Возможно ли возвращение любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Уже не Мышка »

 
Возможно, я не права, но я считаю, что как только наличие другой женщины озвучено, сразу начинается жизнь в гареме. Для нас. И не может мужчина сразу отказаться от своей любовницы, если о ней уже знает жена. Наоборот, теперь так все замечательно: можно ничего не таить и с женой о любимой женщине поговорить, поделиться счастьем своим. Это мой собственный опыт, к сожалению :girl_cry: . Но замечательно это все для мужчины, конечно, а что испытывает его жена…. А по поводу гарема – мне было сказано моим мужем (когда мы еще общались) – вот бы можно было иметь гарем :shock: :shock: :shock: , чтоб вы у меня обе были. И еще про гарем слышала от одного совершенно взрослого самостоятельного неглупого мужчины. Что с современными мужчинами происходит? А нам это нужно? Не знаю, что тяжелей: когда мгновенно уходит или когда качели… Но качели в любом случае получаются в том или ином качестве. И это затягивает, затягивает… Сами видите, до какого безобразно срыва это Вас довело. Про кучу убитых нервов я уже не говорю. Вы уже и выводы сделали. Вы знаете, Путешественница, обязательно решайте имущественные вопросы. Поверьте, жизнь впереди длинная, неизвестно, что и как повернется. Чем надежнее опора будет у Вас и Вашего ребенка, тем спокойнее вам будет. Не нужно Вам неопределенности хотя бы здесь. Решайте все сейчас, по «горячим» следам. Поверьте, это правильно. Удачи Вам!
Создать семью после 40
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Уже не Мышка, спасибо Вам!
Последний разговор с "мужем" показал, что он "любит" меня, я люблю его, но мы не можем быть вместе, т. к. Еще он " любит" фею.Т.е. все верно:вот бы иметь гарем- было бы все супер. :o А так понимает,что бы он не выбрал- все равно будет чего-то не хватать(((Ужас, у меня каждый раз мозг взрывается от этого бреда.
Но я стараюсь отстраниться и не пытаться понять "душевнобольного" человека.
И ушел он якобы, чтобы не обманывать меня, пока у него в голове посторонние мысли.Я говорю- так мысли может быть надолго, он ответил-возможно это займет годы. :shock:
Интересно, что он думает должна в это время делать молодая жена, которая и так уже 7 месяцев не видела мужской ласки.
Сегодня сидел целый день с ребенком у нас дома,а когда уходил втихомолку начал выносить тюки со своими вещами.Причем куда уносит вещи, к фее, в комнату, где жил ранее- неизвестно!Во кака любовь)))
Насчет имущества, я как раз тоже сегодня уже подумала.Единственное не рано ли, он ведь только пару дней как очередной раз ушел, опять обидется.Он все время думает, что я хочу его задеть и обидеть и сама хочу с ним скорее развестись и найти себе нового мужа...
Очень грустно мне, семьи нет, есть реальные качели и боль, непрекращающаяся боль.Как это все остановить самой-не знаю!Была сегодня в церкви. Только молитвами и спасаюсь, да и сынок радует.Спасибо Господи за все.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Уважаемая автор,

по Вашим текстам видно, что Вы хороший человек и умная девушка (и, наверняка, красивая, что тоже важно для Вашей самооценки:), поэтому, надеюсь, что поймёте верно. Да, если что, то я сейчас «выступаю» не как юрист, а просто как носитель мужского гендера:)

У одного вашего земляка есть хорошая песня с такими словами в припеве: «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я». Помните?

Подходит для описания Ваших мыслей про мысли мужа.

Это Вы за него, а не он сам думаете о том
Путешественница писал(а):что он думает должна в это время делать молодая жена, которая и так уже 7 месяцев не видела мужской ласки.
Боюсь, что он не думает об этом совсем, т.к. Ваша сексуальная жизнь не является для него ни интересом (сами писали про один раз за лето), ни проблемой, которую он должен как-то решать. Так с чего вдруг мужчине думать о том, что его не беспокоит ни изнутри, ни снаружи? А если даже заставить его подумать на эту тему, то традиционная мужская логика подскажет, что если молодая жена 7 месяцев не видела мужской ласки, то она нормально 7 месяцев обходится без мужской ласки (конструкция может у неё такая) и обойдётся ещё 7 месяцев, ну или как-то решит эту проблему самостоятельно, без его участия.
Путешественница писал(а):Он все время думает, что я хочу его задеть и обидеть и сама хочу с ним скорее развестись и найти себе нового мужа...
Если он говорит Вам что-то подобное, то и в этом случае он так не думает, а скорее делится с Вами своим, наверное, самым сильным желанием, как сейчас модно говорить – «визуализирует» идеальный вариант собственного будущего, в котором жена захотела себе нового мужа и чтобы поскорее развестись с предыдущим стала задевать его (маленького:) и обижать обидами. Т.е. парень как бы намекает вслух, как было бы здорово для всех, если бы Вы его выгнали и развелись, а Вы ведётесь на это как ребёнок. Или Вы серьёзно считаете, что эта история про вас?

