ситуация, интрига, перемены в жизни - всем же ясно , что когда настанут серые будни фея превратится в обычную жену или женщину- но сейчас он этого не поймет!!!
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Спасибо большое за отклик ,Kapriz. Насчет квартиры я не обольщаюсь, хотя думаю все же попробовать вариант переоформить дарственную на моего малыша. За спрос денег не берут, что будет дальше в жизни одному Богу известно.Если получится будет у мальчика на будущее квартира. Нет, ну так у него еще и мама есть. Я на самом деле тоже являюсь собственником. Это квартира моей бабушки, где сейчас живет она и наши дальние приезжие родственники.Т.е. туда мне пока не уйти.Но если несовершеннолетнего ребенка трудно выселить из квартиры, а мать имеет право быть с ним, то никуда я пока уходить и не буду.А там я думаю мне еще много интересного предстоит узнать о своем муже и возможно о его родителях.Это я уже так без иллюзий пишу :( , хотя обижать их и не хочется.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Tara,спасибо Вам за советы. Не смогла найти Вашей истории на форуме, но то что Вы писали о подвигах с недвижимостью достойно уважения.Какая Вы молодец- так собрать себя в кучу и такое провернуть.Я пока как желе, с трудом себя собираю и все дела откладываю.
Вчера я приняла совет форумчан отстраниться от мужа хотя бы эмоционально. Он мне звонит почти каждый день, хотя я просила звонить его только по делу. В итоге сегодня мы поговорили очень кратко, но вполне вежливо как дела-Нормально.У меня тоже нормально.И я собралась прощаться, на что мне было сказано: это все?Все! "А компот?" Получились дежурные ответы на дежурные вопросы.Хотя наверное такой сегодняшний разговор получился не очень естественным.Особенно после вчерашних моих слез в трубку,как я так за него переживаю, желаю счастья и люблю.Но после него мне стало чуть чуть легче и настроение улучшилось.
Еще спасибо Александру Валентиновичу, читаю про навязчивые мысли уже второй раз, пытаюсь бороться с ними.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Уважаемая Автор,

из Ваших постов очевидно, что Вы девушка разумная и не будете принимать на веру любую информацию, но, тем не менее, для Вас и многочисленных читателей темы вынужден прокомментировать вот это мнение:
Kapriz писал(а):Единственная для них проблема может возникнуть в связи с выпиской вашего несовершеннолетнего ребёнка. Это ООООчень сложно.
Это не так сложно, если применить правильную юридическую технику (исполнено неоднократно, последний раз совсем недавно).
Kapriz писал(а):А вы как мать имеете право проживать с ребёнком до его совершеннолетия.
А вот это – широко распространённое русское народное заблуждение:)
Kapriz писал(а):Если у вас лично в собственности ничего нет, то выписать вас с дитем они не смогут.
При большом желании смогут – если не «вас с дитём», то «вас без дитя».

Так что, если вдруг ситуация не улучшится, сходите к адвокату за консультацией, лишней она не будет:)

С уважением ко всем участникам, адв.Андрей Сарычев – юрист форума
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Уважаемый, Андрей.Большое спасибо за Ваше внимание к моей тебе и объяснение ситуации с юридической точки зрения.Я все поняла, рассчитывать могу только на порядочность мужа и его родителей. А там как Бог даст.Сейчас изучаю вопрос оформления дарственной на ребенка.Как говориться, кто предупрежден тот вооружен.Так что когда насобираю вопросы по теме, обращусь за консультацией.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Всем, здравствуйте.Сегодня муж опять звонил, прямо с утра. Что меня удивило голос был нормальный( до этого дней 10 разговаривал со мной очень убитым голосом).Спросил как дела, сказала нормально, нужна ли помощь, сказала нет. На сём и распрощались.
И вот я теперь думаю, он же сейчас думает возвращаться ему домой или нет, сможет ли он забыть свою Фею или нет.
А до этого во всем его поведении, чувствовалось чувство вины. По крайней мере мне так кажется. Типа он такой страдалец из-за любви и ничего ему не надо. Ни жилья, ни денег. Только пускай у нас все будет хорошо.
А сейчас получается, у нас вроде все нормально и можно идти спокойно к Фее. Вот и думаю опять правильно ли я делаю, что отталкиваю его. Да и тяжело это, родной же человек, а общаемся как чужие...Очень жду Ваших советов!Спасибо
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Что значит вы отталкиваете??? Не, ну если вы согласны быть бесполым другом, жилеткой, мамой - вы ведь для него тоже родной и близкий человек, то конечно - не отталкивайте!!! Возможно вы даже будете общаться как и раньше, так же шутить и тд - но ночевать он будет не дома!! Я с БМ , когда шла в ЗАгс разводится вообще смеялись и шутили - как раньше, и разговоры задушевные были , и беспокоился он о нас- приезжал с отверткой что-нибудь починить, писал письма- как твое здоровье? (пока решался вопрос достану я для него деньги или нет) , а когда просил , чтобы я ему прописку оставила - вообще ТАКОЙ ласковый был. Только я умирала от боли в тот момент - внутри конфликтовали НАДЕЖДА и здравый смысл!
Поверьте нашему общему опыту, замешанному на слезах и "крови" и душевых муках - в вас сейчас говорит НАДЕЖДА!!!
Поймите, что ВСЕ!! Все разрушено вашим мужем. Я думаю, что со мной многие согласятся и подтвердят, что возможны следующие варианты:
1.Он ОСОЗНАЕТ, что главная ценность жизни это семья, что вас он любит, что ОН совершил непростительную ошибку, раскаивается - и начинает строить НОВУЮ семью с вами, преодолевая боль раскаяния, вашу боль, ваше недоверие и тд. Но это будут новые отношения, новая семья.- путь очень сложный и болезненный, как показывают истории этого форума.
2.Он сажает вас на качели - потому что ЕМУ так удобно, потому что не надо решать глобальные вопросы с квартирой и тд, потому что пытается задушить свою совесть "добрыми поступками по отношению к вам и ребенку"- так называемый "кайф помогающего", потому что в глазах общественности он выглядит "хорошим", потому что фея капризничает и периодически с ней портятся отношения или нет определённости , или он не хочет брать ответственность за отношения с феей- поэтому рассказывает ей байки- что ТАМ ребенок и всякие препятствия, потому что "все ТАК живут" ну и далее....
3. Он уходит из вашей жизни, женится, рожает детей, при этом видится с вашим общим ребенком, помогает ему, а вы живете в любви к НЕМУ, в злости и несправедливости жизни.

Вот поэтому рецепт один - ОТСТРАНИТЕСЬ- внутренне, а по возможности внешне. Потому что 1 -вариант возможен только после полнейшего отстранения- вот тогда он только сможет понять, что вас потерял.
Лично у меня прошло 6 мес, я просто поселилась на этом сайте, с помощью этого сайта (ДАЙ ЗДОРОВЬЯ СОЗДАТЕЛЯМ!) , Веры в Бога, Храма, церковных таинств, мне удалось не просто отстранится (кстати муж Не вернулся ) я прошла уже свою точку НЕвозврата. Прошлое у меня закрылось железным занавесом, да... вспоминаю , анализирую, плачу, улыбаюсь........ но четко осознаю, что ТОЙ жизни НЕТ и не будет. Думаю только о себе и ребенке, и даже НЕ хочу думать - что с БМ, как он и тд.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»