Дневник развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Квартира принадлежит мне, моей маме, бабушке. На 1/3 я брал ипотеку. Выплатил год назад. Половину выплаченной ипотеки отдал жене. Эту часть + её запасы она вложила в новую квартиру. Я к новой квартире не имею никакго отношения. Ей предложил вложить свою вторую половину от ипотеки после продажи квартиры. Она не хочет (мотивируя, что я не изменюсь). Ипотеку выплачивал я, т.к. она была беремена.
Диагностика семейных отношений
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Для себя пока решил, что лучше пережить такую проблему в 30 лет, чем чтобы так кинули в 40, кода не будет ни сил и ни жедания двигаться вперед. А сейчас думаю, что нужно переехать, снять себе комнату, придти в себя и начать двигаться дальше.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение Igorx »

 
Автор, очень правильный ход мыслей! А там время покажет, да и со стороны вы всю проблему совсем другими глазами увидите. Проверено.

Главное себя не запускайте, кризис - это всегда шаг и толчок к личному росту. Не упустите его!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
smilefox писал(а):Квартира принадлежит мне, моей маме, бабушке. На 1/3 я брал ипотеку. Выплатил год назад. .
Таааак. Все интереснее и интереснее.
Автор, юридически какова Ваша доля в этой квартире? Когда покупали эту квартиру, Вы были в браке или нет? Если уже в браке, то почему Вы вложились в квартиру вместе с матерью и бабушкой, а не в жилье своей собственной семьи? Договор по разделу имущества в браке заключили до того, как покупать эту квартиру? Или после?
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Юридически моя 1/3. Вложился до брака, выплачивал в период брака. Не вложился с ней, т.к. не было денег, а бабушки дали субсидию и часть средств было у мамы. Если бы поступить юридически, то я бы мог затянуть процесс и не отдавать ей половину. На выходе я бы поимел обиженную на меня и неудавшуюся жизнь мадам, держащую меня возле себя и компосирующую мне мозг по поводу и без. Я выбрал нелегкий для себя путь, но перспективный для обоих. Я дал ей возможность принять решение, когда можно пойти своими путями или одним общим. По наивности я верил, что она пойдет со мной, но этого не произошло. От этого мне и обидно.
P/S. Договор заключили до покупки её новой квартиры.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
Ну, что же, автор, теперь понятно отчего жена захотела приобрести свое отдельное от Вас жилье.
Предлагаю Вам посмотреть на всю ситуацию ее глазами (может, смягчите хоть часть своей упертости в итоге).
Муж, будучи с ней в браке, отдает на сторону часть семейных (! это именно что семейные, с тех пор как Вы поставили подпись в ЗАГСе) доходов, вкладывает их в недвижимость, к которой жена не имеет ровно никакого отношения. То, что он отдал от них половину жене... минуточку, о какой половине тут речь, когда ВСЕ его доходы уже должны направляться в семью? Получается, что муж разделяет доходы свои и жены, т.е. реального объединения финансов не случилось. И что же это тогда за семья, что за база в ней?
Муж же при этом на семейный бюджет продолжает строить свою отдельную недвижимость.... ага, запасной аэродром для себя.

Вы знаете, автор, я бы тоже задергалась, как и Ваша жена. И, может быть, тоже бы попросила разделить кошельки де-юре, когда Вы их уже разделили де-факто.
А надо было, ИМХО, делать по-другому - вводить жену в число собственников той самой квартиры, которую Вы выплачивали, будучи в браке с ней. Делить свою долю с ней. Вот это был бы объединяющий, а не разъединяющий фактор.
Увы, судя по тому, что Вы написали, Вы сами начали все эти разделы.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дневник развода.