И вот ещё что. Когда побьёте его в следующий раз, то ни в коем случае потом не извиняйтесь, поскольку такие извинения сводят в ноль весь воспитательный эффект от побоев, превращая их в глазах мужчины из неотвратимого и заслуженного наказания:) в ещё одно подтверждение Вашей от него зависимости.
Путешественница писал(а):Насчет имущества, я как раз тоже сегодня уже подумала.Единственное не рано ли, он ведь только пару дней как очередной раз ушел, опять обидется.
Автор, не обманывайте себя (нас то всех здесь можно попробовать, но не получится, ибо коллективный разум:)) Пока Вас волнует, чо он там себе думает, чем именно думает, обидится он или не обидится, он Вам нужен. И находитесь Вы в состоянии «Каким ты был, таким ты и остался, но ты мне дорог и такой!»

Несмотря ни на что, на сегодняшний день Вы хотите жить с ним и не хотите жить без него. Значит для Вас сейчас это нормально, примите это и не грузите себя ненужными мыслями о разделе имущества и прочими глупостями. Не стоит делать то, что Вам не близко – сделать хорошо всё равно не получится. Думайте в том направлении, куда Вас тянет. Попробуйте решить, насколько Вы готовы подвинуться и наступить на себя, ради того, чтобы этот мужчина остался в Вашей жизни хоть в каком-то качестве. Представьте не идеальные (как было) а реальные совместные быт, секс, отдых, деньги, любовь, отношения, общение с феей. Решите для себя, что для Вас приемлемо, что нет, и действуйте. Придумайте новые условия совместного существования и предложите их мужу, есть шанс, что он согласится, особенно если они будут включать в себя Ваше ожидание итогов его тягостных раздумий:)

А если сможете, то постарайтесь представить себе Вашу жизнь без него. Без эмоций, но в подробностях. Вот Вы развелись, разъехались, живёте с ребёнком и принимаете все решения по своей жизни самостоятельно. Вот что для Вас это будет в большей степени – одиночество или свобода? Как думаете?

Вам сейчас (и уже достаточно давно) грустно и плохо. Очень грустно и очень плохо. Попробуйте задать себе (только себе, без советов окружающих) вопрос: «Будет мне хуже, чем сейчас, если: - мы расстанемся?, - мы не расстанемся?»

Важно понять в каком случае будет именно «хуже», а не «лучше». Ответ на этот вопрос пару лет назад помог одной моей близкой знакомой принять решение в тяжёлой семейной ситуации (по совпадению тоже Ваша землячка:)

Спросите себя, кроме Вас на самом деле этого никто не знает. Со стороны то всё вроде ясно, но ведь «чужая голова не болит».

