Дневник развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
smilefox писал(а): Не положил на место вещь - будет ругаться.
Не положила вещь она - ей все равно. Мне на самом деле тоже, но раз на меня наехали, я в долгу не останусь.
.
Ага, "Око за око". Не пробовали просто класть на место ее вещи, и не высказывать претензии?
smilefox писал(а):
Постояно просит денег, если не даю, называет жадюгой. (Сама при этом работает).
У Вас нет общего бюджета? С какого времени?
smilefox писал(а):
Весь OPEX на мне (детский сад, оплата аренды и чатично продукты).
).
Автор, совсем не все на форуме знают, что OPEX - это краткое от английского OPerating EXpenses, т.е. от операционных расходов. Выражайтесь, пожалуйста, чтобы Вас понимали. :)
-
smilefox писал(а):
Хочет, чтобы общался с её родителями, аргументируя что текущая ситуация плоха для ребенка. Согласен с этим, но на уровне здрасти - досвидания. От них я добрых слов не слышал и мне лично хорошего они ничего не сделали, я бы сказал сделали плохо.
.
Вы обчно общаетесь только с теми, кто Вам что-то хорошее делает?
Диагностика семейных отношений
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Попытался ответить учитывая замечания модератора, но получилось как-то некомильфо. Поэтому отвечаю отдельным постом.

Складывать вещи для меня не проблема. Для меня проблема когда меня тыкают носом.
Общий бюджет у нас кончился, когда она вышла на работу (примерно 1,5 года назад).

OPEX-это оперативные ежемесячные затраты.

Общего бюджета у нас нет с момента выхода её на работу (примерно 1.5 года)

Общаюсь я со всеми, но потом такие отношения заканчиваю если человек мне неприятен. Её родители очень сильно вмешивались к нам, и она это позволяла. Уезд в другой город реально снял эту проблему, а сейчас откат назад - это путь к саморазрушению. Я аргументирую, что это путь вникуда. Предлагал договориться, что ходим в гости к родителям только мы, они к нам не ходят. Ну зачем заставлять, если уже нет никакого интереса. Ну не согласен я так жить как жила их семья.

Коли отвечают только девушки и принимают её позицию.
То у меня вопрос к вам милые создания: Почему человек так рвется туда? Что мешает жить в своей семье? Почему она не хочет понять, что я тоже человек и у меня есть чувство своего достоинства и я не хочу жить так как она мне навязывает?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дневник развода.

Сообщение Yani_L »

 
А потому и рвется,потому что не видит Вас своей опорой,увы.
Жене комфортно рядом с родителями. Вопрос: а до брака Вы разве этого не знали и не видели? Сейчас уже поздно махать кулаками:у вас уже совместный ребенок. Вы читали статью,предложенную мной?
К сожалению,даже если вы разведетесь,то вероятность построения здоровой семьи крайне мала :-( Вам нужно над собой работать. Над эгоистичностью,гордыней,непринятием чужого мнения,излишней эмоциональностью.
Если Вы не начнете меняться,то модели привычного поведения повторятся и в следующей семье. Будете локти кусать,что не до конца выкладывались в старой. Как говорят в народе: "бабу менять-только время терять" :-)
Это если жена не изменила,конечно.
Ситуация у вас в семье критическая. Начните работать над собой и своим эгоизмом,в первую очередь. Один священник сказал: " не семья для меня,а я-для семьи". То есть не о себе думать нужно,а о ребенке и жене. Даже если они не соответствуют идеалам в Вашей голове.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение Igorx »

 
Что мешает жить в своей семье?

Ответ неприятный - у вас нет семьи. Потому что семья - это не я+жена+койка+ребетенок+жизнь удалась в кайф. Семья - это общее хозяйство, общий бюджет, ну и родственники - тоже кстати теперь общие. А еще всякие слабости и причуды жены - тоже, к сожалению общие.

Вы из ваших сообщений - ненавидете ЭТУ семью. Это прямо сквозит. Вам надо чтобы вас ублажали и при этом желательно не лезли.

