Дневник развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дневник развода.

Сообщение Нина Вишневская »

 
smilefox писал(а):
АндрейМ писал(а):Автор, по прочтении темы сложилось впечатление, что в ней речь идет о бизнес-проекте, а не о семье. Похоже Вам сейчас нужна помощь профильного юриста. И только.
Если положить руку на сердце, то я не хочу ей делать плохо, не хочу судов и юристов. Мне это не нужно. Я хочу лишь, чтобы она образумелась и приняла мое предложение. Если она это сделает, я готов бросить работу и уехать с ней в родной город. И попытаться наладить отношения (хотя думаю, что там это будет сделать еще тяжелей). Если же она до развода останется на той же позиции, что и сейчас, то я не позволю ей себя обманывать, и тогда уже пойдут в ход юристы. Чем мне не нравится план "Б", так это тем, что мне придется оставить свою любимую работу, и уехать вникуда. Если она согласится, то мы уже уедем с целью. Для меня это очень важно.
Понимаете в чем дело,ваше представление об "её образмулении" это лишь фантазии.И мечты.Этот этап пройден.
А действия -это реальность.Женщина сделала все,чтоб быть от вас независимой.И предлагает Вам эту независимость оплатить.
Как только она поймет,что алиментов не увидит в том варианте,в котором они ей нужны,Вы узнаете её совершенно с незнакомой стороны.
Она может попытаться с согласия банка перевести обязательстов по кредиту на своих родителей.Такое возможно при согласии банка.
И тогда Вы уже не сможете доказать в суде свои опасения относительно того,куда реально пойдут ваши алименты для вашего ребенка.Ведь она уже не будет иместь юридических обязательст в виде кредита.
Со стороны все предельно ясно:начинается раздел будущих доходов,а именно ваших алиментов.Как Вы думаете,если бы Вы имели доход 300 000,00 рублей РФ рублей в год-она бы стала такие кредиты на себя брать? Стала бы подписывать брачный договор и ждать развода как корабль с алыми парусами? Наверно ,нет.Кредит же нужно оплатить.Вы для этого юридически и эконимически подходите.

Что касаемо ваших чувств-это другая тема.Семью жаль.
Но когда чувства кладутся в одну корзину вместе с денежными обязательствам-это уже выгода.

Простите меня,если что-то написала жестко.Но для Вас сейчас действительно лучшее-это начинать искать грамотную помощь.

По поводу как спасти ситуацию.
Что для Вас это спасение? Как оно может быть воплощено в жизнь? Все проблемы имеют день рождения и причину.
Только Вы знаете,почему между вами и женой образовалась трещина,которая теперь стала пропастью.Что в этой пропасти на дне? Что поглащено?
Спасти отношения могут ДВОЕ.Если один (или одна) из них ничего и слышать не желает-как тут что можно спасти? Только понять свои ошибки и больше такого не совершать.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
smilefox писал(а): Отдаю им (маме с бабушкой), потому что это не мое а их. Я выплатил только ипотеку по своей 1/3.
.
Да что же из Вас инфу как клещами тянуть получается?
То есть, автор, Вы, получив зар. плату, идете и отдаете часть маме с бабушкой, да? В каком размере? Почему (на каком основании)? Было согласовано с женой?
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Фреда писал(а):
smilefox писал(а): Отдаю им (маме с бабушкой), потому что это не мое а их. Я выплатил только ипотеку по своей 1/3.
.
Да что же из Вас инфу как клещами тянуть получается?
То есть, автор, Вы, получив зар. плату, идете и отдаете часть маме с бабушкой, да? В каком размере? Почему (на каком основании)? Было согласовано с женой?
Ничего я не отдаю им. Квартира была куплена из 3-х составляющих:
- субсидия бабушки
- часть наличных мамы
- наша общая с женой ипотека.
Я не готов вкладывать в квартиру субсидию бабушки и мамины средства. Половину своей ипотеки я готов вложить.
Ипотеку брал вне брака, но с будущей женой согласовано это было.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
Теперь ясно.
Ну, что же, автор, получили симметричный ответ. Вы построили свое личное жилье за счет семейных средств, теперь она строит свое за счет тех же средств.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Фреда писал(а):Теперь ясно.
Ну, что же, автор, получили симметричный ответ. Вы построили свое личное жилье за счет семейных средств, теперь она строит свое за счет тех же средств.
Все верно, только я строил на двоих, т.к. половину отдал. А она строит себе. Вот в чем разница.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Кристина Кристи »

