Возможно ли возвращение любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Путешественница поверьте, что мы вас понимаем, как никто! Все здесь прошли через ЭТО.
-"разговаривать ни с кем из родни не стал" - позиция страуса, прячет голову в песок, он не хочет брать ответственность за свои поступки- полная инфантильность, могу предположить , что о был инфантильным и в браке.
Послушайте совета- не слушайте его душещипательных рассказов про фею - поберегите нервы, пройдет время- будете думать как от грязи отмыться. У меня с БМ было все 2-3 разговора про фею (тоже коллега с работы) - до сих пор противно. Удивительно, но мне БМ рассказывал - какая она "плохая", а она действительно "неординарная личность" : впарила ему теорию про полигамию, рассказывала про свою бисексуальность (женщин тоже любит), рассказывала как ее бросил когда -то муж с ребенком. При этом он сам говорил какая она "деревня", все время матерится, походка как у мыжика, фигура соответственно тоже !! Но при этом начал слушать ее музыку, разговаривать ее фразами ! И все равно ее любит!! Я до сих пор не могу спокойно это вспоминать - как будто меня в грязь окунули! Родня вас первое время будет поддерживать- потому что он действительно мягко сказать не прав! Но он их сын , им и останется!
Вы должны сейчас думать о том, как себя спасти , чтобы не свихнуться! Вам надо позаботится о СЕБЕ - о своем психическом состоянии, о материальном. Делайте- все для себя, как будет лучше вам, как вам будет удобно. У вас сейчас очень острый период : любовь+надежда+предатель-муж+ сознание не хочет принимать реальность +БОЛЬ невыосимая +СТРАХ + неизвестность = это ремучая смесь , которая вымотает вас окончательно-------- может вам все таки сказать вашим родителям о разводе- вам сейчас необходима поддержка рядом!
Диагностика семейных отношений
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Здравствуйте.Tara спасибо большое за ваши сообщения.Они все раскладывают у меня в голове по полочкам. Читала внимательно, как пережить расставание-6 шагов.Много думала, анализировала.Ошибок было много с моей стороны, но я сейчас вообще думаю,а подходили ли мы вообще друг другу?Почти никаких качеств, которые я считаю важными в мужчине на данный момент, в нем не было.Да и я видела в наших отношениях только себя и не думала о нем, мало хвалила, любила. Вообщем работы много.
Муж мой с родней так и не общается.Мне сегодня звонил, предложил помощь.Сказал, что живет один.Я решила иногда его подпрягать сидеть с ребенком.
Сегодня пришла моя мама.Пыталась меня поддержать. В итоге сказала, что я сама во многом виновата.И внимание!!! зачем ты вообще сказала ему, что видела эти смс?Надо было терпеть и молчать, если любишь.Он же тебе не сообщил, значит хотел скрыть.После этого я вообще растерялась и не знаю как с ней и разговаривать))
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Путешественница, чувство вины, как и всех у вас будет присутствовать- внутренний торг- вот если бы я не сказала, сделала по- другому или не сделала, недолюбила, недодала - это все проходили. Это один из этапов переживания горя. На маму не обижайтесь, она исходит из своего жизненного опыта и "житейской мудрости". Я тоже много чего наслушалась, пока не попала на сайт : "сделай прическу", "зарегистрируйся на сайте знакомств", "перебесится вернётся" и самое почему -то расхожее среди женщин (мне это к