Сложно что-то советовать. Боюсь вы всё правильно сделали что на развод подали. Возможно через какое-то время у вас случится озарение, но боюсь, не сейчас.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Yani_L писал(а):А потому и рвется,потому что не видит Вас своей опорой,увы.
Жене комфортно рядом с родителями. Вопрос: а до брака Вы разве этого не знали и не видели? Сейчас уже поздно махать кулаками:у вас уже совместный ребенок. Вы читали статью,предложенную мной?
К сожалению,даже если вы разведетесь,то вероятность построения здоровой семьи крайне мала :-( Вам нужно над собой работать. Над эгоистичностью,гордыней,непринятием чужого мнения,излишней эмоциональностью.
Если Вы не начнете меняться,то модели привычного поведения повторятся и в следующей семье. Будете локти кусать,что не до конца выкладывались в старой. Как говорят в народе: "бабу менять-только время терять" :-)
Это если жена не изменила,конечно.
Ситуация у вас в семье критическая. Начните работать над собой и своим эгоизмом,в первую очередь. Один священник сказал: " не семья для меня,а я-для семьи". То есть не о себе думать нужно,а о ребенке и жене. Даже если они не соответствуют идеалам в Вашей голове.
Да, спасибо за статью, я её прочитал.
Объясните тогда, зачем она согласилась уехать а теперь делает шаг назад?
Мне больно от того, что когда был нужен, позволяла быть с собой.
Как появилась возможность быть независимой, сразу в гнездышко.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Astra9 »

 
Почему она не хочет понять, что я тоже человек и у меня есть чувство своего достоинства и я не хочу жить так как она мне навязывает?
Потому что вы не хотите жить так, как навязывает она. Вы оба хороши)
Никогда ни вы, никто другой в этом мире не найдете человека, у которого всегда будет то же мнение и те же желания, что и у вас. Только в зеркале))))) Выход - отказаться от близких людей вообще или смириться с этим фактом. Мне кажется, это и есть смирение для истинно упертых людей.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Я упертый - это факт. Благодаря этому у меня получилось вытащить всех из долговой ямы ипотеки, построить карьеру, внести в жизнь стабильность. Сил я потратил не мало, и она это принимала. А сейчас решила переиграть по-своему. И просто говорит, что я хочу уехать. Но в конце концов, я же силой никого не тащил. Если принимаешь правила игры, то не нарушай их на переправе, договаривайся на берегу. А так это получается просто обман.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Насчет нелюбви к ее семье, то это факт, мне неприятны эти люди. Они очень сильно учат жить. Все учения сводятся во благо своей дочери. Сами из себя ничего конкретного не представляют. Недавно приходил к ним домой (первый раз за 2 года), отец лежит с остеохондрозом, мать бегает как курица кудахчет. У них ушел из семьи ее брат, живет с девушкой, у них скоро свадьба. Не знаю ситуацию у них изнутри, но такое ощущение, что ее мать отца просто съела на протяжении их супружеской жизни.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дневник развода.

Сообщение Сестра »

 
Автор, а какие вопросы к форуму-то у вас? вы даже на ответы форумчан отвечаете тем, что гнете свою позицию - Я ПРАВ. И никак иначе. Ну гните дальше... Или задетое самолюбие требует подтверждение своей правоты на форуме?
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Сестра писал(а):Автор, а какие вопросы к форуму-то у вас? вы даже на ответы форумчан отвечаете тем, что гнете свою позицию - Я ПРАВ. И никак иначе. Ну гните дальше... Или задетое самолюбие требует подтверждение своей правоты на форуме?
Цель высказать, поделиться, понять где я был неправ и как мне дальше выйти из этой ситуации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дневник развода.

Сообщение Сестра »

 
Где вы были неправы? Если высказать одним предложением - вы явно путаете лидерство в семье и самодурство, принимая второе за первое. Все заметили вашу крайнюю нетерпимость, резкость, эгоизм. Но вы не хотите это видеть, подозревая отвечающих в сочувствии к вашей супруге. И дальше продолжаете - я прав-прав-прав-прав.

Не удивительно, что ваша жена бастует против вашего тиранства и уходит от вас. раздельный бюджет для семьи - НОНСЕНС. Ну и что, что она стала работать? Мужчина должен обеспечивтаь семью. А вы этого делать не хотите, прикрываясь раздельностью, зато требовать горазды. Далее. не общение с родственниками. Это вы считаете что вы "спасли", а на деле - подтолкнули к пропасти. да, быть под пятой родственников нельзя, но категорически не общаться, как делали вы - это вдвойне глупо. "В долгу не останусь" - из той же серии. Вам семья зачем? смоутверждаться и гордыне волю давать? Судя по всему - да. И вы удивляетесь, почему жена опоры не видит в вас? Да где ж тут опора? Самодуры никогда не были опорой.