Сообщение Yani_L »

 
Автор,а любовь-то где?
Обиды,эгоизм,квартиры-а самое главное?
Вы знали,что для того,чтобы тебя любили,нужно полюбить самому?
Жена не ощущает себя любимой,это точно. А иначе она и вела бы себя иначе.
И в Ваших словах о любви не слышно совсем.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Фреда писал(а):Ну, что же, автор, теперь понятно отчего жена захотела приобрести свое отдельное от Вас жилье.
Предлагаю Вам посмотреть на всю ситуацию ее глазами (может, смягчите хоть часть своей упертости в итоге).
Муж, будучи с ней в браке, отдает на сторону часть семейных (! это именно что семейные, с тех пор как Вы поставили подпись в ЗАГСе) доходов, вкладывает их в недвижимость, к которой жена не имеет ровно никакого отношения. То, что он отдал от них половину жене... минуточку, о какой половине тут речь, когда ВСЕ его доходы уже должны направляться в семью? Получается, что муж разделяет доходы свои и жены, т.е. реального объединения финансов не случилось. И что же это тогда за семья, что за база в ней?
Муж же при этом на семейный бюджет продолжает строить свою отдельную недвижимость.... ага, запасной аэродром для себя.

Вы знаете, автор, я бы тоже задергалась, как и Ваша жена. И, может быть, тоже бы попросила разделить кошельки де-юре, когда Вы их уже разделили де-факто.
А надо было, ИМХО, делать по-другому - вводить жену в число собственников той самой квартиры, которую Вы выплачивали, будучи в браке с ней. Делить свою долю с ней. Вот это был бы объединяющий, а не разъединяющий фактор.
Увы, судя по тому, что Вы написали, Вы сами начали все эти разделы.
Как Вы видите, я отдал половину и дал возможность объединяющего фактора.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Yani_L писал(а):Автор,а любовь-то где?
Обиды,эгоизм,квартиры-а самое главное?
Вы знали,что для того,чтобы тебя любили,нужно полюбить самому?
Жена не ощущает себя любимой,это точно. А иначе она и вела бы себя иначе.
И в Ваших словах о любви не слышно совсем.
Вы отчасти правы. Как человек и мать, она неплохая. Но вот как женщина, которую я хочу видеть, увы. Сейчас я думаю, что мне очень нужна семья, как таковая. Но вот нужна ли мне она, я под сомнением. У меня было несколько срывов в последнее время, я просто уходил в себя и не мог даже поговорить с людьми. Когда подписывал ей договор в банке, чуть не "заныл" как ребенок (еле сдержался). Вышел из банка и закурил, первый раз за 4 мес. (До этого бросил и начал бегать, похвастаюсь - пробежал 16 км. за 1ч. 27 мин.). Сейчас меня бросает из крайности в крайность, но перспектива начинает вырисовываться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дневник развода.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,здравствуйте,