тому же свекровь сказала и золовка, и моя родная сестра )- мужчины любят стерв!!! Ну приплыли! Я еще пару деньков мучилась из-за того , что стервой отъявленной не была - а так бы семью сохранила. Потом вышла на этот сайт - напишите себе где -нибудь, чтобы видеть чаще- в семье ошибаются двое, в отношениях виноваты оба, но в измене- виноват изменщик!!! Просто нам тяжело принять тот факт - что МЕНЯ больше не любят!! Опять же все как один пытаются понять предателя- тоже дохлый номер ! Вот , кстати яркий пример. Моя родная сестра , прожив с мужем 17 лет(детей не было - она хотела пожить для себя!), предала мужа в тяжелый момент его жизни - у него умер отец- он горевал - а она на сайте знакомств нашла себе прЫнца - самца и 8 месяцев металась туду -сюда(качели), и в итоге ушла от мужа. Ну вот живет она с этим прЫнцем, сделали ЭКО, вроде все хорошо, но оа никак е может успокоится на тему бывшего мужа - постоянно его в чем -то обвиняет. Я ей при последнем телефонном разговоре говорю, успокойся уже -живи своей жизнью- ты ушла и должна быть типа как счастлива. Она- нет мой БМ - должен в ногах у меня валятся, потому что потерял такую шикарную женщину - НУ ГДЕ ЛОГИКА??? Я ей- говорю строй семью с новым мужем, ты же думая о бывшем (даже о возможности воссоединится , при этом она на 7 мес беременности от другого) предаешь уже нового мужа! Она - что ты заладила со своим предательством? Я вообще никого не предавала, просто я вышла на "новый уровень" и поэтому просто ушла! Понимаете - ей уже почти 40 лет - и человек несет такую ересь и ахинею!! В итоге я ей сказала- что ты никого не любишь , ни БМ, ни нового - ты любишь только себя! Вот пример из жизни - далеко холить не надо , родная сестра - как ее понять?? Я не могу - как бы не напрягалась! Опять же все в том, в чем она обвиняет своего БМ - просто смешно - у например, не положил за шкафом плинтус, ревновал ее (когда она в открытую смсила), давил на жалость - это при том, что он потерял отца!!! Я их семью ооооч хорошо знаю - и скажу - не виноват он ни в чем, просто предатели как правило эгоисты- не любят они не прошлых , ни будущих - СЕБЯ они любят вот и все!!!
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Всем,Здравствуйте.Спасибо Tara за Ваши советы, очень помогает.Настроение очень грустное, просыпаюсь с утра и первая мысль: а у меня ребенок без отца остался.И вставать не хочется, потом молюсь и начинаю верить, что Боженька меня с сыночком не оставит. И вроде ползаю)))
Муж мой особо не проявляется, звонит в скайпе. С ребенком общается.
Стал общаться со своими родителями.Звонил маме своей после того как узнал, что она от его поступков чуть не заболела(давление)Сказал, чтобы не волновалась-все будет хорошо, что он разберется в себе и все будет хорошо.
Для меня это как-то не понятно.На что ему мама справедливо сказала, что ты доразбираешься в себе и тебя никто уже ждать не будет.
А я ведь и сама так уже думаю, зачем эти его разбирательства?Нужен ли он мне?Очень подмывает написать ему письмо и сообщить, что ничего у нас больше нет и не будет.Для меня мы теперь только мама и папа нашего сына.Такие мысли у меня уже несколько дней в голове.С другой стороны, может это говорит во мне злость, обида.
Не знаю, видимо надо ждать, но время и его поступки, точнее их отсутствие планомерно убивает надежду на возвращение любви...Все таки действительно от любимых не уходят...