Думайте, пока не поздно. Жена ваша не идеальна, но и в вас проблема гигантская. Не видно, что вы любите жену или испытываете к ней хотя бы теплые чувства. Больше ощущается, опять же, оскорбленное самолюбие.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Astra9 »

 
Они очень сильно учат жить.
А вы бы сами предпочли всех учить) Это хорошо, это характер у вас такой. И окружают вас тоже люди с характером. Тоже упертые достаточно. Вам их не согнуть, а им не согнуть вас. Но сейчас лучше расслабиться. Не ставьте слишком высоко планку ни перед собой, ни перед другими - а то все порушите.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Сестра писал(а):Где вы были неправы? Если высказать одним предложением - вы явно путаете лидерство в семье и самодурство, принимая второе за первое. Все заметили вашу крайнюю нетерпимость, резкость, эгоизм. Но вы не хотите это видеть, подозревая отвечающих в сочувствии к вашей супруге. И дальше продолжаете - я прав-прав-прав-прав.

Не удивительно, что ваша жена бастует против вашего тиранства и уходит от вас. раздельный бюджет для семьи - НОНСЕНС. Ну и что, что она стала работать? Мужчина должен обеспечивтаь семью. А вы этого делать не хотите, прикрываясь раздельностью, зато требовать горазды. Далее. не общение с родственниками. Это вы считаете что вы "спасли", а на деле - подтолкнули к пропасти. да, быть под пятой родственников нельзя, но категорически не общаться, как делали вы - это вдвойне глупо. "В долгу не останусь" - из той же серии. Вам семья зачем? смоутверждаться и гордыне волю давать? Судя по всему - да. И вы удивляетесь, почему жена опоры не видит в вас? Да где ж тут опора? Самодуры никогда не были опорой.

Думайте, пока не поздно. Жена ваша не идеальна, но и в вас проблема гигантская. Не видно, что вы любите жену или испытываете к ней хотя бы теплые чувства. Больше ощущается, опять же, оскорбленное самолюбие.
Сестра, спасибо за критику.
Не соглашусь насчет тиранства. Не заставлял я ее делать тех вещей, которые ей неприятны.
Чтобы было больше ясности, она также не общается с моей мамой.
Я в свое время пытался помирись всех. Мне было очень тяжело осознавать, что моя мама и жена не общаются. Желание помирить было связано с тем, что упреки и недовольства не укладывались в мое представление семьи. Но спустя много времени я понял, что это примирение нужно только мне. Всем остальным это не нужно. Я думал, что ее родители поймут, что я не пустой человек и отпустят ее.
Уехав в другой город мы принадлежали только друг другу и можно строить жизнь с чистого листа, стабилизировать ситуацию и разобраться с прошлым. Все что меня тяготило, я высказывал, в ответ я слышал только, что сам виноват. Вот и сейчас до того как я появился на этом форуме, я пытался с ней договориться, но она меня не слышит. Такое ощущение, что я ей уже не нужен, и игра с моей стороны идет в одни ворота.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Astra9 писал(а):
Они очень сильно учат жить.
А вы бы сами предпочли всех учить) Это хорошо, это характер у вас такой. И окружают вас тоже люди с характером. Тоже упертые достаточно. Вам их не согнуть, а им не согнуть вас. Но сейчас лучше расслабиться. Не ставьте слишком высоко планку ни перед собой, ни перед другими - а то все порушите.
Немного стало легче, пока никаких активных действий не делаю.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Astra9 »

 
Нет, игра не в одни ворота, это только кажется! Вы авторитарный человек, это видно, но я думаю, жена не хочет уйти (иначе бы уже ушла), она хочет баланса, но не знает, как его достичь. И вы не знаете. Но выход есть, должен быть. Нужно не уступить ей, а вообще стать выше всех счетов - я ей то, она мне то... Вы хотите одного, она хочет другого, вы думаете так, она иначе - но это не повод для драки. Есть вещи выше. Это, в конце концов, мелочные счеты - кто кого куда увез, если у вас будет гармония, вам никакие родственники нипочем!
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Так-то она и развода не хочет. Сначала все подписала, даже нахамила. Потом звонила, говорила что это ошибка. Я ей предложил исправить обе ошибки, каждый со своей стороны. Она очень сильно меня убеждала, что делает все правильно и что так будет лучше. Не знаю как это правильно назвать, наверно интуиция, но не верю я в это лучшее (очень сильно прошлое не отпускает). Если бы была проведена работа над ошибками, то думаю, что бы согласился с ней и со спокойной совестью на покой в родные края.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Astra9 »