 
У меня подруга замужем была за англичанином. После развода на алименты купила квартиру в Москве. Он это воспринял , как должное - ребенку надо где- то жить! И кормиться ребенку надо, поэтому платит на содержание, отпуска , обучение и все остальное. Это ведь долг мужчины- потомство обеспечить. Разве нет? Так что Вас гложет тогда?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
smilefox писал(а): Все верно, только я строил на двоих, т.к. половину отдал. А она строит себе. Вот в чем разница.
Ошибаетесь, разницы нет:
- Вы из Вашей семьи там единственный собственник
- Вы оплачивали эту личную собственность семейными деньгами.

Не, я, конечно, понимаю, что занимаешь всегда чужое, а отдавать надо свое... :lol:
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Кристина Кристи писал(а):У меня подруга замужем была за англичанином. После развода на алименты купила квартиру в Москве. Он это воспринял , как должное - ребенку надо где- то жить! И кормиться ребенку надо, поэтому платит на содержание, отпуска , обучение и все остальное. Это ведь долг мужчины- потомство обеспечить. Разве нет? Так что Вас гложет тогда?
Так я так и сделал, понял, что если оставлю её ни с чем, то она просто с ума сойдет и сына против настроит.
Обида, в том, что теперь нет семьи. Не хочу терять сына.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Кристина Кристи »

 
Вам препятствуют общаться с сыном? Почему Вы должны его потерять?
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Фреда писал(а):
smilefox писал(а): Все верно, только я строил на двоих, т.к. половину отдал. А она строит себе. Вот в чем разница.
Ошибаетесь, разницы нет:
- Вы из Вашей семьи там единственный собственник
- Вы оплачивали эту личную собственность семейными деньгами.

Не, я, конечно, понимаю, что занимаешь всегда чужое, а отдавать надо свое... :lol:
Я оплачивал свою собственность находясь в браке, мне кажется тут к гадалке ходить не надо, что половина моей доле автоматически принадлежало ей. В моем же случае у неё брачный контракт, с помошью которого она себя обезопасила.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Кристина Кристи писал(а):Вам препятствуют общаться с сыном? Почему Вы должны его потерять?
Пока нет, но попытки манипуляций на лицо. Уже несколько раз говорила, что его не увижу и что сменит ему фамилию.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я оплачивал свою собственность находясь в браке, мне кажется тут к гадалке ходить не надо, что половина моей доле автоматически принадлежало ей. В моем же случае у неё брачный контракт, с помошью которого она себя обезопасила.

Вы же сыну покупаете??? Для чего Вам доля в этой квартире?
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Кристина Кристи писал(а):Я оплачивал свою собственность находясь в браке, мне кажется тут к гадалке ходить не надо, что половина моей доле автоматически принадлежало ей. В моем же случае у неё брачный контракт, с помошью которого она себя обезопасила.

Вы же сыну покупаете??? Для чего Вам доля в этой квартире?
Фактически да.
Доля мне нужна, чтобы меня оттуда не выгнали. А так я просто там гость, не имеющий никаких прав. Я так не могу.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Mart@ »