прочитала всю ленту комментариев.Чувство такое,что жена ваша на вас сильно обижена.Но она нашла выход для возможности жить "как желает" в браке с вами,при этом вас не учитывая.
Причину я не знаю.Это может быть и та квартира,за которую Вы платили из семейного бюджета.И отсутствие понимания между вами.Заявление на развод -это не просто слова.
Вы заключили брачный контракт.
Нотариально заверили? Какое именно имущество было указано в этом контракте(еси таковое вообще было)?
Я так понимаю,что основной целью этого контракты было узаконить желание вашей жены иметь отдельное от вас недвижимое имущество,находясь в браке?
Вы подписали такой договор.Добровольно.Значит,были готовы к тому,что это произойдет?
Дальше:сейчас ваши финансы разделены? Я имею в виде крупные траты.
Со стороны если посмотреть,то вы уже почти разведены.
И имущество делить не надо:Вы предусмотрительно позаботились о себе,она так же предусмотрительно позаботилась о себе.
Каждый за себя.
Вы согласитесь жить в ей квартире? Вы примите её условия?
Знаете,ваша история похожа на цивилизованный развод еще при браке. :first move: Это удается не многим.Вам удалось.
К сожалению? Или с чему другому?
Разбирайтесь в себе.И не унывайте.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор,здравствуйте,
прочитала всю ленту комментариев.Чувство такое,что жена ваша на вас сильно обижена.Но она нашла выход для возможности жить "как желает" в браке с вами,при этом вас не учитывая.
Причину я не знаю.Это может быть и та квартира,за которую Вы платили из семейного бюджета.И отсутствие понимания между вами.Заявление на развод -это не просто слова.
Вы заключили брачный контракт.
Нотариально заверили? Какое именно имущество было указано в этом контракте(еси таковое вообще было)?
Я так понимаю,что основной целью этого контракты было узаконить желание вашей жены иметь отдельное от вас недвижимое имущество,находясь в браке?
Вы подписали такой договор.Добровольно.Значит,были готовы к тому,что это произойдет?
Дальше:сейчас ваши финансы разделены? Я имею в виде крупные траты.
Со стороны если посмотреть,то вы уже почти разведены.
И имущество делить не надо:Вы предусмотрительно позаботились о себе,она так же предусмотрительно позаботилась о себе.
Каждый за себя.
Вы согласитесь жить в ей квартире? Вы примите её условия?
Знаете,ваша история похожа на цивилизованный развод еще при браке. :first move: Это удается не многим.Вам удалось.
К сожалению? Или с чему другому?
Разбирайтесь в себе.И не унывайте.
Да, у нас брачный контракт, в нем прописано, что все что на ней - это её, все что на мне - это моё. Я подпиал договор, надеясь, что мы вместе вложимся в её квартиру (мне было важно, чтобы она сделала такое решение, а не я её к этому принудил). Но я понимаю это так, что ей это можно и не делать, т.к. мои алименты закроют все её текущие платежи.