И последнее – у Вас есть отличное и не так часто встречающееся качество – самоирония. Она поможет Вам быстрее выздороветь и всё у Вас будет хорошо, по-другому, но хорошо. А, как скоро, зависит, прежде всего, от Вас. Так что, не унывайте, пожалуйста:)
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Доброй Всем ночи!Спасибо всем огромное за помощь и поддержку.
Андрей большое Вам спасибо за отзыв.Много, много раз читала его и со многим была не согласна.Поэтому не отвечала, были иллюзии, надежда.Теперь со Всем согласна.
Муж мой под моим нажимом мне все объяснил, ему действительно все равно на описанные мною переживания, и он был бы рад сбыть меня с рук.Чтобы совесть утихомирить и все в итоге были бы счастливы.А так ему стыдно передовой мной :cry:
Соглашусь, что я до сих пор готова его простить, все забыть и любить дальше.Но если сесть и все продумать, как я вижу нашу дальнейшую жизнь: то прежде всего я ее вижу без феи, без общения и мыслей о ней.И с реальным раскаянием( желательно на исповеди).
Муж мне сегодня ясно донес, что он так не может.Он не может( читай не хочет) избавляться от чувств к ней, это сильнее его(((Сказал, ты больше на меня не рассчитывай...
Но это хоть какая-то определенность, хоть и очень грустная.
А еще фея очень "хороший" человек, потому что они опять общаются, и она старается его убедить вернуться в семью.
Вот же девки 24 года, а издевается нам нами 30- летними как хочет)))
И мне наверное с такой прошаренной феей, тянуть с имущественными вопросами не стоит, а то я и здесь останусь у разбитого корыта.Так что всю следующую неделю реву и себя жалею, а потом руки в ноги и оформлять имущественные вопросы.С волками жить по волчьи выть...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Ох, Путешественника, читаю вас и сердце разрывается. Да уж , не хочет он с качелей слазить.
Я думаю не стоит на фею всю ответственность перекладывать - дело в Нем, была бы не эта 24 года, была бы другая. Мой бм, тоже на коллегу запал из офиса, фея под 30, с ребёнком, ей вообще ничего не надо, у неё другой мужик женатый был (ой жуть , рассказывать противно). Но моего бм ничего не остановило- крышеснос и все тут.
Продумывайте как финансово защитить ребенка. Держитесь!
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Спасибо, Tara.Да качели у него явно есть, хотя сегодня хоть что-то удалось выяснить:
Что с феей общается и как я уже говорила, чтобы я на него не рассчитывала.
После этого я сказала, про развод и дележ имущества.
Предложила даже квартиру продать и 50/50 разделить.На это можно купить 2 квартиры в районе и доме попроще.
Про развод от него так я ничего и не поняла, но сказала, что мне тоже надо свою личную жизнь устраивать.А я не могу будучи замужем шляться. Он сказал, что раз так, то давай разведемся.
Вообщем, готов на все только бы бежать к фее.
Я конечно не очень вменяема, целый день на валерианке.Плачу.В церковь ходила, долго сидела, плакала, посоветовали мне икону " Нечаянная радость".Молилась ей, купила себе маленькую.Боль невообразимая, семью жалко, сына, да и мужа дурака.
Из радостного: договорились в следующую субботу сына покрестить, сегодня ему и крестик и каучуковую веревочку купила.Слава Богу за все.Спасибо Вам!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор!
Я очень очень Вам сочувствую, и знаю, как Вам плохо сейчас и знаю, что такое 'невыносимо больно'. Прочитав Вашу тему, вспомнила себя в такой же ситуации... И знаете, несмотря на то, что моя семья была разрушена и любимый муж разлюбил, и отчаяние пришло на смену жизненным планам и надеждам, что-то внутри меня, в самой глубине могло радоваться. Радоваться прямо по-настоящему. Я вот такая, отчаявшаяся обливалась слезами на Кипре, на лавочке возле Кикского монастыря (ну вышла за стены, чтобы там никого не расстраивать слезами-соплями, так как был праздник Жены-Мироносицы и еще крестили маленького мальчика Константина). Так что на лавочке снаружи я рыдала всласть, а мимо проходил монах. Вот он мне и сказал радоваться. И вина их местного сладкого и пьяного принес большую кружку (и себе немного - праздник и можно), и пончиков в меду на закуску. И велел мне радоваться, потому что Христос Воскрес. И еще сказал, что все он знает про всех и про меня ему все ясно, ему 63 года, 60 из которых он живет в горах в монастыре. И все равно - только радоваться. И я хоть и вино было ужасно пьяное, все поняла. И смогла радоваться.
Понимаете, путешественница?) Примите тот же совет от другой путешественницы) Нужно радоваться. Нужно с молитвой засыпать.
Все решится так как надо. Вы умная девушка, и рассудительная, и потому не пускайте на самотек вопросы о недвижимости, спросите нашего юриста Андрея, если понадобится. Не теряйте веру и жажду жизни. А главное - радуйтесь:) Обнимаю Вас, все будет хорошо обязательно:)
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Олеся, спасибо Вам.
Я тоже все узнала в путешествии)) на Крите. Тогда даже плакать не могла, такой был шок.
А сейчас, все как у всех. Муж ушел к молодой и красивой, а я мать-одиночка. И дальше только тоска, хоть вой!
Хожу к православному психологу, она говорит, что надо сделать все, чтобы попытаться семью сохранить.А что сохранять, если уже ничего нет.С мужем даже по поводу визитов к ребенку сложно договориться.Говорит:я не знаю когда смогу, не уверен что получится...Сегодня спросила когда конкретно на выходных к сыну придешь. Сказал, что не готов ответить, перезвонит позже.Я так понимаю посоветоваться с подругой надо было. Смотрю и думаю, а ведь каким хорошим отцом был...И боль какая-то уже тупая.
По рекомендации православного психолога и записки подаю и за мужа молюсь и за себя с сыном. Но грустно и пусто на душе.Правильно Вы сказали Олеся радуйся, пытаюсь хоть и через силу.Слава Богу за все.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение tatacha »