марина112
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 04:28
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение марина112 »

 
А нужен ли вашему сыну такой отец.Который даже разобраться в себе не может.Настоящий мужчина так себя не ведёт.Не пишите ему не чего.И вам ещё придётся потерпеть пока ваши воспоминания уйдут и слово бывший муж вас не будут будоражить.Тяжело конечно всё это пережить но надо а иначе вы заболеете серьёзно.Всё выкидывайте его из головы и двигайтесь дальше а не топчитесь на одном месте. И всё будет хорошо.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Да-да, солидарна с марина112 ! Ничего ему не пишите, не доказывайте, не унижайтесь - будете жалеть потом! Во-первых, я больше, чем уверенна, что все что вы ему хотите написать - ему УЖЕ сказали: родители, знакомые, друзья - вы думаете он кого-нибудь послушал?? А во-вторых, единственный шанс и то минимальный, чтобы он осознал "что ничего у нас больше нет и не будет" - он должен вас потерять!! Поэтому весь форум кричит в каждой теме - ОТСТРАНИТЕСЬ ВНЕШНЕ И ВНУТРЕННЕ!!! Вспомните, что в вас есть человеческое достоинство, зауважайте, наконец сами себя! Ваш"муж" о вас ноги вытирает своим "разобраться в себе", а вы ему любовную лирику в ответ! Вы чужие люди- он от вас уже отлепился- когда лег в другую постель- теперь вам надо от него отлепиться! То, что ребенок без отца остался - конечно очень печально - но надо это принять! Мат. помощь, воскресный папа- это , конечно же все не то- отец каждый день своим примером и заботой воспитывает ребенка! Кстати, лично для меня это стало спасительной соломинкой, то что мой ребенок без отца- у меня теперь есть ЦЕЛЬ- воспитать здоровую полноценную достойную личность- это меня очень мобилизовало. Вы только задумайтесь - сколько родитель душевных ресурсов должен вложить в ребенка, чтобы он вырос достойным человеком- и деньги здесь, вообще ни при чем! Поймите мы сейчас живем в такое время: ни школа, ни телевидение, ни общественные организации - не помогают в воспитании детей- а наоборот! Плюс интернет, СМИ, "демократия" - а по сути вседозволенность, капиталистические идеалы и тд - день за днем планомерно развращают и растляют детей и подростков. У нас с вами просто "миссия невыполнима" вырастить достойных людей! А в остальном -уповать на Бога - он все устроит и семью и личную жизнь!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
И еще хотела добавить. Поселившись на этом сайте, я сделала для себя очень важный вывод. Мы все(покинутые супруги) подменяем понятия, когда решаем в момент предательства бороться за семью. В действительности же, борьба за семью - это не поддаться искушению блуда, пожертвовать своими "хотелками " во благо семьи, работать над отношениями между супругами и тд. А настоящее, можно сказать сражение начинается тогда, когда предавший супруг становиться на путь раскаяния и возвращения в семью, а второй - на путь прощения- вот тут-то и начинается , именно БОРЬБА за семью. Ведь возвращения обратно -это не праздник, не фейерверк- а настоящая душевая работа и преодоление! Ведь надо справится с обидой, с болью, с воспоминаниями, с упреками, с укорами и вообще влюбиться заново в этого "предателя" , создать новые отношения- вот где борьба за семью! А в момент развала- это просто агонии.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Здравствуйте, спасибо за советы.
Просто хочу написать ему в скайпе, чтобы поставить точку.Потому что он явно считает, что его примут назад любого. Хочу объяснить, что это не так.Вы говорите, что ему уже это говорили, знаете он по-моему то ли тупой то ли ждет ответа от меня( согласно по поводу его "мужских"поступков), то ли эгоизм зашкаливает. В итоге я чувствую явную недосказанность. Общаемся в ключе привет-пока, как дела-нормально.Да мне это и самой надо для окончательного принятия и отпускания ситуации.
Если честно очень еще боюсь, что нас с сыном попросят с квартиры.Или как минимум вернутся назад.Жалею, что сразу не забрала ключи.Но квартира то его. Вообщем боюсь остаться с ребенком на улице, на алименты пока надеюсь по суду.От мужа ведь теперь можно ожидать чего угодно-чужой человек.
Мама моя тоже как-то не обрадовалась перспективе, что мы с ребенком можем к ним прийти.Считает, что он должен нас обеспечить.Но считать, то можно все что угодно.
Короче поддержки не много, хоть Вам спасибо за отклики!!!
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Здравствуйте!Мой муж просится назад
Не могу понять, что он понял.Говорит, что все понял и смог справиться со своими блудными эмоциями.А уходил,чтобы меня не мучать и не ходить возле меня с несчастным видом.
Что делать?У меня в голове полный вакуум.Столько всего передумано за эти 3 недели.Да и я просто научилась жить одна с маленьким ребенком.И мне это стало нравиться, я со всем справлялась.Единственное сильно угнетало, что ребенок будет без отца.Но что мне делать теперь-я не знаю!