В её квартире я жить не хочу по двум причинам:
- это понимание того, что я не имею там никаких прав.
- это понимание того, что там будут постояно её родители.

Если после продажи моей квартиры, я куплю себе другую, то к себе её также звать не буду, т.к. она уже создала себе свое гнездышко.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
smilefox писал(а):
Как Вы видите, я отдал половину и дал возможность объединяющего фактора.
Угу, фактора после того, как создали себе отдельное гнездо за счет семейных денег.
Автор, Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать. Деньги (половина) которую Вы отдавали, были СЕМЕЙНЫЕ. Т.е. и Вашей жене принадлежащие тоже. Равно как и в Вашу личную недвижимость тоже пошли СЕМЕЙНЫЕ (в т.ч. и Вашей жены) деньги. Причем Ваша личная недвижимость случилась много раньше того, как жена, видя эту ситуацию, решила, что ей тоже нужно собственное, отдельное от Вас жилье.
Да, сейчас Вы ей предлагаете компромисс и объединяющий фактор. После того, как за Ваше личное жилье платить уже не надо...
А по-настоящему объединением было бы вам обоим съехаться вместе, ликвидировав (каждому) отдельную нежвижуху. Но, думаю, сейчас на это уже никто не согласится. Я бы, кстати, тоже, в истории с таким шлейфом, не согласилась, искала бы какой-то подвох в таком предложении...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дневник развода.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы очень обеспеченный мужчина? Ваши алименты будут в сумме 30 000,00 в месяц? Или больше?
Тогда понятно.
Вы уже совершенно точно уверены,что именно алиментами,которых еще никто никому не присудил,жена будет оплачивать кредит за квартиру?
Наскольно мне известно,алименты присуждаются на содерджание несовершеннолетних детей,а не на оплату кредитов их родителей.
И эти самые алименты можно и перечислять на имя ребенка, а так же оплачивать не деньгами,а в неденежной форме.
Это всё является очень существенными условиями выплаты алиментов.Это всё можно озвучить в суде.Это можно решить,если у Вас есть такие требования и если Вы не согласны на оплату её кредита вашими средствами.
Если же Вы не настаиваете на том,чтоб алименты были направлены действительно на ребенка,то просто платите их на её счет.
Не буду ничего комментировать со своей точки зрения относительно открытого намерения вашей жены приобрести надвижимость за ваш счет.
Моим детям их отец платит алименты на их счета.Я его денег знать не хочу.Как и его.Но это уже не эмоции.Это такая жизнь.Дети вырастут.
А вот ваша жена действительно ответила вам жестко.Я согласна с Фредой.Такой шлейф никому не нужен.И сделала это очень юридически грамотно и чуть-чуть подленько.Учла себя на активном счета,а вот вас на пассивном.Финансисты понимают:актив-это средства,пассив-это источники для приобретения средств.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Я понимаю, что не смотря на то, что деньги тогда зарабатывал я, они были общими. Даже если за мое жилье платить не нужно, я просто забираю оттуда оставшуюся свою часть, остальное отдаю маме с бабушкой. Вот это мой капитал, который я готов вложить в общее. Если ей неприятен тот факт, что часть денег на покупку квартиры ей дали родители, то я токже предложил выплатить её родителям эту сумму в будущем, как вариант я бы взял кредит и отдал бы им сразу.
Вы понимаете в чем дело, я сижу разбираю эту ситуацию по полочкам, прихожу домой - объясняю ей, а ей по сути все равно, как об стенку горох. Свое взяла и больше не волнуется ни о чем.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы очень обеспеченный мужчина? Ваши алименты будут в сумме 30 000,00 в месяц? Или больше?
Тогда понятно.
Вы уже совершенно точно уверены,что именно алиментами,которых еще никто никому не присудил,жена будет оплачивать кредит за квартиру?
Наскольно мне известно,алименты присуждаются на содерджание несовершеннолетних детей,а не на оплату кредитов их родителей.
И эти самые алименты можно и перечислять на имя ребенка, а так же оплачивать не деньгами,а в неденежной форме.
Это всё является очень существенными условиями выплаты алиментов.Это всё можно озвучить в суде.Это можно решить,если у Вас есть такие требования и если Вы не согласны на оплату её кредита вашими средствами.
Если же Вы не настаиваете на том,чтоб алименты были направлены действительно на ребенка,то просто платите их на её счет.
Не буду ничего комментировать со своей точки зрения относительно открытого намерения вашей жены приобрести надвижимость за ваш счет.
Моим детям их отец платит алименты на их счета.Я его денег знать не хочу.Как и его.Но это уже не эмоции.Это такая жизнь.Дети вырастут.
А вот ваша жена действительно ответила вам жестко.Я согласна с Фредой.Такой шлейф никому не нужен.И сделала это очень юридически грамотно и чуть-чуть подленько.Учла себя на активном счета,а вот вас на пассивном.Финансисты понимают:актив-это средства,пассив-это источники для приобретения средств.
Не хотел бы озвучивать сумму алиментов, но она будет чуть больше той, что Вы написали.
А вот за то, что подсказали, что алименты я могу платить на нужды ребенка - спасибо.
Но вот только я не понимаю, если я их буду переводить на имя ребенка, что ей помешает их снять и заплатить за свой кредит?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
А зачем Вы отдаете Ваши деньги маме с бабушкой? Вы разве не выплатили уже за ту квартиру?
Решение о том, что Вы даете им деньги, было принято на семейном совете, с согласия всех сторон? Или Вами единолично, без учета мнения жены?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дневник развода.