 
дорогая путешественница, зачем вы так мучаете себя, ведь муженек ваш уже все сказал, заканчивайте страдать, растягиваете себе "удовольствие". У меня такая же ситуация была 3 года назад, но до конца убежать не смог, тоже пел о любви неземной и т.д., говорил мол найди себе другого.... а у нас 2 детей, и живем не в городе, перспектив не много.. Ну дак я однажды страдать устала, нашла себе другого (правда до мести не дошло), пришла в 6 утра домой и обьявила что его просьбу выполнила, все как он хочет, далее каждый живет своей жизнью и он свободен полностью, начала обсуждать развод, что и как будет после него, дети, имущество и т.д., и вдруг его охватило прозрение, неожиданно захотелось сохранить семью, вобщем весь бред этот тянулся год... я пыталась чтобы дети видели как можно меньше частей этого "спектакля одного идиота", много чего было, вспоминать тошно. Вобщем в итоге он в семье, кстати насчет вашего "прощу" и "по прежнему люблю" - я как человек в этом опытный скажу вам, не надейтесь что будет все как прежде-не будет, все время вы будете ждать подвоха, уверенности и доверия больше нет и не будет, тяжело это, милая девушка, а мне уже 35, и думается иногда что зря тогда все не закончилось разводом, это ноша которую не скинуть, простить до конца не возможно, прошу вас, прежде чем пытаться вернуть его, подумайте хорошенько, может стоит дать себе шанс в новой жизни быть счастливой? может время пришло все изменить к лучшему? :xsunx:
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
[quote="Путешественница"]
Муж ушел к молодой и красивой, а я мать-одиночка. И дальше только тоска, хоть вой!
[quote]

Путешественница так хочется вас утешить.
По-поводу молодой и красивой- старайтесь о ней не думать, не "завидовать" ее молодости и тд.
Своим примером хочу вам показать обратную (наибольшую вероятность) сторону медали. Мой бм тоже оставил свою жену ради меня (правда детей у них не было). Я посветила ему 8 лет своей репродуктивной(детей из-за него не получилось) жизни , своей молодости, своих ресурсов - из провинциального мальчика с ужаснейшим курским говором , который не мог снять трубку и позвонить по поводу вакансии - сплошные комплексы - подняла его до приличного менеджера.
Итог - ровно через 8 лет - он поступил со мной точь в точь как со своей бывшей женой- даже детали и моменты предательства очень похожи и совпадают, но с большими последствиями- оставил меня с долгами и деньжат прихватил, а главное мой родной ребенок полюбил его как родного папу и до сих пор ласково о нем вспоминает - тоже был предан им и забыт как звали - хотя бм кАждый день говорил моему сыну, кАждый !!!- я тебя люблю и целовал во все места, а сынишка ему открытки подписывал - любимому папочке и ждал каждый вечер с работы.

Я в 33 года у разбитого корыта со всеми вытекающими. А его первая жена, получила 3 высших образования, вышла замуж за прекрасного красивого статного парня, взяли квартиру в ипотеку , родили двоих замечательных детишек- у нее семья и счастье - а у меня.....(((