Сегодня я сказала ему, что не знаю ничего и не понимаю хочу ли с ним отношений.Мне страшно и больно вместе с ним, я ему не верю и опять боюсь боли.Да и еще хочу написать, что эта не первая измена мужа.2-ая, первая была ровно за 2 года до этой.Якобы просто физиология-один раз.Он считает, что ее как бы и не было.Сначала физиология, а в этот раз эмоции+физиология.Что дальше((
И даже не помню говорил ли он сегодня, что любит меня.Просто сказал, что нужна его семья.И ничего он больше не хочет.Пока взяла паузу.У меня каша в голове.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Мне тяжело советовать, у меня не просился и вряд ли попросится. Но лично я рассуждала о таком повороте событий для себя, и пришла к выводу , что сама бы не справилась - даже с принятием решения принимать или нет - те мне нужен бы был взгляд со стороны хорошего специалиста. Ведь по сути надо "лечить" обоих после такой катастрофы и строить новые отношения. Может хороший православный психолог - помог бы разобраться с ситуацией, с прошлыми проблемами - указать и проработать ошибки, диагностировать более- менее искреннее раскаяние мужа, так же помочь преодолеть обиды и боль.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Nika_N »

 
Путешественница, как дела?
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Здравствуйте.Всех с прошедшими праздниками.Здоровья, любви и покоя в душе!
Не писала так долго, т.к. не знала, что писать и что делать.В мыслях полный раздрай.
Как я уже писала мой муж хочет вернуться назад.Я пока домой его не пустила, т.е. он приходит, играет, гуляет, помогает с ребенком,но потом уходит в свое съемное жилье.Новый год и Рождество провел с нами, ночевал дома,но не со мной)Говорит, что любит просит ему верить и попробовать все восстановить.Но вот я не могу поверить, думаю если любишь зачем предавал, уходил и делал так больно любимой. Вообщем пока его не было я для того, чтобы его забыть всю грязь про него вытащила в душе и теперь не знаю куда ее засунуть.Только что родной отец малыша моего и является сильным аргументом пользу мужа.
Что я сделала сама:
сходила на исповедь( первый раз за 20 лет).С Батюшкой поговорила, он у нас замечательный все верно мне сказал, что нам это за наши общие грехи.А грехов то не мало, просил не спешить ведь ребенок маленький. И поговорить с мужем по-хорошему.Сказал, что любовь то у Вас еще же осталась...А я и сама не знаю осталась ли...К причастию не допустил, пост не держала, каноны не читала.Да и исповедаться еще надо, но на святки сказал прийти и возможно допустит.Я и на том была очень счастлива.
Записалась к психологу плохо что не к право славному, но к верующему.На сайте нашла православных, но что-то еще не дозвонилась, буду еще пробовать.
Чего то делаю, а как дальше жить не знаю.В церковь хожу, молюсь, прошу все управить по Божьей воле.
Да и его жалко, вижу сильно переживает и очень сейчас старается.Но себя жальче, думаю поверю во второй раз, ребенка опять рожу.А муж слабый, опять что-нибудь не так будет и побежит к легкой жизни.И будет двое детей без отца.Вот такие мысли жуткие.
Хотя все говорят, что тут думать он же одумался, все осознал.Не тяни, а то передумает.Смешно, а передумает, да и шел бы он лесом.В голову ему я не залезу, никак, а верить сложно.
Да и неверующий он у меня,хоть и крещеный,правда на исповедь согласился со мной сходить.Хотя вроде как я его заставляю, а я этого не хочу, да и не буду делать.
Кстати благодаря этому сайту у меня розовые очки так слетели, что я теперь практически не верю в исправление предателя.
Простите за сумбур, в голове каша...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Как у вас дела??
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Всем здравствуйте!Чего-то я совсем растерялась.На данный момент муж не живет с нами.Живет один.Я никак не могу решить смогу ли простить его и построить новые отношения.У меня в душе жуткая ненависть и злость на него.Поэтому и не хочу, чтобы он жил с нами, боюсь что опущусь до членовредительства((Я ему совершенно не верю, да и кажется не уважаю уже.Хотя он и не делает ничего, чтобы это доверие и уважение завоевать.Плюс когда я ему сказала о переодически возникающей ненависти и злобек нему, он ответил, если тебе так плохо со мной-я уйду!