Сообщение Нина Вишневская »

 
smilefox писал(а):Я понимаю, что не смотря на то, что деньги тогда зарабатывал я, они были общими. Даже если за мое жилье платить не нужно, я просто забираю оттуда оставшуюся свою часть, остальное отдаю маме с бабушкой. Вот это мой капитал, который я готов вложить в общее. Если ей неприятен тот факт, что часть денег на покупку квартиры ей дали родители, то я токже предложил выплатить её родителям эту сумму в будущем, как вариант я бы взял кредит и отдал бы им сразу.
Вы понимаете в чем дело, я сижу разбираю эту ситуацию по полочкам, прихожу домой - объясняю ей, а ей по сути все равно, как об стенку горох. Свое взяла и больше не волнуется ни о чем.
Это очевидно.
Что как о стенку горох.Но вот про состояние "свое взяла"-еще рановато.Кредит не погашен.Есть долги.А недвижимость с долгами-это еще не свое.Это условно свое.С правами обременения.А свое оплачивается своими деньгами.
Увы,уже совершенно ясно,что вместе вам вряд ли быть.
Только вот свои интересы придется каждому защищать в любом случае.
Вы имеете желание её кредит оплачивать? Платите.Или что-то думайте,если уж так грамотно через брачный договор и будущий развод его на вас перекладывают в виде алиментов.
И с ребенком связь не теряйте.Любите его.А с женой,увы, уже только алгебра и юриспруденция в перспективе.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Фреда писал(а):А зачем Вы отдаете Ваши деньги маме с бабушкой? Вы разве не выплатили уже за ту квартиру?
Решение о том, что Вы даете им деньги, было принято на семейном совете, с согласия всех сторон? Или Вами единолично, без учета мнения жены?
Отдаю им (маме с бабушкой), потому что это не мое а их. Я выплатил только ипотеку по своей 1/3.
Если я возьму средства мамы и бабушки и вложу в её квартиру, то это уже будет совсем в омут с головой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дневник развода.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вам не омут с головой нужен,а грамотная голова юриста.Чтоб смог верно вас развести.
Что касается неденежной формы алиментов-тоже к юристу.Все решается индивидуально.
Про счет на имя ребенка-тоже к юристу.Такое возможно.Люди же так делают.Именно для таких ситуация такой счет и нужен.И если ваша жена поступает всегда так же честно,как после подписания брачного договора,то она может этой честностью воспользоваться и далее.
Все нужно детально и доказательно предствавить суду.Речь идет о праве ребенка на реальное получение алиментов.
Что такое эта реальность? Дальше рассуждать можно очень долго.
Каждый это право и реальность будет дергать в свою сторону.Она будет доказывать,что её кредитная квартира в результате будет принадлежать ребенку и что он в ней проиживает.Это её правда.
Ваша правда будет другой.Я не знаю,что Вы в результате решите.Иногда решения бывают очень странными.Потому что если Вы согласитесь на её условия и она оплатит кредит такими волшебными по размеру алиментами,Вы будете считать себя использованным.И это в какой-то степени так и есть. Но если Вы сумеете исполнять свои алиментные обязательства так,что она не будет иметь к этому волшебству доступа,могут возникнуть проблемы иного плана.Развод-это не первое свидание.Это уже скорее последняя битва.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Дневник развода.

Сообщение АндрейМ »

 
Автор, по прочтении темы сложилось впечатление, что в ней речь идет о бизнес-проекте, а не о семье. Похоже Вам сейчас нужна помощь профильного юриста. И только.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
АндрейМ писал(а):Автор, по прочтении темы сложилось впечатление, что в ней речь идет о бизнес-проекте, а не о семье. Похоже Вам сейчас нужна помощь профильного юриста. И только.
Если положить руку на сердце, то я не хочу ей делать плохо, не хочу судов и юристов. Мне это не нужно. Я хочу лишь, чтобы она образумелась и приняла мое предложение. Если она это сделает, я готов бросить работу и уехать с ней в родной город. И попытаться наладить отношения (хотя думаю, что там это будет сделать еще тяжелей). Если же она до развода останется на той же позиции, что и сейчас, то я не позволю ей себя обманывать, и тогда уже пойдут в ход юристы. Чем мне не нравится план "Б", так это тем, что мне придется оставить свою любимую работу, и уехать вникуда. Если она согласится, то мы уже уедем с целью. Для меня это очень важно.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Если кто-то видит как я смогу спасти ситуцию, то буду благодарен совету.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»