Так , что зря вы , не войте, плачьте , горюйте - но не войте и дальше у вас Не тоска.
Радуйтесь, что нет на вас греха предательства и развала семьи - и вы то точно уже на это никогда не пойдете - осознавая всю ответственность такого поступка.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Здравствуйте, писала уже 2 сообщения, оба исчезли в никуда(((
Спасибо девочки, просто вчера такая тоска накатила и отчаяние.Что ничего не получается, как об глухую стену бьюсь.Да и чего сама хочу не знаю, это и психолог подтвердила. Надо разобраться в себе.
Единственное знаю, что хочу мира и покоя в душе. Но как же этого трудно достичь, когда есть человек, который тебя все время обижает, а ты от него еще и материально зависима.
Вывод: надо рвать эту зависимость. С мужем все вроде и решили, да делать то он ничего не торопится.Да и я много чего узнала интересного: у меня же есть свое жилье, да и наша квартира мне никогда не нравилась. Единственное что он хотел бы, чтобы сын рос в нашей квартире, а где буду жить я ему похоже уже все равно.
Думаю надо бежать к нотариусу. Но вот я бы все документы бы оформила сама, а ему бы только дала подписать. Но так наверное нельзя?!
Tara, а мне 32 и я тоже у разбитого корыта. И вот знаете сейчас, когда Вас читала, то вдруг ясно осознала, что я тоже обидела нескольких своих подруг, перестала с ними общаться без особых объяснений и причин( считай предала). Да и со своим молодым человеком до замужества не всегда была честна.Вот за это видимо и получаю.Семьи правда не разваливала, но тоже были свидания с женатыми, правда до выяснения их статуса.Так что по-тихоньку тоже осознаю свои ошибки.И еще сейчас я поняла, что если бы не ребенок меня бы уже давно попросили с мужниной квартиры(((Грустно...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Солнце0412 »

 
Путешественница прочтите вот это https://www.pravoslavie.ru/jurnal/46617.htm
Может вы здесь найдете ответы на свои вопросы.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Не тяните с имущественными вопросами и алиментами. Сейчас мужа развернет на 180 градусов и он ещё и не то скажет.
Прочитайте «Парадокс страсти», Э. Берн «Игры, в которые играют люди» - очень помогает разобраться во многих моментах отношений. На будущее уж точно пригодится, тем более в такой ситуации воспримется ни как пустая информация, а как реальный опыт.
Накатывать ещё будет долго, принятие - это вообще последняя стадия горевания, до неё нужно пройти и депрессию и ещё несколько стадий.
Вот многие на форуме вопрошают, что делать с надеждой, а именно как её убить. У меня сегодня пришло осознание, что надежду не надо убивать , её надо трансформировать. Те как пришло ощущение надежды, нужно её осознанием трансформировать в надежду на то, что, страдания закончатся, боль пройдёт, что вы наконец отлепитесь от мужа, отпустите его, пройдёт злость, пройдут обиды и будет обязательно счастье, муж, семья.
Тяжело принять, но что уж поделать - насильно не просить в объятья (с), не любит ваш муж вас и меня мой бм не любит. Пусть будут счастливы, это их пути , они хотят ими идти - их право, их воля, их желание. Давайте их отпустим, ведь мы их искренне любили , значит и отпустить искренне сможем .
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Путешественница писал(а):Думаю надо бежать к нотариусу. Но вот я бы все документы бы оформила сама, а ему бы только дала подписать. Но так наверное нельзя?!
Почему нельзя? Так, обычно и делается. Находите нормального (не капризного) нотариуса, ставите задачу, собираете и передаёте необходимые документы и информацию, возможно оплачиваете что-то сразу (может и нет), нотариус (обычно его помощники) готовят документы для подписания, человек приезжает с паспортом и подписывает (или оба - не знаю, что Вы хотите оформлять). У меня на этой неделе супруги (которые не виделись и не разговаривали уже месяца 2) так давали согласие на продажу долей в недвижимости - в среду он, в четверг она (разные документы). Так что, если действительно хотите что-то делать, для начала ищите нотариуса (может знакомые кого-нибудь рекомендуют). Кстати, подобные активные действия обычно неплохо отвлекают от всяких грустных мыслей:)
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Солнце, спасибо.Эту замечательную статью я уже читала, но читая еще раз нарыдалась всласть. :girl_cry:
И пришла к мысли, кот. мне упорно вкладывает в голову мой психолог: за семью надо бороться.
Прочитала отзыв Андрея, слезы высохли, кинулась гуглить договора и акты в интернете.Решила, что сама все составлю.Реветь хоть будет некогда, а в среду решила сходить к нотариусу проконсультироваться. :wink:
В любом случае одно другому не мешает. Спасибо Вам!
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Путешественница писал(а):Прочитала отзыв Андрея, слезы высохли, кинулась гуглить договора и акты в интернете.Решила, что сама все составлю.Реветь хоть будет некогда, а в среду решила сходить к нотариусу проконсультироваться. :wink:
Рад, что мои посты останавливают слёзоотделение - читайте чаще если что, я много тут уже написал:)