Спросила ты хоть любишь меня.Сказал, что иногда ему кажется, что никого не любит даже себя.Потому как не понимает, как можно было любить Фею и меня.
А я понимаю, что все равно его люблю, он близкий и родной человек, но как поверить и простить не знаю.
В церковь хожу каждое воскресенье,в эту субботу пойду опять исповедуюсь и попробую причаститься.
Много читала советов Ханумы.Пробовала методику 2-ух стульев.Успокаивает и дает выговориться.Читала книгу Ильи Шугаева"Один раз и на все жизнь"-поняла, что ошибок допущено при построении семьи миллион.Но все равно не хочется думать, что вся семья-это ошибка).Кто смог сохранить семью, помогите, подскажите как поверить и начать доверять!!!
Спасибо
Barmale
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 02:08
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Barmale »

 
Путешественница !Самой мне семью сохранить не удалось.Все как у многих..Перед глазами два примера ,где муж остался с семьей:мои родители и ближайшая подруга.Подруга-двое детей,муж гулял(как выяснилось) весь период брака,с разными гражданками.Залип на одной на 3 года,в этот период и вскрылось все.То каялся,то возобновлял роман..Подруга гнала-не уходил..Сейчас уж лет 6 прошло.Живут.Гуляет он.Она делает вид,что не замечает,депрессия постоянная,загоняет себя работой,детьми и иногда говорит:В 50 лет отпущу..Дети вырастут.. Мои родители.Отец около 40 тоже роман закрутил.Обстановочка дома у нас была аховая!Мне17,сестре-12.что мама переживала-все тут знают,проходили...Но!Бабушка(мать отца)в ответ на его речь о том,что он переезжает к ней(видно к фее несподручно было) кричала на отца чуть не матом и отказала в грубой форме и с аргументами.Дети-мы с сестрой-при попытке папы побеседовать с нами на тему того,что он "всегда останется нашим папой"-отреагировали"неадекватно".Отец остался.Несколько лет жили почти как соседи.Сейчас родителям за65.Папа сдувает пылинки с мамы,обожает и гордится до неприличия детьми,внуками и уверяет,что мозг у мужчин просыпается лишь после 60.Думаю,мама до конца не простила..Но рада сохраненной семье совершенно точно.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Всем доброй ночи!
Долго работала над собой, сходила снова на исповедь, причастие.Хожу к православному психологу. Во общем смогла справиться с ненавистью и злостью на мужа.Решила попробовать восстановить семью.Несколько дней собиралась мужу об этом сообщить.Сегодня решилась, и слово за слово выяснила, что он опять заскучал по фее.При этом мне сказал, почему ты меня не позвала неделю назад-бред( тогда не скучал по ней и был уверен в желании сохранить семью))
После этого у меня опять срыв, избила его при маленьком сыне(ужас, что творю), наорала, сказала, чтобы убирался и подавал на развод.
Когда же это кончится??!Видимо начались качели?!
Потом позвонила, извинилась, что оскорбляла и била.Попросила принять окончательное решение его самого, либо развод, либо...
А сейчас сижу и думаю, а возможно ли все-таки это второе либо...Ничего человек не хочет делать, ответственность за семью не несет, сегодня хочу, завтра не хочу- настоящий мужчина(((
Как же больно и ребенок совсем маленький,а мама уже псих...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Tara »

 
Эх, Путешественница, держитесь. Опять вас в мясорубку запустили(((
Я думаю, именно потому что многие не поверили в правдивый возврат вашего мужа, поэтому и ничего вам не писали, когда вы спрашивали - что делать, он захотел вернуться?
Я полгода каждый день читаю форум и почти уверенна- что это качели! Прочитайте "Парадокс страсти" - там психолог четко описал механизм уходов, приходов , измен.
Скажите, а что он сделал- чтобы вернуться? Было ли раскаяние, а он ходил к психологу, а он исповедовался? Сменил ли он работу- чтобы не видется с феей, поменял ли номер телефона - ну или еще чего -нибудь.