 
Не соглашусь насчет тиранства. Не заставлял я ее делать тех вещей, которые ей неприятны.
Но вы увезли ее в другой город, чтобы быть уверенным, что все у вас под контролем. Открою вам тайну сильной женщины: если она захочет уйти, она уйдет и ничто ее не удержит. Кроме свободы. Дайте ей свободу - и она не захочет уходить.
Я, конечно, имею в виду нормальную, хорошую свободу, свободу просто жить, а не свободу творить зло.
Если на человека не давят - он сам не захочет уходить. Не бойтесь! Ваша попытка развода - тоже давление. Не бойтесь ослабить повод, не бойтесь даже оказаться обманутым. Честный человек всегда в выигрыше, вы согласны?
А в лучшее надо верить. Если у вас в голове произойдет такой переворот, что вы сможете "по-хорошему" плюнуть на все разногласия, подняться над ними, вы поверите в лучшее. Я это потому пишу, что сама упертая и думаю, что я умнее всех))))))
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дневник развода.

Сообщение Yani_L »

 
Smilefox, с Вашей стороны несколько опрометчиво требовать от жены постоянного самосовершенствования.
Вы ей изменяли. И не важно,женаты были или нет. Изменяли ЕЙ. У таких преступлений нет срока давности :-(
Этим частично можно объяснить ее скандалы.
Вы правда считаете,что в отношениях все волшебным образом само делается? Нужно работать над собой,а не заставлять меняться другого.
Упертость-не преимущество,а недостаток. Это не целеустремленность,а иначе какая же цель у Вас? Изменить другого,не приложив никаких усилий своих для отношений?
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение Igorx »

 
С позицией автора всё понятно.

Я думаю всё у вас будет хорошо. И развода не будет, и жить будете так как жили. Я думаю вы же пишете на форум чтобы просто пожаловаться, на самом деле - как жили так и будете. И с женой примиритесь. Вот увидите.

Только один вам совет - обращайте побольше времени воспитанию ребенка. Это ваш главный актив, капекс, если вам нравятся гламурные термины - так вот в такой семье как у вас сейчас, он по достижении 18 лет, свинтит от вас сверкая пятками. Он ведь как губка ваши принципы впитает и на 2 умножит. И будет уверен что ему не нужен вечно болеющий папаня, и кудахающая маманя, которые жизни не знают сами, и ему только мешать будут.

Вы думаете дети такие идиоты? ООООО! Это просто гении психологии! Если ребенок будет дома слышать гадости про бабушку и дедушку дома, и вам будет казаться что он на вашей стороне - вы в старости очень сильно будете опечалены, тем как воспитали ребеночка и какие выводы он сделал.

Уясните наконец, что уважение к старшему поколению, именно своим примером, это тот фундамент, который необходим, чтобы в старости сбылась заветная мечта - с принесением стакана воды. Не думайте что достаточно показывать уважение только с своим родителям. Дети - это такие чудесные создания, которые очень плохо впитывают хорошее из нас, но прекасно - всё гадкое. Поэтому подумайте - почему многовековая мудрость призывают к уважению стариков в принципе, а уж к стариков-родственников - это и не обсуждается. Знаете как вам обидно будет в старости, когда ребенок будет относиться именно к вам, так как вы сейчас к родителям жены? А к маме - очень тепло и душевно. Вот ведь задачка для вас будет.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Yani_L писал(а):Нужно работать над собой,а не заставлять меняться другого.
Если сможете помочь советом в какую сторону двигаться в плане работы над собой, то возможно бы мне это помогло.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Сегодня спокойно поговорил с женой. Предложил решить вопрос о совметном вложении средств в её квартиру с учетом моего участия. Она отказалась, сказала, что готова учавствать соместно, только если я продам свою квартиру (с которой я ей уже отдал половину моей ипотеки). Объяснил ей, что я вложу свою половину, но её это неустроило. Мотивировала тем, что не хочет, чтобы у меня не был запасной парашют. Я объяснил, что если она поменяет свое отношение ко мне, то эта будет перспектива для сына. Вообщем, я думал, что недвижимость - это, то что её нужно, чтобы чувствовать себя свободной. Но оказалось все не так, она сказала, цитата - "Ты-то не изменишься". Меня как током ударило. Я реально понял, что меня просто использовала. Но не понимаю я куда мне меняться, я и так ей дал свободу выбора и она его сделала не в ту сторону куда я хотел. Я её более чем приекарсно понимаю, что моих элементов ей хватит на ипотеку. И по сути ей всеравно буду я рядом или нет. Я разочарован. Чувствую себя выкинутым и спользованным.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а можно поподробнее про историю с ипотекой и Вашей квартирой?
На кого она, кто платил и т.д.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»