Но опции "гуглить договоры" и "сходить к нотариусу" я бы всё же поменял местами:)
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну вот нарыдались в сласть? :D А теперь за дела, то что советует Андрей. Сейчас по прошествии времени, а прошел год, я очень жалею что потратила время зря. Имею ввиду на рыдания, переживания и бездействия. Сколько всего я могла бы сделать! А статья меня поразила тем, что я жила какой то своей жизнью и не хотела верить что могут так люди поступать (изменять. врать, предавать, уводить чужих мужей да и женщины замужние могут потерять голову и бросить своих деток). Мне стало страшно.
Путешественница вы так молоды и больше чем уверенна красивы. А любовь не возвращается а заново возрождается если Богу будет угодно. Вам только надо это принять и намного легче будет.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Спасибо еще раз Андрей.Проблема в том, что оформление всего этого через нотариуса стоит денег и не малых. Муж мне на это сказал, что у него денег нет.А сегодня мне выдал содержание 10 тыс. рублей до конца месяца.А я в отпуске по уходу получаю 50 руб.месяц.На мои вопросы чего так мало, сказал денег нет, долги.История как у многих.
Сегодня меня напряг еще и тем, что сказал лучше я буду гулять с ребенком чем сидеть дома.Я говорю гуляй, но без посторонних лиц. Он сказал, тебе мол надо смириться с тем, что сын с ней познакомиться.Я сказала, что против знакомства сына с его любовницами, пускай это будет уже официальное лицо.
Почему человек не понимает, что делает мне каждый раз больно.Сегодня мне сообщил, что у него с ней любовь, а у нас любовь уже прошла.
Солнце, спасибо.Действительно предательство и подлость невозможно понять.И это очень страшно.
Спасибо за молодую и красивую.Про красивую это вы по моим сообщениям догадались?)))
А насчет возрождения любви согласна- на все Божья воля!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение kykysha »

 
Путешественница писал(а):Почему человек не понимает, что делает мне каждый раз больно.
Потому что он эгоист!Он думает только о себе...что хочет, то и делает! В период острого умапомрачения они в основном делятся на две категории: полный игнор ребенка, словно он вместе с мамой улетел в космос или обязательное знакомство с феей!Нет знакомства, нет ничего!!! Да и ладно. Вы всё правильно сказали и мириться с этим не должны!
А по поводу материальной помощи...ничего не бойтесь, чем меньше помогает бывший, тем больше идет помощь из вне...совершенно неожиданно!
Желаю Вам счастья :k09:
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение танюше4ка »

 
путешественница, вам все правильно пишет кукуша. мне вот вчера родственники сказалали, что наша фея сильно переживает, что я не даю ей своих детей к ней в дом, а она так хочет, так беспокоится. а бм к нам не приезжает и не видит детей, потому что у него денег нет. вот объяснение феи. а меня честно зло берет, ну если так переживает может за него алименты будет платить? знала же что тянет к себе многодетного папашу. так что стойте на своем, без вашего желания с чужой тетей ваш сын общаться не должен. ну и готовьтесь, что денег будет все меньше и меньше, большинство именно так и поступает. между прочим, знакомство с феей очень тешит их самолюбие. и детей то они не бросают и с феей все прекрасно и вроде уже не подонок и не предатель.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Танюшечка и Кукуша, спасибо Вам огромное.
По поводу денег,вчера разговаривала с подругой. И она тоже мне сказала, чего это фея не накидывает 5 тыс. На твое содержание.))) Ведь ее заслуга в этом тоже есть.
По поводу знакомства с феей, муж ничего не говорил. Только всю неделю спрашивал, не гуляем ли мы( сын болеет). И вот я и почувствовала неладное.И не ошиблась, но сказать то сказала,а как будет выполнять.
А насчет прихода к ребенку, меня честно говоря уже достало его просить прийти. Типа сын скучает и т.д.Не хочет пусть вообще не ходит и мне легче - с глаз долой...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Солнце0412 »

 
Путешественница писал(а): Спасибо за молодую и красивую.Про красивую это вы по моим сообщениям догадались?)))
Путешественница я уверенна на 100%, что так оно и есть. Развод нам только на пользу мы худеем, молодеем, меняем свой внешний вид, повышается самооценка , уверенность в себе и т.д. Сейчас я смотрю на свои фото в замужестве :(
и какая я сейчас :D это совершенно два разных человека. Я сама себе нравлюсь и я начинаю себя любить. Чего и Вам от всей души желаю. :tatice:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»