Очень напоминает вариант- Я вернулся- пляши!!!
Почитайте темы : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20353 и https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=20704.
Как ведут себя и рассуждают мужья- которые ХОТЯТ вернуть жену. И машины продают - в которой фей возили и долги раздают - те хотя бы ПОСТУПКИ совершают , не говоря уже о внутренней работе.
Что ваш муж сделал? Кроме бла-бла-бла....... , которые заканчиватся очередным бла-бла-бла но уже о фее.
Он то понимает, что может потерять вас, семью, возможность самому воспитывать ребенка!
Могу предположить , что после его возвращения - было некоторое время эйфории от возврата- а потом опять вернулась привычная модель поведения- в парадоксе страсти - об этом подробно написано.
Кстати, вчера вечером сижу читаю форум- звонок на сотовый моему сыну - бм объявился- слышу спрашивает его как дела, как мама и тд - сижу реально ржу- думаю , н не ужели и меня ждет классический сценарий качелей и камбэков - ну почему все там примитиво и предсказуемо? Почему мы все думаем, что мы такие особенные и уникальные и мы открыли этот мир и любовь и страсть и тд - а потом глаза выпучиваем, когда читаем те же книги по психологии , понимая - что наше поведение ну ничем не отличается от поведения какого-нибудь Дэна Майлся- живущего в прошлом веке , на другом континенте!!!
Не позволяйте себя усадить на качели- карусели. Вы у себя одна- полюбите себя - не позволяйте унижать себя, вспомните , что вы женщина и достойны того чтобы вас любили, а не пользовались вами .
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Nika_N »

 
Да и еще хочу написать, что эта не первая измена мужа.2-ая, первая была ровно за 2 года до этой.Якобы просто физиология-один раз.Он считает, что ее как бы и не было.Сначала физиология, а в этот раз эмоции+физиология.Что дальше((. Вот с этого надо было начинать во первЫх своих словах.((( у Вас обычный гулящий муж, который так и будет шляться всю свою жизнь. А у Вас сейчас очень не простой выбор. Или сохранять или пинать. Но, если вы решили сохранить, то по любому сейчас надо пнуть. И зачем эти разговоры про любовницу? Вам какое дело, что он чувствует? У него есть мама, пусть ей и рассказывает. Вы зачем себе нервы трепите? И не надо никого звать обратно. Категорично.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение танюше4ка »

 
путешественница, как бы вам не хотелось думать и верить, что это сон и раз все изменится, это глубоко не так. в вашем муже нет никакого раскаянья, он сейчас о себе о бедном думает. понимаете? ему не вас с ребенком жалко, ни семьи, а себя! такой бедный, несчастный, и к фее чувства и здесь вроде бы все насижено. как же ему нелегко. мой в последний такой камбэк, а их за год было раз 8, после нескольких дней пребывания дома заблеял, скучно с вами и плохо ты женушка передо мной прыгаешь, пошел ка я обратно, тем более фея готова на все, любит в любом состоянии и ждет при любом раскладе, даже трое детей не останавливает. после последнего прихода я сказала себе хватит, сколько можно, я уже о его фее слушаю, здоровье свое трачу. вот и вы подумайте о здоровье. вы с ним эмоционально связаны, и зависите от его решений и поведения. если вы видите в дальнейшем соединение вашей семьи, то должны четко представлять как это будет, на каких условиях он вернется и самый главный вопрос, что ваш муж должен будет сделать, что бы вновь завоевать ваше доверие. ведь он предатель!!! а что происходит сейчас, он только намекнул на возврат и вы сразу же готовы, не боится он вас потерять, вы на крючке. а пока вы на крючке, он так и будет издеваться над вами, сама целый год на нем сидела, надеюсь, что слезла, по крайней мере от бм уже тошнит. для меня очень отрезвляющим фактором были его слова, когда он заново монатки к фее собирал, он сказал: ведь ты же хочешь что бы я был с тобой, ты же ждешь меня. представляте, он ведь действительно ощущает себя звездой, которую все ждут, и бж и любовница, а он вот думает кого же ему осчастливить. после этого я поняла, пускай такое счастье будет в другом огороде, я сдаюсь. вы просто научитесь себя ценить и покажите своему мужу, что семья это главное и даже если из нее выбыл один член, то вы с ребенком все равно остаетесь семьей, и если он захочет идти по пути с вами, то ой как должен постараться. ну а если нет, то это к лучшему, порадуйтесь что от вас Бог отвел ненужного человека. сейчас на данном вашем этапе я вижу качели как у вас, так и вашего мужа. слезайте с них быстрее, а то можно и в психушку загреметь.