 
smilefox писал(а):Так я так и сделал, понял, что если оставлю её ни с чем, то она просто с ума сойдет и сына против настроит.
Обида, в том, что теперь нет семьи. Не хочу терять сына.
Уважаемый автор, можно на всех семи страницах предлагать и обсуждать различные варианты создания ваших с женой долей и форм собственности, но вопросы обиды на жену и нежелания потерять контакт с сыном это не решит. В нашем социуме достаточно большое количество семей, которые как будто зависли между разными формами брака. Патриархальным и современным европейским. В первом варианте все финансирование на муже, жена может работать или не работать, но у нее будет базовое доверие, пока ее муж жив и здоров, она и дети защищены. Помните актера Владимира Ивашова, который пошел работать грузчиком, чтобы прокормить семью в период перестройки. Вот это доверие очень помогает пережить периоды безденежья, маленькую квартирку, отсутствие развлечений и дорогих подарков. А муж спокойно доверяет такой жене весь бюджет, понимая, что все траты будут в интересах семьи и детей. В европейском варианте мы входим в совершенно другие финансовые отношения: твоя собственность, моя собственность, трастовый фонд на детей. Я понятия не имею, как там формируется доверие к супругу. Социальная защита от государства, сумма, которую я получу при разводе, определена, главное - иметь хорошего адвоката и не "щелкать клювом". Обо всем договорились на берегу. Вы хотите базового доверия от жены, но, приобретая квартиру с мамой и бабушкой, сразу его (доверия) лишились. Уже многие написали, что жена просто отзеркалила ваше поведение. Вы можете завоевать ее доверие, на сумму, которую вы готовы внести для покупки новой квартиры, оформите долю сыну, подарите ему эту часть квартиры уже сейчас. Или начните строить новый дом, где вы будете совладельцами, а нынешние квартиры - страховка. Второй вариант, просто рассматривайте брак, как проект с четкой структурой финансирования ( кроме жилья еще куча расходов есть). Ваша жена манипулятор и финансовая акула? Тогда бегите. Но, скорее всего, она просто боится за будущее ребенка и свое, ждет от вас какого-то мужского решения.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Дневник развода.

Сообщение АндрейМ »

 
Ситуация и впрямь: без пол-литры не разберешься. А разбираться придется, и делать это придется Вам, smilefox. Я бы, попав (не дай Бог) в подобную ситуацию, попытался бы разобраться, чего же хочу я сам. Складывается впечатление, что Вы так и не определились с этим, поскольку логики не просматривается:
smilefox писал(а):Подал на развод... Семью вернуть хочу, но здравый смысл мне подсказывает, что прогибаться больше некуда и пора это остановить. А душа говорит, что рушу семью. Пока не знаю какая чаша весов перевесит.
При этом все дальнейшие переживания на форуме касаются почти исключительно финансово-квартирных вопросов. Как мне кажется, решение относительно семьи (быть или не быть) должно быть первичным, остальное (место жительства, доли в квартире, распределение обязанностей и т.д.) - решается по его результатам. Неплохо было бы, чтобы такое решение сформировалось вами с женой совместно после четкого уяснения кто и чего в этой жизни хочет (и друг от друга в том числе).
Так что советую Вам прежде всего разобраться в себе. В чем Вы видите свою систему ценностей, какое место в ней занимает семья, видите ли Вы семью с пока еще женой. Спокойно ответьте себе на эти вопросы. Поймите, чего Вы сами хотите: семьи, материального благополучия, того и другого вместе, список продолжите сами.
По себе знаю: четко поставленная цель - половина успеха.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
smilefox писал(а):

Я оплачивал свою собственность находясь в браке, мне кажется тут к гадалке ходить не надо, что половина моей доле автоматически принадлежало ей. В моем же случае у неё брачный контракт, с помошью которого она себя обезопасила.
1. Насколько я понимаю подобные сделки, право собственности на недвижимость заемщик получает немедленно, сразу же по заключении договора купли-продажи. И потом в течение долгих-долгих лет гасит свою задолженность, имея объект в залоге. То есть в Вашем случае Вы купили (в кредит) недвижимость ДО брака. Т.е. на нее, как я понимаю, жена претендовать не может. Вместе с тем она могла бы претендовать на половину ипотечных платежей, но Вы ей эти деньги выплатили. Но все это уже неважно, т.к. Вы заключили брачный контракт. .
2. Брачный контракт - улица с двусторонним движением, Вы тоже себя (и свою недвижимость) обезопасили, подписав его.

Проконсультируйтесь у юриста.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»