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Спасибо большое, что откликнулись.Своего гулящего мужа я не сразу приняла, месяц думала, размышляла и работала над собой.Вернуть более или менее нормальное отношение к нему помог православный психолог и разговоры с батюшкой.Оба говорили в один голос воз вращайте мужа!А я все ждала своих ощущений и вот дождалась(((
Что муж сделал чтобы вернуться?Да ничего, приходил помогал с ребенком, убирал, возил нас туда-сюда.Ни к психологу, ни на исповедь не сходил!Вроде с начала как просился вернуться меня обнимал, в глаза заглядывал,говорил,что любит.А я не велась и он в итоге по фее заскучал.Все Вы правы больше не буду слушать про фею, теперь о ней общаться с мамой и друзьями)))И еще вчера меня завиноватил, что его избила при сыне.Как ты мол могла, я говорю так ты ж довел до этого сам.А он, я то сволочь, а ты хорошая.Мол у ребенка будет психологическая травма.В итоге всю ночь не спала, все думала какая я ужасная мать!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Уже не Мышка »

 
Путешественница, Вы здраво рассуждаете, выводы правильные делаете. Вот только не следуете им. Вы позволили втянить себя в состояние "качели" и "сиденье на двух стульях". Да что это я? Вы и сама это знаете. Вот эти его возвращения домой, скучание по фее, упреки, почему не позвала на две недели раньше... Это никак не борьба за семью и ее сохранение. Вы же знаете, что это попустительство той грязи, которая Вам совсем не нужна. Да и никому не нужна. Милая, не думайте, что Вы плохая мать, что Вы истеричка. Ваше поведение - следствие вот этих "качаний" и "сидений". Понимаете, малыш ведь не знает причины Вашего такого поведения, а испугается и запомнит его. А вдруг навсегда запомнит? Не разрешайте провоцировать себя
Путешественница писал(а):Попросила принять окончательное решение его самого, либо развод, либо...
И решайте все САМА. :give_rose:
Путешественница
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Возможно ли возвращение любви

Сообщение Путешественница »

 
Уже не Мышка, спасибо Вам!
Согласна это сидение на двух стульях и качели.Но я ведь не сразу поняла, что это так.Муж же перед Новым годом решил вернуться и месяц вроде как добивался меня.Говорил, что нужна семья и меня любит.А сейчас вдруг опять засомневался и захотел к Фее.Он ведь уже 2 месяца дома не жил- перевоспитывался и до этого 3 месяца якобы пытался забыть фею.Вот я и понадеялась на сдвиг к лучшему. Да и поверила не сразу, месяц думала.
Так хотелось верить, что человек все понял и осознал.
А он все колеблется,как оказалось-фею хочу не могу и от тебя не могу отцепиться( врос корнями- его слова).
Я говорю, а сила воли, а ответственность за семью.Нет говорит ее, я мол последний человек и сыну лучше вообще без отца, чем с таким отцом.Во как...Еще хочет остаться со мной в хороших отношениях.
Вообщем Вы правы, попытаюсь опять решить все сама, как настоящий мужик)))
Уже ему сообщила,что общаться будем только по поводу ребенка.А мне тяжеловато с ним лишний раз пересекаться.Буду опять отпускать и забывать. Опять имущественный вопрос мучает.Вроде не хочу его сейчас дергать, а думаю потом как бы поздно не было.
Все как у всех(((предатель есть предатель.И ничего в нем святого нет!!! :xsunx:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»